Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » За тридевять земель » Берлогово Ленивого Вурдалака


Берлогово Ленивого Вурдалака

Сообщений 1 страница 50 из 186

1

Отстрою и я тут себе норку. Вурдалак - он, конеш-ш-шно, немного злобный, нетерпимый, и вообще - чудовище. Но ленивый, и всё вышеперечисленное постарается держать в рамках, ибо лениво выходить за них.

*Здесь мрачновато и в глубине помещения? густого леса? а может пещеры? две светящиеся точки. Вурдалаку лениво вылезать*

http://s2.uploads.ru/t/FyBlf.jpg

Отредактировано Thalipha (2012-12-01 13:08:07)

0

2

Пост бесконтрольно-бессмысленной ненависти № раз:
Горите в аду, курильщики! Нет, лучше ваше посмертие пусть будет газовой камерой!! :angry:

Предыстория:
Вчера Вурдалак был на конференции. Профильной, по полимерам и ПКМ (полимерным композиционным материалам). В НИИ Металлургии и материаловедения, внезапно. Изрядное несовпадение тематик, нэ?
Послушав доклады, Вурдалак впал в критиканство (не, ну а где что-то новое?) и благодушие (все страдают фигнёй, не я одна, хех).
Потом Вурдалак пошёл на стендовую сессию, в коей и участвовал.
И вот тут выяснился весь маразм устроителей: оная сессия проходила в коридоре-курилке.
Пробыв там от силы 2 часа Вурдалак уже мало что соображал (дико болела голова), и постыдно бежал.
Вот такая вот история, да.
З.ы. рядом висел стенд Дмитрия Менделеева. Вурдалак подумал, что начались глюки.
Но нет... он утверждал, что потомок.

0

3

"Солнце село.... темновато в Зеденый холм возвращаться... Ой, пещера из которой слышен голос, не страшный даже, надо зайти, познакомится".

Медленно заходит внутрь с охапкой хвороста в руках.
-Вечер добрый. Я не помашала? У меня хворост есть, можно тепло создать и чай например... Хочешь?

0

4

*светящиеся точки мигнули, тени всколыхнулись, очерчивая меееедленно ползущее существо, ворчащее себе под нос*

- Хворост... опять жечь пришли... Что? Чай? *удивленное фырчание, задумчивость* Пожалуй, хочу. Проходи, здесь мягок мох, можешь сесть.

Отредактировано Thalipha (2012-12-01 13:12:38)

0

5

*остановилась у входа и принюхалась*
*осторожно прошла в берлогово, стараясь не шуршать*
- О, у вас тут чай, я смотрю, намечается? *уселась у намечающегося костерка*

- Погодка нынче мерзкая, то снег, то дождь, то слякоть. Хотя по-моему это все вместе сейчас у нас. Не успевает шерсть просохнуть. Мерзость.

0

6

*Вурдалак настороженно щурит светящиеся плошки глаз, застенчиво отползает чуть вглубь берлогова, останавливаясь точно на границе света от небольшого уютного костерка, кипит чайник. Вурдалак немного отвыкший от общества, робко-кратко замечает:*

- Чашек нет. Обычно не заходят. *но, чуть пообвыкнув в чужом присутствии, разговаривается* Погодка, да, такое ощущение, что кто-то на небесах погодных сфер то ли экспериментирует, то ли шутит, то ли воюет...

0

7

- Только я себе подшерсток отрастила, как опять тепло стало. Теперь парюсь. А на небе, мне кажется, все таки воюют. Зима с осенью.

0

8

- Воюют, воюют, - донёсся скрипучий голос, - у Границы стояли, видели. Ничего, скоро прекратят...
У входа в берлогово сгорбилось нечто под плащом, опирающееся на посох и время от времени поводящее пушистыми ушами.
- К вам сюда можно, ря? У меня печенек есть. Немножко.

0

9

- Вот и скрасится серая холодная ночь. - она заглянула в котелок. - Вот и чай подоспел. Надо только проблему с чашками решить. Вурдалак, может есть у тебя хоть одна?

0

10

*Вурдалак косится на собравшийся народец, тщась определить вид. Нелюдно стало в берлогове. Отползает в обычной своей неспешной манере куда-то в глубь, слышится сопение, кряхтение, ворчание и звуки активных хламоройных работ. Также медленно возвращается на границу света и ставит перед собравшимися глубокую глиняную пиалу темно-карамельного невнятного цвета, обожженную до лакового блеска ; хрустальную вазу-невеличку, в которой не смотря на ночь блуждают солнечные блики; невзрачный черепок родом с неизвестных древних руин, меченый полустертыми непонятными знаками и всамделишный череп, не иначе как из шкафа, от тамошнего скелета*
- Вот, - говорит, - из этого пить можно, теоретически.
*Выжидательно смотрит, что-де гости дорогие выберут. Светящиеся плошки прищурены вроде бы ласково, но с хитринкой*

0

11

- Мне пиалку!

0

12

- Скора на лапу, серая бзявка, - ворчит ушастое, пробираясь ближе к костру. Из-под капюшона виднеются только болотного цвета глаза: разрез кошачий, а зрачки нормальные.
А на землю рядом с чайником ложится мешочек с серебристой лентой, от которого идёт чудесный ягодный запах...

- Ну, гляди, хозяин: хрусталь ближе, мне так кажется, нашей гостье с Зелёного Холма. Если и сама она так решит, останутся черепок да череп. Что сам-то выберешь?.. )

0

13

- Я, согласно долгу стороны принимающ-щей, обожду и возьму оставш-шеес-с-ся, - шелестит голос, прищур глаз становится совсем уж хитрым.

0

14

*с глубокомысленным хехом подцепляет лапой черепок*
*пырится на хозяина болотными пырилками и улыбается - только по ним, по пырилкам, и заметно*

0

15

-Значит пусть череп остается хозяину, а я возьму хрусталь, как я посмотрю никто не против

0

16

*Вурдалак кивает своим мыслям, гости оправдывали ожидание: наглое лохматое торопливо отхватило себе самое, на вид, уютное и привычно выглядящее; мудрое мохноухое с улыбкой взяло неудобный черепок; светлая - сида? сильфида ли? - выбирая меж светом и смертью, предпочла первое, а кто бы сделал иной выбор?
Предупреждать или нет? - думает, - Ожидаемый выбор, но может реакция на измененное питьё будет забавнее? Право же, совсем безопасная шутка, не помрут, и, авось, не сильно расстроятся...
Ведомый долгом хозяина, Вурдалак разливает чай по сосудам:*

- Приятного чаепития, гости пришлые, - и улыбается так, чтоб кончики клычков были видны и заметны.
*Ласкает когтисто-мохнатой лапой череп, подхватывает эту "чашу", первым отпивает. Чуть заметно кривится на первом глотке, жмурится от удовольствия на втором. Череп - он как память наша, есть в ней и скверное, и хорошее.
Черепок - память древнего, пробьёшься ко вкусу через пыль столетий и тебя встретит прежде незнаемое.
Пиала - нестынущая чаша, для обогрева озябших пальцев или продрогшей души, для долгой беседы, почти кипяток в ней, а хрусталь, напротив, стремится обратить напитки в совершенные по красоте кристаллы, украсить себя изразцами инея, чтоб весело танцевал и бился о ледяные хрупкий стенки весёлый огонёк-блик.
Знает всё это Вурдалак о свойствах чаш, но гости ведь простят ему малую шутку?*

Отредактировано Thalipha (2012-12-07 13:38:49)

0

17

Thalipha
А хрусталь от чая не взорвется?..

- Хммм. - принюхалась оборотниха, - неплохой чай, судя по запаху. Только, я думаю, он хуже не станет, если кинуть туда веточку мяты.

0

18

Лайана
Не должен, особенно если сосуд расширяющийся, толстостенный и наливать не до краёв - чтоб свободный объём расширяющейся жидкости дать.
Кроме того, добавка оксида свинца (что и отличает хрусталь от обычного стекла) помимо улучшения  показателя преломления  и дисперсии света, увеличивает ещё и пластичность материала.
Хрусталь хуже держит повышенную температуру, насколько я помню.

*Вурдалак вновь неспешно удаляется вглубь помещения, вновь слышны звуки сопротивления со стороны груд хлама. Но через некоторое время хозяин возвращается с добычей, лаковой, изукрашенной изящной резьбой, шкатулкой. Щёлкает запор, и из-под гнёта плотной крышки вырывается одуряющий аромат специй. Поделённая на множество малых отделений, шкатулка содержит приправы на любой вкус: свитки коричной коры, звёздочки бадьяна, палочки гводики, корни лакричника и имбиря, мускатные орехи, листья мяты, мелиссы, базилика, смородины, облепихи, семена фенхеля, тмина, аниса, цедра лимона и апельсина, душица, мать-и-мачеха, зверобой... Чего там только не было.*
- Приправы да травы, - смущённо улыбается, - моя слабость.

0

19

12.12.12
последняя подобная дата в этом столетии, а до следующего вряд ли доживу.
Как говаривала одна древняя альтмерка "Если бы я была сторонницей нумерологии, то предала бы этому значимость и смысл"
1+2. 1+2. 1+2.
  3      3      3         9
9=3*3
3

0

20

Thalipha
12.12.12 в 12.12 утра на улице было -12. Это мне больше понравилось)

0

21

Что приготовит нормальный человек,имея рис, красную рыбу, маринованные перец и огурцы? Не знаю.
Вурдалак заворачивает вышеперечисленное в нори и получает онигири.
Первый блин комом, конечно, но в целом неплохо.

0

22

а я так и подумала))

0

23

...А за окном зимняя сказка и даже почти не холодно.
Как же здорово наконец выздороветь после тяжёлой ангины!

0

24

Урррррря!!!!!!!!!!!!! =)

0

25

Из мейлагентовского диалога:

- я не ем мясо
- а я ем
- а я нет
- а я да
- а я ем шоколадку
- а я не ем

*хнык* уели

0

26

Пост бесконтрольно-бессмысленной ненависти № два:
Все мужики козлы!!

Особенно когда они научруки. Особенно когда их двое, макро- и микрошефы, хех.
Сначала наобещают бедной девушке золотые горы, а потом... эххх...

Поступая в аспирантуру я с самого начала поставила условие: только выходные, ибо собиралась устроиться на работу (и устроилась).
Тогда же мне было много всего наобещано, в т.ч. и что за педагогическую практику мне зачтут 2ух студенток, на  диссертациях коих (магистерской и бакалаврской, соответственно) я числюсь научным консультантом.

***
Лирическое отступление, оно же Пост бесконтрольно-бессмысленной ненависти № три:
Студенты - идиоты!!
Прошу прощения у форумчан-студентов, но...
За девочку-бакалавра её работу писала я, я же строила презентацию и писала к ней речь, поскольку в голове у неё "тук-тук - войдите, пусто".
А магистерша мне принесла график, повергший меня в глубокую... печаль.
Я просила "Параметр Х от времени эксперимента", она построила мне "Параметр Х от даты" %-)
***

Так вот теперь внезапно выясняется, что я должна 2 месяца (!) отработать на кафедре.
С работы меня в таком случае... угу(.
В печали думаю, что бросать: работу или аспиру?
Но сначала предполагаю учинить скандал на кафедре, отольются им мои попорченные нёрвы, воть! :angry:

0

27

а что важнее работа или аспера? ну сможешь ты найти что то лучше если бросишь что то из них?
а их всех правильно, погоняй, пусть знают с кем дело имеют)

0

28

Irichak, аспиру бросать жалко, два с половиной года жизни псу под хвост.
Да и PhD хочется...
Может, со степенью и с работой всё улучшится.

0

29

у ежели работа устраивает по все параметрам то да) а два года и правда жалко, тем более что чуть чуть остается

0

30

Работа устраивает, пока степени нет. Будет степень, буду искать что-то лучшее.
Вопрос: будет ли степень?
Эти козлы меня продолжают футболить(((
Но ничего, разберусь как-нибудь.

0

31

а как получают степень?

0

32

Защищая кандидатскую диссертацию.
Предвосхищая следующий вопрос. Чтобы тебя допустили до защиты, нужна справка из аспирантского отдела, что соискатель степени выполнил ряд условий, в т.ч. прошёл педагогическую практику.

0

33

ааааааааааааааа.... тогда удачи тебе в этом ))

0

34

Спасибо, мрррьк =^,.,^=

0

35

Вот всё-таки как я была права в посте 26.
Ненавижу оказываться правой в подобных случаях(((
И вообще такое чувство, что об меня ноги вытерли, в душу наплевали и т.д. - ага, наивный Вурдалак столкнулся с суровой правдой жизни и подковёрными интригами...
Боги и демоны, как же мерзко!

0

36

Вот чем больше от жизни огребаешь... тем сильнее хотца сдачи дать становишься.
Из-за долбоящеров-руководителей, нагло тырящих куски работы, на завтрашнюю конфру в итоге делала 2 доклада (стыренный и "ну пойди-найди что ещё доложить, если уж хочешь выступить") и ещё рассчёт-статистику по успехам отдела за 2011-2012 гг для НИИшного начальника (хотя он всё-таки белый и пушистый, выбил мне право участвовать в конфре наравне с руководителем), задолбалась, шо писец %-)

И внезапно передо мной встала типично женская проблема: нечего надеть. Конфра - мероприятие официальное, а мой гардероб содержит в основном кэжуал и дурацкое. В добавление к тому, из-за диеты я застряла аккурат между своими зимним и летним размерами (в одно не влезешь, другое сваливается) *WALL*

Отредактировано Thalipha (2013-03-05 17:59:19)

0

37

Оххх... вчера выступила на конфре (1ое более чем за год устное выступление).
Микро-шеф (тот, из постов выше) выступал аккурат передо мной (2 человека внезапно снялись с конфры).
Далее следует мат.
Ибо этот *вставьте слово по вкусу* мало того, что взял мою магистерскую презентацию (причём, не окончательный вариант), выбросил из неё несколько слайдов (на мой взгляд весьма информативных, кстати), сделал фон и... и всё!
Т.е. он вообще ни хрена не сделал. Даже оформление (шрифты, размеры, заголовки и пр. мелочёвка) оставил как было.
Я честно не думала, что этот материал можно испоганить, в конце концов я же с ним магистерскую защитила. И, смею заверить, вполне успешно. Но! Этот *вставьте слово по вкусу* вместо того, чтобы докладывать результаты (обладающие некой научной новизной и даже практическим значением), рассказал какой это замечательный метод (ага, патент 1902 г США, если память меня не подводит) и какой молодец он лично, какие у него связи в разных ВУЗах, НИИ и даже медцентрах... распушил хвост аки павлин.
Это моя работа, я на неё потратила n времени и усилий, и мне было почти физически больно от того, что её так непрезентабельно представили!!
Кроме того, поскольку я выступал следующей и фактически на вариацию той же темы, то мне пришлось:
а) бороться с негативной реакцией зала (что, опять это? сколько же можно!)
б) пролистывать некоторые слайды, чтобы не повторять доклад микрошефа. (А т.к. я ему посылала презентацию своего доклада, то он не мог не знать какие слайды у меня, и всё равно не предупредил)

З.ы. дико жалею теперь, что послала ему новую презентацию, ведь как пить дать ясно, что и эту испоганит ='(

0

38

Фраза этих выхов:
"Тыг-дыг-дыыыыыг!!"
=^,.,^=

0

39

Вурдалак с присущей ему медлительностью расползается по форуму. Вот, дополз до творческого раздела:
Thalipha's craft & writings

0

40

Пост бесконтрольной ненависти № четыре:
На сей раз Вурдалаку (не иначе как в ипостаси Часовщика) особенно неприятны люди из-за которых приходится корректировать планы в последний момент. Хотя в данном конкретном случае договорённость была аж за 3 недели (!), а повод отказа - ничтожный, уж лучше б честно сказали, что влом.

0

41

обидно такое бывает, эт да( хотя сама бывает этим грешу...

0

42

Вурдалак купил новый рюкзак. Вот такой:
http://www.backcountry.com/images/items … 009/GN.jpg
Цвет называется "froggy"

Вурдалак *нежно поглаживая новое приобретение*: Я буду звать тебя... Лягушенька.
Рюкзак *проминаясь под тяжелой лапой Вурдалака издаёт звук, подозрительно похожий на...*: Ква!

Повесть о том, как Вурдалак болел
(Айри просила запостить в Крепость, но здесь камерней как-то)

Когда Вурдалак болеет, то от скуки смотрит сериалы. На сей раз выбор Вурдалака пал на "Тюдоров". Очень уж костюмы глянулись. Хотя обилие сцен с отсутствием оных удручало.
Папа Вурдалака время от времени заходил в комнату, чтобы убедиться, что случилась нечаянная радость не случилось ужасное - вдруг Вурдалак уже сдох?
Итак, Вурдалак смотрит "Тюдоров", входит папа. На экране одна из вышеупомянутых сцен.
Папа: Это что?
Вурдалак *смотрит на экран, смотрит на папу, честно отвечает*: Порнуха. Но она историческая!!
Тремя днями позднее. После 1ого сезона "Тюдоров" Вурдалак сменил сериал и смотрел "Игру престолов". Диалог изменился... немного, совсем чуть чуть.
Папа: Что ты смотришь?
Вурдалак *смотрит на экран, смотрит на папу, честно отвечает*: Порнуху. На сей раз фентезийную!

0

43

:D  дочка выросла)))

а рюкзак клевый)

0

44

дочке какбы почти четверть века, имеет право ХД А вообще, хорошо, что не мама...

Надеюсь, что в эксплуатации Лягушенька будет тоже весьма себе

0

45

Вурдалак записался на корсетные курсы. Посмотрим, что из этого выйдет.

0

46

Ооо ты будешь уметь шить корсеты? круть)

0

47

Вечером концерт Янни.
Организм, какого хрена отравление, не порть мне жизнь!

0

48

Ты намеревалась пойти? если так, то надеюсь твой организм сжалился и все с ним норм

0

49

Время, где ты, когда тебя нет? И куда тебя девать, когда тебя много, а мне влом, всё влом?
Надо как-то организовываться, записную книжку что ли завести?

0

50

заведи) хорошая мысль)

0


Вы здесь » Хроники Айларна » За тридевять земель » Берлогово Ленивого Вурдалака


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz