Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Форт Арк'Сил


Форт Арк'Сил

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Три широких укрепления с высокими стенами, грозно застывшими над лесом у границы с Тильерном. Одно из них возвышается прямо над Южной дорогой, той, что ведёт сюда из Глухъ Леса. По эту сторону стен Арк'Сила начинается Варта. Миновать его никак нельзя, ибо по лесу вдоль границы тянется жуткое болото, пересечь которое можно разве что по воздуху. Ну или можно сделать огромный крюк вдоль болота, в любую сторону, занявший бы около трёх дней езды, чтобы пересечь границу иди вдоль олартийского поста (что рискованно), или морем.
Солдат в Арк'Силе мало, так как на длительную оборону форт не рассчитан.
На данный момент они имеют приказ не пропускать в Варту никого, при ком не было бы официального документа-пропуска.

0

2

До границы идти было сутки. Всё прошло вполне благополучно, ночь выдалась спокойная, а утро ясное.
Шейлесс заметил впереди стены форта и остановился. А что, если его не пропустят?..
Со стен его уже заметили, и теперь, не скрываясь, наблюдали за его действиями...

0

3

Шейлесс подошел к воротам, по пути стараясь отряхнуть плащ, хоть немного пригладить вспутавшиеся волосы и вообще придать себе вид мага... ну хотя бы только что вышедшего из боя. Угу. Судя по виду некроманта, скорее не вышедшего, а бежавшего с попутными пинками под зад и фаерболами в спину.
  - День добрый, - обратился некромант к одному из стражников. - Могу ли я узнать у доблестных воинов, не видели ли они здесь небольшой отряд людей, числом около дюжины и с ними молодую девушку?

0

4

-Не видели, - навстречу вышел стражник в доспехах, - а ты видел, да?
-Я? Нет. Зачем бы тогда я стал спрашивать?
-Эльф тебя знает, - поморщился стражник, - мы не пропускаем никого с этой строны. С Глухъ Леса зараза идёт.
-Какая зараза?
-Какая, такая! Ты колдун, может и не знаешь. Колдунов оно не цепляет. А вот у меня уже трое солдат пропало. Неужели не видел, заразных-то?

0

5

- Нет, - покачал головой Шейлесс. - Но может быть я просто не знал что смотреть? Что за зараза, такая? Вы бы не могли объяснить, сержант?

0

6

-Могли бы, - кивнул страж границы, - отчего же нет. По Глухъ Лесу гуляет зараза магическая. Кто её подцепит, тот по ночам превращается в чудище когтистое с крыльями за спиной. Как лечить - неизвестно. Чудища эти... - сержант задумался. - да впрочем, что я тут сказки рассказываю? Иди маг, сам посмотри. Всё-равно в Варту мы тебя не пропустим. Вон по той дороге иди, не сворачивая.
Вдоль границы в лес уходила дорога, прямая и мрачная. Близился полдень...

0

7

- Значит не пропустите? - медленно произнес Шейлесс, глядя прямо в глаза, сержанту. - Дело ваше. У меня были важные известия для вашего правителя, но раз нет...
  С этими словами некромант развернулся и направился в указанном солдатом направлении.

0

8

Сержант даже не шелохнулся. Подумаешь, важные у него сведения... Ходит их тут, с полным карманом сведений, шайками целыми. Проводив некроманта взглядом до самого леса, страж границы развернулся и ушёл.

В лесу было темно и жутко. Шейлесс решил не углубляться в лесную глушь, и шёл вдоль дороги, которая постепенно перетекла в узкую тропинку вдоль лесного ручья...

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Форт Арк'Сил


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz