Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Глухолесье


Глухолесье

Сообщений 1 страница 50 из 192

1

Глухой лес, начинается несколькими березками заканчивается... Ну этого пока нито не рассказал. Потому что никто его так и не пересек, хотя, сказываают, что если идти по дороге, постоянно сворачивая налево точего то найдешь. Через лес идет самая короткая дорога до Барахана, города на границе Тильерна. Так же она самая опасная, ибо "...гуляютъ с том лесу глухомъ всяк страшные чудища! По сему он и зовется Глухъ Лес Со Всяк Чудищъ или просто Глухъ Лес..."
В лесу и правда очень много чудищ, будь то стаи волков голодных или "вупырей-кровопийц стада голодные". Раньше самой страшной казнью было привязать человека в 2 верстах от березняка. К утру либо ничего не находили, либо идти боялись...

0

2

Спинка у лошадки оказалась почище стиральной доски. Через три часа болело все. А лошадка неутомимо рысью мчалась вперед. Зараза.
Луга-поля быстро кончились, начался премилый лесочек из бабушкиных страшшшшшных сказочек. Корявые корни, узловатые ветки, полумрак и желтые совиные глаза изо всех кустов.  Красота. На ум приходили опять же сказочные чудища вроде драконов, бабок-ежек, леших, кикимор...
Однако, моя интересная коняшка вообще не боялась.

0

3

За что ж так лошадку? она ж того, элитная! Кстати с седлом...

Лошадка неспеша трусила по еле заметной тропинке. Но потом она остановилась. Всадница насторожилась. Лошадь подумала и невозмутимо стала щипать травку.
- Эй, кобыла, пшла! ну? - Энни потеребила поводья, попинала бока.
Лошадь никак не отреагировала.
- Устала? Ладно отдохнем.
Девушка спрыг... сползла с кобылы и привязала ее к пеньку. Сама побыстрому развела огонь и поужинала остатками провизии.
Спать одной в лесу было страшновато.
Не зря...

Лайни, где Аесара черти носят? Бандитов в студию.

0

4

Шейлесс изумленно огляделся. Протер глаза. Не помогло. Лес и не думал никуда исчезать, покореженные, словно разбитые параличом, березы насмешливо шумели над головой и лунный свет, путаясь в их листьях серебрил, темно-русые волосы некроманта и вспыхивал на шитье черного плаща. Черный волшебник помянул ласковым словом Истенд-ар, Совет и короля до кучи и попытался сориентироваться.
  Некромант эльфом конечно не был, но маячок Истенд-Ара все еще был активен и судя по нему, Город Магов находился где-то далеко-далеко на северо-востоке. А это значит...
  "Может это другой лес... " - убеждал себя некромант, но верилось в это слабо.
  Древней нежити Шейлесс не боялся. Дипломированный некромант знал как с ней бороться и даже если бы на него вдруг напала баньши или лич - не растерялся бы. Другое дело "жить". Некромантия предназначалась для борьбы с мертвыми, а не живыми. Кое-какие боевые заклятья конечно имелись, но практики в их использовании особой не было. Ну не доводилось раньше Шейлессу воевать с кем-то кроме нежити!
  Как бы там ни было, но черный маг решил что стоя на одном месте - делу не поможешь. Дальше на запад сунулся бы только безумец или полный кретин (а таких среди некромантов отродясь не было), поэтому маг развернулся и зашагал на восток. В душе Шейлесса теплилась надежда что он встретит кого-то кто поможет ему выбраться.
  Надежды вскоре оправдались. Во всяком случае на встречу. Потому что особа безмятежно дрыхнущая возле уже догорающего костерка вряд ли была способна защитить кого-либо от чего-либо... Как она живой сюда-то добралась?
  Некромант негромко кашлянул. Потом наступил ногой на ветку. Наконец поняв, что эльфийской чуткостью девица не обладает позвал:
  - Уважаемая... Девушка...
  Никакой реакции. Девица продолжала самозабвенно сопеть.
  Понимая, что орать в Глухъ Лесу решительно не следует, Шейлесс вздохнул и опустившись на колени рядом с девушкой потряс ее за плечо.

0

5

Я блаженно странствовала по своим бредово-радостным снам, как вдруг какая-то зараза меня разбудила.
- Уважаемая... Девушка...
Я сделала вид, что не слышу и типа сплю.
Не успокоился, начал трясти. Пришлось открыть глаза и разыграть из себя разбуженную принцессу.
- Ах , милостивый сударь.. О, а где я? Ах, я не помню, как меня зовут.. Ах,  вы рыцарь или разбойник?
Челюсть парня упала на его же грудь. Видимо. не ожидал от меня такой прыти. А меня несло дальше. Я что-то пела ему о жизни в зачаованном замке, а сама быстро пыталась понять, есть ли у него грязные намерения относительно меня и нельзя ли стырить у него чего-нить колюще-режущее...

0

6

Шейлесс невольно совершил несколько необычный для мужчины поступок: отшатнулся от девицы (надо сказать весьма симпатичной). Может она... того, больная? Да нет вроде непохоже... Слишком уж пристально и внимательно смотрят серые глаза, обшаривая каждую складочку некромантского плаща. Тут Шейлесс узнал этот взгляд. Сержант Верт (да упокоит Тьма его душу) также осматривал нечастых гостей молодого барона. Так смотрят стражники когда проверяют есть ли у человека оружие. Значит девица, либо служит в страже (что смонительно), либо наемница (маловероятно), либо имеет отношение к "лихому люду" (наиболее вероятно). А значит весь этот бред про принцессу и розовые замки (каким же придурком надо быть, чтобы построить такой?) не более чем отвод глаз.
  - Хватит придуриваться, - строго сказал некромант. - Я тут с тобой шутить не намерен. Имя?

Эй! Ее разбойники должны были поймать!!! Ну-ка разошлись! потом спасешь!!!

Не ори блин, ГМ блин)) Щас поболтают, побегают, а потом и разбой... приключения придут. Пни Аесара, он спит что ли?..)

Идите вы нафиг с вашими разбойниками! Откуда я про них знать мог? И вообще я игрок и делаю что хочу, сами виноваты!

0

7

Я оторопела:
- А биографию вам, сударь не рассказать? Может отдать ключ от подвала, где деньги лежат?!
Парень цепко ухватил меня за плечо.
- Я тебя в последний раз спрашиваю: имя?!
Я, от души и с удовольствием, заехала ему по руке, подняла колено, чтоб залепить по достоинству - но мой противник шустро толкнул меня назад. Я затормозить не успела, и весьма позорным способом шибанулась на землю.
Естественно, больно ушибив задницу. От обиды даже слезы на глаза навернулись. И я не выдержала:
- Блин, леший забери тебя, и зачем я за этой старой каргой пошла?! Будущее, видите ли, узнать захотелось! Потом стражники эти! А под конец чертов лес и всякие.. всякие...
Я расстроенно хлюпнула носом. Парень иронически ухмылялся.
- Спектакль.. Опять спектакль! только плохо ты, девочка, играешь...
- Я не играю! - завопила я.
Парень склонился надо мной, угрожающе занес кинжал.
- Как мне это надоело,  - скучающе сказал он.
Я испуганно замерла. Почему-то стало все равно. Что ж, старая карга отлично повеселилась, отомстила за свои 20 монет...

0

8

- Знаешь... - прошипел Шейлесс, - А ведь твоей посмертной силы мне как раз хватит на портал... Ах, я не представился! Шейлесс Аринский, некромант.
  Девушка смотрела на черного мага, испуганными глазами.
  "Странная какая-то... Ей бы бежать, вырубить меня, ведь всем известно - из магов хреновые бойцы... так нет. Сидит. Смотрит круглыми глазами на кинжал..."
  - В последний раз спрашиваю: как тебя зовут?

0

9

Девушка ответить не успела. Сначала шарахнулась кобыла и сбила некроманта с ног. Затем что-то шарахнулось в кустах и закидало стрелами. Да, именно закидало, потому что ни одна стрела не попала по цели. На поляну высыпали люди, человек шесть, в драных одеждах с арбалетами наперевес, а на поясе у каждого висел кинжал.
- Ох, красотища какая! - прохрипел бандюга, самый толстый, но видимо и самый задиристый, ибо был весь в шрамах и синяком под глазом. - Вам морковки не подбросить?..
Шайка дружно заржала.
Вперед вышел Бандюга помельче и без арбалета. С эльфийским мечом (никак спер!).
- Ну чего? Надругаться будем или только ограбим?..
- Стоять! - рыкнул одноглазый бандюга, подъехавший на сером коне (так вот что там шарахалось...), в более-менее приличной куртке, с набором метательных ножей (от самых маленьких до, ну не самых, но больших..) и черным (дорогущий небось!), отделанным серебром арбалетом. - Не трогайте их. Пока не трогайте...
Энни его узнала...

0

10

Ага, старый знакомый. Интересно, а что ж он меня тогда в камере не удушил голыми руками? А может.. он того, отпустит?
Язык мой без костей. Ну да ладно..
- А как насчет благодарности?
Все на поляне оторопели. Включая лошадей. Кто-то заикаясь пробормотал:
- К-кхаакой благодарности?
Я обвиняюще ткнула пальцем в одноглазого:
- Веревочка и окошко!
Одноглазый сделал вид, что не понял. Зыркнул глазом и отрывисто велел:
- Связать их спина к спине.
Я сникла...

0

11

Шейлесс с трудом заставил губы не разъезжаться в ехидной ухмылке. Давайте-давайте, кретины, связывайте. Тащите в свое логово. Вас конечно много, но побеждают-то не числом, верно?
  Некромант не сопротивлялся когда двое бандитов, шипя и ругаясь, обыскали его и девушку, забрали все мало-мальски ценное, и связали обоих. Ему нужно было время для подготовки, а как действовать он уже знал.

0

12

Пленникам завязали глаза и закинули на рыжую кобылу. Судя по стуку копыт Аесар, главарь, ехал рядом.
- Так про че ты там говорила? Благодарность за веревочку с окошком? Не в тот день так на следующий ко мне бы посадили кого-нибудь. Вы нам, честно скажу не нужны. Вот только не суйтесь в эту часть леса больше. Сейчас мы отвезем вас куда нибудь. Подальше. И катитесь на все четыре...
- А почему нельзя было вежливо выйти и сказать чтоб уходили?..
- Хы... Ну и какой я тать после этого? Тем более ребята тоже хотят кушать... Маг! тебе как? запястья выкрутить, зелья попьешь или по честному колдовать не будешь?..

вы от меня так просто не отделаетесь...

+1

13

- Не вижу смысла, - спокойно ответил Шейлесс. - Меня вполне устраивает, то что вы вывезете нас из этого долбаного леса. Если конечно вы нас не обманываете.

0

14

-Не вижу смысла, - в тон некроманту передразнил Аесар, - делать мне больше нечего, кроме как обманывать всяких там. Однако меры предосторожности даже мне не помешают, правда?..
Шейлесс едва ли почувствовал удар по затылку, прежде чем погрузился во тьму.
-Эй! Ты что делаешь, гхыр одноглазый?!.. - Энни, связанная, попыталась достать ногой кого-то сзади идущего или освободить хотя бы одну руку.
-А ты, - бандит едва заметно улыбнулся, глядя на неудачные попытки девушки вырваться из верёвок, - ты мне живая нужна, потому как слишком много знаешь. Да и на вид ничего...
Шайка заржала. Энни хотела выкрикнуть что-то обидное в их адрес, но не успела: её настиг такой же удар, за которым последовала темень.

Шейлесс очнулся на опушке Глухъ Леса. Разбойники его не обманули - вывезли и отпустили. Но вот девушки, чьего имени он так и не успел узнать, рядом уже не было. Только уходящую к югу тропу заметно потоптали кони. Там, вдалеке по этой тропе виднелось сначала поле, а за ним полоса редкого леска - граница Тильерна и Варты...

0

15

Некромант, потер рукой ноющий затылок и смачно выругался. Придется догонять разбойников. Нет, на пленную девицу, Шейлессу было абсолютно наплевать (в конце-концов он некромант, а не странствующий рыцарь), но какая-то добрая душа, позаимствовала его ритуальный серебряный кинжал. Надо найти этого наглеца и объяснить ему, что нехорошо брать без спросу вещи черных магов. К тому же, Шейлесс все еще надеялся найти того кто смог бы помочь ему вернуть себе родовое гнездо и отомстить гаду который его сжег. Олартия дала некроманту официальный отказ. В Тильерн соваться было опасно, потому что именно оттуда и пришли захватчики. Оставалась Варта. Рассудив так, Шейлесс, подхватил свою дорожную сумку и зашагал по дороге на юг.

+1

16

Было мокро. Было холодно. Было страшно. Я сидела лежала физиономией в какой-то луже, руки и глаза были завязаны, рубашка на груди была разорвана. Ой.. неужели... я позорным образом задрожала. Так ,а где тот мрачный тип, который некромант?
- Эй, Шейлесс! Или как тебя?
Тишина. Ой...
Шаги. Кто-то присел рядом со мной, схватил за волосы, заставив поднять голову.
- Боишься?
Вроде не главарь. Но все равно из этих бандюков. А не буду я тебе отвечать.

0

17

Один из бандюков, да. Тяжёлый удар по лысому затылку настиг его так внезапно, что Анна испугалась резкой перемены в его лице. Разбойник сморщился, выругался, выпустил девушку и шатаясь отступил. Сзади него стоял главный.
-Я кому сказал - не трогать девушку??!!!..
-Я...
-Кому я сказал???!
-Мы...
-А-а???!!!!...
-Мы это...
-Кто ещё из вас её тронет - тому я лично ухо оторву! И в зависимости от того, за что её будут трогать, оторву для комплекта и это место.
Никто не смеялся. Аесар посмотрел на Энни и уже совсем другим тоном спросил:
-А всё-таки. Боишься?..

0

18

- Боюсь. - Хоть и не хотела говорить, а сказала. - Но зачем я тебе?! Можно  подумать, что я брошусь докладывать всем встречным стражникам, что помогла великому бандюку Аессару сбежать из тюряги в каком-то городе. Кстати, а что за город-то?
Впрочем, ответ мне не был нужен. Хотелось есть, хотелось помыться, хотелось спать. А не валяться леший знает где в обществе местных головорезов. Но хоть насиловать вродь не будут. Кажется...

Отредактировано Анна Райт (2009-10-15 03:57:17)

0

19

Шейлесс, тебе сюда.

-Город? Не знаю,  - чесно признался разбойник, - какой-то из соседствующий с Сооранианом. Чёрт с ним.
Аесар присел перед Анной, достал из дорожной сумки свёрток плотной ткани, из которого извлёк бутылочку с чем-то зелёным.
-Вот это, - он открыл бутылочку, понюхал и сморщился, - вот это мне будешь пить. И чтобы не гугу, хорошо?
Энн хотела возмутиться, но бандит без церемоний влил ей в рот несколько капель. Сопротивляться сильным рукам, будучи связанной, было невозможно; а зелёное на вкус оказалось жуткой гадостью... Короче, настроение испортилось.
-Фу... Тьфу! Что это?!
-Яд!
-Что-о?!..
-Успокойся, а? - Аесар замахнулся сумкой, и Анна притихла. Глаза смотрели с ненавистью. Тем не менее, есть как-будто уже не хотелось... зато ужасно, ужасно хотелось спать. Темнело, бандиты разбили лагерь, устраиваясь на ночлег...
Во сне было неуютно. Анне виделся человек в тёмной мантии, ступающий за ворота огромного замка. Почему-то казалось, что там за воротами очень опасно... Но человеку, похоже, было всё-равно. Уже почти за воротами человек оглянулся, и Анна узнала Шейлесса. На лице его отразилось удивление. Тут Энн заметила, что лежит на земле, взмахнула крыльями... Стоп, крыльями?.. Тёмными такими, перепончатыми... Девушка посмотрела на свои руки, и застыла в ужасе - там красовались огромные острые когти...

+1

20

Крылья?! Когти?! Хорошо, хоть не хвост. Но я таки заорала ... и проснулась. Рубашка насквозь промокла от пота, я никак не могла унять дрожь. Интересно, это у меня после удара по голове такие интересные сны, или после той зеленой дряни? Хм, второе вернее... Я немыслимым образом изогнулась, дернулась, перевернулась на бок. Страшно хотелось пить.
- Эй, кто-нибудь... Дайте пить, пожалуйста...
Мой жалобный голос мог разтрогать даже давешнего некроманта, однако бандиты на меня никак не отреагировали. Однако, пить очень хотелось. Я прибавила громкости и жалобности:
- Леший вас забери, дайте пить женщине!!!
Тишина.
Я разревелась от злости - но стало еще хуже. Соленые слезы только усилили жажду. Эх, лучше б меня тот некромант убил!

0

21

Из темноты прямо перед Энни неожиданно возник Аесар. И зажал ей рот рукой.
-Ну вот чего ты орёшь?
-????!!!..
-Тихо. Смотри, - и он отстранился. - Видишь, там?
По поляне ходили... Звери. Огромные крылатые звери, которых Энн сразу узнала... В такое она только что первращалась во сне.
-Что... Кто это?..
-Это? Оборотни, - бандит присел и затаился, - только не настоящие, и даже не мутанты. Они заражены.
-Чем??
-Не знаю. На, выпей, - Аесар достал бутылочку с всё той же зелёной дрянью.
-Не буду!!!
-Выпьешь - дам воды, - голос бандита сошёл на шёпот...

0

22

Я всхлипнула, но покорно открыла рот. Оборотни... А бандит врет... Ей-ей же врет! Если я в такое превращусь, то зачем мне нужна будет вода?
Горло обожгла та мерзкая жидкость, я едва удержалась, чтоб не выплюнуть. Проглотила.. И хрипло попросила:
- Теперь твоя очередь... выполняй обещание...

0

23

-Угу. - Аесар убрал зелёную дрянь и достал флягу с водой. Дал попить Анне, после чего отхлебнул сам.
-Вот. А сейчас будет весело. Ты будешь их отвлекать, а я пугать.
-Чего я буду?!
-Отвлекать, - терпеливо повторил разбойник и развязал Анне руки. - ты беги по лесу, на юго-запад. Вон туда, - показал пальцем - и желательно по дороге ори что-нибудь, ты умеешь. Быстро беги, если жить хочешь. А я их спугну. Как только всё утихнет - возвращайся.
Аесар встал, прижал палец к губам, подмигнул и растворился в лесной тени.

0

24

Я встала, потерла онемевшие руки, потопала ногами. Ох.. на совесть разбойнички связали, болит.. но терпеть можно...
Орать, значит? Пугать, значит? Легко! я подобрала увесистый дрын, набрала в легкие побольше воздуха и завопила марш сооранианских стражников - что-то про копченую селедку и валенки.
Гады крылатые заинтересованно  обернулись, зашипели.. и двинулись на меня.
На  юго-запад, кажется? что ж... Я стремительно взяла. так сказать, с места в карьер и понесла вперед, не разбирая дороги... Как и было сказано ,вопя во все горло. Гады помчались за мной, угрожающе вереща...
Когда я пришла в себя, занималось утро. Я вцепилась в дерево, тяжело дыша,  гадов поблизости не было. Пить хотелось очень сильно. К моему восторгу неподалеку тек ручей. я доковыляла до него ,устало плюхнулась на колени и припала губами к источнику... Видно, усталость взяла свое, и только я утолила жажду, напала внезапная сонливость. Я отползла на пару шагов от ручья и заснула мертвым сном...

Отредактировано Анна Райт (2009-10-19 08:22:34)

+1

25

Странные и непонятные крики разорвали ночную тишину. Некромант вздрогнул, заозирался по сторонам. Звук, судя по всему, (точнее определить мешали деревья) доносился откуда-то с северо-востока. Шейлесс остановился, и замер прислушиваясь. Тишина... Причем из-за этих чертовых воплей она стала еще более зловещей.
  "Нет, так нельзя - подумал Шейлес. - Надо принять меры безопасности. Сколько можно дуром переть в неизвестность словно рыцарь какой-то!"
  Некромант повел рукой, прошептал заклинание. Вокруг него соткался призрачный щит. Еще одно заклятье и прах давно умерших, обретает голос, позволяет черному магу узнать что происходит в Лесу. Тишина. Причем такая, словно кто-то намеренно глушит поисковые чары. Прах уловил только отзвук неведомой магии где-то на северо-востоке.
  Переночевав под защитой охранного круга, Шейлесс двинулся в ту сторону. Вскоре он услышал журчание небольшого ручейка. Как раз вовремя потому что пить хотелось зверски. Некромант раздвинул заросли осоки, вышел к ручью... и ошалело уставился на лежащую возле водоема девушку.
  - Ты?! - вырвалось у Шейлесса. - Ты что меня преследуешь?!

0

26

Услышав что-то смутно знакомое, я разлепила один глаз и узрела в перспективе подол знакомой мантии. Некромант. Интересно, а сегодня что случится? Меня-таки расчленят и используют для портала или просто тихо прибьют? Ну, гадалка, зараза старая, если останусь жива - поговорю с тобой по душам! Будешь знать, как пакостить!
- Ну чего привязался? - хрипло проговорила я. - Лежу, никого не трогаю, никто меня не трогает... Отстань, ради Хранителей, а?

0

27

- Почему, куда бы я ни пошел, ты постоянно путаешься у меня под ногами?? - фыркнул черный маг. И помолчав, добавил: - Слушай... а у тебя поесть ничего нет, а? Есть хочется, сил нет...

0

28

- Поесть? - в животе предательски забулькало. - Нет. Может тут ягода какая есть7 Черника там.. земляника? Или зверя поймать,  освежевать и на костре запечь? - говорила, а сама слюной захлебывалась. Пока не захлебнулась окончательно, решила помолчать. И окресности осмотреть. И рядом с рукой углядела позозрительно знакомые листики. Щавель!!!
- Мы спасены, - торжественно провозгласила я и сунула в рот пучок листьев. Некромант ошалело проследил за моей рукой...

0

29

-Э-э-э... - протянул Шейлесс. - Ты же не будешь утверждать что это можно есть?
Некромант косился на щавель как священник на блудницу.

0

30

- Можно и нужно! Это - вкусно! - я с аппетитом поедала уже третий пучок. - М-м-м! Как вкусно! Сочно, кисло! Здорово!!!
Наевшись, я вновь попила из ручья и прилегла на травке.
- Ты как хочешь,  а я хочу спать! - и закрыла глаза. - Учти, если будешь приставать - покусаю!

0

31

Шейлесс в изумлении покачал головой. Сорвал пучок щавеля, пожевал...
  - Покусай тебя упырь! - скривился некромант. - Как можно есть эту кислятину???
  Увидев, что девушка вовсе не собирается ему отвечать и вообще уже спит, маг вздохнул и тоскливо посмотрел в лесную чащу. Жрать хотелось просто неимоверно и никакие дворянские манеры не могли это скрыть. Правда была одна проблемма: маг не умел ни охотиться, ни тем более собирать грибы-ягоды. Решив, что, девчонка-то во всяком случае больше него осведомлена в добыче продовольствия, некромант, напился воды и уселся на траву рядом с ней, облокотившись на куст орешника.
  - Эй... - позвал маг. - Ты спишь?
  Ответом ему было тихое сопение. Шейлесс вздохнул и постарался умоститься поудобнее и не обращать внимания на бурчание в животе.

0

32

Солнцу надоело греть и оно пошло спать. Вечерело вобщем.
Растянувшись на траве дремала девушка. Рядом сидел (уже почти лежал) некромант.
И тишана. Птицы уже смолкли и попрятались, зная - в этой части леса нужно вести себя тихо. Темнота - время хищников.
Шелест листьев. Почти бесшумные шаги. Волчонок.
Глупый, куда же ты вперед стаи лезешь?..
Вожак, матерый серебристый волчара рыкнул на щенка. Он может спугнуть. Волк пошел вперед. за ним подтянулась стая. Волки, как по команде окружили спящих и ждали знака к началу завтрака...

0

33

На лицо некроманта вползла злорадная ухмылка. И в следующий миг, пронзительно взвыл ветер, наполненый шепотом сотен призрачных голосов. Когда нет времени на плетение сложных боевых заклинаний (да и практики в них почти нет) можно использоватть старое, проверенное оружие. Страх. Страх перед Смертью. Потому что все боятся Смерти. Все без исключения. Нужно всег-то заставить Смерть посмотреть в лицо твоим противникам.
  Истошно воя, волки убегали в лес. Ни один не смог устоять, выдержать тяжелый взгляд самой Кхайен. Лишь маленький волчонок, что так опрометчиво вылез вперед, поджав хвост, застыл посреди поляны, и мелко дрожал от страха. Ветер, стих, голоса исчезли. Шейлесс медленно подошел к волчонку, взял его за шкирку, задумчиво осмотрел. Проворчав нечто невразумительное, подошел к краю полянки и бросил волчонка в сень кустов. И встретился взглядом с волчицей. Самка не мигая смотрела на человека, а некромант, замерев смотрел на нее. Волчица перевела взгляд на потихоньку оживающего детеныша, вновь взглянула на мага и подхватив волчонка за шкирку, развернулась и ушла в лес.
  Шейлесс усмехнулся и вернулся к "лагерю".

0

34

Помнится ,Лайана обещала пакостей по нашу душу. Где?

Отредактировано Анна Райт (2009-10-23 03:50:00)

0

35

Анна Райт
Будут)

- Эй! есть тут кто нибудь! Помогите! Помоги-и-ите!!!
Кричала женщина. Даже, наверное девушка.
- Эй! нужно помочь! - Энни вскочила и пыталась растрясти крепко заснувшего мага. - Ах так?! Значит предпочитаешь спать?.. Ну ладно! Сама справлюсь!
Энни побежала на звук.
- Помоги-и-ите!!! Ну хоть кто-нибудь!!! А-а-а-а-а!!!
Кричали со стороны лесного озера. Это стало понятно, когда ноги увязли в болоте, располагавшемся видимо, рядом.
- Я иду! Сейчас!
- А-а-а-а!!! - взвыло еще жалостнее.
Энни увидела наконец озеро, в нем бултыхалась, пытаясь удержаться на воде девушка с зеленоватыми волосами.
- Помоги! - тихо сказала она.
Тихо, но слышно.
Сзади зашуршало так, будто кто-то бежал по лесу.
- Стой! Не верь ей! Это..- Некромант не успел закончить.
Мавка, а это была она, уже схватила Энни за руку и смеясь, вместе с ней скрылась под водой.

0

36

Я попыталась вырваться, но зеленоволосая только крепче сжала мою руку и потянула под воду.
- Отстаааааань!!!  - завизжала я и принялась колотить заразу куда попало. Надо освободиться,  я же плавать не умею!!!
Мавка с силой потянула меня под воду. Страх придал сил, я почти вырвалась.. но она оказалась хитрей - схватила меня за горло, заставив раскрыть рот и выпустить весь воздух... В легкие хлынула вода...
"Как глупо..." - было моей последней мыслью...

0

37

- Твою мать! - в сердцах выругался Шейлесс. И сам того не ожидая бросил заклятье.
  Река ведь тоже живая. И в ней как и в любой жизни - всегда есть место Смерти. Невидимые тиски сдавили мавку, сотни невидимых губ присосались к телу, выпивая жизнь. Она закричала, в отчаянии отпустила Энн, но Шейлесс был неумолим. Мертвое тело речной нечисти камнем ушло на дно.
  Некромант бросился в воду, выволок Энн на берег. В груди девушки клокотала вода. Черный маг зашипел, перевернул Энни, чтобы ввылить воду из легких. После чего принялся делать исскуственное дыхание.

Шейлесс, ты достал!.. При таких скиллах скоро будешь и дракона убивать пяткой в нос))) Вот мы посмотрим, как Энни отреагирует...)

0

38

Оффтоп: Нихрена се у нас некромант крут... Конец оффтопа.

- А-ах.. - я закашлялась, и начала выплевывать воду и водоросли. - Ах-м-м...
Некромант осторожно перевернул меня на бок.
- Жива?
- Кх-х-хак вид-д-дишь... - перестав плеваться, я повалилась на землю.
- Могла бы спасибо сказать, - буркнул он.
- Сп-пас-сиб-бо... - я свернулась клубочком. - Меня Анной зовут, если что...
Шейлесс хмыкнул, подхватил меня за подмышки, отволок на место нашей стоянки и принялся разводить костер.
- Ты не лежи, ты попрыгай - замерзнешь...
- Н-не м-мгу...
- И как ты, бестолковая, до своих лет дожила?! - возмутился маг, в очередной раз схватил меня за шиворот и тряхнул.

0

39

Я не только дракона, я еще и оборотней могу!)) И вообще: что не так??! Обычное же заклинание! И потом: я что должен был позволить этой рыбе-переростку утащить Энн под воду?

Оффтоп - Некромант, как некромант! Я что вызвал в мир саму Тьму? Какую-то драную пиявку замочил! Элементарным, между прочим, заклятьем! Конец оффтопа

  Шейлесс покачал головой. Так дело не пойдет. Он ведь не атлет какой, встряхиванием всяких девиц согревать. Скорее у самого рука отвалится. Черный маг наломал веток посуше и принялся разводить костер. Он конечно мог бы воспользоваться магией, но и без того скудный резерв, бы почти истощен и силы следовало экономить. После минут пятнадцати возни и тихой ругани, костер все-таки разгорелся. Некромант вздохнул, стянул с себя плащ и повернулся к дрожащей Энн.
  - Раздевайся, - бросил Шейлесс.

*мусорит в чужом посте* А Мавка то итак дохлая.. че ей смерти то бояться?..

0

40

На дне узкой, но глубокой лесной реки мучительно корчилась зеленоватая тень.
-Некрома-ант... Чёртов огрызок поганки, что вообще ты знаешь о смерти... Припомню, знай, припомню...
Она неестественно свернулась, резко выпрямилась и замерла. Полежав так с минуту, мавка пошевелилась, оттолкнулась от илистого дна и скрылась в траве...

0

41

- Н-не б-б-буд-д-ду...
Некромант плюнул.
- Ну и замерзай! А я потом твой труп оживлю и... - он мерзко ухмыльнулся, - понадругаюсь...
Я испуганно посмотрела на него - и успокоилась. Некромант улыбался. Шутит он так...
- Ты отт-т-твер-р-нись...
- Конечно отвернусь. Даже за кусты отойду.
И пошел ведь... Я, ломая ногти, расстегивала пуговички и развязывала шнурочки. Без одежды стало еще холоднее... Плащ оказался теплым и очень уютным. я свернулась в какой-то невообразимый клубок, спрятала ледяные ладошки в подмышки - там ведь всегда схраняется тепло - и просипела:
- Выходи, я все...
Некромант подошел, сел рядом, коснулся лба.
- Жить будешь.
- К-конечно, б-бу-уду...

0

42

Шейлес поежился (без плаща было холодно) и подкинул еще хвороста в костер.
  - Надеюсь сегодня больше никаких приключений не будет... - проворчал маг. - Ладно, давай знакомиться, что ли... Тебя, как я понял, зовут Анна, а я - Шейлесс, барон Аринский... бывший барон... - помрачнел некромант. - Ну и черный маг, по совместительству. А ты? Чем ты занимаешься в жизни? И вообще: что ты тут делаешь?

0

43

- Я же рассказывала! попалась одной старухе-гадалке. та предложила будущее узнать ,начала чушь нести про кудель и пряжу.. А я не хочу! Виданное ли дело - бывшей стражнице за пряжей век коротать! Выщло у нас небольшое происшествие, эта зараза стражу позвала... Вот я до сих пор и бегаю... И сдается мне, что все мои злоключения - дело рук старой ведьмы...
я грустно вздохнула.
- Короче, одна сплошная глупость и тоска... А я может мечтаю принца встретить и вместе с ним всякие геройства совершать... А пряжу себе заберите...
Некромант ухохатывался, я обиженно насупилась.

0

44

- И как только таких наивных романтиков в страже держат? - отсмеявшись сказал Шейлесс. - Ладно, брось дуться, не маленькая... Я бы посоветовал тебе идти дальше на юг к форту, но в Варту тебя не пропустят. Эти сыновья утопленицы и зомби закрыли границу. Я сейчас иду дальше на север, хочу разузнать что за напасть лезет из этого леса, возможно тогда меня пропустят в Варту. Если хочешь - идем со мной. Мне поддержка воина не помешает, я ведь маг, и боец из меня аховый. Да и сразу говорю: это не сделка, а просто предложение путешествовать вместе. А то многие, услыхав подобное от некроманта, сразу думают, что он их души в качестве платы потребует! - черный маг, весело рассмеялся.

0

45

Я пожала плечами:
- А мне все равно. Могу и с тобой... Ты вроде ничего пакостного со мной делать не собираешься, так что согласна...
Некромант задумчиво смотрел на костер, Я же не могла отвести от него взгляд. Ведь симпатичный парень, хоть и из некромантов...

0

46

Некромант, любил поспать. Вообще многие дворяне горазды дрыхнуть до обеда, а черные маги так тем более, потому как ночью обычно просиживают в лабораториях. Привычка, короче. Так что с рассветом Анна, еле добудилась Шейлесса. Черный маг, сонно хлопал глазами и громко зевал, но потом видимо вспомнил где находится и посерьезнел.
  - Ладно, двинули, - командным тоном бросил Шейлесс. - Держись впереди меня в пяти-десяти шагах и смотри в оба. Меч надеюсь не потеряла, стражница? Вот держи его наготове. Твоя задача, в случае опасности, прикрыть меня пока я не сплету заклинание, - внезапно некромант смутился, - Только я сейчас почти пуст, на что-то серьезное не гожусь, так что будь готова к тому что придется полагаться только на себя саму. И еще: если я вдруг скажу "падай и замри", то ты храбрая воительница, должна, где бы ни стояла, хоть в траве, хоть в грязи, хоть в дерьме - упасть и не шевелиться пока я не скажу. Тебе ясно?

0

47

Та-а-ак.... Счас оффтоп будет. Макс, мой меч неизвестно у кого! У меня ж его еще в Соораниане забрали! Первая-Третья, ну-ка соображайте!

а чем тебе дубовый дрын не нравится?..

Вот именно)) А некроманту вообще пофиг есть у тебя меч или нет, он все равно в них не разбирается)))

а вот никуда вы даже и не пойдёте) Энни зелёненькую штуку не выпила, а оно ой как чревато не скажу чем...))

какой у нас красивый пост, цветной такой..
Энни, иди побегай чудью за кем-нибудь.. И вообще, ты где Аесара потеряла? зелененькая чтучка то у него...

0

48

Наскоро позавтракав путники двинулись, причем  сами не знаю куда, ну возможно зная зачем, но куда заведет их лес...
Пока все было тихо, даже слишком тихо. По пути не встретилась ни одна зверюга, будь то мышь, олень или нежить.. Даже птиц не было...
Солнце уже выползло изза горизонта, но его вскоре скрыла милая такая, черно-серая тучка.
К полудню затянуло все небо.
- Лучше не останавливаться, гроза идет... - негромко сказал Шейлесс.
Словно в подтверждение слов сверкнула молния.
Энни и Шейлесс шли в ельнике, когда молния передумала сверкать наверху и ударила в сухое дерево.
Дерево не долго думая загорелось, заодно поджигая соседние деревья и, как бы окружая путь к отступлению (ну или так показалось..)
Не сиднеть же в огне. Стражница и некромант побежали от огня. (Ну можно было, конечно выйти из этого "круга", но тогда б вышли шашлычки...)
Раздался треск. Навстречу путникам  бежал Аесар.
- Там все в огне, вы не пройдете. Стой. - обратился он к Энни, - ты ведь не пила противоядие...

0

49

- Опять ты? - прищурился некромант. - Что тебе от нас надо? Денег у нас нет, даже мой ритуальный нож кто-то из твоих молодцев спер. Кстати, передай ему, что это опасная игрушка, а если я его найду, то лучше пусть сам себя этим кинжалом и зарежет. Кстати дергаться не советую: я тут заклинаньице одно припас... не про тебя правда, но если что... дернешься - и будешь трупом. Говори, чего нужно?

0

50

- Ничего, драпаю от зараженных, они сзади где то.. может огонь их остановил, я не смотрел.. - Аесар отдышался и выпрямился - Ножик? Хех.. его небось эти твари посеяли давным давно.. у мышек то этих нет карманов. А от вас мне ничего не нужно и не надо было. И еще.. Я знаю этот лес. Я с малолетства тут бегал. И очень странно, что вы не встретили ни одной живой души. И неживой тоже. Не ходите к реке, вы там не пройдете. Единственная безопасная дорога отсюда - позади вас.
- Сгоришь.
Больше мужчина ничего не сказал и не оглядываясь пошел. Не в безопасное, по его словам место, а чуть левее, вглубь леса.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Глухолесье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz