Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Кан, Земля Песчаных Бурь


Кан, Земля Песчаных Бурь

Сообщений 51 страница 90 из 90

51

Я наклонила голову, наблюдая за перемещениями змея. Вразвалочку так, смешно даже. Действительно, а куда идти? Нет, умереть, упав со скалы, я не боялась. Так пойди же, собири еще по частям. И некому все эти клочки собирать, думаю, некромантам есть, чем заняться и кроме помощи всякой летучей нежити. Идти так идти, лишь бы побыстрее, пока я не подохла от голода. Оээу, как желудок шевелиться начал. Из-под ребер даже горсть песка высыпалась, которую я умудрилась насобирать. Поди все органы в грязи. Ай-яй-яй...
- Пошли, пока этот выступ не отвалился от скалы к х'сан'кору в задницу.
Сказано - сделано. Я бодро, на четвереньках, потопала прямо по краю.

0

52

Леваэрнуль пошёл следом. Солнце садилось быстро, они прошли совсем немного - а над пустыней и скалами была уже почти ночь.
Ящер шлёпал по камням, высоко поднимая широкие когтистые лапы с растопыренными пальцами, нарочно и громко топал, раскачиваясь, и была у него при этом на редкость довольная физиономия. Дуэтом с Тихой, уверенно вышагивающей впереди на четвереньках, они выглядели великолепно.
Потом змею надоело и он обогнал попутчицу, глянул на неё и сверкнул глазами.
- Ты кто?..

0

53

Длиннопалые конечности порой отправляли мелкие камешки в долгий полет, мелкая и довольно острая галька доставляла некоторое неудобство. Боли я не чувствовала, а вот мысль, что иногда  просто могла ухнуть вниз, запнувшись о собственные лапы, особой радости не доставляла. Задом чуяла, что от змея камни разлетаются за просто так, словно тот решил бороздить по пути зубами об горную породу. Внезапно этот чешуйчатый кадр оказался впереди меня и спросил донельзя гениальный вопрос:
- Ты кто?..
Мне оставалось лишь кисло скривиться, будто ящер заставлял меня жрать ведрами лимоны, но ответ все-таки последовал.
- А по мне не видно? Нежить. Облезлая и старая. Да. А это имеет значение?
Впрочем, после этого я растянула черные губы в легкой улыбке, продолжив свой ход. Слава дождю, похолодало, жажда слегка отползла в сторонку. Скорее бы домой попасть, под защиту леса. Там хоть разные ручьи есть. И мяско, если постараться, можно найти.

0

54

- Да так, - ящер продолжал нахально разглядывать Тихую с ног до головы, - не похожа ты на нежить... Нормальную. А ещё ты между прочим мне враг, вот как возьму, как тяпну щас..
И красиво так оскалился... неизвестно, какой была бы реакция нежити, но тут в конце тропинки перед ними что-то замелькало, зашуршало колючками, сыпануло вниз каменным крошевом. В следующую секунду из кустов пулей вылетело нечто мелкое, фиолетовое и с квадратными глазами, завопило, помчалось навстречу ящеру и нежити, с расстояния полшага увидело, к кому мчится, завопило, с удвоенной скоростью скрылось в кустах и оттуда завопило опять.

Айри! Ну создала б темку новую, вы ж не в пустыне уже))
(только на меня не смотрите! я не буду!)

0

55

-А ещё ты между прочим мне враг, вот как возьму, как тяпну щас..
В ответ я разразилась кудахтающим смехом. Цапнуть-то цапнет, но не факт, что мертвичина окажется для чешуйчатого полезной.
- Отравишься. - хмыкнула я, не обращая внимания на оскал ящера. И на его гляделки тоже - крестьяне смотрят еще более нахально. Ну, или испуганно.
Насчет своей нормальности я ничего сказать не успела: на нас неслось нечто. И визжало. Я растерялась, ибо не каждый день происходит такой абсурд. Что это за зверь и с чем его едят - неизвестно. Кстати говоря о еде: может, оно сгодится на легкий перекус? Жаль, вопит так, что уши закладывает . А пока я разбиралась с собственными ощущениями и мыслями, чужак скрылся. Однако найти его было несложно, хватало одних только воплей, чтобы через секунду вытащить зверя за ногу из кустов. Если оно и хотело меня испугать, то ничего не вышло.
- Вот те раз, вот те два. - хмыкнула я. - Мне это показалось или действительно мы здесь не одни, а?
Я приблизилась к кустам, громко фыркнув, и двумя пальцами приподняла одну из веток, заглянув куда-то в недра растения.

0

56

Из недр растения хрустнуло, потом резко, прямо перед носом у Тихой, высунулась фиолетовая морда с огромными выпученными глазами. И она ужасно вопила.
В следующую секунду нечто юркнуло обратно в куст, пошуршало ветками и, как ни странно, заткнулось.
Лев всё это время внимательно наблюдал за происходящим. Потом набрал воздуха и..
- Ыррррррруваааааррр!..
И высокими прыжками атаковал растение. Шуршали ветки, летели камни, мелькали чешуйчатые лапы...
А потом здоровая толстая палка прилетела Тихой прямо по носу...

0

57

Собственно, когда чья-то голова резко появилась из кустов да еще и в неприличной близости от моего носа, который я не предусмотрительно засунула туда, куда не просят, у меня начался истерический ржач. Меня с ног до головы обглядели и обвопили. Куда катится мир? Со смачным хрустом и скрипом я завалилась прямо на землю, оглашая все скалы визжащим смехом, а масла в огонь подлил ящер, что так яростно бросился в эти самые злополучные кусты. В какой-то момент я все-таки чуть было не свалилась со злополучной дороги, но в последний момент, словно длинная и лохматая сарделька, откатилась в сторону, при этом не переставая ржать. Уже, кстати, в подозрительной тишине. Не знаю, сколько бы это продолжалось, но все мое радужное настроение самым наглым и подлым образом сделали сердитым. Ибо палки, которые прилетают мне по морде - не комильфо. Я даже нахмурилась, неуклюже уселась на задницу, посопела, чтобы войти в образ и только после этого встала на ноги. А что потом? Потом я подошла к кустам и выудила из них предполагаемого виновника прилетевшей палки. Нет, не ящера, а то непонятное, что соизволило заткнуться.

0

58

Непонятное было маленьким, пушистым, хрупким, нежно фиолетовым зверьком. Повиснув в лапе у нежити он обмяк, притворился мёртвым и натурально завонял - да так, что глаза резало. Гарантия несварения тому, кто его бы слопал, была стопроцентная.
Не успела Тихая сполна прочувствовать весь букет неизвестно откуда возникших ароматов, как из-за кустов донёсся голос ящера:
- Ё-о-о...

0

59

Я задумчиво разглядывала это. Оное в ответ соизволило сдохнуть. Какая пошлость - передразнивать нежить именно таким способом. А запах? Запах свалил бы с ног взрослого яка. Но не меня, привычную, елки-палки... Жрать такое, мягко-говоря, не захотелось, но и выпускать из когтей чужака я не собиралась. Перебьется.
- Ё-о-о...
Хах, я же забыла про чешуйчатого. Видимо, от этого существа ему досталось. Или ящер просто-напросто почуял то, что и я - сногшибательную вонь. Я хмыкнула, хорошенько тряхнула зверька, со словами "Хрен я тебя отпущу, вонючка мелкая", и только после этого священнодействия, обратила должное внимание на ящера.
- Что там с тобой?

0

60

Дохлое это всё слышало, и запах усилился почти троекратно.
- А ты посмотри, что тут... Вообще иди сюда! ...Ой... Фу-у-у-у-у-у...

0

61

Вы когда-нибудь видели любопытную нежить? Нет? Или, быть может, да? Плевать, в любом случае сейчас всем доведется увидеть. Говорит и показывает Тихая собственной персоной. Я укоризненно посмотрела на зверька, еще пару раз его тряхнула, для пущего аромата, и с крайне заинтересованной рожей последовала в сторону кустов. Правда, вряд ли слово "Ой... Фу-у-у" означает спрятанный ото всех клад или огромное блюдо со всевозможными явствами. Отнюдь. Нечто фиолетовое я так и не выпустила, ибо слово решила сдержать. Деловито раздвинув ветки свободной рукой (она же лапа), я уставилась на ящера.
- Ню и?
Честно говоря, в моей голове медленно, но верно появлялось желание поиграть в одну занятную игру "Метание воняющих зверей с обрыва", потому что запашок уже начинал раздражать и вопрос времени, когда мне приспичит сыграть партию-другую...

0

62

За кустами оказалась широкая каменная площадка, с каждой стороны которой был обрыв на мили и мили вниз. Как они только успели зайти так высоко? Дух захватывало... В глаза ударил тёплый сухой ветер, кусты за спиной зашуршали, как живые. А над горизонтом, широко взмахивая крыльями, покачивались две узкие тени. Они стремительно приближались, а Леваэрнуль наблюдал за ними, щурясь закатное солнце. Оставалось совсем чуть-чуть, две крылатые тени превратились в ярко очерченные фигуры гарпий. Одна большая, другая поменьше...

0

63

- Что это за курицы?
Если вы хотя бы раз видели любопытную нежить - это вполне нормально, не смертельно [иногда], и даже не очень-то и сверъестественно. А вот вежливую и тактичную нежить вы увидите только единственный раз в жизни, ибо вышколенное старое мясо находится рядом с некромантами в качестве прислуги. Увы, но меня подносы носить никто не учил, хорошим манерам тоже не учили, да и вообще, на кой черт мне эти придворные науки? Уж не с крысами ли мне было в подвале любезничать? Красоты меня, мягко говоря, интересовать перестали, поскольку сильнее сейчас нервировали две крылатые фигуры. То ли напасть хотят, то ли попадают здесь и тоже вонять начнут, а мне и этого фиолетового чуда хватало.

0

64

Гарпии тем временем приблизились достаточно, и шумно хлопая крыльями по очереди приземлились. В ближайшем рассмотрении они оказались молодым крылатым мужчиной, весьма приятной наружности, и женщиной, заметно старше, с взъерошенной короткой стрижкой.
И оба с синей кожей, белыми радужками глаз, как у эльфов, и внушительными когтями.
- Сама ты курица, - рассмеялась старшая гарпия, царапнув лапами край скалы, - лучше расскажите, кто сами будете.
Лев скорчил невообразимую рожу и издал глухое:
- Ыррруваааааа.
- Чего? - не понял мужчина.
Ящер повторил. Зверёк в лапе у Тихой завонял в полную мощность, женщина сморщилась, заметив его:
- Вы... я не против конечно, но... гадость такую таскаете зачем? Она ваша?..

0

65

Нет, правда, я фигею в этом зоопарке. Ящерицы - с лошадь каждая, люде-курицы, умеющие говорить и делающие вид крайней разумности. Собственно, как и я. Падать и вонять незнакомцы не желали, в отличие от зверя, который испытывал меня, болезную, на прочность. Насчет того, хотят ли они нападать - ничего сказать не могу, хоть после моих слов про куриц и не кинулись слету на меня.
- Нежить я. -с театральной усталостью проговорила я. Да что же, по мне не видно, что ли? Лично мне не удавалось найти еще точно такое же существо, с торчащими костями и мясом. По крайней мере, хозяин любил разнообразие, поэтому не делал тысячи копий. Есть чем гордиться - например, своей неповторимостью. - А зверь... мой. Точнее, левый он, конечно, но я лапу на него наложила. Думаю, что можно учудить с ним. Слышишь, чучундра?
Последняя фраза была адресована фиолетовому гаденышу. Я без зазрения совести спокойно могу вывернуть его наизнанку, или привязать к чему-нибудь. Или просто оторвать лапы. Чему научили - то и делаю, а вонь только раззадоривала воспаленное воображение.

0

66

- Ну... Может, хотя бы ненадолго, вы ее куда-нибудь засунете?.. В кусты например вон те! - женщина-гарпия указала на жуткое переплетение веток шиповника и какого-то куста с черно-зелеными ягодами, выглядевшими ядовито, перевитое (видимо для надежности) не менее ядовитым плющом.
Лев посмотрел на этот "пучок яда" и отошел от него подальше, и оттуда гордо задрав нос вещал:
- Я один из рода пустынных ящеров, единственный с таким окрасом и..
Гарпия-мужчина не дал ящеру закончить:
- И вечно орущий "ыррывуа!" на всех подошедших. Про тебя мы слышали. А вот ты.. Хм.. Не так я представлял себе ее.. - крылатый обратился уже к своей старшей спутнице. - Может это не она?..
- Все может быть. Но.. Других я не вижу...

0

67

- Может. - без лишних препирательств согласилась я и ловко швырнула зверя в кусты, из-за чего ветви рассерженно затрещали, ломаясь под весом зверя.
Вот фиолетовая шкура улетела куда-то вглубь куста, скрывшись в густой тени. Я с облегчением шмыгнула носом, жадно вдохнув заметно посвежевший воздух, засвистев и заскрипев, будто старый музыкальный инструмент новичка-садиста. И уже после этой маленькой процедурки по очищению воздуха, перевела взгляд на незнакомцев. Которые невежливо трепались про мою скромную персону.
- Кого других? Искали? Тут до меня начало доходить. Доходить медленно и даже, быть может, мучительно. Мысли ни в какую не хотели выполнять работу быстро, и до мозга доползали еле-еле. Неужели чужаков нанял хозяин? Решил вернуть, чтобы не растрепала его секреты? Я выполлняла работу качественно, но, увы, запоминала все, что делала. И тогда зародившуюся настоящую душу хозяин уничтожит. Побег карался, я знала это. Особенно, когда сбегал верный раб.
- Кто вы? - каркнула я, сразу же подобравшись, дабы защитить свою шкуру.

0

68

- Эм.. - замялась гарпия-женщина. - Ну как сказать...
- Нам нельзя называть имя того кто послал нас. - подхватил мужчина. - Но, клянусь ветром, мы - не враги. Если ты пойдешь с нами - ты в этом убедишься!
Леварнуэль почесал где то в районе уха и сказал:
- А я?.. А мне тоже с вами?..
- Можешь пойти. Только ты ведь пустынная ящерица а..
- Я - ящер! Я не мелкая ящерица, которая хвост отбрасывает когда кошку увидит! - обиделся Лев.
- Ну ящер, это не так важно. Так вот, мы пойдем не в пустыню, далеко отсюда, в Тильерн. Ну так что, нежить, ты идешь?.. - Женщина улыбнулась и помахала крыльями, видимо готовясь взлететь.

0

69

Я недоверчиво окинула взглядом чужаков, прикидывая, сколько геморроя они могут мне устроить. Хотя в душу-таки умудрился пролезть червячок сомнения. Будь они слугами хозяина, то давно бы постарались меня просто-напросто связать, как охотники несчастную пойманную дичь. Немного посопела, честно говоря, начав нагло ломать комедию.
- Хорошо, хорошо. Иду. И кстати, ящурок, разве здесь водятся кошки?
Я усмехнулась, нахохллилась, и, вытянув довольно длинную руку, тыкнула пальцем в чешуйчатый бок этой любящий поврещать зверюге. Вот не верю я, что здесь кошки водятся. Кого им здесь ловить? Вот таких вот змеюк? Так, по-моему, тут все наоборот. О дождь, я совсем забыла, что очень хочу жрать. Нет, стойте, я просто ЗВЕРСКИ хотела жрать. Точно.
- Только быстрее, сил никаких нет в этом проклятущем мест находиться.

Завтра напишу! Честно-честно!!!

0

70

- Ящер, ты с нами не можешь пойти. Там где мы будем - ты не сможешь жить, ты ведь пустынное существо. Нежить, готовься! Ой.. как бы нам тебя поднять то..
Гарпия-женщина обошла Тихую, осмотрела и спросила:
- А если мы тебя за шкуру поднимем и понесем, она не отвалится?.. Или может лучше как в сказке, на тряпке какой-нибудь перетащить?..

0

71

- Здесь кто только не водится, - проворчал ящер, недоверчиво оглядывая гарпий, - и я - пустынное существо, которое ходит ногами по песку и летать не умеет. Может... ээ... Спустить меня отсюда как-нибудь?..

0

72

- Отвалится- неизвестно чему я радостно оскалилась, судя по всему, в приступе какого-то непроходимого дебилизма. Чего только от меня отвалиться может - хоть отрывай и бусы делай, а потом продавай на ярмарке. Вряд ли, конечно, найдется полоумный, решивший купить себе такое своеобразное украшеньице, но чем черт не шутит!
- Спускайте как угодно, лишь бы я после этого спуска вжила. И двигаться могла.
А что, знаете ли, скинут еще, там лететь ого-го! Состариться успею. А потом разобьюсь. Тропку пусть что ли укажут. Ну не может быть в таком месте подъем и спуск аля "вниз головой". Не верю!

0

73

- Да нам не просто спуститься надо... Погоди, я сейчас вернусь. - Мужчина развернул крылья и улутел куда-то.
Вернулся он чде-то через четверть часа с каким-то свертком.
- Ну вот, я думаю оно выдержит. А проверим мы это на ящерице.
Сверток развернули и это оказалась тонкая блестящая ткань. Лев заполз на нее и свернулся клубочком.
- Только попробуйте уронить.. - пробурчал он.
Гарпии подхватили за концы чудо-тряпку и улетели, оставив нежить в одиночестве.
- Ну теперь твоя очередь! - весело сказали гарпии опускаясь рядом с Тихой. - Леварнуэль жив, еще хотел покататься.

0

74

Как только чудо-птице-человеки уволокли ящера, я высунулась за край импровизированной площадки, глядя им в спины. Из небольшой щели в ткани вываливался хвост чешуйчатого и вяло переливался на солнце оттенками насыщенного золотого цвета. Продать такого зверя какому-нибудь повернутому на экзотике лорду, и можно жить припеваюче в собственном поместье с фонтанами в виде разной кладбищенской чепухи, и кухнями с поторясающей едой. Вот только жалость: никто не заплатит мне, если саму не примут за экзотику. Маги, думаю, с радостью разберут меня на кусочки, чтобы изучить магию некромантов. Ай-яй-яй. Впрочем, змея продавать не хотелось, хоть режь. Пусть живет и дальше орет свю нелепицу. Прошло не так уж и много времени, прежде чем я имела счастье лицезреть довольные физиономии чужаков, будто им отвалили по мешку с золотом и драгоценных камней.
- Ну, раз моя очередь... - я пожала плечами, прошлепала к ткани, и как можно компактнее свернулась на ней. Ремни угрожающе заскрипели, и одна из костей соизволила показать себя миру сквозь кожу, и теперь торчала своеобразной антеннкой. Тряпке бы она не помешала, а вот как потом мне ставить это чудо неповинования обратно - уже вопрос...

0

75

Гарпии подхватили свою ношу и полетели-полетели в Тильерн...

А если точнее - вот сюда...

0

76

- Натай...
Тихий голос донёсся сквозь темноту и тишь, сначала даже не было понятно, что кто-то отчаянно зовёт кого-то по имени.
- Натай! Очнись же, - рыжая трясла подругу за плечи, пытаясь привести её в чувство. Магичка была жива - это уже несказанно радовало. Она лежала на песке у стены, без памяти, но едва заметно всё-таки дышала. Лис очнулась в таком же положении и состоянии, за поворотом высокого коридора, где обе они находились, минут десять назад.
- Да что ж вы все такие хлипкие... Долго ты будешь здесь отдыхать?! Ну-ка немедленно пришла в себя!..

Стены были высокие и ровные, где-то на них были древние письмена и рисунки. Пол был, как ни странно, из песка, а вместо потолка высоко над стенами висело мрачное небо. Изредка дул ветер, было светло и немножко жарко. Ведьмочки, кажется, влипли - поворот был одним из тысяч и тысяч таких же. Они были всё ещё в пустыне, в неизвестной её части, а вокруг них на неизвестное расстояние тянулся лабиринт...

0

77

- У-ухгх... - промычала Натай и соизволила открыть один глаз. - Почему сразу хлипкие?.. Мы не хлипкие! Мы... - До магички дошло наконец что произошло и где они находятся. - Мы липкие.. Мы опять влипли...

0

78

- Угу, - пробурчала лиса, потирая отчего-то ноющий бок, - пойдём что ли. Куда-нибудь...
Коридор за углом поворачивал снова шагов через двадцать. Коридор в котором девушки находились был прямой и длинный, насколько хватало глаз. Больше путей не было, разве что лезть на стену или делать подкоп. Рыжая отошла в угол и смотрела то в одну, то в другую сторону. Куда идти ей было всё-равно, только бы на месте не сидеть...

0

79

Натай пошатываясь поплелась следом за Лис.
- Подожди.. - тихо сказала ведьма и прислонилась к стене. - Или я еще не отошла, или тут недалеко кто-то ходит..
На руке ведьмы зажегся огонек, упал из рук и покатился по полу какими-то зигзагами.
- Проверим на наличие всяких гадостей...

0

80

Лис остановилась, вернулась к подруге и с тревогой посмотрела ей в глаза.
- Ты знаешь что, магию не трать. Сил и так мало, а кто здесь ходит - неизвестно... Я пока никого не чувствую, во всяком случае..
Огонёк метнулся вдаль по длинному коридору, пару раз коснулся стены, потом другой. Потом задрожал и исчез. Стены, пусть и не сразу, растворяли магию.. Даже не растворяли, впитывали. Там, где только что погас поисковой пульсар, на них проявились и тут же растаяли тёмные следы. Лиса подумала и приняла звериный облик.
- Пойдём медленно... Так я лучше чую, - проговорила-протявкала она, привыкая к новым связкам, - да и когти в таких условиях вернее как-то.
Со стороны короткого коридора донёсся гудящий шум. За двумя поворотами не было понятно, далеко ли источник, но ясно было, что он приближается.
- Бежим, - коротко и тихо скомандовала лиса, обращаясь к длинному коридору, - из-за угла посмотрим, если что...

0

81

Натай побежала за лисой, стараясь не шуметь, мало ли что будет дальше..
На всякий случай ведьма "включила" себе ночное зрение. К концу коридора стало немного светлее. Звук чего-то приближающегося стал громче - теперь и Натай его хорошо слышала.
И тут из-за угла показалось что-то лохматое и оно повернулось в сторону девушек..

Я вообще ничего не помню.. ))

0

82

- Граа-а-а-а-а!!!.. - радостно взвыло оно и понеслось по коридору, топоча и раскидывая песок. Радовало одно - лапы чудовища вязли в песчаном полу и передвегалось оно из-за этого с довольно-таки средней скоростью.
- Гра-ра-ра-а-а-а-арррр!..
Ведьмы сильно устали, всё-таки какое-то время они валялись на холодном песке без сознания. Бежать не падая позволяли только магические силы, которые, к слову, были на исходе, так что сражаться с помощью магии в данный момент было последним средством. И тут произошло невероятное: у самого поворота стена перед ними расступилась, открывая выход в другой коридор...

0

83

Ринне,

так вспоминай, твою тудыть. ^^

Лис рванулась в проход, уже не особо думая, что может ожидать за ним. Присутствие лохматого вопящего чёрте-чего не оставляло ни выбора, ни времени на подумать. Перед проходом в стене от песка оттолкнулись ноги ведьмы в лёгких кожаных сапогах, за проходом в другом коридоре на песок мягко приземлились лисьи лапы. За что в своё время из оборотней для боевых заданий выбирали именно лис - они меняют форму независимо от условий, состояний и временных рамок, хоть в прыжке, как только что.

За проходом оказался такой же коридор, длинный и пустой. Следом за лисой в него прыгнула Натай, и казалось, что лохматый зверь вот-вот догонит её, но как только пола серой ведьминой мантии миновала дыру в стене, зверь остановился в недоумении. Казалось, дыры он не видел, продолжая наблюдать перед собой сплошную стену. Зато ведьмы теперь могли как следует его разглядеть - это было чёрное лохматое существо на четырёх лапах, ушастое и гривастое, чем-то напоминающее волка, только в человеческий рост. Хвост у него был великолепный - длинный и пушистый, уши чуткие и торчком, глаза огромные, синие и внимательные, а шерсть на почве стресса стояла дыбом. Лис назвала бы его милашкой, кабы оно себя не вело столь безобразно.

- Идём отсюда, - шепнула она, и тут же вздрогнула - зверь резко повернулся и посмотрел ей в глаза. Он по-прежнему видел стену, но различать звуки та ему не мешала. Зато выражение лисьей морды надо было видеть. Рыжая стала медленно пятиться, зверь тихо зарычал...

0

84

- Эй-ей.. Ты чего?.. он же не достанет тебя. Если сразу не прошел, не станет же стену ломать.. Ли-ис! Хватит из себя запуганную лисичку строить! Собака не кусается! Правда, Рекс?..

0

85

..Она ошиблась. Как раз таки стену ломать он стал.
В месте разрыва, где ведьмы могли наблюдать это лохматое нечто, была на самом деле стена - но почему-то для них она приобрела иные свойства. И тем не менее - ненадолго. Прозрачный и на вид обыкновенный воздух, ничем не мешавший лисе и магичке выскочить из коридора минутой назад, стал мутнеть и покрываться трещинами, с каждым ударом, которые мерно, тяжело и упрямо, наносил в одно и то же место страж лабиринта. Ещё чуть-чуть - и стена рухнет...

0

86

- Ну внафиг! - Натай что-то зашептала и стена перестала трескаться. - Валим, у нас есть минут 5-7 не больше.. А еще - надеемся что заклинание выдержит и что впереди будет лучше...

0

87

Лиса сорвалась с места и побежала по коридору. Звуки ударов за спиной становились всё тише, Натай не отставала, и вскоре они оказались в другом переплетении коридоров, совсем незнакомом, и слава ящерицам - пустом.
- Фффффух... - рыжая рухнула на песок, не особо заботясь о роскошной шерсти, - треклятый Крокобак.. чтоб он провалился... Как теперь отсюда вылезать...

0

88

Натай остановилась рядом с лисой и согнулась пополам, пытаясь отдышаться.
- Ну, полагаю, выбора все равно нет - пойдем наугад. Куда-нибудь да приведут эти коридоры. И, будем надеяться, не в пасть пустынным собакам...

0

89

Стена состояла из одинаковых по окрасу и похожих по размеру камней, почти однотонных, это они заметили. Но в нескольких шагах дальше по коридору это условие нарушалось: один из камней в кладке был значительно больше остальных, а в середине его красовалась руна, высеченная золотом на коричневом. Или не руна, просто какой-то символ. Отсюда было непонятно...

0

90

- Лис, смотри! Что это может значить?.. - Натай показала на камень с руной, а потом подошла и потыкала пальцем. - Загадка какая-то.. не просто же так он тут...
Ведьма подумала и решила испробовать самый известный и верный способ - вытянула руки вперед, сложив их друг на друга и зарядила пульсарчик средней силы.
Ну как сказать средней.. Средней из сильных. Стены затряслись, руна потемнела, а затем покраснела и стала увеличиваться. От нее поползли черные трещины.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Кан, Земля Песчаных Бурь


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz