Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Кан, Земля Песчаных Бурь


Кан, Земля Песчаных Бурь

Сообщений 1 страница 50 из 90

1

Натай, напиши чё-нидь, а? А то гонят меня, да и котелок не варит совсем...

1. я напишу! честно-честно!
2. описание пиши сама!

0

2

Две сумасшедшие таки дошли до пустыни. Млм не пустыни. Ну да, много песка, точнее глины сухой, ну да, воды не видно, но совершенно не жарко!
- Лис, а может это не пустыня?.. мне например холодно...
- Пустыня, пустыня! щас зайдем поглубже и будем подвиги вершить!
- А воду где возьмем? я забыла в трактире наполнить фляжку..
- А вон, видишь пальма?
Лис пальцем показала на две пальмочки.
- Ну?
- Поехали к ним! там точно есть родник!
Лошади сонно потрусили к пальмам и неожиданно шарахнулись в разные стороны.
- Ыр-ра-ува-ува-ыррр!!! - взревела ящерица размером с небольшую лошадь,до этого дремавшая на камешке.
- Ты кто?.. - спросила Натай.
- Ырр-уваааа!
- Ну это-то мы поняли, а кто ты?
- Тьфу на вас! Дракон я! не видно что ли?!
- Драконы не такие.. - замелила ведьма.
- Все то ты знаешь! Может я вид особый!
- Может-не может, но рецепт приготовления одинаковый...

0

3

блин, мне это напоминает уважуху на 49))))

В разговор вмешалась Лис.
-Это какой-такой вид?
-Пустынно-драконистый!
-Аа..
Ящерица поудобнее уселась на камешке, прекратила корчить рожи (да, это она умела), и с любопытством оглядела ведьмочек.
-Вы воды хотите?
-Хотим!
-Холодненькой такой, чистенькой, вкусненькой?..
-Ага-а...
-А вот фиг вам!
И ящерица снова скорчила рожу.
-Эй, ну правда! Ты знаешь, где можно достать воды?
-Ага, знаю!
-Где-е?..
-А поиграть?
Пустынно-драконистая продемонстрировала совсем уж жуткое выражение морды, подпрыгнула и с победным "ува-ыррррр!!!" бросилась на одну из лошадей. На ближайшую. А Натай стояла ближе...

0

4

Лошадь упала и стала вслепую отбиваться. Досталось всем и ящеру и Натай по коленке. Лис лошадь просто хорошенько потоптала, когда наконец освободилась от объятий ящера и собралась драпать.
И удрала.
Ящер лежал на песке и жутко довольно улыбался.
- Так что ты там говоришь? Поиграть? В салочки-пульсарочки?!

0

5

-А я не умею пульсарочками! - ящер оскалился и бросился в сторону Натай. На полпути остановился и заорал - на хвосте у него висело что-то рыжее и зубастое... Это был лис. Вернее была Лис. Натай приоткрыла рот от удивления: рыжая превртилась в самую настоящую лису, и теперь самозабвенно грызла драконий хвост...

и не напоминайте мне про ПВ! да, есть там такой персонаж...

0

6

-Вах! - изумилась Натай - это что-то новенькое... Ящер! Лови!
Ящер повернулся к ведьме и не то изза заразы на хвосте, не то по команде открыл рот. И поймал.
Дракон упал и захрапел.
- Что это ты ему дала? - спросила лиса, выплюнув пожеваный хвост.
- Да так... "Серая Звезда", быстродействующее снотворное. Чем больше капель, тем быстрее сон. Этот выжрал... Э.. Много вобщем...
- Воды давай наберем, - Лис, уже не лиса, отвязала флягу.
- А моя, вместе с лошадью удрала куда-то... Как и все остальные вещи.. Хорошо хоть сумка у меня с собой...

0

7

Девушки поднялись на бархан, что был за пальмочками, и перед ними открылся шикарный вид. Полуразрушенные стены, несколько деревянных домов, деревья какие-то... Но самое главное - озеро по середине. Это был Хэш, небольшой город посреди пустыни, за которым стояла не очень-то добрая слава...
А где-то там, среди песка, в жаркую (нормальную!) часть пустыни Кан неслась перепуганная ящером лошадь.

+1

8

- Мерзавка.. И не догонишь теперь ведь.. - выругалась Натай глядя на мелькающую точку-лошадь. -  В город пойдем?.. Мне лично он не нравится. И магией какой-то странной от него веет...
- Может подойдем поближе и там решим?
- Ну давай попробуем.
Девушки пошли по песку, то и дело падая и ругаясь, потому что песок под ногами пытался уползти с горки, неся за собой и ноги.
- Смотри! - Лис указала пальцем на верблюдов, двигающихся цепочкой.
- Караван какой-то. Торговый может быть?
- Ага. И черный верблюд впереди.
- Вообще то это лошадь.
- Горбатая?
- Возможно. Но встречаться и спрашивать чего-то мне не хочется...
Караван двигался  городу. Путницы тоже.
- Эй, куда идете?! - грубо окрикнули сзади.
Девушки обернулись. К ним шли две мумии. Точнее хорошо обмотанные тряпками люди, только глаза видно...

0

9

-Мы? Ээ...
-А вы, собственно, с какой целью интересуетесь?..
Лис и Натай остановились, и спускавшиеся с бархана люди их нагнали.
-Ну как так, с какой, - один из пустынных жителей недобро ухмыльнулся, что только по глазам было видно, - такие, слющий, красивые девушьки, одни, без охраны...
-Бежим, - шепнула Лис, увлекая подругу вниз по бархану. Оказалось не зря - те двое, ни секунды не раздумывая, устремились за ними. Однако бежать было поздно, да и некуда - у подножия насыпи их встретили ещё три "мумии".
Связанных, с заткнутыми ртами, но отчаянно (всё слабее, кстати) лягающихся и завывающих, ведьмочек закинули на осла и повезли к городу.
Очнулись они в душном подвале, причём первой глаза открыла Натай...

0

10

- Есть тут кто? - негромко спросила Натай. - Тишина. Значит нет...
Первым делом ведьма попыталась развязать руки, но их связали хорошо, а колдовать так не очень то получалось...
- Ну же.. Ну хоть маленькую искорку... Есть! *не надо такое знать вам*
Искорка получилась, веревки она прожгла, а заодно и руку обожгла.
Натай зажгла маленький пульсар, который тут же облетел подвал.
- Лис! - Натай подползла, точнее вскочила (а ноги тоже связали!) и грохнулась около подруги - Лис! Очнись!
- Ты чо делаишь?! Эта жи беспалезна, слющий! - затараторил кто-то с восточным акцентом. - Мы тута, слющий тры день сидим, есть-пить нету и не можем убегать!
- Почему? Вы  кто  такие? почему вы тут?..
- Мы торговый купэц, щелка, щерсти перевозим, да, а нас поймал раджа, слющий, этот! Караван разграбил! Верблюды украл! Лошади ускакал!
- Мда-а.. а подвал открывают хоть? - спросила Натай, развязывая ноги. (А ты, Лис, перебьешься!, мало ли померла. а я силы и магию зря потрачу..)
- Ну иногда, по ветшерам проверяют, да!
- Ты один тут?
- Нет, кросавица! дрюг са мной тут, немой он!
- Все?
- Все! Больше нету никого, шайтан дери всех!
- Ну всех то не обязательно.. Лис?
Лиса пошевелилась и что-то зашептала.
- Тш-ш! Шайтанама идет! проверяит!..

0

11

- Ой, вееее... - Лис дёрнула руками, но верёвка не поддалась, - это кто ж меня... вылезу - убьюуууу....
- Тш-ш! Шайтанама идет! проверяит!..
Лиса замерла. Натай, не будучи связанной, кое-как приладила опалённые верёвки (выбралась, зараза), и тоже притихла; дверь злобно заскрипела и открылась. На пороге стояли давешние мумии.
- А-ай, слющий, ачнулись уже? А риженькая сдохла, да? Вай как жалка, слющий...
Человек, продолжая нести что-то сокрушённое, подошёл и склонился над с виду мёртвым лицом рыжей. Протянул руку, осторожно потрогал... И тут же взвыл и отпрыгнул, замысловато ругаясь. Лиса сплюнула и оскалилась.
- Аа, шайтан дери пративный девчёнка!!!.. Нипущу никуда, скармлю, слющий, пустынный сабака! Всэх скармлю!!!..
Тяпнутый, ругаясь, толкнул к двери своего напарника и оба шумно вышли вон.
- Какой пустынный сабака, слющий.. - Лис дёрнулась ещё раз, но порвать верёвки не получалось...

0

12

Натай "пальнула" в Лис пульсарчиком. Лиса машинально закрылась рукой.
- Эй! За что?!
- Как за что? Веревку развязываю! - Второй пульсар полетел в.. Ну он все равно был отбит ногами.
Пульсар погас.
- Не буду зажигать еще.. Зачем тратиться попусту? Всех присутствующих мы видели... Местные, а что за "пустынный сабака" такой?
- У-у.. Это дикий зверь больше гора! - купец замахал руками, пытаясь показать пса - Выше небо и ужаснее Шайтана! Вот шайтанама! Вот не везет вам юный девушьки! Казнь этот самый, да, само-само страшный!
Послышались шаги.
- Опять провкркома! - оба торговца упали на пол и закрыли лицо руками.
Щель приоткрылась. Нет не проверка. Девочка...

0

13

-Вы кто?.. - она посмотрела на ведьмочек, и в глазах её смешались страх и любопытство, - новенькие, да?
-Ээ, - Лис на всякий случай спрятала руки за спину, мало ли, - наверное да... а новенькие - в чём?
-Ну как, - девочка прищурилась, - новенькие невесты Пустынного Крокобаки, вам разве не сказали?
-Невесты?!
-Крокобаки?!..
-Странные какие-то, - девочка хихикнула, - совсем, наверное, новенькие... Ну пока.
Она весело подмигнула и скрылась за дверью.
Ведьмы переглянулись...

0

14

- Их два или я что-то путаю?.. - Натай все таки зажгла свечку-пульсар.
- Кого?
- Пустынный Сабак и Пустынный Крокобак.
- Может это.. Э.. Типа дракона и его верный Сабак?.. - предположила Лис.
- Нэ-эт! Нэ-эт! - торговец (эх, так и не узнали его имени..) замахал руками в знак протеста. - Пустынный Сабак эта, шайтанама, Бальшой-бальшо-ой Сабак. А Крокобака - это.. Только тш-ш-ш.. Это сам Шайтан! Никто его никогда не видел! Каждые..
Натай перебила и продолжила сама:
- Каждые 11 песчаных бурь он является за невестами... Точнее кормом. Никто из невест не вернулся...
- Откуда ты знаешь?
- Бабка рассказывала.. В ее книге был рисунок - просто песчаная буря.
- В любом случае - когда драпаем?
- Я? Да хоть щас!
- Куда?! Девущьки! Низзя! Убьют!
- Какая разница, убьют или Сабак сожрет?..
- Выходим? - на пальцах ведьмы поблескивали искорки.

0

15

- Ага.
Лис вскинула руку, вокруг которой красивую дугу облетело что-то зеленое, потом сделала жест, словно кидет булыжник. Зелёненькое метнулось по направлению к двери и эффект кинутого туда пудового булыжника воспроизвело добросовестно. Дверь скрипнула и упала.
- Ааааа, Шайтан дери проклятый ведьма!!! - донеслось откуда-то с дааальней стороны коридора.
Торговцы упали и закрыли головы руками...

0

16

Дверь встала и пошла бить прислужничков Раджи. Натай только пальцами перебирала, направляя ее.
- Выходим!
Обе девушки почти одновременно выскочили в проем, чуть не застряв в нем.
- Вы идете? - спросила Натай торговцев.
- Шайтан вас дери! Нечисть вы! Амбалахе! Качурва ннэ! - заорал он на своем языке.
- Ну как хотите, Натай пошли! Щас наши Раджаевцы из под двери вылезут...
- Не вылезут! - ведьма взмахнула рукой и что-то прошептала.
Дверь подскочила и упала обратно, приложив прислужников получше.
- Стоять дети Шайтана! - пропищал низенький дяденька с палочкой.
Нет, не с палочкой, а посохом, из которого вырвалась собачья изуродованная пасть.
- Дядя! Мы не хотим с вами ругаться! Лис! Валим быстрее!!!
Ведьма прыгнула в окно, благо оно было без стекла, и упала на горячий песок. Подождала, пока Лис выскажет дяденьке с палоч, тьфу, посохом, все что она думает о нем и его пустынной магии, и вылезет следом.

0

17

Рыжая вылезла на окно, закрылась рукой от сильного ветра и прыгнула следом. Ветер швырял в лицо горстями песка, становился всё сильнее, не давая передвигаться...
- Это буря, - скорее сама себе, чем прибывающим не в курсе сообщила Лис.
Ноги заносило песком, бежать было невозможно. Раджа прекратил погоню, только его люди что-то кричали из окон, время от времени приседая и прячась.
Впереди над барханами из ветра соткались две исполинские тени, ведьмочек словно подхватила чья-то огромная рука и потащила...

0

18

- Крокобака... - прошептала Натай, не особо надеясь что ее услышат.
- Что? - Лис не расслышала.
Песчаная рука сдавила сильнее а потом вдруг бросила.
- Мва-ха-ха-хах!
Песок поднялся снова, но не так сильно. Через несколько минут (по крайней мере так показалось) в вихре песка появились очертания чего-то большого и толстого. Песок сохранял эту форму, Крокобаковую, но постоянно двигался.
- Хто-о вы-ы?!! - прошипела песочница. - Зачем вы меня призва-али?!!
- Мы?! Призвали?!
- Вха-а-а!
Буря закрутилась и распалась на песчинки. Все стихло.
- Э.. Что это было?..
- Это? Не знаю.. А вот там, сзади идет собачка.. Большая такая.. - Натай указала на собаку, показавшуюся не так уж далеко. - Как думаешь, если это тот самый Пустынный Сабак, то Пустынная Крокобака испугалась его и развеялась?..

0

19

-Фиг её знает, - Лис обернулась, но мираж развеялся. - смотри...
Рыжая с трудом поднялась на ноги, огляделась, и выразила вздохом полную безысходность.
Ни города, ни раджи, ни дороги - ничего этого вокруг не было...

0

20

..Только песок.. Даже ветра не было..
- И куда нам теперь? Поисковый пульсар не нашел ни единой души на 20 верст минимум...
- Пройдем 20 верст и посмотрим.. может они там все попрятались!
- А Пустынного Сабака не боишься?..
Лис не успела ответить. Опять поднялся ветер и почти сразу утих. На горизонте появилась большая ящерица, наподобие той, что встретили в начале пути, только эта была шипастая и переливалась от красного до серого цветов...

0

21

- Мираж, - буркнула Лис, всматриваясь в фигурку ящерицы.
- Ящерица, - отрезала Натай, глядя на мираж.
Чем бы оно ни было, а постояв несколько секунд для приличия, оно направилось к ведьмочкам.
- Как думаешь... Это Сабак или Крокобак? Или кто? Я ничего не понимаю...

0

22

- Ну... Насколько я помню из прочитанного и понимаю тут - Крокобака это которая сначала нас схватила, а Сабак - который на горизонте появился. И водимо они друг друга боятся-недолюбливают. А на горизонте - ящерица!
Я щерица выползла и вежливо поздоровалась, а потом попросила воды и поесть.  А так как ни того ни другого у нас небыло, она так же вежливо предложила нам принести жертву сию дракону, последнему из живущих в пустыне...

0

23

- Чего тебе принести?.. - рыжая захлопала глазами.
Ящерица подняла морду и невозмутимо ответила:
- Жертву, сию. Вроде не по-тролльи изъясняюсь.
- ***, - по-тролльи ответила Лис.
- Вах, - прифигела ящерица.
В умную беседу вмешалась Натай.
- Слушай, дракон, ты тут Крокобаки пустынной не видел?
- Кого?
- Крокобаки.
- Аааа... - ящерица широко зевнула, - нед.
И упала на песок.
- Чё это с ней?
- От снотворного отходит...
- Полёт нетопыря в глухой ночи-и-и-и, - задушевно выла ящерица...

0

24

- ...Глухой поле-е-ет! Нетопыря-а-а! - завывала ящерица скрипучим голосом.
- Точно.. Это же та самая ящерица.. а я не признала. Хамелеон, Шайтан ее дери..
- Уже местные фразочки перебираешь? - заметила Лис.
- Да это так.. Вырвалось!
- ...Он это зря-а-а! - продолжал ящер
- Ага! - хором ему ответили ведьмы и пошли по песку вроде как на восток.
Через несколько минут Лис спросила:
- А почему мы идем именно на восток?
- Потому что на севере буря, на западе караван идет и мне не хочется с ними встречаться а юг мне просто не нравится! Логика!

0

25

- Хых, - Лис пожала плечами. - Где, говоришь, караван?
На западе виднелась цепочка едва видных фигур.
- Вдруг они нас выведут? Воды у нас нет, а куда идти мы не знаем...
Рыжая смотрела такими несчастными глазами, что расчувствовался бы и Сабак.
- На крыше склепа Дракула в плащеееее... - завывало где-то сзади...

0

26

- А вдруг.. Опять бандюги? Ну твое дело.. рисковать тоже полезно!
Натай развернулась и за шагала на запад.
- А, и еще.. Лис, а ты уверена что там - запад?..
Завыло громче:
- Ночной полет на бешеной метле.. В туманной мгле.. На бешеной метле... Я первый раз в седле..
- Хех, - ухмыльнулась Натай - Прям про меня.. только я первый раз когда летала - упала..
- Ща упаду.. - закончил ящер...

0

27

- Там караван, это главное, - Лис с сомнением посмотрела на виднеющуюся цепочку, - идём, пока они не скрылись совсем..
Ведьмы прошли несколько метров и тут сзади послышался шорох.
- Стойте, - проскрипела ящерица, неровно стоя на песке, - я это... типа... с вами, да...

0

28

- А зачем ты нам? Сожрать когда есть захочется? - спросила косого ящера Натай.
- Нет.. я и так есть хочу..  Но не съел  пока.. А вы, как я вижу впервые в пустыне? Не пройдете.. дня через три, ну максимум пять помрете... Чего вы ищите?
- Не знаем. Так, поприключаться пошли..
- Мва-хах.. Нашли место. вы б еще на Лунную Пустошь пошли... Там бы и дня не продержались..
- Ну и куда нам?
- К каравану хотели? пошли.. - ящер затопал вперед.

0

29

Троица направилась к каравану, который вскоре остановился. Люди, видимо, тоже приметили путников.
Натай, Лис, и Леваэрнуль (так звали ящера, вообще полное имя - Леваэрнуль Калахармонт, в дальнейшем - просто Лев) медленно ковыляли по песку к людям.
Охрана ощетинилась кинжалами.
- Ай, слющий, что за чудищь такой, ннэээ??
Лис словно мымрик за язык дёрнул.
- Ооо. Это - Дух Пустыни, неграмотный ты смертный. Он одним незаметным движением острого когтя уничтожит весь твой караван! А тебя превратит в кучку песка.
Охрана остолбенела. А рыжую несло дальше:
- Сейчас он путешествует в облике ужасного ящера, дабы взглянуть на своих слуг глазами живого существа. Трепещите, несчастные! Иначе он вернёт себе свой реальный облик, о коем даже мне говорить будет страшно. А мы, - рыжая кивнула в сторону Натай, - мы его прислужницы.
Ведьма зловеще смотрела на людей. Ящер поперхнулся, прикусил губу и тоже смотрел зловеще и величественно. А люди поверили...

я отпишусь... вот придумаю.. и настроение как появится..

0

30

таки я вспомнила про двух ведьм)

Люди спрыгнули с верблюдов и упали перед ящером.
Ящер хихикнул. Натай наступила ему на хвост чтоб не выдавал и тут... Раздался та-а-акой рев! как будто ящерице на хвост наступили! ( ну Лев ведь не ящер, он Дух Пустыни! Ладно. Он ящер, но ведь об этом никто не знает?..)
Верблюды невозмутимо жевали колючки, а люди молили ящера о милости.
- О! Дух Пыстыня, пожалей нас, смэртних!
- Встаньте! Ящ.. Дух не любит, когда перед ним спины смертных.
- Просите о чом угодно! Мы все оттадим! бери верблюд, бери камень драгоценный!
Натай посмотрела на Лис, потом на ящера..
- Нам нужно три верблюда. Вот этот, этот - ведьма поочереди указала на черного, рыжего верблюдом, - и вот это. Кстати, что это?..
Натай подошла к ушастому существу, подобию лошади.
- Лошух! Они водюцо на востоке пустыни.
- Берем. всем спасибо за внимание. Нам пора.
"Прислужница" Духа заползла на спину верблюду и зарысила.
- Давайте драпать отсюда, пока не дошло до них..

0

31

- Эээээй, ви кудааа?.. - послышалось вслед.
Лис придержала верблюда и обернулась, Лев оборачиваться величаво не стал.
- Что?
- А как же благословение Пустынный Дух, нам, за дары?
- Благословение... Ну, оно на вас уже пало. Вы вернётесь домой с полными карманами денег, удачно продадите товары в оазисе вон там за холмом, и никто вас по пути не тронет, не ограбит.
- А как же мы тавар панесем бэз вэрблюд?
- Так вам же недалеко! Дотащите как-нибудь, оно того стоит!
Рыжая подмигнула караванщику и тронула верблюда пятками. Тот слушался, но как-то вяло.
Вскоре вся процессия бодро рысила на юг - впереди Натай, за ней привязанный лошух, следом Лис, и последним - по уши довольный собою Лев.
- А мы куда едем-то? - вопросила Натай, минут через пятнадцать.
- Вперёд, да, слушай, и не оборачивайся.. - прошипел ящер, ускоряя шаг.
Позади путешественников на горизонте мелькнуло что-то огромное и размытое, подняло облако пыли, красиво его рассыпав, потом ещё одно, потом ещё... Оно таким образом шло, причём с неслабой скоростью...

0

32

- Лис, у меня мания преследования.. Мне все время кажется, что кто-то или скорее что-то следит за нами.. С самого начала пути. После того как мы сбежали из плена... Лев! Ты где там?..
Ящер отстал. Он слушал нарастающий шум.
- Тут.. Недалеко.. Тут есть колодец. - Ящер сорвался с места и побежал..
Почему-то назад.
- Быстрее! Мы должны туда успеть! - на ходу прохрипел он.
Ведьмы развернули верблюдов и заскакали (да! верблюды таки скачут!) за большой ящерицей.

0

33

Великолепно. Прекрасно. Вас когда-нибудь будили ковыряния вашего драгоценного тела чьими-то усами и, что всего неприятнее, зубами? Нет? Ну и дураки, потому что мне какой-то гад не дал досмотреть... Кстати да, досматривать-то, собственного, было нечего. Зато как обидно! Слава дождю, никакая живность не любила тухлые куски нежити, иначе я бы просто-напросто не проснулась. Никогда.
К слову, я начала подозревать, что зловредному гниению был подвергнут мозг, ибо в последнее время меня задел старина-склероз. Я, по идее, должна была помнить, каким таким образом меня занесло в ПУСТЫНЮ. Безграничную, сухую. Душную. Душащую за горло своими крепкими объятьями. Зато можно устроить туристический тур, ведь я в жизни (новой, по крайней мере) не была в таких местах. Я лениво оторвала задницу от земли, потянулась до хруста, приоткрыла слюнявую пасть и покосилась на большое блюдце ослепляющего солнца. Жарко и ярко. Не для такой скромной личности, как некая Тихая, нет, что вы. Нос, благо все еще довольно чуткий, уловил незнакомый запах. Надеюсь, больше никто не стал сомневаться в моих мыслительных способностях, потому что здесь не было не единого знакомого запаха. Тобишь все навалилось на меня разом. Рассудок запаниковал, забился в истеричных судорогах, но на помощь к нему пришло... Что пришло? Правиль, мысли. Относительно кретинские, относительно - гениальные. О да, я не упускала шанса себе, любимой, польстить.
Незнакомое дуновение, песочная пыль, принесенная откуда-то из стороны (увы, такие понятия, как север и юг перестали быть мне доступными), и, оные мысли донесли мне, что я чертовски голодна. И жажда терзает пересохшую глотку. Один неуверенный шаг. Пошатнулась. Встала на четвереньки, вздыбив шерсть на загривке. Мотнула в сторону облезлым хвостом. Прищурилась на странную картину маслом, точнее, целую издалека темную цепочку из неведомых существ. Но жрать-то хочется. Очень. Поэтому я даже не успела понять, как бодро понеслась, не слушая свист горячего ветра в ушах.

0

34

Буря поднималась всё сильнее, верблюды скакали куда попало и не слушались. Ящер бежал к колодцу, но на полпути почему-то резко затормозил, рассеянно брякнул: "ё...", и со всех лап драпанул обратно. Через мгновение причина стала понятна - навстречу ему выскочило нечто зубастое, и продолжало бодро перебирать лапами в сторону путников.
Леваэрнуль пробежал немного, потом опять передумал. Затормозил, подняв тучу песка, развернулся и с грозным "Ырррруууууууааааааа!!!!!..." поскакал навстречу нежити...

0

35

- ШОЗАНАХ??? - вскрикнула Натай, останавливая верблюда и спрыгивая на землю. Если верблюд решит драпать - лучше остаться без него чем без ноги.. На руке ведьмы загорелась звездочка-пульсар.

0

36

Бег. Из легких вырываются клоки сухого воздуха, хрип, свист и все это бодро цепляется за небо, там, собственно и оставаясь. Проклятый песок заставлял лапы оскальзываться, порой тело пускалось из-за него в совершенно идиотский пируэт.
Заметили. Увидели меня, оголодавшую и подвывающую от нетерпения. И вдруг дремучий инстинкт дернул в сторону, куда-то за дюну, поскольку атака существа "в лоб" показалась мне слишком вульгарной. Хотелось жрать, очень. Тяжело дыша, я широкими шагами обошла незнакомцев, поднялась на ноги и уже умелым взглядом попыталась выцепить более доступную жертву. Но нет, уж больно все дикое и не желало укладываться в голове. Вон тот, вроде, вполне съедобный или то...ооо. Как же есть хочется.
Я прижалась брюхом к земле, прикрыла глаз, фыркнула и отбежала от целей подальше, зашла с другой стороны, попетляла, издавая глухое рычания и свист в старом легком.

0

37

о.ф.ф: как я понимаю, все об отыгрыше забыли? +)

низафто. а пинать полезно, почаще так, только не сюды, а в тему оффтопика.))

0

38

Лис тоже соскочила с верблюда, выхватив обвитый молнией кинжал (любимая иллюзия, для устрашения пущего). Набрасываться на рычащее существо было ну очень неудобно - вот прямо здесь, сейчас, в центре занимающейся песчаной бури. Выходов не было. Разумных. Зато выходы неразумные брали неожиданностью.
- Аррррр!!! - дурным голосом завопила лиса, подаваясь вперёд и размахивая кинжалом. - Ты кто такое, отвечай щас же!..

0

39

Я опешила, вздрогнула, округлив глаза... Хорошо, один только глаз, а свет из пустой глазницы будто бы даже и запульсировал от такой неожиданности. От кинжала завеяло магией. Той самой, от которого шерсть вставала дыбом, а магия некромантов, которую так лихо засунули в мертвое тело, взбунтовалась, взбесилась, стараясь не соприкасаться с более "светлой" разновидностью. Да и выглядел кинжал непозволительно угрожающе. Я прижала уши, фыркнула, попятившись и пытаясь выцепить взглядом пути к отступлению. Конечно, чтобы напасть вновь - голод-таки не тетка...
Я чихнула, мотнула головой, зыркнув на опасную незнакомку (хотя все, что размахивает оружием и непонятно вопит сразу вписывается в ряды опасных, автоматически, так сказать).
- А разница-то? - оскалилась, щелкнув крепкими, как ни странно, зубами. Чему я сейчас была горда - это тому, что не вся нежить так умна и хитра, чтобы уметь разговаривать, а не издавать нечленораздельное мычание и звуки вроде "аыаыэоо". Это, к слову, часто спасает.

0

40

- О-оно разговаривает... - Натай осторожно шагнула в сторону чего-то. Пока не понятно чего... - Ли-и-ис.. Что это?.. У меня в книжке такого не было... Чудюш, - обратилась она к нежити, - ты кто?.. вроде не неразумное существо, раз поняла чего мы спросили...
Желтый пульсар медленно погас. На его месте появился белый и медленно поплыл к неизвестному. Такой пульсар легко проглотить если так хочется. Он нужен только проверить, живое перед ним или нет.

0

41

-Чудюш, ты кто?
Я замерла. Удивленно шумно вздохнула, совсем по-собачьи облизнулась. Даже задумалась, уставившись на незнакомку, которая обратилась ко мне, тяжелым, несколько ошалелым взглядом. А я ведь не знала, кем являюсь. Хозяин не говорил, значит, так надо было...
- Не имею понятия. Меня не известили... - тут мой голос резко оборвался, чтобы после взорваться тягучим, резким, рычащим воплем. - Убери это! Нельзяааа!
Эта небольшая белесая точка оказалась слишком близко, по телу словно ударили ржавой цепью, коей обычно связывают пленных. Магия мертвых взбесновалась сильнее, распространяясь по телу легкой дрожью. Я поднялась на ноги, вцепившись когтистой ладонью в обнаженный череп, прикрыв мерцающее пламя глазницы, а другой глаз, как ни странно, ясно смотрел на незнакомок, хоть из пасти вылетали еще отдельные клочки непонятных звуков и где-то от основания черепа расползалась паутина судорог.

0

42

Натай испуганно дернула рукой и огонек исчез.
- Странно.. Он как бы безобидный... Или у тебя что-то типа защиты от мирной магии?.. Хотя.. Врядли ты такое знаешь.. Раз даже не знаешь кто или что ты..

А Лис у нас под верблюда упала и затопталась?.. Куды пропала?..

Никуды мы не пропадали, просто вас не подгадаешь...

0

43

Пока Натай беседовала с неизвестным существом о защитной магии, рыжая смотрела сквозь стену песка. Вокруг бушевала песчаная буря, которая давно уже началась, но путников не задела даже ветерком. Сквозь просветы в "стене" было видно, что пустыня шагов за пятнадцать от них тоже спокойна, как ни в чём не бывало...
Леваэрнуль лёг и закрыл голову лапами. Похоже только ему одному было ясно, что происходит.
- Натай, - лиса дёрнула подругу за рукав. - Смотри...
И не успели ведьма и нежить обернуться, как стена вокруг них стала стремительно сжиматься кольцом.

0

44

Моим ответом незнакомке-магу был глухое ворчание. Благо, полегчало, когда светящийся шар исчез, но на всякий случай опускаться на четвереньки я не стала.
- Смотри...
Ох, такого я за всю свою неестественно долгую жизнь не видела. Слишком... необычно. Ветер, собравший в себе песок, подвывая и собираясь все быстрее вокруг нас, выглядел крайне устрашающе. Магия? Возможно. Я чувствовала, как что-то внутри меня притаилось, чтобы снова возникнуть из пустоты. Неприятно по голове раздавался легкий звон, а виски словно сдавливал железный обруч.
-Что это?- удивленно спросила я, мотнув облезлым хвостом из стороны в сторону.
Проклятая буря заставляла меня все отступать и отступать, поэтому я рисковала вскоре оказаться непозволительно близко к незнакомкам. Теперь убежать точно не получится...

0

45

- Не магия это точно. Магию я бы почувствовала. -  Натай, прикрыв глаза рукой, пыталась разглядеть хоть что-то сквозь песок. - Лис! А может.. Может быть это Пустынный Сабак?.. Вдруг это не простой миф... Лев! Ты же здесь живешь! Скажи, что это!
- У-у-у... - завыл тихо ящер. - Это дьявол.. Пустынный дьявол... Не повезло нам.  Еще никто, повстречавшийся с ним не вернулся...

0

46

Натай, мы потом появимся)

Через мгновение все звуки, цвета, запахи - вообще всё вокруг - заполнилось горячим песком. Очнулась Тихая лёжа на чём-то жёстком, раскидав лапы и вытянув шею, и имела неосторожность приоткрыть один глаз. В него тут же ударило настолько резким и словно бы колючим светом, что пришлось его немедленно зажмурить.
Рядом послышался хриплый голос ящера Леваэрнуля.
- Не шевелись... Я скажу, когда будет можно... Мне отсюда видно. А пока лучше не шевелись...

значит пока можно похалтурить?..
и еще.. ссылочку сюда напиши, куда нас унесло... чтоб хоть историю можно было отследить...

0

47

То жгучая темнота, то дикая, буйная пляска тысячи бликов. Все взбесилось, лихорадочно пошатнулась реальность. Я всеми силами цеплялась за нее, не понимая, что происходит, чуя лишь опасность. Мягко говоря, я расстерялась, вертя головой в разные стороны, надеясь найти лазейку из стены ветра и песка.
... А потом все изменилось. Слишком резко, можно сказать, внезапно. Дыхание перехватило, казалось, что меня поглотило падение в пустоту, бесконечное и долгое. Спина столкнулась с чем-то жестким, поверхностью, наверное. И, думаю, горизонтальной. Интересно, любопытно, немного даже страшно. Привычка заставила меня открыть один глаз, а вот происходящее заставило его закрыть.
- Не шевелись... Я скажу, когда будет можно... Мне отсюда видно. А пока лучше не шевелись...
Я, решив, что так действительно лучше для нас обоих, прикинулась трупом. Кхм, аля "не шевелюсь, ны дышу (благо, это я умела), не подаю вообще каких-либо признаков жизни". Даже чуть язык из пасти не вывалила, чтобы сохранить все законы жанра. Но удержалась.

0

48

Прошло минут десять.
Потом Леваэрнуль легонько толкнул Тихую, потом вздрогнул и немножко даже подвыл.
- Ты.. эээй?.. Ты живая?..
Вокруг было светло, солнце только-только собиралось спускаться за песчаные холмы. По-прежнему пустыня, но теперь вид какой-то другой, и под лапами уже не песок, а сухой, колючий камень. И ещё чувствовалась жуткая высота. Маленький выступ на отвесной скале и шикарный вид, с него открывающийся...

0

49

Я лениво приоткрыла нормальный глаз, зыркнула на ящерицу-переростка и весело каркнула:
- Относительно. Второй раз откинулась на своем веку. Весело, да?
Я поднялась на четвереньки, скрипя всем, чем только можно. Тело против не было, и, судя по всему, было только радо тому, чтобы показать, какое оно скрипучее. Теперь жрать совершенно нечего, змей в мой рацион не попадал и, тем паче, казался уж больно опасной добычей. Я потопталась по острым камешкам, покашляла для пущего входа в образ и заинтересованно глянула вперед:
- А где все? Что случилось?
Мой желудок соизволил даже заурчать, показывая всю степень своего недовольства.

0

50

- Мымрик их знает, - ящер поднялся и отряхнулся от песка. - интересно другое, чё нам теперь делать-то...
Занесло их на каменный выступ, высоко-высоко на красноватой скале. Вниз дороги не было, только кубарем. Зато была тропинка меж камней, ещё дальше вверх. Леваэрнуль встал на краю площадки и, задрав голову, отправил вглубь пустыни протяжный вопль.
- Ыыыыррррррруууууаааааааааааа!....
Никто не отозвался.
Змей тронул лапой кромку выступа, вниз покатились мелкие камешки.
- Пойдём что ли...

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Кан, Земля Песчаных Бурь


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz