Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Глухолесье


Глухолесье

Сообщений 101 страница 150 из 192

101

- Фантом - типа призрак? Он мне.. нам нужен живым. Давайте переплывем эту чертову реку, или я грех совершу и кикну орущего Вестника камнем! - Аесар для вида поднял с земли камень и замахнулся на Лай.
- Че-е?! Это ты в меня кидать собрался?! Ретха! Фас!
Птица скинула Лайни и заскакала по берегу.
- Бегом сюда, или щас сама кидаться в вас чем ни попадя буду!

0

102

- Не совсем призрак... - Шейлесс поднял Энн на руки и поплелся следом за разбойником, попутно соображая как перевести слова "точная модельная матрица исходного объекта" на понятный для бандита язык. - Как бы объяснить... Это как бы отражение в зеркале. Помаши рукой и оно помашет тоже. С фантомом можно работать как с живым существом. Можно даже убить его еще раз, если возникнет такая потребность. То есть... ну ты понимаешь? Мы сможем его... ну пускай будет "воскресить"... И можно будет провести над ним ритуал как если бы он был жив. Ну что ты там орешь?! - гаркнул он на Вестницу. - Мы не ты - летать не умеем!

0

103

Я постучала магу по плечу. 
- Дай сама попробую. Я не хочу быть никому обузой.
Шейлесс фыркнул,  поставил меня на ноги. Я сделала шаг, второй. Хоть и медленно, но твердо.
- И еще.. Маги-оборотни-разбойники, а что со мной будет? Я.. есть надежда.. на излечение.. от ..этой гадости? Мне что-то как-то больше человеческое обличье по нраву...

0

104

- Не знаю, Энни... - честно ответил Шейлесс. - Как я понимаю, чтобы тебя исцелить надо снять это проклятье, суть которого ни одна зараза из тех что с умным видом топают впереди, до сих пор не объяснила! Мои чары могут только сдержать трансформацию, но вылечить тебя я не в силах. Во всяком случае запас времени у тебя еще есть. Не волнуйся, - усмехнулся некромант. - я не дам тебе умереть... Я ведь в долгу перед тобой... Да и Аесар тоже. Если бы не ты нас бы на той поляне сожрали... Ты шатаешься... давай я тебе помогу, - некромант подставил девушке плечо и обхватил ее рукой за талию. - Пойдем...

0

105

- Хм, и в каком же долгу я?.. - спросил Аесар обернувшись.
Лайане надоело одной торчать на другом берегу и она перелетела обратно.
- Нет, ну вы собираетесь идти или нет?.. И что услышало мое чуткое ухо, про зараз с умным видом? Мы сами ничего не знаем. Я  по крайней мере. Я иду за ретхой, а еще я видела у гномов в пещере карту выцарапанную на стене. Так вот там гора была обведена в кружок. Вот мне и кажется, что туда надо. А насчет трансформации.. Аесар, у тебя фляжка осталась от противоядия? - Разбойник кивнул, -  Поможете травы собрать - сварю вам зеленую дрянь. А, чуть не забыла, и котелок найдите...
Вестница уселась на ретху и невысоко поднялась.
- Вы пока переправляйтесь, а я посмотрю, чего там есть сверху, да и птичка хочет размяться...

0

106

- В каком ты долгу? - повторил Шейлесс, провожая взглядом взмывшую в небо Лайану. - Благодаря Энн, тебя тоже не сожрали на той поляне, - он снова задрал голову вверх. - Эх, красиво там наверное...
  Под недоуменными взглядами, черный маг смутился и уставился в землю.

0

107

- Кто знает.. - задумчиво сказал Аесар и скатав одежду в комок перебросил ее на другой берег, а затем и сам переплыл речку. - Ну давайте, плыть легко, только не бултыхайтесь, а то засосет...
Лайни пролетела над лесом, осмотрела места скопления нежити и местоположение горы и спустилась с докладом.
- Вобщем так. Нежити не мало. в основном она около горы околачивается. Гора, а точнее вулкан, прямо по курсу, то есть мы идем правильно, но можно сократить и встретить так сказать отряд мышков-переростков, или уклониться немного правее и возможно разойтись. Ну? Чего решаем? Ух ты.. Майшовер...
Лайана на четвереньках ползала по мху и собирала редкую травку.
- Как повезло то! И много и бутоны уже появились! Чего? Травы никогда не видели?..

0

108

- М-да... - протянул некромант, наблюдая за суетящейся Вестницей. - И это меня коллеги называли психом... По поводу нежити. Если это именно нежить, можно принять бой. Это как-никак моя специализация. Но в виду того, что есть более важная цель... Лучше уклониться от схватки.

0

109

Увидев,  что народ устроил привал,  я с облегчением повалилась на землю. А еще я с удивлением начинала понимать: что-то  в некроманте меня... цепляло. Что-то влекло к нему...
- Ты тоже мечтаешь о небе? - тихо спросила я. - Я знаю одного... человека... он как-то сделал  крылья и спрыгнул с самой высокой башни в Соораниане... и даже пролетел немного... Интересно,  а есть ли магия, которая позволит летать как птицам?

0

110

- Друиды, вроде бы умеют превращаться в птиц... - задумчиво произнес некромант. - Еще есть заклинание левитации. Самому мне такая магия недоступна, но когда-то показывали как оно действует... Не то это. Так чтобы просто взлететь в небо и... таких заклятий еще не придумали. Может когда-нибудь...
  Шейлесс помолчал, снова разглядывая безмятежное небо.
  - Я не то чтобы мечтаю о небе... - вдруг произнес он. - Скорее восхищаюсь им. Ведь там так свободно, красиво... В моей работе, сама понимаешь, романтика отстуствует напрочь, так что небо для меня это нечто недоступное и потому, особенно притягательное...
  Шейлесс вздохнул и словно очнувшись, перевел взгляд на недоуменно смотрящих на него спутников.
  - Что? - вскинулся маг. - Некромант не может быть романтиком в душе???
  Он вскочил и резким шагом отошел прочь, скрывшись за кустами.

люди добрые мы уже несколько дней через речку перебраться не можем! точнее Моя половина перебралась, а ваша нет!))
З.Ы. седня меня тут нет. времени нетути((
З.Ы.Ы. сорри за флуд в посте...

Не сгущай краски)) Не несколько, а всего два дня. И мы уже перебрались)) Так что ждем когда ты поведешь дальше...

0

111

ну вы ж не написали, что перешли)

- Все готовы? - спросил Аесар вставая с пенька.
- Вроде да..
- Лай, держи. - негромко сказал Аесар и незаметно сунул Вестнице в руку смятую бумажку, которую та сразу же спрятала в карман. - А воды то мы и не набрали...

0

112

- Это вы не набрали, - съехидничал Шейлесс. - а я - набрал! - он поболтал в воздухе флягой. - А что это там за бумажечка такая интересная скрылась в кармане у нашей Вестницы?

0

113

Вестница пропустила вопрос мимо ушей и запрыгнула на спину ретхе.
- Нам туды? - Лайни указала на темное пятно, украшенное елочками.
- Ага, только говорю сразу, там идти сначала тяжело, пока зеленые деревья, а потом сухие пойдут. - Аесар пошел впереди группы.
Путники шли несколько часов, пока не стемнело.
- Тихо.. Нежить впереди нас. Давайте сделаем остановку...
Лайана сползла с птицы и на всякий случай достала найденный когда то серебристый нож.

Шейлесс, это был намёк.)

0

114

Некромант сосредоточился, пробормотал что-то себе под нос, повел вокруг рукой. Воздух вокруг стоянки на миг словно потемнел, а потом все стало нормально, только звуки долетали как сквозь плотную ткань.
  - Теперь нас не учуют, - сказал Шейлесс. - Магией тоже, - успокоил он Лайану и Аесара. - Просто стойте спокойно и не дергайтесь. Лайана, скажешь когда нежить пройдет, я не могу от контроля щита отрываться.

0

115

Лайана подкинула ножик, поймала его и сунула за пояс, вдруг пригодится.
- А они уйдут? Может у них тут ночевка намечается? Впрочем, твое дело, а магию не трачу... А на сколько твой щит действует?.. Я того.. пробежаться хотела, посмотреть да травок на отраву эту.. на зелье ваше противоядное поискать..

Айри, намек не понят.. Эх, склероз...

0

116

Это не склероз! Это писать надо что мол "кинжал такой интересный с рунами"! Я откуда знаю по каким помойкам Лай шлялась?

- Недалеко, шагов на двадцать, - ответил некромант. - Если не уйдут можно попробовать мимо пробраться, только придется к щиту еще и маскировочный экран добавить... И еще... Ну-ка покажи мне свой кинжал... Ты где его взяла?

0

117

Что-о-о??? Я? По помойкам???
Я его не разглядывала и фиг его тебе отдам!

- Подарили! - Сказала Лай и закинула кинжал в сумку, а сумку на ретху.
Вестница спряталась за птицу и исчезла из вида. Птица улеглась под густой елью, подобрав под себя лапы.
Лайни пробежалась немного вперед по направлению к горе, принюхалась, потом заметила тени. Немного, две или три. Они осторожно выглянули из-за деревьев и оскалились, хотя вроде бы не собирались нападать, скорее предупреждали.
Лайни подумала-подумала да и забила на их скалящиеся морда, развернулась и пошла на запах. Конечно же известной травки. Морды прекратили скалиться и обалдев от такой наглости пошли следом. Набрав в зубы какой-то серебристой травы оборотниха обернулась. И столкнулась лицом к лицу, тьфу, морда к морде с крупным мышем-переростком. А позади него стояло еще пятеро. И тишина. И никого больше...

0

118

- Куда делась эта ненормальная? - поинтересовался Шейлесс. - Сказано же всеобщим языком было: на два десятка шагов! Интересно все Вестники такие... непонятливые или только этот экземпляр? Вставайте, надо идти искать, а то если ее сожрут мы лишимся полезного бойца. Да и кинжал мой надо у нее забрать... Эта дурочка даже не знает чем грозит таскание за собой такой вещи... Давайте пошевеливайтесь, пока не случилось беды!

0

119

этой вещью хлеб резать удобно)

Лайни не дура. Она не ждала пока на нее нападут. Она напала первая.
Рассыпав еле найденную, редкую траву, Лайана вцепилась в шею зараженному. Мыш (именно мыш, я не ошиблась) попытался вывернуться из хватки бешеного оборотня (кто из нас оборотень?! Я имею ввиду настоящий?) и попытался отбиться лапами. Лай крепче сжала челюсти. Тут сбоку на нее набросились сразу двое и повалили на землю, потрепанную шею "главаря" пришлось выпустить. Мелкий, видимо молодой еще, оборотень больно укусил за заднюю лапу, за что получил в глаз передней. И когтями.
Дрались не все, только те двое которые пришли на подмогу, главарь стоял неподалеку.
Мыш потолще цапул шерсть на груди, а заодно и амулет Вестника, который Лайни не сняла. Камень засветился. Зараженные попятились, но не от страха, а от света. Ярких красный свет слепил их.

0

120

Над поляной поплыли звуки чьего-то мерного голоса и твари вдруг застыли. Они были живы, их глаза с ненавистью смотрели на Лайану, но двинуться они не могли.
  - Чего встала?! - прозвучал тот же голос. Его обладателя Лай не видела и не чуяла. - Паралич действует недолго! Бей их!

0

121

Я тащилась хвостиком в конце нашей милой компашки. Шла чтоб идти, потому что другого выхода, в принципе, не было...
В последний час мне было здорово не по себе. Перед глазами мельтешили темные точки, меня колотило в ознобе и клонило в сон. Мелькнула страшная мысль: "Все. Эта проклятая зараза окончательно наложила на меня лапы. Надо сказать Шейлессу, пусть лучше он меня.. чем... "
Я с трудом подняла голову:
- Шейлесс....
Но некромант был пока занят...

0

122

Шейлессу показалось, что он что-то услышал. Держать маскировочный контур было тяжело, но некромант все же решил оглянуться... И увидел бледную как смерть Энн. Одного взгялда на ауру девушки было достаточно, чтобы понять, что происходит.
  - Аесар! - рявкнул Шейлесс. - Она начинает трансформу! Дай руку! Да не свою кретин, ее!
  Сжав ладошку Энн, Шейлес принялся плести останавливающее трансформацию заклинание, попутно заглушая начавшиеся изменения и удерживая опасно заколебавшийся контур.
  - Лай, твою мать! - взревел некромант. - Что ты там копаешься?!

0

123

Лайни и не думала нападать. В конце концов, она первая напала, они вроде бы не собирались. Да и ретха позади всех стоящая спокойна.
- Шейлесс. - Лайана повернулась к стоящим позади. - Шейлесс. Отпусти ее. ты все равно не сможешь сдерживать трансформацию магией долго. Рано или поздно.. Зачем попусту тратить силы?.. Ты сдержишь наружний облик.
Лайана повернулась к застывшим тварям.
- И.. По-моему, они пришли принять новенького в свои ряды. Нас они не тронут. Во всяком случае пока.
Вестница медленно встала и прихрамывая пошла в сторону ельника.
- Не тронут, пока не дойдем до горы. - Еле слышно прошептала она.

0

124

Я упала на колени, зажав рот ладонью - потому что хотелось верещать от ужаса. Но пришлось таки руки убрать.
- Шейлесс! Убей меня, пожалуйста! Я не хочу превратиться вот в такое... Я человеком умереть хочу!
Шейлесс напрягся...

0

125

- Нет, - голос некроманта напоминал завывание вьюги. - Не сдавайся, Энн!
  Маскирующий контур рухнул, Шейлесс бросил его поддержку. Ладони некроманта обхватили ладошку Анны, сжали.
  - Ты! - прошипел черный маг, Лайане. - Собирай травы необходимые для декокта. Я сдержу трансформацию. Мой кинжал! - он требовательно протянул ладонь.

0

126

- Травы - для здоровых, а не противоядие. И их надо сначала приготовить. Это не час и не два. А еще их найти нужно. Кинжал?.. А если бы я его не нашла? Травы, так и быть, поищу. Хотя мне это не нужно. Мне превращаться не в кого. - Лайана отвернулась и сильно прихрамывая поплелась в ельник, чтобы собрать споры папоротника, а заодно  уйти подальше от "компании".
Ретха белым облаком (быстрым белым облаком) пролетела над лесом.
- Еще чего.. Подай то, сделай это.. Вообще щас уйду и пусть сами разгребаются. - оборотниха заметила раскидистый куст папоротника и приостановилась. - А куда собирать я и не подумала, не в зубах же тащить.. А это что такое?.. - Лайана склонилась над низеньким растеньицем, которое задумчиво жевало муху. - Вот уж чего не ожидала найти..
Вестница прихватила зубами мухоеда  пошла обратно. Так и быть, помогу им, подумала она.

0

127

От потока брани который исторг из себя Шейлесс, даже Аесар уважительно крякнул.
  - Лай! - гаркнул некромант. - Я могу сбить уровень трансформации до исходной! НО, мне нужен мой кинжал, ритуал провести! Дай его сюда! Можешь потом забрать если он тебе так понравился, но сейчас дай его мне! И приготовь этот чертов декокт, а я сдержу трансформу!
  Мертвенно-голубое свечение хлынувшее с ладоней черного мага, окутало Энн и спазмы скрутившие девушку стали отступать. На лицо Анны даже вернулся румянец.
  - Аесар, - проговорил Шейлесс. - Сделай одолжение, достань из моей сумки черные свечи и склянку с могильной пылью. Прозрачная баночка с тремя черными точками на крышке.

0

128

- Все вопросы к птице. Кинжал в сумке, сумка у нее на шее. А где она сама? А леший ее знает. Вроде над лесом пролетела когда я за травами шла... И я не могу собрать некоторые ингридинты так сказать.. Некоторые ядовитые, а мне надо семена или цветки, а в зубы че-то не хочется дрянь такую брать, а одежда вся в сумке осталась и перекинуться и не могу, а сумка у птицы.. Ну дальше знаешь. Пойду поищу еще чего нить полезного. - Лайана развернулась и затрусила к поваленным деревьям. - А, забыла сазать, последите за мухоедом, а то он может убежать..

0

129

- Дурдом, - кратко охарактеризовал происходящее Шейлесс. - Одень мой плащ, если тебе не во что одеться! И позови свою птицу что ли... Ты же вроде бы ее хозяйка? Кстати... что это за чучело мелкое такое?

0

130

- Дурлес. - поправила Лайни и проигнорировав остальные слова некроманта скрылась за густыми малиновыми кустами.
Неожиданно оборотниха услышала, как кто-то плачет и пошла на звук. Плакала зеленоволосая девушка, сидя на берегу болотистой речки. Лайни осторожно вышла к ней.
- Что с тобой?..

0

131

- Ну надо же... - проворчал некромант. - Брезгуем мы некромантским плащом... Ладно. Аесар, дай мне свой нож, пожалуйста. Придется обходиться тем что есть...

0

132

Аесар протянул некроманту свой нож, который он так и не удосужился помыть от смолы и земли.
- Ну какой есть.. А чего это ты делать собираешься? Неужто опять ее резать?..

0

133

- Нет, - покачал головой Шейлесс. - Надо пентаграмму начертить. Поможешь? Я буду чертить а ты посыпай линии могильной пылью, и втыкай свечи там где я скажу. Жаль кинжала нет... Ну да ладно.

0

134

- Палочкой прочерти. - Лайана прибежала быстро и даже с травками. - Я тут русалочку встретила, говорит, мол, некромант ей денег должен. А так как я больше никого кроме тебя, Шейлесс, не знаю, я сказала что ты тут. Обещала с папаней прийти, поздороваться! А где мухоед?.. Так и знала, что не уследите. Эх..
Оборотниха развалилась под деревцем и зевнула.
- А еще мне водянка эта сказала, что тетушка Чарли обиделась на Энни, за то что к ней на пирожки не пришла, а еще больше на злого некроманта, за то что не дал ей прийти, а еще обидел соседку ее. А еще мавка мне водорослей вкусных дала и рыбу наловит к вечеру. Тут она не водится, сами видели, какое болото, а ниже по реке ее полно! И вообще я спать хочу!
Лайана положила голову на лапы и прикрыла глаза.

0

135

- Ру-русалка? - некромант переменился в лице. - С голубыми волосами? Денег должен? Ну... я...э... должен и правда... за...хм... некоторые услуги... С папаней придет, говоришь? Эт-то плохо... Да еще и так не вовремя! А что за Чарли? На кого и за что она взъелась? Ты можешь объяснить толком?! Кстати твой мухоед в аесаровой сумке сидит, спит наверное...

0

136

- Не голубыми, а зелеными. Про остальное - придет и сам спросишь, я вообще то спать хочу. Мне еще за рыбой ночью топать... И соберите хотя бы в кучку травки, а то ветром из разнесет. Что? думаете в лесу нет ветра? В этом - есть. Все, отстаньте.
Лайана зевнула еще раз и отвернулась к дереву.

0

137

- Раскомандовалась... - проворчал некромант. - Ладно, Аесар, подсоби! Давай Энн уложим... На что? На мой плащ... Который когда-то был черным... Укрой ее чем-нибудь. Чем-чем... Найди чем! А я пока травки эти соберу в кучу, и пентаграмму дочерчу.

0

138

Через пару часов Лайана проснулась и вспомнила про мавку. Она встала, потянулась, отряхнулась от приставшей сухой хвои и поплелась к берегу речки-болотца.
- Долго спишь, волчарка. - засмеялась зеленоволосая и кинула на берег штук пятнадцадь некрупных рыбешек.
- Спасибо, поплавушка зеленая, давно я не ела.. - оборотниха поймала забуми прыгающую рыбу и стала есть. - Ты это.. чего там шкажать хачела?
- Че?.. - не поняла мавка.
- Ну новошти какие шо..
- Рыбу выплюнь и скажи.
Лайана не выплюнула а проглотила рыбу, подтащила лапой к себе вторую и спросила:
- Чего, говорю, сказать хотела? новости какие-то?
- Аа! Вобщем, драпайте отсюда быстрее, я ради такого случая даже разговор с вашим магом отложу.
- Пащщему это?
- Скоро, часа через два, тут будет о-очень плохо.. Нежить. Часть ее на алтаре, а часть
- Каком алтаре?..
- Узнаешь. Короче либо уходите из леса, либо идите к цели. Э-эй! я рыбу на всех принесла, а не на одну тебя! Оставь им хоть по одной!
- По одной оставлю. - Лайана дожевала одиннадцатую рыбину и подхватила за хвосты оставшиеся три. - Шпашибо, может увижимша ищо..
Лайана еле добежала до своей "компании". Во-первых, с полным животом не так то просто бегать, а во-вторых, Если живот полный то это еще не значит что в него три лишних рыбки поместится. Вестница выкинула рыбу перед троицей.
- Вобщем хавайте и драпаем отсюда и побыстрее.
- Куда? - спросил Аесар, недовериво разглядывая мелкую (а кто им крупную оставит?) рыбку, с дырочкой в хвосте.
- Мавка сказала что плохо будет, если не уйдем, а с тобой, некромант, она потом поговорит. Вы как хотите, а я пошла прямо сейчас. Мне чего-то не хочется помирать. Если поторопитесь, то догоните.
Лайана пробежала мимо некроманта и разбойника, оглянулась, хмыкнула и понеслась уже быстрее к горе, вершину которой было видно. Ее красиво освещала Луна.
- Вы как хотите, а я пошел. Мне нужно быть там.

Итак, мы - на  Огнивке вы пока в Глухъ Лесу. (ссылку сюда потом вставлю)

0

139

Меня морозило, я едва понимала кто и что со мной делает.
- Шейлесс...
- Да, моя хорошая? - прохладная ладошка коснулась моего лба. - Ты держись...
- Пообещай, что если не сможешь исцелить - убьешь...

0

140

- Слово некроманта, - глухо уронил Шейлесс. - А теперь ложись сюда... да в центр звезды. Не бойся... милая, - вдруг вырвалось у него. Некромант коротко усмехнулся, каким-то своим мыслям, тряхнул головой. - А теперь расслабься, Энни...
  Некромант встал в одной из вершин пентаграммы, за головой Энн. Развел в стороны руки и негромко запел на неизвестном тягучем языке. Слова летели по лесу, звенели в воздухе, словно медь старинных колоколов и все остальные звуки замирали. Утихал шелест листвы, шорох ветра в кронах, голоса лесного зверья. Оставались только некромант, пентаграмма и лежащая в ней девушка. А еще тишина и темнота.
  Лесной сумрак густел наливался чернотой. Вдруг сами собой вспыхнули черные свечи, над ними заструился белесый дымок. Жутко завоняло сандалом и полынью. От этого запаха голова Энн закружилась еще больше, но она успела заметить, что дым от свечек, не поднимается вверх а стелится над землей стекаясь в точку между двумя лучами пентаграммы. Дым заструился вверх принимая форму... Невысокой молодой девушки в простом сером платье. В одной руке незнакомка держала песочные часы, в другой букет голубоватых цветов бессмертника. Девушка подняла голову и Энн вздрогнула: вместо зрачков в глазницах незнакомки плескалась темнота. Незнакомка взглянула куда-то за спину Энн, туда где стоял Шейлесс.
  - Зачем звал? - коротко спросила она. Голос оказался неожиданно приятный, хотя и слегка холодный.
  - Попросить взаймы, - услышала Энни голос Шейлесса.
  - Зачем? - незнакомка улыбнулась. - А, понимаю... Ты знаешь цену?
  - Знаю.
  - Ты хороший мальчик, поэтому не стану ставить тебе сроки. Я бы дала то, что ты просишь, даром, ибо меня тоже беспокоят последние события... но не могу. Закон Равновесия, ты же знаешь...
  - Знаю.
  - Тогда, получай просимое!
  Незнакомка раскинула руки, рукава платья затрепетали словно крылья. Тьма закружилась перед глазами Энн, ее пронзила дикая боль, будто из нее вырывали кусок мяса и девушка потеряла сознание. Последнее, что она слышала был властный голос Шейлесса.

  Когда Энн пришла в себя, никакой незнакомки уже не было. Она лежала бережно укутанная в порядком истрепавшийся некромантский плащ, а где-то рядом что-то размеренно бормотал Шейлесс. Но самое главное: тянущая боль в груди, судороги и прочие симптомы "болезни" - исчезли. Была только слабость, как после потери крови.

0

141

За спиной Шейлесса раздался грохот.
Через мгновение стал различим топот сотен когтистых лап. Некромант обернулся и увидел, как толпа тварей хлынула на поляну, окружая их с Энн в кольцо.
Как-то тягуче, липко потекла секунда: одна из серых (в темноте ваще не видно!), размытых теней, выпустив жуткие когти, метнулась к Энни, намереваясь вцепиться стражнице прямо в незащищённое горло. А за спиной девушки уже мелькнула ещё одна оскаленная пасть...

0

142

Шейлессу пришлось призвать все свое хладнокровие, чтобы остаться на месте и не прервать заклинания. И он успел. В самый последний миг. Взятая взаймы Сила, влилась в пентаграмму, словно раскаленное железо в форму. Линии пентаграммы вспыхнули ослепительным светом и все застыло. И оскалившиеся твари и листва на деревьях, и колышущий ее ветер... Смерть вступала на землю Леса и забирала то, что ей принадлежит. То что ей пожертвовал некромант. Шейлесс, стремглав подскочил к также застывшей Анне, подхватил ее на руки и что есть силы бросился бежать. У него было совсем немного времени, прежде чем завеса Смерти окончательно сомкнется над безвестной поляной...

0

143

Лайана не поняла что случилось. Резкая вспышка. Удивленные морды тварей. Некромант схвативший Энни и бегущий куда-то.
- Что ж ты наделал? - последнее что прошептала Лайана.
А потом стало холодно и темно. Уже ничего не слышно. А кто-то невидимый зовет, указывает новый путь...

Твари вышли из оцепенения и помчались за некромантом. На поляне осталось серое пятно, через мгновение рассыпавшееся прахом...

- Фальшивой монеткой платишь, смертный. - глухо произнесла Кхайен. - Договор еще в силе, впрочем...

мыши - задохлики. а я вот нет. Хотя теперь тоже да :'(

0

144

Шейлесс и Энни - Гора-Огнивка

А Лайни знает, где она теперь))

А это... А как я Лайни задел заклятьем? Не должен был ведь... И это еще не плата. К сожалению...

Лайни была второй тенью, которая сзади хотела прыгнуть..
Сбылась мечта некроманта! Он кикнул Лайни!)))

0

145

Солнце садилось. Но за тучами этого всё-равно не было видно.
В лесу было мокро и холодно, а в кустах ещё и скрипело что-то.
Эрат стоял и таращился в пустоту, пытаясь восстановить в голове нормальный порядок мыслей. Не получалось...

0

146

- Ты кто?.. - спросили кусты.
Кусты пошевелились и перед Эратом выехала девушка верхом не белоснежной птице.
- Уж не чудь ли та?.. Больно знакомый... Эх.. Плохая у меня память на лица..

Значит так.. Эрат-Лайана и Эдвард-Чарлиша на разных концах леса. точнее  первая пара - в центре а вторая на окраине..

0

147

Эрат скорчил рожу и вопросительно приподнял левую бровь.
- Кто?..
- Чудь, - терпеливо пояснила девушка.
- А. Ну, стало быть. А правда, слушай, кто я?
Он развернулся и пошёл на шум воды где-то рядом.

0

148

- Э-эй! куда! - Лайана побежала следом за неизвестной чудью.
- Мне ж интересно! Я вообще не помню че было, когда все пророчества исполнились! Меня злобная птица утащила куда то... Злобная птица! Прекрати немедленно жевать мой рукав!
Лайана догнала Эрата и пошла рядом.
- Слу-у-ушай.. Если ты нифига не знаешь и не помнишь кто ты, пошли на гору! Там поговорим, у меня как раз обед должен свариться..

0

149

Юноша остановился.
- Думаешь я что-нибудь помню?.. Пророчества, брат, гора эта... Где он, кстати?
- Кто?
- Аесар.
- Мымрик его знает.
Эрат тихо выругался и продолжил путь к реке. Выйдя на берег он опустился на колени и уставился на воду.
- Мда. Слушай, а с какой стати я вообще должен куда-то идти, без оружия, леший знает с кем и куда, и два раза леший знает зачем? Может ты меня убить хочешь...
И посмотрел на Лайану, как на оскалившегося вурдалака. Злобно и подозрительно.

0

150

- Вот не надо на меня так смотреть! Что я?.. Вурдалак какой-то?..
Лайана обиженно уселась на ветку дерева, опустившуюся почти до воды.
- Я тут шатаюсь уже незнамо сколько. Скучно мне, а тут более-менее приличное человеческое общество..  Ну как хочешь впрочем... Осторожнее тут мавки водятся, щекотать любят..
С этими словами девушка уцепилась за сук, чтобы подтянуться и выбраться на берег, но сук не пожелал никому помогать и хрустнул.
Раздался плеск и ругань...

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Глухолесье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz