Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Гора-Огнивка


Гора-Огнивка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Эта гора - центр Глухъ Леса, Центр у нее - пустой, а со стороны она похожа на большой холм, покрытай кустарником и низкорослыми деревьями. Считается, что на горе и на поляне вокруг любая тварь найдет защиту. Волк не тронет оленя, волкодлак - человека. Но так как пройти к ней почти невозможно - из-за огромного количества нежити ночью, и хищников днем, - в это мало кто верит. Только самый смелый, или сильный, или безумец дойдет.

Чем дальше в лес - тем ну его ...! (с) народная мудрость.

0

2

Лайана добежала почти до просвета среди деревьев, когда ее сзади кто-то окликнул.
- Что? решил приобщиться к делам бешеной нежити?.. А как же некромант и стражница?..
- Не мое дело. Пошли быстрей, пока твоя беда не случилась..
Вестница молча затрусила впереди приближаясь к горе. Мда-а.. Она оказалась намного больше чем можно было подумать..
- И куда нам? Аесар, ты бывал здесь?..
- Нет. Но, я же дал тебе листок с пророчеством.
- Я не успела прочитать. Он остался в сумке.
- Ну вобщем, насколько я помню, что-то типа змея поклонится гостю, что-то про стражников..
- Замечательно.. змеи кланяющейся нам не хватало..
Аесар остстал.
- Лай! Иди сюда!
- Чего там? - спросила Лайни подбежав поближе.
- Не видишь? деревья стражи.
- Ага, а змеи - ветки? Хотя.. может здесь какой-то ключ.
Вестница запрыгнула на валун около горы, встала на задние лапы и уперлась передними в скалу.
- Ничего. Е.. - выругалась Лайана, когда лапы разъехались и она полетела на землю. Не высоко, но зато больно.
Лайана упала на какую то железку с желтыми камнями по бокам, которая от веса медленно стала опускаться вниз.
- Вот тебе и змея. - Улыбнулся Аесар.
- Вот тебе и беда... - сказала Лайана, в ответ на рычание сотни оскаленных оборотневых тварей...

0

3

И в этот момент в лесу бабахнуло...
В смысле нет: красиво так сверкнуло, глухо ударило и прошелестело по кронам странным таким ветром. Чуди не поняли и пошли посмотреть. Всей толпой, с воем, на большой скорости.
Лайана шарахнулась прочь с тропинки, запоздало оглянулась и краем глаза заметила Аесара. Который отскочить не успел.
Толпа тварей нахлынула, на пару секунд скрыв разбойника из виду, после чего стало видно, как сбитый с ног Аесар прокатился какое-то расстояние по земле, потом попытался подняться, снова упал, снова попытался...
К концу тропинки в потоке мышиных туш виднелся уже не человек, а стремительно менявшая форму тварь.
- Вах, - заключила Лайана, проводив мышей глазами. А там некромант... рисует палочкой... в смысле ножиком... и вроде как он боец хреновый, сам говорил...
"Ладно, так и быть," - подумала оборотниха и сорвалась с места, постепенно нагоняя мышей.

0

4

Шейлесс бежал, не чувствуя боли и тяжести. Впереди мелькнул просвет, всё вокруг словно бы зашевелилось - мыши-оборотни неизбежно его обгоняли, окружали, не пускали...
Сзади их тоже было полно.
Единственное место, где их не было, и где был хотя бы шанс отбиться - огромная пещера впереди, высокий вход в которую окаймляли тяжёлые стволы двух дубов-стражей. Внутри было темно и пусто, вход был открыт.

Вход в секретную пещеру с алтарём, когда-то запечатанное, а теперь снова открытое сердце Горы-Огнивки.

0

5

Альтарь был полон силой... Шейлесс даже зажмурился, ее поток бил в лицо словно могучий северный ветер. Твари были где-то уже совсем близко, хрипло завывая вокруг. Некромант подскочил к алтарю, впился в него лихорадочным взглядом... Как работать с артефактом было абсолютно неясно, а на то чтобы разобраться ушло немало времени. Которого сейчас не было. Но Сила, ведь вот она, рядом!
  Черный маг зло дернул щекой, бросил взгляд на обессиленно привалившуюся к стене Анну. Выхватил из-за пояса аесаров нож и резанул себя по запястью. Кровь потекла по руке, закапала на алтарь. А в воздухе пещеры поплыл мерный речетавтив некромантского заклинания.
  Кровь капала на алтарь, вспыхивала и тут же гасла. Шейлесс тянулся к Силе, требовательно перебирая на себя ее потоки. И звал. Некромант конечно как боевой маг не очень-то хорош, но свое оружие и у него имеется. Повинуясь зову Шейлесса, раскрывались Врата Архейна, тени умерших возвращались в мир живых. Так много погибло их за эти несколько дней...их души еще не успели обрести покой на Серых Равнинах, и некромант с относительной легкостью вырвал их из посмертия. И поставил в строй.
  Умертвия молча проходили мимо застывшего в повелительной позе некроманта. Выходили из пещеры и устремлялись в бой. Снаружи стоял неимоверный гвалт и дикий вой, это некоторые из умертвий уже сцепились с, окружившими убежище некроманта, тварями. Один из вызванных, проходя мимо мага, чуть повернул голову...
  - Лай??? - удивился Шейлесс. - Ты... ты почему?

+1

6

- Что?.. А кто ты?.. - Призрак остановился. - Я не помню таких. И куда собственно мы идем?.. Мимо летаем?.. А зачем?.. - Лай проплыла мимо.
Неожиданно она остановилась.
- Я помню тебя. Но какая теперь разница?.. - Призрак Вестницы смешался с остальными.
Твари сначала остановились, но поняв, что призраки ничего им не сделают, зарычали и бросились в узкий проход в пещеру.
Призраки описали небольшой круг и не видя ничего интересного вернулись в свой мир, на Архейн.

Я вообще-то призвал призраков именно для того чтобы вы сдерживали тварей, пока я не разберусь с чарами алтаря, и призвал именно для боя, а не чтобы вы тут кружили почем зря. И вернуться вы не можете, потому что я вас не отпускал! И не отпущу пока... пока во мне еще есть кровь. Так что будь добра идти в бой!

А то что прзраки как бы бесплотны и ударить не могут и им вообще на все пофигу, им не интересно, это как то так?.. Так что будьте добры разгребайтесь сами) А с чарами не разберешься, пока пророчества не исполнены.. А пророчества будут озвучены позже.. Вотъ!

Ты будешь с некромантом спорить о том что мертвые могут, а что нет? Я же ясно сказал в посте "умертвия"! Так что умертвия остаются и дерутся с тварями. А до пророчеств мне дела нет, я все равно попытаюсь разобраться. К тому же я свой путь знаю... и знаю что меня ждет... Если тебе надо уйти, так и скажи, я тебя отпущу. А остальные пусть сражаются!

И пришёл ГМ и сказал: нех мне тут менять условия мира, врата Архейна не открываются вообще-то) Души после смерти имеют полную силу и полную волю, кою некроманту фиг-то подчинить)) То то так.
Но таки сейчас, чёрт возьми, будет весело!..

В таком случае умертвие Лайни не пришло. И почему это дохляки должны против родственников, хоть и дальних сражаться?.. Они щас под кустом праздновать сядут!
И с чего ты взял что алтарь полон силы?.. чудь помер, а сила от него идет...
А и еще. А умертвия разве без тела ходят?.. На Архейне только призраки, да нежить редкостная пакостная иногда прилетает/приползает/приплывает/приходит...
Опять красивый цветной пост..

0

7

Над горой из-за тучи показалась Луна.
Когда-то на этом алтаре один некромант, его звали Мирлим, призвал силу духов, смерти и крови... И получилось то, что творится сейчас - искажение силы, зараза в лесу и сотни погибших. Другой некромант попытался "выбить клин клином"... Ан нет. Изначальные, природные - эти алтари открываются верой, а не властью. Светом, а не кровью. В данном случае - лунным светом, лучик которого скользнул в отверстие на вершине горы, пронзил темноту и упал на алтарь. И Луна увидела в круглой плите своё отражение.

Жертва слилась с небом.
Змея поклонилась гостю.
Стражи открыли сердце.
Волчье Солнце узрело себя.

Призраки, освобождённые изначальной силой мира, вышли из боя и стали уходить через алтарь. Открывшийся портал связал два мира - живых и мёртвых - прямым путём. А навстречу им хлынули твари, выброшенные на Архейн силой Шейлесса - возмутительно живые и жутко обиженные... И во главе их шло крокодилоподобное, с фиолетовыми глазами... Потерявшее впрочем крылья и все семь хвостов. И немного выпрямившееся.

В руку Вестницы упал амулет, полупрозрачные пальцы сомкнулись на шнурке и удержали его...
И ярко-красным свечением хлынула из кристалла другая сила, призванная нести Равновесие. Твари стали отступать, но поздно. Радужный ветер коснулся их, превращая всё заражённое в серые изваяния... У дальней стены странной каменной статуэткой застыла Энни. Всё, когда-либо заражённое, превратилось в странные каменные фигуры...

Жизнь обратилась в камень.

Лайни взглянула на листочек с пророчеством, который оказался у неё в руках вместе с амулетом. Только в нём сейчас крылась возможность всё спасти. Вестница развернула листок и стала читать...

0

8

Написано было коряво, будто кто-то писавший очень торопился, но вполне понятно.

...Когда слуга пойдет против господина.
   Когда жертва сольется с небом.
   Когда змея поклонится гостю.
   Когда стражи откроют сердце.
   Когда Волчье Солнце увидит себя.
   Когда звезды спустятся с небес и станут едины.
   Когда жизнь станет камнем.
   Когда враг поможет врагу.
   Когда кровь прольет кровь за кровь.
   Когда яд вернет жизнь.
   Когда камень оживет.

Какие-то цифры, неизвестные руны.. Но главное на листке - это пророчество. Часть его уже исполнилась. Из 11 уже исполнилось 7...

Хм! Йа тоже типа булыжник? Лю-у-у-уди! Мне надоело быть декорацией!!!

0

9

Энн, это типа метафора))
Таня, будь другом объясни этому неучу (Лайни) кто такие умертвия или я ее счас второй раз кикну!))

Шейлесс покачнулся, ноги подкосились, он рухнул на колени. Взглянул на руку - кровь текла еле-еле. Некромант слабо улыбнулся.
  "Вот и все. А главное все зря... Слишком привык подчинять себе Силу... Требовать, брать по праву или  занимать... А вот попросить не догадался... Что ж, пути назад нет..."
  Черный маг, бросил взгляд на Энн и рухнул на пол. Сердце некроманта стукнуло последний раз и остановилось. Но бездвижен он был не долго. Дрогнули веки, поднимаясь. Глаза, наполненные, призрачно-зеленым светом взглянули в потолок. Нек... впрочем теперь уже не некромант, медленно поднялся, встал пошатываясь, медленно оглядел себя. Губы искривились в жестокой усмешке.
  "Как я и думал. Долг не выплачен. Мне не уйти даже в Посмертие..."
  - Шейлесс! Ты жив?! - воскликнула Энн и вздрогнула увидев светящиеся глаза и белую как снег кожу.
  - Скорее немертв - усмехнулся Шейлесс.
  - Ты... ты...
  - Нежить. Лич, если конечно ты знаешь кто это такой. Забавно не так ли? Всю жизнь боролся с нежитью и стал одним из них... О, Лай, привет. Вижу ты, кхм, жива... Мои поздравления... сестрица...

Сами вы метафора(( Все, кто был заражён, обратились в камень - таково пророчество. Или я щас сделаю как в Морроувинде - вы не того перса, мол, кокнули, идите теперь с последнего сохранения...

0

10

Один из призраков остановился перед входом в портал.
- Шейлесс. Своих друзей и спутников ты превратил в чёрте-что - одну в призрака, другого - в зверя. Твоя любимая стала камнем. Ты сам теперь - нежить. Ты этого хотел?..
Лич вздрогнул. Мало-мальски человеческие чувства в нём остались. Наряду с жестокостью и властью было что-то ещё... Впрочем, почти позабытое сейчас.
Энни шевельнулась в последний раз и застыла окончательно. Смерив присутствующих безразличным взглядом, призрак развернулся и исчез вместе с порталом. Отброшенная силовой волной тварь с фиолетовыми глазами слабо трепыхалась у стены, мыши застыли камнем, все до единой.

Алтарь слабо засиял и тут... (как в камалеях, ей богу) и тут, словно в расслоении пространства стали мелькать изображения.

кого из вас глючило - сами решайте.

Несколько мелких, злобных зверомышей с воем кидались на одну большую, крокодилоподобную.

Когда слуга пойдёт против господина.

Свалившийся с камня волк, задевший в падении изогнутый сук, похожий на змея.

Когда змея поклонится гостю.

Вестник, случайно ставший жертвой для самой Смерти, по вине одного чёрного мага... Бессильно растянувшееся на траве тело, и серый прах, взвившийся к облакам...

Когда жертва сольётся с небом.

Расступившиеся дубы-стражники, на пути к пещере - сердцу древней горы...

Когда стражи откроют сердце.

Лунный луч, коснувшийся пустого алтаря...

Когда Волчье Солнце увидит себя.

Отражение звёзд на каменной плите, образовавшее пентаграмму, с Луной в центре...

Когда звезды спустятся с небес и станут едины.   

Каменные фигуры зверомышей у стен пещеры...

Когда жизнь станет камнем.

Лайана стояла с листочком в руках, и удивлённо смотрела на лича.
- Шейлесс... ещё четыре шага...

0

11

Лайана скомкала бумажку и выкинула ее. Все равно уже наизусть выучила пророчество.
Крокодило подобная тварь приняла более-менее человеческий облик. Во всяком случае оно говорило.
- Кто вы?.. Кто я?.. - Чудь осмотрело себя. - Вы исполнили часть пророчества. Но пока не выполните все - чары нельзя снять.
Чудище огляделось по сторонам, словно искало кого-то.
- А где мой брат?.. Где Аесар?! Я вас спрашиваю!

Х-х-хосподи Единый... Йафшоке... Нет, ну йафшоке...

0

12

- Ну-у, - насмешливо протянул лич. - Скорее всего это одна из этих замечательных каменных статуй. Смотрятся неплохо, не находишь? - Лич повернулся к Лайане. - Что дальше делать-то?

0

13

- Брат?.. - Лайана Чудя не совсем поняла.
- Брат, - отозвался Чудь, вглядываясь в статуи. - Когда-то один некромант пришёл сюда потребовать силы, и я пытался помешать ему. Искажением силы накрыло тогда и меня, причём страшнее всех. Около года я прятался в горах, возглавляя - дистанционно - всех этих тварей, которые тоже были людьми, но сейчас они служат этому... Некроманту. А сейчас, - тварь повернулась к личу, - к горе явился ещё один некромант, из тех, что постоянно требуют силы. Того, давнего, звали Мирлим. А ты не ученик случайно?
- Нет, - холодно отозвался лич.
- Да мне без разницы вообще-то, - захрипел Чудь, надвигаясь на Шейлесса, - я знаю, кто исказил силу алтаря. И откуда эти камни. И почему мой брат сейчас среди них - тоже знаю!
Чудь оскалился и бросился на лича. Острые когти полоснули мертвую, бледную плоть, и на пол едва заметно брызнуло серое, холодное...

Когда кровь прольёт кровь за кровь.

Лич сделал пасс костлявой рукой, собирая в пальцах зеленоватое свечение, Чудь отлетел к стене и скорчился. Мертвец размахнулся добить, но Лайана, не вполне понимая свои действия, бросилась между ними...
- Нет!!!..

Когда враг поможет врагу.

С алтаря полилось свечение. Вестница, невесть откуда зная всё, что происходит, и понимая, что делать, бросила на алтарь пузырёк... с тем самым противоядием, что варилось для оборотней из ядовитых семян. Чудь очнулся и что было силы бросился прочь из пещеры, с ужасным воем. Кхайен, соткавшись из света над пентаграммой, молча наблюдала за происходящим; проклятие Горы-Огнивки забирало своих жертв - все, ставшие каменными изваяниями, рассыпались сейчас в пыль... Все, кроме тех, кто не успел пробыть зверем достаточно долго. Среди горсток белого праха на камни пещеры свалились два вполне живых существа - Энни и Аесар.

Когда яд вернёт жизнь.

Когда камень оживёт.

- А красиво вы здесь всё устроили, - холодно улыбнулась Кхайен. - Я забираю тех, кто мучился от проклятия всё это время. Забираю на вечный покой. Двоих возвращаю - им не пора. Но одна из душ, находящихся тут, никогда не обретёт жизни и тепла. И на Архейн ко мне - не вернётся. Пока не заслужит.

На этом Смерть свою речь закончила, властно взмахнула рукой и захлопнула портал. Стало темно, Аесар куда-то исчез. Энни лежала на полу не шевелясь, но дышала. Лайни осмотрела свои руки... Живые, и больше не призрачные... Вот только амулета Вестника больше не было, и ретха куда-то улетела. И было ясно, что уже не вернётся...
Лич усмехнулся. "Никогда не обретёт жизни и тепла, пока не заслужит". Ха! Теперь он - нежить... Но стоило ему заметить безжизненную фигурку девушки у стены, как он бросился к ней... Энни дышала слабо. Но все же нашла в себе силы улыбнуться в горящие потусторонним светом глаза нежити и ласково погладить его седые космы.
- Что же ты наделал...
- Я ведь обещал, что не дам тебе умереть... - прошептал Шейлесс, закутывая любимую в плащ.
- Но какой ценой...
- Ничего, я что-нибудь придумаю... - лич попытался улыбнуться, но у него не получилось. Уже не получилось.
- Не ты, - негромко но уверенно возразила Энн, гладя бледное, холодное лицо Шейлесса. - МЫ придумаем...

Айри летела над тропинкой, задумчиво пропуская древесные стволы сквозь прозрачно-серые руки.
- Легенда. Герои. Конечно. А меня за что? За побег? Как всегда, разумеется. Конечно. Заслужить... Заслужить прощение Смерти... Так будет называться моя легенда... Впрочем мне уже всё-равно.

Сердце Горы-Огнивки стало обычной пещерой в лесу. Проклятий больше не было.
А где-то там, в Олартии, некромант Мирлим клял старого барона на чём свет стоит. А ещё его сына, и их замок. И вообще всех. Его стража окаменела и рассыпалась прахом, замок Шейлесса снова был свободен. В месте с опустевшими территориями, которые Мирлим успел захватить.

А Лайана - теперь уже не Вестница, а просто Лайана - стояла на выходе из пещеры и смотрела в холодеющий осенний лес. Было тихо.
Красивые истории рано или поздно кончаются, но никогда в конце их не бывает определённости. А значит - будет и продолжение...

Легенда Лайни завершена.

Легенда Шейлесса завершена.

Легенда Анны Райт завершена.

Редактируем мои ошибки в посте, товарисчи админы). И делимся впечатлениями...

0

14

Призрак болтался в кроне дерева над горой, как тряпка на вешалке.
Что-то заставило вернуться, вот только что? Тут было что-то. Или кто-то...

0

15

- Клац-клац...
- Прекратите уже...
- Мва-ха-хах!..
Призрак поёжился (странно смотрелось), а сидящий на бревне скелет продолжал над ним хохотать.
- Я вообще с такими..костями. С костями такими вообще не разговариваю!
- Да ладно, на себя посмотри, - радостно хихикал скелет. Он выбросил вперед левую костлявую руку и махнул сверху вниз, скользнув ею прямо сквозь призрака.
- Фу, как некрасиво, - обиделся тот.
- Клац, клац, ну ещё бы..
Призрак развернулся и собрался демонстративно улететь.
- Ну ладно, ладно... уха-хах... Ну погоди. Всегда у меня вот так с девушками... Что в жизни было, что теперь щас! Уууухахаха... Клац..
- Неудивительно! Где вас только манерам учили...
- Да нигде, - отозвался скелет и снова заклацал зубами.
- Если вам ничего, то я отсюда.. - прошелестел призрак и опять собрался улететь.
- Да нет, стой, - скелет почти посерьёзнел, - дело к тебе есть.
- Ко мне?
- Ага. Знаешь что-нибудь про местную зиму?
- А что с ней не так?
- Да её нет! Мвахахах.
- Ээ. А почему?
- Ну вот так. Есть одна такая сказка...

0

16

... - есть одна такая сказка, о Белых Островах. Даже не сказка, а скорее легенда. Что есть там где-то далеко-о на севере холодный остров, который раньше вроде как был нормальный, но что-то такое случилось, и он стал мёртвым и снежным. И из всех жителей острова осталась только королева да её верные слуги.
- Королева острова?.. - заинтересованный призрак даже подлетел чуть ближе.
- Ага. Она стала злая, не помню, кто её обидел. В той сказке говорилось, что на снежный остров явится дерзкий незнакомец, и похитит у королевы какое-то там её самое дорогое сокровище, и что тогда она разозлится, и нашлёт проклятие на него и весь его род. А зима, которая королеве подчиняется, однажды не явится в земли обидчика, и потом больше не придёт никогда.
- И значит...
- Значит, значит! Что на этом месте наша сказка граничит с былью, и кто-то эту самую королеву обидел всё-таки... Клац, клац.
- Что-то такое странное вы нагородили мне тут..
- Кто бы говорил, мвахаха..
- Ладно. Вы сами вообще кто и откуда?
- Я? А.. мымрик меня знает, а ты?
- Я с Архейна.
- Что, прямиком?..
- Ну да.. Какой-то некромант распахнул ворота, так меня дёрнуло посмотреть... А теперь меня даже там не ждут.
- Меня, положим, тоже там не ждут, ухах.. Ну ладно, лети себе.
- А..
- Лети прочь! Порождение глюков богомерзких, убирайся в свою бесовскую страну, говорила мне бабушка шайтан-травы не курить...
- Идите вы...
Призрак обиделся и полетел от горы вглубь леса. А скелет посидел чуть-чуть, потом встал и заковылял к горе, над чем-то продолжая хохотать по дороге...

0

17

Однако далеко призрак убежать не успела. Возникло странное ощущение полета на месте, мир вокруг вдруг онемел, зато набатом прозвучал, идущий будто изнутри Айри голос. Слова его оставались непонятны, более того Айри их даже не различала, но одно поняла точно: этот голос зовет ее. И противиться нет сил. Мир перед глазами потускнел и померк. На миг мелькнули пейзажи Царства Мертвых, мелькнули и уступили место темноте. И голос все также властно звал ее.

Лететь сюды

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Гора-Огнивка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz