Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Мастерские » Парк для [Фавна]


Парк для [Фавна]

Сообщений 101 страница 150 из 178

101

Даниил Гаф
это мущщина-вор) а так да, спасибо)

0

102

St. написал(а):

пожалуй, немного оставим ненадолго в покое разногласия. Мне сейчас не очень хочется спорить.

А кто собирался?)) Просто интересно что это такое...

Парень-вор очень похож на девушку-вора. Но няшно, да)))

0

103

Макс Риттер
ну... скорее всего, сказалось отстутствие опыта в рисовании мужских персонажей. В основу бралось фото пумы, но какая-то она чересчур добрая оказалась в моем исполнении О_о

0

104

St. написал(а):

но какая-то она чересчур добрая оказалась в моем исполнении

Для вора - самое оно. Бдительность ослабляет))

0

105

Макс Риттер
вот-вот. Пока на его умильные зеленые зенки смотришь, позже можешь не найти кошелька...

0

106

От страха спасался под одеялом
Сообщников выдал на всякий случай,
В мозгах находился канал за каналом.
Ни связи, ни опыт – я просто везучий.

Знакомил с оружием – пуля в тело,
Играли в солдатиков – кровь на рубашке
Приписка: «Не буйный» В личное дело.
Они адекватны, мои барабашки.

На теле тату – бергамотовый слоник
На сердце гравюра – «Руками не трогать»
В копилке нарезка из местных хроник
А крови немного, всего лишь по локоть
                                                   Саша Бес.
Улыбка. И снова больно. И снова падение. В очередном вязком подобии сна. Реальность, гибко изогнувшись, ускользнет прочь. Пальцы лишь смогут едва коснуться ее. Гладкая холодная поверхность. Легкая мимолетная дрожь. Всколыхнется уставшая дымка. Где-то вдали резкими, неумелыми штрихами появится мокрая лестница супермаркета. И не хочешь даже вспоминать, как голова с гулким стуком встречается с полом. Не можешь шевельнуться. Тело сковала приторным вкусом подгнивших фруктов, липкая боль. И нежная темнота.
И тогда, с того самого момента запустился часовой механизм.
Сначала все это кажется лишь глупой, но забавной шуткой. То смешно, то грустно. Небо ярко-сочное, запахи сладко-приторные. Хочется сотворить небосвод своими руками. Хочется согреть мир своей радостью. В ответ же Они крутят пальцем у виска. Говоришь им, доказываешь. Они в ответ качают головой. Не унываешь, и продолжаешь шептать, кричать, говорить. Петь, в конце концов. Главное – делать. Страх сковывает уже позже, когда пальцы не слушаются, и клавиши привычного фортепиано становятся слишком упругими, слишком… холодными. Когда больше неинтересна музыка. Когда земля дрожит. Когда звери рассказывают тебе свои мысли. Когда хочется обернуть шею вафельным полотенцем, доводя собственный организм до пьянящего экстаза.
И тогда заплясали тени, запели голоса.
Кричали. Били по лицу. Срывались на визг. И тогда-то понимаешь, как хочешь спать. Они не дают. Отбирают клетчатое полотенце. Теребят как куклу. Чертовски хочется спать… И снова ослепляющая вспышка света. Людилюдилюди. И еще люди. И еще. И еще. Почему они не могут успокоиться? Забрали полотенце, так теперь еще и обижают. Смеются. Говорят. Не дают уснуть. Через силу улыбнешься в ответ. Начнешь говорить сам – не слушают. Подтянешь к себе одеяло и подушку – отбирают. Пишут что-то. И не дают писать самому. На стенах нельзя. Они просто давно исписаны. По старым, пожелтевшим обоям растекаются неровные, звенящие полоски черной туши. Острый угол шевельнется, потечет навстречу сну, обвиваясь вокруг слегка посиневшей шеи тугими кольцами. Закричишь. Начнешь сдирать пламенеющую кожу. А люди повяжут как зверя. Остается лишь мучиться в удушье. И, наконец, уснуть.
И очередной восход.
Взорвется в мозгу. Страшно. Одиноко. Скребешь пальцами по холодной стене, рвешься навстречу зарешеченному окну. Скрип двери. Руки ноют от загнанной под ногти штукатурки. Не обращаешь внимания. И, несмотря на одуряющий страх, нервно улыбнешься. Сам на себя надеваешь равнодушно-ледяной ошейник. Побоишься посмотреть в глаза двум белесым теням. Боишься боли, поэтому самовольно скрепляешь договор железными застежками смирительной рубашки. Всегда так. Поднимется солнце – дадут немного свободы. А руки до сих пор ноют. Так до самой ночи. Так до самого прихода сна. Так до самого пробуждения. И все начнется по кругу. Стена. Пальцы. Штукатурка. Тени. Рубашка. Ожидание. Сон. Сознание, взрывающееся от страха кислотными язвами. Боишься дышать, закрываешь нос руками, пережимаешь проклятое горло. И снова тени. Забьешься в угол. Не слушаешь. Боишься. Но, все-таки, как бы извиняясь, улыбнешься. Нахлынут воспоминания. Поймает в свои силки кошмар. И снова в мозгу появится мокрая лестница. «Просто не заметил таблички, вот и поскользнулся. У него была опасность заболевания, но нужен был  значительный толчок…» Люди неподалеку оправдывались, виновато смотрели в твою сторону. Нерешительно заскулишь. Поначалу приходили. Открывали рот, изливая маслянистую воду слов. Заглядывали в глаза. Понимающе киваешь. Не вникая в смысл. Никогда не мотай головой. Лишь кивай, кивай… Повинуйся правилам. Нельзя перечить. Лишь изредка, защищаясь. И спи почаще.
Жаль, что обязательно просыпаешься.
Не нужен никому. Забыт. И только сейчас понимаешь, как сильно нуждаешься в хоть каком-нибудь обществе. Рассказываешь сказки своей руке, жалуешься. Спрашиваешь. Ответа не слышишь. Да и незачем. И так знаешь, каким бы он был. Медленно в комнату проник человек. Обычный. Знакомый. Убеждал. Говорил. Уверял. Обращался тихо. По-доброму. Друг. Доверишься. Он так хотел, чтобы ты поехал куда-то. Он считает, будто тебя надо от чего-то вылечить. Не будешь его расстраивать. Кивнешь. И, по старой привычке, улыбнешься.

+1

107

А дальше?..)

0

108

Айри Келеннаро
хм. Дальше он попал в закрытую клинику, откуда, увы, больше не выйдет.) Просто это очередной персонаж для форума, и как раз в этой клинике и будет продолжаться игра-продолжение жизни Теда)

0

109

St.

Эх.
Ну ты в общем это... пиши исчо))

0

110

Айри Келеннаро
*хитро щурится* могу в ЛС кинуть адрес этого форума, и у тебя появится возможность следить за игрой - стиль в постах все равно не меняется)

0

111

St.

А давай)))

0

112

http://s08.radikal.ru/i181/1005/a1/4eb45f55ae8a.png

Собакко =_=

0

113

Ой, какое..)) Только грустное почему-то...

0

114

Келеннаро
грустное. Неудивительно. В последнее время вашу Тихую плющит - мама не горюй.

0

115

St.

Жизнь прекрасна, ты чего..) ^_~
Залезь в Грот, там дивная висит вещь. Успокаиваюшшая.)

0

116

Келеннаро
угу.
В грот, говоришь? -)

0

117

Грот, в котором сидит Зловред
Ага))

0

118

Келеннаро
Кружочки... Звякают. Вкусно, но недолго

0

119

http://i054.radikal.ru/1006/22/b468bfb15a9bt.jpg

Вы знали, что тело - лишь гроб для немой души?
И ты затаил дыханье на слове «Дыши!»
Не каждый из нас после смерти, да в райский сад
Но всем нам предписан при жизни свой личный ад

И это не слезы - мы просто слились с дождем,
Сжигая мосты, по которым кого-то ждем
За промах – металл под сердце, давай, лови!
Ты умер, в тот миг, когда друг прошептал: «Живи!»

Ты был в этом мире «не против», но не был «за»
Палач содрогнулся, увидев твои глаза
Ты начал бежать, когда кто-то окликнул: «Стой!»
И скорбь на горячем снегу не была пустой

Вы знали, что тело - лишь гроб для немой души?
И ты затаил дыханье на слове «Дыши!»
Но я буду жить. Ты спросишь: «Во имя чего?»
Во имя друзей, но ради себя самого.
Саша Бес.

Расстрел. Всего лишь слово. И одновременно с этим - определение чьей-то судьбы. Под моими ногами скрипят доски деревянной лестницы. Впереди сцена. Дыхание зрителей не слышно - они замерли. Они боялись дышать, в предвкушении развлечения. На этот раз решилась именно моя судьба. Нелепость, глупость, бред. Но обычное живое существо сейчас поднимается на верную смерть. Что я сделал? Ничего. Абсолютно ничего. Просто так получилось. У меня не было денег откупиться от своих палачей. И была совесть, не позволяющая спрятаться за чужую спину, подставив под удар окружающих. Я не пытался бежать. Я просто ждал. Ни эмоций, ни чувств. Абсолютная пустота. Еле дышащая уставшая оболочка из плоти и крови. Я устал от всего этого. Зрители нуждались в развлечении. Они скучали. Мы могли бы договориться. Уже договорились. Я спотыкался. Чуть не падал от истощения. Но продолжал подниматься выше. Мягкая, ласковая тишина. Мое гулкое биение сердца. Хриплое дыхание сквозь матерчатый намордник. Посередине сцены. Еще немного. Звук заряжаемого ружья. Я стоял. В мыслях рисовал картину, как тысячи существ сосредоточенно уставили на меня. Сегодня мое сольное выступление. Все пройдет хорошо. Красиво. Все будут довольны. Даже я. Их выдуманные мною глаза следят за каждым движением. Они готовы насладиться. Они готовы...
Выстрел.

0

120

Красиво, тяжело.. перечитай, там очепятко, и - я тебя прошу - выше нос! Если во всём виноват человек, который был во всём виноват в прошлый раз, я ему лично оттяпаю всё, что мешает стать правильным параллелепипедом. Это по желанию, разумеется.

Улыбнись, а?..)

0

121

Айри Келеннаро
Да все же о'кей. Просто идут изменения же. Их не то, чтобы много, но на то они и изменения. Тяпать не надо - все-таки в прошлом.)

Улыбаюсь же, улыбаюсь.)

0

122

St.

Ну вот так держать))

0

123

А вот и Тед. Шизофреник, поэтому отчасти неадекватен, пуглив, неуравновешен.

Людей рисую от силы второй раз, доа.
Это к разговору из флуда на Времени, где мне погрозились укусить за веник, которым я на всякий случай вооружилась.

http://s42.radikal.ru/i098/1007/ae/9806165a8769.jpg

0

124

Ыыыы)))

0

125

Айри Келеннаро
не то слово, какое "ыыы")

Хм. Обмен рисунками с одной художницей, моя часть трейда:
http://s43.radikal.ru/i102/1007/49/ce10d4464096t.jpg
Помнишь, как мы когда-то встретились? Из моей памяти уже стерлись и время, и те цифры, что именуют датой. Но я прекрасно знаю, нет, до сих пор чувствую легкий холодок, пробежавший по позвоночнику, когда взгляды наши встретились. Ну? Не можешь вспомнить? Печально, я так надеялся... Во сне, в тесном клочке мыслей и грез, ты тогда нашел меня. Конечно, чисто случайно, да и по воле не своей. Молчал, слушая воцарившуюся тишину, словно не решаясь сказать что-то. Тогда твои губы слегка подрагивали, будто вот-вот ты разразишься громким воем. Туман, молочно белый туман (или дым?) тогда унес тебя, скрыл из поля зрения. Я помню возникшее ощущение легкости... Ты снова снился и снился мне. Молчал долго, около нескольких лет. И однажды заговорил. Одно короткое предупреждение - его должно было хватить за глаза, однако я не поверил. Не захотел верить. Был слишком молод, чтобы придать значение какому-то сну. Уже спустя годА сердце прислушалось, замерло на долю секунды, в преддверии чего-то. Чего? Смерти. Короткого слова и столь же короткого происшествия. Я решил убежать от тебя, ты уж извини, что доставил столько хлопот. И кстати, как тебя угораздило на такую работку-то? Молчишь? Зря, мне жутко интересно, но ничего не поделаешь, а? Не смотри же на меня так, не надо. Мое время пришло, по взгляду вижу. По этому чертовски холодному взгляду. Именно мое время, ни больше, ни меньше. А жаль, я многого не успел. Не дашь отсрочку, нет? Понимаю...
Тогда веди вперед, моя смертельная иллюзия.

Отредактировано St. (2010-07-16 13:31:00)

0

126

Смерть во сне?..
Неплохо. Даже более, чем неплохо...

Церр, ты меня заразишь своей мрачностью))))

0

127

Айри Келеннаро
не то слово.)
ну кто-то же на этом форуме должен быть унылым пессимистом, не?)) А тебе лучше все же веселой оставаться, доо

0

128

http://s43.radikal.ru/i102/1008/cc/66aeacaa279bt.jpg

Мы все, по сути, в клетке.
***
Вероятности пляшут канкан на подмостках стен,
Мироздание нежится в узких зрачках кошачьих.
Ваша кошка, герр Шредингер, терпит невольный плен
И не плачет. Представьте себе, никогда не плачет.

© Светлана Ширанкова
***

0

129

http://s11.radikal.ru/i184/1008/ae/f664bb213199t.jpg

В отличие от меня, Тед выспался и нарыл где-то радужную музыку. Он щщастлив.

0

130

Очередной скетч с Тедом:
http://i061.radikal.ru/1008/a4/990d8d35c9c8.png

Советуется созерцать с песней "Ундервуд - Нарцисс"
Да, у Теда карие глаза!!!!11

0

131

Ы. Что это с ним...

0

132

Айри Келеннаро
на меня песня так подействовала.)
ну, плюс и умиление собственным персонажем, тридцатилетним мужиком %D

0

133

http://s57.radikal.ru/i157/1008/64/42cf9e2c5e87t.jpg

Ах… Дождь, как я его люблю. Падение капель – плотным занавесом. Блеск фар, игры бликов, света, ночи, дня, звуков, песен, шума. Невозможно не влюбиться в него. Я не помню – мне всего лишь когда-то говорили, что нашли в помойке щенка. Под дождем, холодным ливнем октября. Он умирал, молча умирал, а небо рыдало, рыдало, рыдало… Кто его оставил? Колкий, дикий запах – инородный, словно стальная игла в воспаленное, посиневшее тело. Не собаки, нет. Волки. Взрослая волчица. Кто-то нашептал мне однажды – видел ее в тот день. Осунувшуюся, с разбухшим от голода брюхом. Она просто бросила своего сына, чтобы спасти себя. Я не винил ее, поскольку был всего лишь незнакомцем, оплошностью, чуть не стоившей ей жизни. А потом я смотрел на жизнь. Она холодная, безразличная, грубая. Ножом режет по сухожилиям, шея не выдерживает – голова вскоре опускается. Те собаки, они нашли не волчонка, нет. Они нашли способ выжить, доказать свою силу, отбить свою независимость… Хотя бы продлить жизнь на пару дней. Знаете, некоторые ведь любят свою жизнь. Любую, пусть даже она и проходит в трущобах, грязи и смраде. Представляете – настоящий волк на стороне собачей своры? Это шанс, это оружие, это лекарство от преждевременной смерти. Это решение почти всех проблем. И того щенка, которого спасли каких-то лет шесть назад – вскормила обычная дворовая сука. Подарила возможность выжить. Вот только любви не было. Зачем оружию любовь? Так, холодное безразличие. «Ты должен», «Ты обязан», «Делай так». Но он любил их всех. Он искренне верил,  что у них большая, дружная семья. Его стая, а все, кто был рядом с ним – сильные, умные, красивые. Он мечтал быть похожим на них. Он равнялся на каждого. Мне жаль его – доброго, наивного, живого. Настоящего. Он думал, что с ним поступают правильно. Вот только боль в сердце – с каждым месяцем невыносимее. Раз не любят – значит, неправильный. Дефектный. Поломанный. Крохотный детский мирок не выдерживает – рушится, играя острыми осколками с дождем, погибает, гниет заживо. Даже в горсть не собрать то, что осталось. Стеклянное крошиво разлетается с ветром, смешивается с каплями ливней, впитывается в землю. Уходит окончательно. И тогда щенок остался беззащитным, слабым, хрупким. Теперь мир холоден, угловат, опасен. А в лужах отражается не волчонок. Нескладное серое существо – мутное пятно на стекле реальности. Слишком большое, слишком неповоротливое. К безразличию стаи примешался и страх. Штопором ввинчивался во все ту же хрупкую душу, ломая ее, разрывая на кровавые ошметки. Они боялись, что безобидный «прирученный» волк в один прекрасный день разорвет и их, как рвал врагов. Но он продолжал верить в их чистоту, забивая всю свою сущность дальше, глубже, душа ее. Он хотел быть как они… Всегда. Но просто однажды – это стало заметно. Не волк – нелепый призрак могучего дикого зверя. Они создали всего лишь жалкое подобие. Бракованную игрушку, место которой – на свалке. А ведь они хотели не этого. Им нужен был защитник, символ, охранный амулет, в конце-концов. Опасный свирепый хищник, а не серое недоразумение, выжившее благодаря случайности. Они подарили уже взрослому зверю свободу. А он не смог отказаться от нее. Просто оторопел, поняв, что его отпустили – одного, без своры, без законов. Совершенно одинокого и никому ненужного. Щенок принял подарок – самовольно ушел. Исчез из их жизни, будто его и не было вовсе. Словно он и не рождался на свет.
И кто-то там, спустя года  дал ему все-таки имя. Самое настоящее имя. Lépreux. Прокаженный. Он принял его с улыбкой. Не правильный, но счастливый. Он выстраивал свой новый мир. Он смешался с этим городом, он запомнил его каждой своей частицей. Он с наслаждением вдыхал грязный воздух, встречал рассветы и закаты. Он сам стал частью всего этого. Прокаженный отдал себя тому месту, где родился. Он не искал общества – а общество не искало его. Был лишь он и крохотный черно-белый мирок. Он попросту утонул в себе, своих мыслях.
Лепруа.
Прокаженный.
Он – это я.
Молодая ранимая душа лопнула воздушным шариком, но тело не погибло – клочки были сшиты в новое существо. Эту память я оставлю себе, ведь она – это жизнь. И плевать, что находится где-то там, за плечами, за отметкой «Позади».

0

134

Трейд с Черным Сюзереном.
Сюжет и идея потеряны, небо игрушечное, шея зафейлена. Зато шесть лучше нарисована
http://s43.radikal.ru/i100/1009/78/43d88d7ba0bbt.jpg

Много идей, много стремлений, много желаний, но обязательно выпадет из памяти та, что ты хочешь воспроизвести больше всего. Я не исключение. Поэтому сейчас есть лишь одно - Игрушечное небо и Одиночество. Почему?
Потому что спокойные персонажи всегда казались мне более самодостаточными, более... одинокими? Вот и Гор под старость лет не смог скрыться от этой участи. Его мир погибал - неспешно, медленно, отрезая всех, кто был рядом, изолируя, загоняя в угол, не предложив ни другого варианта, ни выхода. Поэтому "волк" остался совершенно один. Окончательно. Его спокойствие - его же знак, если угодно - клеймо. А это нереально мягкое небо - всего лишь данность, знак того, что Гор все-таки жив, что все еще существует. Это путеводная звезда, поэтому вскоре красноглазый одиночка завел привычку смотреть вверх - так, на всякий случай. Быть может, оно когда-нибудь рухнет.
___________________
Ололо, я все зафейлила, похерила первоначальный сюжет, зато научилась хотя бы так прорисовывать шерсть.

0

135

шизофазия.

Ты молодец))) И рисуешь прекрасно.
Вот только я сейчас тебя за ухо укушу... Потому что ты на ГМе не отпишешься всё никак...)

0

136

Келеннаро
Ah oh, гоменасай, мутсера D:
Я не хотет так затягивать игру, завтро точно отпишусь, честна-честна D:

0

137

Симпатично! И описание красивое..

0

138

Гаф
спасибо же.)
правда, не пойму, чем всем описание нравится)

0

139

http://s56.radikal.ru/i152/1010/1d/c03d240de0db.png

Маг по Имени Ричард. Продолжаем учиться рисовать людей)

0

140

Ух ты какой))
На Ринируса нашего похож. ^^

0

141

Келеннаро
самой нравится.)
Конечно, косяк с переносицей, но кто не ошибается? )

На кого? О_о

0

142

шизофазия.

Забей на косяки, рисуй как чувствуешь)))
Ринирус - друид-отшельник из Зелёных Гор, в Лайаниной легенде, когда она ещё была Вестником, его можно найти и почитать. ^^

0

143

Келеннаро
что я и делаю)

Почитаю-почитаю) алсо, можно как второго персонажа и Ричарда приплести, у него характер, правда, как у Шурфа)

0

144

шизофазия.

Дык приплетай в Легенду, за чем дело стало)) У нас аккурат нехватка магов, ага. ^^

0

145

Келеннаро
окей-окей)) мне просто лень менять биографию, а она аккурат для отыгрыша вместе с персом подруги :/

0

146

Набиваю руку на рисовании людей

http://s49.radikal.ru/i126/1012/7d/93354db55032.png

0

147

ПАдам-падам-пам!
http://s42.radikal.ru/i097/1107/c8/33c70e265fe5.png

0

148

sir Chinchilla

Прелесть)))

А ты к нам сюда будешь ещё приходить?) Я скоро подниму форум... вот только сам прочихаюсь...)

0

149

Келеннаро
Конечно, буду, куда денусь)

0

150

sir Chinchilla

Мырк ^^

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Мастерские » Парк для [Фавна]


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz