Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Мастерские » Парк для [Фавна]


Парк для [Фавна]

Сообщений 1 страница 50 из 178

1

Угу, наконец-то добралась и я до этого подфорума. Благодаим Канэ за это, сама бы я еще долго топталась тут на пороге.)

0

2

Биография персонажа для одного форума. По игре Fallout 3. Прошу строго не судить.)

Зерна упали в землю, зерна просят дождя.
Им нужен дождь.
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
Ты увидишь, там все горит огнем.
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Ты слышишь? Эти звуки. Плач. Разговоры. Недоступные для твоего уставшего сознания. Они не для тебя. Теперь ты понимаешь, что испытывали те люди? Как бы ты не рвался наружу, погибнешь. Сгинешь в этих проклятых руинах. Здесь нет свободы даже надзирателям. Легче умереть, однако это – удел слабых. А ты не считаешь себя таковым? Нет?
  Я вскрикнул. Действительность погибала от моего растерянного взгляда. Пряталась в темных углах, была жестоко разорвана на клочья. Постепенно, извиваясь, как раненная змея, погибая от ярких лучей. Смех. Похоже, он принадлежал мне. Проклятые сны. Проклятая богами боль, уничтожавшая мое тело резкими ударами тупого ножа. Каждая клеточка моего тела дрожала подобно плохо сделанной иллюзии, стонала и таяла.
Я извернулся, со страхом прикоснувшись к пропитанной кровью повязке на спине. Земля зашаталась, завертелась серой каруселью. От боли стало тошно. Я попытался подняться, но сразу же упал на холодный пол. Приятный. Приводящий в порядок мысли. И снова раздался смех, пугливыми птицами отскакивая от стен и неприятно бьющий по ушным перепонкам. За толстым стеклом блуждали размытые пятна лиц. Я наблюдал за их медленным движением лишь одним глазом, так и не перевернувшись на спину.
Опыты. Боль. Кровь. Наблюдения. И я. Они стирали всю информацию обо мне. Пытались спрятать всю мою суть подальше от людских глаз. Прочь, прочь, прочь. Туда, где никто не найдет. Туда, где прошлое зачахнет и умрет, рассыпавшись невидимым прахом. Оставит только след на прокаженном теле. Хотя вскоре я больше не выдержу. Слишком сладка боль. И так хочется почувствовать покой. Перестать быть марионеткой в чужих руках. Я поверил, что мои страницы жизни вырваны и отправлены в полет по руинам городов. А как там, на воле? Неужели все умерли? Кроме меня, кроме них… Нет, надо дожить, чтобы посмотреть на это хотя бы одним глазком. Но… я поверил их речам. Может, все давно закончено? Может, больше ничего нет, и не существует это место? Эта тесная клетка, где запрещено иметь крылья. Хочу. Вырваться. Отсюда. Исчезнуть. Только оставлю след, чтобы не забыть хотя бы это. Они не смогут стереть эти слова. Это не будет больно. Надо найти что-нибудь острое…

- Сукин сын! Пусти меня! Рой, где ты? Этот ублюдок опять на меня на…
Он затих. Я дрожал от гнева, но смеялся. Даже был готов заплакать от наслаждения, всеми силами пытаясь освободиться от наваждений. Легкие разрывала неистовая радость. Пока тяжелый удар не вернул меня вниз. Под землю, где нет этой вещи. Далекой, бездонной. Того самого неба, о котором я читал в прошлой жизни. Я отшатнулся, тщетно надеясь увидеть человека, однако глаза отказывались что-либо видеть. Взгляд тонул в мутной дымке, отрешенно скользя по равнодушным стенам. “Ты сумасшедший, Восьмой. Зачем было устраивать эту перепалку?” Я не знал. Трепыхаясь в железной хватке санитаров, пока очередная волна боли не возвестила о спокойствии. Я обмяк и, будто спасаясь от неестественного расслабления, посмотрел на руку. На глубокие шрамы, теперь уже не имевшие смысла.  И темнота приняла меня в свои неуютные объятья.

Кассандра, Элайза, Саша. Эти имена проплывали в мутном сознании, попавшие ко мне, судя по всему, случайно, служили маяком. Эти женщины были знакомы тому, кто жил когда-то раньше. Раньше Восьмого. Исчезнувшего от их рук. И я занял место этого человека. И принял в свой разум все тайны того загадочного чужака. Эмили. Это слово крепко цеплялось за неровные края хаотичного движения мыслей. Что-то знакомое. Близкое, но сейчас чуждое. Я недавно обнаружил этот кусочек прошлого и с трепетом держал при себе, полностью погрузившись в поток тщетных попыток вспомнить что-нибудь еще. Вскоре боги решили подарить мне шанс. Шанс вернуться.
- Восьмой, тебя ведь так зовут теперь, да? – нерешительный слегка испуганный голос. Она внимательно посмотрела на меня своими изумрудными глазами. Девушка из моей головы. Прямиком из мозаики памяти. Эмили. Это имя до сих пор звучит подобно хрустальному колокольчику в недрах моего сознания, потратившего последние силы понимать хоть что-то.
- Да. – я кивнул и прислонился спиной к прохладной поверхности стены.
Она медленно прошла по маленькой комнате. Ее шаги показались какими-то громкими. Неестественными. Эмили села на кровать рядом со мной и протянула темное размытое пятно.
- Ты узнаешь меня? – она прекрасно знала, что происходит. От этого ее взгляд был виноватым и печальным. – Я принесла тебе кое-что. До всего… этого ты любил эту газировку.
Я насторожился, приняв этот маленький, похожий на кусочек льда, подарок. C плохо скрываемым любопытством я открутил крышку.
Глоток. Шипящая жидкость скользнула по горлу, обжигая его прохладой. И… Яркие пятна цвета, плясавшие  на стенах, исчезли. Разрушились. Усталость испарилась. Теперь я увидел Эмили настолько детально, что перехватило дух.
- Да ты просто чудо! – я рассмеялся, подбежав к окну палаты, за которым деловито носились ученые.
Необъяснимая легкость словно подхватила меня под руки, стараясь поднять к потолку. Тех тяжелых оков больше нет.
- Что случилось? – на лице девушки застыли испуг и удивление.
- Эмили, - я сиял, как именинник на своем дне рождения. – Галлюцинации, они… пропали! Я снова нормальный!
- Я позову врачей, это очень важно! – Эмили выбежала прочь из комнаты. Еще долго были слышны ее шаги, доносившиеся из коридора.

Сталь между пальцев, сжатый кулак.
Удар выше кисти, терзающий плоть,
Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.
Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
А кто-то так рад, кто-то так рад...

Ты допустил грубую ошибку. Теперь они посчитают своим долгом загнать тебя в могилу. Жаль, что ты не можешь вспомнить, чем ты насолил этим людям. Тогда жизнь стала бы намного легче. Но, увы, опыты продолжаются. Ты возродил интерес к своей скромной персоне.
- Вы не имеете права!
- У нас столько прав, сколько вам и не снилось, мисс Эггер!
Я вздрогнул из-за поднявшегося в коридоре шума. Голоса приближались, становились громче. Я поднялся с кровати, на которой пролежал несколько часов кряду, пытаясь уснуть, и подошел к двери.
- Это абсурд! Откуда у вас эти сведения? Еще неизвестно, можно ли там жить. Он все-таки человек…
- Да, в прошлом преступник, а на данный момент подопытный. Для этого мы и изменили его…
- Преступник?! Это ложь, он просто помешал вам в опытах над жителями убежища…
- Довольно! Вы всего лишь лаборантка. Откуда такая осведомленность? – мужской голос стал тихим и слегка шипящим. Угрожающим.
- Я…
- Рейчел.
Выстрел. Вскрик. Глухой удар. Видимо, падение. Я понимал, кто стал жертвой оружия, и из-за этого попытался выбить дверь плечом, но ничего не получилось.
- Избавьтесь от тела. Том, открывай дверь…
- Мистер Фолл, сэр, на западном крыле непредвиденное обстоятельство! Образцы вырвались из своих камер.
- Что? Том, действуй по плану, Рейчел, за мной.
Снова шаги. Господа палачи удалились. Стук клавиш, темная фигура где-то в стороне. Рассмотреть гостя не получалось. Дверь открылась, и некий Том оказался на пороге палаты. Не раздумывая, я прыгнул на охранника. Мы вылетели в коридор. Приземление оказалось твердым и жестким. Кое-как поднявшись на ноги, я ударил чужака ногой по лицу. Хрустнуло, подошву ботинка заляпала алая жидкость. Следующим ударом я выбил из его рук оружие. Внезапно все мое внимание приковало чье-то тело. Небольшое, изящное. Я подошел к этому существу. Беззащитному. Умирающему.
Это лицо  исказила боль, но при виде меня девушка выдавила некое подобие улыбки. Эмили хотела что-то сказать, однако из ее горла послышался лишь жалкий хрип. Судорожно вздохнув, ученая обмякла.
В сантиметре от моего уха просвистела пуля, поэтому ни закатить целый концерт из стенаний, ни тем более утащить мертвое тело Эмили я не решился. Как и оказалось, мой новый знакомый Том уже поднялся на ноги и держал в руках пистолет. Проигнорировав его выкрики “Руки бберх!”, я шустро скрылся за ближайшим углом. Снова раздались выстрелы, но меня это уже не волновало. Все убежище гремело от тяжелых ударов пудовых кулаков моих…кхм, дальних сородичей. К всеобщему хаосу добавлялись вопли, беготня перепуганных людей, плач, причитания, грохот и прочие звуки, неприятные для ушей.
После долгого бега по коридорам, чтобы переждать вспыхнувшую войну между подопытными и учеными, я заперся в темной комнате. Щелчок выключателя – и мрак мигом исчез, прогоняемый электрическим светом. Внезапно пол особенно сильно дрогнул, и взвыла сирена. Отлично, только радиации для полного счастья и не хватало! Я огляделся по сторонам в поисках необходимых вещей. Судя по всему, мне все-таки придется бежать из убежища.
Собрав тот хлам, который сможет пригодиться в побеге, и, сложив его в небольшой рюкзак, я выскочил в звенящий от изобилия всевозможных звуков коридор и ринулся на нижний уровень, к тяжелой двери. Кто-то, как выяснилось уже на самом пороге моего “родного дома”, успел освободить путь на поверхность.

Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!

Откуда эти лица? Откуда столько страха? Неужели вот она, эта свобода? Это… все? Ради этого ты не умирал. Терпел. Ради стен земли и очередных пятен лиц. И волны животного ужаса. Глупо. Тебя обманули. Все это… пародия, не похожая на те описания из книг. Что-то подсказывает мне, что это не весь мир. Ищи его.
Я петлял по каменным проходам, подобно зайцу. И вокруг были лица. Маленькие, грязные. Дети. Многие из них держали ружья и пистолеты, но сейчас меня и не смог бы остановить и мутант с миниганом. Сердце угрожало вырваться из груди, виски сжимала кровь, отбойным молотком стуча по моему разуму. Спустя несколько минут блужданий по подземелью, я услышал звуки сражений, а позже попал в просторную галерею, где эти самые дети, которых в жизни не приходилось представить с оружием, храбро защищали это угрюмое царство. Свистели пули, рычал мутант и эхом отдавался чей-то лай. Я застыл на месте, ошарашено изучая лохматую тварь. Взвизгнуло, глухой удар и послышался тихий вздох. Мой собственный вздох. Рука повисла плетью, а по рукаву расползался кровавый узор. Я пошатнулся, сжимая рану от шальной пули.
Беспорядочный бег, метания по клетке, рюкзак, тянущий к земле и… дверь. Ее словно разрывали острые полоски слишком яркого света. Я остановился, затравленно посмотрел назад, не решаясь уйти отсюда. Распрощаться с прошлым, оставить его здесь, в благословенной темноте. Но что-то выло внутри, рвалось вперед, и я поддался этому неведомому существу. Заскрипели ржавые петли, дерево этой двери, кажется, могло рассыпаться прямо на глазах.
Свет. Яркий. Ослепляющий. У меня перехватило дыхание, глаза немедленно заболели. Я скрючился у самого входа, сел на сухую, горячую землю. Смех. Боль. Я на воле. Свобода. Свобода. Свобода…

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"
Мама, мы все тяжело больны...
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

0

3

Мне кажется это можно было бы переделать в полноценный фанфик. Вы никогда не задумывались над тем чтобы писать рассказы? И, простите за любопытство, вы - та самая Silver_wolfy с ГМ-а?

0

4

Ведьмак
можно и дополнить, сделав полноценным фанфиком. Подумаю на досуге.
Задумывалась и еще как.)
Да, Silver_wolfy с ГМ-а, а что?)

0

5

Просто я помню возраст указаный в вашем профиле)) И видя то КАК вы пишете в столь юные годы, я понимаю, что у вас - большие задатки. Мой вам совет: пишите прозу и не бросайте это дело! Глядя на ваше творчество я подозреваю, что еще немного и мне можно будет брать у вас уроки))

0

6

Ведьмак
благодарю, я польщена. Обязательно последую совету.)

0

7

Серебряная пришла ^____^

*довольно урчит*

0

8

Айри
пришла, а как же тут не придешь?)

0

9

"Опыты. Боль. Кровь. Наблюдения. И я. Они стирали всю информацию обо мне. Пытались спрятать всю мою суть подальше от людских глаз. Прочь, прочь, прочь. Туда, где никто не найдет. Туда, где прошлое зачахнет и умрет, рассыпавшись невидимым прахом. Оставит только след на прокаженном теле. Хотя вскоре я больше не выдержу. Слишком сладка боль. И так хочется почувствовать покой. Перестать быть марионеткой в чужих руках. Я поверил, что мои страницы жизни вырваны и отправлены в полет по руинам городов. А как там, на воле?"

"Тебя обманули. Все это… пародия, не похожая на те описания из книг. Что-то подсказывает мне, что это не весь мир. Ищи его."

Зацепило.
Молодец.

0

10

Анна Райт
спасибо.)

0

11

Спасибо не отделаешься. Аффтар, пеши исчо!

0

12

Анна Райт
угу) будет и продолжение, и второй рассказ, только последний я выложу на выходных.)

0

13

ждём... очень ждём) ^^

0

14

Цер'ру нашу милую и замечательную, поздрявляю с Днём Рождения!..
Желаю самого всего, доброго и солнечного)))
И возвращайся..)

0

15

О!!! Присоединяюсь!!! Хэпи с бедыем, сестра-каджиит!!!

0

16

И я! И я присоединяюсь! Хочу пожелать побольше радости, здоровья и удачи в жизни!

0

17

Я тоже!Тоже присоединюсь!
Счастья тебе и удачи по жизни. ^^
p.s.
А еще славы великой,дорогой коллега!))))

0

18

Morning fog
Ведьмак
Анна Райт
Айри
аааа..) спасибо вам, такая приятность, честное слово! Черт, даже слов благодарности-то и нет..)
***
Как и обещала: продолжение жизни Восьмого. Сразу говорю: я перестаралась с количеством метафор :3
Товарищ мутант выходит из города-пещеры и оказывается на той самой Великой и Ужасной Столичной Пустоши. Это не глава, так, нечто вводное в курс дела.)

Начало новой жизни.
Я шел. Медленно. Пошатываясь от усталости и боли, здоровой рукой зажимая рану. Вечерело. Приятная прохлада уже выползала ночным хищником из-под камней, цепляясь длинными когтями за тяжелые тучи. Настолько тяжелые, что казалось, будто небо скоро рухнет. На меня. Размозжив по земле горячим алым месивом. И я больше не смогу быть тем, кем был. Никогда. И больше не будет этих равнин, не будет знойного ветра. И я не сумею выжить в таком виде, повиснув между выдуманными безумцами Раем и Адом. Мне оставалось ждать прихода собственного сна. И исчезнуть на несколько часов из этой реальности, наполненной той самой сладкой свободой. Которую я продолжал бережно хранить в своей ладони и боялся потерять. Так, как несколько дней назад потерял Эмили. Что-то внутри меня роняло тяжелые соленые капли на обожженное лихорадкой сердце. И в мозгу вспыхивала боль утраты. Наверное, единственное человеческое чувство, оставшееся во мне. Потому что я чуял приход другого существа. Другой твари, которая будет долго, подобно огромному варану, пожирать меня, перемалывая кости в муку, растягивая жилы в праздничный серпантин, дабы подарить его какому-нибудь мальчику на день рождения. Или девочке. Они будут радоваться, и хлопать в ладоши, пока случайный благодетель не сожрет и их. Тогда праздника, которого так долго ждали, не будет.
Еще один удар сердца. Тяжелый вздох. Я слепо смотрел вперед, ища глазами блестящую тихую тень. Свист. Что-то огненной болью проникало в плечо. Я согнулся пополам, испуганно лаская новую рану. Подозрительная слабость удушающими объятьями потихоньку начала склонять меня к земле. Ближе и ближе. Снова и снова. Мне оставалось только поддаваться этому, чувствуя запах сухой земли. Свернуться калачиком, по-детски вцепившись почти онемевшими пальцами в колючие ленты травы. Вдыхать одуряющий запах собственной крови, безуспешно скрывая от глаз пульс боли. Ее очаровательный танец. Плавные изгибы тонкого тела, вспышки ее режущего голоса, искристую россыпь тысячи глаз. С трепетом впиваться истерзанным слухом в каждое слово, ожидая приговора. Выхватывать из глотки хрипение и подбрасывать в гадкий воздух. Отрывать от себя клочки плоти и дарить голодающим, с видом любящего отца видя восхищение в прожорливых ртах. И всего спустя несколько минут я смогу укрыться теплым пуховым одеялом Бездны. Ночью Пустошь оказалась холодной, почти ледяной, оно бы не помешало.
Громкие шаги. Я выгнулся, не замечая просторов неба. Смех, смешанный с удивлением. Носок грязного сапога, деревянным копьем ворвавшимся в живот, заставил меня снова перевернуться на бок. Секунда. Лицо чужака. Перекошенное от неизвестного страха. Мы все чего-то боимся, правда? И он чего-то боится. Я закашлялся, выталкивая смех. Будто множество медных крючков постепенно начали поднимать меня. Нелепые взмахи руками, негромкие вскрики от боли, свист горячего дыхания. Начало жизни старой марионетки. Я обнял незнакомца, обрушившись на него всем своим весом, подминая под себя, кусая шею, разрывая мышцы. Заставил смеяться вместе со мной от восторга. Час за часом. Тонуть в бездонном океане удовольствия. Пока чужак не охрип. Пока его грудная клетка была цела. А потом она почему-то сломалась.
Я чувствовал, как стал сытым. Но как? Больше не ощущалось жажды. Хотелось просто скрыться вместе с ночными тенями, дожидаясь своей очереди жить.
И не слышать появившегося издали грохота. Этих людей слишком много. Слишком. Много.

0

19

St.

образы подбираешь... потрясающе просто...
цепляет, блин..) жду продолжения...

0

20

Согласен я с Айри... (да что меня потянуло на манеру Йоды?) Образы подобраны здорово. Но сам фрагмент в целом, меня не воткнул. Впрочем скорее всего это потому, что не люблю постапокалиптическую тематику.

*про себя* Да-а, Макс... когда-то ты также говорил, что не будешь писать фантастику...

0

21

Айри
Ведьмак
спасиб С:

Думаю, не воткнул фрагмент потому что в нем мало действительно важной информации, но много-много мишуры. Посему такое иногда трудно воспринять.)

0

22

В общем-то да... Много философских и эмоциональных кружев и мало действия. Нет, я не сторонник хэк'эн'слэша где на два абзаца горы трупов, но всего надо в меру. Философии и психологии в том числе. Может лучше было бы, если бы характер персонажа раскрывался по ходу его продвижения в мире? Так читателю будет интересней, ведь он будет изучать ГГ вместе с миром и мир через призму восприятия самого героя. Если конечно вы позиционируете это именно как рассказ, а не "вводную" для игры. Вот вам моя, конструктивная и объективная критика)))

0

23

Ведьмак
приму к сведению.) Это будет именно рассказом, но в следующих частях я попытаюсь сделать все более пропорционально, ибо сама понимаю, насколько меня заносит.

0

24

Если нужна будет помощь - спрашивайте, не стесняйтесь) Я тут... ну как бы, местный спец по прозе, что ли...

0

25

Ведьмак
благодарю за предложение.) Если возникнут проблемы - буду знать, к кому обратиться.)

Итак, небольшой рисунок по просьбе. Второй по счету,планшетный. Я довольна |D

http://i016.radikal.ru/0911/1e/7c3e579073ect.jpg

0

26

Кхм, долго меня здесь не было -)
Отвлечемся от Восьмого и глянем на маленькую биографию моего очередного перса: Хагала, это пес породы грейхаундов. Да.

Жизнь. Мы с ней похожи. Она вечно бежит, не замедляя собственного шага, даже несется, превозмогая усталость, стирая лапы о шершавый горячий асфальт Берлина, глядя лишь вперед. Увы, ее не поймать и не остановить. Не заключить сделки, чтобы ради тебя она протянула твою тяжкую обременяющую цепь еще на несколько лет. Жалко, ведь столько мы могли бы успеть.
Но не успели.
Я не замечал, как тратил те крохи, которые кто-то очень могущественный сбросил мне с божественного стола. Гнался за пестрой оберткой, бежал, подобно жизни устремляясь лишь вперед по узкому пути. Бега. Я вырос и жил в доме одного человека, который выращивал собак. А позже он смотрел на наши радостные старания. Были взлеты. Были и паденья. Иногда хотелось прекратить дышать, когда несешься рядом с заветным своим врагом, который отделяет тебя и ту заветную вещь. Викторию. А если точно, победу. Для нас она не имела ровно никакого вкуса – только запах свежей газеты да вспышки ослепляющих фотокамер. Зато хозяин гордился нами, ласково подталкивая вперед. На бега.
Я оглядывался, чтобы кинуться вновь, в пустоту, заставляющую сжиматься трепетное сердце, рвать себя на части, ради, разве что, хозяина.  Не щадил лап, отчаянно цепляясь за распадающуюся на часть реальность затупленными короткими когтями, неизбежно приближая конец. Конец бегам.  А потом все повторялось вновь, закручивалось, приобретая больший вес, исчезая на краткий миг моего сна сизым дымком из дамской сигареты. Растворялся, оставляя на память тяжкий металлический привкус. Пять лет. Всю свою жизнь. Провести вот так. С каждым разом понимая, что закончится та пляска, еще немного для победного рывка, нужно лишь сохранить пороху. А его становилось все меньше, невидимым маятником он тихо отсчитывал данное мне время.
Бега. Я славил это слово, наивно глядя в глаза хозяину. Носился вокруг него, ожидая похвалы и ласки. Она, словно дешевая куртизанка, охотно появлялась в поле моего зрения, маня, издеваясь, но отдавала кусочек желанной плоти, прикрывая это место рукавом, кокетливо улыбаясь и пряча его на следующий раз. Я, как ошалевший ждал и ждал этого самого раза, растягивая на большее время какую-то жалкую кроху, для следующей порции той самой любви хозяина готовясь хоть ворваться в горящий дом. Такие мы, собаки. По природе своей продажные: дай только любви, хотя бы глянь на нас, и наш брат больше не мог забыть тебя.
Но жизнь не любит ждать, а она, собственно, и не ждет. Однако я уже пытался уцепиться ей за хвост, отправиться следом в нелегкий бег по все тем же знакомым улочкам Берлина, задыхаясь от бесконтрольных эмоций, разрывая узкой грудью упругие лезвия воздуха, стремясь к свободе, которую никто даровать тебе не хотел. Или просто забыл сделать это.
Все-таки вскоре свершилось то, что должно было случиться. Я упал, поскользнувшись на мягком песке, который приветливо позвал в свои объятья. Нелепое падение, жалобный визг, вырвавшийся из моей хриплой глотки. Я повалил за собой следом пробегавшего мимо соперника, словно боясь упасть в глотку Бездны в одиночестве. Зарылся в песок тонкой мордой, глядя на ослепляющий свет солнца. Хотелось выть, но из пасти скомканными обертками от конфет вываливался лишь жалкий хрип, а сердце грозилось навсегда замереть, в ожидании замолкая на несколько секунд “А вдруг мой черед?”. Закружились лавиной вокруг моего дрожащего тела множество лиц, темные пятна искривленных фигур. Оставалось ожидать приговора.
После падения я сломал лапу. Все кончено. Я онемел от горя, повторяя слово, которое привело к гибели. Ведь после травмы в бегах было запрещено участвовать. Кончено, кончено, кончено. В моих глазах отражалось лицо хозяина. Он вез меня домой, в окнах машин мелькали деревья, дома, фонарные столбы, люди – никому не нужные частички, плетущиеся в собственные дома, чтобы скрыться от назойливых соседских глаз. Но до дома я так и не доехал: хозяин свернул в переулок, открыл дверь машины и несильно толкнул меня навстречу затхлому, кисловатому воздуху. Воздуху свободы. Второй раз в жизни я упал мордой в грязь, дрожа от боли, прижимая к себе покалеченную лапу и оглядываясь в поисках знакомого ласкового лица хозяина. Который скрылся, оставив меня одного. Наедине с жизнью и свободой. Бега закончились.

Некоторую часть я взяла из реального случая, когда на улице был найдет пес этой же породы, грязный и сильно истощенный, судя по всему, у него была травма, из-за которой он больше не смог бы участвовать в бегах. Сейчас он жив и здоров.

0

27

St.

Такое всё... живое.
Про несколько постов назад: мишура мишурой конечно, но впечатление, вложенное автором, оно осталось и передаётся. А это главное по-моему...

0

28

Айри Келеннаро
спасибо.)
Сидишь просто, долбишься лбом об назойливые слова, которые так и просятся наружу из головы. За мной - только найти им подходящую шкуру и все-таки их выпустить, опустев, чтобы принять очередную волны фраз. Да. Разрушительно, но красиво.)

0

29

http://s43.radikal.ru/i102/1001/c5/c16135caf5eft.jpg

да, я у меня творческий кризис, поэтому сейчас прет только с зарисовками =_=

0

30

Вот интересно, это было нарисовано секунд за двадцать или все-таки за пятнадцать?))

0

31

Ведьмак
не знаю, не считала) просто в срочном порядке приспичило хотя бы такой набросок сделать)

0

32

Тихая:

http://s002.radikal.ru/i199/1001/50/1b438cc1831dt.jpg

0

33

Ужасть какая... Тоесть я хотел сказать: какой интересный экземпляр!

0

34

Ведьмак
раз даже товарищи некроманты шарахаются, значит, я свой долг выполнила +))

Тихая в припадке хорошего настроения под одну замечательную песенку Noah And The Whale - Five Years Time.
**Sun Sun!**

http://s41.radikal.ru/i094/1001/e0/31863daf4ab9.jpg

0

35

Угу-ага. Секс, наркотики и рок-н-ролл))) Если б она еще пальцы в "виктории" держала, было б вообще улетно))

0

36

St.

здоровско))))
вот ещё пару таких же зубастых в компанию и шататься по глухъ лесу... с магнитофоном...

0

37

Ведьмак
та не, там "виктория" не нужна) размахивание указательным пальцем - самое то +) А вот наркотики...

Айри Келеннаро
о дад! Щасстье-щасстье, радость-радость +))

0

38

St. написал(а):

Ведьмак
та не, там "виктория" не нужна) размахивание указательным пальцем - самое то +) А вот наркотики...

Да эт просто крылатая фраза))

0

39

Ведьмак
ну да, знаем такую +) но ведь как подошло!

0

40

Ах, ах. Вот и очередной пессимистичный перегруз от меня:

Верь. Честно служи на благо своего господина. Будь опорой.
Будь оружием.
Эти слова выбивали в моей голове с самого детства. Сколько себя помню, сколько верю своим мыслям и своему рассудку. От родителей детей таких, как я, отнимали с младенчества. Чтобы вырастить новые, мощные и несокрушимые армии. Чтобы никто не смог угрожать власти господина. Чтобы он не убил нас, как прочую опасную нечисть. Чтобы мы могли попробовать на вкус то самое бледное подобие жизни.
С восьми лет все дети были также серьезны и хмуры, как и взрослые воины-люди. Потому что нас вечно готовили, учили, снова готовили и снова учили. Не было времени на игры. Из хищных лап наших строгих учителей вскоре выходили все новые куклы господина: убийцы, воины, чья храбрость порой граничила с самоубийством, гонцы, охотники, телохранители, лучники. Боги, как же хотелось порой покинуть угрюмые своды замка, не слышать и не видеть господина и глупых оборотниц, которые не могли послужить ему силой. Лишь своими красивыми и гибкими телами, да отсутствием должного ума. Впрочем, мы все были собственностью. Нас заставляли присягать ему, клясться пожертвовать жизнью ради его проклятой небом шкурой.
Как только я смогла впервые превратиться, началась новая череда учений: оборотни должны были сохранять ум человека в теле зверя. Всего лишь трое, включая меня, имели облик птиц. Сокол, голубь и я, вечно угрюмая, взъерошенная ворона. Мы стали гонцами – рвали крылами своими вечно непоколебимый воздух, жесткий и холодный. В наши головы втиснули имена всей знати, адреса, правила хороших манер, а так же имение читать и писать. Просто потому что мы обязаны были различать ложь и правду, написанную на равнодушной бумаге, подделывать документы, быть ловкими и быстрыми. Да, не всегда нам доставались честные пути. Да и зачем?
А потом в мою жизнь пришли перемены: новые задания, свобода… и все новые испытания. Первым делом, прежде, чем выпустить новоиспеченных гонцов, всех нас клеймили. Смесь боли и магии – отныне мы не смогли бы по собственному желанию унестись из замка, из тесных темных казарм. Но я наслаждалась. Рвала глотку от смеха, когда имела возможность подняться в воздух, в небеса, вечно нежные и приветливые для пернатых оборотней. Пусть и клеймо, позорная метка, звала назад, а лапу оттягивал жесткий пергамент, шелестящий во время полета. Плевать, что я вечно бежала по кругу. Плевать, что мне причиталась другая жизнь. И плевать, что я была больше похожа на собаку, верную гончую, нежели на человека. Зато могла испытать радость полета, зато жила и пьянела, глядя на мир свысока.
***
- Ну же, держите ее!
- Хватайте бесовку!
Они кричали, вопили. Размахивали руками, а я лишь могла кричать от боли и подлетать на жалкие сантиметры от земли. Проклятые дети подстрелили меня из рогатки, когда я отдыхала на крыше какой-то хибары. А теперь мелкий камень перебил крыло, мешал. Застрял. Было больно. Поэтому я перевоплотилась в человека. Озлобленного на весь мир, сжигаемым одной только ненавистью. Тяжелой рукой я чуть не вышибла дух из паршивца, а другого чуть было не повесила прямо на фонарном столбе. После того, как они с плачем унеслись к своей мамке, я вернулась в замок. С перебитой рукой.
                                                                               Из моего же дневника.
***
За эту оплошность было наказание. Секли хворостиной, как молодую, ни на что не способную неумеху-селянку. Просто потому что позволила открыть свой лик двум слабоумным кретинам. Я сгорала от стыда, за то, что не смогла сдержать свой гнев, позволила разуму погаснуть в животной страсти к крови. Руку вылечили, а раны, оставленные от хворостины – зажили.
Казалось бы, после этого я снова вернулась к обычной своей жизни гонца. Забыла все, окунулась с головой в работу. А потом все рухнуло в один миг. Знаете ли… Я не сильна в политике. Кому-то не нравилось правление моего господина, но ведь невозможно же ринуться в бой против годами натренированных оборотней? Поэтому его просто убили в собственной постели. Телохранители позже нашли и растерзали убийцу, однако было поздно. Мы освободились от клятв, но оказались проклятыми проданными ими же – никто не делал своей работы с желанием. Поэтому всем понятна была причина опоздания защитников. А после этого… Настала чума. Чума для людей и пир для оборотней. Волки, медведи, вепри рвали своих жертв на части, город захлебывался в крови, глох от воя и несокрушимого рева. Слышался плач детей, крики женщин и звон оружия. Вспышки огня, смрад. Я больше не смогла существовать там, жрать падаль вместе с остальными воронами и ждать конца всему этому. Довольно.
Верь. Честно служи на благо своего господина. Будь опорой.
Будь оружием.
И да низвергнут вас боги, дети демонов и скверны.

0

41

О-о-о-о... Круто. Вот это зацепило (наверное сказалась тематика), всерьез зацепило. Это рассказ? Или просто отрывок?

0

42

Скорее пролог...

0

43

Айри
Откуда знаешь?

0

44

Ведьмак

Я не знаю)

0

45

Ведьмак
отрывок) очередная мелкая биография на игровой форум после месяца самого настоящего застоя. Если, конечно, не больше. Я рада, что мое творчество цепляет, очень рада.

Айри Келеннаро
гг) если попрет на этого перса - напишу еще пару глав, где Асгерд наводит шороху на округу +)

Характер Асгерд:
Первое, что вы почувствуете при разговоре с Асгерд – ее холодность, быть может, примесь заносчивости и какой-то скрытой ненависти. С детства ее заставили верить в свою ущербность, в то, что оборотни мусор, годный лишь для боев и опасной работы, ведь никто и не станет жалеть сгинувшую нечисть. За это ненависть и пожирает ее изнутри, гложет, подобно голодному демону, которого загнали в тесную клеть, а Асгерд только рада ненавидеть все и вся, чтобы был смысл рвать жилы во время бесконечного бега, чтобы еще не раз ей попадалась все новая дорога. Чтобы еще никого не подпустить слишком близко… Она привыкла скрываться, бродить, искать. Неизвестно что да и неважно что. Оборотниха любит сам вкус свободы, даже если за это она будет платить собственной душой, которая вечно горит в неугасимом пламени злобы. Злобы и страха, который заставляет ее безрассудно рваться из последних сил во все новые земли, вперед, по дорогам, поросшим бурьяном, через болота и пыльные города. В неизвестность. Она способна ринуться в самый тяжелый бой, не боясь потерять головы от вражеского меча. Просто снова и снова бросается в глотку дикой, необъяснимой пропасти, приближая себя к неумолимой смерти. Асгерд не боится сгинуть в неизвестности, впрочем, даже не задумывается над этим. Ведь вечная жажда нестись куда-то сломя голову не дает ей оглянуться осмотреться, с надеждой уцепиться за крылья осторожности. Хотя… Асгерд ни во что не верит. Ни в счастливый конец, ни в печальную историю. Она так и висит в пустоте, строит собственную жизнь на ходу, смеется в мыслях от радости и свободы, глядя с высоты птичьего полета на остальных, что не смогли или просто не хотят быть как она, одна такая, единственная. Они лишь ползают по своей земле, тянут за собой длинные ненужные воспоминания, грехи, раскаяния, родных и близких. А Асгерд нечего терять, некого.
А потом она вдруг останавливается. Застывает, окончательно обессилив. С грустью и отчаянием смотрит на все тех же людей, чувствуя себя забитой и никому ненужной одиночкой. А после взглядом проходит туда, назад. В прошлое. Ужасается собственной дикости и жестокости, начинает рушить себя, с болью и воем все сильнее вгрызаясь в душу. После чего бросает это дело и жалким неприметным человеком, слабым и беззащитным, ждет, когда ветер снова поднимет ее в небо.
Асгерд была выращена как солдат. У нее попросту отняли детство, сделав слишком жестокой к себе и окружающим, сдержанной, порой грубой. Зато она слишком слаба к ласке. Той самой, искренней. Настоящей. Нет, из-за этого она не ищет общество мужчин – перед ней все равны, Асгерд даже позабыла о своей нежной и уязвимой стороне, крайне чувствительной и ранимой. Она не показывает собственной боли, держится особняком, боясь подпустить близко. Просто потому что ее философия жизни не требует кого-то поблизости, совсем рядом. Оборотниха привыкла не продумывать свои шаги, высчитывать потери.
Предательство для Асгерд – понятие растяжимое. Она способна служить верой и правдой до того момента, когда ее мнение и мнение того, кому служит, не разойдутся. После этого не будет и сожаления, ни тревожной мысли – Асгерд ударит в спину и перейдет на другую сторону. Детей не любит, ох, как же она их не любит, впрочем, терпит, пока те не начнут действовать на нервы.

0

46

Итак, картина маслом называется "Нежить на пляже". Кровь забыла нарисовать, это факт, но мне лень переделывать +)
А, да. Я впервые нарисовала хоть какую-то природу вокруг, возрадуемся +) Небо нарисовано кистью, это я так, на всякий случай говорю.

http://s42.radikal.ru/i096/1002/31/e6c3243c4b08t.jpg

+2

47

Больше всего убили многочисленные купальники)) Нет, классно правда))

0

48

Ведьмак
спасибо +)

доа, природа берет свое, количество титек у животных еще никто не отменял +))

0

49

St.
Это Тихая нашла оазис в пустыне?))

0

50

Лайана
Неа, это Тихая застукана на общественном пляже)

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Мастерские » Парк для [Фавна]


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz