Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Мастерские » Парк для [Фавна]


Парк для [Фавна]

Сообщений 51 страница 100 из 178

51

St.

+1..) Вот в таком прикиде и пойдём! Где моя балетная пачка...

0

52

Айри Келеннаро
не забудь пачку с печеными видеокасетами ;3

ыоэ, будет еще рисунок, с нею же, любимой нашей Тихой +)

0

53

Не знаю. Может, нафиг не надо это выставлять, но не могу. Это имеет непосредственное отношение к рассказу про Асгерд, но только спустя несколько глав можно будет полностью понять что к чему.

-Слышишь? Держись. О Боги…
Мое тяжелое дыхание грозилось оборваться. Я устал. Руки налились свинцом, из груди торчал арбалетный болт. В ушах слышался тонкий мелодичный звон, отсчитывая минуты, которые небо даровало мне на жизнь. Окружили. Звери, нечисть, мразь. Убьют, разорвут. Сожрут. Мир погибал, рушился. Я видел собственными глазами, как небо раскололось на части, пошло трещинами и в итоге оказалось в пасти самой настоящей бездны. Все исчезло. Больше не осталось надежд, не осталось ни одной мечты. Обречены.
Я сжимал тонкую, едва теплую ладонь. Она устало прижималась ко мне. Я продолжал повторять раз за разом, чтобы она не смела умирать, что все будет хорошо, мы сможет выбраться отсюда. А сам готов был выть от боли и страха, чувствуя, как холод все сильнее сковывает такого родного и любимого человека. Нельзя, не сейчас. Неужели, боги покинули нас? Неужели, все это ложь? Все, во что мы верили оказалось… прахом?
… Шел дождь. Тот самый, летний, несущий в себе запах полевых трав и странного тепла. Он был одуряющим, пьянящим, прижимал к земле своей силой, но одновременно ласковым. Мы стояли под ветвями огромного столетнего дерева, прячась от тяжелых капель, и улыбались, словно маленькие дети. Вдвоем…
Опять здесь, в подступающей со всех сторон темноте. Зачем? За что? Нет, это не кошмарный сон. Все та же хрупкая ручка в моей ладони, все то же прерывистое дыхание, которое предвещало… Конец. Я боялся обнять ее, пряча за своей спиной. Тщетно, я ощущал ее дрожь, хоть и сам был готов погибнуть – держался. Не позволял себе погибнуть раньше, чем она. Может, мы остались совершенно одни среди целого моря нахлынувшей нечисти, но нет, я не дам ее в обиду. И снова земля содрогнулась, кое-где расползаясь паутиной мелких трещин. А мы все стояли на островке тусклого света, который дарил нам уличный фонарь. По щекам катились слезы. Не будет помощи. Мы просто все сгинем здесь, под напором тварей бездны.
- Слышишь? Это сон. Шутка. Слышишь? Не молчи, говори, милая…- мой язык заплетался, слова то застревали поперек горла, то внезапно сами рвались наружу. Нечеткие, будто смазанные потоком этого пронизывающего ветра, несущего за собой смрадный, гнилостный запах.
… Я трепетно провел рукой по ее волосам. Мягким, цвета горчичного меда. Улыбался от тепла, давно поселившегося в груди. Она здесь, совсем рядом. Что-то  тихо шепчет, прижавшись ко мне. Верила, что находится за надежной каменной стеной. Вот ответ я улыбался, довольно щурясь как кот, дорвавшийся до сметаны. И сам, вслед своей любимой, верил, что смогу ее защитить….
Я лгал самому себе. Опьянел, забылся. В итоге– предал самого дорого человека, который у меня был. Это страшнее собственной смерти. Но она до сих пор верила. Цеплялась тонкими пальчиками за надежду и заставляла меня верить, что еще найдется дорога обратно. В то самое счастливое прошлое. Которому не суждено возродиться вновь.
… Я проснулся из-за звона тяжелых колоколов часовни. Тревога. Вот только какая может быть тревога в старой маленькой деревеньке? Я быстро оделся, схватил меч, который принадлежал еще отцу, и вышел на улицу. Люди метались среди домов, их глаза были наполнены отчаянием и страхом. Тем самым, отвратительным и отталкивающим. Животным. Они все обезумели. Не могли найти дорогу, поскольку попросту не замечали ее, хоть она и шла прямо у них под ногами. Что же произошло? В ответ со всех сторон начал раздаваться оглушающий вой, перебивавший даже звон все колоколов. Из темноты выныривали все новые тени. У них не было дьявольских рогов, не было и струпьев на коже. Всего лишь сгустки пульсирующей в такт моего сердца темноты. Сознание само придавало им форму, которая заставляла каждого впадать в панику…
И все. Тишина. Лишь мое хриплое дыхание грубо разрывало нежную плоть этого существа. Никого не было. Я опустился на колени, прижав к себе ее. Она молчит. И сердце из-за этого взорвется дикой болью и грустью. Осень. Пахло влагой, частыми дождями. Мир окунулся во все оттенки рыжего. Деревья, несмотря на то, что до появления нечисти здесь властвовало лето, оделись в свои костюмы из пожелтевших листьев. Спокойствие и умиротворенность, словно насмешка. Издевательство надо мной.
А потом на нос упала первая дождевая капля.
После нее – вторая.
Мир захлебнулся в дожде.

0

54

Блин, красиво, чувственно и уже не так вычурно, хех)) Но это просто отрывки. Может они и связаны межу собой, но этих связей не видно. Не спешите выкладывать такие фрагментики, лучше соберите все в одну готовую историю и опубликуйте уже ее. Я понимаю, хочется похвастаться, показать себя, сам был такой (да и сейчас такой), но не спешите. Слитная, пускай даже незавершенная история, тронет душу гораздо сильнее, чем красивые, но бессвязные отрывки.

Все это конечно сугубо мое мнение и вы можете как согласиться с ним, так и не обращать внимания))

0

55

Макс Риттер
ну да, согласна. Порой иногда надо прижать задницу и доделать все до конца, но собственная неизлечимая гонимость все время не дает покоя рукам - обязательно выкидываю финт какой-нибудь. Прискорбно. +)
Последую совету, ибо... В общем, так надо х)

0

56

http://i077.radikal.ru/1002/19/91906856b449t.jpg

0

57

Вах... Жутью веет от рисунка. Только как мне кажется лучше было бы если бы на голове нежити не было узоров - просто силуэт головы. Так смотрелось бы еще лучше)) Что касается отрывков - все здорово. Правда. Мне очень нравится. Но все-таки соберите их в кучу и тогда будет вообще шикарно))

0

58

Макс Риттер
Ну, веселья как-такого в рисунок я даже и не пыталась вложить)
С рисунком да, пролетела как фанера над Парижем, исправлю. Однако без узора выглядит очень пусто, я пробовала убрать. Правленный вариант
http://s006.radikal.ru/i215/1002/25/d6c18fdbafa6t.jpg

Спасибо, за отзыв насчет отрывков. Соберу и сделаю, угу)

0

59

Не знаю, а мне так больше нра... Как-то немного походит на старинные фрески и гравюры.Кстати про "жуть" это был комплимент)) Здорово.

0

60

http://i054.radikal.ru/1003/11/a2aaa20e5620t.jpg

0

61

Вах)) Нежить в тумане))

0

62

Макс Риттер
нежить? О__о

0

63

St.
А... а что разве нет? О... пардону просим... Ну значит волк. Волк в тумане))

0

64

Макс Риттер
х)) ну да, волк. Волчица х)

0

65

St.
Что поделать работа такая... Привык везде видеть нежить))

0

66

Биография нового персонажа 8)
Грустно и гадко. Ровно как и на душе.

Подарите мне новое тело,
Душу можно оставить ту же
Для чего? Да какое вам дело?!
Я такой никому не нужен…

Я тогда поменяю все планы,
Наплюю на вину и совесть
Обработаю старые раны
Подпишусь на другую повесть

Я добавлю безумия в осень
Набросаю эскизы лета
Стану тем, кто однажды не бросил,
Кто ушел и остался где-то

Подарите мне новую душу,
Тело можно оставить то же
Я однажды себя разрушу
Только вас я разрушу тоже
Саша Бес.
Бежал. Да, я бежал. Вперед, сметая на своем пути все ограды. Они не должны остановить меня. И не остановят. Тяжелый скользкий комок бешено бьется в груди, в такт мерцанию безумного огня в глазах. Я слышал, как с хрустом ломаются заборы, как тело молит о пощаде, сознание при каждой встречи с непреодолимой стеной взрывается ярчайшими вспышками боли. Я хрипел. Рвал себя на куски. Но продолжал бег. Не мог просто остановиться на полпути.
А когда-то захлебывался. Захлебывался в собственной желчи, крови, в грязи. Жалкая, бессмысленная мразь. Падал и поднимался вновь, боясь погибнуть, отскакивал с визгом от наступающей на хвост тьмы. И слышал гудение Бездны в черепной коробке. Бросал все к чертям, и снова несся вперед. Лишь бы не видеть, лишь бы не знать. Лишь бы укрыться. Лишь бы задохнуться. Корни забыты. Всю жизнь на свалке. Жил. Влачил жалкое существование, жадно давясь тем, что осталось от человеческой пищи. Жрал падаль, сильнее утопая в собственном дерьме. Поздно смотреть на небо. Поздно смотреть по сторонам. Только вперед.
Вперед.
И мерцание жизней. Своей, чужих, близких, забытых и брошенных на произвол судьбы. Ложный знак покорившейся природы. Глупцы, они готовы верить даже в тот бред, который она скармливает своим детищам. Да и волк ли я? Разве в этом круговороте я мог носить это гордое имя? Не мог. Да и не дали мне имени. Серые лишь смогли прийти на свалку, подарить меня этой выгребной яме, и подохли. От чего? Неизвестно. Мне плевать на это. Даже лучше оттого, что они покинули мир. Так всем будет лучше. И я жил с мерзкими тощими шавками. Собаками, которые, словно прогнившие насквозь трупы, выползли на свет Божий. Порадовать публику. Вот только ее все не было. Меня вскормили. Обычным сучьим молоком. Чтобы вырастить очередную гниду, которая будет шататься по свалке. Завод. Работающий медленно, но эффективно. И никто не носил имен. Потому что глупо мучить скудную фантазию для того, кто может сдохнуть через три минуты спустя. Никому это попросту не нужно. Безликие тени, живые, но одновременно мертвые. Без души. Пустой взгляд. Хриплый голос, не привыкший говорить. Зверье? О да! Я же волк, мать вашу, а не средневековый лорд, привыкший расшаркивать ножкой в приступе бесполезного проявления этикета. Я бы передушил всех. Однако мне не дали. Я бы утопил всех. Но и этого мне не дали. Я вгрызался в свою плоть от безысходности, выл как стая обезумевших демонов, и вскоре ушел. Убежал. Бросил в костер дикой жажды свое прошлое. Плюнул вслед, и решил больше не возвращаться.
Предал себя. Предал всех.
Почему? Потому что вернулся. Не смог жить там, где живут. И попал в трясину. Утонул. Захлебнулся. Хрипло вскрикнул, будто подстреленный ворон, и кинулся обратно. Не знал, что будет ждать меня за бетонными стенами. Буйствовал, рвал и метал. И вдруг стих. Без сил рухнул, будто невидимый ледяной ветер задул робкий огонек свечи. Свечи, означавшую мою жизнь. И уже не бежал. Полз. Не кричал – скулил. Увяз по уши в том смраде. Терпел. Выжидал. Копил. Силы. Себя самого. А потом? Потом сделал рывок. Вперед. В неизвестность. Прочь. И уже там, в тишине ночных улиц, заплутал. Попался в паутину. Идиот. И встретил _её_. Полюбил. Страстно, безумно. Болезненно. Не пожалел себя и подчинился. Она считала меня чем-то сильным и верным, я всего лишь мягко улыбался в ответ. Не верил ее словам. Какая глупость. Я ведь знал, что не стою и ржавого медяка. Но позволил себе ошибиться. Жестоко ошибиться. Но не испортить себя, свое тело. Ее. Ту, которую, казалось бы, любил. И только потом понял, что натворил. Она ждала волчат. Точнее, полукровок. И я ушел. Поджав хвост, кинулся прочь. Она знала о моем уходе, но не стала держать.
Иллюзорный мир рухнул.
Бежал через года. Переступал через чужие судьбы, бросал позади тех, кто нуждался в помощи. Не оглядывался. Терял себя. Ржавыми хлопьями, старыми гвоздями, мольбами, вздохами. Тянулась следом за мной полоса. Полоса утекающей жизни. И назад не вернуть всего. Да и я бы не вернул. “Не жалей об ошибках”? Так ведь говорят? И я не жалею. Кроме одной. И ведь кто-то погиб. Тот, кто так и не получил поддержки. Я оставался один на один с собой. Никому ненужный. Так будет лучше. Пусть они оставят меня, не ждут чудес. Пусть исчезнут их надежды в глазах. Верящие в чудо. Глупцы. Я хочу уничтожить их, но… Больше нет сил. Я погас. Потерял все силы на бег. Завод закончился, а руки с медным ключиком нет. Пружина остановилась. Время повисло мертвой гнетущей тишиной. Как укор? Да. Пор отдохнуть, ведь я так устал. Так устал…
Прогремел взрыв.

0

67

St.

Что с тобой?..(

0

68

St.
Сильно  написано... да...

0

69

Айри Келеннаро
да ну, я в относительном порядке 8) бывают в жизни огорчения в виде ушедшего парня 8)

Макс Риттер
под влиянием вдохновени. Писала под земфиру, хоть эта певица мне и чужда. "Мальчик - ноль", вроде, называется песня.

0

70

St.

аа.. да ну внафиг) расстраиваться только))
а написано и правда здорово.

0

71

Айри Келеннаро
я пока что толком не определила, расстраиваться или смеяться 8)
а писала... Писала. Просто звероски пробила напечатать :3

0

72

http://wolfycry.deviantart.com/art/Prob … -158692553 - моя реакция на происходящее. Может кому-то непонравиться, поэтому выкладываю ссылкой 8)

0

73

St.
Не переживайте)) Я в общем-то не знаю чего бы такого тут можно было сказать, поэтому скажу просто: не переживайте. И помните, что по мнению большинства женщин, мы мужчины - не стоим даже подметки))

0

74

St.

+1, а я согласен, так и надо. ^^

Пойти что ли, зарегиться там.

0

75

Макс Риттер
да ну) не все не годятся даже в подметки. Есть очень даже хорошие люди :3

Айри Келеннаро
огаг :3
Буду рада тебя там видеть :3

0

76

Только не говорите, что не видете их. Ненене. Они всегда смотрят. Мохры. Разве их нельзя НЕ видеть? они всегда. ВЕЗДЕ. Просто смотрите на них. И РАЗВЕ вы не чувствуете УМИЛЕНИЕ? Я же говорю смотреть! Просто СМОТРИТЕ! Нет? они все равно будут смотреть. Всегда. ИхиХИ. И улыбаться. ХихиХ.

http://i047.radikal.ru/1004/c6/e92c9cf60b3ct.jpg

+1

77

Я... Нет, вы только посмотрите на это. Потрясающе, и глаза какие, и смотрят.
Я ЧУВСТВУЮ...

0

78

И это шаг к ПОНИМАНИЮ появление ИХ в воспаленном мозгу. А также бренности бытия пересоленной ПШЕННОЙ КАШИ и вареных ДЖИНС.

0

79

Э-э-э... милые дамы, с вами все в порядке? А то Святая Инквизиция в замешательстве - то ли экзорцизм проводить, то ли еще чего... *растеряно теребит нательное распятье*

0

80

Сам ты милая дама. *жутко смотрит* Смотри сюда! Видишь? Видишь ИХ?..
ИхиХиХ...

0

81

Макс Риттер
*где-то там, но не там* я так и знала, ОН не видит ИХ! Он не СМОТРЕЛ! Я же говорю, чтобы смотрели. На НИХ. И тогда придет само ПОНИМАНИЕ.

0

82

Смотрел. Минут пять смотрел. Лично я вижу трех странных кошаков - розового, зеленоватого и голубого. В чем сакральный смысл?

Айри Келеннаро написал(а):

Сам ты милая дама. *жутко смотрит*

Я не милая дама! Можешь на меня так не смотреть! Я культурный инквизитор! Я не могу обращаться к дамам крича "эй, нежить!"...

0

83

Макс Риттер написал(а):

Лично я вижу трех странных кошаков

Какой ужас.. ты не видишь ИХ!
Какие ж это кошаки?..
Быть может ОНИ не хотят, чтоб ИХ видел простой инквизитор?..

0

84

Лайана
*презрительно скривился* Ой-ой-ой... И что же это там такое могущественное и грозное? Уж не Ктулху ли?

0

85

Макс Риттер
Почему ктулху?..
Это МОХРЫ!!!
Нет другого слова для НИХ!

0

86

Лайана
Да что это за мохры такие???

0

87

Макс Риттер
Запущенный случай...

St.
Объяснишь?.. Или это невозможно?..

0

88

Лайана
Сама ты запущенная! Я во всякую ересь вникать не должен! Ересь, она и есть ересь, чего в нее вникать - на костер и все дела.

0

89

Макс Риттер
ИХ на КОСТЁР???

0

90

Лайана
А почему нет?

0

91

Пусть попробует. Но сначала пусть увидит ИХ, а там просмотрим, что сможет сделать. Пусть. ОНИ ведь СМОТРЯТ....

0

92

Макс Риттер написал(а):

Господь за спиной моей, и я - его карающий ангел. (с) История офицера

Я не боюсь каких-то там... мохр!

0

93

Хм, а как можно делать что-то с тем, чего не ВИДИШЬ?.. Как ты ИХ на костер потащишь?..

0

94

А вот увижу и потом потащу. Давайте рассказывайте что это за мохры такие и на каком масле их лучше зажаривать?

0

95

Макс Риттер
Когда УВИДИШЬ и  ПОЙМЕШЬ  тебе не захочется так делать..

0

96

пожалуй, немного оставим ненадолго в покое разногласия. Мне сейчас не очень хочется спорить.

нарисовала персонажа-хаджита. Его зовут Ра'Джави, он вор, трус, но парень довольно обаятельный.
http://s46.radikal.ru/i113/1004/54/1e0880266fd0t.jpg

0

97

Ух ты, какой... прелесть)

0

98

Айри Келеннаро
из-за этой физиономии, его до сих пор ретивые конкуренты и не укокошили. Ну, и приятная внешность способствует утаскиванию чужих кошельков)

0

99

:) Это девушка-вор?)

0

100

Красиво рисуешь!..

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Мастерские » Парк для [Фавна]


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz