Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Поющие поля » Виктор Цой


Виктор Цой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде. Его отец был инженер, по национальности кореец, мать преподавала физкультуру, была русской.
С раннего детства он проявлял склонность к рисованию, по этому, в 1974 году родители решили записать его в художественную школу. Там он учился до 1977.
В школе он учился легко, однако в 8 классе стал троешником. Родители не ждали от него хороших оценок, так как он через день ходил в художественную школу, и естественно не успевал за другими. Он отнюдь не был трудолюбивым, как рассказывал его друг, когда родители уходили, они прогуливали школу, играли на гитаре и ходили за пивом. Однако Виктор любил читать, в основном классику, любил Достоевского. Где то в 5 классе у него появилась первая гитара, к 8 классу он создал свою группу.
Закончив художественную школу, он решил пойти в худ. училище. На втором году обучения его и его друзей отчислили за неуспеваемость, так как они много времени уделяли музыке, и попросту не успевали за другими. В 16 лет он устроился штамповщиком на завод, там он делал мелкие детали для замков. Его мать решила, что ему лучше продолжать учится, и бросить завод. И это решение было для нее большой удачей. Он снова привязался к изобразительному искусству, и в 1988 году на Нью-йоркской выставке современных Ленинградских художников, 10 работ принадлежали ему. Как и вся молодежь в это время, он начал курить, родители не упрекали его в этом, так как он был достаточно взрослым, пил он мало, особо пьяным его не видели. Он всегда знал меру.
В 1972 году он познакомился С Марианной в гостях у своего друга, через некоторое время они стали звонить друг другу. Уединится им было нелегко, так как у Виктора была проходная комната, и родители часто проходили мимо по делам. В 1982 году они сняли комнату в двухкомнатной квартире, однако у жильца было условие. Они должны были сьехать с его дома до нового года, по этому в середине января Цой и Марианна переехали.  В 1984 году они поженились.
К концу 1986 он впервые поехал в Москву, там он снимался в фильме " Асса". Там он познакомился с Наташей Разголовой.  Позже он окончательно обосновался в Москве, и стал жить с ней. Он растался со своей женой, но остался в дружеских отношениях. Он хотел оформить развод и поженится с Наташей. Но Мариана тянула, и Цой этого так и не успел.  15 августа 1990 года, произошла авария его Москвича и автобуса. Виктор Цой ехал со скоростью 130 км/ч и не смог справится с управлением, врезался в автобус и мгновенно умер, водитель автобуса не пострадал( гаденыш).
Писал сам, а как я знаю, писатель я хреновый, по этому пропустил множество фактов, да и вообще торопился.
В Минске ему был поставлен памятник.http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/352/24352998_ctena_A.jpg

Писал сам, а как я знаю, писатель я хреновый, по этому пропустил множество фактов, да и вообще торопился.
http://i.i.ua/photo/images/pic/3/8/942583_25bda2af.jpg http://naviny.by/media/2007.06/Zoi-300.jpg
http://i.i.ua/photo/images/pic/2/8/942582_a21b69ec.jpg

Отредактировано Dart jar (2009-08-29 05:32:41)

0

2

Цоя уважаю. Открыла для себя с песни "Звезда по имени Солнце". Помимо нее ценю "Алюминиевые огурцы" (живо воспоминание о поездках на картошку в школе)

0

3

"Алюминиевые огурцы" (живо воспоминание о поездках на картошку в школе)

Я не понимаю почему слушаю эту песню, вроде какая то тупая, но нравится. Я больше ценю "Звезда по имени солнце", "группа крови" и "последний герой". У меня на компе почти все его песни есть.

0

4

Кратко о треде. Слушаю недавно, слышал немного. Но нравиться

0

5

Сюжет "Алюминиевых огурцов" был придуман Цоем на колхозном поле. Прошел дождь и в закатных отблесках поле казалось казалось накрытым брезентом. А по полю был разбросан картофан))))

0

6

"Звезда по имени Солнце", "Пачка сигарет", "Группа крови"... Эх. Уважаю. Очень.

Но услышать "Перемен" среди попсы на анимашке в Турции... я аж из номера высунулась...

0

7

Не понимаю, почему тему раньше не создали? Всем вроде нравятся его песни...

0

8

Я создала несколько тем наугад, чтобы раздел музыки пнуть ф печень :nope:
Остальное на волю обитателей форума, ага.

0

9

вот оно че, а я уж думал, никто нормальную музыку тут не слушает.

0

10

А найты, скорпы и энигма не нормальная музыка?

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Поющие поля » Виктор Цой


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz