Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Соораниан - веселый эльфийский город


Соораниан - веселый эльфийский город

Сообщений 51 страница 81 из 81

51

Айри не дожидаясь ответа медленно полетела в сторону странного звука. Всё-таки, разрыв с миром мёртвых сильно сказался на ней: она не могла чувствовать происходящее на большом расстоянии, исчезать, становиться дождём или ветром - много чего, что обычно подвластно призракам. Взамен же с нею остались черты вполне живого существа: обычные (хоть и довольно хорошие) слух и зрение, способность разговаривать и даже некоторые чувства. Конечно, без тяжёлой печати Мёртвого Острова не обошлось: голос был искажён, звуча словно бы из-под воды, чувства приглушены (некоторые - отсутствовали), окружающий мир воспринимался несколько по-другому, ведь уже не действовали естественные принципы утерянного вместе с жизнью тела. В общем, всё было достаточно сложно.
Дождь делал полупрозрачные очертания эльфийки почти невидимыми: тёмная при жизни кожа стала пепельно-зеленоватой, а серый балахон - так и вообще сливался с картиной леса едва ли не полностью. Это помогало не опасаться быть замеченной, хоть она и вела себя осторожно. Там впереди, на открытой всем ветрам поляне шагах в пятидесяти от дороги что-то происходило...

0

52

- Да сдались мне эти твои люди. - пробормотала я, с явным наслаждением шлепая всеми конечностями по тропе, стараясь поднять как можно больше пыли. А вообще, в город я хотела, хоть и старалась строить безразличные и очень занятые поднятием пыли рожи. И даже не обычный голод или желание устроить в городе неразбериху двигали моими совершенно уж буйными "хотениями", нет. Просто за сотню лет привыкаешь хоть к какому-нибудь человеческому обществу, а тут нате - изгнание, точнее, побег. И люди какие-то и так недобрые, стали вообще злыднями. А я что? А я ничего же вроде и не делала, чтобы вдруг стать врагом народа. И все равно прятаться из-за них. А сегодня тебе дают возможность погля...
Птица. Ну или еще какая тварюга все мои размышления развеяла. Она что, совсем дикая вот так летать? Насчет "поглядеть" я бы так не спешила - может это существо возьмет и башку откусит, а? То-то же, другую башку мне пришивать не хотелось. Поэтому я помотала головой и совсееем так неохотно двинулась следом за призраком.

0

53

:rain:

"Непонятные слова, улетающие гаргульи, да ещё и дождь... Ну да ладно, плащь ещё долго не промокнет, но не смотря на то, что я уже укутался им, в полёте я достать его не мог, ибо держался, потому был уже мокрый как курица."
Эохайд стоял на одном месте и смотрел в небо, дождь лил, но всё меньше, тучки расслаивались, расходились, открывая более светлые участки неба. Прошло несколько минут, прежде чем он опомнился. Мысли о том, что он не представляет какого лешего ему делать дальше, тем более он даже не знает куда идти и кого искать.
"Странное местечко" Беспокоило странное ощущение, не понятное и ранее не возникавшее.
"Так, дорога должна быть там. Лучше поскорей убраться от сюда..." В стороне виднелись небольшие деревянные постройки, серые крыши, поднимающийся над ними пар. Дождь был недолгий, а крыши прогрело полуденное солнце.
"Однако в Хельде дома побогаче будут"
Дорога приближалась, теперь её можно было разглядеть. Однако, ощущения не давали сосредоточится на чём-либо. "Что же это такое?" Ничего в голову не приходило, только мысль одна маячила:"Оглянись!"
Эохайд оглянулся и замер...

Отредактировано Эохайд (2010-11-14 14:51:16)

0

54

Лайана бежала вдоль тропинки, метрах в двадцать от призрака и нежити, когда услышала транный звук. Увидеть его источник она не смогла - в лесу деревья все-таки густо растут. И нет бы как нормальное живое существо или ломануться в противоположную сторону, или не обращая внимания идти своей дорогой, так нет же! Лайана двинулась в сторону шума. По дороге успела задуматься о сущности своего бытия и несправедливости по отношению к оборотням, и забыла зачем собственно пошла через елки к шуму. Вспомнила только тогда, когда на нее уставился кто-то.
Драться на голодный желудок Лайана не любила. Да и не выглядел незнакомец опасным ("Знаю-знаю.. Первое впечатление обманчиво. Но не всегда же!").
- Рра-ау? - непонятно что промычала (прорычала?) Лайана.

0

55

""Зверь? Нет, это не он беспокоил меня. Рычит, или просит чего-то. Наверно голодный, но с каких пор волки просят у прохожих и пролетающих мимо людей еду?" Эохайд порылся в сумке, достал из неё завёрнутый в лняное полотно еду, присел, развернул, достал хлеб с салом. Преломив хлеб и положив на обе половинки по приличному куску сала, предложил волку.
"Смотрит. Думает что лучше. Конечно, лучше съесть меня с моей едой, чем часть моей еды"
- бери, не бойся. Меня всё равно не съешь. Не дамся. - протянул еду и ждёт - ну! Сейчас сам съем - проголодался он не хило...

0

56

Лайана похлопала глазами. "Нет, такое со мной впервые.. Мало того что с волком перепутали, так еще и откупиться пытаются!" - подумала она. А вслух сказала:
- А давай мне только сало!.. - и вышла из зарослей ежевики, которые оставили себе на память клочки серой и рыжей шерсти. "Да ну тебя, чутье ты мое! Я хавку за милю почую!"

0

57

- держи сало. - протянул сало, волк слизнул его с ладони и уставился на меня своими не жёлтыми глазами.
"Что!? Ведь это не он сказал, наверно послышалось, но почему я тогда отдал сало без хлеба?"
Эохайд огляделся, но никого не увидел больше. Скорее всего он на столько проголодался, что не заметил как стал бредить. Он не прилетал сюда, он не разговаривал ни с лешим ни с гаргульями, ни с этим вот "волком". Он решил убрать бутерброд в более надёжное место и отрезал ещё сала.
- звери не разговаривают, мне показалось. - сказал он в пол голоса для успокоения себя и протянул отрезанный кусок волку - держи ещё, если мало...

0

58

- Согласна, звери не разговаривают. - Лайана уселась перед незнакомцем и лапой потыкала в сумку, - А там еще чего-нить вкусное есть?.. Я голодная как стая волков...

0

59

- Ээ, ну вообще-то есть. Ладно, если приспичит, пойду поохочусь... Держи. - Эохайд протянул приличный кусок колбасы с пряным запахом и принялся доедать хлеб, благо его волк не просил.
- Привередливый ты, мясо тебе подавай...
"Мда, с каждым разом всё веселей, кого теперь я встречу на своём пути? Мертвеца?" Мелькнула мысль, что именно это его беспокоит, но он не успел за неё схватится и она побежала дальше, лишь ей ведомой дорогой..
- Расскажи мне лучше, по порядку: кто ты, куда путь держишь и где я? - уставился на сидящего напротив зверя..

0

60

Лайана не спешила отвечать. Во-первых колбаса была вкусной, и ее надо было съесть, причем срочно, дабы не захлебнуться. Во-вторых, надо самой разобраться где она, кто она это понятно, куда путь держит.. э.. Вот этого Чарлиша не говорила...
Расправившись с легким завтраком, седьмым по счету, оборотниха соизволила ответить.
- Лайана я. Оборотень, как наверное уже заметил. Путь держу не знаю куда, мне не сказали. Из того что знаю - искать кого-то где-то. А ты в лесу, там же где и я. Кстати, шум в этой стороне, это ты сделал?.. И звук такой.. Как будто с елки упал..

0

61

- Точно! Оборотень. Значит ты можешь ходить и в другом ..ммм, в другом виде...
Достал флягу, отпил.
- Шум.. Это немного неудачная посадка, но мне повезло: цел и невредим. Мне сказали почти тоже самое, но вот кого искать из головы во время полёта выветрилось. Нет, летать я умею только вниз. Но гаргульи, как оказалось могут переносить всяческие тяжести, вроде меня. Зачем-то высадили здесь, произнесли пару невнятных слов и исчезли. Вот так.

0

62

Оборотниха задумалась. "Хм.. А я случаем не нашла того кого надо?.. Надо бы своих найти. Дожила.. Ту парочку "своими" называю.."
- Слуш, тут где-то недалеко ходит зверюга, на труп похожая, да призрак. Вот они тоже идут неизвестно куда, куда ведьма скажет. Если они звук твоего приземления слышали и как нормальные не шуганулись, значит скоро будут здесь. Или надо их догонять. Они по тропинке недалеко отсюда шли. И надеюсь не свернули.

0

63

- Нежить? Вот этого ещё не хватало! Да ещё и с призраком! Ну и компания, ёшки-матрёшки!
"Не, лучше бы я пил" -подумал Эохайд, вспоминая, что белая горячка лучше, чем когда люди разговаривают со зверями, встречаются с лешими и летают.
- А что за ведьма?

0

64

- Чарлиша... Старуха в цветастом наряде, вы могли её видеть, - донёсся шелестящий голос.
Призрак, пронаблюдавший знакомство подозрительного человека с Лайаной, робко выглянул из-за дальней сосны.
- Мы ищем команду, чтобы отправиться кораблём на далёкий заброшенный остров. Там нам предстоит остановить древнюю магию, которая мешает приходу зимы во все Три Королевства. Веря тому, что я знаю... Если команда не справится, в этих местах ещё тысячи тысяч лет не будет снега. Команда эта самой судьбой выбрана: три живых существа и три неживых. Задача их - собраться вместе и двинуться в путь, несмотря на опасности. А помочь им найти друг друга должны странные существа, каких едва ли знают и видели разумные расы. Мне встретился скелет, например... Живой скелет, представляете? Хотя я мало чем от него отличаюсь, наверное.

По мере своей речи призрак приближался к человеку и оборотню, плавно двигаясь в полупяди от мокрой травы. Их реакция на появление такой картинки Айри уже мало волновала - надо же рано или поздно появляться... Тем более, вряд ли кто-нибудь из присутствующих вообще не представляет, что такое возвращённый фантом. Другое дело - мало кто в них верит...

0

65

- обормотень как тебя зовут?, А то я ведь и не знаю как к тебе обращаться...0_о
"Призрак. Говорящий призрак... Вот так компания набирается. Ладно, будь что будет"
- Значит мы искали друг друга. - Что ж, удивляться не чему похоже. - кажется я припоминаю, да, именно остров.
"Ну хоть призрак мясо не требует.."

0

66

- Великой Лайаной зови. - Лайана обратилась к призраку, - А Тихую где потеряла? Кстати, ты все бледнее и бледнее.. К лекарю тебе надо!

0

67

- Остров? То есть... Мы нашли ещё одного участника путешествия, получается...
Лайана с невозмутимым видом доедала колбасу. Айри наблюдала за этим и тихо усмехалась про себя - сколько при жизни знала эту оборотниху, наглости ей было не занимать...
- Каждого из нас, мягко выражаясь, оторвали от дел... Мне вообще следовало бы находиться не в этом мире. И всё проклятая ведьма со своим некромантским обрядом. Она, видите ли, не ту призвала... А мне искать освобождения теперь... И тут Чарлиша. Кстати, кому и кто являлся до начала всего этого хаоса? Просто попытаюсь примерно себе представить свиту этой...мм... волшебницы.

0

68

- Ага, мало лекарей в последнее время умом поехало... А Тихая где-то сзади шла. Поискать её, что ли...

0

69

- О.. кто-только мне не являлся.. и мымрики, и ретха, и шушь, и мавки... Вам кого и сколько?.. В килограммах.
а если честно - да, я ленивая склерозница.. Айри, не напомнишь?..

0

70

- в начале я встретился с лешим, потом Чарлиша околодовала меня и представила двум гаргулиям... А теперь я здесь, среди вас. - закрыл фляжку, убрал всё обратно в сумку. - к слову сказать, меня тоже оторвали от дела, мягко говоря. Причём в самом его начале. Так что, чем скорее мы выполним "предначертанное", тем скорее мы вернёмся к незавершённым делам.

0

71

- А разве тебе Чарлиша не обещала заплатить за выполнение нашей миссии чем угодно? Ей многое под силу, меня она обещала вернуть на Архейн, как только всё кончится...

0

72

- Мне она сказала что выполнит любое желание. Я вот все не определюсь какое...

0

73

Вроде все пучком, остается только не потерять призрака из виду. Не потерять, нет, вообще не потерять... Потерять. Потерять?.. А где она? Черти бы побрали этих призраков с их полупрозрачностью! Я даже с досады фыркнула, сердито оглянувшись по сторонам. Ну и? Нет, можно, конечно, повернуть назад и сделать массу полезных вещей, например, даже посетить город, но уж больно высокую плату тетенька та предложила, чтоб на все так запросто плюнуть. Я потопталась, мотая головой в поисках хотя бы запаха. К сожалению, призраки пахнут, но совсем как-то уж еле-еле... А вот и другой запах, по-знакомистее. Оборотниха? Она самая. Я даже громко рявкнула от радости, что искать их придется недолго. Ну-ка, ну-ка... Чуть-чуть левее... Кусты приятно шелестели и хрустели ветками, ветер засвистел в ушах, а пульсация огонька в глазнице усилилась настолько, что могла сравниться с фонарем. Послышались голоса, значит, они уже совсем близко. Совсем не изящный прыжок из-за каких-то совершенно ненужных тут зарослей, я громко чихнула, отряхнулась и с гордостью посмотрела на знакомцев. Вот и айри, вот и Лайана, а вот и кто-то.
- Шо це за франт? - деловито спрсила я, усевшись на задницу и скрестив руки-лапы на груди, даже нисколько не беспокоясь о сорванном разговоре.

З.Ы: ууу, флудерасты :I

0

74

- нет, вроде бы ничего не обещала, разве что вернуть обратно, чтобы я продолжил свои странствия, так и не начавшиеся толком...
"А это ещё кто? Наглости ему не занимать"
- Меня зовут Эохайд. Из Хельда. - скорее для всех, чем для появившегося существа провозгласил он. - Таки вы с нами в месте будете? Превесёлая компания набралась... Собралась, точнее..

0

75

- Хех.. Я тоже рада такой компании. Так мы сидеть будем или пойдем собирать грибы?.. В смысле путничков-спутничков.
Лайана не стала ждать ответа, поднялась, отряхнулась и побежала к тропе.

0

76

- Из Хельда? - вдруг уточнил призрак. Даже как-то неожиданно громко для обычного её голоса. - то есть, деревушка Хельд на окраине равнины Кирантор в Олартии - всё ещё стоит?..

Лайанин хвост последний раз мелькнул в кустах со стороны дороги, и как ни крути - пора было уже следовать за ней. Но Айри было на это совсем по-привиденистому начхать - она замерла в воздухе, неотрывно глядя на охотника широко распахнутыми глазами, и ждала ответа на не совсем корректно поставленный вопрос.

0

77

- что значит "всё ещё стоит?". Ей, ничего не угрожало, насколько я знаю. Да и что могло там произойти за пару дней? Уважаемый, ммм... дух, если вам известно что случилось, тем более дело касается моего дома, лучше сразу расскажите. Ибо покидал я дом, а не развалины, руины, или что там могло быть.
// Удивление, больше чем страх вызвал этот неожиданный вопрос. Эохайд, конечно же ни сколько не верил в возможность не вернуться домой, в тот самый родной Хельд. который он покинул. Разумеется, в том случае, если сам выживет и вознамерится попасть туда. Но растущая из ниоткуда тревога начала потихоньку подгрызать эту уверенность. Призраки могут знать многое, конечно не всё, но больше, чем простой смертный...

0

78

"Какие же они медленные.." - подумала оборотниха, усевшись на кочке около тропинки. Вдоль тропы бежала цепочка каких-то сранных жучков. На муравьев они похожи не были, скорее на тараканов. Маленьких и рыжих.
- Эх, сюда бы моего мухоеда.. Он бы точно сказал что это и как его едят... - и подняв голову рявкнула кустам - Ну вы там долго еще?! Скоро стемнеет ведь!

0

79

- Нет-нет, ничего, - вопрос явно был задан неосторожно. У призраков мозги видимо тоже очень призрачные. =_=
- Я просто... не оттуда, но в общем была там. Очень давно. И если с Хельдом ничего не случилось тогда, значит сейчас тем более не случится. Идёмте.
Идёмте, легко сказать. Они-то пойдут, а ей лететь. А ветер. Серый, пасмурный ветер, цвета её души сейчас. Так забавно это - лететь меж живыми деревьями, над живой травой, зная, что как бы и не существуешь...

Со стороны дороги раздался недовольный Лайанин ряв.
- Идём, идём... - прошептала призрак оборотнихе на ухо, внезапно возникнув у неё за спиной. Специфический юмор у фантомов, надо сказать. Но всё ж таки юмор...)

0

80

Лайана шугнулась (мне слово нравится..), но этого, вроде, никто не заметил. Если бы это был не призрак - откусила фмлейную часть. А что с этого полупрозрачного возьмешь?..

0

81

//Эохаид ещё некоторое время глядел вслед уходящим и пытался убедить себя, что к этому можно и даже нужно привыкнуть. Но этот призрак может появится за спиной неожиданно, с ним лучше не шутить.. Слава всевышнему, или ещё каким богам, он сподобился сделать шаги в сторону уходящих попутчиков. Давалось это не легко, но делать было нечего, разве ущипнуть себя посильнее и выругаться витиевато напоследок... Что он, собственно, и сделал...

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Соораниан - веселый эльфийский город


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz