Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Поющие поля » Scorpions или СЛАВА КЛАУСУ МАЙНЕ!!!


Scorpions или СЛАВА КЛАУСУ МАЙНЕ!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Так, Кайне, почему еще не создал эту тему? Эх ты! Ну ладно, тогда начинаю рассказ... часть статьи нагло сперла с Вики))))))

         «Scorpions» (русск. Cкорпионы, произн. «Ско́рпионс») — немецкая рок-группа, образована в 1965 году в Ганновере. Стиль группы можно определить как классический рок, для «Scorpions» характерны лирические рок-баллады. Является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене, продавшей более 75 миллионов альбомов.
         Группа была основана в 1965 году Рудольфом Шенкером. В 1969 к ней присоединились младший брат основателя Михаэль Шенкер и вокалист Клаус Майне. На международной хард-рок сцене группа появилась в 1972 году, когда выпустила свой первый альбом «Lonesome Crow». Ближе к концу тура Михаэлю Шенкеру предложили стать гитаристом группы UFO, и тот согласился. Стать новым гитаристом Scorpions предлагали Ули Роту, но тот предпочёл остаться в группе Dawn Road, где также играли Франсис Бухгольц (бас), Ахим Киршинг (клавишные) и Юрген Розенталь (ударные). Шенкер решил присоединиться к этой группе. Затем в неё пригласили и Клауса Майне. В итоге эта группа взяла уже известное в Германии название Scorpions. В обновлённом составе группа записала диск «Fly To The Rainbow». В 1974 году место Розенталя заменил Руди Леннерс. Последующие альбомы «In Trance» и «Virgin Killer» показали, что Scorpions нашли свой уникальный стиль — демонические рифы, гитарные соло и мелодические вокальные линии.
          Популярность группы в Европе и на Востоке росла, группа к тому же много гастролировала. Альбом «Taken by Force» — к этому времени Леннерса заменил Херман Раребелл — характерен найденным Scorpions «фирменными знаком» — мощными балладами. Альбом коммерчески оказался весьма успешным, но Роту такой творческий поворот не импонировал, и после гастрольного турне, в котором группа «обкатывала» этот альбом, он из Scorpions ушел и организовал свою группу «Electric Sun». Во время этого турне Scorpions записали альбом «Tokyo Tapes», этим было ознаменовано завершение первой фазы их карьеры. На место Рота взяли Матиаса Ябса, но временно он вынужден был группу покинуть — Михаэль Шенкер рассорился с UFO и вернулся в Scorpions. Его гитара звучит в трех композициях на альбоме «Lovedrive», он участвовал и в туре, в котором группа прокатывала этот альбом. Но во время европейского тура 1979 года Михаэль Шенкер прямо на сцене потерял сознание, и его место уже на постоянной основе занял все тот же Ябс. Состав Scorpions наконец-то стабилизировался, и группа приступила к своей основной задаче — завоеванию американского рынка. В 1980 году группа записывает свой 7-й по счету альбом — «Animal Magnetism», в котором все соло во всех песнях играл Маттиас Ябс. Альбом получился очень «живым», в лучших традициях хард-рока того времени. По сей день альбом является одним из «визиток» Scorpions. В период с 1980 по 1981 ребята много гастролировали. И вот наконец альбом «Blackout» попал в Top 10 журнала «Billboard», как и следующий их альбом «Love At First Sting» — именно в этот альбом и вошла великолепная хард-роковая баллада «Still Loving You». Записанный «живьем» двойной альбом «World Wide Live» демонстрирует все лучшее, чего достигла группа в течение второй фазы своей карьеры. Великолепно записанный и спродюсированный, он в течение четырех месяцев занимал 14 место в американских чартах. Перед выпуском «Savage Amusement» в 1988 году — их первого студийного альбома за четыре года — группа взяла заслуженный отпуск. Альбом имел огромный успех, достиг пятой позиции в США и первых в европейских чартах.
Следуя своему девизу «Don't Stop at The Top!»(«Не останавливайся на достигнутом!»), Scorpions встретили новое тысячелетие новым начинанием: совместный проект со всемирно известным Берлинским Филармоническим оркестром, которым ранее руководил легендарный Герберт фон Караян.
           В 1995 году оркестр рассматривал возможность совместного проекта и искал подходящую группу. Спустя годы даже этот классический оркестр признал успех и международную репутацию Scorpions. Два «Мерседеса» немецкой музыки согласились на совместную смелую затею под руководством знаменитого продюсера, композитора, дирижёра и аранжировщика австрийца Кристиана Колоновица (Christian Kolonovits). Scorpions начали готовиться уже в 1995 году. С этого времени обе группы, если можно так выразиться, продолжили работу над проектом. После выпуска «Eye To Eye» (1999) и последующего мирового тура Scorpions основательно занялись серьёзным бизнесом. Предвестником грядущих событий стало выступление Скорпов по приглашению немецкого правительства на концерте, прошедшем перед Бранденбургскими Воротами в Берлине 11 ноября 1999 года, на 10 годовщину объединения Германии. «Wind Of Change» вместе со Scorpions исполняли 166 виолончелистов, а солировал выдающийся виолончелист-виртуоз Мстислав Ростропович.
       В январе 2000 года Scorpions вместе с Кристианом Колоновицем начали студийную запись в Вене. Берлинский Филармонический оркестр записал свои партии в апреле. Окончательно альбом был микширован в апреле-мае 2000 года в Galaxy Studios в Бельгии. Совместный альбом Scorpions и Берлинского Филармонического оркестра «Moment Of Glory» был выпущен 19 июня 2000 года.
      Первый концерт состоялся 22 июня 2000 года на выставке EXPO-2000 в Ганновере. Альбом также включает в себя официальный гимн выставки «Moment Of Glory».
      В феврале 2001 года Scorpions дали несколько акустических концертов в Лиссабоне. По их итогам был записан концертный альбом «Acoustica», который включает в себя акустические варианты старых хитов, а также 3 новых песни. В записи проекта опять принимал участие Кристиан Колоновитц. Он работал над аранжировками, а также записал партии клавишных к альбому. Не прекращая студийной работы, весной этого же года Scorpions дали концерты в России и странах СНГ в рамках тура «Moment Of Glory». В июне Скорпы продолжили «освоение» стран Восточной Европы, впервые выступив в столице Албании Тиране. А сразу же после выхода альбома «Acoustica» группа отправилась в мировое турне в поддержку альбома.
        2002 год не был отмечен студийными проектами, зато был чрезвычайно богат на «живые» выступления
        В 2004 году вышел альбом «Unbreakable», в очередной раз подтвердивший высокий профессионализм его создателей.
        В 2005 году Scorpions приняли участие в праздновании тысячелетия Казани, а в данный момент идет работа над их новым альбомом.
         В июне 2006 года группа закрывала опен-эйр «Stop контрафакт», проводившийся в Санкт-Петербурге и приуроченный к проходившему тогда саммиту «Большой Восьмёрки». В выступление вошли композиции с альбома Unbreakable и классические баллады Scorpions.
      14 мая 2007 года в Европе (28 августа в США и Канаде) вышел 21-й альбом «Humanity - Hour I».
        В альбоме 13 песен, включая бонус-трек «Cold». Продюсер — James Michael, со-продюсер, а также соавтор песен Desmond Child — он работал с такими звездами, как: Aerosmith, Bon Jovi, Alice Cooper, Kiss, Ricky Martin, Cher, Michael Bolton и Bonnie Tyler. Также, в песне «The Cross» поет не только Клаус Майне, но и фронтмэн группы Smashig Pumpkins Billy Corgan. Над альбомом работали и другие известные личности. Группе Scorpions удалось раскрутить вокруг себя сразу столько идей этих гениальных людей и при этом остаться в своем узнаваемом стиле — это мощный, по своей идейной составляющей, альбом, это тяжелые гитарный риффы в удивительном сочетании с фирменным балладным стилем группы, это новые Scorpions и проверенные временем Scorpions, это группа, которая снова шагнула на несколько шагов дальше своих современников.

От такъ!

0

2

Название темы понравилось... ППКС...))

0

3

Лол
Просто ЛОЛ.
Кстати, мы с Максом зацепились друг за друга именно из-за Скорпов. А уже потом... все остальное)))))))) Так что Клаусу действительно- осанна!

0

4

Странно... Я всегда думал что Скорпы играют самый тру хэви-метал. Может я чего-то не догоняю конечно...

0

5

Энни таки нашла альбом - «Humanity - Hour I».
итак, краткая рецензия.
Перед нами все те же узнаваемые  "Скорпы", но есть одно но. Музыка стала жестче. Если на предыдущих альбомах основной мотив лирики - чувства между мужчиной и женщиной, то в «Humanity - Hour I» Шенкер и Майне со товарищи поднимают вопрос человечности.
Открывают и закрываю  альбом именно композиции социальной направленности: «Hour I» и «Humanity». Касательно второй - это вынос мозга. Моего английского хватило чтоб понять, а после я минут десять сидела с открытым ртом. Ай да парни!!!
Любовную лирику на «Humanity - Hour I» представляют наиболее ярко We were born to fly, Love is war, Love will keep us alive.
В целом альбом сделан превосходно. конечно, "Момент славы" им не превзойти, но оценка - однозначно 5+

0

6

Блин, я а все никак не мог вспомнить, что еще кроме Blind Guardian я хотел скачать из Сети)))

0

7

Сорри за мультипостинг, но так будет нагляднее...

Давно хотел это сделать но только недавно смог собрать в кучу мысли. Думаю это будет неплохим подарком для всех любителей Скорпов (в частности для Энни ;)). Короче вот.

Ниспошли мне ангела (Send me an angel)

Мудрец сказал: шагай вперед
Где пылает заря
Пусть в лицо жестокий ветер бьет
Словно годы летят
Слышишь голос из глубины
Твоего сердца зов
Закрой глаза и отыщешь ты
Путь из темных веков

Вот я здесь
Где же ангел небесный?
Вот я здесь
Я – в краю утренней звезды

Найди себя, мудрец сказал
В самом сердце штормов
На пути своем, розы ты искал
Но опасайся шипов

Вот я здесь
Где же ангел небесный?
Вот я здесь
Я – в краю утренней звезды

Мудрец сказал: руку протяни
Волю магии дай
Найди врата Священной Земли
Верь в себя и ступай
Слышишь голос из глубины
Твоего сердца зов
Закрой глаза и отыщешь ты
Путь из темных веков

Вот я здесь
Где же ангел небесный?
Вот я здесь
Я – в краю утренней звезды
Вот я здесь
Где же ангел небесный?
Вот я здесь
Я – в краю утренней звезды

Художественный перевод - Ведьмак

P. S. Работаю еще над тремя переводами)))

0

8

*восторженный вздох, тихо сползает по стол, улыбка по всей морде*

Вот текст песни, которая меня убила начисто....

«We Were Born To Fly»

Hello again
You've been alone awhile
And I can use a friend
Your shades are down
And I've been waiting here for you to come around
And it's not about forgiveness
Cause it's all about the love anyhow

We were born to fly
To reach beyond the sky
To carry on forever after
You and I
You keep my faith alive
With you I'm not afraid
To rise and fall and face disaster
You and I
We were born to fly

Take another breath
Just close your eyes my love let nature do the rest
Open up your wings
And with the wind we'll rise above to higher things
We'll forget about tomorrow
And we'll live another day today

We were born to fly
To reach beyond the sky
To carry on forever after
You and I
You keep my faith alive
With you I'm not afraid
To rise and fall and face disaster
You and I
We were born to fly
We were born to fly

We were born to fly
To reach beyond the sky
To carry on forever after
You and I
You keep my faith alive
With you I'm not afraid
To rise and fall and face disaster
You and I
We were born to fly
We were born to fly
We were born to fly
To reach beyond the sky
To carry on forever after
You and I
You keep my faith alive
With you I'm not afraid
To rise and fall and face disaster
You and I
We were born to fly

Отредактировано Анна Райт (2009-09-03 04:01:39)

0

9

Скачал наконец Humanity Hour I. Альбом потрясающ... Единственно могу пожурить за классический современный стиль песен 321 и Hour I. ИМХО неоригинально и не в обычном скорповском стиле. Но! Love will keep us alive - это настоящий гимн любви, We were born to fly - вся наполнена духом свободы и всего что с ней связано (хорошего и плохого), отдельного слова заслуживает The Cross - мрачная и торжественная композиция, наполненная гневом и болью. Но больше всего меня потрясла The Future never dies... Это нечто... Настоящий гимн надежды и несломленной воле... Короче говоря браво Scorpions! Они вновь и вновь доказывают нам что не смотря ни на что "heavy-metal every lves, heavy-metal - never die" Низкий им за это поклон...

Да и еще вот ссыль на оффициальный сайт Скорпов

0

10

The Cross - мрачная и торжественная композиция, наполненная гневом и болью

О да!! А как Билли Корган отжигает...

0

11

Апдейт:
19 марта сего года вышел последний (как говорят сами чуваки) студийный альбом Скорпионс под названием «Sting in the Tail» (букв. «Жало в хвосте», идиом. «Неожиданное и неприятное окончание») , семнадцатый по счету. Сегодня же скачаю. завтра-послезавтра дам развернутую рецензию. Внезапно: одну из композиций исполняет сама Тарья Турунен.

0

12

Не трать траффик - я скачаю! Уже качаю))

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Поющие поля » Scorpions или СЛАВА КЛАУСУ МАЙНЕ!!!


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz