Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Большое село Попандуй


Большое село Попандуй

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

В селе издавна выращивали помидоры. Оттуда и название. А дело было так: некий Найвал, торговец, привез странный овощ - помидор. его стали выращивать в селе. Это было достояние и главное кушанье села. Однажды в село приехали гномы, зашли в корчму,где их и угостили помидорами. "что это такое? - "Помидор", но гномы не запомнили название.Вскоре они уехали и, приехав на родину рассказывали, что повидали. "Мы были в селе... А... А название-то мы и не спросили... Ну это и не важно! Так вот, там выращивают овощ странный, попандуй называется!"
Так и закрепилось название за селом среди народа, а потом и вовсе на картах переименовали.
В селе 74 семьи. Все занимаются выращиванием овощей и злаков. (Ну и конечно продажей оных).Дома в селе высокие, деревянные. Есть корчма "Злато Поле".
Село окружено полями с трех сторон и находится в 2 милях от Лунной Пустоши (ну а если считать границей села поле, то в 1 миле) Нежити немного, но для приличия на окраине живет среднего класса маг, Битай.

Отредактировано Лайана (2008-12-27 18:30:10)

0

2

-Уходи. зараза! Не то я селян позову!- Лайана сидела на ветке сосны. Под сосной сидел вурдалак.
-Я тебе щас в ухо дам! Не веришь? - сорвав шишку оборотниха кинула ее в нежить. -Получил?.. Щас еще сорву!
Сорвать она не успела, потому что в поле зрения ее и вурдалака попал парнишка лет 16 с факелом (а вы думали я днем от нежити драпала?..)
-Де...ИК...вушка. вам помочь?..
-У-у... Пьянь, тебя еще мне не хватало...
-Что?.. ГовориИКте громче!
-Собачку забери! Кусается...
-Тузик или как там тебя... Бобик! Ко мне!
-Иди-иди, не оглядывайся!
Вурдалак встал и направился к более доступному обеду. Когда наконец до них обоих дошло, что нужно делать, Лайана уже слезла с дерева и драпала к деревне.
-Папа.. Нет... Попа..Хм... Попа?.. А.. Попандуй... Табличку могли и получше сделать.. Ну да ничего деревушка... Ыть. а это что? Неужто корчма?..Надо зайти...
Туда Лайана и направилась. Корчма оказалась не очень большой. Народу там было также не много. (А что вы хотели в 3 часа ночи?..) В основном остались пьянчуги, сонные, не пристающие. И сонный корчмарь. Девушка заказала себе немного картошки, куриный окорок и "кровь дохлых помидоров", то бишь сок томатный. Поев она уселась поудобнее. облокотилась на стенку и, досталв книгу, стала читать.
Вобщем, книжка оказалась скучной. и вскоре Лайана, сидя за столом, уснула...

0

3

-А шо за книжонка-то?
-Да тихо ты! Разбудишь...
За окном светлело. Два селянских мужика, втихаря подсевшие за вроде бы занятый дальний столик, пихали друг друга локтями, шикали и бодались, стараясь вести себя тихо. Корчмарь делал вид, что ничего не заметил; сумка прикорнувшей за столом девушки была осторожно вытащена на стол, скрипнула хитрая пряжка, дёрнутая неумелыми пальцами не в ту сторону.
-Ну-ка, а в сумке что? Ну-ка, ну-ка...
-Ну книжонку-то гляну! Авось важное чаво-нидь...
-И вправду важное?
Прозвучавший за спиной голос заставил воришек вздрогнуть. Айрис, темноэльфийка в чёрных лёгких доспехах и потрёпанном плаще, стояла за спинами наших "читателей", уперев руки в бока с самым требовательным видом.
-А мне дашь почитать?
Селянин, стоявший ближе к незваной гостье обернулся и попытался упорствовать:
-А ты здеся откель, девка? Шла бы по добру по здорову, а то ведь не звали мы тебя.
-Что ж меня звать-то? Сама пришла, как видишь... Ну дашь почитать книжку, а? Грамотей?
-Ты, видать, не услыхала, чаво я сказал? Так я щас разъясню...
Грубая ручища мужика потянулась к нахальной девушке, та попятилась, и в этот самый момент дверь корчмы распахнулась и внутрь ввалился шумный отряд городских стражников. Утренний патруль они решили начать с пары часов неусыпного бдения в ближайшей корчме, и будучи потому в хорошем настроении, шумели и ржали.
-А, ну так вот, дядечка, - громко, неожиданно слащавым голосом затянула темноэльфийка, - коня ещё моего напоить надобно - там при коновязи он, вороной, с белой звёздочкой. Спасибо вам большое за помощь, мы и не ожидали с подружкой добра такого от людей деревенских... И за то, что сумочку посторожили, спасибо вам преогромное!
Стражник, протопавший мимо за пивом к стойке, что-то одобрительно прогудел и хлопнул оторопевшего селянина по плечу. Так и не узнавшим содержания интересной книжки мужикам пришлось тихо ругнуться и покинуть помещение, стражник на обратном пути присвистнул и подмигнул Айрис, та кокетливо хихикнула и скорчила мерзкую рожу.
Присев за стол рядом с мирно дрыхнущей путешественницей, темноэльфийка раскрыла ту самую книжку - инетерсно же, из-за чего сыр-бор... Книжка была очень интересная, на случайно открытой странице подробно описывались всякие средства от расстройства желудка. Справочник целительский что ли... Айрис сидела и стеклянным взглядом таращилась в книжку, не вникая в содержание. Подошёл корчмарь, девушка заказала рулет с травяным чаем, и продолжила изучать несчастный справочник, дожидаясь, пока сама владелица книжки наконец проснётся...

0

4

-Ну как книжка? Интересная? Там на 78 странице еще похлеще есть.. Ты полистай.. Авось ужаснешься!
Лайана потянулась и уселась за столом поудобнее.
-Ну че? Коль встретились расскажи кто ты есть, откудова? Зачем народ чесной распугала?- Лайана указала на опустевшую корчму (ну это если не считать корчмаря, пьяных стражников, сонных жителей и рыжего кота, внаглую сидевшего на стойке) - И кстати, у тебя что-то жуткое на плече... Такое сине-зеленое... Будто нетопырь целился...
Девушка махнула кормарю и заказала ему 2 тарелки с лапками жареных муравьев. Корчмарь сказал, что таких в наличии нет. Лайана попросила принести горячего чая с блинами и отправила хозяина ловить муравьев.
- И на подливку налови чего-нить..



сори... я потом отпишусь, чесслово. пребывая в нынешнем своём состоянии опасаюсь чаво-нидь не то брякнуть... ну вы поняли, это хасс. кто ж ещё будет отписываться в чужом посте...

0

5

Айрис с ошалелым видом выслушала новую знакомую. Муравьи - это конечно идея неплохая, но как бы всё-таки в Северном Кальхане муравьи... Ну да ладно.
-Менестрель я. Из Кирантора родом буду. А ты сама откуда явилась, да с каким намерением? Книжка твоя мне понравилась... Звать-то тебя как?

0

6

-Лайана я. А откуда родом - не важно. А зачем пришла - не знаю. и вообще, а кто это там, около торговки овощами стоит? Морда у него какая-то магическая.. Чую, сцапаемся с ним... - Лайана отвлеклась от вида в окне и повернулась к новой знакомой. - А книжка это по травоведению. Мы обо...  у нас в роду все - травники. Книжка эта от моей прабабки.
Хозяин корчмы принес наконец еду, не то что заказывали, конечно, но что-то перехотелось уже муравьев есть...
-Ты, это, наливай! А книжку - в сумку!

а зачем в моем посте красоту портишь??? уши тебе на лестницу накрутить...

0

7

-В сумку, так в сумку, - Айрис перестала листать книгу и убрала, куда сказали. - ну давай рассказывай, Лайана! как оказалась тут, с какой стороны света путь держишь. Деревни этой я сама не знаю, с далёкой земли пришла, так что давай пока тебя послушаю... а там глядишь и сама расскажу что-нибудь, если вспомню.

на лестницу? а кто препятствует? попробуйте, я понаблюдаю))))

0

8

-Ну сама я из Больших Халяв, что на севере находятся. Шастаю тут просто так. Приключений на хво.. на голову ищу. В селе этом первый раз, мимо пробегала, точнее от нежити драпала. Сначала я к ней на Лунной Пустоши пристала, а потом ко мне одын наглый вурдалак. Вот так и забрела. щас хочу мир посмотреть, пошастать куда подальше... Что это? - Лайана прислушалась,- кто-то жуткий тута бродит...
В корчму зашел дядька. Лайана прошептала:
- Маг.. не люблю я их.. Да и меня они не жалуют..

Натягивание ушей ты не увидишь! ибо это будут твои уши, О Великий Хранитель! Хотя.. если я их растяну...

растянешь уши так, чтобы я могла их наблюдать без зеркала? интересно, интересно...

0

9

Айрис наклонилась поближе к собеседнице.
-Маг, значит... Ну давай проверим, какой из него маг, - хитрая улыбка на её лице как появилась, так тут же и пропала, дабы не вызывать подозрений. Секунду спустя с кухни донёсся пронзительный визг служанки; корчмарь, ругаясь, побрёл туда; миновала ещё минута, сопроводимая шумом и грохотом с кухни, и вот наконец появился сам виновник бедлама: небольшой зверёк с длинным худым тельцем, на коротких проворных лапках. Серая с рыжим, местами облезлая шерсть, мелькнула в проходе и исчезла под столом. Служанка вопила, стражники ржали, корчмарь тщетно призывал всех если не к порядку, то хотя бы сбавить громкость. Новопришедший маг нахмурился, что-то пробормотал в спутанную, седую бороду, и стукнул об пол корявым посохом.
На месте, где только что видели зверька, рассеялось лишь облачко сероватого дыма - без хлопка и без вспышки.
-Вах, - лаконично изрекла Лайана.
-Угу, - согласилась Айрис, - смотри-ка, и правда маг. На лесовика похож...
Старик прошаркал к стойке, шепнул что-то притихшему корчмарю, после чего развернулся и вышел прочь.

Тысь тебя перетысь!!! во флудилке пишешь.. а тут???

0

10

- Интересно.. А кого-нибудь посильнее он одолеет?.. Вурдалака или.. Или оборотня?.. А пульсары, хоть и слабенькие я сама кинуть могу... А что это за зверушка такая?
Айрис хотела ответить, но Лайана ее перебила:
- Пошли. Потом договоришь. мне компания его не нравится, да и засиделись мы уже!
Лайана кинула на стол горстку монет и зыркнув на мага вышла из корчмы.
- Ва-а-ах... Ты смотри какой конь... Все. Хочу такого! А чей он, не знаешь?
Лайана погладила по шее вороного едино... Едино-криворога, рог которого был как спираль. Конь щелкнул зубами около руки и окрысился.
- Э.. Хорошая лошадка...

а кто тебе зеркало даст?

0

11

Из-за изгороди на двух беседующих дивчин смотрела еще одна - в потрепанном дорожном платье, с мечом в наплечных ножнах. Воинственную деваху заинтересовал коняга - красивый, статный... Такого продашь - и на вступление в Имперский легион хватит ,и на пиво останется...
Вдруг коняга повернулся  к ней мордой...
Девчонка тихо выругалась про себя:
- Уй, чертяка рогатый! - и сделала ограждающий знак. Желание воровать красавца-коня пропало...

0

12

-Отойди-ка... Я кажется знаю, чей это лошадка... - Айрис легонько потянула подругу за руку, и та невольно шагнула назад. Вовремя, как оказалось: маг вышел из таверны, окинул девушек (всех трёх, включая стоявшую за оградой) злым взглядом, вскочил на единорога и, грубо пнув его, помчался прочь с территории, поднимая столбы дорожной пыли.
Девушки, проводив колдуна глазами, собирались было идти; но тут со стороны корчмы их окликнули.
-Эй, красавицы!
Айри, не привыкшая на подобное откликаться, всё же обернулась. У стены на лавочке сидел преклонного возраста солдат в доспехе стражи, и вполне доброжелательно смотрел на них с Лайаной.
-Подите-ка сюды.
Переглянувшись, девушки подошли.
-Есть у меня к вам дельце одно, - начал солдат, оглянувшись по сторонам, - прибыльное. Вы как, торопитесь?..

Лай, а зеркало у меня есть))

0

13

Любопытная зараза высунулась из-за ограды и потихоньку стала пробираться поближе к говорящим. Да, у девчонки была куча пороков, страшнейшими из коих были клептомания, любопытство и любовь к поиску приключений...

0

14

-Торопимся. Хотя... А на сколько дельце прибыльное? - Лайана потянула Айрис за руку, заставляя остановиться. - дельце для нас троих?
- Да, - ответил солдат.
- Тогда может отойдем отсюда и обсудим... Не охота тут стоять, да и вообще, знаю я дивное местечко тут неподалеку.. Полянка в лесу, отсюда недалеко, пошли?

Айри
зеркало заберу! и посмотрю..

0

15

Любопытная зараза ясно услышала числительно "троих"...
Мелькнула мысль: "Ой, мамочки заметили!" А потом еще: "Ура, в компашку берут!" И Энн смело вылезла из тени.

0

16

-Нет, не пошли, - твёрдо сказал солдат, - привставая с лавки. - дело важное, и я бы даже сказал в ваших интересах. Вы ведь видели мага, недавно он тут хаживал?
-Ну видели, - отозвалась данмерка, - только не говорите что нам за ним предстоит отправиться. Это уж точно в мои интересы не входит.
Солдат хохотнул. Они шли втроём по направлению к лесу (Райти, мы тебя зацепим - на твоей легенде ;))), и девушки сами не заметили, как он вывел их к поляне - неизвестной, и очень пустынной.
-Вот здесь, - сказал он шёпотом, - вчерась в полночь тот самый маг совершил ритуал мерзопакостный. Я сам его видел, когда из патруля возвращался - еле ноги унёс!
-И что? - тихо спросила Лайана, оглядываясь.
-Да ничего, в общем-то, - голос служивого изменился - слишком, чтобы этого не заметить. Девушки вовремя шарахнулись в стороны, когда человеческая фигура солдата неестественно расплылась и, крутанувшись чёрным вихрем, осела на траву. Даже горстки пепла не осталось.
-Это был глюк, - заключила Айрис, глядя в то место где только что стоял их провожатый.
-Таверна, видимо, тоже, - прошептала Лайана, дёргая подругу за рукав, - смотри...
Там, откуда они только что пришли, не было ни тропы, ни таверны, которая скрыться за деревьями просто не успела бы - ведь прошли они всего ничего.
В той стороне лес казался даже темнее.
-Мать твою, - с чувством заявила данмерка и отвернулась. На другой стороне полянки была тропа, неизвестная, но тропа всё-таки...
Девушки отправились наугад в ту сторону.
Лес был приветлив, погода была чудесная, и к вечеру они нашли замечательную полянку для ночлега. Сидели у костра, пели песни - вроде бы даже совсем подружились...
Но тут за деревьями послышался шум.
-Тихо... - сквозь зубы процедила Айрис, вскакивая с места, - там кто-то идёт... и не один кто-то... а у меня даже оружия нет...

0

17

Лайана медленно подгребла к себе палку, на всякий случай.
- Вроде их.. вроде бы двое.. нет. Третий где то рядом... возможно и больше, но я не слышу.. - прошептала Лайана продолжая прислушиваться. - Ну чего? затаимся и подождем или шугнем?.. Это наверное бандюги.. Местные тут не ходят, слишком тропа заросшая.. да и тем более ночь сейчас..
Потом Лайана вдруг вспомнила, как они тут оказались. Лучше б это были бандиты.. Хоть десять человек!..

0

18

переношу нас на место действий, в Тильерн, так что Лайана (и только она) свою легенду продолжает там.

-Может лучше спрятаться...
Айрис огляделась и поняла, что прятаться некуда. Звук шагов, всё более быстрых, наростал теперь со всех сторон; девушки схватили по увесистой палке и встали спина к спине.
Неизвестных оказалось не десять, а семь; вполне похожих на людей, в лёгких кольчужных доспехах, с короткими мечами и злыми, словно бы совсем белыми глазами, взирающими из-под масок и капюшонов. Такие глаза бывают у эльфов, но откуда им взяться в Олартии, если этот лес - не Лонкрайн?..
Айрис тоже вспомнила, как они сюда попали. Неизвестно ещё, в Олартии ли они сейчас...
Схватка была недолгой, и даже неинтересной - девушек отвлекли, измотали, сломали их импровизированное оружие, огрели чем-то по голове и в бессознательном состоянии унесли.
Над лесом опять стало тихо. И было бы куда романтичнее, если бы над злополучной поляной взошла Луна или закаркал ворон; но нет, всё осталось, как было. Разве что было слишком тихо для обычного леса.

0

19

Анга вышла из леса к дороге - наконец-то! - и огляделась, решая, в какую сторону теперь пойти. Куда-нибудь, да выведет...
Шагах в пятидесяти от неё начиналось движение. Юноша и девушка, непроизвольно зажимаясь спина к спине, оттягивали драку, избежать которой было, похоже, уже нельзя. Три человека постарше и покрупнее окружали их, стараясь поудобнее выбрать момент для начала боя, дабы обойтись меньшими потерями (мало ли, что), и заодно никому не дать убежать. И покончить с этим быстро и тихо.
Они о чём-то пока разговаривали, до боя, если прикинуть, было ещё минуты три - там уже кто первый не выдержит. Атмосфера накалялась. Анга могла свернуть в другую сторону (они её не видели), и забыть об этом, могла засветиться и спросить, а почему собственно - там уж по настроению...

....

- Утро чудесное, - подтвердил Вайл, оценивая противников, - а вы, стало быть, тоже тут гуляете?..
- Угу, - ухмыльнулся бандит, - птичек слушаем, солнышком греемся. Достигаем, видишь, единения с природой, она ж мать наша...
- Мать, мать, - перебил второй, - тихо в лесу, красивенько так... В карманах пусто, ну вот мы и решили тут погулять...
- А то чего же в городе делать, без денег-то? - продолжал третий, - ни пирожок купить, ни выпивки нормальной, а во рту с утра маковой росинки нет...
- Травы какой погрызли бы, - проникся Вайл, - режим питания такая вещь, вредно его нарушать...
- Вот и мы так думаем... - кивнул первый бандит, подмигнув второму...

0

20

- Доброе утро , господа негодяи! - громкий голос заставил всех обернуться. Анга благодушно улыбалась,приближаясь - А теперь отвернулись от кавайков и быстро быстро топ-топ обратно в кустики -заметьте,я не сержусь....Пока,-в руках девушки-воина уже сверкнул меч.
- А ты,-начал было один из разбойников,но такие прелюдии типа "Ты чего -а ты чего,иди отсюда ,сам дурак,-Анга обычно пропускала. В душе волной вскипел такой знакомый восторженный азарт ,которым начинался для нее почти любой бой.Почти.
. Бывают моменты в жизни любого воина,когда ,потемнев глазами и став ужасающе точным и сильным , в бою он напоминает черный смерч.Но для этого нужны причины..И вспоминать про это воины не любят.А вспомнив спьяну в трактире ,вздрагивают и торопливо посылают еще за кувшином.
Но сейчас был не тот случай.Сверкнув стальная молния уверенно снесла с дороги одного из нападавших и .развернувшись.Анга привычно оценила обстановку.

0

21

-Низко летит, к дождю,- заметила Тай, проследив за полетом разбойника. Вайл улыбнулся и подозрительно оглядел небо в поисках тучек.
-Не каркай,- беззлобно посоветовал он.
Оборотень несильно толкнула спутника локтем в бок и тут же со всей дури отдавила ногу ближайшему любителю природы, заодно заехав кулаком в челюсть. Некрасиво и примитивно, зато результат хороший.

0

22

Анга
Тайлити

Всё произошло очень быстро.
Внезапная смерть напарника заставила бандитов немедленно перейти от разговора к решительным действиям, понятие "растерянность" им явно было неизвестно. Разбойник, схвативший кулаком в челюсть, как-то злобно зашипел и отпрыгнул, швырнув метательный нож. Вайл, не раз встречавший в лесу бандитов, ожидал такого шага, но чуть-чуть не рассчитал скорость: оттолкнув Тайлити с траектории ножа он ухитрился поймать его в плечо. Обиделся жутко.

Главарь вышел против Анги, посчитав её самым опасным противником - меч был только у неё, но попасть им по вёрткому бандиту было ой как непросто. Он плавно отступал спиной к лесу, не позволяя себя окружить.

Второй разбойник снова швырнул ножом, но на сей раз промахнулся, секундным его замешательством Вайл и воспользовался, от души съездив тому ногой по морде. Довершил дело, ткскзть.

Анга наносила косые рубящие удары мечом, не подпуская главаря бандитов к себе, но попасть по нему так и не удавалось.  Вайл отшатнулся и зарычал от боли, держась за плечо, Ангин противник явно собрался отступать выбирая кусты поудобнее, подбитый же разбойник вновь пошёл в атаку, левой рукой держась за челюсть. Ближе всех он был к Тайлити, и последний ход боя, таким образом, оставался за ней.

0

23

-По роже мало получил?!- далеко не по-женски рыкнула оборотень, полуобращаясь, и во второй раз ударила растерявшегося мужчину кулаком по лицу.
Тай без сожалений распорола ему когтями живот, отплачивая за те два ножа, поморщилась при виде выступающих на одежде пятен крови и подножкой отправила на землю. Разбойник послушно лежал, не обращая внимания на боль, со страхом рассматривал казавшуюся раньше беззащитной девушку.
"Ну, да, я ж сейчас не красавица,- вспомнила шадари.- Сама испугалась, когда себя в зеркало в первый раз увидела. Бледная кожа, длинные клыки и когти, багровые колодца с белой звездой вместо глаз, белые как снег волосы, и все это в совокупности с человеческим телом - не лучшее сочетание".
Тайлити оставила нападавшего истекать кровью и рванула к раненному Вайлу, на ходу возвращая более привычный народу облик.

0

24

Анга,продолжая наступать на главаря, сжимающего кинжал, мрачно предупредила:
- Ковырялку бросишь-куртку порвешь, куртку порвешь-уебью однозначно, а будешь умницей и побежишь -догонять не буду , сдался ты мне..Ну!!- неожиданно громко крикнула она.Главарь вздрогнул и отшатнувшись  метнулся в лес, ломая тонкие ветки кустов.
Анга обернулась и охнув попятилась,вытаращив глаза - та, кто казалась ей милой, очаровательной девушкой, оказалось устрашающим ужасным существом.И тут все кончилось, морок пропал и прелестное юное создание подхватило своего раненого друга.
-Ээ..ой..странно даже...вот ведь, а?...-мелькнула невнятная мысль и тут же пропала.Анга уже подходила к молодой паре, на ходу убирая меч и сбрасывая с плеча сумку, где кроме всего прочего лежала бутылочка чудодейственного бальзама, подаренного ей старым алхимиком -отшельником.
Когда то Анга пожалела одинокого мага и разогнала вокруг его пещеры стаю не то гоблинов не то водяных , но по любому злобных и противных тварей.Возни тогда вышло на двое суток и в благодарность старик изготовил этот бальзам.Теперь, доставая заветный флакон, девушка каждый раз с благодарностью вспоминала седого алхимика.

0

25

Молодая пара О_о ыыы..)

- Всё в порядке, Тай.. - спокойно, хотя и через силу, произнёс Вайл. Зажмурился, выдернул железяку из плеча, злобно клацнул зубами и повернулся к Анге.
- Спасибо... Ааай! - ляпнутое на рану снадобье защипало больнее, чем сам воткнутый ножик.
- Всегда пожалуйста, вещь хорошая, можешь не смоневаться, - отвечала воительница, помогая перевязать плечо.
- Не сомневаюсь...
Вайл одно время занимался травничеством, знал кое-какие травы и даже мог различить запах некоторых из них уже в зельях. Неплохой алхимик был тот, кто сварил это - рана болела, но осложнений вроде заразы или гниения можно было уже не бояться.
- Никто кроме меня не ранен? - с беспокойством произнёс юноша, - оружие разбойников иногда отравленное бывает...

0

26

-Ррр... если отравленное, то почему подставился?- Тайлити раздраженно передернула плечами. Раз не помер, то и дальше жить будет, а значит можно и головомойку небольшую устроить.- Мы же не знали про помощь! И что бы я делала с раненным на руках в незнакомой местности, да еще и подыхающим от непонятного яда?! В следующий раз не лезь, если мне попадет, значит сама виновата, расслабилась!
К концу короткой, но эмоциональной речи оборотень заметила, что уже шипит сквозь отросшие клыки, а воительница и попутчик странно на нее косятся. Понятно еще женщина, она не знает про вторую ипостась, а Вайл-то что там нового нашел?
"Черт, ну действительно, не бросать же мне его, если бы помощь не пришла так вовремя? Ладно, все потом,- подумала Тай, убирая клыки.- Надо хоть спасительницу поблагодарить, а то некрасиво получается".
-Спасибо Вам большое. Меня зовут Тай, а его Вайл.

Отредактировано Тайлити (2010-06-30 12:26:44)

0

27

- Подыхать я не стал бы, уверяю тебя, - улыбнулся Вайл, тронутый такой реакцией. Впервые кого-то волновала его жизнь, всё-равно уже, с какой целью. А ещё он впервые для себя отметил, что шадари как-то устрашающе красивы в момент трансформации, даже частичной: есть в них что-то демоническое, совсем не сочетаемое с общим бело-пушистым образом. И от этого зрелище становится захватывающим - мороз по коже мешается с лёгкой волной восторга.
Оборотень представилась и за себя, и за Вайла.
- Вайлин Саэро, - вежливо поправил он, изящно поклонившись (малость криво, делая скидку на пробитое плечо, но всё-равно изящно). Воительница была ему странным образом знакома: как-будто он её уже видел где-то. Причём не в жизни. Может читал о ком-то подобном...

0

28

-А меня зовут Анга.Хорошие вы ребята.Очень своеобразные-особенно Тай..Неплохо ты , кстати, выглядишь-очень впечатляет..Хотя в первый момент я подумала,что накрыл таки вчерашний грохотун..Запоздало накрыл,но с размахом.Видала я оборов ,но там труба  пониже и дым пожиже.Свалят в кустики, перекинутся . и на лапах назад-стесняются.. А чтоб вот так,во время разговора  туда сюда..высший класс !-Анга засмеялась и неожиданно шагнула в сторону мокрых кустов,-Любопытство меня погубит -простужусь и помру чихая..-она уже вернулась на дорогу,вся залитая каплями дождя ,радостно спрыгнувшими на нее с веток.-Смотрю блестит.Это ваше или тот шустрик сронил?-в ее руке блеснул большой,размером с полкружки, сиреневый камень удивительной чистоты.Внутри камня как будто что то жило , пульсировало,искрилось.-Штука сильно колдунская, -сделала вывод Анга.-Ну так и чье же это?..

0

29

-Не наше, наверно,- пожала Тай плечами, рассматривая вещичку.
Магией от нее несло не хило, аж шерсть на загривке дыбом вставала. Хотя такое ощущение и обманчиво, ведь девушка сейчас человек, но заставляло с опаской относиться к странному предмету. Камень манил к себе, к счастью почти незаметно, поэтому шадари нахмурилась и отошла подальше. Опыт жизни вопил во весь голос, что лучшее поостеречься. Живой камешек вдруг сыто мигнул искоркой, на что девушка чуть угрожающе не зашипела.
-Вайл, не твое, часом?

0

30

- Не моё... - Вайл протянул руку, воительница подбросила камень и охотно положила его в протянутую ладонь. В камне и правда что-то жило. Юноша не представлял, зачем и когда оно может им понадобиться, но сердцем чувствовал, что понадобится обязательно.. глаза были словно прикованы к свечению внутри, он даже на мгновение совершенно забыл, для чего он тут, куда шёл и вообще кто он.
- Это... Это надо унести с собой. - Вайл поежился, зажимая свободной рукой рану на плече, - оно не опасно. Я надеюсь...

0

31

-Я тоже,- проворчала Тайлити, завязывая волосы в хвост.
Пока воительница и спутник девушки приводили себя в порядок, шадари оттащила с дороги разбойников в разросшиеся кусты. Тела оказались далеко не легкими, поэтому она слегка запыхалась. Женщина скептически проследила за кровавым следом, на что Тай махнула рукой. Затирать бурые пятна ей было лень.
-Пойдем, что ли? Анга, ты сейчас куда?

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Большое село Попандуй


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz