Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Один на один » Гильдия Алвароха


Гильдия Алвароха

Сообщений 101 страница 150 из 161

101

- Да нет, - отозвалась Меридит, - просто... Все куда-то разбежались.

И она уставилась в очаг, словно бы в глубокой задумчивости.

0

102

-Можешь остаться со мной до утра? - предложил он, отпив половину бокала за здоровье, и поставив его на стол. Поза уверенного в себе человека - вытянутые ноги, положенные на живот руки, прямой взгляд. Казалось, он чего-то ожидает, ему интересно, что будет дальше. Ни на что не намекая, просто ожидая: Что она сделает сейчас?

А ему и правда было интересно наблюдать за ней.

0

103

- А? - Меридит словно бы очнулась, - Ну... на самом деле, я и сама хотела попросить тебя об этом. Дорога сюда уже была своего рода испытанием, и я, конечно, могу дойти обратно, но... это немного неуютно.

И взгляд её снова сделался виноватым. Зато теперь хотя бы она смотрела ему в глаза.

0

104

-Будто я погоню девушку одну в ночь по холоду. Ты за кого меня принимаешь? - Архат гневно стрельнул глазами, и улыбнулся:
-Ложись, как захочешь. А я, пожалуй, займусь отработкой контракта...Да и сам контракт написать хорошо бы. - он чокнулся с ней напоследок и допили вино.

0

105

- Сам спать не будешь? - удивилась она.

0

106

Архат задумался на минутку, игриво повернул голову набок, сказал:
-Посмотрим. - и улыбнулся.

0

107

- Нет уж, погоди, - Меридит встала, рассеянно оглядываясь по сторонам (ни тебе бадьи, ни ночной рубашки, конечно - тут же не храм!), и посмотрела на Архата недоверчиво, в пол оборота, на треть спрятав лицо за густые кудри, - Здесь ведь одна кровать.
В глазах у неё плясали искорки, но она, казалось, не хотела этого никому показывать.

0

108

-Ага. - сказал он, шумно выдохнув.
-Так что, скорее всего, я последую твоему совету не подходить к тебе близко, а ты располагайся, пожалуйста. - он скромно улыбнулся и чуть наклонил голову в полудреме, но со стороны это казалось, будто он убрал голову себе под крылышко.

0

109

Мимо!) Меридит словно в яму ухнула.
- Совету, да? А если... А что, если я сама подойду?
Чтобы такое сказать, пришлось даже глаза зажмурить.

0

110

-Что, не боишься? - Архат удивленно взглянул на неё, чуть отведя руку от головы, за которой он прятал один глаз...

0

111

- Не боюсь.
Когда Меридит открыла глаза, было ощущение, что она не испугается, даже увидев дракона.

0

112

-Ну..Я в предвкушении.- сказал он, чуть выпрямившись, словно приглашая подойти. И улыбался.

0

113

Так идут на эшафот: медленным и неверным шагом, ничего не слыша за собственным сердцебиением. Некоторые перед казнью даже испытывают такой же неясный, морозящий тело изнутри восторг.
Она подошла совсем близко. И на мгновение застыла, сверху вниз глядя ему в глаза, как смотрят на подножия скал, собираясь прыгнуть.

0

114

Он смотрел на нее снизу вверх, но ощущал, как будто она поднимается по огромной лестнице, далеко вверх. Она преодолевает этот путь по собственным причинам. Он не мог допустить, чтобы она поднялась в небо, а потом рухнула в пропасть. Но кто он такой, чтобы не вознести ее выше? И кто он такой, чтобы она из-за него падала? А вообще, падет ли она, или продолжит лететь высоко в небе?

Пока он думал, Меридит ловила его восторженный, но сдержанный взгляд.

"Не вознести ее сейчас означает запереть на земле, надолго и крепко. Вознести ее сейчас означает рано или поздно подрезать ей крылья. Я не хочу ни того, ни другого. Но я не могу отказать ей сейчас. Да, не так, да, не здесь..."
А Меридит могла заметить, как он возбудился...

0

115

Отступать поздно, надо действовать. Действовать, как никогда. В конце концов, чем она действительно хуже Эмилии? Хуже кого-то ещё?
Когда крючки на блузке, ровно восемь штук, были расцеплены до последнего, избавиться от блузки можно было движением плеч. Следом ушёл лиф.
Стараясь не совершать лишних движений и вообще лишний раз не дышать, девушка медленно опустилась на колени к Архату, намереваясь теперь нашарить застёжки его одежды.
Вообще глупая вещь - одежда. С ней сложно.

0

116

Пока Меридит его разоблачала, он ласкал ее тело, исследовал руками ее, воздушно и легко проходил губами по груди и плечам. Все его движения были сама легкость и непринуждённость. Никакого огня. Никакой страсти и желания обладать. Хотя с физическим желанием все было в порядке.

0

117

Возможно, она боялась огня. Возможно, в тайне надеялась сегодня сгореть. Уже не важно.
Долгими лунными ночами, бродя по крышам трактиров, кошки иногда завидуют людям.

По одной из комнат медленно, рассыпая крохотные искорки, порхал пламеннокрылый мотылёк. Сидя на кровати и облокотившись спиной на стену, за ним наблюдала рыжая зеленоглазая женщина. В рваном оконном освещении казалось, что ей с виду лет сорок.
- Скажи, почему я не ребёнок? - прошептала она мотыльку, - почему ты не можешь также одним своим видом усмирить меня и принести мне волшебные сны?
Мотылёк сел на ладонь. Ладонь неожиданно и жестоко сжалась. За окном начал моросить дождь, а в комнате зазвучал тихий и хрипловатый смех - отдалённо подобный голосу угасающего под дождём костра.

0

118

После всего, Архат, подумав, что не может уснуть рядом с Меридит, сел писать договор. Ни строки не выходило без ошибки, и он откинулся в кресле. Сам того не заметив, задремал. Пока дремал- ему все виделись разверзшиеся огненные небеса над ним, а сам он как будто был маленькой искоркой в руках бушующей стихии.
Очнувшись, и утерев пот со лба, он встал, размялся, и спустился вниз, недобор похрустывая суставами, дабы отнести кубки и кувшин...

0

119

Проснувшись, Архат заметил, что Меридит тоже уже не спит: наверное, целую минуту она смотрела в потолок, а затем начала торопливо одеваться.
- Храм, - пробегая очередной раз мимо, уточнила она, - Берта не может прикрывать меня вечно, так что я сегодня без завтрака.
Ни ценных выводов тебе, ни благодарности. К дверям трактира девушка следовала через почти пустой зал, едва озарённый из окон - с утра было пасмурно. Кто-то уже собрался покидать трактир, а кто-то только пришёл: в углу зала нежданно-негаданно сидели близнецы. Вид у них был крайне измотанный, но довольный.

0

120

Картинка маслом: сидящий, укутанный в плащ Архат с упавшими на стол кончиками волос, и бегающая вокруг, собирающая одежду Меридит.

Архат тем временем собрал вещи, проверил свои вещи, оправился , расчесался, и, таки, позавтракал. С близнецами говорил дружелюбно, но неохотно, предпочитая слушать, задавая наводящие вопросы. Старался вычленить из их рассказа что-нибудь интересное для дальнейшей судьбы гильдии.

0

121

Для дальнейшей судьбы гильдии - ничего, кроме того факта, что эти два гильдейца не располагают инстинктом самосохранения. Дуэт Берты и Меридит, работавших, фактически, по отдельности, эти двое перещеголяли, получив за выполненный контракт 18 ренок новой чеканки, едва выпущенных в обиход. А работа их заключалась в том, чтобы ловить ночных бабочек. Огромных хищных ночных бабочек на высоте десятка метров над землёй. Им обещали по три за штуку, слабо веря, что живой они поймают хотя бы одну. Добыли они шесть штук, не повредив даже крылышек.
Джед спал на ходу, поэтому историю рассказывал Мартин - и ни смотря на то, что рассказчик он так себе, в зале трактира даже нашлись удивлённые слушатели.

0

122

Архат слушал в пол-уха, и едва заметно клевал носом. В конце концов он доел, поблагодарил близнецов и... Заплатил трактирщику за возможность помыться.

0

123

Минут через 20 два крепеньких молодца приволокли тебе наверх бадью: если сядешь - ноги вывесишь, если встать в ней, где-то по колено. И притащили несколько вёдер подогретой воды.

0

124

В общем, одолжив ренку у близнецов, Архат попросил помыться. Вскоре в его комнату притащили бадью с подогретой водой, в чем необходимости не было. И несколько полешек - подложить в очаг. Огонь Архат разводил долго - вода местами успела остыть. Как бы извиняясь перед огнем за вчерашнюю поспешность и грубость, Архат долго лелеял маленькое пламя, прежде чем оно занялось большими дровами.

Отредактировано Архат (2015-09-23 11:45:22)

0

125

Архат закрыл глаза и представил себя там. Чертоги Огненного Принца. Сидящий как попало на высоком троне, окруженного пламенем, Арха насмешливо смотрел на него: грязного, порочного, накрепко связанного с землей. Ему не взлететь, ему никогда не найти себя, и вечно бродить в поисках то прощения, то прегрешения.
-Очисти меня. - настойчиво попросил тот, глядя ему прямо в глаза, выпрямивший спину. Он чувствовал себя хозяином, но не был им. Арха насмешливо поднял руку в вопросительном жесте и опустил ее на поручень.:
-А это не меня спрашивай... - и, закрыв глаза, что-то прошептал. Арху окружило Пламя.

Огонь завихрился вокруг, сначала осматривая мага, затем, присматриваясь. В тот момент, когда сердце Архата ударило вне ритма, огонь тотчас ринулся на него, обжигая плоть, разбирая кожу и опаляя волосы.
-Ты хотел очищения? Так получай! - крикнул на него Арха, спуская с рук пару молний. Огненно-красных. Сейчас сила Архата принадлежала ему.

В комнате перед очагом сидел молодой маг. Однако, сев туда с черными волосами, голый и спокойный, сейчас его волосы белели на глазах, становясь пепельного цвета. Как будто сожженные. Кожа дымилась, покрывалась красными отеками и, внезапно, тело забилось в конвульсиях. Он все еще не мог ни открыть глаз, ни встать, ни заорать. Молчаливо дергаясь, он не мог перенести самосожжения изнутри. На спине и груди проступила кровь через поры, начиная стекать на пол.

0

126

Через некоторое время тело перестало биться, кровь больше не текла, в общем, ее и натекло-то не много, слишком быстро она запекалась на теле. Маг упал, набок, свалившись с колен. Минут десять он лежал так, потом зашевелился. Медленно, неуверенно, но , всё же, облокотился на пол, медленно поднялся.

Стоя на коленях, опираясь двумя локтями на пол, поднял голову. В раскрытых глазах черно-красного оттенка читалось ликование и боль.
"Слишком много... Нужна вода." - пронеслось у него в голове и он неохотно повернул голову в сторону бадьи. С отвращением, он поднялся, сделал пару шагов и оперся на нее, чудом не перевернув. Провел рукой по воде, поморщился.
-кажется, придется делать это часто. -он залез в воду быстро, усевшись в позу йога( не лотос). Вода по плечи быстро стала ему по грудь, потому как испарилась. Комнату заволокло паром. И он частично просочился через дверь.

0

127

Пар под потолком на втором этаже никого особо не беспокоил. В трактире уже знали, что в такой-то комнате обитает господин маг огня - и если вздумалось ему испарять воду, то в конце концов, почему бы и нет. Разве что испорченные стропила потом оплатить попросят, если он будет забавляться так каждый день.
Послышался аккуратный, но настойчивый стук в дверь.

0

128

-Кто? - голосом Артеса спросил Арха.
Он уже вылазил из воды, обтирался и осматривал - не осталось ли кровавых разводов... Вроде бы нет. А вот вода была бурая. Но там и грязи было некоторое количество.
Дверь открывать не спешил, отнюдь.

0

129

- Если ты ещё не забыл, - вкрадчиво донеслось из-за двери, - сегодня твой первый рабочий день. Мне нужна помощь. Срочно. Сейчас. И я жду тебя у конюшен.
Это была Вельда, и, едва договорив, она быстро зашагала прочь по коридору.

0

130

"Она..." - Арха улыбнулся. Это был первый... Нет, второй голос, который он слышал сегодня, помимо своего собственного. Одевшись, обувшись, и подумав, что стоит поменять одежду на черную, а плащ на красный, он собрал волосы в высокий хвост и вышел. В указанном направлении.

0

131

- Господин маг!.. - донеслось вслед, когда Арха пересекал зал трактира, - Господин маг, а как это вы волосы в белый цвет красите? А сколько стоит?
Следом полетело несколько смешков.

0

132

Не заметив голосов в его адрес, как любой мизантроп, он вышел на улицу. Не отмахнулся, не скривился, просто. Не услышал. Слишком занят своими мыслями.
"Она будет думать, что я спал с ней. Но я не спал. А она... Она во всем будет права... Да. Но и ей не стоит слишком наглеть." - думал он, настраиваясь. На самом деле, в отличии от Архата, у него к ней чувства были. И не какая-то там любовь. А что-то еще. Куда более близкое, связанное со Стихией.

0

133

Вельда действительно ждала у конюшен, уже за оградой. Верхом на Севере, в плотном тёмном плаще. Высокий чёрный коняга стоял прямо, подняв голову, не шевелился, будто он статуя. Примерно также вела себя и его хозяйка.
Завидев Арху, она едва заметно кивнула на конюшни: мол, седлай лошадь, времени совсем нет.
Перемены Вельда заметила. Выдать этого внешне, правда, не могла, но прекрасно знала, что сейчас и внутренние её реакции ему хорошо видно.

0

134

Оседлав Сину, Арха несколько напрягся: лошадь его не сразу опознала. Но всё же далась, и послушно следовала за Севером. Черная всадница на вороном и беловолосый на белой. Какая картина!
Арха молчал. Но видел то, о чем успел подумать: она расстроена. Не простит она ему странного поступка. Неблагодарности.
"Ладно, докажем делом." - принял он наилучшее решение, и ехал вслед за Вель.

0

135

Едва отдалившись от стен города, Север вышел в головокружительный карьер. Сине он сразу не понравился (2), но сработала простая гордость (а у Сины она была): если этот нахальный жеребец может такую скорость, то и я могу! - и белая кобыла выдала темп, на который в обычной жизни не согласилась бы никогда (19).
Они гнали так почти час. К югу от Алвароха тракт поворачивал на запад, затем от него ответвилась небольшая дорожка, затем они и вовсе свернули с тропы и понеслись по речному берегу. Чуть дальше оказался брод, и Север, не раздумывая, форсировал реку, не касаясь воды животом. Сина, будучи чуть пониже, даже приостановилась от возмущения, но делать нечего. Мокрая и злая кобыла вышла с другой стороны реки, яростно отряхнулась, едва не сбросив всадника, и поскакала навёрстывать расстояние.
Был почти полдень, когда они остановились у высокого круга камней. Три камня, неестественно высокие и узкие, глядели в небо, поставленные ровным треугольником. Между ними, чуть ближе к центру, лежало три плоских камня, в самом центре не было ничего. По внешнему кругу были навалены булыжники, большие и уже не такие ровные, но соблюдающие контур окружности.
Вельда спешилась и сбросила с седла сумки. Тому, кто знал этих двоих, могла броситься в глаза эта невероятная деталь: седло. Север. Под седлом. Коня это, кстати, бесило, он передёргивал могучими плечами, но терпел.
Покопавшись в сумках, Вельда достала большую миску, всыпала в неё какую-то белую смесь, плеснула воды из фляжки. И начала раздеваться. Быстро и буднично, как ни в чём не бывало.

0

136

Арху радовала и бешеная скорость езды, и напряженная дорога, и гнев Севера. Кажется, Сина заразилась огненным характером всадника, и потому вела себя необычно.
На месте Арха обнаружил круг Силы. Внимательно обойдя по кругу, он четко отсек границу его ауры, и пообещал себе ни за что не нарушать его структуры. Чтобы не мешать Вельде. По контуру Круга он, вынув меч, провел тоненькую нитку, словно выдернул ее из материи, и оставил в мече. Канал забился, но если через эту границу кто-то пройдет незримый, он узнает.
Вельда могла поймать такой же восхищённый взгляд на нее, как и тогда, в хижине утром.

0

137

...Не могла. Была слишком занята. Пока готовилась смесь, пока на траву отправлялась одежда, Вельда была погружена в какие-то мрачные мысли; вынырнув из них, она испугалась было, что Арха начал сам что-то мудрить с контуром. Присмотрелась, успокоилась. Оставшись в одной только рубахе, вынула нож и прошлась по внутреннему краю окружности, оставляя на земле ровную прорезанную линию. В центре изобразила что-то вроде рунического контура тем же ножом. Вернулась к вещам, сняла рубаху, зажмурилась... И нанесла на своё тело шесть глубоких, длинных, дугообразных порезов, нижними концами сводящихся к центру: два на плечах, два на талии и два на бёдрах.
Вельда очень не любила боль. Это было видно.

0

138

-Действую по ситуации? - спросил он громко, когда Вельда заканчивала круг. Его самого будто резанули, когда она резала свое тело. Но судя по шрамам, делать ей это часто приходится.
Арха задумчиво обошел поляну, осмотрел приметы: отметины зверей на деревьях, следы недавнего костра? Мало ли кто мог сюда забрести.

0

139

...вот кстати нет. Это он её путает с Кайной. Тело Вельды если и сращивало какие-то повреждения, то бесследно.
Звериные следы вокруг были. Где-то неподалёку даже проходила вполне себе человеческая тропа. Но это место люди всё-таки обходили стороной. Мало ли, по каким причинам.
- Проще, - холодно отозвалась Вельда, закачивая с нанесением одного узора и переходя к нанесению второго, - сейчас всё расскажу.
Перемешав руками белёсо-кремовую мазь в миске, шаманка начала вырисовывать ею орнаменты на своём теле. Везде, от лица и до самых пяток, она покрылась размашистой белой вязью, нарисованной, как попало, но равномерной. В местах порезов мазь стала красной, и словно бы выкачивала кровь: по линиям, очерченным мазью, побежали тончайшие красные струйки. Кровопотеря при этом не должна была быть велика, но выглядело страшновато.
Пока мазь сохла, Вельда собрала охапку дров и наскоро развела в центре круга три небольших костра. Повинуясь шёпоту шаманки, огонь взвился вверх, как заведённый.
Не теряя дальше времени, Вельда подошла к краю круга, туда, где стоял Арха.
- Работы около часа. Справишься - плачу полтора десятка и до вечера ты свободен. Умру - значит, не справишься. Если что-то пересечёт контур, - она красноречиво ткнула пальцем себе под ноги, туда, где по прорезанной линии бежали холодные искорки, - оно сможет убить меня. Всё, что пересечёт этот контур, попытается - и сможет - быстро убить меня.
Она вдруг замолчала, глядя ему в глаза, пропустила мимо пару каких-то мыслей и тихо добавила:
- Ты тоже сможешь.
Во взгляде её читалось всё, что она не стала говорить вслух. Если Арха сам решит пересечь контур и убить Вельду, это не составит никакого труда - при этом он получит огромную силу, преимущественно, силу огня. Ооо, это будет намного вкуснее кристалла с экзамена!
Вельда наняла Архата, зная, что он никогда не стал бы этого делать. А вот на то, что этого не станет делать Арха, она может только надеяться. Но выбора у неё уже нет.
Разорвав непроизвольный мысленно-зрительный контакт, Вельда сделала шаг назад и взмахнула руками. Костры вспыхнули. Над контуром поднялась прозрачная стена, вся, кажется, в каких-то широких дырах; от стены в нескольких местах отходили каналы, большинство из которых были оборваны. Узел.

0

140

Взгляд Арха выдержал. Не стал отвечать, ни мыслями, ни словами. Всем и так все было ясно...
Арха развернулся, и сделав пять шагов вперед вытянул меч. Нитка натянулась, по контуру увеличив радиус на пять шагов. Арха попробовал прогнать искорку через нее. Не получилось, мир быстро впитывает магию. Завязав нитку на яблоке меча, он воткнул клинок в землю, и, не отпуская нити, шел по кругу. 180 градусов.
Дойдя до места, в котором он видел тропу, Вельду и меч за ее телом на одной линии, он вытянул руку с нитью вверх. Нить слегка качнулась, а меч едва дрогнул в земле. Арха пустил мгновенный импульс по нити, до яблока меча и обратно. В две стороны, создав электрический круг. Красноватого оттенка. Движением руки он мог опускать и поднимать его, ловя все, что может в него попасть. Второй круг хорошо было бы поставить, да не к чему заякорить. Арха поморщился, потому что круг существовал секунду, не больше. Даже на две секунды поддержания он потратит энергии больше в 4 раза.
"Значит придется дать изначально мощный разряд, чтобы наверняка"- мысленно процедил он сквозь зубы.

0

141

Нанося узоры на землю, а затем, не отмывая нож от земли, нанеся их на себя - Вельда как бы наложила себя саму на структуру узла. Архе были хорошо видны места повреждений: четыре больших канала начисто оборваны, ещё несколько - забиты или повреждены, сама ткань узла - продырявлена в нескольких местах. Соответственно, ритуал должен был составлять три этапа восстановления. Вельда начала с порванных каналов.
Это напоминало работу портного. Танцуя в середине круга, Вельда рисовала своеобразную энергетическую "заплатку". Такая же формировалась на месте обрыва канала. Когда канал восстанавливался, Вельда несколько секунд работала проводником, сращивая последние фрагменты, а затем "уходила" с линии связи.
Первый канал восстановился аккуратно и красиво. Второй. Третий. По мере их восстановления было видно, что Вельда тратит силы - но пока что их хватало на всё. С четвёртым каналом что-то пошло не так.
На оборванном его конце словно бы притаилось что-то, выдавшее себя лишь на моменте сращивания. В середине уже привычной серии движений канал вдруг оборвался, Вельда оступилась и схватилась за грудь, словно получив туда тяжёлый удар, а разорванный канал начал качать энергию... из неё. При попытке прервать это, шаманка, судя по всему, снова ошиблась: связь канала с ней лишь окрепла, а из сформировавшейся в месте оборванного канала дыры вылезла громадная крылатая тварь. Хищно облизнулась и резанула воздух когтями перед собой. Вельда вздрогнула и осела на землю. Тварь спланировала вниз, на самую линию контура, и медленно поползла в сторону Вельды.

0

142

Арха сделал просто: рванул нить на себя, повернув кисть на 180 градусов и пустил мощный разряд по ней. Две половины окружности пошли навстречу друг другу, а в месте их соприкосновения оказалась тварь, поскольку Вельда была на земле. Арха записал нить так, чтобы она не просто хлестану ла, а, по возможности, разрезала тварь на 4 части.

0

143

Лишившись нескольких зубчиков и чешуек на своей спине, тварь взвыла, но скорее от досады, чем от боли. Кто смеет отнимать у неё добычу?
Едва опустившись на землю, она решила забыть на время о шаманке и заняться нежданным подарком в виде Архи: сопряжая прыжки со взмахами мощных крыльев, она рванулась к нему, силясь в два (в крайнем случае - три!) прыжка достичь цели.
4 и 6 на обе части контура, нить оборвалась, но половина её ещё подлежит восстановлению.

0

144

Подхватив эту половину, пока она еще не далеко разошлась, Арха с ревом вытянул ее вдоль себя и перехватил как копье (20). И, яростно влив в него процентов 15 своей силы, швырнул точно в тварь, несущуюся на него (15).

Его рев, похожий на вопль раненного льва, перетек в рев пламени, обвивающегося вокруг длинной полосы в его руке. Копье сорвалось в стремительный полет и , хотя , не попало в грудь твари, снесло ей крыло и ранило бок, опалив внутренности.

0

145

Уйти с траектории копья крылатая успела, но не полностью (11). В крыле её зияла огромная дыра, бок был опалён, в глазах полыхнула ярость, перемешанная с болью. Вполне материальная тварь, надо же.
Окончательно озверев, она понеслась в атаку уже по земле, пешком, взрывая когтями траву и почву (10).

Вельда, лёжа на земле, из последних сил сконцентрировалась на извивающейся нити канала... торчащей из центра её груди. Обхватив нить руками, шаманка поднялась на колени, выругалась, с криком выдрала нить из точки соприкосновения и тут же обмотала вокруг себя (12). Сознание и собственные энергопотоки она контролировала идеально (20), так что даже раны, нанесённые когтями твари, не смогли ей помешать. Красиво, не упуская ни малейших разрывов и неровностей плетения, Вельда срастила четвёртый канал (18). Настала очередь ткани узла.

0

146

Арха и не думал уходить с линии атаки. Сконцентрировавшись, он собрал всю возможную для единовременного выплеска энергию, и через руки выпустил вперед в виде большой молнии, бив точно в тварь. На этом расстоянии он не промахнется. Но и вряд ли выживет, если неудача.

9
стабилизация 14

0

147

11 на переносимость. превозмогла!

Встретив грудью заряд молнии, исполненная ярости тварь успела оттолкнуться от земли и уже летела в атаку (15). Молнией её било, но желание уничтожить врага давало сил на то, чтобы это пережить.

0

148

Арха почти ушел вольтом. Развернув корпус, он начал плести заклинание. Огромный шар засиял в его руке, вмещая его ненависть, злость, ярость.
Когти твари оказались длиннее. Широкой лапой она все-таки его задела, когти полоснули грудь и руку. К счастью, неглубоко. Но этого хватило чтобы маг потерял концентрацию и шар рассыпался не слетев с рук.

0

149

Пролетев мимо, тварь широко развернулась на месте, но не через ближайшее к Архе крыло, а через другое - стараясь ударить мага хвостом где-то в районе пояса. 6

0

150

Увидев, как тварь обманывает его, Арха понял, что бить она будет хвостом. Ему казалось, что он сейчас просто использует ее как проводник, но нет. Скользкий хвост прошел через ладони и вся сила удара пришлась магу в грудь. Отлетев метров на 5, ударившись спиной об поваленное дерево, Арха за время полета успел обдумать неудачу.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Один на один » Гильдия Алвароха


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz