Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Один на один » Гильдия Алвароха


Гильдия Алвароха

Сообщений 1 страница 50 из 161

1

... продолжаем.
______________________________________________________

Группа в составе Архата, Тома, близнецов и Бернара благополучно покидает переулок Алвароха со зданием гильдии.
Гильдия заперта, по словам стражи ключ отдан другой группе магов, по всей видимости представившихся студентами Института. На двери гильдии была обнаружена воздушная печать с ловушкой. Поверх неё Бернар ухитрился мастерски налепить ещё одну, огненную.

Выйдя из переулка, вы встречаете Альтера; тот сообщает, что в ратушу никак не попасть, однако документы точно находятся там. Берта и Меридит отправились выполнять какую-то работу за пределами города, и, судя по всему, их не будет до вечера. Зато им удалось найти место, где жить - жить они будут при храме. Бабулька, сперва приютившая Меридит, внезапно отказалась от своих обещаний:)
Том и Альтер устроились жить при стрелковой школе, это на южной окраине Алвароха.
Близнецы устроились в большой таверне, Бернар - в маленькой. Напомни, пожалуйста, где остановился Архат?

Времени уже вторая половина дня.

0

2

Недолго думая, Архат отправился искать Меридит (8), полагая, что вместе им удастся быстрее найти место для ночлега, да и вообще для дальнейшего места пребывания в этом чужом городе. Подумав, что девушка после поисков может направиться в таверну, он пошел именно туда с расчетом попутно промочить горло - последние события требовали незамедлительно приподнять настроение.
Увы, с деньгами у мага было так себе, посему по пути он все еще искал работу, слушая разговоры людей в попытках нащупать что-нибудь необычное.(4).

0

3

О Меридит таки было известно то, что остановились они с Бертой при храме. И в данный момент пребывают за стенами Алвароха, где-то на юг по тракту. Том и Альтер отправились дальше искать подступы к ратуше. (2) и (5), неважно пока у них выходит.
Близнецы же просто откликнулись на доску объявлений - самую большую, стоящую на городской площади. Работа там воистину интересная (19), но ночная, так что близнецы пошли отсыпаться.
Бернар отправился по каким-то своим делам. (9)

(16) А необычное... необычное нащупало Архата само, стоило ему оторваться от группы и пройтись в одиночку по улице. В одном из переулков было очень шумно. Порядочных габаритов женщина, стоя на крыльце своего дома, на чём свет стоит ругала юношу-сына, за то, что он бестолочь, и свои романтические сказки может себе сами знаете куда засунуть. Юноша возражал что-то насчёт свадьбы, что после свадьбы всё станет хорошо, что это его единственная любовь, и прочая, прочая.
Мать гневно называла его сумасшедшим и чуть не плакала. Попутно, кстати, выкидывая из дома на мостовую какие-то вещи. И вот в потоке их реплик Архату случайно удалось уловить любопытную деталь: юноша хочет жениться на... кошке.
На самой настоящей кошке, судя по тому, как отчаянно ругается мать.

0

4

Архат в числе других зевак подошел ближе, пытаясь уловить чуть больше. Внимательно рассмотрел выброшенные вещи (9), прислушался.
"Нет, я, конечно, все понимаю. Всякое бывает, метаморфозы, проклятия, и прочие забавности. Ладно. Но с таким я еще не сталкивался. Ну вот почему опять работа не по моей специальности?" - посетовал он удивленно, оглядываясь вокруг.

0

5

Зеваки и вправду были, но надолго не задерживались. Кто-то мимо проходя осмеивал неудачливого жениха, в основном мужчины; какая-то старушка обругала его за то, что до такого доводит мать, кто-то просто остановился посмотреть, хмыкнул и пошёл дальше.

Мать высказалась, дверь захлопнулась. Юноша торопливо собирал вещи. Ничего особенного там не лежало: всё какие-то тряпки, кажется, кружка и ложка; ещё какие-то мелкие фенечки, которые юноша бросился собирать первыми. Пока он собирал всё это, мать высунулась из окна, благо сын был совсем близко, и воспроизвела уже совсем пышный акт негодования: вытолкала в окно вспоротую перьевую подушку и осыпала сына с ног до головы перьями.
- И мерзость эту шерстяную с собой забери! По всему дому теперь проклятая шерсть!

Окно захлопнулось. Юноша сел на землю рядом с котомкой и пригорюнился. На землю тихо оседали белые перья.

0

6

-Зря она так с подушкой. - сказал Архат, подойдя поближе, когда все разошлись, протянул руку парню, предлагая подняться.

Высокий, черноволосый, статный, Архат считал родной стихией Зиму. И сейчас это подтверждали витающие в воздухе перья, контрастируя с холодным пейзажем города, а также с черными, как вороново крыло волосами мага. Он смотрел на парня не насмешливо, говорил спокойно, несколько осуждающе, в этом голосе чувствовалось..продолжение. "Зря она так... "Как будто собирался с этим что-то сделать. Но поза и взгляд мага этого не показывали.

0

7

Стоило на сцене появиться магу, как зеваки куда-то подевались. Все до единого.

Юноша был тоже высокий, откровенно долговязый, с большими ногами и кистями рук. Светлые кудряшки спадали до ушей эдакой вихрастой шапкой, к затылку же сходили на нет. Одет он был, как простой горожанин - разве что поверх светло-коричневой рубахи ничего не было, но парню, кажется, не делалось даже прохладно.
Сидел он на булыжниках, уперев локти в колени и положив на руки голову. Когда же перед ним вырос Архат, он даже, кажется, не сразу его заметил. Зато когда заметил и вскинул лицо, на нём читалась смесь лёгкого испуга, удивления и тоски: кто это благородный человек? Неужели маг? И зачем он разговаривает со мной?
После, однако, все эмоции сменились безразличием. И руки парень не принял.
- Да нет, - хрипловатым голосом, словно бы чуть не плача, вымолвил он, - не зря...
И отмахнулся куда-то в сторону, снова опускаясь лбом себе на ладони.

0

8

-Пить будешь? А то в одиночку как-то грустно. - кивнул головой на таверну Архат, абсолютно будничным тоном.
-И не говори, чтобы я поискал кого-то еще. Я хочу выпить с тобой, а тебе сейчас пригодится. Я плачу. - доверительно сообщил маг, опуская руку, второй раз явно не предлагая. Возможно, то же будет касаться и приглашения выпить, и это четко улавливалось в голосе.
Архат осмотрел парня, попытался просканировать на наличие магии в нем. (19).

0

9

(12) Едва заметные задатки мага воздуха, возможно, тумана. Что-то освоить может, но в Институт не возьмут.
Следов воздействия нет.

Парень задумался. Секунд на десять. Снова махнул рукой, буркнул что-то невнятное вроде "аййй.. да что там!..", сам поднялся с земли и, не отряхиваясь, сообщил:
- У тебя, волшебник, перо в волосах застряло. А пить - буду.

0

10

-Это я-то волшебник? - усмехнулся Архат. - Насколько я вижу, даже мы так не чудим, как считает семья про тебя! - улыбнулся маг парню, ни капли не порицая его порочной (или не очень) связи с...кошкой.
Аккуратно, двумя пальцами вытянув перо из волос, юноша задумчиво крутил его в руках по дороге в таверну, потом отбросил, открыл дверь, вошел внутрь.
Выбрав столик в самом углу, подальше, попросил официантку принести легкого эля. Две пинты.

0

11

Зашли вы в большую таверну, я так полагаю - в маленькой официанток нет.

Маленькая заметка! Там нет вообще понятия официантки: в питейном заведении, как правило, сидит пивнарь, ну или пивнарочка. Так здесь зовут человека, заведующего погребом с алкоголем. Но девушек на разносе пищи в тавернах почему-то сплошь зовут пивнарочками: может потому, что принимать алкоголь куда приятнее из их рук. Мужчина же - пивнарь, если заведение чисто питейное; корчмарь - если едально-питейное; тавернщик - если едальное; и трактирщик - если там можно ещё и переночевать. Женщина на разносе - пивнарочка, потому что так повелось, но если она за стойкой и разносом не занимается, то она - хозяйка или хозяюшка. Кухарка, если заведует только кухней. Но вообще обращаются очень по-разному. Могут банально звать просто "девушка" или, если грубо, "девка".

В Алварохе два трактира. И в большом пивнарочка есть, грудастая такая. На лице у неё читается задумчивость: кто ей больше нравится, статный брюнет или милый блондин, она пока не решила.

0

12

Так или иначе, Архат подумал что местный эль  - это то, что он будет пить в ближайшее время (17), поскольку мягкий, приятный вкус, тягучее послевкусие, аккуратная пенка составляли отличное впечатление от напитка. И, самое главное, почти не давал в голову (6.) Чуть-чуть размякнув, но внешне не показывая (15), Архат завел прядь с челки за ухо, и спросил:
-Расскажи, пожалуйста, немного о ваших обычаях. Кстати, Архат. - он еще раз протянул руку, на этот раз для знакомства. - Мне нынче в городе надолго придется остаться,посему нужно знать неплохо обычаи, правда? - он улыбнулся, говоря спокойно, ровно, и не вдаваясь в расспросы о проблеме парня.
-Например, как у вас празднуют наступление разных времен года? Вот сейчас уже скоро осень, как будете провожать лето?

0

13

- Ниль, - пожал плечами парень, тоже протягивая руку. В движениях он был несколько скован: было видно, что происходящее не слишком-то ему понятно. Богатый с виду человек, из знатного рода (это если Архат в плаще или котте, конечно:)), да ещё и волшебник, внезапно потащил его в трактир пить за свой счёт и так вот запросто расспрашивает об обычаях. Странно это всё.

- Да как-как? Как во всём Кальхане, ясное дело. Праздник урожая уже прошёл, неделю молодёжь по полям бегала, колосья вязали, венки плели... да много чего. Традиции-то домашние в основном. Ну вот в начале осени, до жёлтых листьев, будем делать в городе большой праздник, да. В начале первой осенней луны у нас на окнах лампы ставят. Разные там, с травами. Осенью и зимой вообще принято ставить на окнах лампы. Но на Берегу больше праздников, чем у нас, конечно, гораздо больше. У них и полей больше, и лесов... И море... А ты что, писатель?

0

14

-Чувствуется, не в том месте родился ты, верно? - сочувствующе спросил маг, поставив подбородок на кулак, и отхлебнув еще эля.
-Нет, я не писатель. Я прибыл в город в поисках работы, и мне интересно, может, есть какие-то необычные события, явления, вещи, несвойственные всему остальному Кальхану. Пока что самое необычное что я нашел - это громадные тараканы в доме у (назвал имя). 
Архат вздохнул, и глянул на пивнарочку. Грудь-то есть, а фигура?

0

15

А фигура на (16). Есть:)

- Дааа, - охотно подхватил парень, - тараканы тут водятся. Они, правда лесные больше - в дому-то им делать нечего. Едят они много. С нашими запасами таких тараканов не прокормить. Старикан, должно быть, дома запрятал чего, ну вот они и пришли.
Он хмыкнул и всё-таки отхлебнул эля. В глазах заплескалось удовольствие - видно, что в этом трактире парень обычно не бывал.
- А зря ты не писатель. Красивые бы книги писал, наверное. Ну, мне так кажется.

0

16

Поглядывая на фигурку, Архат ответил несколько сумрачно:
-каждому свое. Кто-то красивые книги пишет, а кто-то красивые заклинания.
-Ладно, раз нет ничего более необычного, расскажи пожалуйста, чего на тебя все так взъелись? -Архат знаком попросил еще Эля, и повернулся лицом к юноше, смотря прямо в глаза.

0

17

Взгляд мага юноша выдержал с поразительной лёгкостью. Не сравнить с тем моментом, когда они столкнулись взглядами впервые.

- Да ну... Бестолковый я, чего уж взять. Мать правильно говорит.

И он отхлебнул ещё эля.

0

18

-Эль тебе на пользу идет. -заметил маг, владея собой на (18) удивление неплохо. Видимо, просто не нужно пить крепкие напитки натощак.
-я бы подумал, что ты маг в зародыше, с не проявленными способностями, что-то там крутишь себе на уме, и не работаешь поэтому. Слишком частая ситуация. Однако я верно расслышал, что твоя история связана с некой личностью, которую называют кошкой? - взгляда Архат не отрывал, мимика выражала опытность, заинтересованность, и ничуть - издевку. Скорее уважение к неизвестному.

0

19

- Ну... - юноша засомневался, кажется, ещё сильнее, - дааа, связана... Видишь ли... я нашёл себе девушку, которая не очень нравится моей матери. Это-то уж действительно частая ситуация, правда?
Ниль горько усмехнулся, отпив ещё эля.
- Теперь ещё и во всём городе сумасшедшим будут считать.. Ну, может это и хорошо. Я-то сам как раз писателем хочу стать. Сейчас вот, если тебе интересно, сочиняю роман! Только вот меня из дома выгнали. Прямо как моего героя...

0

20

-Весьма, весьма и весьма. - грустно сказал Архат в ответ на типичную ситуацию.
-У меня хуже, я нашёл друга, который не нравится моей матери. - усмехнулся он , допив кружку.
-Пейсателю (без акцента на ошибке, просто так прозвучало после эля) вовсе не нужно считаться полуумным, он же не продаст ни одной книги. И в чем тогда смысл писать, если никто не прочтет?
Архат задумался. И правда, чтоли пойти в... Выпейсатели?.
-Чем же маме кошка не угодила? И какая она, возлюбленная? Сможешь описать?

0

21

Ниль замолчал надолго. Могло уже показаться, что он совершенно не собирается отвечать, погрузившись в глубокую задумчивость; сперва он смотрел в кружку с элем, словно пытаясь найти на её дне все ответы, затем немного потаращился в окно, проводил взглядом пивнарочку, снова посмотрел в кружку... И внезапно вымолвил:
- Понимаешь... она и есть кошка. Ну, точнее так - она кошка для всех остальных. Я иногда уезжаю работать в деревню, и вот к нам как-то в хлева забрела кошка: серенькая такая, самая обычная, угостил молоком, как-то подружились с ней сразу... Ходила она иногда за мной, иногда рядом сидела, за работой смотрела. Глаза у неё мне нравились, умные больно глаза. И вот однажды я её застал за... хм... как бы это сказать... за...

0

22

-Нет, не поверю, что с другим котом. - усмехнулся маг, под рассказ Ниля допивая третью пинту. А вот теперь его разобрало. Взгляд на девушку стал более игривым, заманчивым, но не пошлым. (Требую картинку)
-В подробностях не нуждаюсь. Только скажи, она делает это сама, или на ней что-то висит? Проклятие, родовой знак, еще что-то? Если я, конечно, правильно понял, что речь идет о метаморфозе.

0

23

- мета.. что? - озадачился Ниль, - ну.. в общем, она стала, того... девушкой. Просто как бы вылезла из шерсти, и... голая... ну я и...
Алкоголь, кажется, тоже подействовал на парня. Пытаясь скорее жестами, чем словами, описать происходящее, он путался в моментах описания и провалился глубоко в свои мысли.
Вечерело. В трактир зашла женщина. Рыжая, в длинной юбке с запылённым подолом, жёстком корсете, свободной белой рубахе и тёплом плаще. До боли знакомая Архату рыжая женщина.

0

24

-И ты не смог отвести глаз, ведь красота ее кожи в лунном свете отпечаталась в твоей голове крепче чем первый закат на морском берегу, глубже чем память о счастливом детстве. Ты потерял дар речи и не смог вымолвить не слова...- Архат замер, уставившись на вошедшую рыжь, глупо прислонив кружку к губам. Кивнул.

0

25

Вельда вошла в трактир совершенно по-будничному, как ни в чём не бывало, проследовала к стойке и о чём-то заговорила с трактирщиком. Диалог их был короток, после чего она уселась прямо за стойкой, взяв чего-то совсем уж незначительного поесть, бросила беглый взгляд на Архата и Ниля, улыбнулась, и попросила того же, что плещется в кружках у этих двоих.
Подол плаща её был пылен, словно донёс её сюда не Север - пришла сама.
Ниль тоже удивлённо посмотрел на рыжую девушку и ненадолго прервал рассказ, ошеломлённый то ли словами Архата, то ли его реакцией на незнакомку.
- Ну.. да. В общем, мы так виделись ещё потом несколько раз. И я правда хочу на ней жениться, но... как бы... девушкой... её больше никто не видел, - закончил он свой рассказ и пригорюнился, глядя в опустевшую кружку.

0

26

Архат всеми силами пытался незаметно ей намекнуть, чтобы села рядом.
-да, да. И никто не понимает твоей беды. А она -кошка, и не хочет быть с людьми, верно?)

0

27

- Не хочет... Но она правда хочет быть со мной. А я - с ней!
Здесь парень уже не выдержал, и, сложив руки на столе, рухнул на них головою, полностью отдавшись своей тоске.

Мысленный контакт (13). В кратком столкновении взглядов Архат уловил, что Вельда не подаст и виду, пока рядом Ниль. В Алварохе же она по делам. Но рада его здесь видеть.

0

28

-Ну так будь! - от досады Архат треснул кулаком по столику, после чего, тише:
-уходи с ней в лес, стройте свой дом, ведите хозяйство. А когда кто-то придет, все будут видеть лишь отшельника с кошкой. И так будет на протяжении лет. И до вас никому не будет никакого дела, ведь никому не интересна чужая жизнь, ты это понимаешь? Ну мало ли какая у него кошка? Ну мало ли, что из семьи ушел? Сами прогнали. Мужчина ты или кто? Построй сам свое счастье! - Архат распалился, выпил половину четвертой кружки и хотел сделать какую-нибудь глупость. Большую.

0

29

Ниль оторопел от услышанного.
- Но ведь.. мать.. и учителя.. и.. все! В школе не поймут... В городе и в деревне... Я ведь хотел, чтобы они все узнали, чтобы приняли нас...
Смятение пополам с задатками неясных новых мыслей перемешались на лице юноши. Опьянение не давало сформироваться новому взгляду на жизнь, однако, в душе его определённо что-то шевельнулось.

Вельда же попробовала эль, немного зажмурилась, облизнула губы.. и, кажется, осталась вполне довольна.

0

30

-К черту семью! Она тебя не понимает. Учителя? А что они тебе могут дать нового? Чего ты сам не узнаешь? Приняли вас? Да ты на себя посмотри, они писателя принять не смогут, не то, что кошку! - Архат уже злился. Наверное, зря. Украдкой взглянул на Вельду, улыбнулся, попивая эль.

0

31

- Да что ты вообще можешь знать о моей жизни?! - возмутился Ниль, стукнув кружкой о стол. Теперь злился уже он, в ответ.
- У тебя что, кредо такое, уходить за женщинами, куда им вздумается, хоть бы даже и в изгнание? По-твоему это означает - быть мужчиной?..

0

32

Архат смеялся. Долго. Громко. Пожалуй, единственным человеком, кто мог понять весь фарс была Вельда. Он смеялся и подумывал: "Черт подери, а ведь почему бы и нет!? Буду жить себе спокойно, разводить огородик, зажигать фейерверки на праздниках."
Его мысли могли быть понятны Вельде, он думал о ней.
Закончив, он провел рукой по лицу, стерев улыбочку. Глаза смотрели печально:
-Так научись жить. И реши для себя, чего ты хочешь. Никто не смеет тебе советовать, это твоя жизнь, и твоя любовь. Поступай как знаешь. - сказал он и встал, расплатился, выложив треть своих денег на прилавок, и вышел на свежий воздух немножко подышать, кивнув парню, мол, спасибо за беседу.

0

33

Мысли эти Вельда услышала (15), и даже, кажется, смогла донести ответ (17) с едва различимым зёрнышком грусти, сидя спиною в полупустой зал.
"Это не для тебя".

Там, снаружи, был уже закат. На краю крыши одного из сарайчиков во дворе трактира сидела кошка. Серая. И смотрела на Архата огромными внимательными глазами.

0

34

Ничего не ответив, Архат прищурился, взглянул на кошку. Красивая. В закатном свете. Тем более, что он проторчал в городе до позднего вечера, а ночлега так и не нашел.
Зная, что у кошек прекрасный слух, проговорил:
-И только попробуй его ограничить. Если он под тобой загнется, развалится или потеряет себя, шкуру спущу. - сказал не злобно, но угрожающе.

0

35

Кошка фыркнула и пошла прочь по крышам, высоко задрав голову. Явная насмешка, с оттенком даже, кажется, вызова, просто чувствовалась в воздухе.
В этом трактире остановились близнецы, и сейчас они спят, судя по тому, что выходить на работу собирались они поздно ночью. На один ночлег, и даже ещё на обед и завтрак, деньги у Архата были. Если остановиться в маленьком трактире, а не в этом, хватило бы на целых два дня. Но там, насколько он помнил, сейчас нет комнат.
Во дворе было тихо, на улице за оградой тоже - может, пройдёт человек-два, но в целом город уже умолкал, по крайней мере, эта его часть. Все сидят по домам, ужинают, укладывают детей... Только где-то вдалеке громко ругался какой-то приблудный гуляка, да лаял пёс. А так - тишина.

0

36

Архат попытался зацепить кошку воздушными оковами и слеветировать к себе, подойдя к сараю близко.
8 и 13

0

37

4 и 1
Кошка попыталась вырваться, но было уже поздно - такой подлой уловки она просто не ожидала. Всякий человек, но не всякий оборотень прочтёт в отдельно взятом незнакомце мага.
Не слишком ласково зафиксированная вниз головой, кошка шипела и брыкалась, но медленно опускалась с крыши навстречу Архату.

0

38

Ну, сковав лапки посильнее, Архат мягенько прижал ее к плечу и гладил, поговаривая:
-вот не нужно этого высокомерия. Я прошу тебя: не ломай ему жизнь. Живите вместе, счастливо и подальше от всех. Попробуй его убедить. И позволь ему быть мужчиной. - проговорив это, он мягко опустил ее на землю и освободил.

7

16

0

39

Прижатая к плечу кошка негодующе зашипела, в какой-то момент замерла... и совершила последний отчаянный рывок (17), разорвавший воздушные силки в клочья. По-заячьи дрыгая лапами, зверюга словно бы оттолкнулась от воздуха, желая оставить Архату прощальный подарок - широкую царапину в пол-лица. (15) против (16)
Когти пролетели в каком-то миллиметре от кожи. Разве что на плаще затяжка осталась. А кошка уже мчалась прочь по земле, поднимая облачка пыли.

Убегает на 8+5. нормально так, в общем, драпает.

0

40

Да пусть бежит. Архат осмотрел плащик, сокрушенно развел руками, вздохнул и повернулся ко входу в таверну, готовясь отбивать лопату, с которой мог кинуться на него парень. Он ожидал чего угодно, от этого события до... Да в общем, чего угодно.

0

41

Из трактира Ниль вышел сейчас (14), убегающую кошку видел (18), но вашего с ней столкновения не застал (2).
В руках себя удержал на (17).
- Это она... - со ноткой удивления в голосе произнёс он, подходя ближе, - странно, никогда раньше не приходила в город раньше ночи. Ты что, её напугал?..

0

42

-не-а. - солгал Архат, пожав плечами.
-Может случилось чего? Ступай за ней, вам найдется о чем поговорить. И не будь тряпкой, ей нужен сильный мужчина, который не даст ей высоко задирать хвост.

0

43

Слова Ниль воспринял... да никак не воспринял (4). Но последовать за любимой всё-таки решил (15).
- Сам разберусь, - несколько резковато отмахнулся он, и, уже отойдя на пару шагов, бросил через плечо: - спасибо за выпивку.
Выйдя за оградку, он начал быстро удаляться - и вскоре нырнул в какой-то переулок. Стало темнеть.

0

44

-надеюсь. - сказал Архат, возвращаясь в трактир с целью найти Вельду.

0

45

Даже нашёл. С Нилем в калитке разминулась ещё пара небольших компаний и проследовала в трактир; кто-то собирался остаться на ночь, кто-то просто заглянул выпить и перекусить. Зал потихонечку заполнялся.
Вельда всё также сидела за стойкой, неторопливо допивая эль, и отставив в сторону пустую тарелку. Воспользовавшись моментом, к ней подсел средних лет мужчина в красно-коричневой куртке (единственная запоминающаяся деталь) и завёл вполне невинную беседу. Отвечала Вельда вяло и односложно, взглядом он её ощупывал ненавязчиво, но с интересом.

0

46

-Милая, пройдемся? А это кто? - Архат подошел неслышно, дотронулся до ее руки, через плечо Вельды вежливо кивнул мужчине, поприветствовал:
-Добрый вечер, милсдарь.

0

47

Вельда казалась печальной, но внешне этого не показывала. Она снисходительно улыбнулась мужчине, когда тот ответил, глядя в глаза ей, а не Архату:
- Всего лишь гость этого прекрасного заведения, как и вы. Чудесной прогулки вам, незабвенная, - спустившись с табурета, он даже не попытался вновь поцеловать Вельде руку, как сделал это в начале. Откланялся и проследовал куда-то в зал.
- Давай пройдёмся, - тихо сказала шаманка, примериваясь к тому, как бы поаккуратней спуститься с высокого табурета. Трогать сидение руками ей не хотелось, что ли?..

0

48

Архат послужил ей опорой, положив ей под ноги мягкую воздушную подушку, на которую Вельда встала и незаметно для себя оказалась на полу стопами. Лифт де-факто. Его рука страховала ее руку, в галантном жесте согнутая в локте. Вторая рука мягко закрывала ее от взгляда других людей , он словно оборачивал ее собой, забирал, и не хотел ни с кем делиться. А на второй руке еще и частично плащ свисал.
Его взгляд выражал обожание, но за глазами читалась бесконечная тоска, грусть, радость, злость. Движения были резки и порывисты, его будто молния в сердце ужалила.

Отредактировано Архат (2015-09-22 13:34:28)

0

49

Маленькая такая ручная молния. Милая и кусачая.
Они вышли из трактира и не торопясь проследовали куда попало. Ночной город казался недобрым, но не был и угрожающим: пока ты ещё не ввязался в местную жизнь, не стал частью этой местами драной, а местами богато вышитой канвы - городу до тебя нет никакого дела.
Из ворот выехала чья-то повозка, с храмовой улицы доносились звуки ярого спора, где-то вдали кто-то оглушительно свистнул. В одном из ближайших домов истошно орал ребёнок.
Вельда остановилась недалеко от приоткрытого окна, под которым, видимо, стояла колыбель, нашла взглядом пролетающего мимо мотылька, и, не сводя с него глаз, стала щёлкать пальцами в ритме секундной стрелки. С каждым щелчком её мотылёк дергался: сперва он метался, испуганный, затем, кажется, успокоился. Шаманка что-то зашептала, крылья мотылька начали едва заметно мерцать. А затем мотылёк влетел в окно и сел на край колыбели. Ребёнок успокоился.

0

50

Когда Архат недовольно покосился на окно с ребенком, Вельда уже все сделала.
-не люблю детей. Они все время орут и чего-то хотят. - сказал он.
-Ничего, что я тебя утащил? Мне не понравился этот кавалер. Совсем. - последнее слово произнес явно Арха.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Один на один » Гильдия Алвароха


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz