Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Один на один » Гильдия Алвароха


Гильдия Алвароха

Сообщений 51 страница 100 из 161

51

- Дети - продолжение жизни. Юная жизнь всегда нетерпелива, требовательна и нуждается во внимании, - бархатным голосом проговорила Вельда, мягко кладя ладошку на грудь Архату. С левой стороны. Словно стараясь успокоить, однако, готовясь отнять руку, едва лишь он отстранится.
- Это был мужчина из ратуши. Важная шишка здесь. И ты ему тоже не нравишься, кажется. Это плохо.

0

52

Вельде могло почувствоваться, как ее руку мягко оплетает что-то теплое, даже горячее. Казалось, Арха обнял эту руку, приложил к щеке и долго держал так. Целую вечность. Целых две секунды.
-Ну, я уже понял, что с властью тут явно проблемы. И как бы я ни хотел в них не участвовать, видимо, придется. - он тяжело вздохнул, спросил вопрос, мучивший его все это время. Вопрос, не дававший покоя, и будоражащий воображение. Ничто так не хотел он знать, как ответа на вопрос:
-Надолго здесь?
И он знал ответ.

0

53

Она готова была поспорить, что нет, не знал.
- Насколько потребуется. Надо решить одну проблему, касающуюся каменных вершин... долго объяснять, может быть, расскажу потом. И знаешь что? - Вельда подняла глаза, и взгляд её был... просящим и чуть виноватым. - Мне нужна твоя помощь. Ты ведь искал работу. Так вот, я хочу тебя нанять.

0

54

Нет, он даже был рад. И одновременно ужаснулся: Ей нужна помощь? Ей? От меня?
Вельда могла заметить, как Арха скукожился от ужаса, а Архат был готов в лепешку расшибиться, но помочь.
-ээ, надеюсь, я не испортил все)

0

55

Вельда была абсолютно серьёзна, и, видя согласие, не готова была принимать возражения по деталям. Тон её стал похож на тон... работодателя. Бесстрастного и добропорядочного.
- Я приехала одна. Женщины, путешествующие в одиночку, производят определённое впечатление, если только не носят оружие. Кроме того, зарабатываю я в людях представлениями и гаданием: уличная профессия, грубо скажем, а занимающихся ею женщин, в особенности, танцовщиц, частенько путают с женщинами... иных профессий.
Мне нужен мужчина, которому я смогу доверить свою безопасность. Охранник, спутник. Некое лицо, на которое я могу ссылаться. Услуги личного охранника нынче дорого стоят, и уж тем более - нанятого с этой целью мага... полторы дюжины серебром, наверное, где-нибудь так. Я готова платить по десять. В сутки. Что скажешь?

0

56

Архат сглотнул.
-а ты еще спрашиваешь! Я тут тараканов гоняю, пока ты одна где-то колобродишь! - он чуть не наорал на нее, но понимал, что не вправе. Кивнул, промолвил:
-Шишка тебя знает или... Принял за другую профессию?

0

57

- Конечно не знает. Знал бы - не подсел никогда, - она усмехнулась, - просто решил побеседовать. Состоявшийся мужчина, вежливый, даже где-то красивый. Такие оценивают женщину сперва внешне, а затем как перспективу приятно провести время с большими или меньшими потерями. Он предлагал мне своё покровительство. Только вот не деньги ему нужны были взамен. Вполне можно его понять, совершенно будничный ход, особенно учитывая, что деньги у него есть. Что ж, тогда остановимся в трактире?

0

58

-даже думать не хочу, как можно вообще предлагать такое. - буркнул он, протягивая сделаный собственноручно амулет.
-Вот. Это тебе... - Архат вздохнул.
-Шпионишь за мной? Откуда знаешь, что работу ищу? - он улыбнулся.

0

59

- Можно, почему нет. Женщины в Киранторе носят оружие, будучи военно обязаны, как и все. Если женщина не воюет, значит, она ведёт хозяйство и воспитывает детей. Или, может быть, ещё работает при храме. Всем остальным женщинам спокойно можно предлагать такое и даже не только такое.
Вельда вздохнула.
- Сейчас я смогу два дня оплачивать твои услуги. Снимем комнату вместе, или лучше отдельно? Надо бы где-то присесть и составить договор...

- Про работу - я знаю, что вы все её ищете. А ты просто не похож на того, кто нашёл, - с улыбкой добавила она, приняв амулет. - Спасибо.

0

60

-Эх. А я думал местные мужчины более... Благородны. - мрачно сказал он, и продолжил:
-Лучше раздельно. - вздохнул, покачал головой:
-Всякое может произойти, лучше чтобы мы прикрывали друг друга, а не прятались в одной норе, верно?
Амулет, огненный вихрь с очагом в центре, лежал у Вельды в руке, и Архат мягко ее коснулся, попросив: -протяни? Хочешь мы... Будем всегда на связи?

0

61

Мимо. Она усмехнулась немного горько:
- Нет. Сейчас это попросту невозможно (4), лучше береги связи, которые у тебя уже есть.
"О какой связи ты можешь говорить, если даже простой намёк уловить не можешь?!"
- Пойдём.

0

62

Архат ничуть не обиделся.
Улыбнулся, сказал:
-И правильно. А то еще раз выпью чего не того, будет обидно. - Вельда ощутила, как внутри Арха разразился жутким воем отчаяния. Хотя Архат вел себя нормально.
Дошли до трактира, обратно, Архат сам все сделал, проводил Вельду до ее комнаты...

0

63

- Спасибо и доброй ночи, - сказала она и затворила за собой дверь.

0

64

Он знал, что она не спит. Через час он встал, окончательно протрезвев, и избавившись от запаха алкоголя, убедившись, что никто не собирается убивать его этой ночью, накрыл лежанку так, чтобы казалось, будто под ней кто-то есть, и тихо поскребся в дверь Вель.

0

65

Кажется, она всё-таки спала, и крепко (18). Дорога вымотала её, и целого часа было слишком много, чтобы устоять перед мягкой постелью и пропастью сонного забытья.
Шорох двери выдернул Вельду из сна (16), хотя и не полностью. Свесив руку с кровати, она пустила крохотный огонёк вдоль пола и осветила закрытую на щеколду дверь, после чего огонёк погас и Вельда сонно прошептала в темноту: "это ты?"
Архат мог её слышать. На таком расстоянии - даже из-за двери.

0

66

По долгому молчанию, Архат всё же понял, что ошибся. Пустил искорку обратно, превратив ее в огненный бутон розы.

0

67

Цветок рассыпался искрами где-то уже у самой кровати. Вельда улыбнулась и прошептала также тихо, но чтобы Архат слышал:
- Иди к себе. Мы ещё успеем проснуться вместе. Наверное.
И она вновь закрыла глаза.

0

68

А Вельда спиной начала ощущать, как огромный огненный элементаль готов проплавить дверь за ней, снести пару стен и сжечь ее дотла. Эта энергия даже несколько могла подзарядить ее.

0

69

Вельде на этот образ как-то совсем фиолетово (10). Она сладко спит. (18)

0

70

Архат треснул бы кулаком в стену, но не хотел ее больше будить.
Пошел в комнату, и почти не спал, все время ожидая тревожного шороха за стеной, либо убийцы из окна.

0

71

Сегодня, кажется, какой-то праздник тихого поскрёбывания в двери. Часа через два, уже глубокой ночью, в дверь комнаты Архата тихонечко-тихонечко поскреблись.

0

72

Преисполненный надежд, Архат подскочил и распахнул дверь.

0

73

На пороге стояла Меридит, укутанная в плащ и, похоже, немного запыхавшаяся. Удивлённая, потому как была уверена, что её не ждут.
- Ээ.. здравствуй, - тихо произнесла она, - можно к тебе? Надо.. поговорить.

0

74

За секунду на лице парня прошло поочередно не то разочарование, не то радость, не то страх, не то удивление. В общем, не выбрав нужную эмоцию, Архат посторонился, предоставив возможность пройти. Тихо сказал:
-Привет. Как ты меня нашла?

0

75

- Внизу сказали, - озадаченно отозвалась Меридит, закрывая дверь и скидывая плащ. Под плащом оказалась лёгкая блузка с воротом под горло, но открытыми плечами, юбка чуть ниже колена и сапоги - когда девушка их стянула, оказалось, что они были на босу ногу.

- Ты же не просил себя не беспокоить и никому не говорить, что ты здесь. А в этом случае любой трактирщик имеет право сообщить, где живёт господин такой-то.

В комнате было уже почти совсем темно, потому как угли в очаге дотлевали.

0

76

-Что случилось? - он подхватил плащ, повесил на вешалку, закрыл дверь, от двери швырнул грубый файербол в очаг, почти не глядя, подвинул стул, сел рядом.
Голос звучал мерно, ровно, хотя интонация была с беспокойством.
-Конечно я не скажу меня не беспокоить. А вдруг что-то с вами..и так далее..рассказывай.

0

77

Вышло не то чтобы громко, но всё же шумно (11). За стеной кто-то проснулся (19) и негодующе съездил по ней кулаком, прикрикнув оттуда:

- Эй, там! Головой своей в стену швырни!

Меридит с беспокойством покосилась на стену, но там всё стихло. Некоторое время она помялась:

- Да ничего не случилось, в целом... Ничего особенного. Мы вот с Бертой здорово подзаработали сегодня. Правда угробили целый день, но сделали дюжину серебром. Непростая была работа, - и она улыбнулась, немного смущённо, но с гордостью. Дюжина золотых за первый день работы - это правда много. Городу не хватало помощи магов.

- А поговорить я хотела вот о чём. Помнишь... Помнишь, что с нами произошло по пути с выпускного?

0

78

-Не заметил я, чтобы в городе сильно магов искали. Возможно, искали обаятельных девушек-магов.. - пожал плечами Архат, несколько успокаиваясь.
-Конечно помню. Что тебя тревожит? - он внимательно посмотрел на нее, вытянув ноги и сцепив пальцы в позе психоаналитика.

0

79

- Я не про то, что было после, я про ту ночь в палатке, - Меридит опустила глаза и дальше рассказывала мыскам своих ног, словно им-то можно было доверять, но уж точно не сидящему напротив Архату.

- Невинная шалость, я конечно всё понимаю.. Но ведь ты тоже, как и я, носишь в имени благородное слово - а такие люди просто так не шалят! Не знаю, всё было очень здорово, но... во-первых, ты отнял у меня подругу, а во-вторых, боготворил её всё оставшееся время, словно она - внеземное существо, а я не женщина, а какой-то довесок!..

Она шмыгнула носом и утвердилась в мысли, что сейчас уже отступать некуда.

- Ты мне понравился. Я бы не стала делить ложе с тем, кто мне не нравится - и думала, что я тебе нравлюсь тоже. Но ты поступил гадко и я злилась. Злилась, пока не решилась поговорить с Бертой - она-то мне и сказала, что от тебя за версту несёт разрушенным приворотом! Феликс ведь тоже что-то такое подозревал...

0

80

-М-да... - только и сказал Архат, цыкнув языком.

-А ты не заметила, что у меня дома, когда рядом уже не было этой... кхм. не важно, ты не заметила, какое у меня к тебе отношение на самом деле?
Я не склонен прощать себе ошибок, и не ожидаю этого от друих. Я не готов говорить за что-то еще, за чувства, которые у меня сейчас работают весьма странно, за будущее, за наши семьи. Я могу говорить за свое отношение к тебе: Я не хочу тебя обидеть, обмануть, и прочее. Пожалуйста, попробуй это запомнить, и.. если я снова вляпаюсь в подобную историю - разрешаю немедленно дать мне по морде.

0

81

- Мы с Бертой общались у тебя дома, - кивнула Меридит, на мгновение подняв глаза, но тут же снова уставившись на мыски. - Я понимаю уже теперь, что ты никого не хотел обмануть, но мне всё равно не достаёт опыта разглядеть правду. Той ночью.. ты был очень... хорош той ночью. Это был мой всего третий раз, и мужчина, что был до тебя, так не мог. Один раз мне довелось быть с ним одной, один раз - также делить с Эмилией, но... Это было глупо, и ничего хорошего в этом не было. Я просто не хотела выглядеть дурнушкой перед подругой. Но ты.. Ты был совершенно другой. Архат, я... по-прежнему не могу понять, что ты чувствуешь ко мне. И чувствуешь ли что-то.

Слёзы она сдерживала (12), но то, что их приходится сдерживать, уже было заметно.

0

82

Он встал, и обнял ее, стоя над ней.
-Меридит... Я не могу ничего сказать о чувствах, потому что слова вернуть труднее всего. Я ничего не скажу сейчас, но, поверь: Я ни капли не жалею, что имел возможность узнать тебя так близко, и я рад, что ты здесь. Принести, может быть, выпить?

0

83

(1). Разрыдалась. Тихонечко, но разрыдалась, уткнувшись носом ему в живот и робко обхватив руками за талию.

Правда, почти сразу же отпустила, отпрянув и вытерев лицо рукавом шёлковой блузки.

- Угу. Если не трудно..

0

84

Архат встал и вышел, сказав напоследок:
-Увидишь кошку или огонь - не пугайся и не шевелись.. я мигом. - и вышел вниз. Взял у трактирщика вина, хорошего, сладкого, и принес в номер, не забыв захватить два кубка. Эмоции, испытываемые им, были странными. На самом деле, больше всего сейчас беспокоило то, что Берта ни слова ему не сказала...
"Надо с ней повнимательнее..."
Вернувшись в комнату, Архат попытался заметить, не изменилось ли чего?

0

85

На вино ушли все оставшиеся у Архата деньги, однако то, что плескалось в кувшине, оказалось весьма и весьма годным на запах и вкус (16).

К моменту его возвращения Меридит уже вытерла слёзы и просто смотрела в очаг. Каким-то шестым чувством (17) ей удалось угадать, что обеспокоило Архата в её словах.

- Не злись на Берту, она очень добрая. Она выслушала меня, утешила и посоветовала просто взять и поговорить с тобой, потому что сама не имеет ни права, ни желания вмешиваться в наши дела. И вот я здесь... можно сказать, благодаря ей. По крайней мере, благодаря ей в храме не должны заметить моего отсутствия.

И она взглянула на Архата, ища понимания. Впечатление было такое, что она что-то страшное натворила, эта педантичная девочка-отличница, и теперь не знает, как быть.

0

86

-Хех. Злюсь я не так. Я скорее недоумеваю, почему Берта не спросила меня о привороте. Все-таки одна команда. посчитала что раз разрушен-значит нет проблемы? Наверное.
-Мер, послушай, ты правда переживаешь за тот факт, что сделала это с подругой? Или что я плохо о тебе думаю? Прекрати расстраиваться, еще в палатке я понял насколько вы разные, и как нужно обращаться с вами обеими. И я рад, что мы можем поговорить об этом... Несмотря на поздний час, Архат устало зевнул, посмотрев в окно.
-Ты утонченная, нежная, заботливая, строгая, любишь уют и комфорт. Не терпишь низости, амбициозная... Местами.
-Не думай о ней больше. Я надеюсь, что она больше не всплывет в нашей жизни. Хотя мне и придется еще раз ее увидеть.

0

87

- Берта - строгая старшая сестрёнка, но лезть в личную жизнь каждого она не будет. И молодец.
Меридит посидела немножко и сама налила себе вина, неожиданно разом осушив половину кубка.
- Прости, наверное. Мне показалось, что ты меня и в лицо не вспомнишь, в отличие от Эмилии. Неужели.. Неужели овладев двумя женщинами, можно ясно прочитать их обеих?

0

88

-Молодец. Это правда.

Архат было дернулся налить еще вина, но Меридит справилась сама.
-Как же я тебя в лицо не вспомню? Приворот уже был в деревне. А я тебя укрывал в логове. И пытался тебе помочь пока ты лежала с травмой...пока тебя не увезли. Я чувствовал себя крайне виноватым только за то, что тебя застали в обнаженном виде. Знатную, гордую, доверившуюся мне. Мне было очень стыдно, Меридит)

0

89

- Это ничего, - махнула рукой девушка. - Нас всех тогда здорово потрепали. А я - так и не знаю ничего ни о какой деревне. Только по рассказам. Но когда вы оттуда вернулись, тебя было просто не узнать.

0

90

-М-да... - снова сказал Архат, покосившись куда-то на стену..За ней спала Вельда...

0

91

Через две стены, а вернее - через комнату. Комнат рядом у трактирщика не было. И ничего о том, что там за стеной, Меридит не знала.
- А вот у меня не получилось прочитать тебя. Слишком много страниц. Той ночью ты был игривым, огненным и голодным; в Симарне - надменным и слепым; у себя дома - внимательным и тёплым, сейчас... Даже не знаю. Не знаю, какой ты без маски.

Она вздохнула и снова приложилась к кубку с вином, запрокинув голову.

0

92

-Я всегда без маски, Меридит - сказал он серьезно, и посмотрел ей в глаза, посмотрел также ей в глаза и Арха.

0

93

Она немного испугалась, натолкнувшись на этот взгляд (9), но от этого чувства любопытство шевельнулось в ней снова.
- Знаешь, а вот сейчас ты похож на того, кем я увидела тебя первый раз, - и она улыбнулась, чувствуя пробежавший по спине холодок, - а почему ты не пьёшь?..

0

94

-Сейчас я похож на сонного и странного человека. - ответил он, допив бокал, и наполнив снова...
-Весь вечер пил, нужно же когда-нибудь знать меру? - спросил он усмехаясь и коснувшись ее бокала своим.

0

95

- Ааа, так вот чем ты тут занимаешься всё это время, - рассмеялась Меридит и, отпив из кубка, чуть-чуть пошатнулась, но тут же усилием воли вернула себе осанку и даже некоторую невозмутимость.

0

96

Архата вино разобрало на (2).
Не подав виду, что заметил пошатывания Меридит, спросил:
-Может, желаешь прилечь? Как ты?
Спросил он абсолютно без намека, вежливо и деловито.

0

97

Голова у девушки кружилась, но, похоже, не от вина.
- Да нет, что ты. Я пока вполне хорошо себя чувствую. А ты? Тебе завтра не рано вставать? - она даже немножко испугалась, кажется, что совсем позабыла об этом. Завтра ведь тоже рабочий день.

0

98

-Не знаю. -Кивнул на стену:
-Нашел себе заказчика. Как проснется - буду охранять. - Архат многозначительно подмигнул.

-Хорошая знакомая. Чудо, что она оказалась здесь, в этой глуши. - Архат не хотел, чтобы их с Вельдой увидели на улице и начали думать что-то не то.

0

99

- Не такая уж это и глушь, - Меридит посмотрела в стену, словно и правда могла там что-то увидеть, - Ясно... Значит, завтра ты не с нами.

И она печально вздохнула, допив вино.

- Там вроде немного осталось.. кажется, ещё по одной.

0

100

-По крайней мере, мне будет на что жить. - сказал он, разливая остатки напитка.
-У вас были завтра какие-то планы? - Архат поднял брови, изображая удивление.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Один на один » Гильдия Алвароха


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz