Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Один на один » Долратийский бродяга (Айри, Тирул)


Долратийский бродяга (Айри, Тирул)

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Рэй поднял руки. Осталась последняя часть заклинания, и грандиозная иллюзия накроет почти всю площадь: ему лишь раз удавалось проделывать подобное, и сегодня, чего уж терять, маг решил развернуться на полную. Люди стояли с открытыми ртами: представление перетекло уже в настоящее захватывающее приключение, небо поменяло цвет, над куполом ратуши развернулись полупрозрачные крылья...

Огромное сияющее облако начало стягиваться под ногами иллюзиониста, наполняясь цветными искрами, которые по разным орбитам носились вокруг.

- Выпендрёжник, - не скрывая, однако, восхищения, буркнул кто-то из толпы.

Этого эффекта Рэй не планировал, но так выглядело даже ещё занятнее. Однако дальше - больше, сотворённые иллюзии начали вращение вместе с искрами вокруг мага, всё ближе стягиваясь к нему в сияющем вихре. Представление подходило к великолепному концу - так подумали люди.
Однако сам иллюзионист уже всерьёз насторожился, ибо ситуация выходила из-под его контроля.

И вот в самый волнительный момент в ушах зрителей раздался мелодичный звон, постепенно переходящий в невыносимо высокую ноту; за сим последовала ослепительная вспышка, хлопок... иллюзии исчезли. А в месте с ними с лёгким дымком исчез и их сотворитель.

Зрители помолчали ещё с полминуты, потом кто-то начал запоздало хлопать, и вот наконец уже вся площадь взорвалась аплодисментами и криками.

- Молодчина, Рэй, - сказал кто-то, - а ведь полгода назад ещё и огонька на ладони сотворить не мог.

И только старый гильдмастер, наблюдая происходящее с балкона, нахмурился, пристукнул об пол посохом и в задумчивости уставился на место, где только что стоял его ученик.
Что-то явно пошло не так.

...

Адепты шарахнулись из круга, когда золотое свечение над полом стало приобретать очертания и вес, всё больше походя на фигуру человека.
Неужели старая книга и правда работает? Учитель, конечно, запрещал её трогать, но мало ли, что может запретить этот хрыч...

Их было трое: Тальва, Мирос и Тим, молодые адепты долратийской Академии Искусств. О нет, там никто не занимался магией, там воспитывали художников, актёров и музыкантов; однако у старого учителя живописи, господина Ферруса, хранилась книга, доставшаяся ещё от прабабки, и по Академии ходили шутки, что это книга заклинаний, и двоечникам Феррус выращивает длинные носы и мохнатые уши при помощи этой книги.
В один прекрасный вечер ребята на спор пробрались в башню профессора Ферруса и выкрали книгу, по всем правилам и с должным старанием прочитав оттуда первое попавшееся заклинание.

...

Рэй бухнулся об пол. Вокруг был обычный чердак, однако наводняли его весьма и весьма странные предметы. Голова гудела, в глазах мутилось. Вокруг него, кажется, было трое ребят лет по пятнадцать, один из которых с воплем выскочил с чердака, хлопнув дверью, другой спрятался за ветхий шкаф. Третьей была девочка, и она была настолько напугана, что просто сидела, вжавшись в стену напротив Рэя, и дрожала, вытаращив на мага голубые глаза.

0

2

" какого?!... Неужели в расчетам ошибся? Зря я не послушал Адепта..."
- хадагер...
" это что за?" Маг не понял, что сам сказал. Видимо перемещение слегка отразилось на его языке в итоге он при поднял ладонь как будто на ней что то лежит и в воздухе появилась надпись. "Где я?"
Это все на, что хватила мага. Состояние здоровья все же влияет на возможности. В голове полнейшая каша и жутко хочется опустошить желудок... А потом снова его набить. Маг не спеша осматривался по сторонам как беспомощный зверек который не понимает, что и как происходит ожидая чуда...

0

3

Тирул

Тальва продолжала трястись, однако появившийся посреди комнаты гость, кажется, тоже был порядочно напуган. Итак, книга сработала. Но откуда он взялся? И... он владеет магией?!

- Я т-тебя понимаю, - осторожно сказала она, - ты... ты кто?

0

4

Рэй попытался сфокусировать взгляд на девушке и понял, что его сознание скоро захочет его покинуть. Все сто он успел сказать перед тем как сознание окончательно его оставило это...
-Р...э....й....
После этого он с небольшим грохотом распластался на полу отходя в мир грез в объятия дядюшки морфия. После чего у него из рукава вылетает небольшая бумажка
"Рэй - маг иллюзии. Билет 4 сложность заклинания высокая. " Массавая иллюзия ............. " на этом часть листка обрывается оставляя тайну скрытую за семью печатями. Только в правом верхнем углу написаны цифры. 13.06.660

0

5

Тирул

Из-за шкафа выглянул Тим.
- Эй... ты это видела?
Тальва посмотрела сперва на бесчувственное тело мага, потом на товарища. Растерянно кивнула в ответ и осторожно подобрала бумажку, вылетевшую к её ногам.
- Кажется, его зовут Рэй...  И он как-то странно одет... На голема или призрака не похож...

Тим подошёл ближе и осторожно попинал Рэя.
- Не похож, верно. Дай-ка сюда.
Взяв у подруги бумажку, он с интересом прочёл её.
- Знаешь, очень похоже на экзаменационный билет, - подытожил он, - стало быть, такой же студент, как и мы... вот только... вот только, похоже, это студент маг. Как думаешь, мы достали его из прошлого?
- Судя по его речи, именно так, - Тальва поднялась с пола и заглянула Тиму через плечо, - удивительно... Феррус нас убьёт.
- Вот что, валим-ка отсюда, - внезапно развернувшись к ней, выпалил Тим, - Феррус ничего не узнает. Если только этот трус Мирос не проболтается, но уж о нём я позабочусь.
- Но он же без сознания! Может ему плохо, он же даже не знает, где он!
- Ты хочешь из Академии вылететь? - Тим бросил бумажку обратно, схватил слабо протестующую девчонку за руку и поволок её прочь с чердака. Они находились в одном из жилых корпусов Академии, напротив башни профессора Ферруса. Мало ли, кто мог утащить его книгу?
Не догадается, не должен. Если только этот несчастный не запомнил Тальву в лицо. Хотя кто ж ему поверит...

...

На чердаке стало пусто. За окном собиралась полночь, когда внизу кто-то хлопнул дверью, зажёг свет и завозился по хозяйству...

0

6

После нескольких часов нерваны Рей вернулся на грешную землю. Возвращение не из приятных... Проснувшись Рей посмотрел на то как он стал таким замызганным и грязным.
- засухе?... " Так... Думаю на 1-2 заклинания меня хватит..." Пара небольших пасов руками и горло стало гореть из нутри. " понятно... 2 дня я нечего не смогу сказать... Не зря учат на первом курсе магии лечения-врачевания... Только восстанавливаться долго приходиться... А теперь по логике вещей я должен осмотреться... Моя голова..."
Рей кое как поднялся на колени и пополз к лестнице. И у самой лестницы поднявшись на ноги и уперевшись о стену не спеша побрел вниз. " Как же хочу есть... Моя голова... Одно заклинание и я снова в отключке... Так... Как учил отец?... " стать и честь!..." Нет не то... А мать " Мой руки перед едой" что то совсем не туда... А дед?..." Старшие всегда знают как помочь, а если не знают так хоть сделают вид... Хехехе..." Это уже ближе к истине...

0

7

Тирул

Лестница оказалась скрипучей и длинной. Она вела через пролёт на второй этаж, там было темно и никого не было; свет горел внизу, на первом этаже. За окнами тоже ничего не было видно.
По мере приближения Рэя к источнику света и шума, внизу сперва что-то разбили, потом настороженно притихли.
За сим снизу раздался старческий женский голосок:

- Эй, наверху! Кто там?

0

8

Рей решил спуститься спокойно с приветливым выражением лица... Но все ровно получилось страдальчески. Спустившись Рей поклонился в знак уважения как принято в его время и место. И что то хотел показать но нашел только свое письмо с приглашением на экзамен. Все как положено. Сверток с гербовой печатью.

0

9

Тирул

Внизу оказалась довольно милая старушка, которая, увидев незваного гостя, недвусмысленно замахнулась на него веником.
- Э-эй, ну-ка постой! Ты кто? То есть вы... Кто такой, что тут делаешь?

Кажется, выражение лица Рэя старушку немного смягчило - причём не приветливость оного возымела такое действие, а измученность. По крайней мере веник женщина опустила, хотя и не спешила класть его на место.
К свитку она тоже отнеслась с подозрением, сделав, на всякий случай, шаг назад.

- Документы предъявлять мне не надо! Позвольте, откуда вы взялись в этом корпусе поздно ночью? И почему вы так странно одеты?

0

10

Мысли путались и Рей решил сделать как всегда делал если засыпал на чердаке библиотеки. Он показал пальцем на верх и показал как будто уснул. Хотя совсем был недалек от этого и в этот момент желудок Рэя подал голос... Словно голодный зверь. Рей слегка смутился и прижал свободную руку к животу.

0

11

Тирул

- Ах, вы там спали, - сообразила старушка, - так... а почему вы молчите? Немой?
Всё ещё подозрительно глядя на Рэя, она прошла в противоположный угол комнаты, достала из стола лист бумаги и замысловатую палочку со стержнем. Рэй таких никогда не видел.
Положив всё это на столе перед ним, старушка заявила:

- Если не можете говорить, напишите, почему, как вас зовут, и откуда вы такой взялись. Студенты академии давно спят по домам или в общежитиях, что вы забыли в хозяйственном корпусе на чердаке, я ума не приложу до сих пор.

0

12

У Рэя был шок. Он не понимал куда и как он попал. Язык знакомый но все вокруг похоже но координатно отличается он нынешнего. " интересно что это за палка?... Говорит пиши?! А где чернило???!!! Так... Будем изображать преличного студента!... Что за бред?!" Рэй взял палочку со стержнем и попробывал на краюшке поставить точку и какого было удивление когда из неоткуда появились чернила на бумаге!!!! " Андрасиэ мне в жоны!!! Да это же артефакт?! Откуда у такой пожилой дамы такой АРТЕФАКТ???!!! И сразу за строчил готическим почерком по бумаге.
-" Меня зовут Рэй, я из Астагара, ученик 1-го курса. Уснул на чердаке по причине которой не помню. Только голова болит и наколдовав какой-то дряни в кружку... В общем незнаю когда глолос вернется..."
На этом он перестал строчить и стал осматриваться вокруг. " Интересно... Я в академии величайших магов?! Они наверное высшей магией пользуются как поострейшей?! Такие артефакты первому встречному давать?! Что же у за могущество, что даже в палке чернило есть?... Может они и меня научат... Хоть у меня и 1-й курс (Выпускной ) а не какой то пятый ( новички, а точнее другая система исчисления) я наверное блоха по сравнению с таким могуществом... Может... И... Меня научат?.... Не.... Бред! Кто станет учить такого как я если у них артефактов как у меня Феникса перьев... Ктому же у их учеников свои дома есть... А у меня 2 жалких серебренника... И то заработанные за сезон урожая...( 3 месяца) "

0

13

Тирул

Старушка внимательно следила за всем, что выходило из под руки странного парня.
- Все ясно,  - в какой-то момент прервала она его, - первокурсник! Только поступили, а уже хулиган. Магией балуемся. Ай-яй-яй. Для кого, спрашивается, писали правила? Да еще на территории Академии! Директор сейчас спит, конечно же, но завтра утром же отправляйтесь к нему. И только попробуйте увильнуть, вылетите, как пробка, не доучившись. Рэй, значит? Отправляйтесь к себе в общежитие и снимите эту дурацкую одежду. Но по дороге загляните в медпункт, он еще работает.

И она решительно указала Рэю на выход.

0

14

Рэй попкорном встал поклонился и направился в сторону выхода. Пройдя пару шагов он потерял сознание, желудок издал характерные "гггррррр"

0

15

- Святые небеса, этого ещё не хватало! - возопила старушка, взмахивая тонкими руками. Убираться, варить обед, следить за порядком - это да, но бесчувственные тела хулиганов-первокурсников таскать на себе она точно не нанималась.
Продолжая тихонько ругаться себе под нос, она резво переступила обмякшего на полу Рэя, и, не погасив света, выскочила за дверь. Спустя несколько минут она вернулась в сопровождении.

- Да-да, ребятки, прямо вот так спустился откуда-то сверху, да ещё и говорить не может. Он тут чиркал на бумажке... где ж это... ох, потеряла... ну да чёрт с ним, очухается, сам всё расскажет. В медпункт его, конечно. Потом будет отвечать за всё, что нашкодил.

...

Рэй очнулся от яркого солнечного света, проникающего в палату через окно. В горле ужасно пересохло. Его по-прежнему мучил голод, хотя уже не так страшно, чтобы потерять от этого сознание. Сил стало как-то побольше: по крайней мере, их вполне хватило на то, чтобы приподняться и оглядеться, обнаружив вокруг себя широкую больничную палату с одинаковыми койками, совершенно пустую, если не считать, что на дальней койке у стены всё-таки, кажется, кто-то спал. За этой же койкой темнел выход в коридор.

- Так-так-так, молодой человек, - донеслось оттуда, - я так посмотрю, вам получше.

В проёме появился среднего роста старичок в белом халате, с аккуратной короткой бородой и собранными в хвост седыми волосами. Поставив на столик возле койки со спящим какую-то кружку и пару склянок, он направился к Рэю.

- Ваши вещи в комнате перед выходом, однако, я не рекомендовал бы вам их надевать. Если вы где-то позаимствовали этот странный костюм, будьте добры вернуть, он может ещё пригодиться актёрам, или у кого там вы его взяли? В остальном же вы свободны, ступайте в столовую, вы уже рискуете опоздать к завтраку. После с вами пообщается директор. И даже не думайте, что подобная шалость останется безнаказанной.

Коротко поклонившись, старичок быстро покинул помещение, исчезнув за дверью в противоположной от коридора стороне комнаты. Никаких объяснений он слушать не желал, да и выглядел так, что если б и выслушал - не принял бы к сведению.
Рэй обнаружил себя одетым в свободные серые штаны из, кажется, мягкого льна, и такую же рубаху со странными короткими рукавами. У кровати обнаружились тесноватые матерчатые тапочки.

+1

16

Рэй не спеша поднялся с койки и чувствуя как теряет равновесие сел обратно. "Так не пойдет... Если я сейчас чего нибудь не поем то точно съем кого нибудь... А выпускнику не положено страдать приступами каннибализма!... " Все же как то устояв на ногах Рэй как маленький ребенок который только учится ходить стал ковылять к выходу и за своей одежкой.

"Походу мой экзамен вышел из под контроля и я сам угодил в иллюзию... или на оборот... Он на столько хорошо сработал, что я теперь в какой то Ж*ПЕ и не скоро отсюда выбирусь. Однако мою повседневную одежду почему то считают за Маскарад... Даже странно.. Стоп... А как же??...."

Рэй остановился перед выходом и убедился что тот кто в койке еще спит и в медпункт не кто, не зайдет. И решил проверить стандартное заклинание иллюзии "призрачный фонарь" и судя по тому что пока "сбоев" не наблюдалось Рэй рассеял его и успокоился.

"Фух... Хоть магия осталась... Интересно, что бы я без нее делал? В конце концов я просто так вкалывал 5 лет в магистрате?!"

Однако желудок сказал свое веское "ГГГРРРРРРР" и Рэй схватился за живот. И только через пару секунд учуял сквозь больничный запах лекарств и настоек, запах еды! Походу столовая была не так то далеко. Рэй забрал вещи и из плаща соорудил мешочек куда поместил остальное. И пошел по запаху надеясь попасть в столовую.

0

17

Одна мелочь. Дело в том, что в месте, где ты оказался, с волшебством несколько туго. В своё время жители планеты сильно истощили её ресурсы, используя, как магию, чистую энергию мира, в огромных количествах, направо и налево. Это привело к катастрофе. Без подробностей и в конечном счёте итог такой: магии в этом мире мало. Поэтому достаётся она тяжело, постепенно истощая силы самого мага. Ты почувствовал это: раньше привычное и простое заклинание теперь оставило за собой след из довольно странных ощущений.
Кроме того, как достаточно опытный (выпускник всё-таки!) маг, ты понял, что преждевременной усталости можно избежать, если использовать магию несколько по-другому. Но ты не знаешь, как.

Запах еды вывел Рэя на улицу. Там было прекрасное солнечное утро, согревающее довольно уютный городок: просторные улочки, усыпанные клумбами и маленькими садами, одинаковые по своей отделке дома, в среднем этажа по три, кое-где попадались выше и уже - этакие небольшие башенки. Архитектура была очень интересная и совершенно незнакомая.
Домах в трёх от Рэя через улицу тянулся поток народу. Молодые люди, примерно его возраста, которых объединял странный элемент одежды - этакая укороченная (ниже пояса, но выше колен) полураспахнутая мантия небесно голубого цвета, с белым воротничком и каким-то символом на груди. Приглядевшись, Рэй понял, что это уменьшенная копия символа, который был здесь везде - на дверях, вывесках, и даже кое-где на шпилях башенок. Лира, за которой крест на крест располагались кисть, перо, игла и скарпель; чуть повыше была изображена небольшая маска, а чуть пониже - драгоценный, видимо, камушек.

Белые воротнички, гомоня и жестикулируя, тянулись через улицу, исчезая за поворотом. Оттуда же доносился и запах еды.

0

18

" Андрасте с одеждой! Скажу новенький еще не получил нечего со склада! Интересно у них бесплатно кормят?!"

Рэй продолжил идти на запах и постарался нагнать студентов с белыми воротниками. И просто по тихому держаться по близости и по слушать очем же они дескутируют. Рэй шел чуть позади не напрягаясь словно так и нужно как будто не в первый раз.

"интересно где же покои деректора которого упоминала та милая пожилая леди?"

0

19

Студенты подозрительно косились на "новенького", однако, вопросов не возникало. В столовую (ею оказался обширный двухэтажный дом, сразу за поворотом) пускали тоже, в общем-то, без проблем. В зале столовой обнаружились небольшие столики на четырёх человек, и один большой - длинный - уставленный едой, оснащённый стопками пустых тарелок и вазочками с приборами. Бери, сколько захочешь.

Того, кто взимал бы за это всё плату, Рэй тоже не заметил. В дальнем конце зала была широкая, раздвоённая дверь в кухню, там постоянно копошились люди в белом, кто-то выходил и что-то убирал с длинного стола, или ставил туда; на студентов же не обращалось никакого внимания.

0

20

"Если столовая общая то тут должна быть та особа вроде бы ее звать Тальва... Надо будет отыскать по мере откушивания столь замечательных блюд..."
Рэй заметив что другие просто содятся и едят поступил так же и брал в основном те блюда которые точно можно было есть руками. Ибо он не знал как пользоваться ножом и вилкой ведь это признак знати и роскоши и что бы не сильно выделяться брал по немногу и ел до наступления сытости. Однако и по сторонам оглядываться незабывал. Хоть и попал в общество но нельзя показывать то совсем не культурный. Сидел прямо без резких движений, ни одного лишнего движения в общем видимость интелегента.

" Живот почти полон... Осталось найти ту девицу и зайти к "Директору" грозно звучит! Почти так же как Архи Маг! Интересно, что это за титул и на сколько у него магущественные артифакты?! Если тут еду так быстро приносят там наверное кухня гиганская и не менише 100 человек работают!!! Ну точно какой то секретный орден наивысшей магии... Если меня все еще не выкинули вывода напрашивается всего 2... 1) я им для чего то нужет. 2) мне несказанно повизло.
Однако что у них за место такое? Магия даже легкая выматывает как иллюзия А ранга... Видимо они так разширяют магический резерв?! И точно... Ведь они даже плохо себя не чувствуют... Точно великие маги!!!"

0

21

Тальвы в столовой нигде не было видно. Однако, когда Рэй уже расправился с едой и многие потихоньку потянулись к выходу, он заметил её: запомнившуюся ему девчушку хрупкого телосложения, выглядящую невыспавшейся и слегка растерянной, однако опрятную и ухоженную, в той же небесно-голубой форме. Она попросила прощения у поваров за опоздание к завтраку, оглядела стол, где мало чего осталось к тому времени, выбрала себе что-то съестное и устроилась за столиком у окошка.

0

22

Рэй прихватил яблоко и чай после чего в наглую сел рядом с Тальвой.
- Доброго времени суток Мисс. Не подскажете ли в какую сторону "Директор" и если возможно показать что это за страшный человек с неограниченной властью?!
У Рэя появилась надежда на то, что хоть как то можно выкрутиться из врат обливиона и при этом еще и целым остаться.

0

23

Тальва надеялась обрести хоть какой-то душевный покой после приключений двух последних дней, но мироздание этой затее не улыбалось. Кошмарные сны по ночам - это уже привычно, но чтобы даже тёплая овсянка в столовой по утру несла с собою зловещие видения - это уже перебор.
Студентка так и застыла с ложкой во рту, пару раз лишь очаровательно хлопнув ресницами.
Однако, достаточно быстро пришла в себя.

- С..скажи, ты ведь не демон и не призрак? - прошептала она, дожевав овсянку, - прошло два дня, а я всё ещё тебя вижу. Может, только я тебя вижу?

0

24

- Андрастэ меня забери... Это я что?! В лезарете 2 дня лежал?!
Шок от услышанного был столь явным, что Рэй уранил яблоко.
- Да какой демо?! У меня что рога?! А призрак это вообще эфимерное сощество созданное последней волей покойного в месте насыщенном магией и не ввыходящий за ее пределы... Да и экзорцисты быстро таких успокаивают. Ну или освещенное оружие... Я что по твоему полу прозрачный сгусток энергии... Опустили так опустили...
Рэй оперся локтями о стол и стал потягивать чай. Такое чувство, что ему плевать на окружающие проблемы но...
" О при святая Андрасте... Что я несу... Меня наверное за психа считают... Да и чего ожидать от овыща который провалялся 2 для да и одет не так как все... Может мне повезет и она меня не прикончит..."

0

25

- Тише ты.. да пожалуйста, тише!
Тальва уже была готова вскочить и зажать незадачливому собеседнику рот. За соседними столиками кто-то начал оглядываться. Перебарывая страх, девушка наклонилась поближе к Рэю и, пристально глядя ему в глаза, умоляюще прошептала:
- Не упоминай магию, никогда не упоминай её здесь. Забудь это слово. Хорошо?

0

26

У Рэя упала челюсть на стол. В фигуральном смысле. Его просили забыть то чем он жил более 5 лет. Он понизил голос до шопота.
- Однако сударыня... Мне нужны объяснения... О судя по всему в месте где нет лишних ушей...
Рэй стал смотреть в ее глаза и ожидать реакции.

0

27

Тальва, кивнув, продолжила также тихонько, но уже несколько сбросив с себя заговорщицкий и напуганный вид. Чтобы не привлекать лишних глаз.
- Я не знаю, откуда ты взялся, расскажешь после. Но там, где ты сейчас, маг... чудеса не используют уже очень давно. Говорят, это вредит и тому, кто их использует, и месту, где это происходит, и за это, если поймают, могут здорово наказать.

Тальва быстро доела овсянку, отнесла поднос с посудой и недопитым чаем на специальный столик и двинулась к выходу, поманив Рэя за собой.
- Идём-ка, обсудим кое-что. У меня сегодня первого урока нет, так что у нас есть минут сорок.

0

28

Рэй пожал плечами и поднялся следом захватив с собой недогрызанное яблоко. И заметив урну из которой торчит бумажка в другом конце зала подумал, что это нечто похожее на ведро с объедками и метко метнул с того места где стоял. Однако старые навыки не легко забыть и огрызок залетает ровно в урну с хорошим грохотом.
- ой... Я не специально... Рефлекс.
После этих слов Рэй покраснел и смутился словно ребенок который сделал гадость и поняв, что натворил поспешил оправдаться.

0

29

Пять или более лиц посмотрели на Рэя, как на идиота.
- Молодой человек, - послышалось от двери на кухню, - вы где находитесь? Это Академия, а не деревенский двор!
Повариха упёрла руки в бока и негодующе уставилась на хулигана. Тальва, поняв, что промедление может повлечь ещё большие неловкости, схватила предмет всеобщего внимания за руку и поволокла к выходу, на ходу извиняясь перед поварихой и публикой.

0

30

Рэй не понял за, что на него ополчились. Сопротивляться смысла тоже не видел.
" Что же это за место такое? Почему они так переполошились из за одного огрызка?! Что же с ними станет когда я покажу иллюзию???"

0

31

Перед корпусом столовой был небольшой скверик, куда Тальва вытащила свою добычу за руку и отпустила только там. Плюхнулась на небольшую белую скамеечку, огляделась, уверяясь, что рядом точно никого нет, скрестила руки на груди и выжидающе уставилась на Рэя.
- А теперь рассказывай. Откуда ты на нас свалился и зачем. И главное, как у тебя это получилось - вывалиться из ниоткуда?..

0

32

-Эм... Зовут Рэй. Был на своем выпускном экзамене и сотворил грандиозную иллюзию. Хотя у меня была мысль, что ты и все во круг и есть иллюзия, но судя по всему меня просто телепортировало. Однако я не думал, что получится попасть в чужей мир...
Рэй присел рядом и слегка развалился на скамейке. Осматриваясь вокруг и осмотрев себя и Тальву решил, что лучше будет не выделяться и сделов несколько пасов руками он вызвал иллюзию на свою одежду и теперь одежда стала похожа на одеяние Тальвы. Но как только это произошло он откинулся и распластался.
- Андрастэ подери... Простейшее заклинание а чувство словно высшей магией занимался...
Желудок Рэя забурчал как голодный зверь и он достал припрятанное яблоко и перед тем как откусить кусочек..
- Я ответил на твои вопросы. Теперь твоя очередь, как зовут, что за место, какой год и почему тут так трудно колдовать?

0

33

Когда Рэй начал производить пассы руками, Тальва тихонько вскрикнула и отскочила.
- Ты что! Сейчас же прекрати!
И она нервно заоглядывалась по сторонам.
- Не знаю, кто там тебя учил и чему, но манерам не учили точно! Неужели трудно догадаться, что если не стоит упоминать чудеса, то творить их тем более не стоит?!

- Молодые люди, у вас что-то случилось? - донёсся голос.
По одной из аккуратных мощёных дорожек в скверик вошёл профессор. Обыкновенный такой профессор: низенький старичок в очках и строгом костюме, с каким-то томиком подмышкой. Поправив на носу очки, он вопросительно уставился на Рэя и Тальву.
- Нет-нет, профессор Равус, всё хорошо... - затараторила девушка, но профессор перебил её.
- Да что вы говорите? Мисс Хенниван, вам разве не положено быть сейчас на занятиях по высокой философии?
- Первый час отменили, - важно поклонилась Тальва, - занятие начнётся только через тридцать минут, и...
- В таком случае, советовал бы вам отправиться в корпус и подготовиться. А вы, молодой человек? Тоже ждёте высокую философию, или что-то прогуливаете?

0

34

Рэй не задумываясь закивал как заправский студет."Я как все не бейте дяденька..."
Рэй понимал что если его спалит кто по старше то проблемы будут глобальнее.
- мы сей же час отправимся на предмет. Правда?!
Он с выражение посмотрел на девушку с видом заправского авантюриста словно говоря "на предстоит долгая и филосовская беседа..."

0

35

Тальва намёк поняла, отпираться не было смысла.
- Мы сейчас же отправимся готовиться. Спасибо, профессор Равус!
С этими словами она поклонилась профессору, глянула на Рэя, призывно мотнула головой в сторону одного из корпусов и быстро зашагала туда.

Корпус оказался женским общежитием.
- Подожди здесь минутку, - шепнула девушка, ныряя в резные двери. Две её ровесницы, стоявшие поодаль на крыльце, переглянулись и захихикали, искоса бросая на Рэя взгляды.

0

36

Рэй остался ожидать, но что бы ожидание небыло скучным он подмигнул девицам на крыльце и сделал вид будто так и надо.
"Интересно... Очень похоже на наше общежитие... Хотя судя по ее просьбе это женское. А значит ского будет очень весело. Кстати помнится с этой девушкой был парень..."
Рэй стал оглядываться по сторонам и любопытству его гебыло предела. Столько всего нового и удивительного. Так и подмывает сотворить пустяковую иллюзию дабы повеселиться. Однако почему же так тяжко колдовать его заботило куда больше всего остального.

0

37

Одна из девушек что-то быстро прошептала другой, та бесшумно возмутилась, какое-то время они с вызовом смотрели друг на друга. Потом та, другая, неожиданно решительно подошла к Рэю и заглянула ему в глаза. И, кажется, немного смутилась, отчего её напускная наглость и храбрость выглядели несколько неестественно.
- Здравствуй, - приветливо прощебетала она, - ты здесь новенький, да?

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Один на один » Долратийский бродяга (Айри, Тирул)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz