Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » За тридевять земель » Преображенные Земли.


Преображенные Земли.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Волны расплывающейся магмы, обтекающей стволы вечнозеленых деревьев. Солнечный свет, проходящий сквозь темные, как Мордор, тучи. Теплый, весенний дождик, поливающий синие-синие берега неизвестного залива... Лежащие грудами кости вымерших, или убитых, созданий, и прорастающие сквозь них цветы и трава на черной, выжженной земле. Раскаты грома, и треск фиолетово-красных молний посреди кровавых холмов, высящихся далеко за пределами Золотой Равнины, залитой солнечным светом. И прямо тут, посередине между диким контрастом невозможных переплетений миров и стихий, стоит мой Дом. Дом выглядит как угодно. Кто сюда приходит - так он и выглядит.

Лично для меня...сейчас... это высокий дворянский особняк архитектуры Германии в 16м веке.. Готические своды крыш и оконных проемов, черно-серый, величественный камень, из которого выполнены стены и башни особняка, напоминающие замок. И ипомея, свисающая отовсюду, откуда только возможно.

А в окно, нетерпеливо постукивая посохом о пол, ожидает гостей Чародей... его зовут Архат. Эльгет. Арха. Инва. Это  - он. Остальные трое стоят поотдаль, и глаза будто кажутся безжизнанными. Однако, стоят они, как подобает их характеру.
Арха - склонив голову вниз, так, что глаз не видно за падающими серебрянными волосами, стоит, напряженный, будто сейчас выхватит меч,и кинется вперед, разя все, на своем пути.

Эльгет, подняв щит, и положив руку на меч, кажется, отталкивает угрозу, которая может прийти изниоткуда в любой момент.

Инва, усмехаясь, и приподняв поля шляпы, иронично глядя из-под какой-то книги без названия, и без букв на страницах, точно в душу вошедшего в комнату. Любого. Рука, подымающая поля шляпы легонько сжимает жезл-трость, резной, украшенный витой резью...

Все четверо, словно, замерли во времени и между мирами, и лишь нетерпеливый стук посоха о пол выдает в Архате живого. Настоящего. Меня. Сейчас.

0

2

Под подоконником ближайшего из окон заплясали жёлтые искорки. Потом стали плавно стекаться в одну точку, крутиться и потрескивать, потом медленно приобретать очертания - и вот уже на подоконник мягко приземлилось забавное существо, покрытое куцым коричневым мехом, где длинным, а где не очень.
Строение тварюшки напоминало скорей маленького гоблина, однако держалась тварюшка гордо, будучи не более полутора ладоней ростом. Огромные янтарные глаза хитро прищурились, наблюдая за хозяином особняка, уши, похожие на кошачьи, слегка отвелись назад, хвост с кисточкой пару раз широко вильнул, и с показным изяществом обвил кривые ножки своего обладателя, присевшего на корточки.

В Трёх Королевствах таких не очень-то жалуют, называя бесами и травя чесноком.
Хотя они довольно милые, если ничего не затевают...

0

3

Существу могло показаться, что словно все потоки воздуха, да словно сами стены, и подоконник подстраиваются под него, чтобы ему было удобнее... Подоконник стал шире, стены мягче, воздух теплее, но сильнее подул легкий ветерок.

Архат широко улыбнулся, в величественном жесте распахивая стену. Да-да, именно так, поскольку стане буквально растворилась по мановению рук Чародея, разъехалась в разные стороны, пропуская существо внутрь. Если оно, конечно, хотело войти. Архат хотел, чтобы оно вошло. Он улыбался, лучики вокруг глаз искрились светом, а черные, как смоль волосы, поднялись ласково вверх, мягко возвеличивая весь образ, и тем не менее, предоставляя возможность бесу творить все, что душе вздумается. Здесь, в доме Меж Миров можно было стать кем угодно и творить что угодно. И кому угодно.

0

4

Бес ничего творить не собирался, ему уютно сиделось на подоконнике, пока, однако, пространство вокруг не выразило крайней своей нестабильности. Здесь уже он обеспокоенно посмотрел вокруг себя, не наколдует ли лукавый чародей в подоконнике яму, клетку, ещё какую-нибудь гадость?
Однако если уж явился в гости, можно проявить и некоторую вежливость.

За окном было едва за полночь.
- Я Тхарас, - доброжелательно сказал бес, - доброе утро.

0

5

Едва бес подумал, как подоконник стремительно начал разворачиваться в яму - а потом, поднимая из кампя стальные шипы, - клетку. Однако Архат, внезапно, посерьезнел, и щелкнул пальцами. Стальные прутья развернулись, и превратились в розы, без единого острого края - не дай бог еще гость порежется. А когда бес поздоровался, полночь плавно перетекла в утро...

-Добрый вечер, Тхарас. Я - Архат. - поклонился Архат, снова улыбнувшись и убрав руки вниз, пожав плечами:
-Осторожнее нужно быть с мыслями. Здесь все зависит от ваших желаний, ощущений, фантазий. Тяжело контролировать собственное сознание, понимаю, но все же, постарайтесь не причинять себе вред, думая о плохом. Прошу вас, проходите в зал. Внутри моего дома вам ваши фантазии не страшны, я смогу вас защитить. - произнеся все это спокойным и вежливым тоном, Архат посторонился, и бес смог бы увидеть три замершие в пространстве фигуры...

0

6

"Добрый вечер," - сказал Архат, и едва наступившее за окном утро плавно перетекло обратно в вечер. Глядя на это, Тхарас подумал, что если в округе этого замка и этого солнца живёт кто-нибудь ещё, сегодня этот кто-нибудь как минимум дважды решил меньше пить.
Подумав это, бес живо вообразил себе печеньку. И без всякой боязни съел её, поймав из воздуха.
Неплохо тут.

- Рад познакомиться, - вежливо поклонился он, подыгрывая вычурной атмосфере, созданной чародеем, - видите ли, я был бы счастлив пройти, но по некоторым причинам я не могу. Дело в том, что не в моей привычке самостоятельно перемещаться по полу в местах, где живут люди. С удовольствием посидел бы и тут, однако, если вы хотите пригласить меня внутрь, я позволю себе такую дерзость, и попрошу вас подойти несколько ближе. На расстояние вытянутой руки, если не возражаете.

Голос у беса был скрипучий, но не противный; тон - наигранно заискивающий, однако хитро поблёскивающие янтарные глаза с вертикальными зрачками выдавали в нём что угодно, но только не заискивание.

0

7

Улыбаясь, АРхат легко подошел к Существу, откинув посох в сторону. Моментально одна из фигур - Инва, метко поставил (закинул) книжку на полку, на свое место, и поймал посох, присев на колено, и по-прежнему иронично глядя на Тхараса.

Архат, протянув ладони вперед, в открытом жесте, смело шагнул навстречу бесу, и  остановился на положенном расстоянии.. Склонив голову набок (гладкие, прямые волосы послушно упали вниз, почти до пояса, и улыбнувшись, Архат спросил:
-Вам нужно выдать значок? С надписью "Делай что хочешь"? - подмигнул он, сощурившись. Чародей явно намекал на то, что здесь все законы теряют силу, и возможно ВСЕ... АБСОЛЮТНО ВСЕ. Даже не умирать.

0

8

Архат

- Не совсем. Я бы даже сказал, меня пугает такая широта возможностей, - улыбнулся Тхарас, - в данный момент мне нужны именно вы. Если быть точнее, ваше плечо.

И бес легко оттолкнулся от подоконника, прыгнув сперва на так кстати подставленные ладони, а оттуда прямиком на плечо к чародею.

0

9

-Широта возможностей - лишь средство. Функция, если угодно. - пожал плечами маг, протянув руку через плечо бесу для рукопожатия.
-Видите ли, каждый из живущих - раб чего-то. Если мы говорим об обычных существах, вроде меня, или, допустим, Вас, уж не обижайтесь на меня. - продолжал АРхат, подойдя к огромному стеллажу - краю библиотеки в доме.
-Кто-то, вот, раб своих возможностей. - Архат покосился на Инву, склонившего голову в ироничном выражении лица, тела, кисти руки, словно говорящего Чародею: "-Да-да, ты, ты."

Отредактировано Архат (2014-02-21 23:07:59)

0

10

- Ничуть не обижаюсь, я самый обычный бес. Полная широта возможностей ограничивает фантазию, как ни странно, - заметил Тхарас, с интересом взглянув на книги.
- А почему эти господа молчат и не двигаются с места? - кивнул он в сторону остальных троих, - они тоже ваши гости? Или друзья? Или вы тоже их себе... вообразили?

И он легко перебрался на другое плечо Архата, чуть ближе к трём молчаливым изваяниям, прищурив янтарные глаза и подавшись вперёд. В какой-то момент он почти потерял равновесие, отчего пришлось выпустить коготки. Хорошо, что просторная одежда Чародея, скорее всего, не дала тому этого почувствовать.

0

11

-Отчасти. - усмехнулся Архат. В этот момент его взгляд потускнел, а тот, что в шляпе и с тростью, вышел вперед, сверкнув желтоватыми зрачками.
-Всего лишь проявления моей расщепленной сущности, обладающие собственным характером. - с этими словами он легонько толкнул "тело" Архата, стоящего около кресла, и тот обмякнув, плюхнулся в обьятия мягкой мебели.
-Инва. Маг, чародей, экспериментатор, циник. Неплохо фехтую, как и мой антипод - презрительно указал тростбью на "тело".
-Гляди. - обратился я к Гостю, указав рукой на окно.
За окном все всполошилось, дикая природная магия казалось вышла "Из берегов", и окно продувало то морозным ветром, то к нему почти полностью подкатывались потоки лавы, вдали извергались доселе дремлющие вулканы, и разливались реки, под проливными дождями. Пошел снег.
-Люблю холод больше. Тепло... слишком расслабляет, а этого себе нельзя позволять практически нигде.
Махнув рукой, создал бокал в воздухе, повисший перед гостем.
-Что пить будете? - в руке у Инвы возник такой же бокал, он немного подумал, и в бокале появилась красная жидкость, напоминающая вино. Да так оно и было.

0

12

Опора под лапами внезапно пошатнулась и претерпела падение, пришлось вцепиться уже как следует.
- Впечатляет, - мурлыкнул бес, восстановив равновесие. - вот оно как. Стало быть, вы лишь призма. Как и ваши товарищи.
Воспользовавшись случаем, Тхарас перебрался с плеча Архата прямо черноволосую роскошную макушку, свесил оттуда морду и внимательно оглядел лишённое выражения лицо.
- Изумительно, - спустя несколько секунд прокомментировал он, поудобнее усевшись на голове эльфа, - и благодарю вас, бокал не нужен. Я бы не отказался от блюдечка молока, если только вы его снова не материализуете. Материализованного не нужно, если стоит где-нибудь молоко и блюдечко, я был бы рад. Дело в том, что в мире, откуда я пришёл, магию не принято расходовать на вино.
И он зажмурился, тряхнув мохнатыми ушками.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » За тридевять земель » Преображенные Земли.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz