Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Квесты » Поляна в Восточном Лесу


Поляна в Восточном Лесу

Сообщений 1 страница 50 из 72

1

...

Вокруг просторная поляна, закрытая со всех сторон ёлками. Закат, тишина; такое благолепие, да ещё кто-то поёт неподалёку... Весело так поёт, приближается.
В какой-то момент пение обрывается треском и сочным матом. Это же поляна-в-восточном-лесу, сюда просто невозможно прийти, не свалившись под ёлками в знаменитую уже яму. А, впрочем, пофиг, зато у меня есть печеньки, термос и даже пиво есть, правда, немного.

Я выполз из ямы, вытряхнул из ушей иголки, неловко доковылял к центру поляны, кинул сумку и ушатался за дровами на ту сторону. Пришатался спустя пару минут с хворостом и принялся разводить огонь, всё также мурлыча что-то себе под нос.

0

2

Дзеанта с шумом и приглушённым шипением продиралась сквозь густой подлесок, близкая к тому, чтобы начать жечь без разбора, поскольку тропок не было и не предвиделось. Ей было отчаянно жаль бархатного сюртучка, который наверняка уже был угваздан сосновой смолой. Настроение и день стремительно катились к закату. Надо что ли подумать о ночлеге...
По счастью, вылезла из очередного буерака огневеющая уже Дзеанта аккурат на поляну. Там неясная в подкравшихся уже сумерках фигура, напевая что-то под нос, силилась развести костер.
Огненный импульс сформировался быстрее мысли "А может, не стоит?". Раздражение слишком давно копилось в Дзеанте, от чего её нестабильно-эмоциональная магия не могла не взбрыкнуть - таким импульсом можно было не то что зажечь костёр, а столетнее дерево спалить дотла.
Потому вместе с импульсом чар полетел и крик "В сторону! Живее!!"

0

3

В кустах мелькнули два желтых огонька и сразу пропали. Затем раздался треск ломающихся сучьев. Все стихло. Убедившись, что стреляли не в нее, Лайана выползла на поляну. Именно выползла, потому что шарахнувшись в сторону врезалась в сухую елку. Цепкие веточки запутались в шерсти и не хотели так просто отпускать. "Ну дрова все равно нужны" - хмыкнула про себя оборотниха и показалась на краю поляны.

0

4

В свете пронёсшегося по счастью мимо /Айри, прости что я своевольно решила, что мимо, просто ты долго не отвечала действием/ фигуры у будущего костра огнешара Дзеанта рассмотрела мохнатые уши и необычный разрез глаз. А обернувшись на треск кустов увидела новое действующее лицо, т.е. морду.
"Что-то я поторопилась с предупреждением," - подумала она, разжигая внутренний огонь, меж пальцев заплясали рыжие искорки, глаза полыхнули расплавленным золотом - "ишь какие шерстистые субъекты!"
В то же время, поза волшебницы оставалась расслабленно-непринуждённый, намеренно не агрессивной, вдруг-де обойдется. Ну а если нет, щитануться огнём она успеет. Наверное.
/Прошу прощения, но поскольку с расами Айларна и межрасовыми отношениями я не знакома, я врубаю типичную людскую ксенофобию/

0

5

Thalipha

Всё хорошо))

...

- Потише с обстрелом, ннэ?
Лукавые янтарные глаза оглядели Дзеанту, подмигнули и упёрлись ей за спину.
После чего существо, пытавшееся разжечь костёр, живо упёрлось в землю всеми четырьмя лапами (да, совершенно точно лапами), припало на передние и ехидно оскалилось в сторону кустов.
- Воооот ты где!

0

6

В кустах хмыкнули. Затем раздался шелест листьев, разлетевшихся из-под лап и серая зверюга показалась на поляне. В прыжке. С довольно оскаленной мордой.

0

7

Лайана

- Вертолёёёёт...
Вторая зверюга, совершенно чёрная, в свете внезапно полыхнувшего костра оказавшаяся похожей на волка, но чуть больше и чуть гривастей, закончила созерцать полёт оскаленной морды примерно на середине - после чего удовлетворительно кивнула и кувырнулась в сторону, дабы не стоять на траектории, ибо ну нафиг.
И радостно удрала в противоположные кусты.

0

8

Келеннаро
Лайана выругалась. Если б не зацепившаяся елка полет получился бы более красивым. И продолжительным. Серо-рыжая зверюга, тоже похожая на волка, отряхнулась, оглядела немного ошарашенную девушку, которая замерла на поляне, недалеко от костра. Если та и собиралась в кого-то кинуть огонек зависший в руке то точно не сейчас. Ибо не каждый день увидешь оборотней. Таких оборотней.
Лайана подскочила на всех четырех лапах и с каким-то странным воем поскакала за черной. И может быть даже догнала если бы не одна яма, про которую оборотниха всегда забывала...

0

9

Лайана

И правильно. Чёрная про яму не забывала, как правило, но сегодняшний день, видимо, выбился из правил - ибо она торжественно туда свалилась, едва ли скрывшись в кустах. Выругаться захотелось, но она сдержалась, ибо неплохая получится засада...

...Ага, блин, засада! По мере приближения воплей тревога нарастала, а вот когда сверху свалилось что-то толстое и серо-рыжее, стало совсем уж хорошо.
А когда хорошо - надо кусать. За что подвернётся. Ням.

0

10

Келеннаро
Серая взвыла. Упав в яму она напоролась на что-то острое. Сообразив, что это зубы черной волчицы, Лайана извернулась и укусила ее за плечо. Ну как укусила. Вцепилась и повисла. Не разжимая клыков.
- Мержкая шкатина! Хде чебя носило вше это вршемя?! - обиделась Лайана.

0

11

Лайана

Чёрная, мягко скажем, удивилась - даже зубы разжала, чтобы ничто не помешало протяжно и злобно взвыть. В это плечо её уже кусали. Уже вот также.
Рывок - и Айрисса оказалась сверху, правда, перевернуться всё равно толком не удалось, зато удалось сесть старой подруге почти что на уши. Осталось только энергично замолотить лапами, осыпая песок с краёв ямы, туда же, под себя.

- Гхыр-де где! Отпустииииииииии, гадость, арарарррра!!!..

0

12

- Хрен шебе а не отпушти! - возмутилась Лайана.
Отпустить все же пришлось. Земля посыпалась на голову, морду и все что на ней есть.Глаза то закрыть получилось, а вот пасть с куском плеча в ней - нет. Решив что плечо подруги не стоит земли во рту Лайана азжала пасть и спихнула Айри с себя. Тем самым засыпав себя еще больше.
- Ой.. Кажется я застряла.. - Лайана попыталась выбраться из под земли, но ничего не вышло. - Я застряла! АААААА! Откопай меня бвстрее! Я не хочу так умирать! Я еще многого не сделала в этой жизни!

0

13

В яме появилось сначала неясное белое свечение, образующее руническую поверхность, полностью покрывающую дно, потом стенки ямы начали мутнеть, преображаться, и заливали все пространство внутри фиолетовым сиянием. В стенках ямы можно было увидеть зеленеющие поля, далекое сражение, грозовое небо, корабль в обхвате осьминога, и безмятежное царство морской пучины, поменявшееся местами с небом. Искривление пространства длилось всего минуту - после чего, словно из-за занавески, в яме появился высокий, черноволосый мужчина, в плаще, и с двухметровым жезлом в руках. Резная рукоять уперлась в мягкое дно ямы, а навершие жезла словно втянуло в себя все метаморфозы, произошедшие при перемещении сквозь слои миров.

Мужчина огляделся.
"Странно. Попасть в яму при переходе  - это ж надо умудриться..." - усмехнулся он, и забравшись, наверх, отряхнул плащ, оглядываясь по сторонам...

0

14

"Интересно глюки пляшут," - подумала Айрисса. Искривлением пространства её почти не задело, а вот появление нового действующего лица весьма заинтересовало. Спасло черноволосого только то, что в яму он из своего глюка свалился не полностью: в силу довольно сложных рельефных образований в этой местности оборотнихи были чуть ниже, чем он появился.
И тут Лайана взвыла.

- Замолкни, тшшш! - рявкнула хриплым полушёпотом чёрная, припечатав подругу лапой по макушке.
- Что за леший там вверху только что вот отсюда вылез? Откуда он свалился?

По краю ямы только и мазнуло плащом.

0

15

- А так ты тоже это видела? Я думала это только у меня глюки на нервной почве случились. - Лайана перевернулась на бок и встала. Без особого труда. - И не надо на меня так смотреть. Что я, по-твоему, не справлюсь с горсткой земли? И вообще, пойдем, посмотрим что это за гхыр к нам пришел...
Оборотниха выпрыгнула из ямы. Точнее, попыталась это сделать, ибо край осыпался под лапами  и вместе с волчицей съехал вниз.
- Ну-ка помоги, подсади меня!

0

16

Услышав краем уха шевеление внизу, Архат удивленно оглянулся, и присел, скрывшись за кустами. Возможно, только длинные ухи, торчащие из-за кустов, могли его выдать, но тот гордо изображал из себя конспиратора.

Положив посох рядом, маг решил посмотреть - насколько красивы местные создания - ведь голоса явно были женскими...

"Блондиночка....Нет, рыжая...Впрочем, брюнетки те еще демоны...Аа, к черту, сейчас сам увижу" - по-дурацки лыбясь, Архат засел в засаде...

0

17

Лайану неслабо боднули вверх.
- Вот тебе! Ну, чего там видно?
Чёрная разбежалась и попыталась выпрыгнуть, но отсутствие тренировок сказалось - не хватило совсем чуть-чуть. Зато рядом очень кстати оказался Лайанин хвост.
Хвать!
- Грррррыыыыыхрр, не хошу обжатно!

0

18

Лайана ухватилась зубами за корень, частично торчавший из земли, затем подтянулась и выползла из ямы, утащив за собой Айриссу.
- Вот что-что, а хвост мой не обижай. Еще раз так сделаешь - тебе откушу его. И себе пришью. Вот! - Лайана замерла. - Ммм.. Чудесный запах.
Лайана уже три месяца не видела эля. А тут он совсем рядом.. У этого незнакомого человека в сумке...
Оборотниха, забыв все меры предосторожности с воплем и горящими глазами бросилась вперед, чуть не столкнулась с хозяином сумки, но увернулась, на ходу (привыкать что-ли?) сунула морду в сумку, подхватила заветную бутыль зубами и скрылась в темноте.

(минут через пятнадцать вы услышите пьяные песни в исполнении Лайаны. А пока ее разум отправляется спать)

0

19

- Да ты охренела! - опешила чёрная, раздумав даже отряхиваться; чуть не свалившись всем богам назло обратно в яму, она сорвалась с места и ринулась вдогонку, в считанные секунды скрывшись в лесу. Только хозяина сумки по дороге всё же снесла, ибо хронически была менее осторожна, особенно без надобности.

0

20

-ШТО!? - Вот с такими (О_О) глазами, Архат, позабыв о всякого рода мыслях о женском полу..поле..короче, о прекрасных созданиях, сел на землю, и пытался понять, почему ..нечто..Выпрыгнуло с диким воплем, ВЫТАЩИЛА ЕГО ЭЛЬ (!), и убежала прочь, оставив вторую девушку на месте...
-Што...Да...Э...И...

Вгляд Архата попал на Черную...
-П--привет...Ыть *сглотнул маг, вглядываясь в лицо волчицы* - и не успев опомниться, упал, сбитый с..попы той самой второй, неучтиво убежавшей вслед...

"Да штозатваю... " - поругался маг, отряхиваясь, и поднимаясь на ноги с твердым намерением проучить наглых волчиц.

0

21

Лайана на ходу осушала бутылку. Бутылка была большая, но к несчастью, неполная. Но этого хватило. Во всяком случае лапы довольно быстро стали деревянными, а деревья мягкими. Очередной раз стукнувшись лбом о пень, Лайана решила остановиться.
- Эхх... Хорошо! - набрав в легкие побольше воздуха оборотниха запела, - Кто измерит мой путь? Кто изменит мой рок? Парапам там чего-то и древним мечооом! Я блуждаю всю жизнь в лабиринте дорог! И ношу эль за правым плечоооом!..

0

22

/Ну вы полуношшшшшники.../

Дзеанта нечеловеческим усилием воли погасила бурю эмоций и, как следствие, потухли искры на её пальцах. Ежели волкообразным хочется рвать друг друга в яме, то её дело стоять тихонько в сторонке и караулить, может, что ценное вывалится...
Тааак, свалилось в яму две тва... эээ... волккобразины, а вылез... ээээ... эльф? Судя по возмущению магического фона ещё и коллега. Только было Дзеанта собралась обратиться к единственному разумному человекообразному существу помимо неё самой, как снизу и сзади на волшебника вероломно напала серая оборотниха. Что и требовалось доказать, без сомнения, опасны.
"Эль..." - поморщилась Дзеанта, глядя на приключения бутылки в лапах серой. Вой был крайне не мелодичен. Черная неслась вслед серой.
Дзеанта снова зажгла искры на пальцах левой руки, которые постепенно расползлись по всей девушке, исключая руку правую, которую та подойдя к магу, протянула упавшему:
- Уважаемый, - вежливо начала она, - не знаю вашего имени...   Я - Дзеанта. Не кажется ли вам, что ввиду соседства волкообразных и для предотвращения дальнейшего ограбления стоит объединить усилия, дабы преподать этим мохнолапам урок хороших манер?
Своими манерами Дзеанта в данный момент гордилась. Давно казалось бы потерянные навыки светского общения и этикет лезли наружу не смотря на перерыв в применении в несколько лет.

0

23

Внимательно оценив еще одно новое лицо, появившееся на арене действий, Архат отметил, поднимаясь с помощью Дзеанты:
"Хм.. Наконец-то нормальная девушка...Вроде бы" - последняя мысль закралась в сознание мага, после вспышки на теле леди.
-Архат. Очень приятно. - поклонился иллюзионист, галантно прикоснувшись губами к фалангам пальцев девушки. Из-под упавших черных волос от поклона, на Дзеанту посмотрел ярко-желтый хищный глаз, однако, снова ставший черным через мгновение, когда свет снова упал на лицо мага.
-Пожалуй, именно этим я собирался заняться сейчас, надеюсь, моя компания придется Вам по душе. - вежливо ответил маг, отряхнув плащ, и развернувшись в направлении волчиц... Навершие жезла заискрилось красивым фиолетовым светом, вторя частоте переливов искр на теле магессы...

0

24

Пальцы волшебницы едва заметно дрогнули под поцелуем. "Ох ты ж, совсем я одичала на своём вулкане!", - Дзеанта быстро распространила искры на оставшуюся конечность, прерывая контакт, слабо усмехнувшись метаморфозам радужки мага. - "Ничего, и мы не лыком шиты!", - Дзеанта демонстративно позволила своему зрачку по-кошачьи вытянуться в узкую полоску, кроме того, так ей было легче отслеживать магические потоки.
Пьяные вопли-вой не прекращлись. Сама не обладаючи вокальными данными, Дзеанта была не обделена слухом. Фальшь, усугубленная алкоголем, терзала её уши. Это определённо давало повод положить конец "концерту".
- Как джентльмен, уступите даме серую? - вопросила Дзеанта, переводя посох из-за спины в боевое положение. Огненные искорки в веселом танце распространились и на него.

0

25

"Маги. Оба. И ещё эта чудесь, пьяная в лоскуты. Хреново!" - думала чёрная зверюга, осторожно следуя по лесу на вопли подруги и держась при этом чуть в стороне от шикарной тропы, которую та прободала в буреломе. Маги - это плохо. Ещё со времён Шейлесса известно, маги - это очень плохо, особенно если тёмные маги. Светлые в этих землях были редкостью.
"Первый - кудесник, - продолжала размышлять она, - причём какой-то левый, не контролирующий возмущения. В Кан это первое, чему учат, значит, он не оттуда. Как он свалился сюда вообще, кто его так забросил, что аж в Восточный лес, да ещё именно сюда?
Вторая - огневик, чистейший причём. Знака нет, тоже не институтской выучки. Чёртовы самоучки. И не знаешь ведь, чего ждать..."

Пенёк с валяющейся рядом Лайаной находился на маленькой полянке, совсем недалеко. Айрисса на всякий случай прикинула, как далеко до места, где она зарыла одежду - минуты три бегом, ближе к деревне. Плохо.
С такими мыслями она вышла на полянку, подцепила бутылочку с остатками эля из-под Лайаниной лапы, подло выпила, пока та не успела очнуться, и нырнула в кусты.

0

26

Архат нахмурился настроению барышни.
-Простите, вы их убивать собрались? - открыто спросил маг, разворачиваясь. Нет, проучить - это одно. Подпалить хвост, связать и защекотать до смерти - пусть. Но чтобы за такое - сжигать до тла? Нет, такого Архат допустить не мог.
-Миледи, я думаю, нам стоит лишь..скажем, перебросить их в яму снова, и подержать там некоторое время, пока одна из них не протрезвеет (эльфийский слух Архата сильно раздражали пьяные вопли), а вторая - пока не научится обращаться с незнакомцами.

Поза мага стала устойчивой и требующей обьяснений. Он не любил несправелдивого наказания.

0

27

Дзеанта резко остановилась, в недоумении глядя на эльфа.
"Я разве сказала спалить до тла?" - Мысли лихорадочно переплетались и сталкивались в голове. - "Неужели сказала? Или всё же нет? Откуда, ну вот откуда все берут, что я настолько кровожадна?"
- Подпалённых пяток или, скажем, хвоста с них хватит, - холодно сказала волшебница. В этот момент раздалась особо громкая и неблагозвучно-исковерканная строфа. - Хотя... я определённо оказала бы себе и миру услугу подпалив кое-кому язык...
"Эххх, видимо, маг - не стихийник. Перепутать Кусачии Искры с полноценной Огненной Аурой! Интересно, какова его специализация? Ладно, посмотрим в действии..."
- Впрочем, если у вас есть идеи получше, я с удовольствием уступлю вам первый ход. - Дзеанта опёрлась на посох, изготовившись ждать.

0

28

Не зная о том, что мысли Архата были прочитаны магессой, иллюзионист все же сделал шаг вперед:
-Все просто. Вы заманиваете их в кольцо, я переношу их с помощью руны из кольца в яму, а в яме, на верхней плоскости окружности - еще одна руна переноса, не дающая им выйти. Все замыкается на низу ямы. - проговорил Архат, как раз таки наложив руну переноса на нижнюю часть ямы, и начиная очерчивать верхнюю, замыкая их на нижнюю, переплетая,и получая односторонний тоннель.

0

29

/А про до тла - это мысль была, а не прямая речь? Прошу прощения, не углядела. Мыслей персонаж не читает/

Дзеанта выслушала план мага. Правая бровь неконтролируемо поползла вверх, выражая скептическое недоумение:
"Такая сложная конструкция, и всё ради парочки волкообразин? Хмм, двойное пространственное ограничение, надо же! А ведь можно бы и проще, но зато посмотрю на пространственника." - Поразмыслив, что ничего не теряет, Дзеанта наконец кивнула, соглашаясь с планом эльфа.
Убрав защитные искры, Дзеанта отщипнула два куска внутреннего пламени, и направила их сквозь посох. Действие заняло долю мгновения, так что внешне казалось, что искры сконцентрировались в посохе, откуда на землю сползли две змеи. Огненные, разумеется. Дзеанта, будучи ещё очень юной волшебницей, не скупилась на визуальные эффекты и эстетику заклятий, за что не раз была сурово отчитана отцом.
Тем временем огнезмеи скользя меж травы и подлеска - не причиняя тем никакого вреда, огонь был избирательным - устремились к оборотням. Первая окружила пьяную в дрыбадан серую, подрагивая от желания Дзеанты подпалить шкуру певуньи, а вторая преградила дорогу вознамерившейся удрать чёрной.

0

30

*а вот теперь ждем*

Архат, закончив плетение магической конструкции, "повесил" на "рефлекс" - на жезл - руну переноса. Копию заклятия, которая будет автоматически применена при соответствующем движении посохом. Это позволяло и экономить энергию, которой было не так-то много, несмотря на привычность заклинания, и не тратить лишнее время.
Радуясь обнаруженному воображению Дзеанты, Архат вспомнил детство - как его братья учились пускать огненные шары. В скупом на фантазию детстве Архата было мало таких фантазеров, как он сам. Исключение, нежели редкость.
-Великолепное исполнение. - восторгся маг, подтянув кожаные, черные перчатки. Его черные глаза выражали искреннее удовлетворение происходящим. Теперь все напоминало игру...а не войну, от которой маг убежал, не в силах больше смотреть, как маги убивают магов, воины - женщин и детей, палачи делают свое дело, воры, убийцы, разбойники... От того мира, где приходилось не доверять никому, жить разумом, глушить эмоции, и не тратить время на воображение... Архат чуть посутулился, и вздохнул...

0

31

/угу, ждём наших выпивших лохматиков))/

Похвала была неожиданной. А потом от эльфа ощутимо повеяло сожалением и грустью.
- Спасибо, - улыбнулась Дзеанта, - но исполнение ужасно, я знаю. Ну визуализацию и аниморфизм огня уходит около шестой части затрачиваемой энергии. Эффектность не должна идти в ущерб эффективности, как говорит мой отец.
...Высокосводчатые залы замка, кружение пар в танце, безмятежность и благолепие. Спор-ссора, пик эмоций, закономерный взрыв... Копоть на лепнине, кровь на витражах. И никогда больше... изгнание.
Поиск средоточения. Новый дом, странный как она сама. Ходячий вулкан, своенравная гора. Идеально...
Дзеанта резко помотала головой из стороный в сторону, избавляясь от воспоминаний. Рыжие кудряшки взметнулись, чтобы улечься в ещё большем беспорядке.

0

32

В огненную змейку вместе с радостным воплем полетела бутылка. Поиграть решили? Хорошо, поиграем!
Чёрная резко, что листья из-под лап метнулись, затормозила и в ту же секунду сменила направление движения на противоположное. И что было сил ломанулась в лес.
- Лайана, валим!

Окрестности она знала, как свои когти, но не настолько хорошо, чтобы бежать с закрытыми глазами - всё же была она тут весьма давно последний раз. Но бежала определённо в правильную сторону.
Во-первых, чем дальше от мага, тем проще совладать с тем, что он призовёт.
А во-вторых, там река. И деревня в паре прыжков от неё.

0

33

"Ш-шустрая..." - с досадой подумала Дзеанта, заставляя змейку-2, полакомившуюся горючей жидкостью и подросшую, прыгнуть чёрной на хвост.
Змейка-1 одновременно с криком оборотнихи укусила себя за хвост и взметнулась метровой стеной пламени. Ненадолго.
- Архат, портуй серую в яму! - сейчас главное скорость, а не вежливость. Дзеанта стремглав пронеслась мимо эльфа, в глазах зажёгся опасный азарт охотника.

Отредактировано Thalipha (2013-08-15 01:34:41)

0

34

Архат ринулся вперед, за огненной бестией (а она казалась сейчас именно такой), но понимал, что сейчас ему не догнать оборотня. Да, и в лучшей его форме, врятли бы. Однако... Архат на ходу сорвал с елки шишку, ладонью зачаровав ее на "маячок", и швырнул в пространство перед Черной, метров за тридцать... Подпрыгнув вверх, и закрутившись, маг пропал в огне фиолетового пламени, выставляя перед собой посох, как ружье...

Отредактировано Архат (2013-08-15 01:48:08)

0

35

Ничего не знаю, моя прямая персонификация, если можно так выразиться,- это Винс, так что именно он заглянет на огонек и Лайанино вытье))

Мужчина размеренно шагал по узкой лесной тропинке, невольно любуясь родными и давно позабытыми уже пейзажами. Сколько он уже здесь не был? Когда последний раз вдыхал аромат свежего леса? Даже и вспоминать не хотелось. При нем , закрепленные крест на крест за спиной, имелось два одноручных меча, а сам человек был облачен в алый плащ, застегнутый на плече фибулой в форме дракона. Но какая-то странная аура исходила от мужчины, не дать ни взять- магическая, было в нем что-то странное, не характеризующего обычного воина-странника...
Он шел, оглядывая серыми глазами деревья, что росли по обе стороны поляны, в голове смутным вихрем всплывали одно за другим вспоминания.
Как вдруг громкий шум листьев резко выдернул его из забытья, на него прямой наводкой в анфас неслось что-то черное и собачеобразное.
Винсент не успел среагировать, черная сшибла его с ног. Прочухавшись, и взглянув в до боли знакомую морду, и сдавлено прохрипел(т.к. это создание уперлось мощными лапами мужчине прямо в грудь):
-Айри?..

Отредактировано Nightfall (2013-08-15 01:51:41)

0

36

Скорость. Оглушительная, чтобы не чувствовать лап, а уж тем более земли под ними - прыжки через мокрые ветки чёрную не спасли, магическая ловилка простым туманом не гасилась.
Но какая скорость! И какой вид, чёрт возьми! Это же ни одному атерийскому механику не снилось, мохнатая высокоманевренная штука, которая несётся по лесу с горящим хвостом, дымит и орёт!..

И ни одного врага, а то напугала бы. Главное, чтобы Жожо не полетело.

...

Восточный Лес - вообще странное место. В целом, это всего лишь восточная часть леса Сильмерского, по дороге на Истенд-Ар, город магов. То-то им тут как мёдом намазано. Однако же слава у Восточнолесья нехорошая: в своё время здесь разбился сильный артефакт, искривляющий не только пространство, но и время. И потому нахождение поляны, где это произошло, всегда остаётся неизвестным. Её либо вообще нет в лесу, либо вы на неё внезапно пришли. Здесь может неделю стоять непроглядная ночь, а потом, вернувшись, вы обнаружите, что не прошло и часа.
Более того, попав сюда, вы могли не по одной из троп Восточнолесья, а вообще где угодно и когда угодно. Тут нужно либо захотеть туда попасть и знать, как, либо над вами просто издевается этот мир.

...

Река близко. Нет, не так. Река - вот она! Мой хвост, леший вас побери!
- Вааааааа!!!
Плюх. Тысяча брызг в лунном свете.

Мимо, все мимо. Простите меня. Вы просто не пробовали бегать с горящим хвостом)))

0

37

Отчаянно кололо в боку, а корсет мешал дышать полной грудью, существенно уменьшая скорость. Легкий огненный импульс в моментально вспыхнувшую шнуровку. Свободна!! На бегу запихнуть кое-как скрученный предмет гардероба в заспинный мешок. И дальше по следу.
"От меня нельзя убегать, охота кипятит мне кровь", - и впрямь, кровь Дзеанты вспыхнула ненадолго ускоряя метаболизм, прибавляя скорости и реакции, - "Ох, как же потом есть-то захочется!"
От змейки-1 пришло видение реки. "Стой!!" - Приказала змейке Дзеанта, и та застыла на берегу.
Погоня продолжалась, за очередным деревом Дзеанту подстерегало новое препятствие - мечник в алом плаще. Беднягу, кажется, уже валяли сегодня. Ну да повторение - мать учения. Метеором несущаяся Дзеанта просто не успела затормозить иначе как о незнакомца.
- Прошупрощения! - Слитно скороговоркой протараторила волшебница, единым движением вскакивая на ноги и продолжая погоню.
Финальный рывок и она на берегу реки, посередь которой - чёрная. Змейка-преследователь послушно тянется к руке Дзеанты, удлиняясь и утолщаясь на подобие хлыста.
Щёлк!

0

38

"А красиво," - успела отметить про себя Айрисса, набирая побольше воздуха. Течение здесь сильное, значит направление нам не выбирать. Река поможет.
И поддав лапами, сколько оставалось сил, она рванулась на дно, пытаясь хотя бы примерно понять, где же вынырнет минуты через две. Если вынырнет...

Так, без паники. Тут всего лишь холодно и темно. Оно хорошо - с берега ни черта не видно...

0

39

Черная пронеслась дальше, всячески проигнорировав слова странника.
Что здесь тво..? Успел подумать мужчина, как обожженый хвост оборотнихи пролетел аккурат мимо его уха. Впрочем, как ни странно, это его мало удивило. Но дальше оказалось веселее.
Не успел он встать, как со всех ног о него споткнулась девушка, плюхнувшись рядом, она  скороговорской проговорила слова извинения, и ринулась дальше, крепко сжимая магический посох в руке.
Так-так, все-таки чутье меня не подвело, что же им все неймется?
И, в одно мгновение, вскочив на ноги, мужчина побежал вслед волчице и незнакомке. На бегу оценивая свои шансы успеть вовремя. И не просчитался.
Он настиг чародейку как раз в тот момент, когда огненная змейка протянулась к ее руке, и лихорадочно прошептал заклятие, вскину руку в сложном знаке. Змейка мгновенно исчезла.Будто растворившись в воздухе.
- Что здесь происходит?-  овладев дыханием, холодно спросил он.

Отредактировано Nightfall (2013-08-15 02:25:03)

0

40

Архат оказался около зачарованной шишки, и, подхватив ее, понимая, что не успевает даже за...Эммм..Снимающей корсет девушкой(О_о?!!), ринулся вперед... А когда подбегал к реке, он что есть силы, швырнул шишку в воду, и исчез в сполохе фиолетового огня, отмечая попутно еще одного участника действий...Впрочем, он сам оказался далеко не самым незаметным участником событий...

0

41

Разгорячённая огневеющей кровью и погоней Дзеанта печально посмотрела вслед нырнувшей чёрной. Огонь здесь не помощник. Только Дзеанта собралась отпустить огнехлыст, дабы попробовать её кое-что, как тот дематерилизовался сам. Или не сам. Суженные в полоску зрачки засекли чуждое воздействие на её плетение.
- Что здесь происходит? - "Ага, давешний неваляшка. Не так прост, даром, что с мечом," - с извечным презрением мага к воинам подумала Дзеанта. Впрочем, думать становилось всё труднее, азарт погони мешался с голодом, туманя рассудок.
Неожиданно Дзеанта рассмеялась. Она просто представила как комично выглядит - встрепанная погоней, раскрасневшаяся, с искрами в волосах, золотыми кошачьими глазами, дыханием, учащённым ускоренным метаболизмом. Ни дать не взять, гончая,  увы, упустившая добычу.
"Смейся, Дзеанта, смейся! Не смей давать волю злости на разрушившего твоё плетение. Ведь ты прекрасно помнишь замок, так что - смейся!!"
- Побежка... Вечерняя. - Смех заполняет всё её существо. Увы, не без остатка. Желудок даёт о себе знать громким рычанием, куда там оборотням. - Ох, прощу прощения, зверски хочется есть...

Отредактировано Thalipha (2013-08-15 02:40:07)

0

42

Много воды. Много быстрой холодной воды... зато хвост не болит. Уходя на дно, оборотниха услышала плеск где-то за спиной.
"Кто-то из этих психов за мной всё-таки прыгнул.. не похоже, чтобы магичка - не полезет она так просто в воду..Винси - тем более... значит или Лайана подключилась, или этот черноволосый... вот же увлёкся погоней, ты глянь!.."

В реке было много тины. И ещё всякой разной дряни. Унесло Айриссу по ощущениям далеко, воздуха оставалось всё меньше, нужно было активно ломиться к берегу. Или беда.
Лапы запутались в траве, отчаянным рывком чёрная освободила их, но тут же завязла снова; дальше ещё секунд двадцать отчаянной борьбы, и вот лапы стали вязнуть уже в прибрежном иле. Вынырнула оборотниха уже после того, как успела проклясть всю эту затею с рекой и попрощаться с родным лесом. До места, где она в реку прыгнула, было уже достаточно далеко, однако отсюда с грехом пополам видно.

Из последних сил выбравшись на берег, тяжести мокрой шерсти она уже не выдержала, попросту рухнув в камышах. Так и развалилась там чёрной кучей, пытаясь отдышаться.

0

43

Эльф оказался в холодной воде мутной, хотя на первый взгляд - чистой, речки... Увидев сквозь мглу и илистые заросли реки черный силуэт выбирающийся на поверхность, маг понял, что Черная выбралась на берег. А вот течение уносило мужчину довольно сильно. ПОследний рывок, и маг исчез, осветив реку последним фиолетовым огоньком на сегодня...

Рука эльфа вышвырнула шишку на берег, истратив последний, третий заряд. Вот теперь-то маг и почувствовал, что такое усталость. Силы уходили как вода из руки сквозь холодные пальцы мужчины. Он сидел на другом берегу от рыжей магессы и воина, появившегося как черт из табакерки...  А силы все текли и текли, Архат уже не мог самостоятельно контролировать их потерю...Последним усилием, прежде чем уйти в мир снов, было снятие обеих рун с ямы в лесу... Стало легче дышать, но... Погоня для Архата закончилась.

0

44

Thalipha
Мужчина лишь еле заметно улыбнулся, поймав на себе презрительный взгляд чародейки, немного ехидно, но беззлобно. Ох уж эти молодые, вечно приесполненны должного профессионального пафоса да всяческих фентивлюшек в заклинаниях. Невольно перед глазами вспыхнул образ его самого еще совсем-совсем юного, да, там все было по-другому...И тут же исчез, не успев появиться.
Не ответив, девушка  неожиданно рассмеялась безумным смехом, глаза горели двумя негасимыми огнями, вторя своими цветными переливами огненно-рыжим растрепанным волосам.
Зрелище было довольно забавное, его даже можно было назвать красивым, отметил про себя мужчина.
Винсент продолжал смотреть на девушку внимательным взглядом серых глаз, черный зрачок которых навеки застыл тонкой вертикальной полоской.
- В самом деле?
Тут смех  чародейки неожиданно прервался  глубоким утробным урчанием.
Вот это зрелище действительно было забавным.
- Ничего. Думаю, скоро тебе предоставиться возможность поправить самочувствие. А пока все же объясни мне, что здесь случилось?-  поняв, что ничего больше предпринимать не стоит, он не сводил взгляда с реки, где минутой назад скрылась бегством его давняя знакомая.
Еще один- подумал мужчина, переводя быстрый взгляд, на колдуна с трудом переводившего дух на другом берегу.

Отредактировано Nightfall (2013-08-15 03:08:39)

0

45

Оборотниха поднялась. Идти было ужасно тяжело, но выдавший себя шумом преследователь был где-то рядом, за камышами, мало ли - чего от него ждать? Вдруг что похлеще огненных змей? Нееет, этого нам не надо.

Маг действительно валялся неподалёку. Ох уж эта ваша магия - перенапрягся и в обморок.. Тренировались бы лучше.
Тяжело ступая по камушкам, стараясь издавать как можно меньше шума (фиг там, с шерсти льёт, лапы подгибаются..), Айрисса стала приближаться к магу, чёрной корягой распластавшемуся на камнях. Тот не подавал признаков жизни, однако дыхание улавливалось, чего было вполне достаточно.

Обнюхав хорошенько свою добычу, морщась и фыркая по дороге - чужак! - чёрная стала думать. В сумке еда, но мокрая и мерзкая, лучше в деревне чего спереть. Скинуть обратно в речку - да вроде он ничего плохого пока не сделал.
Хорошо бы раздеть, да не мой фасончик.

Значит, спрятать - а потом думать дальше. Закончив рассуждать, Айрисса подхватила мага за шкирку и сосредоточенно поволокла в камыши, собирая им по дороге самые крупные и нарядные булыжники.

...

Убедившись, что этого места никому не видно ни от деревни, ни от того берега, оборотниха удовлетворённо фыркнула и, прихрамывая, побежала в деревню, с расчётом вернуться минут через двадцать, если всё будет хорошо.

0

46

"А почему я должна отвечать?" - внутренне вскинулась Дзеанта. Но, по счастью, обуздала себя, надо было гасить огни в крови пока это состояние окончательно не вышло из-под контроля.
Дзеанта опустилась на корточки, обеими руками зарывшись в прибрежный песок.
Мельчайшие песчинки с тысячелетней историей постоянства. Многие века они были здесь, подле реки. Когда-то бывшие камнем покрупнее, стачивались водой, ветром и бессчетными столкновениями с себе подобными. Долгий размеренный, предопределенный путь.
Дзеанта в данный момент почти отождествляла себя с ними, чувствуя, что жар в крови постепенно затихает.
Осторожно, прислушиваясь к себе, Дзеанта отняла правую руку от земли и запустила её в котомку, ища запасённое впрок лакомство - орехи в меду, питательно и вкусно. Найдя заветный брикетик, половину быстро заглотила, практически не жуя.
Зевнула.
- Это в чём-то забавная история, - сонно улыбнулась она, - но я не смогу рассказать её вам. Сейчааааааас, - она вновь зевнула, - Где-то ниже по течению наверняка всплыло чёрное мохнатое недоразумение и Архат тоже должен был выплыть. Там, на поляне в яме наглая воровкааааааааа, - зевок, - и самая ужасная вокалистка, которую я когда-либо слышала. А теперь, прошу меня извинить, я буду спать. Доооооолго.
Её рука, все ещё соприкасающаяся с землёй, наконец обнаружила подходящее место - закрытую полость в толще грунта подходящего размера, заполненную воздухом.
А дальше Дзеанта буквально провалилась под землю, силой заклинательницы камней прокладывая себе путь к этому углублению.

0

47

Серый, дождливый лес. Две мрачные тени, крадующиеся по ночному простору заповедной глуши выслеживают крайне опасного и редкого мага. Мага Времени. С Архатом его брат - убийца. Покров ночи, скрывающий их облик, и шум дождя, прикрывающий шаги. Убийца и маг были спрятаны идеально. Белоснежные волосы, выбивающиеся из-под капюшонов обоих,  и ярко-желтые глаза, выдающие злые намерения их темных владельцев...
Шорох, неосторожная поступь. Брат Архата вытянул руку вперед, и из магического символа на ладони вылетели четыре черные змеи, связывая цель, которая неосторожно выдала свое присутствие.
Магическая вспышка, блеск. Когда Архат первый открыл глаза, он лежал на кровати... Чуть позже, до мага дошло осознание - он Дома.

Спустя мгновение, картина свернулась, и он оказался в библиотеке, разучивая заклинания...Калейдоскоп снова сменился. Тренировки с оружием. Снова. Лина. Ярко-рыжие волосы, игристый взгляд, дерзкий смех... Зеленые глаза, горящие красным пламенем, и нежный поцелуй...Снова смена...Поле боя, траншея, крики людей, лязги клинков, взрывы адских снарядов. Архат видит, как на его товарищей спускается огромный камень, размером с дом, и, прыгнув навстречу снаряду, произносит заклинание, касаясь его рукой. Камень окружен сферой различных текстов, и видно сквозь прорези между сужающимися полосками букв, как камень исчез. В ставке главнокомандующего вражеской армии прогремело нечто, и поднялся столп пыли. Одно заклинание. Один маг. И армия разбита. А таких магов, как он - еще сотни.
Архат открыл глаза. Перед ним и его, продирающим глаза, братом, стоял светящийся, абсолютно не скрывающий свое присутствие волшебник в классической одежде. Капюшон-колпак, мантия, крученый деревянный посох. Седая борода, и...добрый, сочувствующий взгляд... Его последние слова:
-И да вернется твоя память в прошлое, юноша. Это не твоя война. - грустно проговорил волшебник, поднимая палку. Белый свет...

______________________________

Глаза мужчины были закрыты...Как много лет прошло с того момента? Архат даже этого не знал. Он знал, что, очнувшись посреди заброшенного леса, он не помнит ничего, а последнее воспоминание - как он ушел из дома... Лес, опустошенный войной, тысячи трупов, лежащих в степи..Он не помнил ничего из этого, и не было ни единой души, что могла бы рассказать парню о случившемся. В досаде и страхе он произнес что-то недавно запомнившееся, и, как сквозь штору, провалился в пространство, домой...

А теперь, спустя много лет он тут... В новом мире, и с новой душой, очищенной и благодарной...Лежал, спасенный недавный беглянкой, и абсолютно не чувствуя опасности в этом мире...

0

48

- Что ж, и на этом спасибо.- сказал мужчина, обращаясь к уже погружавшейся в умиротворяющий сон чародейке.
Он не чувствовал более никакой опасности, ни магических волнений, ни изменений силового поля, все пришло в должно спокойное состояние равновесия. Тот, второй, должно быть тоже решил восполнить запасы энергии, прикорнув под ближайшей сосной.
Слова чародейки наводили на определенные мысли, уж очень хорошо он помнил эту парочку, и предчувствие того, что здесь они находились в своем  всегдашнем безумном дуете, просто не могло оказаться ложным. Но отчего-то, обладая столь скудной информацией, ему совершенно не хотелось отправляться обратно в лес, дабы пополнять ее запасы и проверять достоверность. Эти сотоварищи могли вытворить все, что угодно.
Да и парочка магов совершенно не внушала доверия.
Айри, скорее всего, вернется сюда. Если же нет, найти ее можно будет пытаться в соседней деревне.
Рассудив так, мужчина не стал предпринимать розыскных операций, и, уподобившись своей новой знакомой, присел там же, где и стоял. Сам он пришел сюда долгой изматывающей дорогой, и сейчас на него накатилась запоздавшая волна усталости. Закутавшись в плащ, он погрузился в глубокую дремоту-навык, выработанный годами, позволяющий спать, что называется, в пол-глаза.

Отредактировано Nightfall (2013-08-15 04:13:21)

0

49

На удивление, Дзеанта проснулась весьма скоро, сперва не поняв, где находится. Ага, подземный кокон, хорошо же она вчера развлеклась, пару лет не было так весело... и так близко к грани. Ох, чтобы ей сказала на это огненная гора-дом...
Подземное её убежище оказалось достаточно просторным, чтобы Дзеанта могла распрямиться в полный рост. Девушка сладко зевнула и потянулась, упершись руками в "потолок", сканируя через землю окружающее пространство. Вчерашний мечник прикорнул на берегу в двадцати локтях над Дзеантой. Встречаться с типусом, способным разрушить её плетение, Дзеанте не хотелось от слова совсем.
"Эххх, надо будет дублировать контуры кровью, как материальным носителем, чтобы плетение не сбивалось с такой лёгкостью", - подумала Дзеанта, и решительно извлекла из котомки большой шмат солонины и бутылочку собственноручно изготовленного глинта, которая мгновенно нагрелась в её руках; мясо и вино на всякий случай, вдруг придется всё же воспользоваться кровавой идеей.
Завтракала Дзеанта не прекращая сканировать. Уже на том берегу, её ослабевший импульс наткнулся на знакомую ауру. Архат.
Прокалив одежду, дабы очистить её, Дзеанта в задумчивости посмотрела на корсет, прошлась кончиками пальцев по бархатной расшитой ткани, сожалеюще вздохнула и извлекла из котомки широкий кожаный пояс со множеством креплений для всякой полезной мелочи, магической и бытовой, быстро обернула вокруг себя.
Коснулась стены своего ночного убежища, которая была ближе к реке, уверенно проложила путь сквозь почву и камень на тот берег, чтоб выкопаться аккурат рядом с эльфом.
- Утро! - Поприветствовала его Дзеанта, опустив эпитет "доброе", мало ли, что готовит день грядущий.

0

50

Архат не очнулся от позыва рыжей волшебницы...Он слишком сильно был погружен в воспоминания, которые накрывали мага с головой, когда он тратил много сил... Черные волосы, запачканные приречной грязью и песком, разлелись по широкому пространству вокруг головы эльфа, лицо казалось чуть напряженным, но в целом, беззаботным, и ...нейтральным. Отрешенным, словно чужак ...Словно он был не просто чужак, а вообще не отсюда...Не из этой жизни, миров, пространства и времени... Но так лишь казалось. Дуновение ветра подняло несколько волос, и те укрыли щеки мужчины неровными завитками. Руки, оцарапанные о камни, колени, с порванными штанами на тех местах, что протащились по земле, порезы на голенях, следы старых разрезов на плаще мага вызывали наверняка не больше, чем сочувствие, у кого-то жалость...А у кого-то презрение. Нельзя АРхату носить хорошие вещи - быстро портятся... С одежды вода натекла в три ручья, и по сути, мужчина полуплавал сейчас в небольшом болотце, не торопясь просыпаться от холода и дрожи.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Квесты » Поляна в Восточном Лесу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz