Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » За тридевять земель » Берлогово Ленивого Вурдалака


Берлогово Ленивого Вурдалака

Сообщений 101 страница 150 из 186

101

нашла-таки эту картинку. Невероятно точно отражает ситуёвину:
http://s5.uploads.ru/t/hZPFs.jpg

Иркотя, речь не о тебе, а о моих бывших двоих, с совершенно... я лучше промолчу какой... отмазкой.

Не надо меня банить за нецензурущину на картинке! И за частый завуалированный мат тоже, пожалуйста. Вообще я белая и пушистая, но как же всё... достало!

0

102

мда... бывает такое бывает....

0

103

Пост безконтрольной ненависти номер восемь:
Ять-ять-ять, как же я люблю свои команды, каждая из которых хуже предыдущих. Боги и Демоны, где мне найти дисциплинированных обязательных людей, готовых помочь, а не навесить на капитана очередную проблему?
Я и так предоставляю шатер, нетканку, библиотеку, лабораторию, стул и т.п. А просила всего ничего взамен - организовать довоз этого, закупку строяка и место в палатке. А вот хрен мне!
Ни материалов на дверь и стол, ни довоза (да здравствуют ещё 16-18 кг на моём горбу) и палатко-место под вопросом(((
И костюм ещё не начат.
Если уж Ваха мне едва не стоила нервного срыва, то Анвил наверняка будет.
На буя мне это всё? *паника и истерика*

З.ы. а я ведь в следующем году хотела на Ведьмака и на Героев ехать с командой, а они с перерывом в три дня. Есть о чём задуматься...

З.з.ы. Состояние стремительно близится к "а пошло оно всё в *опу!!" А не поздно ли ещё сняться?

З.з.з.ы. Чёрт, а я ведь так ждала игрушки по TES...

0

104

Вдох-выдох, спокойно.
Отпусти меня, серая хмарь, мне кучу дел ещё переделать надо, а когда я вижу низкое серое небо в 2ух вершках от макушки, хочется только спать и напиваться чаем и печалью.

А тем временем все выхи сентября, кроме 29ого уже расписаны, а ещё надо приниматься за научку. Подайте мне растяжитель суток!

0

105

К чему снятся сны об ушедших?
Сегодня... я спала и мне снилось, что я зову мёртвого кота.
Т.е. во сне я не помнила, что он мёртв.
По ощущениям меня отбросило лет на 7 назад.
Как обычно дача, конец сезона, надо собираться и возвращаться в Москву. Вещи уже собраны, а кота нет. Выхожу на крыльцо зову. Долго, под конец уже завывая: "Рррррыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыж!"
Приходят разные соседские кошки, вначале я спокойно их прогоняю, со временем - больше рычу на них, под конец чуть ли не пинками выпроваживаю. Они - не мой кот.
Выходит бабушка, говорит, что надо ехать. Что-то меня настораживает - она не любит животных, кошек - в особенности - и я спрашиваю, что она с котом сделала. Она говорит - отпустила. Я кричу, что ненавижу её. И никуда без кота не поеду. Так ребячески.
Вцепляюсь в столб, чтоб никто и не подумал меня силой увезти. И зову, зову, зову...
Утром просыпаюсь, и меня накрывает осознанием.

з.ы. правильно в соседней ветке у Лайаны сказано: "Что такое пустота? Дом где был - и нет кота".
з.з.ы. Надо к бабушке съездить. Неудобно как-то получилось, хоть и во сне.

0

106

мда грустно как то это все...
Ты лучше приезжай, отвлечешься хоть

0

107

Irichak, приеду конечно как-нить на неделе, ок?

0

108

Пост бесконтрольной ненависти номер девять:
Организм, я тебя ненавижу.
+ температура, - горло.
Хрипы вместо голоса, глотать больно. Жарко.
А через полтора часа начнётся кабинетка, на которую я, естественно, не пойду. Но очень хотела.
Стыдно, что подвела людей.
Обидно, очень хотелось играть, несмотря на то, что сезон только недавно кончился.
Мироздание, ты сволочь! Организм, ты зараза!

0

109

Thalipha
Мы все ближе к посту 666..))

Эпидемия прям) у нас на работе из 10 человек 6 хлюпают, я в их числе, дома из трех - трое и хлюпаем) Радует что горло прошло и на этом моя болезнь закончилась. Обычно идет ниже - хлюпы месяца на полтора и кашель. В этот раз пронесло))

0

110

Thalipha

Так надо, если так получилось)) Я заболел перед последним сроком сдачи двух важных экзаменов, вахахах. Высший пилотаж - проползти всё это, не мотая себе до кучи ещё и нервы. Проще будет ^^

0

111

Теперь я знаю к чему сниться полом уже когда-то поломанной ноги. К поломке носа!

0

112

тебе сломали нос???

0

113

Irichak, ещё нет. Мне просто по медицинским показателям нужна ринопластика. И если вдруг окажется, что хрящ придётся ломать, то фиг я ограничусь медицинской, от косметической и прощания со своим шнобелем я не откажусь, мечтаю почти с детства.

0

114

Thalipha

Слушай, ну ты клёвая и так!
Детали в себе менять - большой риск общую картину ухудшить, ты поколдуй вон с фотошопом и посмотри. Каким создан, имхо, таким и няша, хотя дело твоё...

Надеюсь, что всё в порядке будет, ур.

0

115

вот вот, но ежели надо так надо..

0

116

Келеннаро, Irichak сечас дела обстоят так, что так или иначе всё равно ломать придётся (не сейчас, так на следующий год), а насколько это серьёзно и меняемо время покажет

0

117

Пост бесконтрольной ненависти номер десять:
Прислали статью из редакции на доработку. С одной стороны стыдно, с другой - гады из редакции могли бы быть и потактичней.
"Почему же они (авторы) не привлекли к составлению выводов кого-нибудь, способного грамотно изъясняться на языке, на котором написана статья?"
И это вместо того, чтобы просто сообщить о том, что предложение не согласовано.
Да, №$#ть, я не владею наукитом как языком на достаточно высоком уровне. Но имею встречный вопрос: почему к редактуре статьи не привлекли кого-нибудь способного изъясняться вежливо?
После полутора страниц замечаний в подобном тоне имею огромное желание позвонить в редакцию журнала, спросить телефон нашего редактора, позвонить ему и высказать всё, что я о нём думаю на языке, которым владею несколько лучше, чем наукитом, а именно - на русском руководящем.

0

118

Настроение-мысль: Когда ж всё это кончится-то?

Когда вокруг болеют близкие - это тяжко. Когда затяжно и серьёзно - ещё тяжелее. И постоянно возвращаешься к мысли о конце. И когда болеет бабуля - это привычно-постоянно, я с самого детства не помню её здоровой, а когда начинают болеть родители - это совсем другое. Однажды, может, совсем скоро между мной и смертью не будет щита предыдущих поколений и от этого жутко до противного желчного привкуса во рту, и разум строит привычную блокаду: с твоим образом жизни-питанием-стрессами-наследственностью-везучестью ты имеешь все шансы не дожить до их лет и до серьёзных болезней. Это, как ни странно, почти успокаивает.

Позавчера ночью у матери были почечные колики, она кричала и металась. Я была спокойно-застывшей, безучастной, даже пошутила с приехавшими на скорой врачами - чем бы ей помогли мои переживания и слёзы?
А вчера у папы лопнул сосуд в глазу, зрелище то ещё и невольно воскрешает память о Рыже - той зимой всё началось с того же лопнувшего сосуда.

Вообщем-то, я маленькая (ладно, учитывая габариты - большая) эгоистичная дрянь, боюсь боли своей и близких, но своей всё-таки больше, боюсь неудобства, что может возникнуть из-за болезни кого-нибудь из них, ведь из-за этого сорвутся мои планы - очередной карточный домик на ветру...

А сегодня - Самайн, и двери духов открыты настежь.
Видимо, именно поэтому меня и одолеваю мысли на такую безрадостную тематику.

0

119

мысли об этой тематике посещают всех, а что будет потом? а что там? а у кого то даже и мыслей не успело возникнуть, просто в одночасье.. я тоже эгоистичная бяка, но такие уж мы, дети..

0

120

Irichak, если мысли не успевают возникнуть - это счастье. Только вот кажется мне, что таких людей нет или очень мало. Я, помнится, осознала собственную смертность лет в 8-9.
Проблема в том, что для дитя я слишком уже великовозрастна и надо начинать думать об окружающих не только с точки зрения дитя-потребителя, которому всё в клювике несут, а перекраивать себя - это всегда муторно и затратно (в плане нервов и усилий), а я - ленива. Вот и мучаюсь, застрявши где-то на полпути между детством и взрослой жизнью. Сколько-то уже лет я топчусь на пороге, не решаясь переступить его?
Одно хорошо в этом псевдо-философическом состоянии, охватившем меня этой осенью, метафоры так и толпятся в мозгу и что-то такое есть на кончиках пальцев, застывших над клавиатурой. Вот разгребу чуть завал в моём доме-лазарете и обязательно сяду за писанину, в очередной раз отодвинув написание диссертации, хех.

0

121

ну... ты не одинока всмысле взрослое дите. а может и не стоит взрослеть вот так вот, типа надо, когда придет время, и само повзрослеется. Кстати, надо пойматься чтоли, можно опять поиграть )

0

122

Irichak, а таких, взрослых детей, много. Заболевание конца миллениума - большой порог, который не вдруг перешагнёшь.

З.ы. вычитанная, очень в настроение попавшая песенка:

"Если из колодца ты, дружок,
Провалившись, выбраться не смог...
Суетиться и не нужно понапрасну!
Просто через час иль пару лет
Там тебя найдут - сомнений нет!
И отныне будет в жизни все прекрасно!
И отныне будет в жизни все прекрасно!

Если же, дружок, в большой мороз
Отморозил уши ты и нос,
Растирать их не спеши себе - напрасно!
Просто через несколько минут
Нос и уши сами отпадут...
И отныне будет в жизни все прекрасно!
И отныне будет в жизни все прекрасно!

Если ты, дружок, три дня не ел,
А во сне краюху углядел,
Не стремись проснуться, парень, понапрасну!
Лучше ты скорей на тот кусок
Разевай пошире свой роток,
И отныне будет в жизни все прекрасно!
И отныне будет в жизни все прекрасно!"

0

123

суровая она какая то если подумать..

0

124

Irichak, по мне это скорее смесь цинизма и меланхолии с пряной ноткой весёлой злости.
Но восприятие это вообще такая загадочная вещь, что нифига не сходится у разный людей ;)

З.ы. отметила у себя охоту философствовать и творить безумства и, их сотворив, вновь какую-нибудь заумную чушь нести мозгам своим %-) И доводить ближних своих, за неимением дальних в близости непосредственной к себе.

Отредактировано Thalipha (2013-11-06 11:45:28)

0

125

Thalipha

Замкнутый круг: творить безумства, говорить чушь по этому поводу, от переизбытка чуши творить безумства...))

0

126

Хе-хе, выиграла викторину по TES'у, мне перепадёт какой-то из серебряных медальонов:
http://vk.com/photo-23075183_313710313
Склоняюсь к Акатошу. За неимением Лорхана, конечно же.

0

127

Класнсо) поздравляю)

0

128

Мяр всё-таки госпитализировали.
А я было подумала, что наступила светлая полоса. Наивная я, х-ха!

0

129

Сочувствую, держись там!

0

130

Всё будет хорошо.  :rain:

0

131

Мяр выписали, зато я чуть не отравила папу.
А вот нехрен было смотреть Борджия на выхах!

0

132

Thalipha

Шаманище) Айда сольную игрушку? Диалогом мастер-игрок. Я решил вспомнить, как это делается. А то массовые упускаю постоянно. ^^

0

133

Келеннаро, а давай! Где территориально?

З.ы. А почему шаманище? О_о

0

134

Мучительно метаясь, что выбрать на следующий сезон поиграть, и отчаявшись получить роль магички на Ведьмака (а вот фиг вообще туда поеду кем-то окромя, не настолько я люблю мир Ведьмака, чтобы быть 5ым эльфом в 3ем ряду, да и вообще, рядовые мирные жители мне не удаются), размышляла я о том, кого играю. Натолкнулась на чудесное размышление:
http://ars-vivendi-888.livejournal.com/170345.html
"Есть два вида влюбленности. Первый можно сформулировать, как "Хочу быть с ним/с ней", второй: "Хочу быть им/ею".
По сути ваш персонаж на РИ - это ваш возлюбленный по второму типу. Если, разумеется, речь не идет о чистом отыгрыше по Мейерхольду.
Процесс подготовки к роли, заявки, доигровых завязок - ваш долгий флирт, ухаживание, свиданочно-букетный период. Как-то раз мой друг, которому было отказано в дрим-роли, своим внутренним состоянием напомнил мне отвергнутого влюбленного. А команду и партнеров для игры порой подбирают так же тщательно, как свидетелей на свадьбу. Которая, если повезет, станет алхимической :-)"

Что ж, и я разберу по косточкам  Героиню моего романа:

1. Моя героиня - учёный так или иначе, постигающая. Идущая к знаниям. Или уже пришедшая к тайному знанию, мистике. (Для Эльхи из Гнисиса всё началось с рукописи на чердаке гильдии и поиска ответа, какая же версия истинна - эта или официальная. Эльхи из Логова Топора искала новые рецепты зелий давно забытых в самых неподходящих для этого местах. Про Хермиуса Мору, Демона Знаний, я вообще молчу.)
2. Благая сторона - это стремление к новому, некоторая непредвзятость взглядов ("Нет, если этого никто не делал, это не значит, что этого нельзя свершить!"), терпимость к чужому и чуждому, искренность, подчас мешающаяся с наивностью (ага, задним числом я понимаю, что мои попытки поиграть в политику чаще всего смешны, но иногда-то срабатывает!), рассудочность (ну или здравый смысл). У моей Героини 2 порока - любопытство и упрямство. Это те, которые она афиширует. А на самом-то деле - стремление к власти (надо всегда помнить, что знание - сила, а значит, стремясь к знанию, она стремится и к власти) и гордыня. (Ту же Эльхи из Гнисиса не обратили бы шестидомовцы, если бы она не стала Архимагом, а Сонтайрэ-Эль не померла бы от рук ТБ, не пытайся она посадить своего Императора на трон, хотя с Сонтайр всё сложно. А Рыжесть не спроста так стремилась уничтожить Чашу - никто не смеет взять власть над мурами, если это не сама Рыжесть, хотя у кошки властность сильно слита с материнским инстинктом, она искренне полагает, что знает как лучше для её дорогих котяток). Ах да, совсем забыла про безумие. Архетип сумасшедшего учёного близок моей Героине (наиболее ярко, это пожалуй, проявилось в Айранарэ, но там наложилось ещё и то, что толкиеновского эльфа я вряд ли когда нибудь смогу сыграть и, наверное, не стоило и пробовать).
3. Главные типы отношений. Эммм... забота сверху (Карахил и Эльхи, главы отделений МГ; Рыжесть, Мать Клана; Сонтайрэ-Эль, глава Ордена Башни... про Хермеуса Мору я опять молчу  :D ). И ученичество (Иггъядалль с ПЭ, Ада с НВН, обе Огневушки). А с наставничеством у меня, я подозреваю не сложилось (Нироэна, несомненно, подтвердит, что Сонтайр - деспот и тиран, хотя.... больше времени и всю Башню обратно, это пожалуй у меня роль-открытая дверь или рана, безумно хочу вернуться. Хотя, Туммим с Дисайплс,  - это мой наставнический прогресс, гениальный был гномёнок, одно удовольствие учить). За своих подопечных моя Героиня порвёт. Или попытается.
4. Главный сюжет. О, тут у меня, пожалуй, разнообразие:
- Поиск Истины в чём бы она не выражалась (я даже пару часов граалила на одной из игр!),
- Поиск своего пути в мире (Андрэйст из Стилларога; Ада, 15-тилетняя огненная волшебница; Иггъядалль-Баразир; некоторым образом Айранарэ). Причём, 1ая проторила новую дорогу в маго-этическом плане (получив силы фейри Неблагого Двора, осталась Благой), а последняя сошла с ума во много благодаря тому, что не нашла не только пути, но даже места в мире.
- Дорога наверх по социальной/политической/иерархической и т.д. лестницам, та самая реализация властолюбия. Для гнисисской Эльхи окончилась тем же, что и для Ворина Дагота (мне-игроку, кстати, дополнительно доставило совпадение судеб), для Сонтайр при плохом раскладе дела - безымянной канавой, при хорошем - возвращением аналогом Цурина Арктуса-Подземного короля (что, опять же, мне-игроку доставило).
- Великий эксперимент. Аналог подвига у учёного. (Испытание алхимика Эльхи из Логова Топора, анализ огненных желёз Глаурунга для Иггъядалль-Баразир, открытие Шкатулки Ненависти для Иггъядалль из Горных Кланов, мантлинг Сонтайрэ-Эль).
5. Отличие от меня. Моя героиня любопытнее (не смелее, это любопытство толкает её на авантюры, а вовсе не бесстрашие) меня, сильно надеюсь, что я менее властолюбива нежели она, Героиня моя более решительна и порой жёстче.

З.ы.
1) Это моё видение изнутри. А снаружи те, кто играл со мной, вы видите это или что-то отличное?
2) Если не влом, расскажите о своих Героях, мне любопытно ;)

Отредактировано Thalipha (2013-11-25 17:28:55)

0

135

Мяр снова в больнице, на сей раз специализировано обследовать свою щитовидку.
Это ещё не песец, это лечится.
Буду надеяться. Что ещё остаётся?
Отчаянно хочу на что-то отвлечься.

0

136

значит.. надо встретиться доброй компанией! и отдохнуть)
А раз лечиться, значит все будет хорошо!

Отредактировано Irichak (2013-12-09 22:28:05)

0

137

Irichak, конкретные предложения, ммм?

0

138

можно собраться у кого-нибудь на сутки, поиграть, потрындеть, на свечки потупить, но все бы ничего, но кое во что упирается. В пойматься в определенное время, подобрать место, и подобраться самим, ибо есть моменты что кто то с кем то норм, а другой его не выносит. Поэтому конретики пока что нет(

0

139

Irichak, идея хороша, но с организованностью у нас... сама знаешь. И опять-таки если будут конкретные предложения - уведомите меня, а то я никого очень давно не видела.

0

140

Тяжкий приступ одиночества и социопата и мизантропа.
Или как мне порой мешает мозг. Ходячий, но маломощный (увы, не гений я) процессор вместо мозга. Потому как не может быть у человека раскладывания по полочкам и препарирования ситуации при переводе из категории "знакомый" в категорию "близкий знакомый". Там химия должна быть! Я же химик, я знаю. А у меня - анализ ситуации со всех сторон. И минусы перевешивают чаще, что характерно. Потому как я состоявшаяся личность со своим стадом тараканов в рыжей башке. Мне почти физически не комфортно менять себя глобально, тем более под кого-то. А частое общение подразумевает взаимное изменение хотя бы через обмен мнений. Люди влияют друг на друга, стадные мы тварюшки.
Но вот одна овца (именно что овца!) откололась от стада и топчется поодаль - погонят/примут? надо мне это/не надо? а что будет, если?..
Мозг, мать твою, где у тебя кнопка off?
И да, я знаю, что пожалею, если нажму её.
Поэтому не нажимаю.
Просто иногда приятно помечтать... а что, если?..

Если подумать, то я была на НГу Иришки, до того у неё же ДР, до того - у Иркота, до того - фотосет Рыжести. Всё, кажись.
И интернет-беседы, бич современного общения.
4 встречи с людьми за осень и половину зимы. Работа и дом не в счёт, это неизбежно зло существования.
Опять же мозгом я понимаю, что это неправильно.  Симптоматично это. Наверное.

0

141

что если надо не думать, а проверять, по идее то.. хотя где б моя корова мычала, я трус общения с людьми еще тот, просто, и одному долго быть вредно... эх

0

142

Irichak, угу, я знаю, спасибо. Это я как раз от недостатка общения крутить разные и неприятные мысли в мозге начал. Но знаешшшшь, всё разбивается об то, что примерно в 70% случаев мне комфортней в одиночку. С другой стороны - в 30% хоть волком вой. Вот, началось раскладывание по полочкам. Ну его нафиг, чем глубже в самоанализ, тем чётче понимание, что псих я.

А вообще, добрые люди меня уже подобрали-обогрели: из берлогова вытащили, на Хоббита сводили (если кто ещё не смотрел, то воспринимайте отдельно от книги, любые совпадения имён - случайность), пообщали, за что им спасибо.

0

143

Так, переизбыток общения - он тоже вреден для нежной психики Вурдалака. Теперь, главное, найти золотую середину. Прощай, депра (я надеюсь), здравствуй, потепление.

Сходила на сходку по Героям. Переписываюсь с ГМом Ведьмака. Вынесла для себя вопрос - то ли я зажралась, то ли мастера?
Первый раз за 4 года сталкиваюсь с тем, что не могу получить желаемую роль. И даже не одну.
"Кто вы такие? Что вы выигрывали?"
О_о
И я, увы, не мастер спорта ни по бегу, ни по ориентированию.
Я вообще ленивец с отдышкой, да.
А на ведьмаковскую магичку я рожей не вышла, ага. Практически в лицо (хоть и сама  спровоцировала), но это не ГМ, а просто мастер, который в обоих проектах участие принимает, с ГМом у меня пока долгая беседа через личку и не о магии к моему изумлению.
Как бы так ни вышло, что я вообще в этом сезоне никуда не поеду окромя Вахи, которая хоть и полигонная игра, но слабо ролевая.
И по ТЕSу вкусное есть, но Челябинск и Киев, а туда я не поеду( А в центральном округе никто ТЕS не делает((((
Я склонна теперь согласиться, что ролевых движений у нас несколько, и они строго параллельны.
Хотя, это возможно, я просто не умею настоять на своём.

0

144

если к лету в Киеве все наладится, то вообще говорят там хорошо. А Ваха да, фэнтези фест теперь походу(

0

145

Irichak, нахрен Киев, стрёмно мне так далеко ехать.
А Ваха... м-да, зарница в антураге, блин( И вообще, по моему там только в данжах и играют, и то на публику((

0

146

самые милые небольшие игры значит получается

0

147

Irichak, не, не согласна. Малые игры 50 - 150 человек тоже не хорошо, все друг друга знают, слишком много явных тайных асассинов. Оптималка ~ 350 чел, и не много и не все примелькались, но это махровое имхо.

0

148

возможно, ты у нас ролевик с бОльшим опытом)

0

149

Irichak, только опыт как-то не греет.

На Ведьмака я не еду, ну его нафиг с таким отношением. "нам недоверчивые сомневающиеся на центральных ролях не нужны. Есть и те, кто верят в проект, несмотря на "молодую" мг"
А всего-то высказала аргументированное мнение насчёт слабых мест и неперспективности модели по науке. Ну и сомнение в том что она будет работать на тысячнике. Первом тысячнике этой мг, между прочим.
Вот почему мою здоровую паранойю воспринимают в штыки? Или она нездоровая?
Да, зря ещё я их с Вахой сравнила, наверное.
Хз, может, конечно, и со зла я так думаю, но на вере и доверии тысячник не получится. Нужны организация, простые правила и, *вставьте-усилитель слово по вкусу*, запасные варианты на тот случай если что-то пойдёт не так.

Хмм... примерно с этими же мыслями я не подалась на ведьмака 2011. И тут не надо было. 5 месяцев ожидания кастинга! Сколько вкусного я упустила в других проектах =(

0

150

кастинга?

0


Вы здесь » Хроники Айларна » За тридевять земель » Берлогово Ленивого Вурдалака


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz