Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Лесная библиотека » DragonLance/Сага о Копье.


DragonLance/Сага о Копье.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Большая-большая история. Всего написано по этому миру около 200 книг. Переведено - 42.
Я прочитала 7 книг, сейчас читаю 8. Пока папу подменять буду - все прочитаю))
Создатели этого всего - Лора и Трейси Хикмен, и Маргарет Уэйс.
Первая часть - Сага о Копье, состоит из 3 книг - Драконы осенних сумерек, зимнего полдня и весеннего рассвета.
Про вторую и третью пока не скажу ничего, вторая в процессе прочтения.
Драконы осених сумерек. В ней говорится о том, как встретились старые друзья (маг, воин, рыцарь, полуэльф, гном и кендер), познакомились с варварами. А у варваров был волшебный жезл, который всем вдруг понадобился. Особенно его захотели получить гоблины (им так приказали). Ну и отправились наши друзья в бегство) А потом встретили драконидов. И от них убежали. Как колобки. Только колобков съели, а их пока нет. И исполнили они волю богини, и поверили в драконов. А пока исполняли - их дом спалили. И пошли они покарать поджигателя и поверили в драконов. Да, опять. И все, остальное - читать надо.

По этой части есть мультик. Достаточно неплохой надо сказать. (хотя бронелифчик на богтне...) Скрины из него все, я думаю, видели, не раз выкладывала. Но выложу еще.
http://s1.uploads.ru/t/x/B/h/xBhn2.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0/U/u/0UuSq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/q/P/J/qPJiO.jpg

Следующая прочитанная мной книга (вообще то я читала не попорядку, но тут нормально напишу.) это цикл Трилогия Легенд. Там три книги. Все они о том, как трудно стать богом. Рейстлин решил стать совсем великим и подал заявку на небеса. А для этого ему многое надо было сделать, например, найти жреца, согласного помочь, разгромить гномов, помешать неправильному гному-механику и изменить время.

По этой части есть мюзикл - Последнее Испытание. Послушайте. Там четыре части (+несколько дополнительных песенок, типа пятой части). Есть там не совсем правильные моменты, но в целом мне нравится)
http://s1.uploads.ru/t/L/T/V/LTVsg.jpg
http://s1.uploads.ru/t/D/w/d/DwdAy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/l/y/p/lypED.jpg

Далее - Хроники Рейстлина (собственно, первая прочитанная мною часть)
Там две части - Кузница Души и Братья по оружию.
В Кузнице Души - рассказ о жизни маленького Рейстлина, о том как он только начал познавать магию, какие радости и горести у него были. (шикарный момент - где Рейстлин получает письмо о том, что может пройти Испытание в Башне Высшего Волшебства. Если он его пройдет - станет настоящим магом. Прочитаете - поймете почему момент шикарный).
Братья по оружию - рассказ о том, как Карамон и Рейстлин пошли учиться военному делу. Карамон - бою, Рейст - боевой магии. Рассказ о рыцарстве и чести, о военных и простолюдинах.
http://s1.uploads.ru/t/G/i/d/GidLE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/I/i/e/IieE1.jpg

И еще одна книга (прочитала одну часть цикла, вторая на телефоне не открылась, пришлось читать Драконов Осенних Сумерек) это Драконы Летнего Полдня, из цикла Второе поколение.
Тут говорится о детях Карамона - Стурме и Танине - воинах, похожих на отца и Палине, имеющем магический дар. О том, как Палин прошел свое Испытание, как братья путешествовали с гномом, искавшим Серую Драгоценность. О том, что яблоко от яблони не так уж и близко падает.

0

2

Лучше всего трилогия о близнецах, там наибольшая концентрация событий и впечатлений. Махровое ИМХО, конечно

0

3

Ну из прочитанного мне эта трилогия тоже больше  всех понравилась)
Дочитала первую трилогию. Сейчас читаю Драконов Летнего Полдня. Пока как-то не понятно, не знаю нравится мне или нет.

Я честно надеялась что Танис красиво помрет, но он был во Втором Поколении (его я раньше прочитала) и тогда я стала надеяться, что его хотя бы сильно побьют. Нет, мне он как персонаж нравится, но и бесит не меньше. Не знаю почему.

0

4

Ещё довольно весёлая дилогия про драконидов, но она не от основных авторов цикла. Хотя, вроде бы, каноном считается. Там авторство принадлежит не двум первым авторам, а Волшебникам Побережья, если присматриваться к копирайту, хех.

А Танис меня тоже изрядно выбесил. Но это классический положительный ГГ с моральной проблемой, так что разрешив её и попутно спася мир, он просто обязан был выжить и получить в жёны эльфийку, что собственно и произошло.

0

5

Thalipha
Зато как с сынулей его вышло! Даламарыч в той части тоже шикарен был))

До драконидов не добралась еще, хотя интересно стало, чем они живут)) И про Хуму почитать хочу. Сначала меня как то совсем его история не заинтресовала, а потом, после Сильвары (вроде правильно назвала) стало интересно)

0

6

Лайана, "Бригада обречённых" и "Кодекс драконида", а вот с авторами я ошиблась, хоть первым и значится Дон Перрин, но вторая-то - Маргарет Уэйс.
А про Хуму - это которая книга?

0

7

Thalipha
написал Ричард Кнаак (еще не читала, не скажу как оно). Называется Легенда о Хуме (или Хозяин Копья)
Хума он же крут, про него просто обязана быть история! И про Магиуса тоже, они ж с Хумой собутыльниками друзьями были))

К серии Герои относится.  У меня все на части разделено)

0

8

Лайана, спасибо за наводку, будем почитать *заносит в длииииинный список намеченного для чтения*

0

9

Я расстроена.
Нет, мне Палин очень нравится, из всей троицы братьев - больше всех даже. Но блин, так поворачивать события в самом начале книги... Это я о Драконах Летнего Полдня.
Ладно, почитаю дальше, может их до Паладайна донесут, а там и респ недалеко..

0

10

Описание с Лурка

Смысл: жили были люди-нелюди, имели веру в некий пантеон богов. Затем приключился Второй Удар, в результате которого оперативно исчезли некоторые моря, появились новые, ушли под землю города и все такое прочее в духе БП. Люди в процессе хватали адреналин и молили богов о помощи, но те ничего не сделали. В итоге люди на них обиделись и придумали себе новых богов, которые должны были быть могущественней, чем старые. Но, как оказалось, старые боги никуда не делись, просто спектрили все это время. Одна из них, Такхизис аkа Владычица Тьмы, видя там, внизу, такой пи***ц, решила получить профита и захватить мир с проксей, уничтожая все, что дышит, дергается и лупает глазами. Однако довольно оперативно следом за ней спустился бог добра, тепла и любви Паладайн, для того, чтобы потроллить героев и оказать им помощь. Что характерно, повел себя по-паладински в конце.

И картинка там - Рейстлин в черном. Подпись снизу - Местный идол. Говорят отличается слабым здоровьем. Проверять, правда, не советуют.

0

11

Не читавшим и боящимся спойлеров не смотреть!

0

12

Лайана
А я не читала, но хочуууу спойлер!
Он очень страшный?;)

Отредактировано Nightfall (2012-09-10 15:31:43)

0

13

Лайана

спойлер

Ты забыла ещё Золотую Луну, она почти до сотни лет доживёт. А вообще Драконы Летнего полдня полны смертями.
На самом деле грустно будет, когда Тас второй раз умрёт, без него серия не та уже.

0

14

Thalipha
До Таса не дошла еще. Но зато дошла до встречи Рейстлина и Аши. Пойду Исил спойлер сделаю.

Спойлер

Может поэтому я почти на каждой главе останавливаюсь и говорю "Офигеть, мам (Юль, Тань, Саш, подчеркнуть нужное) почитай! Я за предыдущие книги уже привыкла к героям, и даже Таниса жалко стало. Один он остался, терять то ему нечего уже было. Я знала, что он помрет (ага, а месте Стурма и кикнет его никто иной как Стил. Ну в крайнем случае - дух покойной Китиары), но понадеялась что все будет как в прошлом - Танис герой, остальные допомирают..

А Золотая Луна с Речным Ветром мне как то не запали. Может потому что они только в самой саге были, а мне больше понравились Хроники и Трилогия Легенд. Мне даже Крысания больше запала, ибо она вся такая светлая.

Не знаю, что будет дальше, но, надеюсь, что характер Рейстлина не изменится.

Спойлеры не бывают страшными. Вот если мне сказать, что кто-то в книге помер - так мне же захочется узнать от чего. Я ж наслушалась Неспетой баллады Лютика и пошла Ведьмака читать. Дочитала до Эсси и еще чуть чуть и пока хватит мне.

В ДЛ так вообще после Хроник был спойлерище на третью часть. В ней Рейстлин так загадочно говорил, а я читавшая уже, все сразу поняла о чем он.

0

15

Лайана
Да их там всех жалко, если вспомнить... Впрочем, это хоть не те книги, где умирают все и почти одномоментно. Но вообще да, за такую длинную серию успеваешь привязаться к персонажам. И введение новых за выбыванием старых начинает раздражать. Я про Мину так и не смогла дочитать, что-то уже не то.

спойлер

Золотая Луна дальше по серии мелькать ещё будет неоднократно. Плюс ещё есть вроде бы повесть или рассказ о том, что предшествовало встрече в Последнем Приюте.
Они вообщем-то все достаточно LG - и предводители Кве Шу, и Крисания (у которой кстати, огромное тёмное пятно гордыни куда как перевешивает весь свет временами), ну и правильный-до-зубовного-скрежета Стурм (который, впрочем, тоже не без греха оказался) - чем и раздражают.
А из разговора с Ашей уже можно понять насколько характер изменился. "Смерть" несколько пошла Рейстлину на пользу ;)

0

16

Thalipha
Одномоментно не интересно. Ибо так один раз расстраиваешься, а по одному когда - несколько)

Спойлер

Вот Флинта мне еще очень жалко было. Мне он так нравился) Я даже кошек своих дверными ручками звать стала))

А про новых - вот поэтому многосерийки не интересные. Мне Второе поколение и не понравилось сначала. Что мне про детей то читать. Кстати, ожидала от Стурма М. некой схожести от прежнего Стурма. Ан нет, пошляк тот еще, лишь бы по бабам ему пройтись.
А вот Палин мне понравился) Что-то в нем есть. Вот эта противоположность Рейстлину.

Вот думаю, читать-не читать Кендермор и иже с ним? Серию событий за 5 лет разлуки. Авторы там вроде бы другие. А вообще хотелось бы про Карамона и Рейстлина почитать (про эти 5 лет) ибо в Братьях по оружию маловато описано. Хочу прям про их войны почитать, где они напару воюют "союз бойца и мага"))
И про Даламарыча, как он там учился)) (Хотя кмк это есть где-то)

Спойлер еще один

Золотая Луна мне совсем не нравится. (или это как с Танисом будет?..) Речной Ветер больше, характер у него интереснее.
Крисания даа, из нее та-акая хорошая жрица получается если задуматься. Не хуже Короля-жреца станет, если захочет.
А Стурм... Правильный слишком, да. Но после прогулки с Китиарой, а потом и Эльханой я и к нему привязалась.
Черт, да они такими темпами все любимыми станут..

А Рейстлин дурак. Вот. Не люблю я такие изменения.
И да, Фистандантилус то от него отстал получается после Бездны?

0

17

Лайана
Это смотря как одномоментно. Если после долгой интересной книги/серии в последней главе автор планомерно вырезает героев первого и полуторного плана почти поголовно, то это способно, при должном исполнении, довести читателя... пусть будет до катарсиса.

спойлер

Мне его тоже жалко было. Ничего, вот соберутся они все вместе в посмертии, как сидели некогда в Последнем Приюте^^.
Разновидности гномов очень порадовали в этой серии, что обычные, что механики и даже овражные, Бупу всё же очаровательна со своей ящерицей.

Они оба противоположности, я думаю, так и задумывалось авторами.
Тут не могу посоветовать, про Кендермор не читала, но должно быть весело.

спойлер2

Ну мне вообще эти LG скопом не слишком, однако за определённые принципы и тведолобость в следовании им уважение взывают.
Не-не, он умный, просто не слишком мудрый ;)
Нууу... он не отстал, они слились, ещё до Бездны, если я правильно помню, опять же эта временная петля ещё больше запутывает дело

0

18

Thalipha
Ну если растянуть смерти хотя бы на главу тогда еще куда б ни шло. А если на них сядет дракон и насмерть сразу всех раздавит, то это скучно.

Спойлер

Кстати, а Скай, дракон Китиары появится еще?

Мне про гномов их создание понравилось. Причем мнения разнятся. В одной версии Реоркс надумал создать гномов, но получилось у него не с первой попытки, а в другой, что достали его гномы, треснул он по ним и получились кендеры и овражные гномы. А потом он и горных создал, нормальных.

Должно быть весело, потому что это кендеры. И много их. Но смотря как автор это напишет. Ну да мне пока есть что читать.

Спойлер 2

Я к чему про Фиста то. Рейстлин когда из Бездны вышел, как то мудрено сказал, мол, раньше он многое мог, потому что он не один был (черт, забыла как именно он сказал) Вот поэтому мне и интересно, остался ли в нем его червяк. Этот замут с петлей времени. Фист же на Испытании к Рейстлину прицепился, так? Когда Рейстлин вернулся в прошлое он стал учеником Фистандантилуса и забрал его душу или чего там хотел (ну с кристаллом, когда Фист офигел от наглости ученичка. И еще, почему в Истаре он стал нормальным? Не золотым, да и глаза вроде нормальные были (вот этого точно не помню) Потому что откат времени? Не должно быть. Если бы Фист ему это дал, тогда еще может быть. 

0

19

Лайана
Можно же раздавление драконом на целую главу растянуть, кто что видел последним и с каким звуком ломались кости и т.п. При должной фантазии.

спойлер

А Скай её вернуть уже пробовал? Если ещё нет, то тогда появится.

Червяк в Рейсте по-любому остался. Фистандантилус если не "создал" его, то уж всяко изрядно перекроил под себя и изменениями, и беседами. И этого никакая Бездна не исправит. Но это ИМХа, я, когда читала, их вообще под конец раздвоением личности воспринимала.

0

20

Thalipha
Черт. Я как представила жирного Ская, который присел на Таниса и Ко.. -_-

Спойлер

Нет, возвращать ее не надо, а вот Скай пусть появляется) может даже деревенек пару сжечь))

0

21

Лайана
Скай не жирный *с обидой за дракона*

спойлер

Ну а вот ему захочется её вернуть, в несколько драконизированном варианте

0

22

Thalipha

Спойлер

А ну если в драконизированном тогда ладно))

Скай у меня любимый дракон! Даже Хирсах после него идет))

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Лесная библиотека » DragonLance/Сага о Копье.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz