Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Поющие поля » Старый магнитофон


Старый магнитофон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Да, в некоторых замках, особенно атерийских, порой и такое встречается)) Магнитофоны у нас особенные.
С визуализацией.

Давайте писать в этой теме, какая музыка играет у вас сейчас. Но не просто исполнителя и название композиции, а с ними комментарий - лично ваши ощущения, ассоциативные ряды, мнение, хотя бы даже пару слов.
Можно написать целый рассказ, можно вешать картинки. Насколько хватит фантазии. ;)

0

2

Solas – Crested Hens

- Господин Доро, - тихонько сказала Альнири, с сомнением оглядывая почерневшую гнутую ложку и плотнее кутаясь в одеяло, - я, наверное, больше не могу.
- Ешь, - отрезал бородач в драном тулупе, которому меньше всего подходило обращение "господин", - завтра поесть может и не удастся.
Девочка тяжело вздохнула и вновь склонилась над миской, украдкой наблюдая за огромной снежинкой, сорвавшейся с карниза прямо у неё перед глазами.

Здесь, на заброшенном чердаке одного из самых высоких домов окраины, почти на пятом этаже, было тихо, темно и немножко ветрено. Разбитые ставни скрипели, вторя порывам вьюги, потолок прогнулся и зарос грязью, в пыльных углах скреблись мыши, а порою - и кто покрупнее мышей. Нищий старик Доро со своим другом Храблом (который, кстати, дремал сейчас в углу чердака на низенькой лежанке) ничего не собирались делать ни с мышами, ни с ветром, будучи совершенно безразличны к тому, в тепле или в холоде умирать. Однако сегодня решили подсуетиться.

- Когда, говоришь, ты убежала? - пробурчал Доро, шаркая в другой угол чердака мимо сидящей на окне девочки, - сутки тому?
- Почти, - отозвалась Альнири, - я поздней ночью убежала, как все ведьмы, а сейчас вот едва стемне... кхе!
Щедро намешанный в похлёбку перец встал, наконец, поперёк горла.
- Го... госпо..дин Доро, а её обязательно такую острую?
- Конечно обязательно. От горячей и острой похлёбки не будешь болеть. Здесь нельзя болеть, лечиться будет нечем, да и некогда, а зима в разгаре. Храбл!

Девочка ещё глубже укуталась в одеяло. За пределами чердака шёл снег, однако в далёких просветах можно было рассмотреть звёзды. Они глядели, будто улыбаясь, на город, укрытый маревом; далеко внизу по узкой улочке шла упитанная баба в снежной шапке, неся домой накрытую толстым платком корзинку; вот из соседнего дома ей навстречу выскочили дети, прыгая по дорожке света, тянущейся по снегу от открытой двери; вот она их отругала, загнала домой и вошла сама следом, закрыв дверь. Ещё дальше по дворику носился парень в распахнутой куртке, играя со здоровенным дымчатым псом. Их следы на полотне двора застывали причудливыми узорами, а снег всё заметал и заметал их, кружась на фоне вечерних огней города. Альнири почувствовала, как сквозняк добирается до кончиков пальцев, спрятала в одеяло ноги и, зажмурившись, съела ещё ложку кошмарной острой похлёбки.

- Чего тебе? - донеслось из угла сонное бормотание второго обитателя чердака. Он был помладше своего друга, но чёрный и лохматый, как леший из сказок, и куда менее вежливый.
- Просыпайся, ленивый ты пень, - пропыхтел Доро, затыкая клочьями тряпок ещё одну дырку в стене, - вышло твоё время спать.
- Ещё чего, размечтался, - сварливо ответил Храбл, накрываясь с головой заплатанным со всех сторон пледом.

- Господин Доро, а вы слышите, о чём говорят звёзды?
- Фу ты, не морочь голову ерундой.
- Нет, правда...
- Не морочь, сказал! Ведьма она, взялась тут мне ещё про звёзды рассказывать. А сама зимой по улицам шляется, ты смотри, какое дело! Ты не дикая ли?
Девочка понурилась и поставила рядом с собой пустую миску. Она всерьёз чувствовала себя виноватой перед двумя бродягами, которые наткнулись на неё утром, мучаясь с жуткого похмелья, и вынуждены были где-то срочно добывать тёплую воду, чтобы занесённый к утру снегом ребёнок не загнулся от холода. Так мало того, ещё и спустить пару честно собранных вчера у храма монет не на выпивку, а на дешёвую рыбу и перец для супа. Правда, было совсем непонятно, что трагичного в том, чтобы не напиться сегодня ночью, однако Харбл так причитал по этому поводу, что и она прониклась.
- А ну марш спать! - скомандовал Доро, - вот Храбл для тебя и лежанку нагрел. Ну бегом, пока не остыла!
- Чтоооо? - возмутился было "леший", но спорить было уже поздно и бесполезно, так что пришлось сделать, как велели: пустить на лежанку девочку и накрыть двумя последними одеялами, что у них были. А самим дежурить до утра в мёрзлой тиши и возмутительно ясном уме.

- Последние деньги скормил, все до монетки, так ещё и спать упаковал на мою лежанку, - никак не мог успокоиться Храбл, устраиваясь на полу, - ну не дятел? Всем нищим не поможешь, а мы не святая Эльхем, чтобы ещё и детишек подбирать, нас бы кто подобрал! Вот отчего не выкинуть её к чёрту?
- Заткнись. Она потом возместит тебе всё с лихвой, поверь мне.
- То есть... ээээ... но она же маленькая ещё вроде...
- Да я не об этом, дурья башка! - в темноте прозвучал крепкий подзатыльник, - Я о другом! Далеко, знаешь ли, не каждая сопливая десятилетняя деваха видит на сплошняком затянутом небе звёзды. И уж тем более без страха говорит, что она ведьма. Далеко не каждая.

С карниза сорвалась ещё одна снежинка.
"Спи, Alnaerino, Дитя Инея; спи и ничего не бойся до прихода собственных сил.
Пусть десять ветров принесут тебе приветы от десяти лун, веру в себя и добрые сны.
Ничего не бойся."

0

3

Scorpions - Alein nation, No pain, no gain
Старенькая, но все еще в отличном состоянии машина колесила по казалось бы заброшенным шоссе. Иногда встречались деревеньки, городки, но в основном безнраничные поля...
В машине ехали двое. Двое молодых крутых парней. Они были людьми, причем людьми с горящими сердцами.

Ну вот кто смотрел этот сериал, тот поймет почему эта музыка ассоциируется с ребятами из Supernational, дальше писать в лом, ибо писатель из меня фиговый))

Отредактировано Irichak (2012-03-07 21:56:10)

0

4

Irichak написал(а):

писатель из меня фиговый))

неправда, ты ещё толком и не пробовала даже)) и вообще, тут писателем быть необязательно...

...

Аквариум и Brian Finnegan (Flook) – Last of the Stars

- Знаешь, а ты, наверное, единственный, за кого я вышла бы замуж, - внезапно сказала дриада, зябко кутаясь в пушистое одеяло. С ветки, где она сидела, обычно было хорошо видно всю широкую поляну, но сейчас, под плотным снегопадом, даже тропинку под самым деревом было едва различить.
- Ээ? - Морозный Король подумал, что он ослышался.
- Нет, правда, - горячо заговорило юное создание, сверкая на него лиственно-зелёными глазами, - мне это даже пару раз снилось: как я покидаю лес и выходу к скалам, ветер развивает мои волосы с сухими листьями, снег в лицо, плечи мёрзнут... но вот я подхожу к ледяной глыбе, и ты обнимаешь меня... и я тихо засыпаю под вой метели, и больше никогда-никогда не мёрзну, только медленно покрываюсь инеем, белая и красивая, как невеста...
Король красоты не понял: что ему нужно было в последнюю очередь, так это живьём вмороженная в любимую скалу дриада.
- Мои руки не греют, а убивают, если что, - на всякий случай предупредил он, теребя в тонких пальцах широкий свиток с небесно-голубой ленточкой. Это было послание, которое Морозный Король как раз собирался прочитать, мирно следуя по своим делам, но вдруг встретил тут это чудо.
- Я знаю, - улыбнулась дриада, - так бы и получилось, но разве же это не прекрасно - умереть в объятиях любимого, глядя стекленеющими глазами в печальное небо...
- Спать иди, дура берёзовая, - нахмурился Король, легко поднимая её на ладони вместе с одеялом, но стараясь, однако, не коснуться её самой, - лучше про дерево своё думай. Кто потом с первыми птицами будить его пойдёт, я?
Дриада хотела было возмутиться и расплакаться, но он одним лишь дуновением погрузил её в сон и кое-как уложил обратно в дупло, из которого она зачем-то посередь зимы вылезла. Аккуратно заткнув отверстие пухом и сухими травами, он проворчал что-то в адрес всех авторов трагических любовных романов и пошёл дальше.
Сдёрнутая со свитка небесная ленточка растаяла в пальцах. На тонкой бумаге было размашистым почерком выведено:

"Белый мой князь, дорога далёкая и я задержусь ещё где-то на месяц. Намети по дорогам побольше снега, чтобы не мёрзла земля, а людям уютней было рассказывать сказки - так они и встретят меня веселей.
По приезду расскажу тебе, что повидала, напою яблочным чаем, да отправлю, наконец, отдыхать.
Целую,

Весна"

"Скорей бы, подруга, - подумал Король, - я за твоими детишками-фантазёрами один точно не услежу..."
И рассеяв искрами свиток, он задумчиво посмотрел на небо. Снял с запястья серебряные чётки, отцепил одну бусину, подержал секунду в ладони и бросил вверх. Снежная туча над лесом стала разрастаться, снег повалил огромными хлопьями...

- Во как зима-то бушует! Идём, а то заметёт с головой, эх! - смеялся старик, ведя за руку маленького внука домой, ужинать и отогреваться после зимней прогулки.
- Деда, неужели так и все дома под крыши завалит? - спросил внук, с восторгом и трепетом глядя на величественную тучу, ползущую к городу.
- Да конечно нет, - отозвался тот, - потерпи чуток, скоро снега отступят, уже март на дворе. Это зима злится, что весна пришла почти, только ж ей солнышко всё-равно не победить...

0

5

Ну у вас и фантазия. Бурная ничего не скажешь. Жаль что у меня сейчас времени нет, но думаю в среду тоже чтонибудь сюда впишу.

0

6

Лекс

Мр) Ждём)

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Поющие поля » Старый магнитофон


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz