Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Симарн


Симарн

Сообщений 101 страница 139 из 139

101

- Живой, - отозвался все еще не пришедший в себя варвар. - Холодный душ до мурашек - дело приятное и полезное. Хм.. да.. дела.. - Он протер лицо и, стряхнув с себя растерянность, снова заговорил деловитым тоном. - Если ты говоришь, что с нашим другом все будет в порядке, я склонен доверять, но тогда давай же, идем! - Фьоргар смело направился в сторону появившегося отверстия в плите.

+1

102

Тирул

За решетчатой дверью обнаружился длинный и узкий коридор. Камни были склизкие и скользкие, идти было тяжело, да и к тому же чем дальше, тем глубже становились выбоины в полу. В коридоре было совсем темно, даже при своём зверином зрении Тирул едва разбирал дорогу.
Когда до выхода из коридора (впереди показался чёрный проём, вход, должно быть, в какую-то комнату) оставалось шагов десять, послышался шорох. И ладно бы из этой самой комнаты, но ошибиться было сложно - звук отчётливо донёсся из-за спины.

Гаф

- Давай я всё-таки пойду вперёд, ага? - нервно усмехнулся Виффр. Однако, он переоценил себя. Не почувствовать такую массу воды за плитой... что-то в этом подземелье не так...

Зелёный фонарик выхватил из темноты узкий коридор, поднимающийся вверх. Ступеней не было, идти нужно было по мокрому наклонному камню, отчего ноги порой соскальзывали. Шагов через сорок это стало даже опасно - упасть означало покатиться вниз к началу пути, считая плиты...

0

103

- Спешу вас расстроить мой друг, но я видел ее также хорошо как вас сейчас. Старая бабка с противным смехом вот пожалуй и все что я могу про нее сказать. Не запоинил я лица да и не до того было.

0

104

Тирул постарался двигаться как можно тише в сторону выхода и внимательно вслушивался в звуки и запахи.
"Леший задери... будет обидно вот так лишиться жизни"

0

105

(Это по-прежнему я, не пугайтес)

Лекс

- Говорили с ней? А на чём распрощались?
Лан'Дерри сохранял спокойствие, однако от Умбато не ускользнула тень подозрения в глазах мага.

Тирул

Шорох повторился, затем ещё раз - над головой, затем перерос из шороха в каменный скрежет, и на нос волку с тонущего во тьме потолка осыпалась горстка щебёнки. Затем откуда-то сверху раздался гул.
А потом одна из плит в арке входа, через который Тирул попал сюда, с диким грохотом рухнула, погнув несчастную ржавую решётку. Оборотень не видел этого, так как успел уйти по коридору достаточно далеко, однако за первой плитой последовала ещё одна - совсем рядом...

Гаф

Наконец их восхождение по мокрым камням завершилось. В высшей точке был круглый проём, за которым царила такая же темень, как и всюду до этого. Виффр встал на его пороге и, обернувшись назад, протянул руку Фьоргару, помогая взобраться на последнюю ступень.
- Гляди, - сказал он.
За проёмом был широкий зал, заполненный водой. Видимо, до этого он был затоплен под крышу, но часть воды ушла по коридору, который они пересекли только что. Теперь вода стояла у самых ног, подступая к порогу и давая ясные отражения, немного жуткие в свете Виффрова фонаря. От порога вниз на неизвестную глубину уходила ржавая лестница. Противоположный выход был от них шагах в тридцати, добраться можно было разве что вплавь.

- Есть хорошая новость, - тихо сказал древес, - нам не придётся туда спускаться. И есть плохая: в водичке водятся зубастые рыбки. Часть их них мы смыли в дырочку, другая часть на нас обиделась. Что делать будем, друг варвар?..

Отредактировано Тишш (2012-02-18 15:01:34)

0

106

- Ну я попытался ударить ее головой, а она скрылась наградив меня ступором. Вобщем я не думаю, что она была в восторге от нашей встрече.
"Не веришь ты мне чародей не веришь. Ну и шут с тобой. Мне все равно что ты думаешь."

0

107

Тирул рванул в выходу  в безопасную область, что бы его не пришибло чем с верху. Но бежать было крайне не удобно из за скользких камней, по этому решил идти быстрым шагом с надеждой на выживание.
"В топку всё... Что бы я еще раз доверился сну... Что бы этих строителей блохи съели!!!!"

0

108

Лекс

Катариэль, словно не улавливая общего смысла, вглядывался в глаза капитана и ловил в интонации его голоса одному ему слышимые оттенки. Повисла длинная и неловкая пауза, после которой маг наконец сказал серьёзно и тихо:
- Отправляйтесь отдохнуть, капитан. Охрана усилена по распоряжению Леона, в казармах сейчас почти никого. Я предупрежу господина барона о случившемся. И если вы увидите, услышите, или почувствуете что-то странное, даже если это вам приснится, ради Хранителей, умоляю вас, сразу расскажите мне. Даже если это будет несерьёзно, но необычно хоть самую малость. Хорошо?

Тирул

...До выхода оставалось всего ничего, когда прямо перед носом Тирула с потолка рухнула огромная плита, окатив его волной пыли от лап до ушей. Гул почти прекратился, за спиной все было завалено под самый потолок. В каменной клетке царила абсолютная темнота.
Однако откуда-то снизу в неё сочился неприятный сквозняк.

Под упавшей плитой у самого пола остался узенький лаз. Если очень постараться, в него можно протиснуться, но это было бы довольно рискованно: неизвестно, что скрывается в помещении за ним, и дать отпор сразу волк не сможет хотя бы потому, что рискует застрять. Да и плита вполне может рухнуть уже до конца.
С другой стороны, Тирулу вполне хватит сил вытолкнуть плиту из прохода, ибо в волчьей ипостаси он много сильнее. Но это может вызвать новые разрушения, с новыми последствиями.

Меж тем голод, никуда не девшийся после оборота, становился всё кошмарнее...

0

109

Тирул решил не лезть в лаз, ведь риск застрять слишком велик. однако разрушение пережить легче чем умереть с голода в неизвестной дырке... Тирул начал выталкивать плиту и надеяться на удачу... Оттолкнув плиту снова рванул вперед.

0

110

- Виффр, а, Виффр, ты можешь наколдовать мне хоть что-то, чтобы могло сойти за оружие? Зубы у меня, конечно, острые, но чую, в воде от них будет мало проку. Хм.. - Варвар вглядывался в темноту, пытаясь различить в ней поверхность потолка. - Может быть, ты сотворишь что-то наподобие лианы и деревяшку в виде крюка? У меня размах хороший, думаю, я смог бы кидать ее к вершине свода, пока не зацепится за что-нибудь подходящее. В моем детстве это была одна из любимейших игр мальчишек, "тарзанка", - Фьоргар улыбнулся собственным воспоминаниям. - Или придумывай сам что-нибудь, ибо кто здесь существо до крайности волшебное, я или ты? Безоружным я в эту воду не полезу, - для наглядности варвар тыкнул в сторону темной глади воды, кое-где расходящейся кругами.

Отредактировано Гаф (2012-02-23 20:09:42)

0

111

Тирул

За спиной оглушительно грохнуло (упала последняя плита, что была как раз над головой оборотня), всё вокруг заволокло пылью, откуда-то снова посыпалась щебёнка.
Под лапами оказалась пустота - пролетев по инерции вперёд, волк кубарем слетел с небольшой лестницы, здорово шлёпнувшись об пол боком, но это было уже неважно...
Открыв глаза, он обнаружил прямо у себя перед носом странное мохнатое существо с длинным вздыбившимся хвостом и огромными, светящимися и жёлтыми, как у Виффра, глазами. Оно сидело на полу перед мордой Тирула, в полупяди от его пасти, и таращилось на него, как кошка на своё отражение (само оно, кстати, было также не больше кошки).
Волку невыносимо захотелось чихнуть - дышать таким количеством пыли было совершенно невозможно...

Гаф

Древес долго думал, потом вдруг вручил Фьоргару фонарь.
- Сам ты волшебный... Подержи-ка.
С этими словами Виффр опустился на колени и осторожно, настолько медленно, чтобы не потревожить воду, окунулся в неё головой. Проторчал он так без малого минуту, затем также осторожно вынырнул, стараясь не капать на воду мокрыми космами, поднялся и тяжко закряхтел.
- Эх-ох-ох, плохо наше дело. Вот что, варвар. Отсюда до напротив меньше минуты плыть. Там есть ржавая лестница, дверь, как вылезешь, сразу выбей ногой, да выбирайся поскорей. Я следом буду, колдану немножко, может и не сожрут. Дальний угол видишь, левый, с трубой? Вооон там. Я не докину, а ты размахнись получше, да бросай туда фонарём. Вот прям так сразу туда и бросай.

0

112

- Не беспокойтесь если что-нибудь случиться выоб этом узнаете первым мой дорогой друг, а теперь прошу меня простить мне действительно нужно отдохнуть.
С этими словами капитан отправился дальше.
"Еще один, хотя этот вроде может нормально мыслить на сколько это возможно для мага. Да видимо сегодня день слабоумных даже меня это задело. Все отдыхать а то чердаком тронусь."

0

113

Широко размахнувшись, Фьоргар запустил фонарем в указанном древесом направлении. Фонарь с глухим стуком приземлился в углу с трубой.

- Эх, сделай все как надо, древень, чтобы как в сказке - и жили они долго и счастливо до конца своих дней, ладно? - Варвар положил руку на то, что должно было быть плечом Виффра. - Ну, где наша ни пропадала... не задерживайся! - Кинув напоследок фразу и сильно оттолкнувшись, Фьоргар нырнул в мутную воду. Прилагая всю свою недюжинную сноровку и пробиваясь сквозь толщу водоема, он начал грести к противоположному каменному берегу, каждую секунду ожидая укуса невидимых челюстей, вода заливала глаза. В висках пульсировала одна единственная мысль - успеть. Но вот она - лестница! Судорожно взобравшись на каменный уступ, взбудораженный варвар с воплем "Да черт тебя задери!" приложился к двери тяжелым ударом увесистого плеча.

0

114

Тирул не смог больше сдерживаться и чихнул. "Если бы я знал, что тут будет уменьшенная копия Виффра то заранее придумал бы шутку... Только..." Раздается хруст в ребрах когда Тирул попробовал пошевелиться. "Блохи задери... Кажется пару часов сна мне обеспечено... Интересно... Там 2 ребра сломано или 3?" Раздался пронзительный хруст после чего прозвучало пронзительно0жалобное поскуливание."Все же 4..." Только потом оборотень сообразил, что перед ним стоит, что то похожее на Виффра и Тирул начал пристально изучать его как будто задавая вопрос. "Ты кто?"

0

115

Прошу прощения за задержку =_= Гоним начальством и падениями mybb'а.

Лекс

В казармах действительно никого не было. Более того, с момента встречи с Катариэлем капитан не нашёл даже никого, кто бы охранял коридоры. Либо Леон основательно тут всё запустил, либо что-то не так.
Но вот третий этаж: кабинет Леона, арсенал, кладовая, зал с картами - и, наконец, кабинет Умбато. Дверь в кабинет капитана замковой стражи была приоткрыта, хотя никаких звуков из неё не доносилось...

Гаф

Вслед брошенному фонарю полетела пригоршня искр: это Виффр начал своё чародейство, не успев даже на всякий случай попрощаться с варваром. Кто знает, чем сейчас это всё закончится. Но вот с двух сторон громкий плеск: в углу зала фонарик вместе с куском прогнившего пола свалился в воду, и буквально секундой позже в тёмную глубину метнулся Фьоргар. Он не мог видеть, как сквозь толщу воды на шум устремились сотни злобных существ - не к нему, но лишь пока. Их было больше, чем Виффр ожидал, и оттого он немного увлёкся иллюзией, в которую прямо под водой сейчас преображался фонарный светушек.

Но вот пора и к выходу. Виффру остаться бы здесь и вернуться в камеры, в воду уже нельзя, времени слишком мало, но древес не привык менять принятые решения. Тем более, со стражами выхода, которые скорее всего и по сей день на своих постах, Фьоргар сам не договорится.

Мысленно попросив у владыки Круга прощения за опрометчивость, древес прыгнул в растревоженную воду. До лестницы он доплыл на удивление быстро, но, как оказалось, немножко всё-таки опоздал: на ноге сомкнулись чьи-то тяжелые челюсти и с силой потащили его назад. Вцепившись в лестницу, древес отчаянным рывком вынырнул, и, отплёвываясь, заорал:
- В конец коридора! Бегом!!!
И после снова скрылся под водой.

...

Дверь оказалась незакрытой, варвар чуть не снял её с петель, вылетев в тёмный коридор. Мгновением позже он почувствовал сквозняк: выход был где-то рядом...

Тирул

Копией Виффра оно всё-таки не было: это был неказистый тонконогий зверь, местами облезлый, с одним рваным ухом и длинным хвостом с кисточкой. Кругом оседала пыль, грохот от обрушения ещё гулял эхом по коридорам. Существо оказалось ещё и удивительно лёгким: от волчьего чиха оно отлетело в сторону и шлёпнулось на пол, где и пришло в себя, издав хриплый, полный искреннего изумления вопль. Потом снова вскочило и уставилось на волка.
- Ты.. это... и есть моя кара, да? Живым не дамся!!!
И подняло с пола небольшой булыжник, готовясь, видимо, сражаться за свою куцую шкурку.

0

116

Варвар стоял неподвижно в течение нескольких жизненно-важных секунд, лихорадочно соображая, что именно он должен сделать: кинуться вперед по коридору, как и кричал Виффр, или все же вернуться и попробовать вытащить его из мутной воды. Как бы ему ни стало стыдно и каким бы жалким он себя ни ощутил, Фьоргар осознавал, что от него, безоружного, в воде будет мало толку и, вернувшись, он поставит под удар весь план древеса по спасению неудачливых беглецов.

Интересно, жив ли Тирул?

Варвар рванулся вперед к спасительным потокам воздуха, намереваясь либо выбраться отсюда либо найти что-то, что он смог бы использовать как оружие и вернуться.

Отредактировано Гаф (2012-03-06 07:50:15)

0

117

-Больно нужно мне есть комок облезающего меха...- Тирул еле поднялся на лапы и с умилением посмотрел на зверька. - Ты кто таков?...- Слегка по раскинув мозгами Тирул понял, что не сказал не слова по человечески... И решил попробовать написать на полу слова "Ты кто таков?" После чего сделал шаг назад указывая на надпись.

0

118

Капитан был не в том состаянии чтобы и дальше изливать на кого бы то нибыло вежливость. То что там кто-то есть капитан не сомневался. Он просто мечтал отделать какого-нибудь воришку решившего обчистить его кабинет. В том что вор плохой было видно по открытой двери. Он распахнул дверь и осмотрел кабинет не входя в него.

0

119

Гаф

Коридор был длиннее, чем казался на первый взгляд. Фьоргар вырвался из него в холодный полумрак ещё одного зала, чуть не врезавшись в широкую колонну прямо напротив входа. За ней оказалась ещё одна, ещё две - по бокам, и за ними снова по колонне, и за теми, в свою очередь, ещё по одной, и так далее... Увидеть что-то сквозь них было практически невозможно: колонны стояли не рядами, и даже не в шахматном порядке, а попросту вразнобой. Но меж ними действительно гулял сквозняк.

Тирул

Зверь выпучил глаза ещё сильнее, хотя это, казалось, было уже невозможно. Но нет.
- Это я-то комок меха? - потрясённо выдохнул он, - на себя посмотри, ходячий таран! Вломился сюда, понимаешь, чихать на меня хотел, так ещё и обзываться?!

Лекс

..Однако внутри никого не оказалось. Только луна светила из окна на письменный стол...

0

120

Тирул приподнял левую бровь и ехидно сказал.
- Это я то "таран", ты видел, что сзади меня творится? Тем более я упал с хорошим грохотом и повредил ребра... А ты не спросив имени за булыжник берешься... - Демонстративно хмыкнул и отвернул в сторону голову произнеся - Варвар...-
"Кстати о варваре... Как там они с Древесом? Поди смылись уже... Одно радует... Если найду выход и этот "дуэт" то смогу очистить свое имя. Хотя хрен с ним, с именем... Фьоргара жалко."
Почувствовав пыль оборотень снова чихнул. "Блин... вспоминает кто, что ли?!..."

0

121

Тирул

Вспоминает ли, нет, а камушек Тирулу по уху прилетел, не промазал.
- В следующий раз если кто-то сломает стену моего дома, обязательно сперва познакомлюсь и предложу чаю! - существо негодующе дёргало хвостом, уперев в бока тонкие передние лапки. Стоя на задних оно смотрелось крупнее, сложение стало больше напоминать человеческое, был даже аккуратный круглый животик. А на голове обнаружились маленькие рожки.

0

122

Пока существо стояло в этой позе, Тирул резко дунул в надежде, что существо как и в прошлый раз покатится к стенке после чего сказал. - Манерам тебя не учили... Тем более когда жить захочешь и не то еще сломаешь. Назовись и в ответ представлюсь и я. -После этих слов оборотень слегка погладил ухо лапой.
- и кстати... Как ты суда залез и как выйти на свет божий?...

0

123

Тирул

Бес (а это был именно бес) на этот раз оказался проворней и мгновенно сменил позицию, встав на четыре лапы и пригнувшись к полу, благодаря чему его не сдуло. После чего опять выпрямился.
- Ну как бы вообще-то я тут живу, - с кислой миной сообщил он, прижав уши, - а вот ты сюда именно залез.
С этими словами он развернулся и в несколько прыжков достиг дальней стены, после чего взобрался по ней и пошёл вдоль узкого выступа на высоте человеческого роста по периметру комнаты. В углу, куда он направлялся, на этом уровне красовалась дырка, только ему по размеру и подходящая. Возле дырки он сел, подогнув под себя лапы, и повиливая хвостиком, с ехидной улыбкой продолжил:
- Зовут меня Тхарас. Своё имя можешь не называть. И да, я прекрасно знаю, где выход.

0

124

Судя по ухмылке, выход и был тем лазом рядом с бесом.
-Ладно Тхарас, у нас с тобой 3 выбора. 1) Я покидаю тебя и мы скорее всего больше не встретимся и будем жить как и раньше. 2) Я какое-то время побуду в своем рассудке после чего от жажды крови сожру тебя, если не найду чего на замену. 3) Впадаю в безумство и плакал твой домик со всеми вытекающими последствиями.- Оборотень прилег и рев в желудке был на столько громким, что отдавался эхом еще несколько секунд в комнате.- А времени ой как мало... -почувствовав, что раны более ли менее начинают заживать, это был вопрос времени когда Тирул будет выбираться на поверхность.- правда если у тебя есть предложения по лучше, я готов выслушать тебя и даже вознаградить за помощь мне.

0

125

Тирул

Прищурившись, бес тихонько захихикал. Его счастье, всё же, что он сидел высоко.
- А вот я бы поспорил, кто из нас двоих тут должен выбирать, слушать угрозы или помогать за награду. Во-первых, отравишься, во-вторых, не поймаешь, в-третьих, выход - он вообще-то вот, - бес указал ногой за спину Тирула (где в стене действительно был узкий, но вполне проходимый проём), - просто мне по трубам ходить и быстрее, и безопаснее. По трубам до поверхности напрямую минуты три. А твоим ходом крюк минут двадцать и небольшой сюрприз в конце. Однако я бы как раз показал тебе дорогу, если бы ты любезно согласился выполнить одну мою просьбу...

0

126

Оборотень присел и с любопытством посмотрел на беса. - Смотря в чем будет заключаться твоя просьба.-Оборотня разбирало любопытство, что же мог придумать бес и что за сюрприз был у выхода. Что бы не теряться в догадках проще было согласиться на условия и посмотреть, что будет дальше и ориентироваться по обстоятельствам.

0

127

Варвар выругался своим самым вычурным проклятием. На крайний случай, чтобы не потеряться, он отмечал каждую колонну определенным знаком на слое пыли, скопившейся здесь за неизвестное количество времени. Таким способом он надеялся, что гарантировал себе надежный обратный путь в случае вынужденного тактического отступления (выражение "бегство" напрочь отсутствовало в его словарном запасе) и обезопасил от блужданий по новым коридорам загадочного храма (ибо чем это сооружение еще могло быть?). Струйки свежего воздуха дразнили и щекотали кожу, вызывая "мурашки" на теле Фьоргара. Он решительно шел вперед, руководствуясь лишь собственным чутьем.

Отредактировано Гаф (2012-03-20 19:57:13)

0

128

Тирул

- Да всего ничего, - махнул лапкой Тхарас, - мне самому её не выполнить, потому что с виду я маленький и жалкий. Пока объясню, насколько я опасен и серьёзен, пропадёт вся радость от представления. Слушай. Через два зала отсюда есть храм некоего Глапса, его тут зовут богом, хотя по правде это ходячая куча мусора. Среди серебробережцев нашлись особо одарённые психи, собравшие в честь него небольшую секту. Как они сюда попали, ума не приложу - видимо, со стороны шахт. Так вот, у них сегодня большое собрание, в присутствии самого "божества".
Скажи, ты когда-нибудь бывал в Мидмаре? Или на острове Корах?

Гаф

Картина перед глазами повторялась за каждым поворотом: темень под потолком, пыль, сквозняк и абсолютно одинаковые колонны. Однако где-то через двадцать таких (или тридцать, варвар уже не помнил) что-то изменилось. Сперва было неясно, что именно, но потом к вою сквозняка примешалось отчётливое шипение, а за дальними колоннами несколько раз мелькнуло что-то расплывчатое, вроде бы даже прозрачное...
Фьоргара окружали, появляясь то там, то тут, всё плотнее сжимая кольцо. Однако проявлять себя не спешили, не спешили даже показываться полностью. Только за поворотами всё чаще скрывались края призрачно-серых одеяний - всё, что успевал увидеть Фьоргар.
Шипение перестало быть сплошным, хотя слова по-прежнему было тяжело разобрать. Однако если прислушаться, можно было выкроить из общего фона:
- Кто таков? Не звали. Кто таков?..

0

129

Варвар покрылся холодным потом. Призраки... привидения, погибшие души, из-за какого-то непонятного каприза смерти задержавшиеся в мире живых. Шаманы племени северных варваров могли вызывать на помощь древних духов - могущественных предков и покровителей своего рода, но то были родичи, призванные в трудный час за помощью. Что за призраки были сейчас перед Фьоргаром - он даже боялся предположить, чьи же души могли задержаться так глубоко в катакомбах неизвестного храма?

- Я ищу выход, - дрожа всем телом, но стараясь унять дрожь в голосе, промолвил Фьоргар. Попытка скрыться от мелькавших повсюду теней не имела бы ровно никакого смысла, как и сопротивление бессмертным духам.
- Я ищу выход! - В этот раз голос стал громче и увереннее, попавшийся в западню беглец боялся произнести свое имя духам, ибо те, как он знал, могли использовать это знание в своих куда более страшных целях, чем могло предложить богатое воображение варвара. - Но кто вы? - Эхо унесло вопрос в вышину залы.

0

130

Тирул широко улыбнулся и сказал - Теперь понятно куда делась часть моих земляков и кто меня подставил и посадил в в темницу. Уговорил, я разберусь с этим ложным богом и всей сектой. - У оборотня заурчало еще сильнее в животе - Я как раз проголодался... Проводишь до этого сборища пушечного мяса?

0

131

Гаф

- Выход... - пронеслось над колоннами то ли эхом, то ли неопределённым ответом. Круг сомкнулся ещё плотней, следующая волна сквозняка принесла на себе неприятный гнилой запах и шипяще-злобное:
- Сейчассс узнаешшшь...

Тирул

- Нет, - деловито отозвался бес, - но объясню, как дойти. Судя по ответу, ни на Корахе, ни в Мидмаре ты не бывал. Это хоррошо...
С этими словами он подполз ближе к краешку и нетерпеливо махнул хвостом.
- Слушай сюда. Если пройти в ту дырку и двигаться по прямой до упора, а затем свернуть налево, будет комната. В углу комнаты маленький лаз, но ты туда пролезешь. Он длинный и кончается аккурат в том зале, где наши болезные сейчас собрались. Правда, придётся свалиться им на головы, но там невысоко. Глапса ты сразу узнаешь. Нападать без причин они не будут, но и ты не спеши, ибо вот, в чём заключается моя просьба: подойдя к Глапсу (тебе это сделать позволят), торжественно поклонись ему и скажи: "Arrgaken itta urga, elkammere Glapse". Погляди на реакцию, а уже после - делай, что хочешь.
Договорились?

0

132

Виляя хвостом от нетерпения Тирул произнес
- Договорились. Только, что означают эти слова? Ведь не просто так в конце стоит его имя. Готов поспорить, что это обращение к Глапсу и наверное оно должно спровоцировать на какое-то действие... Хотя мне все ровно. Если там есть выход то почему бы и не заскочить попутно.
С благодарностью оборотень поклонился бесу -Arrgaken itta urga, elkammere Tharas.- И наблюдаю за реакцией беса очень уж любопытно, что означают эти слова.

0

133

До разума варвара наконец-таки дотянулся липкий ужас, медленной заполняющий сознание, кажется, Фьоргар был в состоянии, близком к настоящей истерике, его била сильная дрожь. В отчаянии он дернулся в сторону, но отшатнулся от смыкающегося неосязаемого круга призраков, что ознаменовался сильно концентрированной плотностью воздуха. Их вой улетал куда-то вверх, но варвару поздно было сожалеть о своей принадлежности к роду людскому, а не "пернатому". Последним усилием сдерживая безумие, он тщетно пытался отыскать брешь в стене духов, хотя ориентировался лишь интуитивно, ибо не мог узреть обладателей замогильных голосов. Но умирать от страха, стоя на месте, не входило в его понятие достойной смерти. Варвар приготовился к броску, возможно, последнему в своей жизни.

0

134

Тирул

- По правилам языка - Tharasse, - поправил бес и расхохотался, - но это совсем не заклинание, если ты так подумал. Считай, что идёшь передать привет.
И подмигнув, он исчез в отверстии стены с трубами.
По шерсти оборотня едва ощутимо пробежал сквозняк. Неужели выход уже скоро?..

Гаф

- Стойте! - донеслось откуда-то из-за спины. Голос словно размывало меж колоннами, даже невозможно было определить чёткий источник, но Фьоргару этот голос показался очень знакомым.
- Властью седьмого Круга Тишеозера, силой праматери Аннариэ, приказываю вам...
Говорящий приближался пугающе быстро. Когда же он закончил фразу, кольцо призраков дрогнуло и разомкнулось.
- ...приказываю, отправляйтесь прочь. - припечатал он, и показался из тени сам.
Через него было также хорошо видно темноту и колонны. Разве что он не шипел, глаза его не светились и рваных белых одеяний на нём не было; нормальный призрак, только чуть крупнее остальных. И не злее, но куда сердитее, так что стражи, поколыхавшись ещё секунду, прянули обратно во тьму зала.
Это был Виффр.

0

135

Тирул поспешно направился по пути указанным Бесом хоть и сам верил в это с трудом. Но было ощущение, что следует поторопиться. Кто знает, что происходило с варваром и древесом... В проходах было довольно нелегко лазить но терпимо. Голод очень сильно давал о себе знать и был так же не большей страх, что просто потеряю голову и начну рвать всех подряд не передав сообщения...

0

136

Тысяча чертей! - Варвар как будто первый раз в жизни вдохнул полной грудью, и редкие струйки свежего воздуха, рассекавшие затхлость мрачного зала, показались ему ледяными ветрами родных предгорий Мидмара. - Проклятье на всех твоих врагов до десятого колена, и счастья на десять колен твоих внуков, Виффр! - Фьоргар широко улыбнулся. - Ты как никогда вовремя... да что с твоим телом только? Ты выглядишь не лучше "этих"! - Варвар махнул рукой куда-то в направлении ретировавшихся призраков.

0

137

Тирул

Комната с дыркой в стене, описанная Тхарасом, обнаружилась довольно быстро. Из дырки слышались голоса, сперва еле-еле, но когда оборотень протиснулся туда и пополз по лазу - всё слышнее и слышнее, отчего потерять направление и свернуть не туда (а ответвлений лаз имел предостаточно) было просто невозможно.
Через некоторое время из непонятной мешанины голосов можно было выкроить и слова:
- Сегодня великий день! Все мы собрались здесь, чтобы принести в дар тебе, о Подземный Бог, сию юную душу. В миг, когда отыдет она в мир мёртвых, да пронесётся твоя слава по всем глубинам, от востока до запада, и да узнают живущие там величие твоё!..
- Эээээээй!.. - взревела толпа. Да, похоже их там было много.

Ещё через несколько метров в полу лаза обнаружилась солидная дырка. Видимо, кто-то отсюда уже проваливался на головы сектантам... С краешка дырки всё было отлично видно, она располагалась практически над говорящим. Взгляду Тирула открылась странная и весьма отвратительная картина: вдоль стен небольшого зала столпились люди в оранжевом, сгорбившиеся, в капюшонах, и шатающиеся в такт, время от времени взрываясь ликующим "ээээйэйэээээй!.."
Чуть вдалеке на возвышении восседало (или возлежало, было не понять), нечто лохматое, горбатое и чёрное, не имеющее чётких очертаний, но поросшее с головы... грибами. Во всяком случае, мухомор из-за предполагаемого левого уха торчал явственно. Глаза у существа, кажется, были: время от времени оно чем-то озиралось.

Перед возвышением, шагах в пяти, стоял кривой каменный алтарь. Перед ним кривлялся тип в оранжевом, чьего лица видно не было, и вещал что-то во славу подземного бога, жалостливо выпрашивая даровать ему и его народу нелюдскую силу "взамен на это дитя". Дитя тоже присутствовало, перед типом на алтаре застыла обмотанная белой тряпкой тощая девочка лет четырнадцати, бывшая в сознании, но от испуга, видимо, неспособная даже крикнуть.

Гаф

- Что-что, - недовольно пробурчал призрак древеса, махнув рукой, - разорвали только так, окаянные, в щепу, даже проклясть не успел. Теперь и пенька со дна не достать, глубоко ужасно. Но я там кой-чего интересного нашёл. Ты идёшь на выход уже, нет?
И он полетел между колоннами туда, откуда пришёл, медленно, чихая и ворча.

0

138

Не долго думая Тирул Спрыгнул в центр зала резко двинулся в сторону алтаря сбил с ног типа который покачивался и после этого правил взор в сторону возвышения и постарался более ли менее четко произнести - "Arrgaken itta urga, elkammere Glapse"- после чего кусая по очереди руки сбитого Тирулом человека ломает обе руки в локтевом суставе резкими движениями (Встав лапой на руку а пастью укусив в районе запястья резко дергал в сторону плеча как бы выламывая на изнанку. Открытый перелом)
- А теперь кому не дорога жизнь подойдите к ребенку или ко мне... я как раз не завтракал...-
обнажив клыки Тирул озирался по сторонам после чего издал пронзительный вой. Надеясь на то, что Варвар все же не далеко... И если, что успеет подстраховать. Хотя он предполагал, что Фьоргар все же выбрался наружу и наверное далеко, что бы услышать.

Отредактировано Тирул (2012-04-09 23:23:36)

+1

139

Чтоб вас, - чертыхнулся Фьоргар, сожалея о "потерянном" теле нового друга и о том, что он несколько мгновений стоял как вкопанный после этой новости. - Мне жаль... - тихо проговорил он вдогонку уже отдалившемуся Виффру, во взгляде варвара поселился мрак, с этого дня на душе прибавится груз долга, что он будет обязан выплатить, неважно каким способом - так гласила честь и мораль варварского племени.

- Виффр, меня подожди! - Фьоргар наконец стряхнул с себя оцепенение.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Симарн


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz