Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Трактир на перепутье » Хранилище Мастерской


Хранилище Мастерской

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давно уж гуляют по свету легенды о дивной Мастерской Старины....И нет ей места ни на одной карте, и даже в пространстве ей места нет...Многие пытались ее отыскать, но не смог никто.....
Но существует поверье, что лишь Сама Мастерская может указать вам верный путь, если сего захочет,выбрав своего нового мастера.
Никто не знает о ее истинном происхождение, знают лишь о ее завораживающей магической природе....И о том, что собрались там искуснейшие Мастера.
Кто знает...возможно именно вам суждено ее найти?...

В этой теме будут обсуждаться всяческие проблемы, что связанны с Искусством.
Здесь можно будет задать любой вопрос,касающийся творчества.Например,какие краски лучше, или какой  материал использовать для достижение того или иного эффекта, как определиться с выбором музыкального инструмента, где купить его, да и вообще-как с ним сладить и т.п.
Также делиться интересной информацией.И подкидывать пакостные задачки , вроде по поиска нот, определения инструментов, находки авторов и т.д.
Все, что интересует, что полезно,нужно и интересно...
Добро Пожаловать!)

Отредактировано Morning fog (2011-04-07 22:15:15)

0

2

Хе, я первая.
ЭТО - произведение искусства. Вопрос - в каком месте?..

0

3

Лайана написал(а):

ЭТО - произведение искусства

Ой блин  :huh:
А это кто и где такое сказал?..

0

4

Келеннаро Пикассо) а называют - все))

0

5

Лайана

Ой, ну его( Никогда не нравился. Это даже не сюр, это гхырня какая-то...

0

6

Келеннаро Я так сама могу нарисовать..
Коммент был к этой "картине"
- Рисовать не умеет, анатомии нет
- Анатомия есть, если ее не знать - рисовать не получится.

Вопрос - зачем в данной гхырне анатомия?..

Я вообще сюрры не люблю. Не все конечно, но большинство..

0

7

На вкус и цвет товарищей как говроиться...гхм
Мне тоже это растекшееся тело как то не нра, но ведь кто тоже назвал черный квадрат гениальным произведением, может у них мозги по другому думают?

0

8

Irichak квадрат - это Малевич постебался)) А все не поняли, искали скрытый смысел, которого нет..

0

9

Известность такая известность. Сейчас любая прославившаяся личность напишет/нарисует какую-нибудь гхырню, а толпа будет вздыхать и искать сакральное.
:glasses:

0

10

Келеннаро не обязательно прославившаяся. Но реклама, то да-а..
"Мушка из деревни Кукыркино занимается рисованием! Она из деревни, но талант прет со всех щелей! Сортир-бумага у нее и то раскрашена гуашью!"

0

11

У каждого свой взгляд на искусство.И каждый видит в той или иной картине свой смысл, по-своему воспринимая ее действительность
А может у них действительно мозги по иному работают?)
Я тоже многое из этого жанра не признаю.Но все же абстракция, кто бы что ни говорил, довольно сложная и замысловатая штука.Донести образ чего-либо до человека через абстрактные формы, композицию, ритмический строй и т.д....Это, черт возьми, весьма сложно....У меня никогда не получалось....А вы вот попробуйте взять определенную тему и нарисовать ее так, чтобы не использовать определенные формы, но донести свою тему/ее смысл до людского восприятия....?)
На счет сюрреализма, попрошу не путать...В большинстве своем он представляет собой четкое изображение реальности, игры с восприятием, иллюзии....Хотя и здесь есть свои исключения, например, Пащенко....
Вот, например, один из любимейших моих художников, работающих в жанре сюрреализма.
И что вы скажете в свое оправдание?))))

0

12

Хе,

Лайана написал(а):

Не все конечно, но большинство..

0

13

Morning fog

Солнышко, мы разве сказали, что не признаём сюрреализм как жанр вообще?) Мне никогда не нравился Пикассо, я из-за этого почти не знаю его картин, и заметь

Келеннаро написал(а):

Это даже не сюр

..так что здесь всё нормально. Пикассо никем не был отнесён к этому жанру, он вытворял кубизм, если уж на то пошло. Великолепнейший сюрреалист, для примера - Сальвадор Дали =)
Что до абстракций... ну посмотри на эту картинку выше. Как я понимаю, там вроде бы женское тело, красота которого (а женское тело красиво) напрочь загублена "фантазией" художника. Меня это произведение не зацепило вот вообще ничем.

А Гонсалвес великолепен, то дааа.  :rolleyes:
И раз уж мы заговорили про Дали и про Гонсалвеса.

В этом клипе прекрасно подобрана музыка, кому интересна композиция - её можно отыскать по запросу Lord Of The Dance - Celtic Dream

И второе - Destino - совместное творение Дали и Диснея.

0

14

Просто прозвучало так, что в сюрре еще более дурные вещи творятся,они,конечно, творятся, но все же совершенно в ином восприятии.)
О том, что Пикасо творил кубизм мы знаем....Но как-то разговор медленно перетек к абстракции, вот и решило сказать свое Вявк!))))
Дали-то да....Но как-то уже все на слуху, да на виду...А вот  пример сюрреализма на не столь именитом в широких кругах общественности художнике(тот же Гонсалвес), считаю более удачным и интересным.))))
Да....У меня тоже оно вызывает довольно смешанные чувства.Но,согласитесь, всем ведь не угодишь...Кто-то считает это величайшим творением искусства, и их, кстати, много.....Я вот считаю, что он(Пикассо)
лишь был первым...
:rolleyes: Знаем-знаем....И очень любим....Особенно второе,насколько  же оно прекрасно....А девушка-то, девушка....Один из любимейших моих образов... :love:

Отредактировано Morning fog (2011-04-19 21:43:20)

0

15

Morning fog

Да, она прекрасна)
Пикассо... ну как, если творчество какого-то определённого художника не нравится, это ещё не повод его хаять - на вкус и цвет, всё верно. И потом, если бы что-то одно могло понравиться всем, разве было бы интересно творить))

0

16

Внезапное тематическое ^^ Заметки чокнутого флейтиста.

-Я ещё гхыр знает когда сподобился и купил альтовую флейту. Глубокое звучание - это дивно...

-До меня (уже давно) доехала корнефлейта, она лёгкая и потрясающе пахнет. Мастер сделал живое существо, на ней особо не поиграешь - с ней нужно звучать вместе, разговаривать, представлять...

-А ещё у меня есть D-шный вистл (спасибо Лайни), и он тоже охрененно звучит)))

http://uploads.ru/t/j/F/E/jFEd8.jpg
На картинке вистл, моя старенькая флейта, прошедшая со мною огонь, воду и лешийзнаетчтоещё, и флейта альтовая.
Мы как-нибудь сделаем групповое фото, да. Нас вообще-то не три, а совсем даже и шесть.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Трактир на перепутье » Хранилище Мастерской


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz