Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Залы Преображений » Diablo - Легенда Травинсаля


Diablo - Легенда Травинсаля

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Игра, назначенная на вторые майские праздники. Не факт, что попаду, но готовлюсь, раз уж заикнулся.
Группа игры вконтакте

Те, кто играл хоть когда в Diablo  - очень нужна ваша помощь, любая, как прогруз по миру и вообще, ибо я не играл...  А установить и поиграть до мая мне не по силам, вообще не по силам сейчас играть.
Для себя выбрал класс чародея, мантию проработать легче (да, я извращенец), моделька посоха уже есть, соответствующие элементы антураги тоже...
Выбор класса ограничивает выбор локации, для меня закрыта дорога к живодёрам. Я бы поехал живодёром, шаманом, у них весело, ну судя по общему описанию расы там будут суровые и не всегда трезвые личности обросшей наружности. Не люблю.

Значит либо Кураст, либо Травинсаль.
Кураст свободнее по действиям, Травинсаль всё же религиозен. Если играть фанатика... Я хочу играть фанатика? Так хоть будет, что играть...
Я даже команду уже собрал, которая как обычно сбацает придорожный трактир. Исходя из интересов моей команды - Кураст.
Теперь осталось понять, что забыл в Курасте чародей с противным характером и другом-трактирщиком, написать квенту и покапать (немножко ^^) мастеру на мозги.

0

2

По последним данным не попадаю туда.
Не теряем надежды, последний день приёма заявки - 30 апреля. Причём наш кагал не останавливало отсутствие заявки в ночь перед заездом, так что всё пока отлично.

0

3

Ну и что вы думали? 30 апреля, кагал заявился. И я таки еду фанатичным лекарем-священником.

Ганга, Матхур и Каришма. Да пребудет с нами Свет.
Травинсаль ждёт. Бегом шить красную мантию, бегом.

0

4

Ты это, впечатления потом напиши, интересно же))

0

5

Irichak
Куда ж она денется.. Напишет и фотки!

Айри, ты это, занавеску верхнюю на голову накинь - так красивше!))

0

6

Это не занавеска! Фу, еретик.
Я не буду кусать тебя за уши, как дитя Света я выше этого. Боги тебе простят. ну или кару на голову уронят

Само собой, будет отчёт. Хотя если учесть, как я всем радостно обещал отчёты с ПЭ и Второй Эпохи...
Да не, будет отчёт. Обещаю, да))

0

7

Хорошей игры!))

0

8

Irichak

Спасибо))))

0

9

Я вернулся.
Это были три дня и три ночи великолепного времени, совершенно великолепного. Олег заносится в список тру-мастеров.

Приколы начались дома, когда у нас спёрли (мы перед выездом об этом узнали, ололо) последний рюкзак, и пришлось лететь в магазин за сумкой. Кое-как мы выбрались, бросив половину жрачки дома, и прибыли на полигон уже почти ночью.
Нас пустили (ну ещё бы!) и временно мы встали на мастерке, где просидели до четырёх утра у костра и крепко закорешились с мастерами и малой частью монстрятника.

Следующий день начиная с семи утра ушёл на приведение будущего Травинсаля в порядок, ибо тот представлял собой помойку, натурально. 47 мешков мусорных, мне по грудь высотой, бгг. Стекло, металл, гнилые тряпки... Убирались впятером, через пару часов локация блестела.
Потом приехал... Томас! И тут я понял, что всех, кто будет с нами в Травинсале, я знаю по первому и последнему Морру того сезона))) Ну, всех кроме Рыси. На соседних локациях не знал никого кроме дреморы с ЗХ и СМ, опять же.
Когда подтянулись остальные, стали возводить храм. Антуражка оного почти вся завезена была мной, а это полрюкзака хрупких и легко бьющихся предметов. Как довёз, не знаю.
Парад состоялся в семь часов. Вечер почти весь ушёл в неигровуху, за исключением одного эпического момента, ночь в менестрельник, утро - в раздумья и пару часов полузабытья.
А вот потом...

0

10

а потом?)

0

11

Не, я кое как дорвалась до инета а тут еще не готов отчет.. -_-..

0

12

Ну так))

Закарумитов, мягко скажем, было немного. Когда на параде мы лицезрели, сколько народу теоретически будет стоять против нас, кроме нервного "ыыыы...)))))" ничего на ум не пришло. Играющих нас было шестеро. Остальных - человек по 15 на лагерь, если объединять Кураст с приключенцами и бродягами.

Травинсальцы:
http://s52.radikal.ru/i138/1105/7e/817405d6ad37.jpg

Каришма возвращалась в Травинсаль с тенью на сердце. Плохие предчувствия терзали её уже много дней, но сегодня, казалось, случится какая-то особенная гадость. Обращаться к Главе Совета Санкекуру казалось бессмысленным, но другого выхода не было - всё же он старше, ближе к Свету и Небесам - быть может, он что-нибудь знает?
Одолеваемая мрачными мыслями, жрица вошла в святилище и принялась перебирать травы. Через пару минут вошёл Санкекур.
- Тебе нельзя здесь находиться, доступ в святилище имею только я.
- Как же так? Сан иерофанта разве не затем дан, чтобы проводить ритуалы, благословлять и нести свет людям? Или я должна это делать в кабаке?

Вообще-то говоря, мне действительно нельзя было в святилище, причина ниже. Санкекур подумал, и предложил уладить этот вопрос, заодно и сыграться. Ну и...

- Хорошо, я посвящу тебя. На следующие вопросы ты должна отвечать только "да" или "нет". Тебя зовут Каришма?
- Да.
- Ты жрица Закарума? (Честно говоря, точно не помню второй вопрос. Впрочем, не важно - ведь ответ предугадан)
- Да.
- Ты искренне веришь в силы Света и хочешь служить им?
- Да.
Руки Санкекура легли мне на плечи, в сотню раз усилив все дурные предчувствия.
- Смотри мне в глаза. Твоя душа захвачена Мефисто.
- ...Нет!
- Поздно..))

Дальше был неигровой элемент. Глава Совета разъяснил, что демон Мефисто уже давно выбрался из подземелья Травинсаля и находится в святилище, именно потому мне туда было нельзя. Хотя теперь можно.
Так изначально светлая локация стала постепенно обращаться во Тьму.
Ночью был небольшой менестрельник, мы с Рысью мучили мою гитару, и было нам хорошо, но на роль свою мне стало совершенно апатично плевать. В первые десять минут игры выяснилось, что я буду играть вообще не то, что планировал.
Под утро развивал мысль: ладно, если я теперь тёмный, может отравить кого-нибудь? Ну или прирезать... А может одержимость.. Или.. Хотя стоп.
Я ведь хотел играть абсолютный свет?..


Олега (главмастера) долго искать не пришлось.
- Олег, я хочу сопротивляться воле Мефисто.

Пафосно удручённая жрица:
http://s008.radikal.ru/i304/1105/5e/544687e6f3ae.jpg

Каришма боролась с поселившейся в душе Тьмой, как могла. Она оставалась собой, помогала и исцеляла, готовила снадобья и читала молитвы лишь ради благого дела. Но всё нутро её уже было отравлено, и миг за мигом сопротивляясь, жрица приближала свою смерть.
Санкекур не подозревал об этом.

Сообщив обо всём мастеру через пару часов игры-внутри-себя, я получил следующий инструктаж.
Воле демона можно противиться и даже полностью освободиться, если кто-то узнает о проклятии не из уст проклятого. Проклятый будет всегда твердить, что он в порядке - т.е. просить помощи не станет.
Нужно дать понять, что жрица подвержена власти Ада и готова обратиться, тем, кто сумел бы ей помочь. Если жители Кураста ещё не потратили Свиток Правды впустую, нужно помаячить перед ними - они что-нибудь заподозрят, под пытками (ну или как угодно!) выведают правду о проклятии, и, вероятно, захотят его снять.

Во сне Каришме явился Ангел и направил её в Кураст. Проснувшись рано утром, окрылённая надеждой Каришма попросила одного из паладинов храма сопроводить её в город и оставить там. С собой она взяла ониксовую черепашку - единственную дорогую ей вещь, стоявшую в святилище, где ей отныне определённо не место. Черепашку жрица носила в руках, так ей было легче удерживать дьявольскую силу под контролем.
Паладин уже давно отправился домой в Травинсаль, а Каришма всё бродила по улицам Кураста надеясь увидеть знак к дальнейшим действиям. К полудню ей уже было всё-равно, чего ждать. Силы её угасали, и в один прекрасный момент она потеряла контроль над тёмной силой в душе своей.
Это заметил Хратли, кузнец и маг, глава Кураста. Он всё это время наблюдал за травинсальской жрицей, бесцельно шатающейся по улицам, но тут приметил, что её глаза вспыхнули красным и тут же потухли. Следующей в глаза ему бросилась черепашка в руках жрицы.

Хратли:
http://s52.radikal.ru/i137/1105/97/c364c0bb3f1d.jpg

Пришлось слегка прогрузить его пожизнёво - и про глаза вспыхивающие, и про несколько часов. По игре, естественно, мой персонаж и знать его не хотел.

- С вами всё в порядке?
- Абсолютно.
- Мне всё же кажется, что с вами что-то не так.
- Со мной всё в порядке, ясно?
- Хорошо-хорошо... Откуда у вас это статуэтка?
- Какое вам дело? Она моя, и мне дорога.
- Может, у меня найдётся что-то, что вы хотели бы на неё обменять? Я уверен, что-нибудь вам понравится.
- Не думаю, но пусть. Ведите.

Ну или что мне, до вечера шляться там?

Жрица повернулась к нему спиной буквально на мгновение, отвлекшись на шум за стенами города... И была тут же оглушена слабым, но метким ударом. От её мягко упавшего на мостовую тела веяло демонической силой, всё сильнее, заставляя воздух вибрировать...
Встревоженный Хратли забрал статуэтку черепашки, взвалил на себя притихшую Каришму и понёс её скрытыми дорогами в Травинсаль.

Догадался, блин, куда нести. Я иду и думаю - роль приехала. Сейчас Санкекур всё поймёт и скормит кое-кого демонам...

- Санкекур, мне нужна твоя помощь! Со мной твоя жрица, она без сознания, и, кажется, она проклята!
- Хм?.. Странно. Спасибо, Хратли, ты очень помог мне тем, что вернул её домой. Теперь возвращайся в Кураст, я отблагодарю тебя потом.
Глава Совета простился с кузнецом, забрал жрицу и понёс в святилище. Где она ещё какое-то время лежала на каменном полу, приходя в сознание.

...И представляя адские муки, которые сейчас придётся отыгрывать.

- Ох... Лорд Санкекур? Что происходит? Почему я здесь?
- Тебя принёс на себе глава Кураста. И я уже всё знаю. Твои силы ничтожны, и ты до сих пор продолжаешь сопротивляться?
- ... Да. Я не сдамся до последнего, даже если тебе придётся убить меня, даже если...
- Хватит. Я не стану тебя убивать. Мне интересно. Мне просто интересно, что будет дальше.

Томас, ты великолепен. Вот так запросто отпустить предателя...

Следующие несколько дней прошли как обычно. Паладины храма сражались с нежитью и живодёрами, зачастившими в наши края; Санкекур закрывался в святилище под предлогом молитвы, хотя Каришме уже было известно, каким силам служит он сам и верные его рыцари. Кабатчица Ганга вообще, похоже, не заметила перемен. Зато хозяйка храмовой чайной, Искра, обратилась с просьбой принять её в братство. И отчего-то обратилась не к Санкекуру, а к Каришме. И та, собрав последние силы, передала Искре часть своего могущества, дав сан Посвящённого и подарив три заряженных камня-оберега синего, жёлтого и зелёного цвета.
Так Искра стала вторым светлым персонажем в захваченном демонами Храме.

Серина и Санкекур:
http://i079.radikal.ru/1105/be/fa1161f5f4b0.jpg

Искра:
http://s010.radikal.ru/i311/1105/80/ac97df2da877.jpg

Однажды Глава Совета попросил привести ему мага. Паладины привели, а точнее принесли волшебницу из приключенцев. Из святилища она не вернулась.

Та самая волшебница:
http://s50.radikal.ru/i129/1105/a8/c14b7cf9f852.jpg

Теперь каждый день Мефисто требовал новой жертвы, и в жертву ему годились лишь маги. Страшные подозрения Каришмы оправдались - следующим, кого приведут паладины, будет Хратли. А его смерть означает окончательное падение светлых сил.

- Санкекур, на что тебе глава Кураста?
- Я должен отправить его в параллельный мир, где ему суждено сражаться с Мефисто и защищать нас.
- Но ведь ты сам говорил, что противостоять силам Ада должны мы, закарумиты. А он даже не посвящённый.
- И что? Мы с тобой нужнее здесь. А ему это предсказано судьбой.

Когда Хратли пришёл в Травинсаль, сопровождаемый двумя паладинами и ничего не подозревающий, Каришма буквально выбила у совета одну минуту разговора с ним наедине. Казалось, это невозможно, и Санкекур не позволит, но удалось.

- Я хотела бы поблагодарить вас за моё спасение. Возьмите эти три камня и спрячьте, не спрашивайте, зачем. И ещё, откуда вам знать, что ждёт вас в святилище? Неужели не странно, что вместо того, чтобы бороться с Тьмой сами, закарумиты отправляют непосвящённого человека неизвестно куда?
- Благодарю вас. Я верю, что Санкекур Ке-Хеган знает, что делает.
- Опомнитесь, как он может знать? Он даже не сказал вам, что ждёт на той стороне!
- Вы сами не знаете, что говорите! Я должен идти.

Он шагнул в коридор к святилищу и пропал навсегда. Ну, предположительно - если Санкекур и паладины не догадаются забрать у него камни до того, как перережут ему горло. Три жёлтых камня удерживают душу в мире смертных. И она будет маяться в сводах храма, пока кто-то не отправится к Небесам вместо неё - это позволит всему вернуться на круги своя.

Радостное принесение кузнеца в жертву силами Тьмы:
http://s42.radikal.ru/i097/1105/26/b75f9d5ab829.jpg

Хороший джедай в синем, а плохие в красном!
Следующим шагом было найти главмастера, попросить прощения за креатив с камнями, разъяснить ситуёвину, изъявить готовность и получить разрешение.

На закате залитое кровью тело кузнеца выбросили в канаву за стенами храма. Санкекур повёл отряд воинов на взятие подземелья близ Кураста, и это был отличный шанс пройти в святилище. В конце концов, самого демона там пока нет.
- Искра, пойдём со мной. Мне нужна твоя помощь.
- Конечно, госпожа жрица.
- У тебя есть нож?
- Есть, но.. зачем?
- Тебе придётся.. тебе придётся меня убить.
- Нет! Нет, как я смогу это, зачем?..

Пришлось потратить некоторое время на уговоры, чтобы успокоить ученицу и объяснить, что так нужно. Она должна была остаться единственной светлой душой во всём Травинсале, ведь Глава и его паладины не знали о её посвящении в братство. Она должна была молиться и верить, оставаясь одной из последних опор и надежд этого мира. Она должна была убить Каришму в конце короткого ритуала и помочь Хратли выбраться из канавы, потому что ровно через мгновение после того, как прозвучит последнее слово заклятия и мёртвая жрица падёт на алтарь, душа кузнеца вернётся в тело, а рана его затянется.

Последние минуты Каришмы:
http://s013.radikal.ru/i325/1105/9b/1a93c7626b93.jpg

Возвращение Хратли:
http://i012.radikal.ru/1105/c2/219b3ff089f6.jpg

Да, вот такой я жертвенный.
Ритуал проводили второпях, ребята с минуты на минуту должны были вернуться. Но вроде бы всё получилось.
Так оборвалась жизнь моего первого персонажа, светлая сторона получила надежду победить, а Эсгалтин осталась одна в лагере злых сил.

...

Дальше небольшой монстровый отчёт и большой персонажный по Ханне. Мр?)

0

13

Мммряф! как здорово и захватывающе у вас было!)

0

14

Жду продолжения!!!)) Про няшек!

0

15

...и вот..)
Стоит ли писать о хождении монстрой? Надемши БХ, пошёл я на мастерку, там всё выяснил, прилетел в лагерь, наскоро переоделся и с криком "Ураааа, вонзаццо!!!" улетел обратно за маской, дубинкой и компанией.

Монстрятник тёплый и уютный. Весёлые человеки, получив очередную порцию люлей от стражи и приключенцев, приходят отдыхать, пить чай и рассказывать приколы. Минут через двадцать кто-то даёт сигнал, и следуя за командой "а ну встряхнули свои гнилые кости, трупики вы мои расписные)))", очередной отряд монстры выкапывается к дороге, лениво рыча и помахивая дубинками.

Лично я увязался за огромным зомбяком без лапы и с цепом (здоровенный дядька такой..) и девушкой крысо-ёжиком, из костюма которой торчала куча спиц. У меня сначала было три шарика разного цвета, чтобы кинуть и тикать, но потом я подумал что ну их к чёрту и взял дубинку.
Втроём мы пытались не выпустить Санкекура и паладинов (да, они всё ещё были там!) из данжа, но их было, во-первых, больше, а во-вторых я сел в яму, что приблизило наше поражение.
Потом к нам присоединился скелет без штанов (очень худые у парня были ноги - скелет был весьма скелетатый), и вчетвером мы двинули на большую дорогу.

Наша добрая компания:
http://s45.radikal.ru/i110/1105/8d/c0856f0c2da2.jpg

Крысо-ёжик:
http://s005.radikal.ru/i209/1105/64/bbcf84e1d5c6.jpg

Я, довольный:
http://i011.radikal.ru/1105/a3/bd4337d91609.jpg

Били нас все, кому было не лень. Мы и от демонов получили (лично я - алебардой по морде), и от живодёров, которых было больше десятка (и мы от обиды не стали им лут отдавать), и от паладинов, и от приключенцев. Некромант (то был Генрих)) завидев нас матюгнулся и свалил быстро-быстро. Не догнали.
Что порадовало - били более-менее адекватно. На Садрит Море меня затыкали нежнее, но там и весь народ был знакомый, а тут неизвестно, чего ждать; и тем не менее ни меня, ни ёжика даже не травмировали. Это радость, когда большие дяди воины соображают, что под маской монстры незащищённое и хрупкое деффачко. Ибо на ВЭ одну такую монстрячку пришлось-таки вести в медпункт.

Парочка красивых боевых сцен. Я скелетос с белым поясом, меня видно.
"Фаербол один, фиг-то я промахнусь!.."
http://s60.radikal.ru/i167/1105/82/ede72d09c604.jpg

"Ну давай.. бей.. что мне.. просто так не дамся!!!"
http://i022.radikal.ru/1105/fb/9a48d8d5b520.jpg

Ну и под завершение мы в паре с зомбяком хамски напали на Травинсаль (надо было своим кой-чего передать, и кроме того - травинсальцы добрые, они убьют, а потом дадут печенек).
И вышел на меня Томас с двуручником. И я подумал, что очень не хочу умирать вотпрямщас. Но со мной обошлись-таки бережно.
Единственное что досадно - я срезаюсь на первом ударе, но это же и неудивительно. При всей своей голубой мечте стать бронемедведем, тренироваться я и не пробовал.

И нас там пофоткали, да ^^ :
http://i040.radikal.ru/1105/c7/971d71be93dc.jpg

А теперь отчёт Ханны. И в нём больше всего будет фоток.

0

16

Келеннаро написал(а):

При всей своей голубой мечте стать бронемедведем, тренироваться я и не пробовал.

и не говори, главное мечтать   :D

0

17

Отбегав своё монстром, я долго думал, кем выходить во второй роли. Мне предложили живодёров, мол у них весело. Кстати, моя догадка в самом начале этой темы отправляется в топку, ибо живодёров по большей части играли юные существа под флагом первого выезда. Они были милые.
Но раз уж в первой роли я начал дело, почему бы его не закончить? И побрав из палатки флейту, решил я независимо от местонахождения пожизнёвки выходить в Кураст.

Ханна - странствующий менестрель с юга. Родилась она вообще-то в западных королевствах, но после событий в Хандурасе и таинственного исчезновения её учителя (что-то мне это напоминает) Ханна увязалась с первым кораблём до Кеджистана, и какое-то время пробыв в южных землях, набрела на Кураст. Город был почти пуст, когда она вошла туда, и даже на первый оклик никто не среагировал. Однако никаких подозрений это у Ханны не вызвало. Как ни в чём не бывало, она вошла в город и стала гулять по нему, любуясь восточной архитектурой, а потом соскучилась, достала флейту и стала играть.

Пустующий Кураст:
http://i016.radikal.ru/1105/27/9b09342d15f5.jpg

На звуки флейты вышел человек в чёрно-синей мантии, к которому Ханна немедленно пристала с вопросом что это за город, кто этот человек и что вообще вокруг происходит.

Война с демонами, город Кураст, кузнец Хратли, я в курсе. Мне-то что, я в другой роли!

- Это Кураст. Я Хратли, глава города. Что вас привело сюда?
- Меня зовут Ханна. Я странствую по свету в поисках неизвестной истины и счастья. Вы ведь знаете о таких людях как я? Мой учитель говорил, что в Кеджистане знают.
- Не знаю. Вы в неблагоприятное время пришли, здесь и сейчас нет ничего кроме войны и ужаса. Сами поглядите вокруг, на нас то и дело нападают демоны. Вокруг города стоит барьер, который поддерживают три артефакта, но неизвестно, выдержит ли он...

На пеньках красовались пирамидка, кинжал и черепашка та самая. ^^Из-за городской стены раздался голос:
- Хратли-Хратли, живодёра обещал - принёс! Я трава приноси, а ты мне меч зачаруй! Чтобы страшный был меч, большой! Ням!

Под стенами столпились люди в непонятных одеждах, разрисованные и довольно шумные. Это народ живодёров, пояснил кузнец, и отправился к ним. Однако из-за барьера выходить не торопился. На шум вышли ещё два жителя Кураста, один из них - убийца (по одежде сразу было заметно), довольно неразговорчивый и скрытный. Другой был мрачен, и то, что он - некромант, заметно было скорее по взгляду. Ну и ещё по тому, что за ним по пятам следовали два ужасных существа. Все направились к воротам, где нетерпеливо нямкала толпа живодёров. Все, кроме Ханны, которая уселась под ближайшим навесом и стала наблюдать.

Итак, неразговорчивый ассасин с арбалетом:
http://i051.radikal.ru/1105/e3/818ff917f6f8.jpg

Некромант, правда без своих тварей:
http://s50.radikal.ru/i127/1105/9c/4bc90c50594d.jpg

Живодёры и их вождь идут к стенам:
http://s50.radikal.ru/i129/1105/5b/3bb0aae44aee.jpg

Живодёры просили пустить их за барьер. Хратли наотрез отказался, сказав, что потерял доверие к их народу и за барьер проникнет только кто-то один. Некромант предложил обмен, чтобы никто не волновался - он сам (некромант) выйдет за пределы барьера, а вождь войдёт. Тот упирался, уговаривая пропустить хотя бы ученика. Спор был прерван окликом с другой дороги. Дороги на Травинсаль.

Там стоял паладин в красном, требуя, чтобы к нему вышел Хратли или пустил его в город:
http://i015.radikal.ru/1105/7a/7c053dff4594.jpg

..но тот опять же не соглашался. Тут уже действительно наотрез, ибо воины Травинсаля вершат тёмные дела, и сам он лишился памяти, очнувшись в канаве за храмом. Что теперь думать о культистах Света? Не иначе они в союзе с демонами.
Паладин был взят на прицел арбалета, но его это, кажется, ничуть не удивляло и не беспокоило. С абсолютно невозмутимым лицом он ответил, что закарумиты служат лишь Свету и Ангелам, и по их поводу беспокоиться Курасту следует в последнюю очередь.

http://i053.radikal.ru/1105/22/7020716935f0.jpg

Но этот их разговор был жестоко прерван живодёрами, которые подумали и решили, что, во-первых, очень плохо прерывать их разговор с кузнецом, а во-вторых - травинсальца можно поймать и съесть!
Но тот ретировался.

Да, всё это время я не играл, а сидел под шатром и угарал над публикой. Нет, ну это правда было здорово. Едем дальше.

Жители Кураста и живодёры пришли-таки к компромиссу. За барьер под наблюдением ассасина и некроманта впустили вождя и его ученика с мечом, который тут же отдали Хратли. Все они направились в дом последнего, для ритуала зачарования оружия. Ученик, стоявший снаружи, совершенно внезапно сорвался с места и убежал. Вождь, заметив это, пустился следом, с воплями "стой, дурака! чтоб тебя, ну-ка вернись обратно!" ну или что-то вроде того.
Их даже догнали, чтобы вернуть позабытый было меч. И наверное по истечении трёх минут после того, как живодёры скрылись, жители Кураста заметили пропажу... артефактов, поддерживающих барьер. Или одного артефакта? Так или иначе, барьер начал падать, лишая Кураст последней защиты.

Некромант и ассасин решили рискнуть и отправиться в лагерь живодёров, выручать пропавшие артефакты. Естественно, Ханна увязалась за ними.
Довольно долго некромант, два скелета и Ханна стояли на границе живодёрских земель, наблюдая за лагерем. Ассасин отправился туда один, имея при себе запас наглости и неплохую идею. Артефакт он, как потом выяснилось, добыл, заговорив вождю зубы и скрывшись при помощи свитка телепорта.
А вот некроманту и Ханне пришлось бежать, причём в разные стороны, когда на дорогу внезапно вышел целый отряд демонов. Некромант скрылся в лесу и был таков, а вот менестрель ничего лучше не придумал, как спрятаться в лагере живодёров.

Если правда, я хотел узнать реакцию враждебных персонажей на полностью небоевое существо. У меня на поясе висел довольно-таки нехилый ножик, больше подходящий под короткий меч, которым я вообще не пользовался, но странно, что на него они не обратили внимания. Живодёры должны были меня съесть. Но потом оказалось, что они приходили первой ночью на менестрельник, где меня попалили с гитарой (а я совершенно не смотрю, кто вокруг, если народу много). Ну и вот...

Ханна догнала отряд живодёров, прося помощи. На дороге демоны, начинается дождь, и вообще вокруг холодно и страшно, а вот мой учитель рассказывал...
Пустили, спрятали, послушали сказку про то, как улитки были когда-то быстрее целой армии одного жадного короля, потому что болотный дух превратил их из камней в улиток. Сделали морды кирпичом и вручили гитару.

- Живодёра барда люби, жалей. Живодёра не убивай барда, - сказал вождь, лучезарно улыбаясь, - живодёра барда кушай живой. Но не убивай.
- У барда печень большой, отравишься! - буркнул шаман.
- А вы добрые, - встряла Ханна, - вот мой учитель как-то раз говорил мне...

Вот такие живодёры:
http://s004.radikal.ru/i206/1105/77/3f5376581ce5.jpg

Так у них я провёл часа два. Пели, играли, всем племенем орали "полёт нетопыря", флейту послушали, печеньками меня накормили. Самого есть не стали, отпустили домой, и как выяснилось, даже искали потом.
Я же, обещав держать путь в Травинсаль, решил заскочить по дороге в Кураст и застрял там.

Хратли собирал отряд с целью уничтожить логово демонов хотя бы временно. Барьер был восстановлен, но после выхода тварей Ада на дорогу даже выходить из ворот стало опасно. В отряде были: Хратли, неразговорчивый ассасин, его друг некромант (имени своего ни один, ни другой не назвали), около десятка зомби в подчинении, и, конечно же, подоспевшая Ханна.

До логова демонов дошли быстро, всю дорогу менестрель доставал некроманта. Мистический учитель чего только не говорил о тёмных магах: что они умеют летать, что они служат Аду, что они наносят на свою одежду тексты заклинаний и ещё очень много всего. На редкость терпеливый некромант отвечал односложно и хмуро, но на всё. А менестрель картинно отпрыгивал от некромантовых зверюшек, которые в ответ гыгыкали, топали и проявляли интерес. На самом деле с этим вот монстрятником мы каких-то часа четыре назад..))))
Дорога была мрачной и неприветливой. Со сталактитов капало, пол то и дело проваливался, идти было страшно и неуютно. Некромант предложил пустить менестреля вперёд, тот вежливо отказался. Вперед пошли зомби, им куда больше нравилась такая идея. На входе в самое логово отряд встретила оторванная человеческая рука...

http://s003.radikal.ru/i203/1105/47/b8d86289f69d.jpg

Но даже это не напугало путников. Ворвавшись в логово они победили демонов, а зомби разовали и слопали адскую плоть, радостно завывая.

http://s016.radikal.ru/i336/1105/f1/3ece00f1d5be.jpg

Ханна стащила какую-то травку со стола. Ассасин куда-то пропал ещё у входа, Ханна его не видела, но все вроде бы знали, что всё в порядке. А потом впереди они увидели вход в другую пещеру.
Хратли предупредил, что там могут быть и скорее всего есть ловушки. Перед самым входом что-то раскачивалось, где-то что-то звякало, над порогом были натянуты едва видные нити...

Некромант попробовал пролезть, но первая же ловушка воткнула в него с полдюжины ядовитых шипов, и он упал без сознания. Вытащив его оттуда, Ханна и Хратли отдали ему последнее целебное зелье. Некромант пришёл в себя, но сражаться уже не мог. Любопытства ради пройти в пещеру попробовала Ханна. Свою порцию шипов получила, но в отсутствии другого зелья, Хратли пришлось нести её обратно в Кураст. Они вернулись бы и все исцелились, но не тут-то было.
На мосту их встретили демоны, вернувшиеся из Преисподней с новыми силами (реснулись, мльо). Некромант прочёл свиток телепорта и исчез. Хратли попытался отогнать тварей силой Света, но демоническая стрела пронзила его и он упал, оставшись, тем не менее, в живых.
Окружив тела кузнеца и менестреля, демоны уже собрались было над ними жестоко издеваться...

..но не тут-то было! Главный демон мне ещё на мастерке лук дать посмотреть обещал, фиг-то он отвертелся в этот раз. Глаза у меня были ещё более стеклянные и ужасающие, чем у любого из зомбей Генриха. Демон оказался добрым дядькой по жизни, по этому выдал лук, консультацию по нему (ну не умею я стрелять из таких луков...) и три стрелы. На дорогу вышел сам.
Один раз из трёх я даже попал))))) Ну и потом минут пять мы стрелу искали...

...и неизвестно, какая ужасная и мучительная смерть ждала бы Хратли и Ханну, если бы не внезапно появившийся с другой стороны моста некромант со своим войском и ассасином.
- Твари Ада! Я могу предложить выкуп за пленников.
- Каких пленников?
Вообще они реально не поняли, какие такие пленники, после всего ритуала с луком и телегой флуда по его поводу. А вот Генрих решил, что они издеваются.
- Тех двоих, что остались в пещере после моего ухода. Или по-вашему я не помню?
- Ах этих.. забирай их ко всем чертям ангелам, на кой они нам нужны! Фу, мерзость!

Демоны:
http://s58.radikal.ru/i159/1105/76/28c391477318.jpg

Так нас выкинули (в буквальном смысле, но попращались ласково) из логова демонов и мы пошли лечиться в кабак. В "Голодной кошке" было уютно, пока мы не пришли - зомби тоже люди, и заботливый Генрих велел их накормить и пожалеть. Это картина, когда усталые зомби, развалившись по лавкам кабака, половина просто так завывают, а половина - хрумкают печеньками.

Я попросил помацать кабацкую гитару, расстроенную настолько, насколько это вообще возможно, по-моему. Девушка-хозяйка сказала, что настраивает её под свой голос (на моих глазах и настроила же), и плюс ещё влияет погода... На мою не влияет, ну ладно, разные струны. Но какой должен быть голос, чтобы настолько под него гитару расстроить?!.. Голос, кстати, очень приятный, хоть она при мне и не пела.

Так и не сумев ничего спеть (ибо жесть) я получил пинок от мастера за то, что Травинсаль ищет меня по рации. Анга в своём репертуаре. Распрощавшись с кабаком, блудный менестрель рванул по дороге в другую часть полигона, совершенно не опасаясь монстры.

...

Дальше был втык от храмовников (от Анги за бродяжничество, от остальных - за Ангу), и почти сплошная неигровуха. Санкекур, однако, ещё что-то играл, но главным образом силы зла обсуждали, что будет завтра утром в финальной битве. Раз уж мы идём по сюжету, то следует перебить всех светлых, оставить Героя (пусть они его ленточкой, что ли, пометят...) и разбиться всем об него.

Когда стемнело, состоялся ритуал возрождения Мефисто. Обращённые собрались в святилище (посмотреть собрались вообще все), начертили на земле фигуру со свечами, безумно красиво призвали демона - серьёзно и мрачно, я поверил. Демон (главмастер!)) явился и говорил ужасные вещи. Что он долго ждал, что Кураст падёт, что силы Света обречены, что жалкие людишки умрут... Какой же у него роскошный голос, кярун. Поставленный, густой, великолепный бас. Демонический.
Под конец ритуала была длинная пауза - восторженный и окрещённый Санкекур, застывшие паладины, величественный Мефисто, тишина и вспышки фотиков за нетканкой...
А потом он развел когтистыми руками и сказал: "Ну, я думаю всё." И это убило пафос.
"С возрожденьем тебяааа!" затянули радостные паладины, народ захлопал, а кабатчица объявила, что раз официальная часть закончена, всем поручается квест - две сумки вкусного надо сожрать-таки до завтра.

Фигура на земле:
http://s13.radikal.ru/i186/1105/2a/354a42944558.jpg

Она же в зажжённом виде:
http://s015.radikal.ru/i331/1105/7e/c0dd675b9e98.jpg

Призыватели:
http://s11.radikal.ru/i183/1105/9d/da106ff9729a.jpg

Явившийся Мефисто и его прихвостни:
http://s12.radikal.ru/i185/1105/f7/bc3f25122876.jpg

"Санкекур! Тебе я дарую мир смертных."
http://s015.radikal.ru/i330/1105/6c/98d93025e48a.jpg

Как же уютно и здорово было у своих. Ночью пришли все - живодёры, Кураст и демоны, мастера и монстры. У нас был самый уютный кабак, но самый многолюдный; я пел, многие пели, две гитары было и две флейты, но ни разу все не замолчали послушать.
Замолчали, когда мы играли вдвоём с Генрихом гитара/флейта в режиме импровизации. Хочу ещё. ^^
Я стал лучше играть. Но теперь пожизнёвый квест - выучить по табам всю Мельницу, ибо это первое, что люди хотели бы петь, как я понял))

Эта ночь и решила, что Ханна не относится ни к светлым, ни к тёмным, ни даже к нейтральным. Она относится к своим.
Для меня это был неплохой урок: гонясь за определённой игровой целью на полигоне, не стоит забывать, с кем ты приехал по жизни. И потому, когда утром Ханну ждали в Курасте, дабы взять в ряды светлой армии и вместе захватить Травинсаль, я отказался покидать пределы храма. Мне сказали идти, храмовники один гхыр все полягут, но меня ломало.
И тогда мы решили сделать из Ханны несчастную жертву. Ведь по классу-то она маг..)

Мефисто аккурат требовал по магу в день, а третьего мага не было. Почему бы и нет? Рысь меня разрисовала красиво: и бледность мертвенную, и два шрама, и синяк, и кровоподтёки. "Неслабо по тебе, девочка, заехали", - приговаривала Рысь. Я корчил мученика и ржал.
Ещё до этого мы мучили Тинвегила в плане грима. "Вот сейчас я посмотрю в зеркало, а вы мне морду кошачью нарисовали..."
Но мы старались.
Томаса тоже мучили, и его даже побольше, всё-таки Санкекур.

Тинве:
http://s46.radikal.ru/i114/1105/c6/d7f88b732669.jpg
"Демон - улыбака)))"
http://s49.radikal.ru/i125/1105/9b/4c695dca38ea.jpg
И снова мучаем Томаса:
http://i032.radikal.ru/1105/4a/e964541d7f9a.jpg

Вообще храм очень весело готовился к выносу. До этого каток живодёров разбился о табличку "ОБЕД" на входе в храм, мы думали опять её повесить, но мастер посмотрел на нас очень как-то укоризненно...
И вот наступил эпический момент битвы войска Небес с прислужниками Ада.

Они напали быстро, но мы успели подготовиться - встать перед воротами храма и "Во славу Мефисто!!!" зарезать меня. До этого из коридора доносился мой отчаянный визг, несколько раз, и когда резали тоже. А визжать я могу. Цивилы чуть не форсировали Яузу вброд.

Вон то чёрненькое посередине - это Ханна. Была.
Наших воинов всего трое. И они всё-равно держались, плечом к плечу.
http://s001.radikal.ru/i193/1105/fa/96cf4bb76aa1.jpg

Мой "трупик" даже унесли - О_О - пожизнёво. Бедный дядька, что для антуражу не сделаешь...
http://s43.radikal.ru/i102/1105/60/afe93ec52443.jpg

Схватку в храме мы наблюдали уже из-под стены...
http://s50.radikal.ru/i130/1105/b5/da4921acc186.jpg

И силы Света, конечно, всех завонзали и убили Мефисто. Тот терпел удары, сначала отвечал, потом снял и выбросил по одной перчатке, потом издал рёв и повалился на землю. И уже оттуда мы услышали торжественное и счастливое: "игра закончена, господа".
"Травинсаль взяяяяааааат!!!!!"
" А победили всё-равно печеньки."

Так-то.

Я очень многого не рассказал, очень многого просто не видел. И как Эсгалтин похитила золотой куб из храма, и как Тугар завонзал двух копейщиков моим коротким ножичком, и как Санкекур взял-таки данж, и как Гоша прошёл пещеру с ловушками, на которой срезались я и Генрих. Как Вереск бежал от огромного катка живодёров, демонов и монстров вместе взятых. И как живодёры ели приключенцев, и как демоны напали на Кураст.
Всей эпопеи с кубом и харадримами я не видел, мало ходил по дорогам, ни разу не пересёк Наталью, не общался с варварами, не дрался с призраками, дофига чего упустил. И это после того, что я тут уже два часа пишу треть всего игрового отчёта. Впрочем, там даже мастер не видел всего.)

И был финал. Усталые и побеждённые, но счастливые травинсальцы...
http://s48.radikal.ru/i122/1105/52/d32abe87cd5b.jpg

Мефисто, после завершения игры больше похожий на Тоторо...
http://s49.radikal.ru/i125/1105/f2/37ff3c58d998.jpg

Главмастер, которого качали на финальном параде...
http://i021.radikal.ru/1105/d6/ad2454254dfc.jpg

И все мы, такие вот местами обезбашенные, пережившие другую жизнь, а некоторые даже и две.
http://s39.radikal.ru/i083/1105/82/f2480a368975.jpg

Легенда Травинсаля состоялась. Три дня до следующей игры и потом - два месяца обитания в реале.
Доживу ли? Ещё как доживу.  :shine:

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Залы Преображений » Diablo - Легенда Травинсаля


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz