Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Поющие поля » Nightwish


Nightwish

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://www.nightwish.com.ru/

Тексты песен с аккордами, у кого что есть; любимые песни и всё прочее о группе))

Sleeping Sun

The sun is sleeping quietly
Once upon a century
Wistful oceans calm and red
Ardent caresses laid to rest

For my dreams I hold my life
For wishes I behold my night
The truth at the end of time
Losing faith makes a crime

I wish for this night-time
to last for a lifetime
The darkness around me
Shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you

Sorrow has a human heart
From my god it will depart
I'd sail before a thousand moons
Never finding where to go

Two hundred twenty-two days of light
Will be desired by a night
A moment for the poet's play
Until there's nothing left to say

Спящее Солнце

Так безмятежно солнце спит
Лишь однажды в сотню лет,
Тише думы алых вод,
И ласкам пылким – спать черёд…

Ради грёз за жизнь держусь,
Желаний ради в ночь гляжу;
В конце века правды свет:
Грех – когда веры нет…

Пусть время ночное
Всю жизнь мою скроет,
И тьма морю солнца
Омоет берега…
Как я хочу вместе с солнцем зайти…
Грёзы,
Слёзы –
С тобой…

С сердцем смертных скорбь живёт,
Мне мой бог её пошлёт,
Средь сотен лун я поплыву,
Не найти вовек мне путь…

И двести двадцать два светлых дня
Ночь возжелает для меня.
Поэту миг служить готов,
Пока не станет больше слов…

Пусть время ночное
Всю жизнь мою скроет,
И тьма морю солнца
Омоет берега…
Как я хочу вместе с солнцем зайти…
Грёзы,
Слёзы –
С тобой…

Пусть время ночное
Всю жизнь мою скроет,
И тьма морю солнца
Омоет берега…
Как я хочу вместе с солнцем зайти…
Грёзы,
Слёзы –
С тобой…

(Художественный перевод - Аэлирэнн)

0

2

Sleeping Sun - эт наверное любимая моя песня этой группы. Слишком жесткие треки не люблю.

0

3

Вообще конечно позор для главного найтомана на деревне до сих пор не отписаться в этой теме... Но я просто искал диск на котором есть кое-что интересное о самой группе. Думаю это будет интересно))

Nightwish. Немного Из Жизни Участников.

Tarja Turunen - вокал
Tuomas Holopainen - клавишные
Erno Vuorinen - гитара
Jukka Nevalainen - ударные
Marco Hietala - бас-гитара, вокал
Sami Vanska - бас-гитара (бывший участник группы)

--------------------------------------------------------------------------------

Имя : Tarja Turunen
Дата Рождения: 17 Августа 1977
Место жительства: Kuopio, Finland
Увлечения: Музыка - это одновременно моя работа и увлечение.
Музыкальное прошлое: Я начала петь с помощью моего учителя и брала частные уроки игры на пианино когда я была в младших классах начальной школы. Когда я перешла в старшие классы начальной школы я начала играть на флейте в музыкальном колледже. В высшей музыкальной школе в Savonlinna я стала заниматся классическим пением и в музыкальном театре. Потом я перешла учится в Sibelius Academy чтобы изучать церковную музыку. Сейчас я специализируюсь на классическом пении.
Предпочтения:
Еда: Перченое мясо и картофель с чесноком.
Группа: Тяжело назвать только одну. Существует множество отличных групп.
Альбом: Oceanborn.
Песня: Von Ewiger Liebe by Brahms.
Время года: Весна.
Наше лучшее выступление: Provinssirock'99
Лучшее выступление: Timo Mustakallio '98
Самое страшное: Я встаю утром без голоса!
Место куда бы вы хотели уехать: Экзотический, маленький остров где-то далеко, далеко отсюда. Нет туризма, нет Финнов. Только тишина.
Жизненная философия: Улыбка :)

--------------------------------------------------------------------------------

Имя : Tuomas Holopainen
Дата рожения: 25 Декабря 1976
Место жительства: Kitee, Finland
E-mail: tuomas@nightwish.com
Увлечения: Музыка, кино, путешествия и коллекционирование всего, что связано с Disney.
Музыкальное прошлое: Я начал играть на пианино когда мне было 8 лет. В 9 лет я начал играть на кларнете и стал изучать теорию по музыке в музыкальном колледже где я также получил диплом. Я играл на саксофоне в джаз-группе и на кларнете в духовом оркестре.Синтезатор стал моим инструментом когда мне исполнилоь 16 лет и я играл в различных группах, к примеру в Nattvindens Grеt.
Предпочтения:
Еда: Свежеиспеченный ржаной хлеб.
Напиток: Кофе.
Фильмы: "Храброе сердце"(Braveheart), "Сонная Лощина"(Sleepy Hollow), "Гладиатор"(Gladiator).
Режиссер: James Cameron
ТВ-программа: MacGyver
Актер/Актриса: Morgan Freeman
Книга: "Властелин колец"
Автор: Дж.Р.Р.Толкиен, Стивен Кинг
Музыка: Hans Zimmer, Danny Elfman, Vangelis, Rhapsody, Pantera, Children Of Bodom
Альбом: Soundtrack к х/ф "Гладиатор"
Песня: Walking In The Air by Howard Blake
Время года: Зима
Наше лучшее выступление: Sao Paulo, Июль 2000
Лучшее выступление: Metallica/ Guns'n'Roses в Kansas City осенью '92
Самое страшное: Пауки
Место куда бы вы хотели уехать: Африка
Жизненная философия: The Road Goes Ever On
Инструменты: Различные модели Korg.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя : Erno Vuorinen
Дата рождения: 24 Июня 1978
Место жительства: Kitee, Finland
E-mail: emppu@nightwish.com
Увлечения: Просто тусоваться.
Музыкальное прошлое: Я начал играть на гитаре на частных курсах когда мне исполнилось 12 лет. С этого момента я играл во многих группах.
Предпочтения:
Еда: Говядина в коньячном соусе.
Напиток: Пиво.
Фильм: "Враг государства" вроде ничего.
Режиссер:У меня нет любимого режиссера.
ТВ-программа: Я не смотрю ТВ-программы регулярно.
Актер/Актриса: Sandra "Bulldog"
Книга: 1001 positions.
Автор: Я не много читаю. На самом деле я не читал всё.
Группа: Yцlintu. Хех.. их много.
Альбом: Очень трудно выбрать один. Слишком много хороших.
Песня: Много, но чаще cлушаю "I want Out" группы Helloween.
Время года: Позднее лето/ранняя осень.
Наше лучшее выступление: Ilosaarirock '99
Лучшее выступление: Их много. Единственное что приходит сейчас на ум это выступление Stratovarius в Jyvaskyla около 3 лет назад.
Самое страшное: Дуэт с Tuomas'ом перед многотысячной аудиторией.
Место куда бы вы хотели уехать: Египет
Жизненная философия: Секс, Наркотики и Rock'n Roll....
Инструменты: Laney amp, Marshall cabinet и гитара Washburn.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя : Jukka Nevalainen
Дата рождения: 21 Апреля 1978
Место жительства: Kitee, Finland
E-mail: jukka@nightwish.com
Увлечения: Плавание, бадминтон, музыка.
Музыкальное прошлое: Я начал играть на ударных когда был в 5 классе, но первые пять лет я тренеровался только полчаса в неделю т.к. у меня не было места чтобы играть. Я играл в нескольких группах разного стиля.
Предпочтения:
Еда: Картофельное пюре и мясо.
Напиток: С продуктами я пью молоко, а когда я не ем я пью "leijonaviina" (Финская водка) с яблочным соком.
Фильм: "Гладиатор" (Gladiator)
Режиссер: Ridley Scott
ТВ-программа: The Simpsons и Men behaving badly.
Актер/актриса: Russell Grove
Книга: Драконы осенних сумерек
Автор: Margaret Weis и David Eddings
Группа: Dream Theater, Stratovarius
Альбом: Gladiator - soundtrack, Dream Theater: Images & Words
Песня: Whole Gladiator - soundtrack, Black Diamond by Stratovarius / Eden by Sarah Brightman
Время года: Лето
Наше лучшее выступление: Sao Paulo 2000
Лучшее выступление: Dream Theater в Helsinki в Марте 2000
Самое страшное: Music Television
Место куда бы вы хотели уехать: Египет
Жизненная философия: Жить одним днем.
Инструменты: Tama Starclassic барабаны, Zildjian тарелки, Pro Mark палки and Remo кожа на барабане.

--------------------------------------------------------------------------------

Имя: Marco Hietala
Дата рождения: 14 января 1966 г.
Место жительства: Хельсинки, Финляндия
Увлечения: Научная фантастика, фэнтэзи и книги ужасов, компьютерные игры и фильмы.
Статус в группе: Бас-гитара
Музыкальное образование: я играю на бас-гитаре уже около 20 лет. Также все это время я писал песни (музыку и стихи). Я изучал музыкальную теорию, пение и классическую гитару около 4 лет. Я играл в таких группах как: Tarot, Sinergy, Metal Gods (covergroup), Conquest. Я также 5 лет занимался студийным проектированием.
Предпочтения:
Блюда: Финская колбаса "lenkki"
Напиток: Финское пиво "karhu"
Фильм: Все серии "Звездных войн". Я надеюсь, "Властелин колец" скоро займет первое место.
Режиссер: Их слишком много, чтобы решить, какой из них любимый.
ТВ-программа: Babylon 5
Актер/актриса: нет
Книга: У меня тысячи книг, поэтому это трудное решение. Снова "Властелин колец".
Писатель: Очевидно Толкиен. В действительности я больше люблю научную фантастику, и в этом случае я заинтересован в работах таких авторов, как David Brin, Larry Niven, Vernor Vinge и Greg Bear.
Группа: Слишком их много. От ранних Black Sabbath, Deep Purple, Rainbow до Pantera, Soundgarden и случайное тепленькое местечко для Kate Bush и Tori Amos.
Альбом: Они меняются время от времени. Последнее время я много слушал Thin Lizzy's Live'n'dangerous.
Песня: Может быть… "Gates of Babylon" от Rainbow
Время года: Лето! Нет ничего романтичного быть викингом, покрытым инеем, в Скандинавии. ХОЛОДНО!
Наш лучший гиг: Игра с Tarot после Twisted sister на Rantarock-festival в 1986 году.
Лучший концерт, на котором вы побывали: Judas Priest в Helsinki icehall. Думаю, это было также в 1986 году.
Место, куда бы вы хотели отправиться: На другую звезду, на Луну, на Марс, любая сойдет. Эй вы, зеленые парни! Похитьте меня!
Философия жизни: Черт побери!!!
Другие группы: Tarot
Инструменты: Warwick Infinity bass, Kramer Forum 1 bass, Warwick Pro-tube IX amp

--------------------------------------------------------------------------------

Имя : Sami Vanska
Дата рождения: 26 Сентября 1976
Место жительства: Kitee, Finland
E-mail: sami@nightwish.com
Увлечения: -
Музыкальное прошлое: Я начал играть на басс гитаре 7 лет назад на частных курсах. С этого времени я играл в некоторых группах, большенство из которых играли метал.До Nightwish я играл, так же как и Tuomas, в Nattvindens Grat.
Предпочтения:
Еда: Пицца.
Напиток: С едой я пью воду и иногда пиво.
Фильм: "Пролетая над гнездом кукушки".
Режиссер: Steven Spielberg
ТВ-программа: X-Files
Актер/актриса: Jack Nicholson
Книга: Талисман
Автор: Стивен Кинг
Группа: Rush, Primus, Red Hot Chilli Peppers, Death, Pantera, Manowar...
Альбом: Их много... они меняются.
Песня: Их много... они меняются.
Время года: Лето
Наше лучшее выступление: Надеюсь впереди.
Лучшее выступление: Faith No More, Helsinki
Самое страшное: У меня нет кошмаров.
Место куда бы вы хотели уехать: Посмотреть солнечное затмение в Северной Америке через несколько лет.
Жизненная философия: Её нет.
Инструменты: Ampeq amp, Ampeq cabinet и Warwick бас гитара.

Nightwish. Биография

Впервые идея создать групу с названием «Nightwish» родилась в июле 1996 года. Ночью. У костра, за которым сидел Tuomas и его друзья. Первые три акустические песни были записаны уже к зиме. В это время в группе было три человека: Tuomas, Tarja и Emppu.

«Мы хотели посмотреть как зазвучат наши песни, если к их звучанию добавить ударные (в групу пришел Jukka), а акустическую гитару сменить на электрическую. После пары недель тренировок, мы отправились в студию и в апреле 1997 года записали семь песен, которые затем вошли в альбом «Angels Fall First»

В мае 1997 года Найтвиши полдписали контракт на запись двух альбомов со студией Spinefarm. В августе они записали еще четыре новых песни. Перед выходом альбома «Angels Fall First» был выпущен сингл «The Carpenter», занявший восьмое место в официальном чарте синглов Финляндии. В начале ноября вышел релиз "ангелов", который занял 31-е место в официальном чарте теперь уже альбомов страны.

Впервые Nightwish выступили перед своими слушателями в Kitee 31 декабря 1997 года. После этого они сыграли всего семь концертов, поскольку Jukka и Emppu были в армии, а Tarja была занята учебой. Студия Spinefarm решила расширить действие контракта еще на один альбом.

В апреле 1998 года началась запись первого клипа найтвишей на песню «The Carpenter». В мае он впервые был показан в программе Jyrki. Там же дали первое интервью Tuomas и Tarja. Летом в группе появился басист — Sami Vanska. Всё лето группа репетировала новые песни, и в начале августа отправилась в студию. В октябре работа была закончена, и 13 ноября Nightwish выступали с новым альбомом, а на песню «Sacrament of Wilderness» было снято видео. Сингл с этой песней увидел свет 26 ноября, а 7 декабря вышел релиз нового альбома «Oceanborn».

Успех этого альбома был неожиданным и ошеломляющим. Он занял пятое место в чарте, а сингл «Sacrament of Wilderness» успел побывать в самой первой строчке чарта. Зимой 1999 года Найтвиш дали большое количество концертов по всей стране и приняли участие в теевизионном шоу Lista. Весной «Oceanborn» вышел за пределами Финляндии, и Nightwish начали завоевывать расположение меломанов во всем мире. В мае группа начала большое турне по стране, которое продлилось два с половиною месяца. Музыканты не пропустили ни одного курупного рок-фестиваля. В это время записываетя сингл на песню «Sleeping Sun», написанную во время затмения в Германии. В августе сингл вышел в Германии и помимо заглавной песни включал в себя песни «Walking in the Air», «Swanheart» и «Angels Fall First». За первый месяц продаж было продано 15.000 экземпляров. В августе диск «Oceanborn» и сингл «Sacrament of Wilderness» стали золотыми. В это же время Nightwish вместе с немецкой группой Rage совершаеют совместное турне по Германии, где дают 26 концертов.

В начале 2000 года группа вновь оказывается в студии и записывает совй третий альбом. Однако, репетиции приходится прервать для почетного выступления — группа представляет Финляндию со своей песней «Sleepwalker» на Евровидении. Nightwish успешно проходят первый круг, но в инале получают второе место по результатам телеголосования.

Новый альбом под названием «Wishmaster» выходит в мае, и тут же начинается турне под символическим названием «Wishmaster Tour», первый концерт которого музыканты дают в своем родном городке Kitee. Альбом мгновенно взлетел до первой строчки чарта и пробыл там три недели. Он также стал золотым. «Wishmaster» получил огромное одобрение фэнов, критиков и был назван лучшим албомом месяца в июньском номере немецкого журнала Rock Hard, оставив позади долгожданные альбомы таких мэтров как Bon Jovi и Iron Maiden.

Альбом «Wishmaster» дебютировал в национальных чартах Германии (№21) и Франции (№66). «Wishmaster World Tour», начатый в Kitee, закончился в Южной Америке: трехнедельный тур по Бразилии, Чили, Аргентине, Панаме и Мексике дал музыкантам много впечатлений. Они также участвовали в Wacken Open Air, Biebop Metal Fest и European tour с Sinergy & Eternal Tears Of Sorrow. В ноябре Nightwish выступили с двумя концертами в Монреале (Канада).

Следующий проект группы включал в себя полную запись концерта на DVD и VHS. Ограниченным тиражом (только для Финляндии) вышел на CD. Это запись концерта в Tampere 29 декабря 2000 года. Материал был зарелизен в апреле 2001 года в Финляндии и летом 2001 года альбом увидел весь мир. В конце этого шоу Найтвиши получили платиновый диск за альбом «Wishmaster» и золотой — за сингл «Deep Silent Complete».

В марте 2001 года Nightwish снова работают в студии. Они записывают свою версию пенси Гари Мура «Over The Hills And Far Away» с двумя новыми песнями и ремейком песни «Astral Romance» из альбома «Angels Fall First». Финский релиз EP вышел в июне. Немецкий (Drakkar) — чуть позже. Помимо четырех композиций, он содержал еще шесть треков, записанных вживую. Nightwish продлили свой контракт со студией Spinefarm Records и приготовили к выпуску новый полноформатный альбом, который вышел летом 2002 года.

0

4

Молодцы, пополнили темку))))))

0

5

Ништяк! А продолжение биографии??

0

6

Предлагаю проголосовать за лучший альбом! "Once" - ОДНОЗНАЧНО!!!!

0

7

Ша, еретичка! "Wishmaster" - есть однозначно самый лучший альбом Nightwish! Именно с него все началось: популярность, успех... Именно он в конце-концов стал платиновым... Так что не надо ля-ля!

Кстати

Следующий проект группы включал в себя полную запись концерта на DVD и VHS. Ограниченным тиражом (только для Финляндии) вышел на CD. Это запись концерта в Tampere 29 декабря 2000 года. Материал был зарелизен в апреле 2001 года в Финляндии и летом 2001 года альбом увидел весь мир. В конце этого шоу Найтвиши получили платиновый диск за альбом «Wishmaster» и золотой — за сингл «Deep Silent Complete».

Лицензионный диск с этим концертом есть у меня! Хе-хе...

0

8

А у меня любимый Angels Fall First сто про!)) хотя уанс тоже невероятно потрясающ!

Ведьмак написал(а):

Лицензионный диск с этим концертом есть у меня! Хе-хе...

Ну и радуйся :angry:

0

9

"Ша, еретичка! "

Ха! Ты меня не переспоришь!
О видео: у меня есть "End of an Era". Там у Тарьи такие платья здоровские!!

0

10

Гhttp://static.diary.ru/userdir/2/9/2/5/292518/38808129.jpg
Гы плаатья =)) ЙЙа вот такую бороду хочу -))

0

11

"Oceanborn".
:love:

0

12

Чет у всех разные любимые альбомы))))

0

13

Так часто бывает, если группа дивная...

0

14

Энн, End of an Era есть и у меня (не лицензия правда). Да платья у Тарьи... эх... Да и сама Тарья - тоже))

Гаф

К чему была фраза: "ну и радуйся"? Я как бы и рад тому что у меня есть такое видео...

Крик души: Найты, сожри вас упрыь! Верните нам Тарью!!!!

0

15

Ведьмак написал(а):

К чему была фраза: "ну и радуйся"? Я как бы и рад тому что у меня есть такое видео...

Ну ты хвастаешься а я угараю))

Ведьмак написал(а):

Крик души: Найты, сожри вас упрыь! Верните нам Тарью!!!!

Из-за чего она ушла то я уж забыл?... продолжение биографии ждать?)

0

16

Продолжения биографии у меня нет, уж извини... Почему Тарья ушла? Официальной версии нет. Зато есть две неофициальные. Первая: Тарья ушла потому что типа зазналась (Найты еще высказались в духе, мол "она пела только для того чтобы заработать денег, и нам это надоело"). Вторая: Тарью "выжил" дивнюк-басист, которому очень хотелось петь (а также вась и миш)

0

17

Оживить тему, что ли... Раз уж текст "Sleeping Sun" есть, а перевода нету - вот вам перевод.

Спящее Солнце

Так безмятежно солнце спит
Лишь однажды в сотню лет,
Тише думы алых вод,
И ласкам пылким – спать черёд…

Ради грёз за жизнь держусь,
Желаний ради в ночь гляжу;
В конце века правды свет:
Грех – когда веры нет…

Пусть время ночное
Всю жизнь мою скроет,
И тьма морю солнца
Омоет берега…
Как я хочу вместе с солнцем зайти…
Грёзы,
Слёзы –
С тобой…

С сердцем смертных скорбь живёт,
Мне мой бог её пошлёт,
Средь сотен лун я поплыву,
Не найти вовек мне путь…

И двести двадцать два светлых дня
Ночь возжелает для меня.
Поэту миг служить готов,
Пока не станет больше слов…

Пусть время ночное
Всю жизнь мою скроет,
И тьма морю солнца
Омоет берега…
Как я хочу вместе с солнцем зайти…
Грёзы,
Слёзы –
С тобой…

Пусть время ночное
Всю жизнь мою скроет,
И тьма морю солнца
Омоет берега…
Как я хочу вместе с солнцем зайти…
Грёзы,
Слёзы –
С тобой…

0

18

Перевод в первом посте есть, причём нахальным образом как раз этот))))
Красиво всё-таки, мы даже это спеть пытались...

0

19

И я пытался)) И даже почти получилось))

0

20

Ну упс, аз есмь не заметила) Савсэм слэпой, вах... Ну, тогда чего-нибудь новенького подкину.

Стихи Мёртвого Мальчика – Dead Boy’s Poem

"Я умер, чтобы не позорить себя и вас…
Простите…"

Сын молчанья, сердце молчанья,
Суть гармоний – мой лучший друг.
Жизнь ради многих, смерть ради многих –
О, если б у сердца был дом.

Пой, что не скажешь, –
Забудь, что не сможешь,
В дивных глазах поспеши утонуть.
Меж стихов иди, там музыка гибнет –
Письма любви в никуда.

Не тоскуй по раю, нет,
Уже сочинён он, сыгран и спет.
Мысль, что ноты вместе сплела, –
Лишь желанье, чтоб ночь пришла.

Затменью песнь, песня для девы.
Зверь, что в саду за красавицу умер.
Создал королевство, к мудрости вышел,
Но богом стать не сумел.

Не тоскуй по раю, нет,
Уже сочинён он, сыгран и спет.
Мысль, что ноты вместе сплела, –
Лишь желанье, чтоб ночь пришла.

"Читая эти строки, помните не руку, что их писала.
Запомните лишь стихи, плач песнотворца, плач, что без слёз,
Ведь я дал ему его силу, и он стал моей единственной силой.
Дом, где тепло, колени мамы, шансы на бессмертие,
Где быть желанным – это та дрожь, что я не знал…
Фортепиано пишет мою жизнь.

Научите страсти – её нет, боюсь, –
Покажите любовь, обняв сироту.
Много так хотел бы я дать тем, кто меня любит…
Простите.
Время покажет (прощанье горько так) –
Я умер, чтобы не позорить себя и вас.
А вы… Хотелось бы мне быть к вам равнодушным…"

Один лишь дух… Из бездны дух…

"Много так хотел бы я дать тем, кто меня любит…
Время покажет..."

Один лишь дух… Из бездны дух…

+1

21

Убийственная темка...
Но для меня Найты начались с Призрака Оперы))) Хоть и боянчег)))

0

22

Без комментариев. Заставило немного по-иному взглянуть на известные факты...

Письмо Эмппу, Марко, Туомаса и Юкки для Тарьи с официального сайта.

Дорогая Тарья,
Пришло время определиться закончиться ли история Nightwish или все-таки продолжиться на неопределенный период времени.
Мы были единым целым на протяжении 9 лет, и мы не готовы вот так просто сдаться. Nightwish – это образ жизни, то ради чего стоит жить, и мы не можем оставить все так, как есть.
В то же время мы больше не можем продолжать творческий путь с тобой и твоим мужем Марсело. На протяжении прошлого года произошли очень неприятные, печальные для нас вещи, которые до сих пор не выходят у меня из головы. Твое отношение и поведение более не приемлемы для нас. В твоем характере обнаружились те черты, которые я и вообразить себе не мог.
Люди, которые не разговаривают друг с другом год, не являются частью одной и той же группы.
Мы уже вовлечены в индустрию, где коммерческая сторона важна, хотя и несет зло и она, причина ежедневных переживаний и волнений. Мы также и группа, которая всегда творила из самого сердца благодаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Интеллектуальное удовлетворение всегда должно быть важнее денег. Nightwish - это группа, это эмоции.

Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали наивысшим приоритетом.
Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в Nightwish в жертву, вместо того, чтобы понять то, что эта карьера дала тебе.
Твое отношение было явно выражено в 2 двух вещах, что ты мне сказала в самолете в Торонто: ”Nightwish мне больше не нужен” и ”Запомни, Туомас, я могу покинуть группу в любой момент, дав тебе только день, чтобы подсуетиться”.
Я больше не могу писать песни, которые петь будешь ты.
Ты сказала себе, что ты просто ”приглашенная вокалистка” в группе. Теперь твоя роль в качестве ”сессионного музыканта” закончится, а мы продолжим творческий путь с новой вокалисткой.
Мы уверены, что это в равной степени послужит громадным облегчением и для нас и для тебя. На протяжении достаточно длительного времени все мы чувствуем эту напряженность.
Ты сказала, неважно что, но следующий альбом будет последним с твоим участием. Однако мы хотим продолжать, пока горит искра. Таким образом, нет смысла начинать делать новый альбом с тобой.

Четверо из нас сталкивались с такой ситуацию постоянно, и мы решили, что именно так мы и сделаем. Это все, что можем. В декабре 2004 года, в Германии, ты сказала, что никогда не будешь в турне больше чем 2 недели за раз. Ты так же сказала, что мы можем забыть о США и Австралии, так как прибыль и размеры концертных площадок там слишком малы.
В интервью я упоминал, что если Тарья уйдет, то на этом история группы закончится. Я понимаю, что люди так и будут думать. Однако Nightwish – это пейзаж моей души, и я не готов отступать только из-за одного человека. Из-за человека, который хочет обратить свое творчество куда-то ещё, из-за человека, чьи ценности не соответствуют моим. Нас никогда не беспокоил тот факт, что ты не принимаешь участие в написании, сочинении песен, ни разу за 9 лет ты не приходила на репетиции, которые проводились прежде чем записываться на студии. Не факт, что во время турне ты всегда хотела лететь с нами, а не отдельно со своим мужем. Не факт, что ты - неоспоримое лицо группы.
Мы толерантны ко всему, кроме жадности, недооценки фэнов и нарушения обещаний. Все вместе впятером мы договорились, что Nightwish будет важнейшим приоритетом во всем в течение 2004 – 2005 г. Однако для тебя, до сих пор были более важные дела.
Элементарный пример: полностью распроданные билеты на концерт в Осло, который ты хотела отменить, потому что тебе было необходимо подготовиться к сольным концертам, встретиться с друзьями и сходить в кино. Так написал Марсело в электронном письме, объясняя причины отмены концерта. Это всего лишь один пример из множества. Для меня нет ничего хуже, чем эгоизм и пренебрежение фэнами.

Nightwish-это образ жизни, работа, несущая много обязанностей. Для нас как группы и для фэнов. С тобой мы больше не можем заботиться об обязанностях.
Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заставил нас принять такое решение. Так или иначе, Марсело сделал из чудной, милой девушки примадонну, которая думает и поступает не так, как раньше. Ты слишком уверена в своей незаменимости и статусе.
Очевидно, в своих стрессах и несчастьях ты обвиняешь нас четверых. И ты думаешь, что мы не уважаем и не слушаем тебя. Поверь, к тебе мы всегда испытывали самое глубокое уважение и как перед замечательной вокалисткой, и как перед нашим другом. И очень часто в течение прошлых двух лет планы составлялись только исходя из твоих решений. Ты всегда была единственной, кто хотела получить от концертов как можно больше денег. Отношение типа ”вознаграждение и как можно больше денег ” - это факт, которым мы больше всего огорчены.
С этого момента мы хотим, чтобы ты слушала свое сердце, а не Марсело. Различия в культурах + жадность, оппортунизм и любовь – это опасная смесь. Не загуби саму себя.
Мы не гордимся принятым решением, но ты не оставила нам выбора. Между нами слишком большая пропасть. Решение было принято нами вчетвером единогласно.
Нам никогда не понять вещи, которые остаются только на словах

Всего наилучшего в жизни и карьере!
Туомас, Эмппу, Юкка, Марко

0

23

Ответное письмо Тарьи Турунен фанаткам, отписавшим ей после заявления Холопайнена:

Фанаты сайта http://fan-sites.org/tarja написали Тарье письмо и она ответила:

Дорогие Lily, Sylvera и Purity

У меня нет слов, чтобы выразить свои чувства. Я опустошена. Меня уволили из группы, которая отражает последние 9 лет моей жизни, и мне очень грустно от этого. Это было очень жестоко, что группа вынесла это все на публику. Но это не меняет тот факт, что мы делали потрясающую музыку вместе, но я никогда не забуду того, что они не дали мне шанса попращаться с фанатами, как певице Nightwish.
Я люблю вас, и очень надеюсь увидеть вас на своих концертах. Спасибо за ваши добрые слова и поддержку. Я никогда вас не забуду.

С любовью,
Тарья

0

24

Короче говоря концов фиг найдешь. Эх...

0

25

Оно тебе надо? Лучше послушай старый добрый Once...

0

26

Не хочу Once! Хочу Тарью! И Найтов хочу! И чтобы они снова были вместе хочу!

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Поющие поля » Nightwish


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz