Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Руины замка Алькерт


Руины замка Алькерт

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В Варте, пожалуй, это одно из самых страшных и удивительных мест...
Находится оно на южном краю Потерянной Долины, в густом лесу. Любой, кто бывал здесь пять и более лет назад могут поклясться, что никакого замка в долине не стояло от века. Откуда-то возникли сразу развалины. Можно сказать, что только из-за этого факта живые существа сюда стараются не подходить - ведь если огромное чёрное сооружение явилось сюда каким-либо путём, то вполне может и вернуться обратно. Да и проще говоря, нечего ждать добра от подобных мест.

Искатели приключений пробовали пробраться в замок, достоверно известно, что ни один пока не вернулся живым, кроме одной ведьмы... Она, говорят, переночевала там, и вернулась, хоть и стала пепельно-седая и постарела на несколько лет. Эта самая ведьма и дала развалинам замка имя, Алькерт - со староолартийского точного перевода нет, но ближайший - гиблое место.

0

2

Лекс брёл по поляне невдалеке от замка. Кажется, он видел обрушение... Или не видел?.. В памяти ширились чёрные дыры - непонятно, как они ещё не поглотили его имя и сознание вообще.
Небо потемнело - собирался дождь.

Ноги сами несли мага к западному краю долины, в сторону реки. Идти до неё было часа два, не меньше, кстати. Тропу размывало под ногами, ноги вязли в грязи, мокрые ветки цеплялись за полы серого плаща...
Юноша пребывал в глубокой задумчивости, как вдруг резкий чужеродный шум прервал всякие размышления. По левую руку в зарослях (шагов наверное за пятнадцать) что-то происходило.
То ли кто-то с дерева свалился, поломав ветки, то ли через кусты пробивался слишком уж грубо...

0

3

Юноша посмотрел в ту сторону. От чегото не хотелось применять магическое зрение. И он беспечно (ибо не знал, что такое страх) пошел к кустам. Все мысли, так недавно крутившиеся в голове исчезли. В нем осталось лишь банальное любопытство. Он спокойно шел ничуть не таясь и нечего не опасаясь, однако был уверен случись, что и он легко пустит в ход магию.

0

4

Шум резко затих, хотя причины его всё-равно пока не было видно.
- Кто здесь? - раздался со стороны зарослей громкий, настороженный женский голос.
В следующую секунду из тех же зарослей выметнулся мелкий камень и полетел в Лекса. Происходящего за зеленью он не видел, а вот его с той стороны, судя по всему, прекрасно видели...

0

5

Камень пролетел сквозь голову Лекса и в памяти всплыла фраза "Существо из Силы не отягощенное знаниями почти что призрак". Но правая рука Лекса вспыхнула отнюдь не призрачным огнем.
- Хватит шуток - сказал он голосом в котором явно чувствовалась Сила (и сам не знаю, что за голос у меня тогда был) - выходи и перестань бросать камни это бесполезно. Поговорим нормально без этих глупостей.

0

6

- Нет, а собственно. - возмущённо проговорили кусты, - Вы вообще правилам вежливости обучены? Пришли, понимаете ли, сюда сами, бедную меня напугали, а теперь ещё и угрожать вздумали!
В следующую секунду из зарослей вышла девушка. Она была практически в белом, если не считать бесчисленных коричневатых узоров, ремешков, переплётов и кисточек на её одежде.
Каковая представляла собой: длинную, ниже колен, белую рубаху, перепоясанную ремешком; белые же свободные штаны; нечто, напоминающее халат, длинны примерно той же, что и рубаха (оно как раз и с кисточками); и ножные браслеты, много. И ещё она была босая. Смуглая кожа, тёмные глаза, резкие черты, прямые серебристые волосы до пояса, зачёсанные назад. Узоры на лбу, щеках и запястьях. И крайне нахальное выражение лица. И, к слову, в руке ещё один камень.
- Ну так я вас спрашиваю, - как ни в чём не бывало, продолжила она, - вы, собственно, кто такой?..

0

7

- Позвольте представиться - сказал я со спокойной улыбкой как будто ничего и не было - Лекс, маг рожденный вольной Силой и заброшеный в ваши края непонятным образом.
Отдав небольшой поклон даме (и где научился ума не приложу) посмотрел на нее и отметил про себя, что она не ожидала такова от меня.
- Позвольте узнать ваше имя -продолжал я все более входя в раж - и прошу порстить мне мое отвратное поведение. Я и не подозревал, что могу встретить здесь кого-нибудь.

0

8

- Ха, - восторжествовала дама, почему-то решив, что незнакомец лишь благодаря её грозному виду решил изменить своё поведение.

- я - Леди Кайама, знахарка и прорицательница, дочь Кайхеса Великомудрого, сына Эферинрина Славного, сына Бельреда Волшебника - короля и защитника золотой и прекрасной земли Маа далеко-далеко на юго-восток отсюда.
С этими словами Кайя с размаху швырнула камень себе под ноги и склонилась в глубоком реверансе.

- Так и быть, Лекс, я вас прощаю. Я тоже не всегда представляю, по каким дебрям у нас в Варте шарятся маги. Если сие не является строжайшим и страшным секретом, куда же вы направлялись в столь поздний час через облюбованные мною кусты этой тернистой дорогой?..

0

9

- Признаться честно я не думал куда шел. Услышал что в кустах, что-то происходит и решил посмотреть. Я не хотел никого пугать или обидеть. А про тропы магов я ничего не знаю оказался здесь совершенно случайно. Не подскажешь, где можно найти мага который помог бы мне немного научиться колдовать, а то я боюсь если кто-нибудь меня взбесит я могу здесь все выжечь.

0

10

- Кааааашмар какой, - восторженно выдохнула Кайяма, - а тебя легко взбесить? Нет, магов не знаю. Но вообще по идее тут неподалёку есть город. На краю Потерянной Долины, где мы, собственно, и находимся. Через реку.  Эрайна, кажется...

0

11

- Насчет взбесить не знаю за свою кроткую жизнь еще не испытавал подобного чувства. А вот город это уже чтото. Не соизволит ли прикрасная леди составить мне компанию в этой скромной прогулке и соправодтить меня до города.

0

12

- Конечно, - охотно кивнула Кайяма, - только знаешь, в этих местах водятся нечистые духи. Надо их отгонять. Смотри.
И внезапно сорвавшись с места, она с прискоком понеслась в сторону дороги, мимо Лекса, всё набирая скорость. Ножные браслеты задавали ритм то-ли-бега-то-ли-танца, девушка то останавливалась, то снова срывалась; выполняла руками неясные жесты, несколько раз крутанулась вокруг себя. И всё это время пела - жизнерадостно и громко.
- Семь путей, семь дорог, не узнать, не найти свою;
Восемь слов, восемь строк.
Девять дней, девять лет; я миную в чужом краю
Десять бурь, десять бед...

0

13

Я чувствовал каких-то духов, но мне они были не опасны. Показав свои истенные глаза я посмотрел на ближайшего и он рванул прочь от той бездны, что отражалась в них. Они боялись меня, они видели мою сущность и не выдерживали ее присутствия. Я неспеша шел за этой странной девушкой и абсолютно не понимал зачем читать эти стихи.

0

14

- Видал? - перешёптывались духи болота в кронах деревьев.- никогда такого не видел, страх-то. Ну и щщи. О_о

- Хей-ла и-ли хей-я!.. - доносилось с тропы. Пляшущее существо издавало массу шума, голосом, браслетами, топотом - всем.

Дорога вела отнюдь не на север. Это была та самая дорога, по которой пошёл Лекс изначально - вела она на запад, к реке. Они уже потеряли всякий счёт минутам, Кайяма заводила одну песню за другой. Внезапно она остановилась.
На тропе стояло четыре твари. Снежно белая шерсть вымокла под дождём и встала дыбом. Тонкие, вытянутые морды украшал синий узор, чёрные пустые глаза смотрели неотрывно. Четверо не нападали - вообще никак не проявляли себя. Они просто стояли поперёк дороги.

0

15

- Дайте нам пройти - сказал Лекс голосом в котором снова чувствовалась огромная сила. Он взглянул на тварей тем же взглядом, что и на духов, но встал так чтобы девушка не видела его глаз.
Нет эти были покрепче духов так что я стараясь чтобы Кайяма ничего не заметила послал мысленно в их головы образ от которого хотелось бежать без оглядки и прятаться так надежно как только возможно.

0

16

Одна из тварей медленно, чтобы не вызвать у путников лишних в данном случае переживаний, шагнула вперёд.
Были они, к слову, ростом почти с человека, хоть и стояли на четырёх лапах. Лёгкие, худые, поджарые - подобно гончим. И несмотря на всю разбрызганную по дороге грязь, дождь и заросли - снежно белые.

Образ, посланный Лексом, вызвал, кажется, лёгкую усмешку. Вперёд шагнула вторая тварь. Медленно и плавно, демонстрируя каждое движение.

+1

17

Кайяма застыла на месте.
- Погоди.. - прошептала она, - кто вы? Почему не пускаете нас?..
И она так же медленно шагнула навстречу, вытянув при этом руку ладонью вперёд - к ближайшему из странных существ. И стараясь при этом не закрывать глаза, улавливала встречный чёрный, невесть что значащий взгляд.

0

18

Как я и подозревал они не были так просты какими казались на первый взгляд. Их разум было совершеннее чем у простых хищников которых мое заклинание заставило бы разбежаться в секунду. Чтож урок на будующее лучще переоценить противника. Ну ладно моих текущих знаний хватит в случае дать отпор. А вот то что их как призраков даже не удивили мои глаза было странным. Ладно об этом потом нельзя давать волю гневу иначе я стану слишком уязвим. Я поклонился тварям (как никак они дали мне определенный опыт) подогнул ноги под себя, положил руки на колени, закрыл глаза и расслабился. Слишком много я узнал гораздо больше, чем расчитывал, а ходить с необдуманными мыслями было более чем неразумно. Мне требовалось хотябы полминуты чтобы привести себя в порядок.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Руины замка Алькерт


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz