Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Школа балаганщиков » Логово Бедламщиков, Страшный-Дом-у-Самой-Стенки


Логово Бедламщиков, Страшный-Дом-у-Самой-Стенки

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Школа представляет собой небольшой замок - вот как раз во внутреннем дворе его и размещается это странное, легендарное и немножко жуткое помещение. Покосившийся домик под самой замковой стеной - один этаж да чердак с круглым витражным окном. Снаружи он выглядит жутковато и как-то мультяшно - витраж к раздолбанной крыше ну совсем не подходит, на одной стене нарисован Ужасный-Неведомый-Зверь (говорят, такие водятся в Восточном Лесу), в двери наличествует кое-как проковырянный глазок, ручка почти у самого пола и табличка "Орехов нет!".
Табличка, кстати, безбожно врёт - орехи у бедламовцев есть всегда.

Внутри дома творится полный бедлам, что в общем-то неудивительно)
У стены возвышается старинный камин, на полке его свалены всевозможные интересности, на 99% относящиеся к категории "чёрте-что". Перед камином лежит пушистый ковёр - на нём здесь всё и сидят, разве что у стены есть кресло-качалка - в нём сидит преподаватель, когда читает лекции. И ещё тут много-много полок, а на полках чего только нет. И ещё - больший склад карнавальных костюмов во всей Школе есть только у Потешников.

Потешники и Бедламщики, кстати, от самого начала обеих дисциплин противопоставлены друг другу, хотя занимаются практически одним и тем же. Просто Потешники это делают в специально отведённых и оборудованных местах, и тогда, когда это кому-то нужно. А Бедламщики бедламят исключительно там, где этого делать не стоит.

Задача Бедламщиков, думаю, понятна - бедламить.

На чердаке дома обитают два гремлина, Ых и Бряк, ужасное хулиганьё, но если замёрзнут - ведут себя очень смирно. Преподаватель Бедлама-во-всех-его-проявлениях - я.
Офигеть, правда?))

Отредактировано Тишш (2010-10-10 00:09:31)

0

2

(я - как пожизнёвое проявление меня, вот прям даже фотографию могу скинуть. хожу в чёрной профессорской шляпе с гнуто-мятым колпаком, футболке, джинсах, тапках и плаще, если понадобится)

Лайана, жду тебя на первое занятие что ли.  :writing:

0

3

Нипонял! Я ж вчера тут отписалась!!! Где мой пост???

*с грохотом несется по коридору*
*сбила несчастных детей (хм, откуда тут дети?.. Та по.. Не до них сейчас..)*
*чуть не врезалась в учителя по  сноходчеству*
*успела зацепиться за угол стены и не пролететь свой кабинет* Практиковалось пожизнёво. Прим.
*тихо-тихо постучалась чтоб не срывать урок, который идет уже 22 минуты*
- М-можно?.. Я по заявлению. Допуск есть... Также практиковалось пожизнёво.

0

4

Учитель по сноходчеству - Кот! Тот самый, который ловец, который Туман, и у которого мы не раз уже тырили имя)

Аркшу недовольно зашипел, шарахнулся, и дальше топал уже на всякий случай вдоль стены.
В классе по бедламу действительно уже 22 минуты творилось чёрте-что.

0

5

- Можно-можно... Какой допуск? О принятии в Школу?
Я оторвалась от созерцания жизнерадостного цветка-мухоеда, который прыгал по полу, пытаясь поймать левитирующую колбасу. Колбаса вышла из-под контроля, упала по мухоеду и покатилась куда-то в сторону. Пока цветочек приходил в себя, я достала блокнот с ручкой, в котором стала что-то задумчиво царапать.
Мухоед тем временем заинтересовался новопришедшей студенткой, и пока я его не вижу, довольно-таки быстро пополз в её сторону...

0

6

Чей-то Аркшу?.. А почему не Тишш?..

Лайана обратила внимание на мухоеда:
- Так вот где теперь ты обитаешь! А от меня чего ушел? Колобок недоделанный!
Оборотниха уселась за заднюю парту и стала корябать в своем дневнике историю о произошедшем днем.

0

7

Потому что Аркшу - Ловец Снов,
и потому что Тишш - это те, кто по факту не я. ^^

Пока Лайана карябала в дневнике, мухоед проник под парту, где некоторое время примерялся, и потом с чувством тяпнул её за ногу.
В моём блокноте появлась новая надпись: "Агрессивность - 70%. Зубастость - 80%. К практике допущен."

0

8

Лайана с чувством наслупила мухоеду на лист. За что получила еще одну порцию дырок на ноге.
- Учитель! посадите это в клетку! Оно кусается! - Лайана за шкирку (если таковая имеется) подняла растение и кинула его на переднюю парту.

0

9

Поймала мухоеда и исключительно из учительских соображений запустила обратно.
- Лайана, ты ведь учиться пришла. Вот и давай. Мы сегодня дрессируем мухоеда. Как думаешь, если воспитать его как следует, для чего он может послужить?..
Мухоед шлёпнулся на дневник прямо перед Лайаной, и недоумённо клацнул лепестками. И тут же загорелся идеей тяпнуть студентку за нос...

0

10

- Ну.. - задумалась Лайана, - Это смотря как воспитывать. Есть несколько вариантов - Можно как злую собаку, можно как цветок комнатный, можно как компаньона или компаньона-телохранителя.
Лайана увернулась от мухоеда, развернула его э.. мордой (?) к учителю и погладила. Травка (?) притихла и улыбнулась (или показалось?)

0

11

Травка-травка.
- Отлично.. - я надвинула шляпу и нацарапала ещё пару строк в блокноте, - комнатный цветочек из этого монстра не выйдет, мы пробовали. Телохранитель тоже не очень, от оных требуется в основном послушание, которым мухоеды не отличаются. Компаньон... В общем, знаешь что? В качестве первой практики. Назначаю тебя тренером этого вот мухоеда. Посмотрим, чему ты его научить сможешь. Тем более тут мне ХпМщики ручного баливога обещали достать...
Согласна?..

0

12

- Баличего?.. - Лайана, качавшаяся на стуле чуть с оного не упала.

0

13

Я не глядя пошарила на полке за спиной и спустя какое-то время извлекла оттуда свёрнутую картинку.
- Видишь? В тазике держать буду... Ну так что, мухоеда воспитывать согласна или нет?..

0

14

- Согласна! Только к этой штуке - Лайана пальцем указала на рисунок, - я не подойду и не просите!! А ты, - оборотниха обратилась к мухоеду - слушай меня. Листик, листик, камень, листик.. Э-э!  Учитель! Оно матом ругается!

0

15

- Мухоед? Матом? Да ладно? - заинтересовалась я. Даже подошла поближе. Мухоед застеснялся и притворился тряпочкой...

0

16

- Он меня послал... э.. Далеко...
Лайана отодвинула "тряпочку" поближе к учителю и достала тетрадь. Грязную, пожеванную, но ромашки на ней все еще просматривались.
- Нэ, а учиться мы будем?..

0

17

- Будем. Мы разве уже не учимся? Вот тебе тема первого урока: "Содержание и дрессировка малиновых мухоедов скверного характера и зубастой наружности". И первые результаты запиши. Вот зачем он тебя послал и куда? Может он есть хочет.
Тряпочка оживилась и поползла обратно к Лайане.
- И знаешь... Я думаю, надо как-нибудь что ли его назвать. Должен же он отзываться на что-то...

0

18

- Помедленнее, я записываю.. Кусается.. посылает в... нет.. На... - Лайана подняла голову - а куда он послал так и записать?.. Я имя ему придумаю.. Я ему та-а-акое имя придумю!..

0

19

Какааааая аватааарка... *_*

- Да, так и запиши. Должна же быть точность в отчёте, верно? А имя хорошо бы придумать сегодня...
Мухоед дополз до Лайаниной тетрадки и стал её жевать, звучно причавкивая...

0

20

Всеобщее приветствие.Я новый студент.Я очень милый студент..Ой,мухоед! "Умиленно разулыбалась"

0

21

- Ну неужели мы теперь нормальный класс, - обрадовалась учительница и уселась с тетрадью на парту. о_о
- Выбирай себе в классе место... Парта тут одна, мы её уже усидели, но вообще есть ещё ковёр, лавка и тёмный угол. Ковёр перед камином, советую. Сегодня у нас, как видишь, первая практика. Мы мухоеда воспитываем...

0

22

"Уселась на ковер перед камином.Благодарно улыбнулась"
-А мухоед говорит неразборчиво кстати.Особенно матом.Надо бы подучить малость ,а то не слышно..Могу обучить стайку мух гадить прям на него и через неделю он взревет чистым матюгом на всю школу -ручаюсь.
"Лучезарно улыбнулась и вопросительно посмотрела на учителя"

0

23

*за шкирку подтащила растение к себе*
- Не да-ам! Я его хорошему научить пытаюсь! Не  кусайся цобака зеленая!

0

24

- Ммм. Ругающийся матом мухоед - это конечно оригинально, но... Анга, а как ты предлагаешь мух дрессировать? У меня и подопытных-то нет, они тут не водятся. Благо мухоед живёт припеваючи и без мух. Разве что попробовать где-нибудь их ловить...
Мухоед перестал кусаться, заполз Лайане на плечо, деловито чавкнул и притих.
- И ещё - имя бы ему неплохо дать всё-таки. Есть варианты?..

0

25

- Мухоед он и есть мухоед. Имя само потом прилепится. Вот только бы оно было приличное...

0

26

- Хорошо бы... Вот только без имени вряд ли ты его толком воспитаешь, мухоед твоих команд слушаться должен, а он тебя мало понимает, похоже.
Растений неодобрительно крякнул, и в знак признательности тяпнул Лайану за ухо...

0

27

- Вот на мухоеда пусть и отзывается! Нэ, Мухожрун?..

0

28

- Знаешь, сколько ещё мухоедов? Тем более, если ты захочешь его позвать, нужно более короткое и чёткое имя, с шипящей, лучше "ш" или "щ". Иначе он может не понять, ибо не слышит, а только улавливает. И потом, когда о нём зайдёт разговор, нужно будет долго уточнять - дескать, мухоед, тогда-то и тогда-то пойманный, такой-то окраски, с таким-то хозяином... Мухоед-который-матом-ругается - тоже не совсем подходящее имя...

0

29

- Ну вот как придумаю так и скажу. Хватит кусаться! - Лайана шваркнула растению по листку.

0

30

- Ну ты послушай. На "эй, ты" и животное-то среагирует не всегда, а уж чего ждать от растения. Тем более, если они будут работать в паре с баливогом...
Мухоед огрёб по листу и растёкся по парте, изображая лужу.

- Значит так, - многозначительно изрекла я, слезая с парты. Во-первых, развести огонь в камине, ибо холодно, а во-вторых - поставить чай, если уж больше сегодня ждать некого.
- Всякий бедламщик должен не только уметь учиться своему ремеслу, но ещё и учить ему кого-то - так и запоминать проще, и практиковать интересней. Исходя из этого я в начале обучения назначаю каждому студенту зверя-воспитаника, чтобы потом на экзамене увидеть, чему вы их сможете научить. Мухоед достался Лайане, раз уж она явилась первой из опоздавших, а тебе, Анга, придётся чуть подождать баливога. Потому займёмся пока мухоедом.

Я подошла к Лайаниной парте, бесцеремонно сгребла цветочка за стебель и потащила к столику у камина, где запихала, несмотря на гневное хрюканье и хлопанье листами, в горшок.
- Итак. Перед нами самый обыкновенный мухоед - особь юная, но уже сформировавшаяся. Хищник. Передвигается достаточно быстро. Неприручен, хоть и ведёт себя вполне приемлемо... - челюсти мухоеда клацнули в сантиметре от вовремя отдернутой руки, - ...иногда. На этой стадии, когда он ещё не знает хозяина, правил поведения и самых даже элементарных команд - с чего, по-вашему, следует начинать?..

0

31

- Не кормить. Да именно так. Потом хозяин, то есть я, буду его подкармливать, он привыкнет. так постепенно он научится меня узнавать. понимать и вообще скоро мы заживем душа в душу.. Можно вопрос?.. А можно я мухаеда в свои странствия дальние возьму?.. пусть хоть мир посмотрит!

0

32

- Понюхает, - автоматически поправила я. - Мухоеды не видят, они улавливают звуковые волны и запахи. Возьми конечно, в этом ваша первая практика заключаться и будет... Что ж, иди сюда, начнём знакомство. Попробуй ему показать, что ты хозяин - он должен тебя послушаться. Всё-равно, что ты ему прикажешь, главное чтобы он выполнил. Если боишься, могу сперва я попробовать, но это его запутает...

0

33

- Я свою собаку, тьфу, траву не боюсь! - Лайана вытянула вперед руку, подумала, что надо сначала научить команде "ко мне!" и приказала: Фас!

0

34

Мухоед понял. По-своему, естественно.
Опрокинул горшок и резво пополз восвояси, хлопая листьями...

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Школа балаганщиков » Логово Бедламщиков, Страшный-Дом-у-Самой-Стенки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz