Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Школа балаганщиков » Кабинет ХпМ, верхний этаж Зелёной Башни


Кабинет ХпМ, верхний этаж Зелёной Башни

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Зелёная башня - самая высокая в Школе, на верхних этажах её находится самая большая библиотека, а совмещается с нею - самый верхний этаж - кабинет Хождения-по-Мирам.

Это довольно просторная комната, в которой практически нет стен - только колонны, поддерживающие свод башни. Венчает, её, кстати, шпиль с фигуркой полумесяца. Окна башни, коих тут двенадцать (по месяцам года вообще-то, но к исчислению времени это тоже относится), украшены фигурными решётками по верху, решётки оплетают вьющиеся цветы.
Пол на этаже выложен крупным серым камнем. Возле одного из окон стоит большой телескоп, поодаль - два столика, один завален книгами и возле него стоит кресло, возле другого ничего не стоит и завален он всевозможными чертежами и картами. По середине стоит небольшой круглый стол, на нём - часы, старинные, с потемневшим циферблатом и серебристыми стрелками. Рядом стоят часы песочные - высокие, на резной подставке под растительный узор.
Возле стола стоит ростовое зеркало в кованой раме, немного потемневшее, но очень красивое.
Библиотека располагается ниже этажом - это помещение без окон с двумя большими столами, скамейкой и парой дюжин высоких стеллажей с книгами.

Хождение-по-Мирам - предмет очень интересный, в основном по части исследований. Студентам, выбравшим этот предмет, понадобится прежде всего терпение, любопытство, находчивость и хорошая память. Обучение будет состоять из занятий в башне - изучения карт, древних писаний, документов и прочего - первая часть. Вторая часть будет заключаться собственно в Хождении-по-Мирам - через порталы, открываемые прямо в башне при помощи часов и зеркала.

Да, и ещё в башне имеется склад предметов, которые бывают необходимы в некоторых путешествиях - от элементарной верёвки и до настоящей лазерной пушки.

Преподаёт существо женского полу, немного усталое, растерянное, вполне себе человекоподобное, с короткими взлохмаченными волосами, в очках и старой тельняшке. По башне передвигается в пушистых носках, пол тут чистый изумительно. Мира А'Верди, Профессор по ХпМ.
(нарисую потом её вам)

Тайли, ты поднимаешься в башню утром, часов около десяти - погода прекрасная, хоть и осень, солнце светит вовсю... Можешь пока осмотреться здесь (я опишу точнее всё, что ты захочешь осмотреть), можешь позадавать вопросы, можешь из окна выглянуть...

Профессоров Школы отыгрывает Тишш.
Поздравляю с началом обучения, и временно удаляюсь. ;)

0

2

Я со странным смешанным чувством поднималась в Зеленую башню. В Школе мне предстояло провести много времени, изучая выбранный предмет, и в то же время чувствовалась дружеская, теплая в плане отношений атмосфера, какой частенько не бывает в других образовательных учреждениях.
Я обращала внимание на эти странности недолго, быстро устав подниматься на самый верх башни. К концу лестницы уже мало волновали красивые статуи на пролетах и редкие картины, так что я ввалилась в нужную дверь и с удовольствием почти полностью высунулась в окно, жадно глотая чудесный чистый воздух.
"Такими темпами через несколько лет я рискую выиграть турнир по бегу,"- вяло продефилировала в голове мысль, пока я со счастливым стоном сползала по колонне, расслабляя напряженные мышцы.-"И все-таки я добралась сюда!"

Отредактировано Тайлити (2010-10-09 09:56:16)

0

3

- Ну что ж, - донёсся непонятно откуда весёлый, немного усталый и отчего-то запыхавшийся голос, - первый студент уже прибыл?..
Тай обернулась, но никого на этаже не обнаружила.
- Прошу прощения за своё несколько сумбурное появление.. - наконец хозяйка голоса соизволила показаться - посреди комнаты ниоткуда возникли очертания портала, из которого она и выскочила, на ходу от кого-то отстреливаясь. Погоня в башню пробраться не успела - портал с оглушительным хлопком закрылся прямо за спиной путешественницы.
- Я - Мира А'Верди, или просто Мира - преподаватель по ХпМ, наверное знаешь.
Казалось, преподаватель была едва ли не младше самой Тайлити - растянутая тельняшка, невесть чем набитая сумка через плечо и здоровенный, словно игрушечный бластер в руках создавали довольно интересный образ. Мира улыбнулась, отбрасывая со лба длинную спутавшуюся чёлку и поправляя очки.
- Ты давно здесь?
Долго стоять на месте она попросту не могла - закинув бластер и сумку куда-то в угол, она обосновалась за столом с картами, стараясь накопать там что-то архиважное. Говорить с человеком, почти совсем на него не глядя, для неё похоже было обычным делом. Но как-то уютно было рядом с ней. И всё ярче становилась неповторимая атмосфера ХпМ - вечного поиска, мелких, но славных подвигов, и незабываемых приключений...

0

4

-Да нет,- я пожала плечами, с недоумением посматривая то на девушку, то на карты, в которых она копалась. Это даже хорошо, что преподавательница молодая. Просто потому, что еще наверняка не успела забыть, какого быть учеником.- Ожидается пополнение? Мм... и мне вас прям так по имени называть?

0

5

- Называй как хочешь, - хихикнула девушка, - и лучше на "ты". У меня среди исследуемых миров уже столько имён, что как бы своё потихоньку не позабыть. А пополнение ожидается, да. Ну что ж, начнём пожалуй сразу с практики, потому как без единой вылазки ты вряд ли чего-нибудь поймёшь... Присядь куда-нибудь, перед тем, как отправиться, проведём небольшую лекцию. Я сейчас приду.
И Мира скрылась за большой дверью, ведущей к лестнице. Пока её не было, в классе стало что-то происходить: большое зеркало неожиданно помутнело, перестав что-либо отражать, а в глубине его зашевелилось какое-то нечто...

0

6

Я подозрительно скосила глаза, сидя на табуретке без одной ноги и раскачиваясь взад-вперед. Содержимое зеркала внушало опасения за свою шкуру, поэтому я напрягла мышцы, готовая не только отпрыгнуть куда подальше, но и обернуться в другую ипостась.
-Эээ... здрасте,- мой неуверенный голос подхватил гуляющий на площадке ветер и унес куда-то в сторону, а подозрительная мгла снова зашевелилась. Мне было страшно даже вздохнуть лишний раз. Все знают, что неизвестное - пугает.
В итоге я просидела так непонятно сколько времени, длившееся по личному мироощущению ну очень долго, играла в гляделки с мутным зеркалом. Устав сидеть, я тихонечко поднялась с табуретки, но непонятная мгла не дремала. Она хищно всколыхнулась в мою сторону, заставив с паническим визгом на пределе человеческих возможностей отскочить к двери. Твердо-мягкое препятствие, сваленное на пол по пути к выходу, выругалось и скинуло меня с себя. Им оказалась Мира.

0

7

- Ох, ну ты только посмотри!.. - воскликнула Мира, легко вскакивая с пола и бросаясь к зеркалу. Как ни странно, она не стала ничего предпринимать, чтобы прогнать подозрительную мглу в его глубине. Она просто встала напротив, уперев руки в боки, и воззрилась на зеркало раздражённо и укоризненно.
Мгла всколыхнулась, потом затихла. Потом медленно, не распространяясь дальше, чем на полшага, сползла на пол. Потом приобрела очертания. Потом потеряла.

Потом похлопала на преподавательницу большими, виноватыми, неизвестно откуда взявшимися глазами. Потом не выдержала и тихим, шипяще-свистящим голосом осведомилась:
- Что?..

0

8

Я сидела на полу, со смешанным чувством разглядывая глазастое нечто, выползшее из зеркала. С одной стороны было досадно, что причина моего страха на самом деле на такая уж и грозная, а с другой... Я с облегчением рассмеялась, сбрасывая напряжение. Возможно, в этом смехе проскальзывали истерические нотки, так как Мира озадаченно оглянулась, но я не могла остановиться. Так даже лучше, ведь с серьезной проблемой я вряд ли бы справилась.
-Прости, что я тебя сбила,- виновато опущенная голова и жалобный взгляд из-под длинных волос.

0

9

- Это ты меня прости, - улыбнулась Мира, отвлекаясь от ползучей темноты, - забыла предупредить тебя. Это Вю, тень, с которой мы подружились в одном из миров. Живёт с тех пор в зеркале, помогает с переходами, да новичков пугает время от времени.
Вю запыхтела и уползла обратно в зеркало.
Преподавательница подошла к Тай, протянула руку, помогая подняться, и лукаво подмигнула.
- Ну что, готова к первому уроку?..

0

10

-Нет, но ничего страшного,- я улыбнулась, мысленно гадая, что за урок приготовила преподавательница. Больно глазки у нее хитро блестят.

0

11

- Я вижу, что ты не готова. ^^ Первым делом нужно подыскать тебе снаряжение. Есть у меня одна работка, по отлавливанию хитрого животного в одном из миров. Но прежде, чем туда отправиться, мы тебя снарядим. Во-первых, тебе есть, чем обороняться, если что-то пойдёт не так?.. Во-вторых нужен плащ. Или куртка, или мантия, или вообще что-то тёплое - по твоему усмотрению. Амулетиков защитных можно взять, если ты умеешь с ними обращаться и если они ещё остались. Ну и что там ещё нам может пригодиться...
Мира на какое-то время задумалась. Ничего из вышеперечисленного, как ни странно, сама она за собой не носила.
- Ты пока думай, чего для полного счастья не хватает, а я поищу пару важных бумажек, - и она опять стала копаться на столе с картами...

0

12

"А куртка то теплая зачем?" я пожала плечами, залезая в любимую и неизменную сумку и доставая на свет божий связку амулетов.
-Угу... ага... не то... пригодится... совсем сломался... этот вообще не нужен...- комментировала я себе под нос состояние и пригодность распутываемых безделушек. Со стороны Миры раздавалось похожее бормотание.
В итого я решила нацепить два браслетика на руку, один отводит ненужные взгляды, другой - парочку-тройку случайных стрел и кинжалов. Ненавижу, когда что-то на шее болтается, сразу ошейник вспоминается...
-Все,- я распихала по разным местам несколько легких метательных ножей и закрыла сумку.
-А теплее одеться?- строго спросила девушка.
-Я оборотень, почти не мерзну.

0

13

- Так.. Отлично, - Мира откуда-то выудила потрёпанный плащ и накинула сверху прямо на тельняшку, - а мне вот пригодится, наверное. Вот карта места, куда мы отправляемся. А вот это существо нам предстит изловить. Взгляни вот, - преподаватель протянула студентке два свитка, - а я сбегаю вниз, принесу пару важных вещиц...

Отредактировано Тишш (2010-10-31 22:14:24)

0

14

Бррр... и это мы будем ловить? На вид повышенная ядовитость, раздутое самомнение и явная нечистоплотность. Да и, судя по габаритам, животинка не голодает. Остается надеяться, что это чудо нами питаться не будет.
А материк ничего так, красивый. Чем-то ящерицу что-ли напоминает...иди дракона...

Отредактировано Тайлити (2010-11-02 13:49:09)

0

15

- Дашь взглянуть? - раздался за спиной тихий, вроде бы дружелюбный голос. Рядом с Тайлити словно из ниоткуда вырос мужчина в простой чёрной одежде, бледный, растрёпанный, но на вид даже вполне живой. Никто не слышал, как он вошёл, даже дверь не хлопнула. Впрочем, Мира что-то говорила о том, что на курcе будут ещё студенты...

0

16

Я вздрогнула от неожиданности, но быстро успокоилась. И как он так близко подобрался?
-Да, конечно.
Передав свитки мужчине, я покосилась на далекую настораживающую тучку на горизонте. Уж больно она... многообещающе темная. Дождь сильный будет. Надеюсь, когда вернемся, все же погода нормальной будет.
-Меня Тайлити зовут,- представилась я гостю, хмуро рассматривающему карту.

0

17

В этот же момент в кабинет влетела преподаватель.
- А, новенький? Отлично, я Мира, ну ты знаешь, до курса встречались. К нам присоединяется ещё один юноша сегодня, и отправляемся. С материалами первой практики, если не успеете сейчас, ознакомимся по дороге. Возьмите-ка.
Анхелю и Тай было протянуто два амулета - с синим и зелёным камнем на выбор.
- Можно не надевать, просто в карман спрятать, главное чтобы не потерялось. Это проводники - позволят нам держаться вместе в момент перехода.

На шее самой Миры красовался такой же камень, только красного цвета. Всё было готово к отправлению, осталось только дождаться последнего студента...

Отредактировано Тишш (2010-11-27 00:05:21)

0

18

Висент быстро пробирался по лестнице в надежде увидеть заветную дверь,ведущую в кабинет ХпМ.Двигался он достаточно быстро и бесшумно,словно тень.Уже через несколько десятков ступеней его разум безошибочно почувствовал куда надо идти.Через мгновение дверь в кабинет с разящим слух скрипом отворилась.Юноша в длинном черном плаще скинул глубокий капюшон.
-Надеюсь я не слишком опоздал?-с улыбкой произнес Винсент.

0

19

-Вовремя,- улыбнулась Мира.
Я повертела в руках данный на время амулет с синим камешком и повесила на шею. А то ведь потеряю.
Новенького я почти не разглядывала, лишь кивнув ему в знак приветствия и назвав свое краткое имя. Больше всего меня занимал дождь на горизонте да предстоящая работа в ином мире. Интересно, все же!

0

20

Заждались поди?

- Анхель де'Гарт, - представился я. Уже всем присутствующим, мысленно ругая себя за ислишнюю задумчивость. И протянул карту с рисунком обратно, приняв в обмен зелёный камень. - благодарю вас.
Итак, все в сборе; пора отправляться. Дрожащие острова мне были знакомы, и неплохо. Отчего перспективы не радовали. Хотя баливог их знает, эти болота. Если мы не пойдём дальше Пасваля, быть может, всё и обойдётся.

0

21

- Отлично, отлично, - радовалась Мира, продолжая копать что-то на столе. - Винсент, лови камушек!
В новопришедшего полетел фиолетовый камень на цепочке. В арсенале Миры камней-проводников было ещё два: белый и золотой. В общем-то, шесть, вместе с преподавателем, человек - самый нормальный состав класса ХпМ. Хотя и вчетвером неплохо.
- Ну что, все готовы? - поинтересовалась она, когда все необходимые свитки/бирюльки были найдены и упиханы в сумку. Оставалось подойти к зеркалу и позвать Вю. Хотя её и звать было не нужно, тень уже плескалась в нижней части полотна, от нетерпения задевая раму чёрными лоскутками себя.
Мира подошла первой.
- Ничего не забыли? - поинтересовалась Вю.
- Думаю, нет, - преподавательница улыбнулась, - если все и правда готовы, проверьте амулеты и идите сюда. Для перехода потребуется взяться за руки, образуя цепочку.
И она протянула раскрытую ладонь в их сторону, положив другую на раму помутневшего уже зеркала.

0

22

Что ж.
- Я готов, - скорее самому себе сообщил я и подошёл к Вю вторым. Рука Миры А'Верди оказалась тёплой, не в пример моей... Тем не менее я повторил увиденный жест, наугад протягивая ладонь Винсенту и Тайлити.

0

23

Винсент кивнул Тайлити,пожелав остаться замыкающим,ибо на сколько он помнил,это является отнюдь не самым удачным в данной цепочке местом,так как всяческие портальные пакости обычно приходятся либо на первого,либо на последнего,что,кстати наиболее вероятно.И не гоже девушке стоять здесь.
Камушек непроизвольно, по совершенно дурной привычке, сунул в карман.Еще один амулет прибавился ко всему ту арсеналу всяческих магических разностей, которые в разные времена юноши удалось видеть, и многие сделать своими. Что, кстати, его в некотором отношении даже прибавило его настроению более теплые нотки.Любил он эти штуки, порой очень уж своенравные, что хранят свои истории, а иногда даже не прочь поболтать, ведь даже у самого обыкновенного защитного либо усилительного амулета есть своя энергетическая магическая структура так сказать, и во всем мире не найдешь одинаковых...Проверять амулет не было смысла, ибо юноша достаточно отчетливо чувствовал его наличие на энерго-магическом уровне, чего вполне хватало.

Отредактировано Morning fog (2011-02-21 23:22:25)

0

24

Шадари с легким пожатием плеч взяла черноволосого мужчину за руку, предварительно проверив, как и все, амулет. Роль замыкающей девушку не особо пугала, это не опаснее, чем в одиночку через портал. Ведь одиночка одновременно и первый, и последний, и рядом совершенно точно нет того, кто поможет.
Тайлити кивнула Мире, что готова, и глубоко вздохнула.

0

25

Вю крупными завитками поднялась по зеркалу, на какое-то время в кромешной тьме вообще ничего не было видно. Мира закрыла глаза и осторожно шагнула вперёд, подтягивая всю цепочку.

Её пропустило легко и сразу, как мастер, знала все тонкости своего зеркала. Следующего - Анхеля - сильно мотнуло из стороны в сторону, в момент, когда ткань пространства за зеркалом уже начала расступаться. Удержать равновесие было реально, но довольно-таки тяжело.
Тайлити щекотнуло по рукам и шее невесть откуда хлынувшим потоком сухих листьев, в лицо ударил ветер, разлохматил волосы - коридор почти открылся и тянул в себя всё подряд.
Винсента буквально втащило во тьму следом за всеми, едва не приложив головой о раму.

Дальше все четверо двигались в полнейшей темноте, ориентируясь только на ведущего. Амулеты светились, под конец уже так, что глаза слепило.
Наконец впереди показалось небо. Звёздное небо удивительной красоты: словно на огромном приближении красовались созвездия, туманности, луны.
Откуда-то что-то нарастающе звенело, картинка открывалась словно из-под воды, шаги, дыхание и прочие звуки - всё было приглушено; чистым оставался только звон. В какой-то момент Мира крикнула: "бежим!.." и резко потянула цепочку за собой в сияющее никуда...

Отредактировано Тишш (2010-12-17 22:55:56)

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Школа балаганщиков » Кабинет ХпМ, верхний этаж Зелёной Башни


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz