Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Залы Преображений » Вид из-за кустов


Вид из-за кустов

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

...Или тема о лучниках. Причём не только о них - вообще о любителях всякого оружия дальнего боя, окромя огнестрельного.
Я стреляю, уже три тренировки, как я стреляю! Располагаю информацией, соответственно.
Ну и вопросы имею сказать.

Во-первых, Рамзес, объясни чайнику поподробнее про арбалетную тетиву из гитарной струны. Может я не понимаю чего, ей богу))

0

2

Как без огнестрельного?..
А винтовка?.. Она ж дивная!!! Она вах-какая!

0

3

Пулемёт тоже ничего. А можно и по старинушке - камушком кинуть. Из катапульты.

0

4

Приколисты, машу ж вать.
Я по делу, а вы.

АПД, Тугар сказал, что арбалетная тетива из шестой гитарной струны это сильно, ибо тросик.
А я таки пятистрельник собирать буду, олартийский... Правда пока не знаю, из чего...

0

5

Да, блин. Я же их нашёл.

Лук делался под меня, с модели, которую обговорив с мастером мы лишили меховых накладок и возможности разборки. Ну и расцветку поменяли чуть.
Он неразборный (ну уже понятно), 15-17кг натягом - я так и не понял, померить не довелось, да оно и не нужно. Стеклотекстолит, дуб, натуральная кожа, льняная нить, резьба и выжигание. Ну и офигительное мастерство.
Модель вот, мастерская вот, мастер вот.
Я отдал 5т.р. за лук с тетивой. Луки прекрасны, назначенной цены они стоят более чем.
Ня?)

0

6

О да) видел вблизи - это шедевр))
*как чешутся руки пострелять*  :jumping: 
но надо сделать стрелы..., благо показали как)

0

7

Irichak написал(а):

*как чешутся руки пострелять*

Каааак я тебя понимаю))) Со временем это превращается в наркотик, особенно при наличии оружия дома. Я скоро как Тугар, начну стрелять со шнурка штапиками по стёклам %-)

Кстати, а навешай фоток?) Для продвижения темы. Если можно, конечно ^^

0

8

фоток чего? у меня только с выездов или мероприятий нашего клуба есть (кстати добро пожаловать(правда стрелковых там больше полугода как нет..))

0

9

Irichak

Стрелковых фоток)) Я твои видел, красиво...

0

10

1. С осенних маневров
2. Богатырская Силушка, Боготырская слобода, Тольятти
3. Генуэзский шлем. Судак
4. Там же. Турнир
5. Ну и пафосная фотка лучника и девушки все тот же Судак =)

Отредактировано Irichak (2011-03-18 20:34:55)

0

11

Irichak

Спасибо)))
Кстати, а у тебя колчан прям всегда на поясе?

0

12

Как правило да, ибо наши реконструируют Русь 13-14в а тогда заплечных просто не было (из меня конешн фиговый рекон, но на эту тему буду спорить) вот, хотя знаю что надо бы к Ведьмаку на заплечный переходить..

0

13

Irichak

Про Русь знаю... Да и не было им смысла носить заплечные, напоясной хотя бы позволяет видеть, какую стрелу достаёшь. И на лошади с ним сподручнее как-то.

Я хотел узнать, как тебе лично удобнее) С напоясным колчаном например удобней стрелять Тугару: он стрелу накладывает не слева, а справа от лука - на палец.
А так если каждый раз лук опускать - действительно чуть дольше получается...

0

14

Мне удобнее только тем, что первый опыт с заплечным колчаном был не очень, спадал постоянно с плеча, плюс из-за "спинокривости" не удобно срелу доставать..  но кто к нему привык он круче, особенно для скорострельности

0

15

...Грац меня с первой весенней тренировкой.

Час времени. Мастерский лук. Пятнадцать шагов. Сумка на земле в качестве мишени. Одна стрела - больше бегал, чем работал.
30-35 выстрелов, не считал точно. 10 (или около) пустых хлопков тетивой (придурок). Четыре чистых, звонких выстрела, остальное - шмяк, плюх, бээээмммм...
И одно попадание! Зато в точку 1х1см, куда и целился. Совершенно внезапно, после громкого и злобного каста: "я попаду в эту дурацкую сумку, вот прям щас попаду!"
И попал о_0

Каждый хлопок сопровождался метким ударом тетивой в предплечье, хотя локоть держал правильно, и падением стрелы под ноги. Что я делаю не так?
Собственный вывод - на правой руке лапша, а не пальцы.

Разбил нафиг левую руку, пальцы на правой вроде бы целы. О этот ностальгический сине-жёлтый синяк)))
Я стрелял из такого (ну, мастерского) лука раньше, но не ожидал, что у моего личного будет характер. Ожидал, конечно, но блин...
В целом - всё отлично хоть и гадко. Луку от меня досталось, мне от лука тоже, результатом я недоволен чуть менее, чем полностью, но в целом - очень даже... потренировался.

Вот.  :hobo:

0

16

Хочу помацать твой лук!))))

а синяк да, может быть либо из руки (слишком прямая) либо это лук такой...
а то что стрела падала, может у нее пропил фиговый...

короче надо вместе потренится))))

0

17

...Вторая тренировка. Кровь на тетиве! ><

Тридцать шагов, шесть заходов по тринадцать стрел. Первые три - мишень на земле, вторые три - мишень улюлюкает, рычит, пляшет и всячески издевается)))
Это мы так постреляли в Тугара. Восемь раз я даже попал о_о

По сумке стрелял косо, к моменту выхода живой мишени вошёл в раж и исправил несколько ошибок. Основной косяк у меня влево, виню пока ногу...
Потом - плохо рассчитываю высоту всё же. А мишень с моего расстояния действительно на кончике стрелы!  :jumping:
Ещё тяжесть гуманника, как фактор.
С двадцати шагов в лежащую сумку не попадаю ващеникак, беру выше и пипец
По левой руке больше ни разу не попал, но на правой раздолбал пальцы и ногти - пилю и горестно вою...

Потом - тренировал Лайану. Сама пусть отчитывается. Единственное что, где-то после пятого выстрела им с луком стало вместе так хорошо, что я подумал как бы нафиг вообще там я.  ^^
Огненный хранитель, ты молодец) На первой трене я косячил в разы фееричнее.

Жестокий зелёный гуманник сегодня перемотаю, пропил на первой стреле поправим и оперение это мерзкое я наверное сменю.

В целом - доволен. :rolleyes:

Irichak

Пропил - более чем, но сегодня и она летала... Помацать лук уже по-моему все хотят)) Выбирайся к нам, я потому что если в Москве буду - то мотаться из края в край, хотя... В воскресенье в институт, в четыре освобожусь и можно будет на Партизанской час-другой пострелять. Что подумают преподы на длинный чехол меня как-то даже мало волнует.
Мрр?))

0

18

Мррряф!  здорово))

0

19

Лайана отчет начепятает, то да-а.. Лайана в шоке то у нее получилось, и даже хорошо для первого раза. А с утра даже не болело ничего. Почти..
Но то как мы стреляли в монстру, ака Тугара..
Я с 20 шагов. Злюсь, ибо пальцы ноют, темнеет и мишень-сумку почти не вижу. А еще Тугар говорит, как получше стрельнуть, чтоб попасть.. Как попасть то, если мишень не видно..
- Лай, представь что я - монстра стре..
Выстрел. Отскочил, но если бы нет - прямое попадание в пузо))
С этого и начался расстрел монстры, которая рычит, дыщкает и злит, не давая прицелиться. Зато результат лучше. Ибо убить хочется!

А потом случился Второй День.
Мы пошли с утра. Ибо утро началось у меня в 12.30, когда я проснулась, а в лес мы вышли где то в 13..
Первый залп чуть не сорвался после 5 стрелы (из 13) Ибо пальцы  послали матом. Но достреляла. Стреляла с 30 шагов.
Потом попробовала раза 3 с 40, но решила что не, не дотягиваю.
Получила 2 за спуск. И не раз.
А потом набила на левой руке синяк. Маленький и миленький!))
Вобщем было здорово! И в воскресенье я наверное даже с вами поеду))
Но с конским гелем я теперь снова дружу. Он хороший...

0

20

Лайана написал(а):

Второй День

...для меня он был третий. Первые два залпа с сорока шагов, потом с тридцати; в монстру нашу любимую - 20, и потом снова 30.
Фоткаться на трене обязательно! Я четыре грубые ошибки за собою заметил. Основная - с какого-то гхыра отвожу в сторону лук сразу после выстрела, что и клонит стрелу влево. И да, временами-таки подаюсь вперёд)

С 40 шагов четыре попадания в мишень-тряпку, и это за два залпа, свинство. Приходится поднимать стрелу где-то сантиметров на пять выше точки прицела - так есть шанс, что она долетит, но при наших гуманниках фиг-то =_=
С 30 - восемь попаданий из двенадцати, ну почти так - ибо я уже не помню, сколько прошло мимо тряпки.
С 20-ти шагов - 11/12 в тряпку и 8/12 в "монстру" - теоретически, ибо в плечо он поймал только одну стрелу, так вообще в него очень тяжело попасть. А ещё мне не нравится стрелять в человека, как бы он не дразнился.  :hobo:
Вчера расфигачил только два пальца из положенных трёх, сегодня поправился и расфигачил третий. Такой волдырь красивый :love:
Бе-бе-бе, недоволен. С 30 шагов вообще нет уверенности попасть, с 20 - процентов на 75. Бе-бе-бе.

Лайана:
Для второй трены просто отлично. Уже не пытаешься развернуться, выпуск по началу был фигня, потом исправился. С 20 шагов очень даже лихо попадаешь, с 30 не очень лихо, но тоже даже. Восемь попаданий в "монстру" с первого рубежа и четыре со второго. В тряпку лепила чаще меня, я перелетал в основном.
С 40 не пробуй больше, если я могу перелететь с этого расстояния, то у тебя железный недолёт) Дотягивать, тренировать пальцы. Слишком рано выпускаешь. Но где-нибудь к середине июля будем палить оттуда уже на меткость)))

Сегодня выложу наших страшнофоток, да.  :jumping:

0

21

Ну, как-нибудь вот так)) Тугар на фоне тряпки великолепен.
(Лайни, на первой и третьей фотке сравни свою руку и мою)

0

22

Выложи где со стрело-о-ой! там тетива колбасится! (это я типа так спрашиваю, если через 5 мин, пока чайник не закипел) не ответишь или не выложишь - сама скину!

0

23

Лайана

Ну может ну нафиг... а?

0

24

Келеннаро Так и быть..

0

25

Лайана

Фух. Фотка эпичная, там тетива волной пошла и стрела летящая в кадре, но блин...

0

26

Однако вы молодцы))) прям прям...да..))))
У меня 30-40 уж точно не получится)
Попробую тоже  сходить в лес пострелять)

0

27

Irichak

Всё у тебя получится. Мы лажали, ты знаешь, так красиво лажали..))

Послезавтра ещё одна трена, и в воскресенье уже будем втроём. ^^

0

28

Отлично постреляли вчера. Лай - всё лучше, косяки свои знаешь) Вообще так - всё замечательно. Монстра тебя уже побаивается)

Я с 20 шагов уверенно бью по центру, при условии нормальной стрелы - доволен. Второго и третьего рубежей на этот раз не было, поляна маленькая. По скорострельности - фу нам обоим))
Девять стрел (две поломали) и где-то вроде.. по шесть залпов мы сделали?

У нас была естественная имитация колчана в виде второго человека, стоящего со стрелами за спиной и говорящего фигню под руку  :crazy:  Прикольно, если бы не ветки. А ещё - пальцы больше не болят.
Ириш, завтра едем! )

0

29

Ну чтож, я типа первая.
Сегодня было здорово, не смотря на группу пьяных цЫвилов.
Здорово, только левое плечо в нерабочем состоянии. Щас пойду конюку-мазюку искать, где-то она есть. У меня правда бинт только 1, и то метровый.. Ну да это же неважно?.. Рука выполныет свою главную функцию - поддерживает голову.
А еще - я не поеду больше на автобесе! Хватит с меня этих укачивалок и тесноты. Уж лучше на собаке - 30 мин сидишь, 2 мин пробежаться от контролеров и 40 мин сидишь. Это и весело, и не уснешь)) А еще там просторно, и ноги можно вытянуть. а если нет народа то и вообще закинуть на сиденье.. А еще - там не так душно как а автобесе(да, это название закреплено..).

Возвращаясь к трене.
Да, я знаю что руку надо нормально вести и спускать. Вести я даже на 2 последних залпах почти вела нормально. А вот спуск.. Ну я же научусь?..
А еще мой мозол почти не видно.. Хотя если завтра пойдем еще - наверное вернется, а может и бабахнет..

И хочу фотки. Архивом. Вконтакт ссылку!)) Хочу на мелкую монстру посмотреть..

0

30

Лайана

Конечно научишься. К твоему сведению, ты уже неплохо стреляешь, вспомни свои сегодняшние результаты по "монстре". Так что всё отлично))
Я заново раздолбал палец, ну да это неважно)) Мы сегодня тренировались втроём, а потом вдруг совершенно внезапно нашли и заобщали ещё одного ролевика. И стало нас пятеро, потому что пришёл ещё и Тугар.

Что до трены - меня так расплющили хорошие стрелы, что с 20 шагов своими я вообще перестал попадать) Одно-два попадания на 9 стрел, остальное в перелёт. Забавно потом идти и собирать стрелы по ровной линии с шагом интервала)
Зато, Иришка, твои гуманники будучи тяжелее летят вниз, и ими с нашего расстояния целиться надо короче в верхний край стрелоприёмника, даже чуть выше иногда. И они тогда летят куда надо. Ну ты знаешь, да?)))
Скорострельность при командовании со стороны - рулит! ))

А ещё у нас была мишень, но мы её снесли раз.. не помню уже сколько. А ещё мы сражались с Лайаной "на когтях", и блин - с ней страшно сражаться. о_о Хаджит, ты такой хаджит.

Пробовал заряжать две стрелы. Блин, быстрее выпустить четыре по одной, чем толком зарядить две. Но вообще здорово)
Так, что ещё... Минусы. Две стрелы мы сломали.
Цивилы эти отчего-то так взбесили, что я до сих пор понять не могу... Вроде ж меня сложно разозлить, а?  :unsure:

А Иришкин лук вообще клёвый! К нему надо подход, во.
В целом - было прекрасно. Вместе вообще тренироваться здорово)) Иришка, Лайни, спасибо. Вы мяу.
Повторим?  :glasses:

0

31

Повторим!!!
Лук хочу. Свой, чтоб меня слушался и самозаряжался.

0

32

Лайана написал(а):

Лук хочу. Свой, чтоб меня слушался и самозаряжался.

Ага, самонаводился и стрелял самостоятельно. По движущейся мишени с сорока шагов.
Я тоже такой хочу.

0

33

Келеннаро А тебе зачем такой?..

0

34

Лайана

А тебе зачем?))

0

35

Келеннаро а ты еврей? Не отвечай вопросом на вопрос!

0

36

Лайана

Я не отвечаю, я спрашиваю)) Флуд в теме детектед.

0

37

Келеннаро Так мы ж по теме! По теме - кто еврей и зачем тебе самострельный лук))
Все, молчу..))

0

38

Самозаряжающийся лук это же не интересно! и не историшно! ))

Повторить я тысячу раз за! было действительно здорово, а когда никто не мешает еще лучше))
А еще обыдно что большинство моих родных не понимают моих увлечений, но это не по теме

А еще круто када есть колчан, там уже будет ваще на автомате выстрел))
И для гуманников по личному опыту убедилась что резина таки лучше)

0

39

Irichak

Про резину мы изначально знали, да... Зато какие эпические стрелы, блин)))
Колчаны будуть.

Скажи мне пожалуйста нужную длину тетивы, если Тугар не слажал с этим своим предположением, то мы за день-два с ним управимся. Главное, чтобы лук не пострадал.
А у меня лишний повод будет до тебя доехать)

0

40

Длина тетивы включая петли 162,5 см, длина самой петли 6,5 см

0

41

Игрушки
http://www.stickpage.com/bowman2gameplay.shtml   
http://www.stickpage.com/championarchergameplay.shtml
(да, мне лень тему создавать или искать куда закинуть..)

0

42



0

43

Я не знала что мелкая монстра таак выглядит.. На прошлом, леснотропиночном видео я была в неко-шапке, и там была более злая рожа..
А на втором видео - мы почти одновременно стреляем!))

0

44

Почти)) Слаженный выстрел там был только один)
Или два...

0

45

Ниче, будет будет много слаженных выстрелов! и красивых)))

0

46

ааа! длина петли ваааще в целом 13 см, а вот ее пловинка будет как раз таки 6,5 )))

0

47

Irichak

Вовремя)) Длина тетивы как и было, 162.5, да?
Красивых, то да. Мы вообще красивые, все такие трое, с обратным хватом) Скоро ещё у Лайни лук будет))

0

48

Я надеюсь что скоро.. -_-

0

49

да, общая длина таже)

0

50

Irichak

Ириш, нитка выдерживает 10 кг, в тетиве их будет штук сорок... С пропиткой... Тетива вечная будет о_0

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Залы Преображений » Вид из-за кустов


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz