Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Перекрёсток миров » Ведьмак


Ведьмак

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всё, что касается игры по мотивам книги А. Сапковского - обсуждаем тут.
Мне игра понравилась...

0

2

Пусть меня обвинят в предвзятости, но я все же скажу. Игра "Ведьмак" - на мой взгляд, одна из лучших ролевых игр. Да в ней нет нев***нного дерева прокачек как в Neverwinter Nights (хотя лично я вспоминая сей дико разросшийся дуб начинаю нервно икать), нет партийности, нет пошаговой системы боя... Зато есть реки адреналина, и смею вас заверить на среднем и тяжелом уровне сложности нужно не просто тыкать по врагам мышкой но и отслеживать тактическую ситуацию. Есть в "Ведьмаке" и прекрасный сюжет, достойный самого мэтра Сапковского, которого ведь не зря называют "польским Толкиеном". А еще оригинальная на данный момент система причинно-следственных связей. Да в ней куча глюков (хотя единственная игра в которой я не заметил НИ ОДНОГО бага, была Fable: Lost Chapters) но они не смертельные, особенно на фоне той задачи которую поставили перед собой ребята из CDProject.
Лично я нашел в игре лишь один изьян и он кроется как раз в причинно-следственной системе. Конечно что ни говори, здорово пройти игру по-разному, и так и этак, но в глубине души все же чувствуешь: никогда Геральт не встал бы на сторону Ордена, он пошел бы за "белок", это я, не раз перечитывавший ВЕСЬ цикл о ведьмаке могу сказать со всей серьезностью. Впрочем поляки здесь дали нам возможность смоделировать характер ведьмака по-своему, мол хотите так, а хотите так. Также могу сказать что аддон "Побочные эффекты" оказался на уровне.

Кто считает что я неправ, пусть первый кинет в меня камень.

0

3

на мой взгляд, одна из лучших ролевых игр

ааабсолютно согласен. РЕД ещё не настолька старая компания чтоб гоняться за прибылью. она молодая импульсивная команда. которым ещё важо мнение фанов, которые хотят чтоб понравилось им и которые заботятся о фанах. респект им.

он пошел бы за "белок"

не факт. он бы отсиделся на заборе. потомучто конкретно сдесь помощи не заслужил никто. ни орден который гнобил нелюдей и довёл их до состояния войны ни скоя-таэли которые закупают стрелы с разрывными наконечниками. и они не только для кирпича. белки не борцы за независимость. а жалкие революционеры большинство из которых сражаются не из за того что хотят лучшей жизни а чтоб поубивать больше народу. и не только солдат. Геральт же пусть даже и называемый машиной для убийств только ради смеха сделанной с эмоциями, всёже не дурак. ему могут быть близки идеалы той или другой стороны но сам он прекрасно понимает что и те и другие отьявленные мерзавцы и помощи врятли заслуживают.
терь про невевинтер и фэйбл. я не думаю что разрабы преследовали сделать сотни навыков и умений. также врятли они хотели сделать так как в фэйбле. там то получалось из крайности в крайность. либо добро либо зло. причём и тут и там стопроцентное. в ведьмаке же Геральт в общем то идёт по своему пути. у него свои убеждения. но он не мерзавец. встал он на сторону дхойне или скоя таэлей это значит что ему принципы этой стороны оказались ближе. значит он считал(бы. если оживлять повествование и превращать его в историю которая не зависит от больного вооображения игрока) что именно эта сторона за правое дело борется. либо он бы(как и я) считал что обе стороны не заслуживают помощи. белки заслуживают разгрома а орден роспуска то он бы остался в стороне.
кто считает меня не правым пусть кинет в меня...гм...головой Вичера(без обид) просто тебя обкидывать стали бы первым))) а мне...голова не так бьёт как камень))
вот ещё вспомнил. анимация просто чудо. я был в восторге когда выпил элексир во время боя и Геральт, прикрывшись мечём,  чуть отстранивший, быстро выпил элексир. уважуха аниматорам! им работы было очень много. это я знаю...

Отредактировано Ramzes (2009-06-24 23:52:47)

0

4

Ведьмак.. как много в этом слове для сердца геймера слилось...
В переводе на русский язык: игруля обалденная!!! В моем рейтинге по 10бальной шкале - 10+, потеснив Врата Бальдура. Потрясающе.
Геральт - настоящий. Живой Белый Волк. А как он дерется!!! *подтирает слюни* Мяяяяя!!! Короче: играть надо. Всем. Вот.

0

5

Апдейт темы. Сладкая новость:

В Сеть просочился презентационный трейлер игры The Witcher 2: Assassins of Kings. Таким образом, вторую часть достославной RPG можно считать анонсированной. Судя по предупреждению в начале и процессе ролика, предназначен он был только для внутреннего использования. Видео длительностью пять с половиной минут посвящено детальному описанию проекта из уст разработчиков. Последние уже во всем сознались. По словам исполнительного директора CD Projekt RED Адама Кичински, в данное время студия обивает пороги потенциальных издателей, что и явилось причиной утечки материала.
http://www.gametrailers.com/user-movie/ … ler/330560

В ролике показана альфа-версия игры. Закадровый голос гейм-дизайнера второй части The Witcher вещает о том, что практически каждый аспект игры был так или иначе «переделан». Это касается как доработанного цикла смены дня/ночи и улучшенного движка («Самое реалистичное окружение в истории RPG будет в The Witcher 2 – от так!»), так и новой системы диалогов и «боевки». Сражения стали более динамичными и кровавыми – кровь разлетается по сторонам, враги театрально падают оземь, а Havok Physics очень бойко отрабатывает потраченные на него деньги. Сюда стоит приписать и обновленный список магических сил, утащенных у Star Wars, а также Quick-time Events – ага, в некоторых моментах Геральту тоже придется быстро и правильно нажимать кнопки, чтобы избежать смерти.
Если говорить о диалогах, то и они «станут более динамичными» - в том плане, что при общении с героем не будет включаться заготовленный ролик. Вместо этого камера будет подлетать к двум персонажам, демонстрируя их живое общение. Выборов в беседах и желанной нелинейности, к слову, станет больше.
В конце традиционно – это еще не официальный анонс. CD Projekt ничего не объявляла о разработке The Witcher 2. Хотя на слух это не похоже – больно убедительно выглядит ролик.

В интервью польскому журналу про видеоигры CD Action сооснователь и глава CD Projekt Михал Кисински (Michal Kicinksi) подтвердил факт разработки сиквела к "Ведьмаку" - The Witcher 2, слухи о котором ходили уже давно. По словам Михала, вторая часть появится на прилавках магазинов в 2010 году. Правда, все мы помним, сколько раз переносили дату релиза оригинала...

Вот так.

0

6

Эх... опять сотню гривен на лицуху тратить... но я потрачу. Вне всяких смонений. Однако сколько ждать... Но ничего, первую часть дольше ждал))

0

7

Ведьмак написал(а):

Эх... опять сотню гривен на лицуху тратить... но я потрачу.

Чур я первая играю!!! *мерзко ухмыльнулась* И да, если я увижу, что ты с Трисс Меригольд... *шелест вынимаегого клинка*

0

8

Ладно-ладно играешь первая! Чего не сделаешь ради любимого человека... Если честно то я лелею надежду, что разрабы одумаются и во второй части вернут наконец нашу любимую Йеннифэр из Венгерберга... На кой ляд они всунули Трисс в первую часть - решительно неясно... Или они решили что оттуда куда ушли Цири, Йен и Геральт - нет возврата? Если уж на то пошло то меня больше удивляет почему появился Геральт. Ведь все помнят как закончилась Сага. Ну да ладно. Я все равно продолжаю надеяться увидеть очаровательную, фиалковоглазую красотку, пахнущую сиренью и крыжовником...

P.S. Кстати дома у меня растет и сирень и крыжовник. Если смешать то аромат получается бесподобный)))

0

9

Ведьмак написал(а):

P.S. Кстати дома у меня растет и сирень и крыжовник. Если смешать то аромат получается бесподобный)))

М-м-м!
Как насчет попробовать весной?
Анек в тему.

Геральт возвращается с того света, счастливый, красивый, с мешком бабок в руке. ему навстречу Эскель. Геральт:
- О ,братан, здорово, тебе от Йен привет....
Эскель:
- Дарово. Да тут проблемка... Герой нужен миру... Прости, брат... - и вырубает Геральта.
Спустя час Геральт приходит в себя:
- Хто я? Хде я?
Эскель:
- О.. это трагическая история... В Ривии был погром, Йен погибла, защищая тебя...
Геральт:
- Какая Ривия? Какая Йен7 Кто я?
Эскель (про себя):
- Ну вот и славно...

0

10

Так оно наверное и было)))

0

11

Да по-любому)))

0

12

На игромании нашело. Понравилось

0

13

Ну Гаф, как всегда... по бабам))) Эту бедную дриаду, кто уже только не выкладывал...

0

14

Ведьмак написал(а):

Ну Гаф, как всегда... по бабам))) Эту бедную дриаду, кто уже только не выкладывал...

:jumping: йо (хоспаде кажется я от Айри заразился)

+1

15

Исчо один олбанщег)))
Рассказывайте. кто кого выбрал: Трисс или Шани? Я с Шани осталсо)))

0

16

И я с Шани. Она тихая, милая и спокойная. А Трисс - истеричка, чуть что - орет и только что в лицо не впивается. Ну ее нафиг... А вообще: мне Йенн не хватало)) Впрочем ее всем не хватало))

0

17

А вот я бы, чем баб обсуждать, поковырялся в боёвке...
Кто помнит, проходя в самом начале предместья Вызимы - как вы гасили Зверя?) Нет, правда, как? Его берёт только Аард. Ведьма ложится на первых пяти минутах боя, выхиливается, но не встаёт.
Представьте, что вы уже обожрались ласточки (т.е. более не стоит), действие нынешней вот-вот кончится, хп болтается в районе 30%, а на хвосте у вас висит, помимо триумфальной красной собачки, ещё штук пять баргестов.

Лично я, радостно матеря ведьму, бегал кругами, время от времени давая по тормозам и швыряясь Аардом с разворота... пересекал толпу офигевших, давал пару раз с ноги в морду Зверю и нёсся дальше в противоположном направлении... и так, пока наконец не вспомнил, что его можно добить, повалив. До сих пор хочу нарисовать этот бой ^^

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Перекрёсток миров » Ведьмак


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz