Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Волшебный ящик » Аватар


Аватар

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

Авата́р (англ. Avatar) — фантастический фильм, снятый Джеймсом Кэмероном по собственному сценарию. Действие фильма происходит в 2154 году на Пандоре — луне в звёздной системе Альфы Центавра.

Работать над Аватаром Кэмерон начал в 1994 году, когда написал 80-страничный набросок сценария[4]. Съёмки намечались после завершения работы над «Титаником», и фильм должен был выйти в 1999 году, но, по словам самого Кэмерона, технологии того времени не были готовы воплотить его видение фильма[5]. Работа над языком, которым пользуется инопланетная раса в фильме, началась летом 2005 года, а в начале 2006 года Кэмерон всерьёз занялся сценарием и вымышленной вселенной Аватара[6].

О чем фильм. *посмотрела сколько много там нарассказано* Расскажу коротко и своими словами.
Значит так. Бывший морпех  Джейк, инвалид-колясочник, должен выполнить "миссию" своего брата-ученого, убитоо кем-то и зачем-то. Джейка засунули в тело аватара (который синенький). Он стал работать вместе с учеными, собирать информацию о связях растений и животных на Пандоре. И в один прекрасный день... Вобщем он "потерялся" когда драпал от зверушки.. Джейка спасла девушка На'ви (не хотела, но семена Священного Дерева, дали знак, мол. не убивай). Его решили научить, тому что они сами умеют - чувствовать лес.
А потом Небесные Люди (земляне) решили. мол, нам надо камни которых много на Пандоре...

Джеймс Кэмерон о фильме:
...Мы должны учиться видеть правду, культуру других народов их глазами. И это даст нам возможность выжить.

Посмотрела несколько сайтов, понравился этот: http://na-vi.ru/

0

3

Скринчики оттуда)

0

4

Ну и еще немножко...

0

5

хочу посмотреть фильм...

0

6

Уже смотрел. Фильм красивый, зрелищный, трогательный. Только неоригинальный. Нави - типичные североамериканские индейцы, слизаны с оных почти один к одному. Тема соответственно таже - колонизация северной и центральной Америки. Имхо - заезжено. Но несмотря на это исполнено все на 10+. По пятибальной шкале. За подборку саундтрека я готов расцеловать звукорежиссера и композитора - музыка всегда к месту и точно дополняет картинку на экране. Пандора прорисована на "отлично", а диллема вставшая перед ГГ хоть и банальна но переживается на полную. И наконец-то. Наконец-то я увидел живых компьютерных персонажей. Нави прорисованы великолепно - мимика, жесты, даже взгляд. Люди конечно как всегда глупо хлопают мертвыми рыбьими глазами, а вот индейцы... простите аборигены - на высоте. Честь и хвала 3D-моделлерам которые их рисовали! Наконец-то я увидел почти ЖИВЫЕ глаза! Пусть не всегда, но они наконец-то перестали быть похожими на мертвые стекляшки. Апплодирую стоя.

0

7

Ведьмак написал(а):

Нави - типичные североамериканские индейцы, слизаны с оных почти один к одному. Тема соответственно таже - колонизация северной и центральной Америки.

А американцы только и умеют что завоевывать народы. Только в фильмах про индейцев - смысл совсем другой.. А Аватар меня зацепил. конкретно зацепил...

Ведьмак написал(а):

Апплодирую стоя.

На премьере весь зал апплодировал стоя.

0

8

Лайана написал(а):

А американцы только и умеют что завоевывать народы. Только в фильмах про индейцев - смысл совсем другой.. А Аватар меня зацепил. конкретно зацепил...

Ну положим это умеют не только американцы. Кстати американцы завоевывали кого-то всего один раз - как раз таки во время колонизации америки. Только не надо мне тыкать пальцем в Ирак и Вьетнам! Это были не войны, а политические и экономические акции, как в принцмпе и те, что происходят сейчас. Во Второй Мировой же Америка осталась практически в стороне, хотя ее материальная помощь сыграла немаловажную роль в победе над Германией. Так что не надо рассказывать сказки))

0

9

Честь и хвала 3D-моделлерам которые их рисовали!

да. титаническая работа. и аниматоры тоже молодцы.

Кстати американцы завоевывали кого-то всего один раз - как раз таки во время колонизации америки.

опа опа опа-па. насколько я помню, тогда это были английские колонии. американцев не было. их и щас нет. это папье маше из  разных ародов европы.

0

10

Ramzes написал(а):

американцев не было. их и щас нет. это папье маше из  разных ародов европы.

Ну почему же нет? Есть)) Вот те самые индейцы и есть американцы. А "американской нации" как любят говорить в США просто не существует и никогда не существовало))

Ramzes написал(а):

опа опа опа-па. насколько я помню, тогда это были английские колонии.

Ну не совсем так. Если помнишь, даже когда Север отделился, но еще не началась Гражданская война, колонизация пустых территорий продолжалась. Так что в какой-то мере, можно сказать, что американцы захватили земли индейцев))

0

11

Вот те самые индейцы и есть американцы.

да ты прав))

просто не существует и никогда не существовало))

тоже прав)))

Ну не совсем так. Если помнишь, даже когда Север отделился, но еще не началась Гражданская война, колонизация пустых территорий продолжалась. Так что в какой-то мере, можно сказать, что американцы захватили земли индейцев))

хм-хм....ну да. помню это.

0

12

Ведьмак
Зато американцы лезут во все, куда не надо. Где и без них неплохо живется.

Ведьмак написал(а):

ее материальная помощь сыграла немаловажную роль в победе над Германией.

Пфех.. пришли в конце войны, накидали еды и заставили писать везде в учебниках, мол, американцы во всем помогали и вообще они самые великие. А то что они помогали из-за того что боялись, вдруг Советский Союз сагрится на них это так.. Ну не надо нам такое знать вобщем. Америка ж никого не боится!

З.Ы. у нас уклон пошел в какую то не ту сторону..

0

13

Лай

Если бы Америка боялась Союза, то логичнее было бы Германию поддержать. Вместе они бы от СССР камня на камне не оставили. В тебе просто говорит пророссийская пропаганда. Не нужно есть всю ту лапшу, что навешивают тебе на уши)) Но мы эту тему с тобой уже не раз в аське затрагивали и каждый раз у меня возникало ощущение, что ты сейчас выскочишь из монитора и начнешь меня колотить)) Поэтому, давай не будем?)) Мир, дружба, жвачка?))

0

14

Ведьмак
Если в учебниках пишут, мол, Америка всех спасла - не следует верить. сегодня специально спросила про эту тему историка.
И про то как учебники печатали на деньги американца какого-то и под его диктовку почти..

Ведьмак написал(а):

Но мы эту тему с тобой уже не раз в аське затрагивали и каждый раз у меня возникало ощущение, что ты сейчас выскочишь из монитора и начнешь меня колотить)) Поэтому, давай не будем?))

Почему всегда я кого-то хочу загрызть, поколотить или, так и быть, р-рычу?.. Я всегда (ну почти) на все спокойно реагирую. А если не спокойно - значит настроение такое. Только при нем я на такие темы не разговариваю.
Я вообще постепенно в удава превращаюсь.. шиплю себе иногда... А так.. Это сколько ж нервов надо потратить чтоб мря довести..

0

15

..

0

16

Айри

Флудим, не видишь что ли?))))

0

17

Глядя на народ Нави я наконец-то понял как бы выглядел ребенок хаджита и данмерки (ну или наоборот) в Тамриэле :) Согласен с Максом - абсолютное сходство с индейцами ужасает. Сам сюжет не так уж плох, все что надо, ничего нового, но и ничего лишнего. Про чудодейников дизайнеров уже все сказали) Мне фильм очень понравился!

0

18

Даниил Гаф написал(а):

Глядя на народ Нави я наконец-то понял как бы выглядел ребенок хаджита и данмерки (ну или наоборот) в Тамриэле

А-ха-ха-ха! Гаф, жжошь!

0

19

Прекрасный мир, достойный восхищения. Ценности - вечные, но о них не грех упомянуть и ещё раз. Потому что о них почему-то часто забывают.
Превосходный фильм.

+1

20

Очень старый НФ рассказ "Зовите меня Джо" Пола Андерсона, при экранизации всё, конечно, переврали, но графика завораживает.

Гаф написал(а):

Глядя на народ Нави я наконец-то понял как бы выглядел ребенок хаджита и данмерки (ну или наоборот) в Тамриэле

А мне вот ксивилаи мерещились =)

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Волшебный ящик » Аватар


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz