Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Река Серебряная Струя


Река Серебряная Струя

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Речка протекает по границе Тильерна и Олартии, исток её на равнине Кирантор, а впадает она в безымянное озеро где-то на юге Глухъ Леса.
Местность обязывает, за речкой стоит недобрая слава...

Птица, снижаясь, парила. Красиво, стремительно... В бреющем полёте она прошлась над верхушками леса, поднялась выше, шумно хлопая крыльями... Плечи Эдварда она сдавила так сильно, что ведьмаку приходилось стиснув зубы терпеть стальную птичкину хватку, надеясь и молясь, что на очередном вираже она не переломает ему кости. Или, что ещё хуже - не выронит. Держаться было всё мучительней, постоянно взлетая и опускаясь они пролетели так почти час.
Ветер ударил в лицо, тваринка пошла на снижение.
Внизу был лес, через который лунной ниточкой протянулась река. Впереди, совсем рядом, была граница с Тильерном.
Настолько стремителен был полёт, что ведьмак почти не заметил, как они, двигаясь на запад, миновали Кирантор...
Птица спустилась и полетела над рекой, так низко, что слышен был шум воды на прибрежных камнях. Неизвестно, когда ещё она спустится и куда вообще они летят. Ведьмак оценил вполне приемлемую высоту и его посетили нехорошие мысли...

0

2

И этим нехорошим мыслям все же было суждено сбыться.Птичка плавно снижала скорость,но явно садиться не собиралась,а меж тем расстояние не особо увеличивалось,пока,но жутко колебалось.Ведьмак намерен был прыгать,есть шанс-так от чего же им не воспользоваться,но это все равно было поступком довольно отчаянным,ибо высота полета птички ух как колебалась,и в самую последнюю минуту она могла взмыть в небо,а он при падении сломать себе шею,как минимум.Но так или иначе,была еще одна проблемка,и скажем так не маловажная,у птички то была железная хватка,а как выбраться их хищных когтей непонятно,можно,конечно,попробовать вырваться,но в таком случае у него были все шансы сломать себе плечи и  потом все еще остаться в когтях.Но ведьмак наш явно был психом,да и выхода другого то не было,ну,не считая того что можно было в безбилетниках прибыть в пункт назначения,но вот где он не знал никто,кроме вышеупомянутой птахи.Но ведьмак принимал все усилия чтобы выбраться из хищных когтей,продолжалось это как ни странно не долго,каким то фантастическим образом ему удалось разжать когти одной  птичкиной лапы ,но когти второй еще сильнее впились в плечо,а высота пташего полета стала жутко колебаться,ибо она не могла подцепить ведьмака второй лапой,она слишком низко опустилась к земле,осознав это  птаха быстро набрала скорость,...и упустила ведьмака из своих хищных лап ...Птица рыскала в поисках утерянной добычи,но ведьмака и след простыл...

0

3

Эдвард угодил на склон оврага, и пока приземлился нормально - собрал всё, что можно было. Холодная, влажная лесная почва приложила мягко, но чувствительно - по спине, истерзанным плечам, бокам и лицу. С минуту ведьмак полежал под старым деревом, старательно соображая, много ли всего нужного он поломал, но серьёзных травм, к счастью, не было... В сильно потрёпанном состоянии он поднялся и обнаружил что меча при нём нет. Подумав много хорошего о птичках и оврагах, Эдд отправился на поиски. Меч - не иголка, тем более он где-то рядом.
И тут неподалёку, со стороны реки, он услышал плач, в котором иногда проскальзывали мольбы о помощи... И похоже, что плакала девушка...

0

4

Ведьмак уж было хотел на крик побежать,но меча отсутствие сделать ему сего не дало,хоть у него меча было два,как говорили люди:железный-для людей,серебряный-для чудовищ,но все же ведьмачий меч не кинжал,у торговца не купишь.Не падая духом ведьмак продолжил свои поиски,стараясь делать сие как можно быстрее. Мучился он не долго,все же нашел меч,совершенно дурным образом,ибо не подведи его ноги,он бы прошел мимо,с злобной физиономией.Ну так вот,возвращаемся к мольбам о помощи и плаче...и похоже,что девичьем.Ведьмак как можно быстрее(уж как мог в данном состоянии) рванулся на звук.И да,это действительно была девушка...

Отредактировано Morning fog (2009-11-13 20:41:06)

0

5

Свет мой, ставь пробелы после знаков препинания... (дежавю)

Девушка, да. С прозрачно-зелёными волосами... Она жалобно плакала, едва трепыхаясь в прибрежной тине, и ведьмак уже было бросился ей на помощь... и тут заметил неестественно зелёный отлив волос и глаз. Ну конечно, он ведь что-то слышал о русалках. И о мавках. Именно.
Однако, первыми его движениями было опуститься на колени и протянуть руку, и уже потом до Эдварда дошло-таки, с кем он имеет дело. Когда уже было поздно.
Мавка (опять дежавю) крепко ухватила ведьмака за руку и вместе с ним скрылась под водой...

0

6

Ведьмаку это естественно не понравилось, опять из-за своего простодушия вляпался в очередное приключеньеце, ну это как  водиться.Вырваться он даже и не пытался, ибо знал что так или иначе это все равно к положительному результату не приведет, некуда деваться с "подводной лодки"...Хоть ведьмак и обладал способностями, превышающими человеческие, но под водой долгое время быть не мог, что ему ой как не нравилось...

Отредактировано Morning fog (2009-11-17 18:31:16)

0

7

- Сейчас. - негромко сказала мавка не оборачиваясь к ведьмаку. - Ты чего?.. Дыши нормально. А-а.. под водой дышать боишься?.. Пока я с тобой - можешь дышать спокойно.
Эдвард решил что хуже все равно не будет и вдохнул.
Ну ничего так, нормально. Неприятно, конечно, когда вода в носу туда-сюда шныряет, но терпимо.
- Мы почти на месте.
- А куда, собственно, мы плывем?..
- Как?.. Ты не знаешь?.. Тебя же попросила привести.. Ну раз ты не  знаешь - то и не скажу. Потом узнаешь.
Вода стала теплее и светлее. Ведьмак и мавка вынырнули на поверхность в каком то колодце.
- Ну наконец-то! - проворчала какая то старуха. - Я уж хотела порчу на тебя навести...
- Чарлиш, ну чтоб я тебя обманула?.. Ты ж меня знаешь! Ведьмак, вылезай.
Эдвард подтянулся и вылез из колодца. Старуха набросила на него шерстяное одеяло.
- Простынешь-помрешь а потом мне на похороны тратиться...
- Ну чего? поможешь старухе подвиги вершить?.. Как звать тебя, внучек?..

0

8

И опять же нарыл к несчастью своему, а может и к счастию, на голову свою приключеньеце.Ну что ж, а это даже и интересно.Но вот только вопросец один ведьмака мучил, кто же все таки послал то за ним...
Ведьмак смотрел на старуху прищуренным взглядом, он всегда так делал, это уже давно  вошло в ранг вредных его привычек
-Зовут меня, Эдвард.А на счет помощи,об этом еще стоит поговорить.И что же за подвиги вы вершить собрались?
Ведьмак говорил абсолютно спокойным голосом,не показывая ни заинтересованности,ни безразличия к этому делу.

0

9

- Пошли в дом, накормлю-напою как полагается. Если не хочешь - можешь не помогать. Но. Я могу помочь найти то что ты ищешь. Услуга за услугу!
Чарлиша развернулась и пошла в свой небольшой старый домик, накинула на стол скатерть и поставила миску с щами и кувшин с чем то.
- Русалочка, ты можешь плыть по своим делам! Спасибо тебе, зеленушка!

0

10

Ведьмак последовал за Чарлишой по направлению к дому. Перспектива обеда ведьмака очень даже порадовала,ведьмак не ведьмак,а есть то хочется.
-Ну что ж,-начал ведьмак, присаживаясь за стол.Он немного задумался, но лишь на мгновение.Я согласен, что от меня требуется?

Отредактировано Morning fog (2009-11-22 01:16:51)

0

11

- Провести меня через лес. Всего лишь. Но. Там нежить. Много нежити, с такой ты, уверена не сталкивался. Хотя... Ты ж ведьмак, разберешься, что и как там. Мне нужно пройти самой короткой дорогой в Олартию. Магией я воспользоваться не могу, потому что я не знаю куда именно мне надо. Добавку будешь? наливай, не стесняйся! - ведьма бухнула на стол горшок с щами и тарелку с пирожками, - Ну чего? прорвемся?

0

12

Конечно!-с улыбкой ответил ведьмак, прихлебывая вкуснейшие щи и пирожками закусывая.
Ведьмак размышлял...Хм,нежить...да еще какая, а это даже и интересно, хоть разберусь что здесь за твари обитают.А вот на счет дороги надо бы поразмыслить.Он ненадолго задумался.
-Должен поблагодарить за прекрасный ужин.-проговорил ведьмак после небольшой паузы.Когда намерены в путь отправляться?

0

13

- С утра. Ты укладывайся где хочешь, а я на печи. Завтра встанем и пойдем. Тут недалеко, кстати от речушки своей ты далеко не ушел. Мы у ее истока. Вот вдоль и пойдем, а потом я разберусь что и куда нам.. Добрых снов, Эдди!
Чарлиша выгнала с печи толстого кота и завалилась спать, оставив как ночник белый пульсар, от которого все в комнате светилось мертвенно-ьелым светом. Неприятно с непривычки, а так.. Легко привыкнуть..

0

14

Ведьмак присел, где-то у стенки.Все равно спать в его планы не входило.Всю ночь он думал,думал о чем-то своем,рылся в своей душе,прошлом,вспоминал.Но все таки сон одержал верх,ведьмак заснул,но спал он сравнительно недолго.И вот показался золотистый лучи солнца за окном,что пробудил ведьмака ото сна,настало утро...

0

15

Чарлиша приготовила завтрак, поставила его на стол и куда-то ушла.
Вернулась она с дорожной сумкой, набитой едой.
- Эдди, ты готов?.. как будешь готов - выходи, я тебя около колодца жду.

0

16

Эдд уже давно съел завтрак,потом ходил по комнате думая свою думу странную ,устав бессмысленно ходить по комнате он присел на стул и так же бессмысленно продолжал разглядывать деревянный пол у себя под ногами, наконец-то раздался долгожданный скрип двери,пришла Чарлиша.Эдд ничего не ответил,лишь резко,спружинив встал со стула и с довольно бодрым видом,но весьма медленными шагами двинулся к двери.Ведьмак подошел к колодцу.
-Ну что ж,в путь.

0

17

Чарлиша накинула какую-то почти прозрачную мантию на себя и ведьмака. Через мгновение они оказались в лесу, Точнее начале его. Повсюду ходили непуганные звери - олени, зайчики... А деревья были молодые - березки, орешник, рябина. Ни одной темной ели, не видно было и ядовитых растений.
- Нам туда. - Чарлиша быстро для своего возраста зашагала по лесной тропинке. - Ночью тут весело. Нежить шалит!

0

18

-Ну и отлично.-сказал ведьмак и быстрыми шагами двинулся  за Чарлишей,по посвящаемой лунной тенью тропинке,вдаль,сквозь темные тени деревьев к самому сердцу темного леса полного нежити,что так любила шалить по ночам.Их шаги хрустели в ночной тьме,отражаясь от всего,эта столь гробовая тишина,настораживала,и очень.Они шли уже довольно долго,но узкая тропинка и  не  собиралась кончаться...

Отредактировано Morning fog (2009-12-08 22:58:59)

0

19

Стемнело. Послышались странные шорохи, рычание. Вой. Одинокий и такой пронзительный...
- Готовься. - предупредила Чарлиша и на ее руке появилось голубоватое свечение.
Что-то вурдалакоподобное вывалилось на тропинку и не долго думая бросилось на ведьму. За что и получило пульсаромв пасть. Вурдалак взвизгнул и поменял свою цель..

0

20

Ведьмак окинул чудовище подозрительным взором прищуренных глаз,он вспоминал что же это могло быть,и определял к какому виду могло бы относиться это неизвестное вурдалаковского происхождения существо весьма неприятной наружности,ведьмкк остановился на одном вариантов,коий был абсолютно приблизительным,ибо зверь этот был совершенно неизведанный,может мутированный,а может,именно об этом говорила Чарлиша.Чтож,ведьмаку это даже понравилось,но лишь в сравнительно малой степени.Вурдалак смотрел на ведьмака старшым угрожающим взглядом,но ведьмак был насторожен и предельно внимателен,каждая клеточка его тело подчинялась ему,он помнил это ощущение,столь привычное,но столь сладкое в каждый миг его возникновения.Рука ведьмака медленно и плавно сжала рукоять меча.Одно мгновение,прыжок,прирует,окровавленный меч,бездыханный труп.

0

21

- Молодец, ведьмак. Я даже второй пульсар не успела сотворить. Остановимся здесь. - Чарлиша подняла с земли несколько сухих веток и бросив в них желтоватым шариком - пульсаром разожгла огонь. - Завтра пойдем.
Сначало все было тихо. Потом послышался шорох. К костру вышел светло серый кот.
"Приветствую, путники!" - прозвучал его голос в голове...

0

22

На слова Чарлишы Эдд лишь кивнул,поудобнее устраиваясь возле уже хорошо разгорающегося костра,он присел подальше от костра,ибо пламя было уж слишком жаркое.Ведьмак принялся потихоньку уничтожать куст,то и дело подбрасывая тоненькие веточки в прожорливое пламя.Ведьмак посмотрел на кота,и лишь кивнул.Много на своем веку он поведал,но телепатически говорящий кот-это нечто воистину интересное,хотя,а может и не кот и вовсе.

0

23

Утром разношерстный отряд отправился дальше. Кот куда-то испарился, но обещал вернуться. А еще он обещал показать дивную горку и ее обитателей.
Чарлиша свернула от речки и направилась в темную сторону леса.

А не пора бы нам пойти в собственно Глухъ Лес?..

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Река Серебряная Струя


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz