Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Золотая Арена » Всяка Оффтопина, начальная тема


Всяка Оффтопина, начальная тема

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В одной старой-престарой книжице (вы её найдёте в библиотеке Истенд-Ара, без проблем) описано странное явление, имевшее место быть в Айларне несколько веков назад. Называлось оно Золотая Арена.
При слове Арена представлялось ристалище, зрительские места, золотой песок, гладиаторы, судьи, правила... Но нет. Здесь всё было совсем иначе.
Есть в Трёх Королевствах (вернее было, а сейчас опять есть) одно странное существо: то ли просто дух, то ли противная характером природная сущность, то ли джинн. Принято считать, что всё-таки третье. Сначала его назвали Шайтаном, но потом пришёл Шайтан и возмутился. Тогда джинн открыл своё реальное имя - ему ли не пофиг, как его называют? Первое, что пришло ему в голову - Дарзул Аль-Рафф. С тех пор Аль-Раффом его и зовут.
Дарзул Аль-Рафф - нечто огромное, бесформенное, золотого цвета. По настроению он меняет формы и размеры, а настоение его меняется раз в две секунды.
Занимается он тем, что придумывает и после этого ищет какие-нибудь таинственные предметы, артефакты, безделушки - что первое взбредёт. А в Айларне, насколько это известно, всё, что придумаешь - можешь найти.
За каждый новый артефакт Аль-Рафф устраивает бои. Да, именно так: он путешествует по всему Айларну, везде его знают, и постоянно при нём есть какая-то занятная вещь, что могла бы понравиться отважному воину. Ну или там его девушке. Короче, Аль-Рафф не возражает, если кто захочет забрать его находку себе, но для этого нужны как минимум два охотника (можно больше) и один из них должен победить.
Аль-Рафф прекрасный целитель, и любые повреждения он может убрать. Но с условием, что они нанесены в битве за новый подарок - Судьбы Аль-Раффу или Аль-Раффа Судьбе.
Бои проводятся где угодно. На местности, в городе, хоть под водой или в небе - как джинн придумал, так и будет. Нужны только охотники...
По характеру джинн чем-то напоминает Шигората. Так что лучше ему либо подыгрывать, либо не перечить.

Правила.

- Заявку на бой нужно давать самому джинну, предварительно отловив его там, где он осядет - т.е. - в этой теме. Дальше он сам перенесёт противников туда, куда ему вздумается и продиктует правила боя. Скажем, лесная поляна и несколько шагов радиуса вокруг неё. Под дождём. Как хотите в общем, отдельная локация. Магия, ыть её)

- В заявке вы или повторно описываете персонажа (в бою можно принять любую ипостась, не всесильную, само собой) или коротко сообщаете, что играть будете собой. Если Аль-Раффа устроило - велкам. Противников может быть и трое, и четверо - в зависимости оттого, скольким захотелось забрать новую диковинку дяди джинна.

- Для боя создаётся отдельная тема, в ней условия и описываются первым постом.

- Колличество постов ограничено либо победой одного из противников, либо, если дерутся они нудно и нединамично, по принципу "а я увернулся", "а я вот тоже", битва пресекается громовой фразой "Великому надоело". Тогда он и лечить вас не будет, вредина потому что)

- Описывается бой не в стиле ФРПГ, а в стиле асечном, освоенном хранителями: свои слова мы пишем как диалог, нормально, а действия заключаем в звёздочки. В первом бою всё можно будет увидеть.

- Дерёмся, ребята, честно. Все понимают как это. Могу объяснить: в одном посте увернуться от града ударов, обойти противника, проткнуть его в спину и похихикать над трупом нельзя. Первый пост - атака, дальше - зашита и контр-атака, скромно и со вкусом, не иначе. Оскорблять противника можно, но в строгих рамках. Фраза из правил ФРПГ - ругать можно персонажа, но не игрока.

- После боя противников перенесёт туда, откуда взяло; или вернёт в их время - всякое может быть.

0

2

В данный момент Аль-Рафф в криво-человеческом обличии сидит на крыше и болтает ногами. В руке у него амулет Тихого Шага, он даёт невидимость на несколько минут, хоть потом и заряжается почти сутки... Авось и нужен кому...)

0

3

Айри написал(а):

В заявке вы или повторно описываете персонажа (в бою можно принять любую ипостась, не всесильную, само собой) или коротко сообщаете, что играть будете собой.

У нас после этого заявления мно-о-ого всяких вооруженных храбрецов появится.. может оставить только собой, но с возможностью изменения оружия и снаряги?..

И еще. А заявку пишем тут, потом создаем отдельную тему, и туды переносим? так мне кажется будет лучше)

0

4

Fiery Mane

Вообще Великий одобряет... Но не все же понимают, кем играть можно, а кем не стоит. (
Про тему - наверное да. В качестве примечания, в самом начале.
В общем, Ринне, редактируй как понра...)

0

5

А если я например, хочу сразиться, не ведьмаком, а рыцарем? Че мне делать? И еще... Вы подумали как будет выглядеть бой магов? Это ведь совсем не тоже самое что у воинов.

0

6

Ой, вот прямо ты магом не сражался совсем))
Атака и защита магические, только и всего...

0

7

Вот и будут.. Натай и Шейлесс драться... Посмотрим, чему меня Чарлиша по части боевой магии научила..

0

8

Угу... Вспомни битвы магов на Гм-ской Арене! Такое устраивали, будто двум богам на Олимпе тесно стало и они решили выяснить кто из них самый крутой...

Э-э-э вы че??? Какой из некроманта нахрен боевой маг??? Мощные заклинания некромантии требуют времени на подготовку, ритуальных формул, порой даже магических фигур! Да меня любой стихийник в тонкий блин раскатает! Ему огненый шторм скастовать что на стенку пописать, а мне чтоб подобного уровня что-то стоворить надо минут пятнадцать заклятия читать!

0

9

Ведьмак
Ну тогда тем более)) Я то - стихийник!

Так все. Заявка!!!

Играю собой, то бишь Лайаной, в виде человека, с посохом наперевес, остальное есть в зеркалах. (толлько фантики из карманов выгребла, ибо не помещались...) В плаще, сапогах и перчатках.

З.Ы. Посохом ни разу не дралась, поэтому если коряво получится - я не виновата..

З.Ы.Ы. А перекидываться можно? (если успею..)

0

10

Успеешь, принимаю, драться буду собой. С коротким (офигеть!) одноручным мечом.)

Жуть устроим в башне, на верхнем этаже... Да-да, в той самой, где вы цапались с Вульфом...)

0

11

Айри

надеюсь закрытой, чтобы не удрать, и с канделюбрами, чтоб прям как с Вульфом?..

0

12

Fiery Mane

Именно, да))

0

13

*ворчит* Гадость эта ваша арена... У меня до сих пор синяки от рук любимого супруга не зажили...

0

14

Во-первых: хорош врать про синяки-то)) Во-вторых: тогда я еще не был твоим супругом)) А в-третьих: иди я тебя поцелую и все пройдет)))

0

15

А в-четрертых хватит тут флудить)
Айри, ну когда поцапаемсо?

З.Ы.  завтра в 8.50 начало.. ну или в 13.00. идем?..

0

16

8.50... в семь тебя разбужу, зараза)
битва стартовала.
оффтоп в лужу)

0

17

Новый артефакт Аль-Раффу так понравился, что он, зараза, почти три месяца его прятал.
Потом вспомнил правила своей же игры и устыдился.

На этот раз он нашёл не амулет, и не кольцо, и не пояс, и не какое-нибудь священное оружие. На этот раз он пошёл в Совершенный Мир и у кого-то спёр райскую муху. =.=
Она звенит. И летает вокруг хозяина. Не живая, нет. Но красивая....

+1

18

Заявка на магический поединок. Противники: Кендль, Лекс. Пожелания: заклинания типа отделения души от тела запрещены. Призыв помощников запрещен. Заклинания превращения себя или соперника во что либо запрещены. Ну моментальное убийство естевственно запрещено. Призыв оружия тоже запрещен. Допустимо: стихийные заклинания, заклинания света и тьмы, ну и подобные виды защиты и нападения. Правила про подойти и дать в морду пусть запрещает или разрешает администрация арены. Одежду назначайте сами. Допустимость и виды посохов тоже. А вот артефакты (кольца, амулеты, браслеты и т.д.) думаю надо запретить. И прошу уточнить что будет за победу, упомянутая выше райская муха или что-либо иное?

0

19

Лекс написал(а):

Ну моментальное убийство естевственно запрещено

- Авада Кедавра, б@#ть!

Эгхм, так.
Указания Аль-Раффа, в общем-то, просты. Названные вами ограничения приняты. Помимо них: любые типы физического взаимодействия разрешены, т.е. подойти и дать в морду при случае можно, но сомневаюсь, что почтенные маги падут до такого (хотя всякое быть может). Принцип построения боя известен: атака - защита/контратака. Артефакты, верно, запрещены.

Магический бой от физического несколько отличен. Во-первых, раз вы боевые маги, вам априори недоступны лечащие заклинания. То есть с полученными повреждениями (которые, в случае криво поставленной защиты, придётся таки получать) нужно будет мириться и искать пути дальнейшего действия.

Фича "я отпрыгнул, ты - промазал" в магическом поединке ну никак неуместна, маги в основном блокируют. Перемещение в пространстве считается как защитное заклинание, одно на пост, а именно - переместиться и тут же поставить какую-либо защиту вы уже не можете.

Одежда зависит от вас, недопустимы лишь доспехи. Одеяние мага магических свойств иметь не может, как и оружие - полагайтесь на собственные силы.
Оружие применимо, как средство выпуска заклинаний; то есть если вы выходите с оружием, то вся ваша магия осуществляется именно им. Допустимо любое: посохи, жезлы, орбы, гримуары, кольца, даже волшебные палочки.

Магия требует силы, сила имеет свойство растрачиваться. Это не значит, что у вас будут определённые по числам шкалы маны, нет. Но с ходом боя вы будете слабеть; насколько - зависит от масштабности и силы используемых вами заклинаний. Так что лучше ударить противника, скажем, огненным лучом, а не поджигать вокруг себя огромные поля, выражая пафос спецэффектами.

Любое заклинание требует времени на каст, от произнесённого слова до целого ритуала. Потому старайтесь рассчитывать, что вы успеете сделать, а что нет; в следующем посте противник может написать, что он успел сделать за время вашего каста. Скажем, отбежать или начать плести щит - уже по фантазии. Перегибать палку нельзя и с этим.

Аль-Рафф имеет право прервать поединок, не объясняя причин. Объяснит, конечно, но в случае чего - такое право за ним есть.

Аль-Рафф не вмешивается в ход боя, но при надобности вносит свои коррективы. Он не попросит вас перепечатать пост, он просто напишет, как всё в итоге сложилось. К примеру, если вы написали, что Арена рухнула под вашим заклинанием, джинн скажет, что вам это показалось (или того хуже - рухнул один-одинёшенек кирпич, зато вам на голову). Или если вы пишете, что пустили во все стороны тысячу шаровых молний, он скажет, что на сотворение их ушло слишком много сил, и потому вся тысяча взорвалась отлетев от вас едва ли на локоть. И т.п.

Награда за поединок вполне может оказаться мухой, но сейчас уже навряд ли. Одно могу сказать, награда стоит вашей победы, то есть как сражаться будете, так и наградят. Пусть на этот раз награда останется сюрпризом, Аль-Рафф хитрый.

Сообщите, прошу вас, место, где вы будете драться. Любое абсолютно. И я создам тему.

+1

20

Место я думаю должно быть открытым, а то Кендль тут почитерить хотеля. Города как и пещеры отметаются, а то придем туда и нам припомнят наши подвиги. Давай на скале, но какой-нибудь особо большой, а то он первым постом напишет использую заклинание ветра, ты падаешь в море и разбиваешся о скалы. И еще прошу уточнить разрешено ли использовать Кендалю крылья, они у него с рождения, и что будет за использование описанных выше запрещенных заклинаний. А также что делать если тебя всеже убьют. И вот момент думаю посты типа телепортируюсь к тебе и пробиваю кулаком горло насквозь надо запретить.

Отредактировано Лекс (2010-12-28 20:21:12)

0

21

ЗЫ. Отредактила СТЕБ Битву-в-башне. Теперь все в одном посте.

Лекс - усе правильно))

Лекс написал(а):

телепортируюсь к тебе и пробиваю кулаком горло насквозь надо запретить.

Запрещено.

Убьют - ты проиграл. Хотя Аль-Рафф может передумать. Зависит от того как вы сражались и как тебя убили.
За читерство - накажет.

По крыльям - я за. А там уж как Айри скажет. НО. "За" не значит что он пеликан и постоянно парит внедосягаемости и оттуда стреляет.
Вот.

И хочу подать заявку!
Натай, боевой маг. Стихия: огонь.
Одежда: Черная куртка, а под ней серая рубашка, черные штаны, мягкие сапоги, годные для долгого драпания от нежити по лесу. Волосы собраны в хвост.
Оружие - мозги и магия))
Место хотелось бы открытое. Поле там или лес (лес о-очень открытый. Медведь не пролезет!) Короче не в помещении! (мне башни хватило!)
Противник - та по! Всех порву!!!

0

22

Лекс

В одном посте нельзя убить противника, это само собой. Ты атакуешь, противник защищается. И опять же - на телепортацию уходит определённое время, можно написать "телепортируюсь к тебе и наношу удар кулаком в горло" давая возможность отреагировать. Т.е. теоретически, можно описывать какое угодно действие, но именно начало и ход его, а не итог. "Наношу удар" в корне отлично от "пробиваю".
Все всё поняли?)

Крылья да. Ты же в свою очередь возьми на заметку, что любые крылья можно перебить, а левитация требует много магических сил.
Место открытое будет вам.

Лайана

...

Лис, она же Кайна, оборотень. Иллюзионист и немножко мистик.
Мягкие сапоги, серые штаны и туника.
В арсенале короткий нож, заклинания школы иллюзий (мороки в основном, к атаке и защите непригодные) и телекинез. Ну и перекид в лисью форму, если всё уж совсем плохо будет.
Награда не важна.

Место - плато, заваленное огромными камнями. Открытая площадка с энным количеством булыжников в человеческий рост - по-моему прекрасно ;)

Ну держись.

...

Лекс и Кендль

Админы сцепятся в качестве мастер-класса, так что очень приветствуется с вашей стороны наблюдение за нашим боем)
Пойду создам темы.

0

23

Келеннаро
Мастер-класс-стеб уже был))
Так и знала что ты мне Лис поставишь..

0

24

Пришёл с выступления, задолбался страшно. =_=

Лекс, тему создал - молодец, а то я дятел, медлил до последнего бы. Так и быть, пропускаю, хехе)) Аль-Рафф сидит под скалой, имейте ввиду.

Лайана

Я предсказуем. А что?
Да будет и наша тема где-нибудь рядом.

0

25

Я знаю кого надо сцепить..
Тишш и Аркшу!!
Победит ведро воды из окна!

0

26

Лайана

*сполз под стол*

0

27

Итак, сегодня выхода на арену просят посланники испокон веков враждующих Великих Сил-Света и Тьмы.
Многим уже известный некромант Винсент, и хранитель истинной веры- паладин Рагос, коего до глубины души оскорбило нахождение "богомерзкого некромансера"  с ним, Светлым Рыцарем, на одном километре.И после нехитрого диалога: "А сейчас ты умрешь темное отродье!!!" -"Это мы еще посмотрим святоша!!!", порешили выяснить отношения в открытом, честном бою.
Не отходя от темы, локацией прохождения битвы выбран был лес( надеюсь, найдется такой у вас?))

Итак, на паладине средние доспехи, в руках здоровенная булава, святая книга подмышкой, и пламя истинной веры( где- спрашивайте у него непосредственно)

Некромант же ничем не вооружен, на нем- легкий кожаный доспех, за спиной- два парных меча.

Оба, кроме как магией, прекрасно умеют обращаться с выбранным оружием.Так что и железяками могут в друг друга кинуть, и фаерболлами, а при желании- еще и морду набить.

0

28

Nightfall
Средние это легкая желесяка? (это не опечатка) Аллюминька))

Так, про читерство напоминаю еще раз, про написание поста от лица другого персонажа (а-ля я кинул ему в глаз кинжал и враг упал мордой вниз) тоже. Таак, что там еще.. Считать свои хиты и удары честно и самостоятельно) я только вякать если что буду.

*ушла создавать тему*

0

29

Лайана,
Что-то навроде того.))

Давай, ждем.)

Отредактировано Nightfall (2012-09-10 20:18:08)

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Золотая Арена » Всяка Оффтопина, начальная тема


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz