Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Пересех - город на тракте.


Пересех - город на тракте.

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Пересех - "начало" торгового пути. В этом городе живут дружно все, почти все - деловые люди, им конфликты ни к чему.
Город достаточно большой, одна часть - порт, другая - средний такой городок, с курами на улице, лающими собаками, ворами-карманниками... В Пересехе есть главная площадь. Она же - место казни, она же - сцена для менестрелей и шутов.

0

2

Арарон очнулся в каком-то незнакомом доме. Рядом с его кроватью сидела женщина.
- Г.. Где я?..
- В Пересехе. Ты не волнуйся, конь в конюшне, пса пришлось закрыть в сарае, уж больно кусался..
- Как я тут очутился?
- Ох.. Не поверите ведь..
- Говорите.
- Вас принес.. Как бы это сказать.. Вас принес дракон. Большой такой... Скинул на сеновал, Глашку с Ивашкой разогнал, хе-хе.. Ну и улетел..

0

3

-Звучи нереально.-сказал Ар держась за голову.
-Да.Где вы взяли такой корабль?
-Очень добрый человек дал...
-Голова не болит?Вы сильно стукнулись.
-Да так...Немного.
Аророн встал.
-Я схожу к собаке.
-Хорошо.
Рыцарь вышел из дома и направился к сараю.Открыл дверь.Тут резко прыгает пёс.
-Ой,ой...Жак успокойся.
-Хозяин!Я так рад вас видеть!
Арарон в страхе отпрыгнул...

0

4

- Мда-а.. Видимо я сильно стукнулся.. - себе сказал Арарон.
- Нет, хозяин! Что вы! Гав-гав! Это я так.. по привычке гавкаю.. - Жак продолжал радостно прыгать.
- Ладно, будем считать что я сплю.. Жак! Расскажи мне, как мы здесь очутились?
- О-о.. Это долгая история! Мы же тонули! Потом нас волной накрыло, Вы, хозяин, упали и прилетел этот.. как его.. Дракон! Стр-р-ррашный! Гав-гав!!!! Простите.. Не удержался.. как вспомню его рожу.. Он поднял корабль и... А-а!! Кошка! Кошка! Кошка!!!
Чуть не сбив хозяина пес удрал, с жутким лаем подгоняя кошку.
- Жак! Ко мне!
Пес послушно прибежал.
- Так что было дальше?..
- Дальше?.. Я не помню.. Я его укусил. А потом ничего не помню..
- Э.. Мужчина, с кем вы разговариваете?..
- С псом. А вы не слышите разве?
- А.. Так вы тот кого ящер притащил? тогда понятно..
- Но он правда разговаривает!
- Бросьте. Собаки не умеют. У меня к вам.. Э.. Дело есть. Вы ведь рыцарь?..
- Какое дело?
- Нежить шалит.. Маг не справился с ней.. сказал вампир это.. да не верится чего то.. Вампиров я видел. Не воют они по ночам и не четыре лапы у них когтистые.. Лавайте пойдем в трактир и обсудим?
Мужчины отправились в ближайший трактир.

пристановлено. все тихо-мирно живут в городе, никто никого не обижает...

0

5

Арарон зашёл в трактир.
-Хмм...говорите по ночам воет и лапы когтистые?Это точно не вампир.Где то я читал в книге про полу-человека полу-волка...Кажется их называют лекантропы.
-Лекантропы?Никогда не слышал.
-А вы случайно не наблюдали в городе людей которые себя странно видут?
-Дайте подумать...

0

6

Торговец (а это был именно местный торговец) нахмурился и задумался.
- Знаете.. Нет... Если не учитывать одного сумасшеднего колдуна, но этот вариант я сразу исключаю... А так больше никого, все вроде как нормальные...

Лай, халтуришь))

не халтурю. меня до среды тут нет... Так что без меня пока...

0

7

А на улице тем временем стемнело.
- Вау-у-у-у!!!! - что-то тихо завыло вдали...
Торговец поежился:
- Кажись оно.. Волки так не воют. Да и поодиночке они не бегают, все стаями...
Вой раздался ближе. И как то более жутко... Протяжно так, будто зовет к себе. На обед. Ну или ужин, чего там у нежити в такое время обычно...
- А ведь и правда ликантроп. Да только не обычный.. Колдуна того, приезжий который, видели?.. Так вот этот чмырь передним что дворовая шавка бегал... - не громко, но в полупустом трактире очень даже слышно сказал какой то человек бандитской внешности, одетый в кожаную куртку, - И я бы не советовал с ним дело иметь..
- А какое, собсно, вам дело, мил человек?.. - спросил торговец.
- Дело ваше. Я только предупредить хотел... - взяв лук со стула бандюга вышел. - Удачи. Если все таки решитесь дорогу перебегать...

а я кажись знаю, что это за бандюга...

0

8

Аесар шёл через лес, когда впереди неожиданно что-то вспыхнуло, бабахнуло, и на тропинке возникла высокая фигура в мантии. Наёмник остановился и вскинул арбалет. Фигура направилась к нему, опираясь на посох, наведённое оружие её не впечатляло.
Хриплый старческий голос медленно растягивал каждое слово.
- О, господин бандит. Хорошо, что я нашёл тебя здесь. Я Битай, маг из Олартии, который тебе, полагаю, уже знаком. Подойди, нужно кое о чём поговорить. И будь любезен, опусти арбалет.

0

9

- А?.. - Аесар удивился, но арбалет все же упустил. Врядли он поможет защититься от мага.Зы, у меня уже лук кагбе, ну да ладно, пусть будет арбалет)) - Я слушаю тебя.

0

10

Да ладно? А кто говорил, что Аесар - арбалетчик?.. Мы ещё тогда обсуждали, кем Эрату быть..

Маг прищурился.
- Ты ничего подозрительного не находил вчера в лесу? Что-нибудь вроде грязных листков, исписанных чем-то на непонятном языке...

0

11

Аесар задумался.
- Нет. Хотя.. Я видел какую то старую книгу, но не взял ее. А что?..

пост мой прочитай, где Аесар в трактире еще... там он с луком) арбалет он где-то посеял...

0

12

Подь в азьку)

- Хм...
Колдун нахмурился и присмотрелся к наёмнику, словно не поверил.

0

13

- Погоди..  Недавно на меня напал человек какой0то, он выронил это. - Бандит достал смятый листок из сумки и протянул колдуну. - Я не знаю этого языка.

0

14

- Прекрасно, прекрасно... Дай-ка взглянуть.
Колдун протянул руку.

0

15

Аесар отдал листок колдуну.
- Ну что там написано?..

0

16

Битай внимательно просмотрел листок, с таким видом, как будто ему всё там было понятно.
- Я не знаю. В этом, собственно, и проблема. Без остальных таких же листков этот нельзя расшифровать. Ну и остальные, в общем, ты понял. Нужно собрать их вместе.
- И сколько их всего?
- Не знаю точно, книга, в которой их не хватает, сгорела. Пять или семь, где-то так... Слушай, бандит. Тебе ведь не будет затруднительно помочь старому колдуну? Нужно совсем немного - отыскать людей, возможно, нашедших остальные листы книги, и довершить одно дельце, недовершённое одним глупым королём в относительной древности...

0

17

- Как же я их найду, если не знаю ни кто они, ни где они.. А что за дельце?.. И может уйдем уже отсюда, а то меня комары совсем сожрут...

0

18

Энное количество комаров осыпалось дохлыми в траву.
- Так лучше?.. Ты отправляешься прямо отсюда, если не трусишь конечно. В Варте искать нечего. Если верить моим источникам, то ты должен будешь найти..
Колдун закрыл глаза и нахмурился, вспоминая.
- Хм... Да. Ты должен найти русалку, лича, эльфийского целителя, волшебника расы хаджитов и разбойника, который тебе родной брат.
Аесар даже удивиться не успел.
- Где последний из них - я знаю, потому как вы связаны. Ты готов?..

0

19

- Готов. Только позвольте мне забрать своего ездового осла коня, ибо пешком идти не охота. И еще. А как я узнаю что это именно они?.. Ну брата-то я узнаю, другое дело, не убью ли я его случайно.. А вот с остальными проблемно...

0

20

Посох глубоко врезался в землю и провёл на ней глубокую черту.
- Коня найдёшь потом, - отрезал маг, - другого и даже лучше. Остальных ты узнаешь по таким же листкам как у тебя, и я могу повторить: русалка, лич, эльфийский целитель, хаджитский волшебник и твой брат. Их будет легко узнать. Ты найдёшь их всех, вы вместе должны будете освободить правителя Глоссии в Мидмарских горах - это всё, что я могу сказать.
Битай обходил разбойника, ставя на земле черту за чертой, и продолжая говорить. Когда многоугольник вокруг Аесара замкнулся, маг шагнул назад.
- А теперь - в добрый путь!
И дальше слова его стали неразличимы. Потом он ударил посохом в землю, а потом была короткая и яркая вспышка.

Тут

0

21

Кото набрела на какой-то город. В этом каком-то городе она увидела какой-то дом, и вроде даже там едой пахло...
- Оу, так это трактир... Здравствуйте. Можно к вам?.. - обратилась Кото к хозяину.
- Конечно!
Кото села за первый столик (а то все облюбовали дальний и у окна) и попросила принести ей что-нибудь на завтрак и хлеба для птицы.
- А у вас тут неплохо.. А что интересного о м естах этих расскажете?..

0

22

- Да ничего, в общем-то, - пожал плечами хозяин, - разве что вот драконы в Варту вернулись, и говорят, что завёлся на острове Корах злобный колдун столетней древности. Жил он, по сказкам бабушкиным, ещё при драконах, и зло народу чинил всякое. Тогда его поймали и в море бросили, а сейчас, говорят, всплыл и пакостит... Приятного аппетиту, - сказал он и отправился вновь к стойке.
У стены сидел седобородый маг в длинной мантии, по всем критериям отвечающий представлению о злых колдунах. Он дочитал какой-то свиток, залпом допил содержимое своей кружки, бросил на стол монетку и вышел прочь, не удостоив вниманием никого из посетителей. Кто-то перешёптывался ему вслед, но было видно, что колдуна тут знали.
- Ишь какая,  - донеслись голоса откуда-то из угла, - раньше её тут не видел.
- И птица на плече - глядишь -  в чуду какую превратится, так и загрызёт!
- Угу, не жди добра от них... Покуда колдуна не изловят, по всей Варте всякая пакость шляться будет, людьми прикидываться.
- Ничего... Посмотрим, что да как...

0

23

"Странное место.. - подумала Кото, - Колдуны всплывают время от времени... Драконы шастают не таясь..."
А потом девушка услышала шепот за спиной - кто-то обсуждал ее. "Ну на фиг этот городок.."
Кото кинула на стол несколько монеток и собрав сумку направилась к выходу..

0

24

Городок?..
Кото вышла на улицы Пересеха, который был достаточно большой, чтобы называться городом, но скорее напоминал посёлок. На улице было темно, пустынно и жутко. В кустах что-то прошуршало...

0

25

Кото обернулась на шорох.
- Кто там?.. - спросила она. Мало ли кто тут водится.. Да еще и в темноте. вдруг нежить какая или бандит с топором (Ха! И не таких видели!)

0

26

- Ашшшшш, - приглушённо зашипели кусты, - ашшшхххх, шшша...
Теперь уже совсем близко. Нечто шипящее двигалось стремительно, задевая ветки и заставляя их подрагивать, но увидеть, что это, было нереально. Трактир остался шагах в тридцати по дороге, но если бежать - пришлось бы повернуться спиной. Опасно.
- Ашшшшах... - повторили кусты...

0

27

Кото поступила как подобает настоящей девушке. Нет, она не завизжала. Она подобрала с земли камень и запустила им в шипящие кусты, напутствуя:
- Выходи, скотина небритая! Уж я тебе покажу где белки орехи прячут!

0

28

- Ну ты бы по вежливее что ли, красавица, - раздалось внезапно из-за спины. Кото резко обернулась: рядом стоял высокий человек в меховой шапке, плечистый и бородатый. Никакой угрозы в глазах его не наблюдалось, но смотрел он укоризненно, явно приняв ругательное напутствие на свой счёт. Кусты, как ни странно, шипеть прекратили.
- Гуляешь тут по ночам, - продолжал незнакомец, обиженно хмурясь из-под пушистой шапки, - так ещё и кричишь всякие непотребности...

0

29

- Эм.. Ну я же не вам.. Там алкашня наверное в кустах сидит.. Шипит чего-то неразборчивое... Ну я их и шугнула. А что? Нечего девушек пугать!

0

30

- Алка..кто?.. - не понял мужчина. Однако лицо его тронула улыбка: то ли его позабавила нахальская храбрость юной миниатюрной девушки, то ли просто она (девушка) показалась ему очень мила.
- Меня Грохом звать.
Имя было определённо троллье, но за шапкой ушей, по которым можно узнать далеко не только эльфов, видно не было. Но было много других черт: внешность, имя, рост (почти на две головы выше Кото), голос - всё опознавало в незнакомце тролля.
Он помедлил.
- А ты кто такая будешь?..

Отредактировано Тишш (2010-11-28 22:19:33)

0

31

- Кото. Я тут так.. Мимо прохожу, Я вообще собиралась уехать. Я типа странница. А вы кем будете?..

0

32

- Грох я, - напрягся тролль, решив видимо, что девушка плохо слышит. Для троллей названное имя всегда было исчерпывающим ответом на вопрос "кто ты". Однако, раз девушка типа странница, ему бы тоже неплохо назвать типа кто он.
- Я, видишь ли, местный ээ... страж порядка. Ну слышала уже наверное, беспорядки творятся тут. Вот жители нам и платят - троллям - чтоб мирный сон их, доходяг, охраняли.
С этими словами он даже приосанился, ожидая увидеть в глазах Кото ну хоть капельку восхищения. Всё-таки не каждый день повстречаешь существо такого роста.
- А куда уехать собиралась? Раз приехала, то не за тем же, чтоб уехать. Я тебя тут не видел раньше.

0

33

Кото восхитилась, о да! Не часто встретишь мирного тролля. Да  и как тут не восхититься если у тебя всего два коротких ножа, которые с таким великаном не помогут справиться ну никак.
- Ну.. Тут работы не нашлось для меня. Да и поговаривают за спиной недоброе... Колдуны, драконы средь бела дня, говорят, являются, детей ловят да потом всю ночь людям кошмары снятся... - Кото "немного" приукрасила" услышанное. Надо же на стража произвести впечатление.

0

34

Ну вот и произвела...
- Драконы? Колдуны? Детей?! Я такого не видел. Это ты, типа страница, хочешь что такое сказать? Что пересехская стража плохо дозор несёт?..
Тролль упёр пудовые кулаки в боки, сурово взирая на Кото сверху вниз. В глазах плескалась скорее досада, нежели злоба: ну как так, стражу в лицо заявить, что у него под носом безобразие твориться - как так? Нормальный тролль уже посыпал бы голову толчёной известью, а он тут в меховой шапке ходит. Ненене, так нельзя..

0

35

- Не-не-не! Я не уверена! Говорю же - слухи! - Кото перепугалась - опыт ругаться со стражей у нее имелся. И последствия она хорошо знала. - Хотя про драконов я слышала тут довольно много. Рыцаря утащили, да так и не видел его никто больше.. Кстати, по поводу драконов. Я ищу некого драконоведа, говорят, он был здесь. Может подскажете, куда мне идти?..

0

36

- Драконовед? - тролль как-то даже остыл.
- Да ты, девочка, сумасшедшая, - покачал он головой после короткой паузы, - драконы поди ещё в прошлой эпохе дуба дали, откуда здесь они по-твоему. Драконоведы ещё какие-то. Эхе...
С этими словами он развернулся и пошёл прочь, не реагируя больше ни на что. Определённо нужно было покидать этот город, здесь она ничего путного не найдёт...

Позади в кустах что-то шелохнулось. И даже вроде бы коротко прошипело. Или это уже кажется?..

0

37

Тишш Тебя постоянно что ли глючит? во всех постах!!))

Кото посмотрела вслед быстро уходящему троллю. Хех, испугался он. Подумаешь драконы!
И тут кто-то зашипел.
- Опять кусты со мной разговаривают.. Хей, выходи или опять камнем получишь!
Кусты промолчали.
- Раз так.. Ну ты само напросилось!
Девушка достала нож и пошла в кусты.

0

38

Ансельм ехал на коне обратно в Пересех. В соседнем селе не было ничего что могло заинтересовать рыцаря. Ни оборотней, ни вурдалаков, которых надо было поймать, ни воров, ни бандитов. Голодное время настало. Приходилось браться за любую работу, лишь бы она не запятнала четь рыцаря. А принцессы на пути все еще не видно. И драконами не пахнет. Спасать некого.
Но погоревать о своей участи рыцарю не дали. Метрах в ста от него показалась группа людей бандитской наружности. А еще среди них была прекрасная леди. Которая орала словами, которые недопустимо произносить рыцарю. Да и леди тоже.
Ансельм доскакал до бандитов и приказал:
- Отпустите эту леди, не то..
- Не то что? - перебил его лысый мужик, видимо, главарь банды.
- Не то я вас без головы оставлю!
Ответом был дружный хохот.

0

39

"Прекрасная леди" пнула одного из бандитов под колено, добавила локтем в живот другому и с посмотрела на рыцаря.
- Вы же не пройдете мимо прекрасной девушки?.. - обратилась Кото к незнакомцу на коне. - Убери свои грязные лапищи ****, ******** ********!!! Я тебе еще покажу на кого нарвался! Вот только руки освобожу! - продолжила Кото, теперь уже обращаясь к бандюге.
И тут один из банды подскочил сзади. Кото ничего не смогла сделать - мгновение и ее повалили на землю.

0

40

- Не говорите так! Не то у наших врагов завянут уши! - Ансельм спрыгнул с коня, достал меч и ударил им по голове ближайшего. Рукояткой, конечно. Леди не должна видеть таких ужасов!
Буквально за минуту он уложил всех бандитов, а их было 8 человек, на землю и подал руку леди.
- Я сделал это ради Вас!

0

41

Кото покрутилась на земле - руки-то связаны за спиной, встать-то не так просто. А протянуть ее рыцарю - еще сложнее.
А до рыцаря не сразу дошло в чем дело. А когда дошло - девушка сама "напоролась" на нож и перерезала веревку.
- Спасибо вам, доблестный рыцарь! Без вас я бы пропала... Надо мною бы издевались эти грязные люди.. - Кото закрыла глаза руками и всхлипнула.
- Я бы не смог пройти мимо! Могу я проводить вас до города?

Любую ситуацию нужно поворачивать так, как тебе будет удобно.
- Конечно. - глаза Кото загорелись. Будто ничего и не было, не попадала в передряги и не плакала от горя. А может этого и правда не было.
Отряхнув штаны девушка запрыгнула в седло.
- Меня зовут Кото. А вас?..

Тишуля только под утро выходит, конечно его глючит.. Но я блин временами сам угараю, как))

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Пересех - город на тракте.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz