Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Глухолесье


Глухолесье

Сообщений 151 страница 192 из 192

151

Вся эта разношерстная компания,состоящая из Эдда,Чарлиши и кота,двинулась в Глухъ лес.Шли они не очень долго,хотя кому как оно было.Много разговоров было,и даже ведьмак Эдд.который предпочитал тихо стоять в сторонке,придерживаясь пословицы "Слова-серебро,а молчание-золото",принял участия в некоторых весьма занятных диспутах.И наконец вся эта дивная компания добралась таки до Глухъ леса.

0

152

Для Эдда и Чарли пусть Лай отпишет)

Разбойник выпрямился.
- Злобная и грозная нежить, да. Ну как водичка?..
Лайни, на средней стадии выкорабкивания, наградила его таким взглядом, что и камню стало бы стыдно.
Эрат был не камень, стыдно ему не стало.
Сучья цеплялись за одежду, и когда Лайни почти уже выбралась, какая-то противная ветка дёрнула её обратно. Разбойник стремительно подался вперед, схватил девушку за запястье и вытянул на берег.
- Незачто, - не дождавшись комментария ляпнул он, и скрылся за деревьями. Уже оттуда спустя пару секунд донеслось:
- И где, говоришь, гора?..

0

153

Конечно.. все на Лай.. бедная я, несчастная..
Morning fog кто-то мне диск обещал.. про Хроно..

А и еще.. мы уже в Глухъ Лесу, но шли вдоль реки)

- Кажется тут было весело.. Видите эти черные деревья?.. Это скорее всего был пожар.. - Чарлиша рукой показала на горелые стволы деревьев.
- И я даже знаю кто это сделал.. - под нос пробурчала старуха.
На ночь копмания устроилась под раскидистым дубом, кот забрался в дупло.
Около полуночи вокруг все вспыхнуло. Всего мгновение.. Эдд остался один.. все куда-то исчезло..

- Гора? - переспросила Лайана, выливая из сапога воду. - Огнивка-то?.. чуть направо пойдешь и врежешься в нее. Через несколько часов.. 5-6.. Ну если бегом - то часа 3..
Лайни догнала  и перегнала Эрата и пошла впереди.
- Привычка. Не люблю идти в хвосте..

0

154

- Правильно делаешь, правильно... В случае стычки или ловушки я в курсе буду и живой останусь... - хмыкнул Эрат, послушно топая следом.
- Не факт, - отметила девушка, - местная нежить хитрая, она со спины нападает.
Разбойник брякнул что-то ругательное, но не остановился.
Вскоре уже совсем стемнело.
Лайана упрямо шла впереди, не обращая внимания на всё более зловещую атмосферу Глухъ Леса. Деревья стали как-будто выше, кусты были скрюченные, корни лезли на тропинку - нет-нет да и схватит за ногу...
Через час Эрат не выдержал.
- Слушай, я твои намерения конечно понял, но давай ты меня хотя бы утром съешь?.. Как-то стыдно топать в роли обеда к логову нежити добровольно и в такую погоду мерзкую...

0

155

- Я после 6 не ем, тем более не диетические. - фыркнула Лайана.
Оборотниха остановилась и огляделась. Лес был совершенно ей незнаком..
А еще вечерело.. Ночью даже нежить с нежитью не захочет столкнуться.. Неизвестно еще кто более голодным окажется..
- И знаешь.. Помоему мы не туда свернули.. Эффект черновика знаешь что такое?..

0

156

Эдд в который раз убедился,что найти приключение на свою голову не стоит ему ни малейших затрат и даже наоборот,у него к ним врожденная способность.Так или иначе ведьмак,буркнув себе под нос что-то определенно ругательного содержания,остался один,удивленный,пытающийся собраться с мыслями что же делать дальше.Возможно э
то и было той "просьбой",которую мне нужно было выполнить.-вдруг сея наивная мысль проскользнула у ведьмака в голове,и сразу же была отброшена.Но это таинственное исчезновения явно не было хронологической концовкой этого путешествия.Ведьмак размышлял,почему такая ситуация могла бы произойти,что делать,куда идти,ибо местность он эту знал крайне плохо.

Отредактировано Morning fog (2010-01-15 14:41:55)

0

157

Лайни написал(а):

- Я после 6 не ем, тем более не диетические. - фыркнула Лайана.
Оборотниха остановилась и огляделась. Лес был совершенно ей незнаком..
А еще вечерело.. Ночью даже нежить с нежитью не захочет столкнуться.. Неизвестно еще кто более голодным окажется..
- И знаешь.. Помоему мы не туда свернули.. Эффект черновика знаешь что такое?..

- Мм. - Эрат сделал вид, что призадумался. - я знаю, конечно, но вдруг я забыл?..
Разбойник посмотрел вокруг. Чем бы не был эффект черновика, а ничего хорошего явно...

0

158

Morning fog
Вокруг ведьмака стала скапливаться какая то дымка.. черно-синего цвета. Возможно, это туман в этом лесу, а возможно, и нет. А если нет - то что-то не хорошее. Хорошее не цепляет за ноги, пытаясь сбить с ног. Туман такого тоже не делает (туманы разные бывают!)
Откуда то сверху на плечи Эдварда упала зеленая плеть и обхватила за правую руку.
Вдали завыло что-то. Что-то голодное, большое и жуткое.

Айри Келеннаро
Лайана и Эрат оказались где-то.. Просто: где-то. Пройдя несколько саженей перед ними откралась какая-то маленькая полянка, засыпаная пеплом, и большой камень посередине.
- Э.. Что это?.. - Спросила Лайана и подошла к камню.
Оборотниха смахнула пепел с этого камня и увидела руны. Древние, неизвестные ей.
Ритуальный кинжал (некогда найденный у одной лже-мыши-оборотне) в сумке завибрировал. Девушка открыла сумку, достала его и тут же уронила. Он стал ледяной, аж руки обжигал.
- Ну вот.. теперь грязный.. А хлеб я чем резать буду?..

0

159

Разбойник закрыл глаза, провёл пальцами по краю плиты... И вдруг скорчился от боли, издав короткий, злой крик.
- Я... я знаю это место... Пошли, здесь нельзя оставаться!
- Но...
Эрат молча схватил Лайану за руку и поволок прочь с полянки. Девушка возмутилась, естественно. Но пальцы разбойника сомкнулись, как стальные.
Уроненный кинжал так и остался на поляне. Теперь он не только обжигал, но ещё и светился... Вместе с алтарём...

0

160

Ведьмак о чем-то думал.Но отвлекшись от свои дум,он за метил странную тем-но синюю дымку,напоминающую туман.Но туманом она вряд ли являлась.Ведьмак понял это сразу,прежде чем,злое туманище начало бесцеремонно цепляться за ноги,пытаясь сбить с ног.Ведьмак был весьма поражен,уж чего но поведал на своем веку,но такой наглой нежити не встречал.Кое-как ему удалось выпутаться из тумана,при этом умудрившись сохранить равновесие вместе с вертикальным положением.Но на этом приключение,что так крепко поймал он на свою голову,не закончилось.Он услышал вой,правую руку,выворачивая, обхватила зеленая плеть.

Отредактировано Morning fog (2010-02-04 14:11:38)

0

161

Morning fog
И потащила в кусты. (Хе-хе)
Сквозь шелест листьев и хруст веток отчетливо послышались шаги и какое-то шипение.. Или скорее шипящий смех...

О, Великая Morning fog
Вы того.. развивайте событие, а не пересказывайте мое)) Ну придумайте, мол, плеть сия заговорила или ножик на нее серебряный упал и она помэрла...

Айри Келеннаро
- Эй-ей! Хватит, далеко уже мы.. Руку оторвешь же... - Лайана вырвала свою руку у Эрата. - Чго это там было хоть?.. И хлебонож мой там остался... И ретха куда то свалила... Эрат! Ты куда это?..

0

162

- Подальше отсюда! - отозвались кусты, за которыми уже успел скрыться разбойник.
Когда Лайана наконец-то прорвалась к нему через колючки, которые теперь увязли в волосах и налипли к одежде, Эрат сидел на корточках и разглядывал мокрый пожелтевший листок с рунами, пытаясь понять, что на нём написано. Судя по всему, здесь же он его и подобрал.
- Глянь-ка...
Лайана остановилась. В лесу было темно. Глянуть на руны было уже затруднительно (хотя и не для нежити), а сидеть и читать, пытясь перевести...

0

163

- Дай посмотрю.. - Лайана взяла у Эрата этот странный листок и попыталась разглядеть, что там написано. - ничего не понятно.. Первая руна... То ли это "опасность", то ли "дух", то ли вообще "колодец".. Нужно найти место посветлее, иначе я тут такого насочиняю..
Лайана, забыв (ну щас! я только отвлеклась!) про алтарь увлеченно вертела и пыталась прочмтать листок.
- О! Вот тут ясно вижу - "путь" и "союзник".. Эрат.. А куда это мы пришли?..

0

164

- Н-не знаю...
Эрат стоял на краю поляны и смотрел вперёд с обидой и разочарованием.
- Hargahh. У меня даже ж кинжала нет, - пробурчал разбойник и стал засучивать рукава.
На поляне стояло около десятка мелких, где-то по пояс, ушастых, мохнатых и с когтями. И все так рычали приветливо...

0

165

И как Лайана сразу их не заметила.. Наверное потому что появились они внезапно и словно ниоткуда...
- Ырра-а-афигеть... - прорычала-сказала оборотниха. - И шозь это за такое.. еще вас здесь не хватало...
И тут ка-ак вспыхнет что-то что было скорее всего тем алтарем, ибо вспыхнуло сзади и белым светом...

0

166

Мелких и зубастых вспышка не напугала, даже наоборот, спровоцировала.
Они радостно заквакали и бросились в атаку длинными прыжками, выбрасывая вперёд когти. От первого Эрат увернулся, второго в полёте снёс кулаком, третьего - пяткой, приготовился встретить чётвертого, но пятого не заметил...
Нецензурный вопль разбойника понёсся над поляной и запрыгал эхом под узлами корней. Тварь прочно вцепилась ему в спину и пыталась тяпнуть за шею.
Лайану твари почему-то испугались. И решили напасть сразу втроём...

0

167

"Нет,ну это уже совсем наглость,пошли  же нынче чудища без стыда да совести,нет,не согласен я так"-подумалось ведьмаку,и очень хотелось вырваться наружу,но не вырвалось,и не услышал бы его никто,и не ответил бы.Ведьмак,возмущенный этой крайней наглостью в кусты явно не собирался,а нечто зеленое,что мертвой хваткой обвилось вокруг ноги было с ним не согласен.В ход пошел ведьмачий меч,и не безрезультатно.Нечто зеленое отстало,с глухим шипением,а секундой раньше яростным криком.Кое-как ведьмак выбрался из кустов,которые,кстати,были очень колючим.Вдруг,он почувствовал что что-то тянет его вниз,а довольно настойчиво пытается выбить землю из под ног,и это что-то невидимое,и уловить его практически невозможно.Ведьмак упал,было ощущение что будто упал он от сильнейшего удара,голова при падении получила тяжелый удар о камень,который оказался чертовски острым.Эдд почувствовал жар в голове,невыносимую боль,и струйку крови,что стекала на лицо огненной струйкой,он не мог подняться,хоть попытка и была,безуспешо,в глазах помутнело,последним,что он услышал был глухой смех,ведьмак потерял сознание.
Проснулся.В глазах все еще было мутно,изображение наслаивалось друг на друга и расплывалось,но благодаря ведьмачьему зрению этот дефект быстро устранялся.Голова гудела,затылок адски болел.Ведьмак проснулся где-то в темном помещении,а на руках его была кровь.

Отредактировано Morning fog (2010-02-26 12:13:47)

0

168

Лайана обиделась на такую насправедливость и вцепилась когтями (да, когти появляются время от времени) в спину грызушему Эрата зубастику. Как раз в этот момент на нее сбоку прыгнули трое.
- Хватит кусаться! - завопила оборотниха.
Сняв с Этара одну тварь и укусив самого толстого, висевшго на плече, Лайана резко шарахнулась в сторону, припечатав висевших обидчиков к дереву.
- Ерр. И не так умею. - сказала она, когда двое отвалились, а третий оторвался вместе с клочком рубашки. - Новую испортил, гад!
А в кустах что-то зашевелилось.. Перед Эратом и Лай показались еще два десятка тварей. И все так острозубо улыбались..

- Тихо.. Тихо.. Тихо.. Тихо..
Кто-то, видимо рядом с Эдвардом шелестел чем-то, по звуку - сеном, и шептал.
- Хе-хе-хе.. - засмеялось тихо это что-то. - Кто это к нам пожалова.. Тихо.. Тихо.. Тихо.. Тихо...Шш-ш-ш... Слушай сюда. Я - Кирша.. Я - горная сорока. За долгие годы я научилась многому.. Я вижу будущее людей, если оно есть... Я могу рассказать что ждет тебя.. Вода.. иди к ней.. Она..
Рассказать Кирша не успела, дверь распахнулась, ослепив ярким светом. В темницу (или что это?..) вошли.. нет, вползли пять змей. За ними заползла старая белая кобра.
- Шш-шс-с.. Мош-шете ит-ти.. - прошипела она, видимо, сртадникам. - Пш-с-с-с... Чш-шеловек! Затш-ш-шем ты ворвался в мои владения ш-ш-ш?.. Я не выпущ-ш-ш-шу тш-шебя...

0

169

- Бежим! - рявкнул Эрат, отшвырнув последнего из первой партии зубастых. И, цапнув Лайану за руку, припустил по лесу как сайгак. Сзади топотало и улюлюкало...

0

170

Лайана не успевала за Эратом, державшим ее за руку и тащившим ее через елки и кусты. Кое-как отцепившись от него лайана подняла и побежала рядом.
- Не отстают.. Может разделимся?.. Вдруг запутаются. Ну или за одним побегут.
- А почему за "одним"? Почему не за "одной"? - Возразил Эрат.
- Ну.. Ну возможно им я больше понравлюсь. Особенно если учесть последнее событие.
- Я к реке, ты на поле. - Крикнул Эрат и изменил свой курс.
- Ну конечно.. На поле поймать проще.. - пробурчала оборотниха.
Лайана бежала по светлому березнячку, сзади жутко шуршало. Твари так и не отстали. Девушка посмотрела вверх, в надежде увидеть что-то что поможет взобраться дерево. Веток низких не было, зато в небе.. Белая точка. Облако, которое спускалось ниже..
Ретха! Вернулась!
Опустившись ниже птица сложила крылья и стала падать. Около самой земли она снова взмахнула белыми крыльями, цапнула Лайану за шиворот и взлетела.
- Эй-ей! Птица! Назад поворачивай! Гора то в другой стороне!

0

171

Лайана

Птица летела прочь от горы, через лес, куда-то в сторону побережья. Ехать в когтях у птицы было, мягко сказать, неудобно, а снижаться она не собиралась. Лайане пришлось, будучи два раза подхваченной сильным клювом за шкирку, перебираться к ретхе на спину прямо налету. Занималось утро, а впереди виднелись башни города...

...

Эрат бежал, перепрыгивая коряги и едва успевая отмахиваться от колючих веток. Два раза не успел, щёку украшала длинная царапина. Твари, как назло, оказались грамотные - часть из них припустила за Лайаной к полю, а вторая бежала сейчас за Эратом, постепенно сокращая до него и так небольшое расстояние. Разбойник петлял по лесу в поисках подходящей полянки, где хотя бы для замаха палкой можно было бы развернуться. Палку он уже подобрал.
И тут где-то неподалёку раздался грохот, от стволов шагах в двадцати отразилась синеватое свечение и погасло. Твари испугались и притормозили, дав около двух секунд форы. Разбойник остановился, готовясь принять бой, в ходе которого рассчитывал медленно отступать к месту вспышки. На свой страх и риск.

0

172

Аесар не совсем понял что произошло. Вокруг в ужасе бегали какие-то твари и кто-то видимо их напугал.
- Эх, терять то все равно нечего... - Сказал Аесар и пошел вперед.
Почти угадал с направлением, шагах в 20 от него стоял какой-то человек с дрыном наперевес. Видимо его то и испугались тварюшки. Осторожно, стараясь чтоб его не заметили, разбойник решил подойти поближе. Кто знает, может он и не враг..
И тут человек с дрыном повернулся в сторону Аесара. Бандюга вроде бы даже узнал его, но не поверил и решил все таки спросить:
- Эрат?..

0

173

Темнота резала глаза своей исключительной непроглядностью.Голова ужасно болела,в ушах звенел противный колокол,а в глазах предметы все еще были мутно представлены попарно.Давно ведьмак не был в таком состоянии,да и в такой ситуации тоже.
А Киршу дослушать ему так и не дали.В темницу с ярким светом,что чуть было не ослепил ведьмака,и явным перечнем претензий и недовольств,вползли несколько змей.Большая часть их уползли,так ка являлись лишь охраной,а объяснять все права ведьмака осталась белая кобра,что наверняка здесь властвовала.
-Прошу прощения,но никуда я не вламывался,ибо не знал,что это ваши владения,и забрел сюда по чистой случайности.Что до этого,так я все равно от сюда выйду.-все с тем же,совершенно ничего не выражающим,лицом проговорил ведьмак.
А еще он обнаружил,что при нем нет его верного меча,пускай уже не серебряного,а лишь железного.

Отредактировано Morning fog (2010-04-25 22:55:53)

0

174

Пообедать бедной змеюшке не дали(((

- Чш-шеловек! А ты смеш-ш-шлый... Ш-штош-ш-ш... Я выпущ-ш-шутебя, но с одним условием... Ш-ш-ш...
Кончик хвоста Кобры чуть дернулся и тут же приползла мелкая змеюшка.
- Вош-ш-ш-шьми это.. Ш-ш-ш.. И иди на йух (а я чего?.. это вообще змея такая! Зуб ей выбить за это!) Там ты встретиш-ш-ш-шь чш-ш-шеловека... Ты его знаеш-ш-ш-шь...

0

175

Лайана написал(а):

Аесар не совсем понял что произошло. Вокруг в ужасе бегали какие-то твари и кто-то видимо их напугал.
- Эх, терять то все равно нечего... - Сказал Аесар и пошел вперед.
Почти угадал с направлением, шагах в 20 от него стоял какой-то человек с дрыном наперевес. Видимо его то и испугались тварюшки. Осторожно, стараясь чтоб его не заметили, разбойник решил подойти поближе. Кто знает, может он и не враг..
И тут человек с дрыном повернулся в сторону Аесара. Бандюга вроде бы даже узнал его, но не поверил и решил все таки спросить:
- Эрат?..

Разбойник отшвырнул последнюю из тваринок, которые вдруг раздумали им завтракать и обратились в бегство.
Из-за деревьев со стороны источника свечения послышались осторожные шаги, а потом и голос - до боли знакомый.
Эрат не стал сразу отвечать - не поверил своим ушам - и сперва обернулся к тому, кто был за деревьями, мысленно споря с собой: правда он нашёл брата, или всё-таки не стоило вчера эти грибы непонятные пробовать...

0

176

Братья не успели больше ничего сказать, налетело, накрыло иж что-то темное. И ка-ак хлопнет ушами и ка-ак заорет:
-Вале-е-ера!!! Где мой Вале-е-ера??? Ну вы тоже сойдете...

*потрясла ушами* че-то меня штырит...

Ну так вот..

Аесар задал глупый вопрос, первый пришедший в его голову:
- Что ты здесь делаешь и кто эти твари?.. И че я здесь делаю?.. И еще этот колдун...  У-у-у...

не знаю я чего написать)

0

177

Эрат попробовал задуматься - не получилось. Тогда сделал первое, что пришло в голову, и самое глупое, что можно было сделать - обиделся.
- Сволочь ты, всегда был. Я его тут полгода искал, места себе не находил - сожрали, думаю, братика чуды висломордые, и вот он - момент встречи - что я здесь делаю...

0

178

- Это ты думаешь я тебя не искал?! - обиженно взвыл Аесар, - Чуди сожрали его, а то что ты сам этой чудью был - это нормально?.. Я, между прочим, через всю карту прошел пока искал тебя. А ты благополучно куда-то свалил, как вернулся в свое тело. А потом меня еще отправили искать кого-то.. Стоп. Колдунишка сказал что-то очень знакомое я найду здесь..

0

179

- Я свалил?!.. - получилось ещё более громко и обиженно, - а ты думаешь легко это - быть горным чудовищем, за головой которого два раза в неделю приходит какой-нибудь долбучий герой, и о котором какие только легенды не ходят: начиная о несметных сокровищах и кончая похищением девственниц?.. 
Эрат бросил палку и попёр на брата с целью надавать ему по ушам, хотя бы чуть-чуть.
- я же тогда пошёл тебя искать и попал под эти клятые чары, я же и помнил, что человек только потому, что где-то там у меня есть брат. Я же от вас чудей отгонял, когда твои сумасшедшие дружки в меня стрелами да копьями тыкали, а один вообще выкинул на Архейн! И ты потом изволил пропасть после битвы на Огнивке, когда у меня перевоплощение даже ещё не закончилось! И ты теперь меня спрашиваешь, что я здесь делаю!! Знакомое он тут что-то нашёл, посмотрите на него... Щас убью совсем!

0

180

- Дружки?.. Да таких дружков врагу не пожелаешь! Я не виноват, что ты под горячую руку попался и на Архейн полетел! И вообще, ты меня обвиняешь в том что чудем стал?! А я то причем?! - Аесар первый замехнулся на Эрата, чтоб оттяпать ухо. Не хватало еще от мелкого братишки получить...

0

181

- Да ты вообще никогда не виноват ни в чём.. Белый и пушистый, так твою перемать! - Эрат уклонился от удара и пошёл в атаку. Братья покатились по земле, продолжая ругаться и мутузить друг друга, и тут до младшего стало доходить, что в лице его противника что-то определённо не так... Что именно - он тоже сообразил запоздало. Лицо старшего братика всегда было более менее симметрично, а сейчас почему-то перечёркнуто повязкой.
Эрат так этому удивился, что пропустил удар, был с позором повален на обе лопатки и прижат к земле.
- Слышишь, пушистый... А ты где глаз потерял?.. - спросил он, пытаясь отдышаться.

0

182

Аесар удивился резкой перемене настроения брата, но ответил:
- Твое проклятье. Когда ты в чудовище превратился у меня один глаз стал чудовищный.  Ну я и прикрыл его. И вообще, ты че тему то переводишь?.. Так как, я спрашиваю, ты нашел мой тайник с оружием?! Да, я тебе все и сразу хочу припомнить, чтоб потом не вспоминать!

0

183

Ведьмак не стал ничего расспрашивать.На размышления ему потребовалось лишь несколько секунд.Он встал,аккуратно подойдя к кобре ,присел,опустившись на одно колено,прислонив руку к холодной тьремной плитке прям пред носом маленькой змеи,которая доволно быстро,поняв что от нее хотят,оказалась в руке ведьмака.Хоть все он делал с предельной осторожностью,по руке пробежала несдерживая холодная дрожь,которая ведьмака сильно удивила.Но он себя не выдал.Эд медленно поднялся,еще раз взглянул на кобру,в ее медно-золотые огромные глаза,и лишь медленно кивнул.

0

184

Змеюшка выскочила из рук и чуть было не скрылась в темноте. В глазах у Эдварда потомнело, змея видимо успела его укусить, прежде чем удрать. Последнее что он успел сделать - схватиться за хвост кусачей паршивки...

Знаю, у нас портования нельзя, но пора б уже вас всех в стадо кучку сбивать и топать по квесту..))

0

185

Лайана написал(а):

Аесар удивился резкой перемене настроения брата, но ответил:
- Твое проклятье. Когда ты в чудовище превратился у меня один глаз стал чудовищный.  Ну я и прикрыл его. И вообще, ты че тему то переводишь?.. Так как, я спрашиваю, ты нашел мой тайник с оружием?! Да, я тебе все и сразу хочу припомнить, чтоб потом не вспоминать!

- Никакого тайника не помню, - запыхтел Эрат, пытаясь столкнуть руку братика с себя и освободиться, - ничего я не находил! Хрыц тебе упади на голову, злопамятная морда...
И тут недалеко от них что-то грохнуло, блеснуло и затихло. И кто-то стал чихать и отряхиваться. И даже тихо выругался.
По голосу нетрудно было узнать старого колдуна...

0

186

Morning fog

Эдди, планы меняются))

Змеиный хвост медленно выскальзывал из рук, но пока ведьмак его чувствовал, в ушах звучало тихое, но отчётливое шипение кобры:
- Тыышшшш... Избранный. Шшш... Один из избранныххх!.. Ты найдёшшшшь высокого эльфффа... Он покажет ещщщщё двуххх... Дорогу найдёшшшшь сссссам...
Хвост выскользнул, и наступила тьма и тишь. Эдвард открыл глаза лёжа на земле где-то в кустах, за кустами была небольшая поляна перед входом в низкое здание, одиноко стоявшее посреди леса. Едва занималось утро, от здания чем-то вкусно пахло, вывеска гласила:

"Ар-Килан. Трактир-на-Перепутье"...

0

187

- Опять ты?.. - прошипел Аесар, потом подумал и решил, что так не стоит разговаривать. Колдун как-никак... - Так что вы, батюшка, тут забыли?..
Битай откашлялся, отчихался и наконец обратил внимание на братьев.
- Эрат, это..э.. Битай, он колдун. Так что вы здесь делаете-то?..

0

188

Эрат молча наблюдал за колдуном.
Битай привёл себя в порядок, пристукнул о землю посохом, сделал пару шагов навстречу братьям и остановился, решив что находится на вполне оптимальном расстоянии для того, чтобы оттуда вещать.
- Я пришёл не для того, чтобы отвечать на твои, охотник, глупые вопросы. Я пришёл объяснить вам, что за знаки вы изволите не замечать в течение последних двух недель - по вашему это не безобразие?.. Но я тем не менее рад, что вы нашли друг друга. Вам предстоит долгая и опасная дорога. Далеко отсюда, в Олартии - в Мидмарских горах, если быть точным - существуют некие руины, куда вам предстоит отправиться, и не одним. Там же в Олартии вы должны отыскать людей (и не совсем людей), на руках у которых есть такие же листочки с древним писанием, как у вас. Собрав их и вас воедино, можно примерно определить и составить план действий и маршрут, по которому вы направитесь. Вы не зря отыскали эти листочки - именно вы и никто другой. И вас, как говорится, ждут великие дела.
Колдун оценивающе посмотрел на братьев.
-Вопросы есть, или я продолжу?..

0

189

Аесар посмотрел на колдуна, решил что он в крыс их превращать не станет и сказал:
- Ну.. вопросы.. Вопрос один - почему мы?..

0

190

Битай и бровью не повёл.
- Я разве не объяснил тебе? Удивительно, почему такие глупые вопросы задаёшь именно ты, а не, скажем, твой младший брат.
Эрат демонстративно отвернулся. Колдун продолжал:
- Вы - потому что на вас пал выбор. Команда неизвестных миру и друг другу героев должна отправиться в великий поиск, но сперва найти друг друга и собраться вместе. Знаком к этому будут листки с обрывками древних писаний, которые каждый из них найдёт, и каждый - не случайно. Моя задача - помочь этим героям и помешать их врагам, которые, уверяю вас, уже есть. А в случае отказа вам придётся волей-неволей разгребать самим весь этот кошмар, ибо с предназначением всё-таки не шутят. Понятно объясняю?..

Отредактировано Тишш (2010-10-08 03:05:03)

0

191

- Ху-ух... - выдохнул Аесар, - Понятно. Следующий глупый вопрос, а че именно надо делать? Отвечайте и можете продолжать...

0

192

- Отправиться в великий поиск, - едва ли не по слогам повторил Битай, - я не говорю слов просто так, изволь вникать!
Посох тяжёлым ударом врезался в землю.
- Вы должны найти остальных. Есть ещё четыре существа, в чьих руках листки с другими элементами писания. Отыщите хотя бы двоих! Указаний по карте дать не могу, могу лишь сказать, что вы должны идти в Олартию. Судьба сама сведёт героев, я лишь помощник. Когда команда будет в полном составе - если это вообще когда-нибудь будет! - я узнаю и приду. И последний совет - как можно скорее уходите из Тильерна. Замёрзнете к чёрту.
С этими словами Битай ещё раз ударил посохом и обернулся облачком синеватого дыма, оставив братьев недоумевать.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Глухолесье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz