Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Глухолесье


Глухолесье

Сообщений 51 страница 100 из 192

51

- За ним, - коротко бросил некромант Энни. И добавил уже недоворльно обернувшемуся бандиту. - Ты выведешь нас в безопасное место. Иначе сам понимаешь, что будет.

0

52

- Я не иду в безопасное место. Вам я показал куда идти чтоб выйти из леса.
Аесар развернулся и пошел дальше, так сказать по своим делам.
- Уходите быстрее. Задохнетесь, дыма сейчас много будет. Ну или сгорите, это уж как вам больше нравится..- не оборачиваясь сказал тать.

0

53

- Мы пойдем за тобой, - холодно ответил некромант. - Возражения не принимаются, разбойник. Веди. Если обманешь - умрешь первым. Или НЕ умрешь. Ты меня понимаешь?

0

54

- Идите, мне то что. Только я вас не поведу туда куда вам надо. Я иду - куда мне надо. Но в случае чего - вы умрете первыми. Это не угроза. Я так, предупреждаю.. И еще, придется вам побегать, я всю дорогу не намерен идти пешком.
Разбойник быстро зашагал по еле заметной тропе. еле заметной видимо потому что по ней прошел за день один человек. Аесар ни разу не оглянулся что бы проверить идут за ним или нет.
Дыма и впрямь было все больше и больше. Как густой туман. Только дышать тяжелее. Намного тяжелее. А еще очень жарко. Впереди показалось река. Не глубокая, с чистой, прозрачной водой. Но почему то Аесар стал искать брод..

0

55

- Быстрее, разбойник, - холодно бросил некромант. - Я чувствую, огонь приближается. И мнится мне, это не простой огонь.

0

56

- Во-первых, не подгоняй меня, для вас стараюсь брод ищу, не нравится - ищите сами. А я могу и другим способом перебраться. Во-вторых, у меня имя есть, некромант. В-третьих, Я знаю что это не простой огонь. В этих местах грозы нет. Максимум можно ожидать - это очень сильный дождь. Эта молния была вызвана магией. Либо маг недалеко отсюда, либо он очень сильный. И, подозреваю, что стихийник...
Аесар скинул заплечный мешок и достал оттуда тонкую веревку с крюком на конце. Раскрутил ее и зашвырнул на сухое дерево, нависающее над речкой. Пару раз дернул, проверяя крепко ли сидит крюк, потом разбежался и пролетел над речкой. В последний момент крюк сорвался и упал в воду, а Аесар спиной на камни.
Веревка и крюк почернели и исчезли.
- Черт.. Арбалет теперь кривой какой-то.. или мне кажется... Ну вы догоните тогда, да? Мне ведь торопиться надо..
И Аесар быстро скрылся за деревьями.

0

57

Шейлесс досадливо дернул щекой. Все-таки ушел, разбойник. Нет бы, на него раньше "метку" повесить, по которой потом можно было бы заклятье навести. Пожалел магического резерва, болван. Впрочем досадовал маг недолго, он вообще не привык долго сожалеть том что случилось. Случилось и случилось, и надо не сожалеть, а искать выход из ситуации.
  - Ладно, Энн, - бросил некромант. - Двигаем... дальше на север. Но от реки придется уйти. Этот подлец - прав, молния была вызвана магией. И если этот маг - стихийник, от воды лучше держаться подальше... Давай, иди вперед, я следом.

а почему именно от воды?.. вроде как молния к воде не относится..
сорри что в посте рисую...

0

58

Я поудобнее перехватила подхваченный дубовый дрын и молча зашагала вперед. Некромант шел позади,  напряженно сопя в спину, я же думала об Аессаре. И о его зеленой бутылке.
- Шейлесс!
- Да?
- Надо было у него зелье отобрать!
- Какое зелье?
- Летучих мышей-переростков помнишь? Оборотней недоделанных! Так это зелье - противоядие. Выпьешь и не превратишься в такое чудище...

0

59

Лайни, объясняю. Если тот маг - стихийник, то есть вероятность, ято он - универсал (то есть владеет всеми 4-мя стихиями). Следовательно от воды, где его сила особенно велика лучше держаться подальше.

- А нам-то оно зачем? - удивился Шейлесс. - Мы ведь не... Постой. Ты что хочешь сказать..? Ну-ка стой!
Энн удивленно обернулась на, ставший ледяным, голос черного мага. Некромант стоял, сверля ее напряженным взглядом, а одна рука уже нацелилась на нее раскрытой ладонью. Вокруг ладони закружилось серое облачко.
  - Как давно ты заражена? - слова некроманта напоминали стальные шипы. - Почему не сказала раньше? У тебя есть всего несколько минут. Говори.

0

60

- Я.. не знаю... наверное,  еще две ночи назад. Мне приснился сон...
- Какой? - от некроманта ощутимо веяло холодом.
Я же смущенно пялилась на собственные сапоги, бессильно сжимая палку в кулаке.
- Приснилось,  будто я одна из ... этих. Заорала и проснулась. Прибежал тот бандюга,  дал попить той дряни... Вот,  в принципе, и все. Ты убьешь меня?

0

61

- Нет, - после продолжительного молчанья сказал Шейлесс. - Во всяком случае не сейчас. Мне все-таки нужна твоя помощь. И потом, надо было бы поточнее разузнать по поводу этого "заражения". Хотя бы для того, чтобы правильно настроить боевые заклинания, - Анна вздрогнула, но сероватое свечение вокруг ладони некроманта угасло. - Ладно, Энн, идем. Надо все же догнать эту погань и расспросить его. - глаза черного мага нехорошо блеснули, - Всеми доступными методами... Идем. Да не косись ты на меня так! Сказал - не буду убивать, значит не буду! Надо найти брод через эту чертову речку...

Третья! Первая! Где там этот ваш брод???

0

62

можно подумать его тяжело найти...
ладно я добрая..

И шли путники вдоль реки..
И увидели они каменную насыпь..
И решили что это брод...

А сами чего не догадались его найти? Все ж жлементарно!

0

63

Откуда я знаю, может ты еще какую гадость задумала?

  Перебравшись на другой берег, Шейлесс остановился сам и окликнул Энн.
  - Мы так не найдем его, - вздохнул черный маг. - Но если противоядие у него... Ты можешь его позвать.
  - Аессара?
  - Противоядие, дура! - вспылил некромант. Он устал, жутко хотел есть, а истощенный магический резерв, нисколько не улучшал и без того хреновое настроение.
  - Прости, - буркнул Шейлесс, увидев обиженое лицо Анны. - Иди сюда, я помогу тебе в поиске. Да иди, не бойся, не съем я тебя! - он улыбнулся.
  Девушка подошла, встала в шаге от черного мага, неловко переминаясь с ноги на ногу. Шейлесс шагнул к ней, обхватил ладонями ее лицо, взгляд некроманта впился в глаза Энни.
  - Расслабься и зови, - были последние слова из реального мира, которые она слышала.

0

64

Зови.. Ага, легко сказать...
Я представила себе ту бутылочку,  вспомнила вкус и запах той дряни... Даже во рту противно стало. Я закашлялась,  сплюнула.
- Доволен?

0

65

- Доволен, - кивнул некромант. И помолчав добавил: - Ты молодец. Хорошо у тебя получилось. Никогда не думала магией заняться?
  - Магией?
  - Ну да. Задатки похоже у тебя есть.
  - Зато денег на обучение нет.
  - Хм... Ладно, лирика потом. Направление я определил. Давай быстрее, воительница.
  - Почему мне кажется, что называя меня "воительницей" ты насмехаешься? - проворчала Энн, на  бегу.
  - Тебе показалось, - спокойно ответил Шейлесс, но в глазах черного мага мелькнула улыбка. - Давай, Энн, поднажми!
  Вскоре они домчались до небольшой лесной полянки. Там, у маленького костерка, спокойно сидел Аессар и что-то жарил надо огнемк на тонком ивовом пруте.
  - Единственное оправдание, того что ты жив, разбойник, - прошипел Шейлесс, - это то, что ты можешь вывести нас из этого леса. Но твои шансы выжить ПОСЛЕ ТОГО, как ты выведешь нас, будут уменьшаться с каждой твоей выходкой.

0

66

- А че собственно я сделал?.. Вы меня просили быстрее, я и пошел.. я же не виноват, что вы как я не перешли. Ну вот. Из-за вас у меня ужин подгорел...
Аесар (одна С!) повертел обугленную с одной стороны куриную (и откуда в лесу птица, а тем более курица?..) ножку, подумал и стал дожаривать другую сторону..
- Некромант, во-первых, не угрожай. Во-вторых, я не вывожу вас из леса, если вы не заметили, то мы идем вглубь... А кстати, Энни, воровать не хорошо...  У меня итак оставалось на 2 дня...

0

67

- Угрожаю? - прищурился Шейлесс. - Что ты. Я просто предупреждаю, - некромант сделал странный пасс рукой. Бандюга зашипел от боли и выронил куриную ножку. На ладони разбойника серел какой-то замысловатый символ. - Видишь эту метку? Так вот знай: даже умирая, я успею бросить проклятье. И поверь твоя участь будет ужасна. Так что ты выведешь нас из этого леса. Другого пути для тебя - нет.
- Теперь вот еще что, - черный маг по-хозяйски расположился на поваленном стволе, возле костра. - Поделись информацией... Аесар, кажется? Так вот расскажи мне Аесар, о том что, во имя теней Мира, творится в этом лесу? Откуда эта нечисть? И откуда у тебя декокт останавливающий трансформацию? И еще... - некромант покосился на нахохлившуюся Энни и губы мага тронула тень улыбки. - что нам теперь делать с вот этим несчастьем?

0

68

- Значит я выведу вас. Но только после того как закончу свои дела. - Аесар потряс "проклятой! рукой и поднял с земли свой скромный ужин. - Чего с Энн делать? Не знаю. Это заражение - как бешенство. Вылечить можно на первых порах, если конечно вовремя заметить, а потом.. кто не вылечится сейчас рано или поздно помрет. Источник насколько мне известно - Огнивка, куда я сейчас иду. А остального я не скажу. Не ваше это дело и касается оно только меня.
Между деревьев бесшумно мелькали тени. Ну и рычали иногда. Заметили это все.
- Что это?..
- Чуди те. Они никуда не ушли.. Они идут попятам. Но не нападут. Пока по крайней мере... Я спать и потише там...
Аесар достал фляжку с вонючим зельем и поморщившись допил. Потом завалился на заранее приготовленном настиле из лапника и уснул.
Ночью кто-то (или что-то) жутко воя пробежало по лесу, недалеко от путников...

0

69

Недалеко - это слабо сказано. Пробежало совсем рядом, ломая ветки и взрывая когтями землю. Потом обогнуло поляну, жутко взвыло, для пущей острастки, и показалось меж деревьев.
Аесар не спал уже давно, благо шаги чудища слышны были издалека, и сидел за лапником, держа наготове арбалет.
На краю поляны стояло нечто (цитирую) крокодилоподобное, с фиолетовыми глазами, пушистыми ушами, семью тигриными хвостами (ещё два были кем-то откушены), и чёрными маленькими стрекозиными крылышками, для большего ужаса.
Нечто скалилось и старательно капало слюнями, стоя враскарячку, ибо удобнее. Должно быть, решало, кого первым сожрать...

один откушенный! второй трофейный!

0

70

- Ну и какие будут идеи? - осведомился Шейлесс. Пальцы некроманта уже плели замысловатую вязь пассов, за его спиной. - Этот монстр мне незнаком. Одно могу сказать - он не нежить, но в нашей ситуации это сами понимаете мало чем поможет. Есть у меня одно заклинание, но не уверен, что будет толк. Так что предлагаем варианты, не стесняемся!

0

71

- Не смей. - холодно сказал Аесар. Не приказал, не попросил. Просто сказал. - Это.. я не уверен.. Возможно - это причина заражения.
Чудище остановилось. Оно не пряталось. Нападать вроде бы тоже не спешило...
- Его магия не остановит, скорее он станет сильнее. Он сам - магия. Проклятье. Называйте как хотите... Нужно уходить.. Заражение идет от него.
Аесар медленно встал и попятился.
- Повторяю, я ни в чем не уверен...

0

72

- Раз никто ни в чем не уверен, то логично будет отступить, - отозвался некромант. - Аесар - уводи Энни. Я задержу тварь.
  - Нет, Шейлесс! - пискнула Анна.
  - Глупая, - черный маг улыбнулся. - Я не собираюсь героически умирать. Это же - не профессионально. Аесар, чего стоишь? Уводи ее!
  Разбойник кивнул и схватив Анну за руку, ломанулся в чащу. Чудище взрыкнуло, видимо поняв что добыча не хочет становиться ужином и дернулось следом, но остановилось заметив что одно из двуногих, кажется не собирается бежать.
  - Посмотрим как тебе понравится это, тварь, - процедил Шейлесс и взмахнул рукой, выкрикивая ключевую формулу заклинания.
  Мавка у которой он отбил Анну вспомнилась весьма кстати. Лес тоже полон смертью, как и жизнью. Холодный ветер вскинул в воздух кучи опавших листьев, зашевелились давно отвалившиеся ветки деревьев, все это пришло в движение и набросилось на удивленно рыкнувшего монстра. Смерть делала то, что получалось у нее лучше всего - уничтожала жизнь. Конечно некромант знал, что  это заклятье не убъет монстра, но зато у них будет больше фора во времени.
  Тварь зарычала пытаясь избавиться от налипшего на нее лесного мусора, а некромант более не мешкая, развернулся и дал деру в том направлении куда ушли Аесар и Энн.
  "А пожрать, опять не вышло" - ни к селу, ни к городу подумал Шейлесс.

0

73

Кое как очистив морда и пасть от мусора, чудище замерло и принюхалось. Потом видимо нашло след. Но не пошло в сторону беглецов. Чудь пошла туда, куда видимо шел Аесар, к центру леса.
Аесар пробежал немного и остановился.
- Она не пойдет за нами. Хотя если твой некромант ее разозлит.. Нет. В любом случае бессмысленно. Или не пойдет, или все равно догонит.. Пошли.
Разбойник отпустил руку Энни и пошел впереди, держа наготове арбалет. Тени замелькали вокруг, зашуршали крыльями, не пытаясь скрыться. Самая смелая (или глупая) вышла перед Аесаром и Энни, прижала к себе крылья и оскалилась.
- Лезь на дерево... Сейчас будет весело... - прошептал Аесар.

0

74

Раздался треск и из зарослей вывалился запыхавшийся некромант. Твари обернулись на потенциальную добавку к ужину и одна из них устремилась к магу. Некромант зарычал и вскинул руку. С пальцев сорвалось призрачное копье, с хрустом пробило грудную клетку твари. Воспользовавшись заминкой Шейлесс проскочил в прореху и оказался возле дерева.
  - Вижу дела плохи? - поинтересовался маг. Аесар не ответил.
  - Как я понимаю больше "светлых идей" у тебя нет?
  Аесар вновь промолчал.
  - Плохо, - резюмировал некромант. - И я - пуст. Как назло Силу взять неоткуда... - глаза черного мага, вдруг странно блеснули. - Хотя... есть один способ. Энн! Слезай... Аесар - дай нож.
  - Ты что задумал? - вскинул брови разбойник.
  - Мне нужна ее кровь, - будничным голосом ответил Шейлесс. - И ее боль. Сожалею, но другой источник силы мне недоступен. Энн? Ты согласна?
  - А тебе требуется мое согласие? - прохрипела девушка.
  Некромант пожал плечами.
  - Жертва должна быть добровольной. Аесар отпадает - он нужен как проводник, и в драке от него больше толку. Остаешься только ты. Так что?

0

75

- А я бы и не стал добровольной жертвой... Только давай быстрее. Запах их привлечет.. Я попробую отвлечь.. И еще.. советую не смотреть на трупы.. им облик вернется...
Аесар медленно отошел от некроманта и Энни  и выстрелил. Просто. В пустоту. Мыши-переростки зарычали и бросились в сторону разбойника. А он от них. А очухавшееся крокодило подобное чудище подумало и пошло к Шейлессу и Энни. Тихо так.. Порыкивая только для приличия...

0

76

Я подковыляла к некроманту, не глядя на него подала правую руку. И сквозь зубы прошипела:
- Напоследок, господин Шейлесс,  пообещайте, что найдете стерву Чарлишу и пересчитаете ей зубы. И привет передадите. От Энни с любовью.
- Передам. Обязательно. - мрачно пообещал некромант. Запястья коснулось острое зазубренное лезвие Аесарова ножа, я закрыла глаза. Мда,  мою короткую, но развевелую жизнь можно было назвать прекрасной иллюстрацией того, как поступать  хорошим девочкам нельзя. Но это уже совсем другая история...
Кровь стекала по руке, Шейлесс глухо и размеренно бормотал свои заклинания...

0

77

- А сейчас будет больно, Энн, - проговорил Шейлесс. И размахнувшись, вонзил нож в ее раскрытую ладонь.
  Энн закричала. И Шейлесс закричал тоже, это сила рожденная кровью и болью Анны, хлынула в него раскаленной лавой. А потом холодным, бесстрастным голосом некромант произнес завершающую формулу.
  Это выглядело будто незримая волна хлынула в разные стороны от некроманта и его жертвы. Волна прокатилась по поляне и там где она прошла чернела и умирала трава. Шейлесс не мудрствуя лукаво бросил одно из сильнейших боевых заклятий доступных некроманту - Круг Смерти. Волна накрыла тварей и воздух огласил дикий, истошный вой. Твари умирали, одна за другой. Они просто рассыпались в прах, гнили за живо. Смерть забирала их тела и души, а посмертная сила широкой рекой текла к дрожащему в магическом трансе черному магу. Финальным завершающим аккордом, Шейлесс собрал всю эту силу в кулак и направил в крокодилоподобное чудище.
  Сотканный из Смерти молот ударил в монстра, вбил его в землю. Чуд заревел от боли и ярости. Он пытался сопротивляться, но тщетно. Даже порожденное магией способно умирать. И сейчас чары некроманта убивали вокруг чудища саму ткань мира. Воздух вокруг твари замерцал серым, и в следующий миг монстра не стало. Заклинание некроманта выбросило тварь прочь из этого мира,  прямо в Царство Мертвых. Последнее, что услышала Энн - был истошный вой монстра. А потом была только Тьма.

  Первое, что вернулось это слух. Энн услышала, как рядом потрескивает костер, а кто-то мешает в походном котелке стряпню. Пахло не то чтобы вкусно, но если учесть как долго она нормально не ела. Кто-то сел рядом с ней. Девушка открыла глаза...
  - Ты???
  - Я, - кивнул некромант. - Я суп доварил. Будешь?
  - Но... я... я же должна была...
  Шейлесс рассмеялся. Как показалось Анне, несколько нервно.
  - Неужели ты думала, что я просто так тебя убью? Я ведь сказал "кровь и боль", а не "жизнь". Хотя, хорошо, что ты так думала... Силы было гораздо больше...
  - Ты... Ах ты ж...
  - Знаешь... - черный маг снова криво улыбнулся. - Работа некроманта - невозможна без благородства. Без чужого благородства... Ладно, поешь суп все-таки.
  Некромант повернулся к костру, зачерпнул из котелка суп и налил его в тарелку. Свет костра осветил его лицо. Прядь волос надо лбом черного мага, серебрилась сединой.

0

78

- Какая ж ты скотина, некромант, - вяло проговорила я. - Эх, леший тебя забери,  сладкого хочется...
Голова кружилась - сказывалась потеря крови. Я попыталась сесть. Даже получилось. А вот тарелку в руках удержать не смогла. Хвала воинским навыкам, я ее не уронила, а просто поставила на траву. Мда,  ситуевина...
- Шейлесс...
- Что еще?
- Покорми меня, а?
- Я тебе суп сварил, хватит наверное...
- Меня... руки не слушаются, - растерянно проговорила я. - В конце-концов, я же...

0

79

- Хорошо, - лицо некроманта было непрницаемым, но в глазах жила улыбка.
  Черный маг взял ложку и убрав за ухо надоедливую прядь, принялся кормить Энн с ложки. За этим занятием их и застал, вернувшийся с охоты Аесар.

0

80

Разбойник вышел из зарослей, прислонился к дереву и окинул "спутников" мрачным взглядом.
- Ты не уничтожил всех. Будьте настороже, даже при всей вашей красивой магии... А я скоро вернусь.
Аесар развернулся и исчез за деревьями. Разведка нужна была более подробная, что-то тут нечисто... И точно. Он вроде бы и не ушёл далеко, когда справа от него в зарослях мелькнула крылатая тень. Щёлкнул арбалет...

Лайаны следующий пост.)

0

81

Люди добрые, а из чего, если не секрет, супчег?.. Тут вроде как ничего живого и неживого (если не считать чудей) нетути.. Ну да не буду портить аппетит...

Лайана еще у гномов слышала про крылатых тварей. И что они опасны. Поэтому первое что она сообразила, когда крылатая тень мелькнула рядом - зашвырнуть в нее чем нибудь острым. И что не жалко. Этим оказалось серебристое и блестящее, которое лежало в траве.
В тварь с двух сторон впились стрела и этот нож. Интересно кто первый попал?.. И нет источника стрел.. Небось целится в невинную деву... Тут послышался шорох. Лайана замерла. К твари подошел мужчина с арбалетом и вырвал свою стрелу. Амулет на шее не подсказывал, что пора драпать, поэтому Вестница решила выйти. "Охотник" обернулся и прицелился в Лайану.
- Да стой ты.. Не убьешь ведь меня. Дай хоть нож вытащу свой.
- Это ты кинула?
- Ага.
Мужчина вырвал нож, вытер о штаны и бросил Лайане.
- А ты кто? и чегой тут делаешь? Вижу что не просто так гуляешь..
- А.. Аесар меня зовут. По делу. А ты чего? Не боишься одна по лесу шастать?.. Нежити тут полно...
"Сама такая, чего мне нежити бояться?.. И вообще от тебя магией несет, сам навлечешь больше тварей.." - хотела сказать Лайана но вовремя прикусила язык.
- Не боюсь. я тоже по делу. - девушка засунула нож в сумку.
- Пошли, тут не безопасно. А что это?.. - Аесар протянул руку к красной капле-амулету.
- Не важно. - Лайана спрятала камушек под рубашкой. Не хватало еще чтоб все пальцем тыкали.. Мало ли подарили..
Молча Вестница и Аесар вышли на маленькую полянку, где сидели девушка и какой-то маг.

0

82

Суп был вкусный,  некромант добрый, а настроение стало исправляться. Вот только правая рука болела. Но то вполне объяснимо: Шейлесс как хотел - так ее и располосовал. И вдоль,  и поперек. Впрочем,  я могла держать оружие и левой - когда-то в меня долго вбивали  ратную науку драться одинаково хорошо обеими руками...
- Тихо! - я обернулась на шорох. - Дай мне палку!
Шейлесс вручил мне мой дорогой дрын, я приготовилась вскочить.
- Это всего лишь мы. Остынь. - хмыкнул Аесар.
Я тоже хмыкнула,  увидев, кто с ним шел рядом.
- Каждый нашел себе пару в этом лесу?
Шейлесс подавился супчиком, мне пришлось похлопать мага по спине. И как бы между делом,   я ему шепнула на ухо: "А ты ничего, маг..." После этого суровый некромант покраснел,  как юная дева в обществе пьяных стражников. Я же довольно улыбалась...

ЛАЙАНА!!!! А НУ ДЕЛАЙ ХОД!

Отредактировано Анна Райт (2009-11-18 02:05:45)

0

83

Шейлесс, перевел обалдевший взгляд с Анны на новоприбывшую и замер. Потом сорвался с места и загородил собой Энн. Вокруг мага и девушки соткался серый полупрозрачный щит. Взгляд некроманта впился в лицо незнакомки. И ничего хорошего он не предвещал.
  - Аесар, отойди от нее, - голос Шейлесса звенел сталью.
  - Ты чего, некромант? - удивился разбойник.
  - Она - Посланник. - над ладонью некроманта уже светилось сероватое облачко. - И у нее Камень.

0

84

- Я знаю. - спокойно ответил Аесар. - Да не бойся ты его, садись.
- А я и не боюсь.. Еще чего! - Лайана уселась на поваленное дерево и скривилась. - А кого это вы сварили?.. Неужто чудей этих?..
За спиной у некроманта и стражницы скользнула белая тень. К костру подошла ретха. Что-то прошипела на всех сразу и завалилась на бок позади Вестницы.
- А вы чего делаете в этом жутком месте?.. Да расслабтесь! Я вас есть не собираюсь, я сегодня уже ела..

0

85

- Нежить... - несколько удивленно заметил Шейлесс. - Ты - оборотень! Стоп. Ты оборотень??? Разве оборотень может быть Посланником или как говорят эльфы - Вестником?
  Серое облачко исчезло. Щит потускнел и тоже пропал, но совсем убирать его некромант и не думал. Уселся напротив Вестницы и принялся бесцеремонно ее разглядывать, словно натуралист-энтомолог - новую бабочку.
  - Каак интересно... - протянул Шейлесс - Явление Вестников и так малоизучено, а тут еще и такой редкий экземпляр...

отличить человека от оборотня в человеческой ипостаси даже ёльфы не могут!!! ну и гхыр с вами.. все равно пакостить буду...

Сэра, а вы в курсе что в умных книжках про Вестников не пишут? или вы 50 лет назад видели одного из них - сколько ж вам лет?) Оборотня через человеческую ипостась разглядеть может только оборотень, тут Лайни права. Явление Вестников (не Посланников, а именно - это разные слова) не то что мало изучено, оно вообще не изучено.

Ша, нежить! Кому как не некроманту разбираться в нежити? Уж точно не остроухим бездельникам! К тому же магу для этого смотреть - необязательно. А про Вестников - я в курсе. И Шейлесс слышал о них потому, что у черных магов свои секреты)) А Посланник, это всего лишь название Вестника так как принято у темных, вот и все))

Мир под себя переделываете, сэра?.. :huh: Я вашу легенду не закончу где положено. Я посмотрю, в каких условиях читерски прокачанные некроманты выживают, а в каких нет...

0

86

- Хех.. Не знаю как насчет обычных остроухих Вестников, а ко мне лучше не приставать и не доводить. У меня много жутких штучек. И Ваших щитов-заклинаний я, к величайшему сожалению, не боюсь. И вообще, я пришла не красоваться а по делу. А дела в сонном состоянии не делаются. Короче болтайте потише!
Лайана завалилась спать прямо на землю, рядом с ретхой (так и не придумала ей имя!) и задремала.

0

87

- Шейлесс? - я ничего почти не поняла из трепотни некроманта и неизвестной девушки.  - Объясни для тупых стражников, что ей от нас надо.
Потом я чуть помедлила и тихо проговорила:
- Ты не обидайся, Шейлесс. Ты и впрямь мне кажешься очень симпатичным, когда не  хочешь меня прикончить или крови чуток попускать... - я осторожно коснулась его волос - той самой седой пряди,  которая появилась после ритуала.  Некромант вздрогнул,  но руку не отвел.

0

88

- Я и сам знаю, не больше твоего, Анна, - смущенно пробормотал некромант. - Знаю, только что есть такие Вестники, а вот что они такое и для чего приходят в наш мир... Академия всегда интересовалась этим явлением, но оно случается так редко... К тому же Вестника легко проглядеть... Могу сказать только одно - она опасна. И... - черный маг искоса взглянул на девушку. - Прости... у меня просто не было другого выбора... Я должен был сделать, то что сделал. Наверное слышала о "принципе меньшего зла"? Ну вот... И я не обижаюсь, Энн... - он слегка улыбнулся.

0

89

- Ну хватит шушукаться! Спать мешаете! - рыкнула на некроманта и стражницу Вестница.
Под утро Лайана вроде бы уснула. Хотя проснулась злой и не выспавшейся.
- Аесар, так значит ты идешь туда же, куда и я?.. - негромко сказала Лайана.
- Не совсем.. Хотя.. Ты знаешь что тебе нужно сделать?..
- Нет.
- Значит пошли к горе вместе. Мне тоже туда надо.
- И этим, - Лайни кивком указала на парочку на другом конце полянки, - тоже туда надо?..
- Нет, они так, из леса выйти хотят.
- Так им же в другую  сторону.
- Я знаю. Они не верят. Проклятье какое то наложили, мол, не выведешь - помрешь. Хотя... Чувствую с горы я не вернусь. Там же сердце этих.. Поняла вобщем. Про них - тем более не знаю, сами на хвост сели, я предупреждал, что иду в небезопасное место. А какая разница от чего помирать - от проклятья или от зубов?
- Ну.. Если от проклятья, то можно успеть кикнуть мага, ну или ранить хотя бы! Ну что? Выходим? я дороги не знаю, так что ты - проводник. И давай не будем задерживаться. Я хочу побыстрее во всем разобраться...
- Догоняйте. - бросил разбойник Шейлессу и Энни.

про читерство. Шейлесс - а-ля Верес. Некромант который АоЕшит моргом глаза (при этом утверждая что что-то нормальное у некромантов долго выплетается) И оборотней сквозь ипостась видит. Только  Верес видел оборотней (и не видел если уж на то пошло) потому что не один год изучал их. вотъ!

0

90

- Пойдем, - вздохнул Шейлесс. - Ты идти можешь?
  Анна попыталась подняться но ноги заплетались, она слишком ослабла от потери крови.
  - Не могу...
  Некромант досадливо дернул щекой. А потом подхватил девушку на руки и зашагал вперед.
  - А ты легкая... - пробормотал он. - Думаю, даже такой дохляк как я справится. Эй вы! Сладкая парочка, объединенная общими интересами! Нельзя ли помедленнее? У нас вообще-то раненая!

0

91

- У нас не интересы, а дороги схожие. - Аесар все таки замедлил ход.
Ретха ворчливо щелкнула клювом и ударила хвостом Лайану.
- Зараза белая! Щас вообще работать будешь! - Вестница уселась на спине у птицы. - Аесар, а это.. Э.. дрянь в фляжке, это че?..
- Противоядие. От этих тварей.
- А оно точно по рецепту?.. запах жуткий. Вкус, уверена, тоже. И вообще. Там из состава можно много бесполезной дряни-наполнителя убрать..
- Его все равно уже нету. А откуда ты знаешь, что в нем есть, и что нужное?..
- Ну, как заметил маг, я - оборотень. Состав чую. Лишние ингридиенты - знаю. Ибо целительством балуюсь, настойки-отвары всякие делаю.. Нам далеко идти?
- Вроде бы не очень. Через пару верст будет лесная речушка, не очень чистая, конечно, но хоть воды наберем. Потом пройдем через ельник и выйдем к горе.

0

92

- Постойте, - пропыхтел Шейлесс. - Вы хотите сказать,что на той горе источник заражения?

0

93

- Именно. - почти одновременно ответили Аесар и Вестница.

0

94

- Ну тогда мне точно туда, - уверенно сказал Шейлесс. - Мне надо в Варту, а граница будет закрыта, пока не исчезнет эта зараза. Только мне вот интересно: вы что так и собираетесь дуром вперед лезть? Давайте остановку сделаем, я хоть ингредиенты для заклятий поищу. Может удастся одними чарами управиться.

0

95

- Не удастся. Как я понимаю это относится к Вестнику. Раз эльфы сами не справились, всей кучей, то другие маги тоже врядли смогут.. Эта зараза здесь уже давно. Около года. И я собрал не мало информации о ней. Даже у эльфов спер немного, за что и попал в тюрягу, из которой так любезно Энни помогла выбраться. Ее я расскажу Вестнику. Кстати, а как тебя зовут?.. - Аесар  так и не додумался спросить сразу.
- Зовите Лай. Ну или Великий Вестник. Я не обижусь.
- Ну так вот. - продолжил разбойник,- Как я понял, зараза исчезнет, если снять заклятье с их "главаря", которого убил Шейлесс. Заклятье не было снято, поэтому оборотни свирепствуют дальше. Что теперь делать - я не знаю, дойдем до горы и там решим. Пошли. Быстрее придем - быстрее уйдем...

0

96

- Главарь, это та странная штуковина, которая была на поляне вместе с зараженными? - некромант был невозмутим.

0

97

- Скорее всего. А еще... Это был человек. Впрочем как и остальные твари. А вот и речка!
Недалеко показалась темная речка, которая больше походила на болото с движущейся водой.
- Ну че? Купаться идем?.. - весело спросил Аесар.
- Я лучше полетаю. Птица, ты ведь тоже не хочешь пачкать шерстку?..
Ретха разбежалась, прыгнула расправив крылья и, словно белка-летяга, пролетела над речкой-болотцем.
- Вай, а тут родник!

0

98

- Стойте, - устало бросил Шейлесс, опуская Энн на землю и борясь с недостойным мужчины, желанием опереться на нее как на костыль или посох. Ноги гудели, а руки тряслись, но некромант не подал виду. - Никуда идти не надо. Если причина в этом чуде многохвостом и порклятии на нем, то я знаю что делать. Кто-то из вас знает как снять проклятье?

0

99

- Нет. Вроде как есть пророчество, если исполнить все его, так сказать, пункты - то чары рассеются. Но у нас проблема. Чудище "сдохло", а зараза осталась. А что ты предлагаешь, некромант?..
- Ну вы скоро там?.. или нам дальше одним идти?.. - орала Вестница с другого берега.
- Заразу надо искоренить. А ее корень - там. - Аесар указал куда-то через речку в ельник.

0

100

- Нам ведь все равно нужен тот чуд, чтобы снять проклятье, - ответил Шейлесс. - Я берусь вызвать его фантом из Царства Мертвых. Фантом - поспешил объяснить черный маг. - это как бы воплощение сущности поибшего в материальном мире. Причем со всеми вытекающими, как то память, созание... и магические печати. Мы сможем развеять проклятье несмотря даже на то что объект давно умер. Мне понадобится много времени и ваша помощь.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Глухолесье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz