Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Руины Наэр-энн-Клисс


Руины Наэр-энн-Клисс

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Над холмами садилось солнце, старые башни Наэр-энн-Клисса отбрасывали длинные, фигурные тени. Неизвестные силы спали в этих подземельях веками...
На дальнем возвышении меж деревьев замаячила едва заметная фигурка всадника. Ехать было ещё около часа, но закат стремительно догорал... А ещё неизвестно, что происходит там ночью...
Исилиэль остановила коня и задумалась. Вроде бы надо быстрее закончить всё это дело... А с другой стороны и страшновато спускаться в тёмную долину...

0

2

Исилиэль погрузилась в размышление.И действительно,ее охватила некая дрожь,ей стало страшно идти,ибо не знала она какие темные сущности могут поджидать ее там,в особенности под покрывалом ночи.Конь фыркал,было явно видно что он что-то чувствует,и это что-то надежды не предвещает.Но Исилиэль хотелось скорее покончить с этим заданием.Взвесив все "за" и ""против"(которых явно было большее количество).Она все таки решила не останавливаться,а ехать дальше,но дрожь так и не проходила,а солнце опускалось все ниже и ниже,а приближалась она все ближе и ближе,и уже были отчетливо видны мрачные руины Наэр-энн-Клисса.Конь стал фыркать еще больше,Исилиэль найстойчиво пыталась его успокоить.Звук,этот звук заставил Исилиэль чуть ли не подпрыгнуть,это была черная птица,предвестница наступающей темноты,она наматала наськолько кругов над головой Исилиэль,и улетела прочь,в сторону руин,
Ох...Не к добру это...-подумалось эльфийке.Хоть в приметы она никогда и не верила,но наступленее ночи внушало некий ужас.Она уже успела пожалеть о своем решении....

0

3

Сумерки сгущались словно бы всё сильнее, как будто над руинами совсем не светили звёзды. Исилиэль привязала коня неподалёку, очертила защитный круг, вздохнула, огляделась и решительно направилась к руинам.
Внутри было светло и холодно.
Стены были из синего камня, лестница сразу пошла вниз, и там, вдоль по коридору, факела на стенах горели синим пламенем. Неуютно было.
Эльфийка осторожно ступала по коридору, время от времени спускаясь вниз по лестнице, и вскоре перед нею открылась широкая, роскошная зала. Колонны были старые и пыльные, но крепкие; вместо факелов теперь всё тем же синим светом горели две огромные люстры. На другой стороне по центру была огромная дверь, расчерченная затейливым механизмом из задвижек, шестерёнок и перекладин. Открывалось это всё механически. И явно не пинком.
По полу едва зазвучали осторожные шаги, поднимая облачка пыли. Исилиэль подошла ближе и присмотрелась. На полу перед дверью было несколько выступающих из пола плит с рунами, а вокруг них валялись здоровенные камни.
Руны стояли по порядку, и подойдя чуть ближе Исилиэль прочла:
KNASNELSRINE.
Попробовав поближе рассмотреть одну из рун, N, Исилиэль случайно наступила на неё, и в ужасе отскочила, когда плита с руной ушла в пол, глухо прогудев. Избавившись от веса наступившей на неё, плита снова поднялась. В механизме на двери что-то щёлкнуло, потом ещё раз, и больше ничего не произошло.
Были только руны, и огромные камни вокруг них...

головоломка, причём простейшая))

0

4

Синий огонь люстр, казавшийся восхитительно красивым,странным,магическим,отливал на мощных колоннах и стенах тысячами оттенков,но давал больше  холода,нежели света...и тепла.Голубые стены еще боле сгущали мрачные краски ночных руин.От дальнего вида которых уже становилось жутко.
Головоломки стало быть...ну хорошо...-прозвучало в ее мыслях...Исилиэль головоломки любила,но практики в этом деле явно не хватало.Это явно ее даже заинтересовало.Она нависла над рунами и внимательно всматривалась в них.Но решила подойти к механизму двери,ведь именно в нем может скрывается разгадка.Но  к своему сожалению не нашла там ничего кроме весьма замысловатого механизма,что просто приводился в движение,а приходил он в движение именно с помощью рун.Ходила она из стороны в сторону,внимательно разглядывая руны.Ей почему то казалось ,что времени на размышления не так уж и много,да и с заданием покончить хотелось как можно быстрее,это все было как то очень странно...
Слово...это слово несомненно должно...возможно относиться к этой крепости а возможно....,-размышляла эльфийка.Оно точно должно относится к этой крепости,ибо если это не так,я буду отгадывать этот кроссворд веками!Она не долго думая-испробовала несколько вариантов слов которые имели к крепости отношение,хоть отдаленное,но имели,но увы не на одно механизм не отреагировал положительно,даже не издал ни щелчка.
Но вдруг,она неожиданно вспомнила то,чему большого значения не придала-"N"!Это слово несомненно начинается именно с этой буквы!Она казалось задумалась,но лишь на несколько секунд,и восклицательно выкрикнула-NAER-ENN-KLISS!
И начала нажимать руны в этой последовательности.Нажав руну "A" она услышала тихий но явно слышимый щелчок,и обрадовалась разгадке головоломки.-А оказалось это так просто-подумала она!
Когда возня с рунами была окончено.Раздался щелчок,последний,давольно громкий и длительный.Дверь приоткрылась и...

Отредактировано Isiliel (2009-10-02 15:40:24)

0

5

...и за ней показался огромный зал, теперь уже с белыми стенами. Под потолком клубилась тьма, свет по низу струился от всё таких же синих факелов на стенах... В середине зала красовалось громадное возвышение меж четырьмя колоннами, к нему вела лестница, а украшали всё это тончайшие цветы и лозы из белого камня.
"Удивительно, - подумалось эльфийке, - как можно из камня выбить тонкие лепестки... Да ещё так красиво, словно живые..."
Там, на верху, стоял алтарь, а на алтаре под слоем пыли лежало что-то. Осторожно поднявшись по лестнице, Исилиэль увидела прекрасный синий кристалл в серебряной оправе, на тонкой, тоже серебряной цепи...

0

6

Это...должно быть-это тот самый...амулет...
Она долго всматривалась в неземное сверкание этого ослепительно прекрасного кристалла...Но что-то настораживало...может та тьма,что клубилась над потолком,возможно,то,все так же холодящее,освещение синих факелов...
Ей становилось не по себе и с каждой минутой ,это, давольно странное ощущение становилось все более сильным,возрастало...
Эльфийка продолжала внимательно всматриваться в запыленный амулет,она точно знала что уже достигла цели,нашла то,что искала...но...
Она осторожно протянула руку к амулету,было ясно видно что она боялась,ее рука тряслась,хоть это было и мало заметно.Она осторожно протягивала руку к амулету,медленно,очень,и хотела уже схватить его..Но тут в ее голове пронеслась мысль-"А что может случится возьми я его в руки?"...Ее рука застыла в воздухе...

Отредактировано Isiliel (2009-10-04 23:13:44)

0

7

По залу пронёсся неведомо откуда взявшийся ветерок. Широко открытые двери за спиной Исилиэль скрипнули, и стали закрываться - медленно, настолько, что ещё было время схватить амулет и выскочить. Но тем не менее - дело решали секунды. Эльфийка замерла на месте, бессильно наблюдая, как створки сошлись уже почти на четверть...

0

8

Она резко обернулась,ее глаза сверкнули отблеском холодного синего пламени...Времени не было,и она это знала...!Скрип закрывающихся дверей отдавался в ушах...Она остолбенела,не могла пошевелить даже тонкими пальцами руки,что нависла над амулетом,голову переполняли мысли,она не могла найти решение...казалось бы,она всегда могла моментально оценить ситуацию,здраво анализировать, молниеносно принимать решения,...но только не сейчас,не в этой ситуации...Казалось что ее разум был против ее самой,она никак не могла принять правильное решение..А меж тем двери медлить не спешили...Времени оставалось совсем мало...
Но практически на последних секундах...Она все же смогла побороть свое остолбенение,непонятно как,но в нужный момент -страх сам ослабил хватку своих когтистых лап,рука,недавно висевшая в воздухе, молниеносно схватила амулет...Исилиэль уже было все равно что с ней станет,у нее была лишь одна цель-Бежать!Бежать прочь! Вихрем выскочить из этого наводящего ужас места...
В одно мгновенье она уже была возле двери...но...

Отредактировано Isiliel (2009-10-04 23:52:32)

0

9

Ничего в общем-то не случилось. Исилиэль выскочила за двери, они захлопнулись за её спиной, и только она хотела вздохнуть с облегчением... как поняла, что выхода из зала с головоломкой больше нет. Вход в Наэр-энн-Клисс завалили огромные плиты, упавшие с потолка; и выход оставался только один - дыра в крыше, на слишком большой высоте...
Тем временем потолок продолжал падать. Эльфийка отчаянно соображала, как отсюда выйти, и тут кто-то толкнул её в спину, выхватив из руки амулет... Исилиэль обернулась и увидела... Саму себя.
Альтер-эго хихикнуло, сверкнуло чёрными, злыми глазами и растворилось во тьме вместе с амулетом. И с этой секунды Исилиэль стала чувствовать своего двойника. Какой-то частью себя она ощущала, где находится её отражение... И насколько чёрные у этого отражения планы.
На пол перед эльфийкой с грохотом обрушилась каменная громада. Девушка отскочила, и тут услышала едва различимый голос, зовущий её по имени...
-Исилиэль!
Девушка обернулась и увидела где-то меж колоннами знакомую фигурку...
-Шайли!
-Беги сюда, быстрее!
Дальше всё происходило очень быстро. Эльфийка подбежала, Шайли крепко схватила её за руку и сказав "держись" зачем-то развязала поясной мешочек. Светлячки, хлынувшие оттуда в несоответствующем размеру мешочка колличестве, окружили девушек, закутали в сияющий кокон... И приподняли над землёй.
Исилиэль почти не чувствовала, как магическая сила вознесла их прямо к дыре в потолке, и в последний момент они покинули крепость.
Приземлились они только в лесу, в версте от руин. Шайли раскрыла мешочек и спрятала светлячков.
-Расскажи, - обеспокоенно начала она, - расскажи, прошу... Что там случилось?.. На тебе лица нет...

0

10

Исилиэль выглядела очень обеспокоенно,и действительно-для этого была уйма поводов,ибо она никак не могла понять что же за альтер-эго было там,в крепости,но она отчетливо помнила те черные глаза и планы не светлее их...а что же с амулетом?Ведь без него она вернутся не может,а хочется...И Шайли,сказать ли ей все?Рассказать все с самого начала,на что стоял строжайший запрет?Она ведь спасла ей жизнь...Да и как она смогла оказаться в нужный момент в нужном месте?...Исилиэль была в замешательстве,ей самой хотелось все рассказать Шайли,но она не могла определиться...Ведь амулет и так утерян,а как его вернуть и где искать она не имела ни малейшего представления,а еще расскажи она про все  случившееся незнакомке...
-Что же мне делать?Как я вернусь,без амулета?Я не смогу этого сделать,да и не буду...но..Но где его искать теперь?...Шайли,как бы я хотела тебе все рассказать,может ты сможешь помочь мне,но увы...я...-размышляла эльфийка про себя, тщательно копаясь в своих мыслях.
-Шайли...я...-неуверенно и очень тихо-шепотом начала эльфийка.
-Прошу,расскажи!
А правда...она ведь спасла мне жизнь!И мне станет намного легче если я все расскажу....
-Я...Мне было поручено задание.Я должна был достать амулет,что преположительно находился в этой крепости...Наэр-энн-Клисс...Я нашла его,но двери начали закрываться,я еле успела взять амулет и выбежать в зал,но как только я это сделала-поняла что выхода нет,он завален,и в этот момент кто-то выхватил у меня из руки амулет,это была я...,мое отражение,у него были черные ужасные глаза и такие же планы,и оно скрылось...И в этот момент появилась ты...-неуверенно  очень тихо и медленно произнесла эльфийка.
Но в ее душе все еще скрывалось сомненье.А стоило ли говорить...В ее ушах эхом раздавались слова мастера...
-Это было тайное задание.Прошу,умоляю,не рассказывай никому!
-И..Спасибо тебе,Шайли!Ты спасла мне жизнь...Я бы точно погибла,если б не ты!Спасибо тебе...Как я могу тебя отблагодарить?

Отредактировано Isiliel (2009-10-06 07:25:19)

0

11

-Эх ты, - отозвалась Шайли, обеспокоенно глядя куда-то в лес. - о твоей миссии я знаю, а вот что произошло там в зале... должно быть, это и есть проклятие Наэр-энн-Клисса.
-Проклятие?
-Да.
-А... а почему ты не сказала раньше?
-А тебя бы это остановило?
Девушки смолкли, глядя друг на друга.
-Вот что, - сказала наконец Шайли, - я отправлюсь в Лонкрайн и сообщу о том, что случилось. А тебе нужно немедленно отправляться на поиски своего отражения.
-Отражения?
-Ну да. Подойди к ручью, посмотрись в воду.
Исилиэль подошла к кромке воды и вздрогнула - ничего не отражалось. Словно её самой и не было.
-Но... Как?..
Эльфика повернулась, и хотела ещё что-то спросить, но Шайли рядом уже не было. Как она успела исчезнуть...
Где-то глухо ухнула сова. Была глубокая ночь...

0

12

Ну вот!-разочарованно проговорила эльфийка.
И что теперь?Куда мне идти?Тем более-посреди ночи.А эти места безопасностью никогда не отличались.А как насчет привала...да,наверное,эту ночь я пересижу здесь,а может ...лучше сразу отправится в путь?Это быстрее,и страх так одолевать не будет...
Она присела на колени,возле дерева,руки положила на колени,голова была опущена,она задумалась,но думала не долго.
Нет,все таки лучше мне пойти сейчас...-пришла к выводу Исилиэль.Она аккуратно встала, отряхнула подол платья,который за время ее странствий заметно посерел.Руки сложила в некую замысловатую комбинацию пальцев,проговорив несколько довольно сложных,даже на слух ,слов,которые явно были заклинанием.Из ее рук полился свет,и над ним образовалась сфера сине-фиолетового света,которая прекрасно справлялась с ролью факела,ибо ночь была действительно непроглядная,темная,и ужас внушающая....
Исилиэль отправилась в путь,хоть и не зная куда,она шла на уровне ощущений,интуиции....

Аха. А кто мне по телефону обещал упасть под дерево?..)
(упаду,упаду)

Отредактировано Isiliel (2009-10-09 13:18:39)

0

13

Не пройдя и десяти метров она буквально рухнула на землю...Жуткая усталость одолела все тело,голова соображала смутно,мысли ускользали...Живот свело,чертовски хотелось есть.Исилиэль быстрыми,неуклюжими движениями полезла в сумку,что висела не поясе,и извлекла от туда мешочек,явно с едой.И принялась жадно слишком уж быстро поедать содержимое.На ее лице появилась блаженная улыбка.Но съела она мало,из расчета на то,что еще долгое время ее запасам не сужденно пополнится,но и этого ей хватило.Ела она сравнительно мало,а вот пила...Но воды у нее было  много,так как она прекрасно  знала свои потребности.А жажда ее замучить успела,ибо она мигом опустошила сосуд с водой.
Блаженная улыбка растянулась на ее лице,и тут же вернулась слабость в теле,но стало каким то тяжелым,она медленно скатилась на землю,из положения сидя в положение лежа,и мгновенно заснула под большим деревом....
Ночь была холодная и темная....
Но сон ее отнюдь не был спокоен.
Она идет,утро,проснулась она под тем же самым деревом,но незаметно для себя через некоторое время оказалось совершенно в другом месте,ощущение было такое-что это была ничто иное как телепартацая.Так или иначе...Но она это место узнала,оно было даже знакомым,не знала она где именно,но чувствовала инстинктивно.То место было темным,очень темным,была глухая и неестественно холодная ночь.Ее пульс участился,что кстати,для эльфов очень характерна.Она почувствовала как что то следит за ней,оно чувствовало это,это что-то стоит прямо за ее спиной,она буквально чувствует дыхание,эльфийка резко, молниеносно,слишком быстро повернулась...И...Она увидела свое отражение искаженное,злое,от него исходили черные,плавающие в воздухе лучи...Оно грохотом расхохоталось ей в лицо..Это звук,этот голос был стальным режушим,некая мелодичность истинного голоса эльфийки там все же поблескивала некими,лишь оттенками,и от этого ужас пробирал еще сильнее...На шее у того отражения весел амулет,тот самый,синий,теневой...Исилиэль предприняла попытку выхватить его,но лишь впустую рука прошла сквозь,словно то был призрак...ее альтер-эго медленно растворилось в темноте,будто в воздухе испарилось, не переставая смеяться,этот металлический звон отражался от всего,и невольно хотелось зажать уши руками...
Но стоило ему исчезнуть,как под ногами эльфийки образовалась черная пустота-бездна...эльфийка мгновенно упала беспомощно хватаясь руками за воздух.
Крик!
Исилиэль буквально на ноги вскочила ,лицо ее покрывал холодный пот,она жадно глотала воздух.
Эльфийка проснувшая от собственного крика вскоре успокоилась,ее веки закрылись,и спустя недолгое время она уже спала...возможно видела более светлые сны.
-Что же ты такое-проклятье Наэр-энн-Клисс?....

Отредактировано Isiliel (2009-10-12 13:22:08)

0

14

Кот бесшумно перепрыгавал с одного дерева на другае. На одном он остановился и осмотрелся. Внизу дремала девушка. Кот присмотрелся и прыгнул, приземлившись в одном хвосте от нее, обошел и залез в сумку. авось чего нибудь там найдет...
пришелъ Великий Кот!

0

15

Исилиэль вздрогнула.Сон ее всегда был чутким,и имела она склонность просыпаться от каждого шороха.Резко повернула голову вправо,ибо заметила что именно в той стороне подлазит к ее сумке причина прерыва сна.Она удивилась,это оказывается кот был,она и не знала что тут кошки водятся.
А в сумке действительно много чего интересного было,включая еду.
-Ты откуда тут взялся?-спросила с улыбкой эльфийка,медленно протягивая руку к коту.

0

16

-Мяв, - вежливо поздоровался кот.
И исчез, словно его и не было...

0

17

Исилиэль не успела и повернуть голову,как кот исчез.
-Странно...Может просто...почудилось?-подумалось эльфийке.
Рассвет,самое время-подумалось девушке.Она казалось нехотя встала,поправила все,что было не так,проверила наличие:колчана за спиной,естественно-лука,и кинжала,внимательно осмотрела содержимое сумки,все эликсиры были на месте.Утром здесь было довольно холодно.Она накинула черный плащ с капюшоном на плечи и двинулась в перед,опираясь лишь на чувства и смутные обрывки снов,...так она будет привлекать меньше внимания...хотя,какое внимание?Ведь люди-то тут ходят не часто,и это громко сказано...Ощущение такое,что она здесь вовсе одна...

(удалила последние два поста. да, постить цветом можем только мы)) по идее это специально для комментов в чужих постах.)

Отредактировано Isiliel (2009-10-12 13:23:59)

0

18

Лесная дорожка вывела эльфийку на северо-запад...

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Руины Наэр-энн-Клисс


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz