Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » За тридевять земель » Предел


Предел

Сообщений 751 страница 793 из 793

751

А почему именно так?

0

752

Irichak

Ну, так вышло))

Сижу на метрологии. Упоротая дисциплина. 0_0

0

753

я тут слазил на когдаиграру и вот что подумал. А ты куда-нидь летом едешь? это не то что я на хвост хочу (у мну наверн даже не выйдет) интересно прост.

0

754

Irichak

Ох, не знаю... Не знаю.

...

Меня подло обокрали в метро. Я сама дура. И всё же обидно до дрожи. Выдолбила мозги полиции по всем ближайшим отделениям, нашли маршрут поезда, на котором ехала, номера вагонов... В течение недели буду ждать звонка, найдут ли что-нибудь на записях с камер за указанное время, которые дескать должны прислать.

Я не верю в то, что мне помогут.
Но я не хочу и не собираюсь сдаваться.

...

Бабушка. Она всё даёт просто так. Она позвонила и сказала не переживать, завтра даст денег на новый планшет (о_О), а ещё они купили квартиру, и как только пропишут - поступай, мол, хоть снова на первый курс, будешь устроена, мы не переживаем...
А я меж тем идиотка, каких мало. Я заслужила это? Ну хоть немножко? И чем?
Я ведь не собираюсь даже слушать её мягкие намёки на то, что пора бы стать как все, пересмотреть свой вид и образ мышления. И мужу хвост обрезать. Ну да. Конечно. Уже бегу.
И всё равно.

Родители. Позвонила, сказала, что беда. У отца хранится серийник планшета, например, и номер симки в нём - позвонить оператору, быстро выбить координаты. Они быстро взялись за дело? Нееееет. Они сразу позвонили бабушке, выслушали её, и стали крутить мне мозг - брось это гиблое дело, тебе всё дадут новое, езжай домой... Конечно, у них есть крыша. Можно сразу накапать крыше и сидеть, сложа лапки. Как дети, ей богу.
Я лучше просто промолчу о том, что здесь, дома. Положиться на этих людей... ещё когда-нибудь... или слишком хорошо помнить Анвил...?

...

Безнадёжно и темно.
Мозги оперу съем, в крайнем случае прокляну вора, чтоб ему было пусто. И сдам уже эту сессию грёбаную, надо в кои-то веки действовать серьёзно.
И Мявка на меня злится. И бабушка злится, что не прыгаю до небес от их вестей вотпрямщас. А я не могу.
Приучают врать. Говорят, надо врать близким, чтобы беречь их нервы.
Это ведь подло?
И Мявка злится.

Ничего не знаю. Истерики пост.

0

755

не злюсь я. Я ворчу.

Просто отпусти уже..все уже сказал тебе.

А заслужила или нет - не тебе решать.

0

756

Грустно... ты держись там. Ты сильный на самом деле. я знаю.

0

757

Келеннаро, во-первых держись!
Сядь и успокойся, можешь поплакать (у тебя как раз жилетка должна быть поблизости, нэ?;) ), можешь стенку попинать, что душе угодно.
Во-вторых, думай, по полочкам варианты разложи. С одной стороны - бесплатный сыр сама знаешь где, с другой - родная же кровь в конце концов, и с возрастом, вроде как, ценнее становится.
В третьих, не проклинай. Это я тебе как рыжая (по крайней мере внутренне) и бездушная (чисто теоретически) говорю, Мироздание на проклинающих особенно тщательно смотрит, так что оно того не стоит.
В четвёртых, врать близким безусловно подло и также безусловно, временами, необходимо.
В пятых, вспомни, что ты боевой суслик. И как ни банально, то что не убивает сразу, будет убито потом с особой жестокостью то делает сильнее.
Давай, покажи зубы миру улыбнись и выкарабкивайся!
За помощью, если что, обращайся.

Зы, кажись, подбадривать я разучаюсь потихоньку

0

758

поддерживаю!

0

759

Thalipha
Irichak

Вы чудесные. Что бы я без вас делал...

...

Все в целом наладилось. Я снова удрал на ночь из дома в Шоколадницу, ибо вечно недовольный дракон хавал апельсин и щелкал от нетерпения хвостом, пока я собирался - ну как тут откажешь?
Тем более днем мы ее изрядно достали тем, что расселись на диване и рубались в Доту.

Забавность. Сижу. Дали меню. Полистал, подумал - хочу сливочный кофе (обычно я латте беру, а тут вот хочу сливочный). Не подходят и не подходят, я уже даже надумал греческий салат, но хочется все-таки кофе, его еще ждать... Ладно, думаю, подойдут, вся ночь впереди.
И тут бац - внезапно мне Мявка притаскивает сливочный кофе 0_о
Я слишком громко думаю, у них тут новый способ принимать заказы - телепатически, или у меня есть личный официант с такой функцией?..

0

760

Скорее второе, но и первое тоже. Раз уж он там работает))

0

761

это всё ноосфера)

0

762

- Я тебя оставляю с горой грязной посуды, - трагическим голосом произносит моя радость, собираясь утром на пары. Уловив тонкий намёк, дико захотела спакостничать, мол, какие мелочи, вернёшься - помоешь...
Потом вспомнила, что сделать ему завтрак я так и не поднялась, и поимела совесть.
Но посуду всё-равно, кажется, не помою.

0

763

Келеннаро, заводите посудомойку. Бытовая техника - залог здоровых семейных отношений! *тоном рекламного агента*

0

764

Thalipha

Хах, нам бы для начала кровать купить))) Там, куда светит переехать, ничего, похоже, нет. Кроме плиты и унитаза. Бгг.

0

765

Келеннаро, а вы переезжаете?

0

766

Thalipha

да...

...

Мерзости пост.
Надо кормить Яшу. У меня в холодильнике для этого живут мухи в коробочке - обычном таком пластиковом контейнере с тугой крышкой. Туда они попадают ещё червяками, а в процессе окукливаются и вылупляются, прямо в холодильнике. Свежие мухи от низкой температуры спят, но если их вытащить, они буквально за минуту очухиваются и начинают панико-панико.

Квест: достать шесть-семь мух из контейнера, где их штук тридцать, и все ломятся в тугую крышку. Я долго думал инженерное решение, потом решил аккуратно отгибать крышку с одной стороны, совать пинцет, ждать, пока в него сама сунется муха, хватать и вытаскивать. Троих я таким макаром поймал, скормил двоих, потому что третьим было уродливое бескрылое чудовище, которое даже я своей ящерице не дам, уж насколько я её ненавижу. Неприятности:
- таких хромых чудовищ из общей партии в контейнере сидит половина, так что есть 50%-ный шанс выкинуть то, что с трудом поймаешь.
- есть 80%-ный шанс тут же прикончить то, что с трудом поймаешь, потому что при непослушной крышке контролировать давление пинцета очень тяжело.
- в малюсенькую дырочку, куда суётся пинцет, идёт воздух, поэтому в неё отчаянно лезут мухи, в сам пинцет и по краям от него. Они пролезают под рамку крышки, откуда их отодвинуть нереально, и когда крышка закрывается (тяжело её долго удерживать, да и муху надо тащить пойманную), у них смачно раздавливаются головы. Оставшиеся целыми безголовые тушки торчат под рамкой и препятствуют проникновению новых мух в мою ловушку. Ну и выглядит гадко.

Я замучился, замотал шуршащую коробочку в пакет и выкинул её нахрен. Положу Якову в террариум ложку сметаны, до понедельника доживёт, а там куплю новых червяков - и класть в террариум буду в стадии кокона, пусть там вылупляются и радуют ящера.
Задолбан и зол.

Лайни, когда тебе можно этого крокодила довезти?

0

767

Келеннаро
в любое время)) дома всегда кто0то есть. вот приезжай 26)) а то я сама не знаю когда выберусь..

0

768

Замечательное ощущение. Чувствуешь себя канонично описанным "другом главного героя" из какой-нибудь приключенческой книги: приезжаешь в свой город, весь такой решительный и в чёрном, изменившийся, и одновременно с этим - всё тот же упоротый идиот, и при встрече сразу же (ну почти) заявляешь товарищу: "Дружище, нам надо выпить. Срочно. Я плачу."

А потом вы выпиваете столько, что товарищу твоему всё же приходится добавить денег при расчёте.
Лайни, спасибо:))

0

769

...

Есть весть: я вчера же опять перекрасил голову. Здесь не видно, но цвет медный такой получился, некричащий, и при этом почти красный. Если я сделаю это ещё раз, будет красный уже совсем.
http://s8.uploads.ru/XIQqp.jpg

Беда в том, что делалось это эпичной дорогой спа-краской с красным перцем, и голова моя перца, видимо, не одобрила - на ней теперь обширная аллергия, и чешется она жутко. Может быть, я её перекормил репейной сывороткой, которую волосы уже не жрут - стали жёсткие, обиделись на меня, хотя сразу после краски были шёлковые. Сегодня надо помыть ещё разочек, они после этого снова завьются.

Сижу мучаюсь, думаю, не лечь ли досыпать в варежках, потому что во сне-то я голову ногтями деру  :unsure:

0

770

Келеннаро, я бы посоветовала теперь ромашковым отваром голову промывать, оно успокаивает. Только фильтруй его тщательней!

З.ы. непривычно видеть тебя с прямыми волосами.

0

771

ну че, красиво) есть кстати шампунька с бальзамкой для востановления волос, мне вот syoss подарили, шикарная штука)

0

772

Эх-ох-ох, пианина-пианина.
Я ходячий сундук с комплексами. Бывают редкие всплески самолюбия, когда я смотрю в зеркало и мысленно говорю: "кто сегодня ох#енен? Я сегодня ох#енен!", и целый день хожу с улыбкой до ушей. Но чаще я обязательно чем-нибудь недоволен, потому что же уруру. Потому что же, видимо, у нас других проблем нет, а скучно же без проблем.

Так вот, Мироздание явно решило меня проучить. Мало нам в декабре было свистопляски с глазом, когда от меня в метро люди шарахались.
Теперь обнаружилось, что у меня на кукую-то гадость жуткая аллергия: за выходные сусличью аккуратную мордашку ненавязчиво разнесло в стороны, шея и виски отекли и заболели, щёки надулись, а к вечеру воскресенья надулись ещё и глаза - оба века и ну просто шикарные мешки под ними.
Вчера ближе к ночи это стало попросту страшно. Отёк перебрался на левую сторону лица, глаз там почти закрылся, а за раздутым виском стало не видно уха - когда наконец до меня дошло, что само это не рассосётся, я стал бить тревогу.
Приехала скорая, вкатала лошадиную дозу тавегила, супрастина и какой-то гормонодряни по венам. Висок за ночь сдулся, а глаз к утру ещё и радостно посинел - теперь такой вид, будто мне поставили фонарь)))
Освещаю путь во тьме, чего уж там.

Хочу проснуться завтра симметричным. Пожалуйста.
И нормально дышать.

0

773

чувааааак... ну ты там это, таблеточек купи и выясняй на что у тебя так.. может косметика новая например

0

774

Айри, солнце, пожалуйста, в следующий раз СРАЗУ когда начинает опухать шея звони в неотложку, поверь человеку, которого от анафилактического шока откачивали в реанимации.
И капсюльный супрастин ОБЯЗАН быть в домашней аптечке аллергика.

З.ы. Это могло быть вызвано строительной пылью, у вас же ремонт...

0

775

Thalipha

Олюшка, мур. Отёк Квинке, я уже всё прочёл. Насколько это опасно понял, когда попросили сразу отпереть дверь, чтобы скорая её не вышибала, если я отключусь.
Супрастин заведу. И надо сдать кровь, чтобы понять, на что это - потому что пыли пока нет, мы ж ещё не перебрались, а в 11м я спал на мешках со стройматериалами, и ничего, не умер, только прыщами отделался)

Лови меня забирать алхимятню. На выходных, раньше, позже, когда удобно.

Irichak

Фиг знает) Красил голову я в четверг, а отёк пошёл в субботу, так что краска вряд ли; в пятницу же я неслабо замёрз, так что причина может быть и в холоде.
Будем копать.

0

776

Келеннаро, супрастин или тавегил или любое противоаллергическое, но в капсюлях-ампулах обязательно. Даже, если их не колоть, а пить - эффект быстрее и лучше. Почему - хз, может концентрация больше, это тебе лучше пусть фармацефты скажут)

0

777

Осень. Здравствуй. Я жив, мне 21 (о_О огосподи), я был на море, я деятелен, плодотворен, похудел и, в общем и целом, счастлив. Здесь явно что-то не так, Мрзд, ты задумало что-то?

Здравствуй, моё теплое и любимое гнездо, заброшенное в который раз.

Я пришёл.

0

778

- Я есть хочу. Сделаешь курицу?
- Ну блин.. может не будешь наедаться на ночь? Я бы её завтра свариииила...
- МЯСА ХОЧУ.
- Ну может завтра...
- Мяса. Хочу.

Поджигая плиту, я чуть не подпаливаю себе пальцы спичкой. Вздрогнув, толкаю кастрюлю, та, чуть не опрокинувшись, плещет на стол водой; ловя кастрюлю, я сшибаю с крюка сковороду; вешая сковороду обратно, задеваю бокалы - их тоже поспешно ловлю, в этот момент замечаю, что на плиту упал рулон бумажных полотенец и ШИКАРНО ГОРИТ, звякнув бокалами, хватаю полотенца, с радостным матом кидаю в раковину, включаю воду...

Сзади голос:
- Кис... я, в общем-то, и забить могу на курицу...

0

779

Ну вот, я засадил себе в ногу какую-то мелкую дрянь и хожу с трудом. Больше даже с ужасом, чем с трудом, ибо идёшь-идёшь нормально пару шагов, а потом каааак оно тебя уколет...

Что и где там торчит - сам я не вижу. Оно настолько чудовищно мало, что проще разворотить там дыру в полсантиметра диаметром, вынуть содержимое и оставить заживать.
Самое обидное, что оно даже не в контактирующей с полом части стопы, где-то посередине, в самом мягком и чувствительном месте. Как попало оно туда - одним чертям известно.

Я хром и зол.  :angry:

0

780

(спустя два часа)

Слышал когда-то такое мнение: "Зачем в наших условиях жизни тренировать тело, если в конечном счёте физические навыки не пригодятся? Для чего современному человеку быть сильным и ловким, если это вовсе не обязательно при, скажем, поездке в метро или сидении за компьютером?"

Собственной силе дифирамбы петь я не буду, а вот если бы не постоянная тренировка растяжки, фиг бы я сейчас смог так просто уставиться в свою пятку на расстоянии пятёрки сантиметров, и при помощи кусачек для ногтей извлечь оттуда полуторамиллиметровую прозрачную стекляшку толщиной с кончик иглы.

Кто сегодня молодец? Я сегодня молодец.  :crazy:

...

А вообще что-то мне стало везти на такие приключения. В Лазаревском меня Рома оперировал точно таким же макаром, этими же кусачками, доставая из ноги такую же микроскопическую сволочь.
Вот они, хвалёные хоббитские пятки =_=

0

781

- а фотка на аве страшная как атомная война)
- так запили другую...
- я про твою, солнышко

...

Я в замешательстве. Обидеться, что ли о_О

0

782

поправляйся, человечище!
а за высказывание про аватарку, можно по щам или устроить эту атомную войну, а по том так, тоже, "правда, солнышко?" наверно жестоко. хм..

0

783

То чувство, когда уже года три внутри тебя трепыхается пушистая такая серая моль, бьётся в тебя изнутри крыльями и - несильно - но беспокоит.
А потом ты вдруг отпускаешь её с руки.
...

Я сильно тосковал по временам 2010-2011 годов. То ли как-то светлее и волшебнее казались мне они по сравнению с нынешними, то ли сам я стал суше и злее всего за три года, но я мучительно не чувствовал чего-то, оставленного там и позарез нужного мне. Словно меж пальцев проскользнуло и, сверкнув, кануло в речку.

И тут вдруг это нашлось. Что это, я не знаю по-прежнему, но как же хорошо:) А ещё я разом вспомнил все ощущения, принесённые теми годами. И согрелся.

...

Passenger – Life's For the Living
Случайно в каком-то дурацком приложении на айпаде под руку подвернулась эта песня. И описала всё разом.
Я удивился бы, да привык:)

0

784

:jumping:

0

785

хм... вот странно, но у меня тоже ностальгия по 2010-11, тогда было вокруг и внутри как-то проще.

0

786

Может потому что мы только открывали для себя мир, находили друг друга, а сейчас уже старожилами становимся

0

787

Irichak, старожил - звучит почти как приговор.

0

788

Thalipha написал(а):

Irichak, старожил - звучит почти как приговор.

Ну да. Мы ж сколько уже в этом движении вращаемся. С одной стороны - всего ничего, но кажется, будто полжизни...

0

789

Здравствуй, Айларн. Здравствуй снова.

Со старенького ноута без мышки мне несподручно что-то тут менять или восстанавливать, но загнуться тебе я не дам.
Живи, зараза, ты ж один из важнейших моих якорей.

0

790

Gareth Coker – Light of Nibel

Я жива.
И опять перешла на кофе.
Это чувство не даёт мне покоя, просто жжёт меня изнутри: я могу выразить больше, извлечь из себя больше, произвести и открыть больше, чем на самом деле физически могу. Могу выступать перед толпой, но не могу заставить себя побороть страх. Могу рисовать прекрасные картины, но для них нужно несколько лет выпрямлять руки. Могу писать прекрасные стихи, но моих навыков пока слишком мало, и выходит наивно, чернушно и подростково.

Кто-то древний и могущественный внутри меня смотрит на мои взаимоотношения с Миром и явно недоволен результатом. И я чувствую себя нерадивым учеником. А ещё этот внутренний разум снисходителен ко мне, он молча наблюдает и улыбается, отчего в разы не легче...
Лучше б ругал.

...

Но миры-внутри поднимаются и растут. Навыки развиваются медленно, чтобы хрупкую смертную оболочку просто не разорвало тем, что приходит-с-той-стороны. Это знание позволяет мне не паниковать на тему того, что я завтра случайно помру и ничего не успею.
Нужно терпение. Терпение и покой.

http://s0.uploads.ru/7HUJW.jpg

0

791

Надо бы попрактиковать технику очищающих медитаций, что ли. А то такая хрень в голове.
Там должен быть пофиг, святой и непоколебимый...

...

Через два дня начнётся летняя школа. Вроде бы мне даже не стрёмно, хоть задницу поднять уже.

...

Женька очень сурово забивает кальян. Унесло со второй затяжки.

...

Дома холодно, что пипец. Врублю-ка я камин.

0

792

2019й, да? Кончается, да?

Однако, непривычно видеть перед ником флаг Японии и надпись Tokyo. Форум ещё и геолокацию читает, зараза. :)
В целом, наверное, пока всё, что я могу занести в дневник о переменах в своей жизни, лол.

0

793

Я опять возвращаюсь сюда через год.

Этот форум - в принципе, единственная достаточно весомая связь между мной и моей изначальной идеей, задуманной в юности вселенной, которую я забросила.
Да, забросила. Посмотрим правде в глаза.

Из страха ошибиться, оказаться младше, наивнее, глупее того уровня, на который замахнулась. В 14 я казалась себе демиургом, в 18 - как минимум, творцом и чародеем, в 22-23 - человеком мудрым и знающим.

Окей, Гугл, мне 27. Я кажусь себе идиотом.

Можно уже, наверное, начать потихонечку строить то, что было отложено в долгий ящик. Не то в ящик отложусь я.

0


Вы здесь » Хроники Айларна » За тридевять земель » Предел


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz