Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Истенд-Ар, город Магов


Истенд-Ар, город Магов

Сообщений 51 страница 69 из 69

51

- Арр-г-х-х-х... - первое что вырвалось из горла Шейлесса было глухое рычание. - Твари!
   Эта вспышка ярости, несколько озадачила его. Откуда такой силы эмоции у нежити? Стоило об этом подумать, как вся злость ушла и на ее место вновь вернулись спокойствие и холодная рассудительность.
  Лич огляделся. Так и есть - стены из материала блокирующего магию. Он в ловушке. Правда несколько странно то, что его не убили на мместе, а просто приволокли сюда. Зачем? Узнать как, почему и зачем он здесь оказался? Смешно. Талантливый и сильный некромант вытянул бы все это прямо там, на улице. Тогда... Рука мага нырнула во внутренний карман. Так и есть - листка не было.

0

52

Макс Риттер

В углу что-то шевельнулось. Причем это даже было не что-то, а тень чего-то; а если учесть, что угол был абсолютно пуст, выглядело оно странно. Тень чуть-чуть выросла, вздрогнула и спряталась обратно. В шаге от неё возникла другая, чуть приподнялась, и быстро-быстро - не проследишь взглядом - пронеслась по стене в верхний угол и там исчезла...

0

53

Не прочесть...-еле слышно произнесла эльфийка.
Она все еще смотрела а сторону главной улицы,которая была столь ярко освещена солнцем,в отличии от серого переулка,в тени которого стояла девушка."А ведь это из-за меня,из-за меня его поймали...."Она смотрела вперед,вдаль,казалось застекленевшив хрустальным взглядом.
Девушка вздрогнула,будто проснувшись ото сна,она сново вернулась сюда,хрусталь разбился вдребезги,в глазах сново зажглась жизнь с нотками огня и вины.
-Горы?-обернувшись к старуше резко,но мягко и твердо произнесла девушка и тут же взглянула на листочек,что крепко сжимала в руке.-Нет,я не знаю.-эльфийка опустила голову.
"Но они кажуться мне до боли знакомыми.И это и есть та самая старуха,о которой говорил некромант."она сново взглянула в сторону улицы."А времени у меня совсем мало,ведь это из-за меня....."

Отредактировано Morning fog (2010-05-03 23:28:29)

0

54

- Маги его сильно мучить не будут, им это не надо,  - продолжала старуха,  - но вытащить его сюда из темницы оччень надо бы... Хехе, а одна ты этого не сделаешь. Слушай сюда. Листочки эти - фрагменты из книжки, дре-е-евнией такой легенды про крылатый народ и наши Мидмарские горы. Я её знаю отрывком, да и сто раз её уже переврали. Дело в том, что команде людей, друг друга не знающих, суждено отправиться далеко в горы и найти там последних крылатых. Ничего не знаю, такое пророчество, - и она опять захихикала, - и вот листочки из этой легенды разлетелись по всему свету, чтобы их почти в одно время нашли все эти люди. Их задача - объединиться и разгадать загадку этих гор, потому что так велит сама судьба. Вы с личом, как наверное ты уже поняла, одни из этих..хмм, героев... Колдун меня послал, и он же сказал мне, что ещё два счастливчика находятся сейчас в трактире Ар-Килан... Ищи их, может вместе чего придумаете...
С этими словами старуха стала растворяться в тени дома.
- И гляди, не светись тут! Хехе, а то тоже загребут, как пить дать... хехе...

0

55

Шейлесс покосился на мелькнувшую тень и закрыл глаза, сосредоточиваясь. Безупречных барьеров не бывает, к тому же антимагический барьер тоже был создан магией, так что... Нежить стала терпеливо ждать, прощупывать преграду и копить силы, ожидая подходящего момента.

0

56

Тени оживились, их стало три, одна осталась в углу, другая пронеслась через весь потолок.
Третья дёрнулась, широким зигзагом пересекла пол комнаты и зависла в шаге от ног нежити...

0

57

- Говори, - не размыкая глаз, проговорил лич.

0

58

Тень говорить не умела.
Только озадаченно шарахнулась, словно обожглась голосом лича. Замерла на минутку, потом подобралась чуть ближе, за ней подошла вторая, за ними третья... Медленно, то сжимая, то расширяя кольцо, они плавно пошли по кругу...

0

59

Анхель стоял на краю площади и вглядывался в странный листок с письменами. Лет ему (листочку) было не меньше пяти десятков, а то и больше - в состоянии он пребывал безобразном. Но буквы разобрать было достаточно просто, хотя и не прочесть - он слышал об этом языке, но увы, учебников по наречиям забытых народов даже в Истенд-Аре не водилось. И ещё от листка откровенно несло магией, по-другому не скажешь. Жутко несло.
Как он попал к личу, интересно?.. Этот самый лич, Шейлесс - получилось нащупать даже его имя, значит не так давно он был живым - канул прочь из мира ещё вчера. Вся эта галиматья с содержанием нежити в особой камере разумеется оказалась бредом. Сгустки тени, живо заинтересовавшиеся потусторонней тварью, немедля проникли в неё и уничтожили. О чём думали магистры, когда его туда помещали...

Анхеля всё это время, с момента поимки лича, мучила зудящая мысль. Как же они были похожи. Этот Шейлесс и он сам. И далеко не в чёрной мантии было дело.

:: :: ::

Исилиэль шла по улице Истенд-Ара, погрузившись в размышления. Старуха просила её не светиться, но как тут не засветишься - даже из города не выйти. Настораживало другое - маги вообще не обратили на неё внимания. Хотя было за что обращать.
В проулке показалась площадь. Миновать проулок, дойти до конца улицы, там свернуть, и будет тот самый домик, у стенки которого она видела подозрительную старуху... Может там что-то найдётся. Надо же как-то этого тёмного выручать, магистры его и порешить могут. А листочек болтался в кармане, напоминая о втором пророчестве, сходу лёгшем на плечи Исил - когда она ещё от произошедшего в Симарне не успела оправиться.
Взгляд невзначай скользнул по краю мостовой и остановился на высокой фигуре в чёрной мантии. Жаль лица было не видно, но... Волосы чуть ниже плеч, черней угля, жёсткая осанка, хрупкое сложение - всё казалось до боли знакомым.
Шейлесс?! Его что, так просто выпустили? Как будто ничего и не было. Да не может такого быть...

0

60

Девушка еще мгновенье смотрела не фигуру, присматриваясь и сверля удивленным взглядом.Быть сего не может.Пронеслось у нее в голове.Исил стремглав помчалась к мостовой,не замечая серо-черные тени,что так и хотели преградить ей путь.Она вздрогнула,остановившись в полу метре от фигуры,но ни одно движение ее того не выдало.Воистину,этот мужчина был очень похож на Шайлесса,но таковым не являлся,а в руках сжимал до боли знакомый листочек.....
Слова жгучем комком застряли в горле Исилиэль,и тяжелый камень взвалился на истрепанную душу.....

0

61

Вздрогнула, я заметил. Причём не только эта девушка. Вздрогнешь тут, когда к тебе подбегают без явных намерений, выдёргивая из подобных дум. Так ещё и тормозят в полушаге. И так смотрят.
- Хм? - выдал я на удивление содержательный вопрос, скосив глаза от листочка. Может ошиблась, не знаю.

0

62

-Так значит он.....-с печалью в голосе прошептала Исил так,что не было ее слышно,и фраза ее оборвалась в пустоту....
Она несколько секунд задумчиво смотрела на листочек,но ее отвлек весьма содержательный вопрос его нового обладателя.
-Э,Прошу прошения.....Но откуда у вас этот листок?-еле слышно спросила Исилиэль, спустя некоторой паузы,состоящей из сверканий молниеносных взглядов, ибо слова застряли в ее горле словно неподъемный острый камень....
Девушка не переставала сверлить графа взглядом,который,не смотря на внешне спокойное выражение лица,выдавал все ее чувства,что кипели сейчас в душе......

0

63

Это из-за листка меня пытаются испепелить на месте? Даже странно.
- Этот? - вкрадчиво переспросил я, сворачивая предмет прерванных раздумий, - пока вы не поясните цель своего вопроса, я не сочту его важным, потому как это только моё дело. Или не только, по-вашему?
Выдающему кипящие чувства взгляду ответил взгляд совершенно бесчувственный и слегка пустой. И прямой, ибо я, стоя боком, соизволил развернуться.

0

64

-Именно.-твердо ответила девушка не сводя холодного взгляда с листочка,-чтож,-она перевела взгляд нпосредственно на юношу,-сомневаюсь,что только ваше.-холодно,голосом словно звенищим в пустоте,ответила девушка,держа в руке такой же листочек.
На тот бесчувственный взгляд она ответила жнлесной искрой холода в глаза,их взгляды схлестнулись,будто два меча.

Отредактировано Morning fog (2010-12-05 23:56:09)

0

65

Не ожидал столь резкой перемены. Светлые эльфийские черты на мгновение перечеркнула тень Силы - отнюдь не светлой и совершенно чужой; то ли проклятие, то ли она просто не та, за кого себя выдаёт... "Повадились существа с Той стороны с листками древних писаний в руках, чёрт возьми," - раздражённо подумал я. Второй листок соответствовал первому по магическому фону, это я чувствовал. Они создавали впечатление двух элементов разбитой мозаики, причём гораздо более обширной, чем сперва казалось. Тем временем девушка не оставляла идеи испепелить меня взглядом.
- Где вы это взяли? - спокойно поинтересовался я. Соревнований в холоде и надменности тут ещё не хватало...

0

66

-С удовольствием бы послушала ваш ответ на этот вопрос.-немного смерив свой взгляд, ответила девушка.Внутренне она все же оставалась напряжена и внимательна,хоть внешне это никак не проявлялось.Искра недоверия к этому человеку не давала покоя ее душе.Хотя какому человеку?Она ясно чувствовала довольно высокий уровень черной магии и силы, исходящей от сего существа.Как правило люди в эту сторону силы обращаются крайне редко,ибо не выдерживают.Но все чем-то он ее весьма заинтересовал.
-Скажу лишь то,что он сам меня отыскал.- легко  и спокойно сказала эльфийка,переводя взгляд на листочек.

0

67

- Я бы рад, но ничем не могу помочь. Вопрос приобретения мною этого листка - дело исключительно моё.
По губам пробежала тень фальшивой улыбки. Почему, собственно, я должен рассказывать первой и весьма подозрительной встречной о вещах, которые сам ещё до конца не обдумал?
В этот же момент передо мною встала картина, от которой веяло какими-то детскими воспоминаниями, как ни странно. Город, накрытый словно бы пеплом; серый и безжизненный. Пустые улицы, толстые слои пыли, сквозняк, забавляющийся скрипучими дверями. И зеркала, всюду зеркала, неизвестно что отражающие. Я на секунду прикрыл глаза, пытаясь разглядеть и понять, что за наваждение и зачем, но понял лишь то, что принесено оно присутствием этой девушки.
Тогда я снова заглянул ей в глаза и улыбнулся собственной мысли, отчего последующие слова прозвучали с неуместной для их смысла иронией.
- На вас лежит проклятие, кстати. Вы в курсе?

0

68

В душе девушки что-то глухо и весьма противно зарычало.
-Что ж, дело ваше.- спокойно ответила девушка, смотря сквозь юношу,ее тусклый взгляд устремился в даль , зрелище было не из приятных.
Девушку его слова ничуть не удивили.Она точно знала, что вся та история, героем коей ее выпала честь, а может проклятие, стать, ничем хорошим не обернется, некий остаток того холода и серого тумана еще гулял по простором ее разума, она это чувствовала, и знала, что это лишь вопрос времени.Слова юноши звенели у нее в голове, мелкая предательская дрожь пробежала по телу, а перед взором стали те черные бездонные глаза, ее глаза.....
-Да....-тихо прошептала девушка, глаза ее затуманились, приобретя довольно жуткий, но выразительный вид...

0

69

Я внимательно изучал собеседницу, стараясь пронаблюдать серию образов и ощущений, испуганной стаей взметнувшихся сейчас со дна её души. На своём веку я как-то легче относился к проклятиям. Может дело в происхождении? Один чёрт, я сейчас толком не занят. Почему бы и нет.
- И всё же. Вы ведь что-то хотели?

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Истенд-Ар, город Магов


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz