Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Сильмерский лес


Сильмерский лес

Сообщений 51 страница 100 из 142

51

-Можно и так сказать, еще раз повторяю, я не знаю что это за зверь, полагаю вам стоит выяснить это в другом месте. А теперь.. - она открыла дверь - прошу покинуть мое жилище.

0

52

- Ну это хоть, что-то - сказал капитан подходя к двери и вдруг его ожгло чувством чужого взгляда. - Благодарю за помощь и ... будте осторожны. - С этими словами Умбато обнажил меч и вышел в дверь.

0

53

Тиэла закрыла дверь и сползла по ней вниз.

0

54

Пустынник брел по лесу, иногда останавливаясь, чтобы собрать ягод. Тратить запас съестного не хотелось, не известно, когда его возможно будет пополнить. А вот ягоды это хорошо.
Наиль приметил дикую яблоню, забрался повыше, чтоб набрать более налившихся яблок, а они, как известно, растут на самой верхушке и ловят лучики солнца. Вот оттуда он и заметил непонятное копошение в траве, метрах в пятнадцати от яблони. Спускаться Наиль не стал. Вместо этого он запустил туда червивое яблоко.

0

55

Лекс

Уже рассвело, и солнце поднялось выше, причём выдалась на редкость хорошая погода: ещё час назад висевшие чёрным покрывалом тучи как-то резво собрались, скучковались и поползли на запад. Лучи солнца, пробиваясь сквозь начинавшую уже потихоньку желтеть листву, рассыпались по мокрой траве, наполнив тропинку радужным сверканием. Какие там зубастые твари, когда такая красота!
Блик от клинка ударил в глаза капитану, будто осуждая, де суровый дядька с оружием во всё это лесное благолепие не вписывается. Сейчас бы снять доспех, да пойти искупаться на озеро, пока тепло; но долг капитана стражи означал иные действия.
Умбато не успел и версты пройти по тропинке, как услышал тяжёлые шаги. Симарнскую стражу "по походке" тяжело было не опознать.
- Капитан, - без лишних церемоний начал Амрод, - вас срочно вызывают в город. Раненого переправили в лазарет, ему уже лучше, я с ребятами прошу у вас разрешения осмотреть южную часть леса, как оказалось, там видели гоблинов. А вам велели передать как можно скорее явиться к барону в замок.

Irichak

Тиэла ещё что-то видела перед собой, но когда обессиленные руки коснулись пола, реальность внезапно расплылась и пропала. На какое-то время пала глухая, липкая темнота; в памяти этот отрезок останется лишь мгновением, хотя на самом деле она пролежит без сознания много больше.
А потом началось видение.

Травница открыла глаза... под водой. Длинные водоросли, покачиваясь, тянулись вверх, касались пальцев; свет пучками пробивался сквозь изумрудную глубину. Это было то ли озеро, то ли пруд, вода была пресная и тяжёлая, Тиэла чувствовала, что до поверхности как минимум три её роста, а то и больше. Но самым потрясающим было то, что она могла здесь дышать. Вода беспрепятственно заполняла как будто бы весь организм, только совершать вдохов и выдохов теперь не требовалось: всё как бы происходило само.
Впереди между глухих зарослей мелькали зелёные огоньки. Что это может быть? Почему вообще она здесь? Вдруг это не сон, может, она ещё жива?..

Лайана

Яблоко чуть-чуть не долетело до намеченного места, однако впустую потрачено не было. Спустя пару мгновений Наиль приметил копошение уже в двух местах, причём ближе. Потом в трёх.
Яблоню окружали, однако в густом подлеске пока невозможно было разглядеть, кто...

0

56

Morning fog

Селена попыталась что-то сделать, хотя бы помочь упавшей без сознания девушке, но в этот же момент силы покинули её саму. Ноги подкосились, роскошная накидка с лёгким перезвоном коснулась пола.
"А ведь я тебя предупреждал, Селена, - прозвучал в голове тяжёлый, неприятный, пропитанный какой-то замогильной тоской голос, - ведь я тебя предупреждал..."

Игрок временно не с нами, персонаж переведён в состояние молчания.

0

57

Наиль не стал расстреливать окружающих яблоками, но на всякий случай сорвал парочку побольше и притаился. Не смотря на то что было уже светло, да и трава не была очень высокой, разглядеть что именно копошилось под деревом Наиль не смог. только черные не то волосы, не то капюшоны...
- Эй, пшли отсюдова, да! - с явным пустынным акцентом крикнул мальчик. - Я тебе щас по голове яблоком дам! Слышишь, нэ?
Шорох стих. Но его создатели то никуда не исчезли.
Кто-то (Наиль даже догадывался кто) стал царапать ствол.
- Получай, Сабака паршивая!
Первый снаряд полетел вниз.

0

58

Если это сон, то он прекрасен своей необычностью, - подумала Тиэла и стала приблежаться к этим огонькам, - а может все это не просто так...

0

59

Лайана

- Кя-кя-кя.. - послышалось внизу. Под стволом запрыгали не то четыре, не то больше вертлявых фигур: человеку ростом где-то по колено, удивительно быстрые, ловкие и злые. Отец рассказывал Наилю о таких тварях, радостное "кя-кя-кя" было характерно только для них. Гоблины.
Первое яблоко достигло цели и атакующих стало на одного меньше. Чего-чего, а меткости Наилю было не занимать.
- Кяя-а-ак!!!

Обиженные внезапным отпором гоблины озверели, перестали бесцельно прыгать и начали соображать. Секунд через пять у них созрел весьма коварный план.
К стволу подбежало ещё около десятка тварюшек, и все они стали по командному, а потом и хоровому "кя" раскачивать яблоню, набегая целой волной и запрыгивая на головы друг другу. После каждого забега они рассыпались, вставали и набегали снова. Вниз летели яблоки, пущенные Наилем и вполне естественно упавшие в результате гоблинской деятельности, и некоторые растяпы, получив по голове, падали. Однако напор на яблоню поддерживался за счёт постоянных подкреплений.
Сколько же их тут?!..

0

60

Irichak

Чтобы перемещаться под водой, нужно плыть. Для этого вполне естественно совершать движения руками. А значит - увидеть свои руки. Неестественно длинные, с перепонками между когтистых пальцев, и уже в нескольких местах покрытые серебристо-зелёной чешуёй...

0

61

- Пес вас дери! - выругался Наиль, перекинул сумку за спину и оттолкнувшись от ствола прыгнул.
Если бы дерево не шаталось, он долетел бы до стоящей рядом ели, но не вышло. Прокатившись кубарем по траве Наиль вскичил на ноги и припустил в чащу. Где деревья есть можно хотя бы передохнуть, гоблины ведь не могут на них залезть. Хотя...

0

62

- Хорошо, отправляйтесь. На рожен не лезь и будь предельно осторожен. Ну да ты не салага тебе все разжевывать не надо.
"Как же барон не вовремя - думал капитан шагая к городу - и что ему могло понадобиться?"

0

63

Тиэла ошарашено упалабы, но в воде этого не возможно.
-кто же я тогда? русалка? рыба? амфибия? - и стала рассматривать и ощупывать себя.

0

64

Лайана

Гоблины сначала растерялись, но быстро сообразили, что к чему (по удаляющемуся топоту) и припустили следом, сбившись в кучу.
Пустыннику запросто хватило сноровки спрыгнуть с верхушки дерева, перекатиться и невредимому побежать дальше, но от внезапной ямы в высокой траве не застрахован был даже он. Нога внезапно ощутила пустоту, а секундой позже мальчик впечатался в неприветливую землю всем телом, больно подвернув злосчастную ногу и раскроив бровь о ближайший камень.

Яма оказалась достаточно глубокой, Наиля было не видно, и гоблины, не сбавив скорости, с воплями пронеслись дальше. Некоторые даже перепрыгнули яму, едва не зацепив пустынника когтистыми пальцами. Спустя несколько секунд было слышно лишь удаляющиеся вопли...

Лекс

На воротах стояли двое стражников, и привычным жестом приветствуя капитана тоже не забыли напомнить, что в замке его ждут. По улицам Симарна уже пронеслась серой тенью тревога. Вести разносятся быстро, особенно, если вести дурные.
По пути до замка Умбато никого не встретил. В зале, склонившись над столом со старинной картой королевста (классика!) обретался сам барон Себастьян, капитан замковой стражи Леон, глава местной исследовательской гильдии и несколько стражников.
- Умбато? - барон поднял голову от карты, - отлично, что ты пришёл. К тебе очень серьёзное дело. Сегодня ночью из замка при неведомых нам обстоятельствах пропала моя дочь.
Умбато видел, как напрягся Леон при этих словах. Словно бы он к этому причастен. Странно.

Irichak

Ни то, ни другое, ни третье - по крайней мере, в классическом представлении, ибо хвост и плавники на теле травницы отсутствовали. Однако тело всё же претерпело изменения: конечности и пальцы удлинились, в некоторых местах красовалась твёрдая чешуя, появилась слегка неестественная гибкость. Одежды не было, только некоторые участки тела были обмотаны водорослями, причём в не совсем подходящих местах - будто не специально, а в процессе плавания.
Ноги щекотнуло холодным течением: мимо пронеслось десятка три маленьких рыбок. Может это всё-таки сон?

Между тем зелёных огоньков стало больше. Они мерцали теперь не только впереди, а со всех сторон. И ещё вода словно бы наполнилась звоном - тихим-тихим, однако всё-таки медленно нарастающим...

0

65

- Давайте подробнее -сказал капитан подходя к столу. - Предположительно когда, кем, с какой целью, где была стража? - при этих словах он глянул на Леона испепеляющим взглядом, - и главное куда скрылся похититель?

0

66

-Кто вы? - сказала Тиэла, и не знала, услышали ли ее, ответят ли?
Недожидаясь ответа, она стала подплывать ближе

0

67

Irichak

- Ein laa? - почему-то получилось вместо ожидаемых слов. Тиэла только теперь поняла, что раньше говорила на каком-то другом языке. Или нет?
- Einnn laaassss... - прошуршало эхо за водорослями. Непрекращающийся звон в ушах уже начинал раздражать.
Зелёные огоньки дрогнули, на секунду замерли и начали движение по кругу.
То ли это была своеобразная угроза, то ли танец в честь званой гостьи...

Лекс

- Если б я знал, вы бы тут сейчас не толклись! - вспылил Себастьян, но мгновенно отошёл. Было видно, что барону сложно держать себя в руках: непослушная дочурка была, пожалуй, самым слабым его местом. Молодую баронессу сразила болезнь около пятнадцати лет назад, и юной леди Элоизе прощалось всё.
- Около трёх часов пополуночи, Умбато, - продолжал барон после недолгой паузы, - точнее прикинуть я не могу. Стража тут не при чем. Никакой похититель не знал бы так хорошо все ходы и ловушки замка, прокрасться сюда невозможно, а вот сама она запросто могла выскользнуть.
- Но ведь это и некоторый плюс, господин, - произнёс Леон, будто не заметив взгляд капитана внешней стражи, - более вероятно, что леди Элоиза в безопасности. Тем не менее я лично найду и убью любого, кто посмеет хотя бы прикоснуться...
- Леон, - прервал Себастьян, - для геройства сейчас не время. Сейчас нужно мыслить здраво. Она скорее всего ушла в Сильмерский лес, я во всяком случае знаю, что ей там интересно. Навыков хождения по лесу у этой чертовки нет. Я уже выслал два отряда на поиски туда и один - в сторону побережья. Вы (тут Себастьян смерил взглядом обоих капитанов) возглавите ещё два. Вопросы?

0

68

Тиэла протянула руку в о знак того что она не хочет им зла.

0

69

- В какую сторону направятся отряды и что делать с баронесой когда найдем? Она наверняка не захочет возвращаться.
" Если уже не мертва. Да барон такого не переживет."

0

70

Для верности Наиль посидел в яме несколько минут. Никто не вернулся.
"Надо выбираться" - подумал мальчик. Но оказалось это не так то просто. Земля крошилась под ногами, точнее под одной ногой - второй Наиль почти не опирался. Не возможно было дотянуться до кустарников, росших рядом. Замля была песчаная, лесная.
- Я еще и по песку не смогу пройти? Нашли вола! - вслух выругался Наиль, сплел пальцы и закрыл глаза.
Через пару минут он сидел под липой и осматривал поврежденную ногу. Ничего серьезного, просто потянул. Через дня три станет как новая. Если ее за эти дни никто не отгрызет...

0

71

Я обоих бы вас попросила заткнуться , - рявкнула Карайя, -Шакал, не мельтеши , иди и выбери себе плащ какой понравится. Шакал молча поклонился и вышел. Карайя подсела к молодому человеку и неожиданно тепло и серьезно сказала,-Послушай , Эрат, ты очень молод и не вполне понимаешь..Ты считаешь ты дома здесь? Это не так . Лес -это не просто много деревьев и кустов , лес -это стихия , брат. Он всегда был и будет сильнее людей. Что то надвигается -я чувствую..  Не время сейчас ссориться даже с Шакалом. Не подводи ,брат.
Эрат улыбнулся и кивнул . Карайя встала и вышла на воздух. В маленьком дворике Маркиз возился с Угрюмом - ее любимым конем .
-Маркиз,-Карайя подошла ближе ,-Наша проблема должна быть решена в течении суток.Отдавать женщину этой жуткой образине по любому свинство ,но вот что я думаю -он врет нам.Не нужна жена старому магу .Он сам наколдует себе все что пожелает ,и носки и кашу и даже секс. Он врет. Не хозяйка ему нужна. Поэтому с нами поедет или женщина которой мы все расскажем и она согласится добровольно или какая нибудь последняя шлюшка , лучше страшная и слабоумная. Подумай и я подумаю. Вечером уже надо будет действовать.

0

72

Irichak

Зелёное свечение стало плавно разливаться в ленты, потом в целые полотна: будто зелёная медуза, разделившаяся на десяток лоскутков, пытается собраться опять воедино. Протянутую вперёд руку сейчас же окутало этой "медузой", затем в зелёном мареве стали путаться ноги. Тиэлу словно бы ласково, ненавязчиво связывали.
Вот только зачем?..

Лекс

- Умбато, - барон окончательно взял себя в руки, тон его стал ровным и сухо-командным, - за тобой четыре человека. Бери из тех, кто остался на воротах. Веди их по Сильмерскому лесу на юго-запад. Леон, соответственно, северо-запад и пять человек из замковой стражи. Если из-за одной своенравной девчонки Симарн останется без охраны, моя глупость войдёт в историю. С Элоизой, - Себастьян повернулся к капитану внешней стражи, - не спорить, но ни о чём и не спрашивать. Под белы рученьки и сюда. Сопротивляться она не будет, ногти сломать побоится.
Вопросы? Нет? Ну так живо на поиски!

Лайана

...вот только ходить теперь на ней слегка болезненно. Да разве же привыкать пустыннику, быстрому, как ветер, и лёгкому, как мираж?
Кажется, не так давно перевалило за полдень: в лесу было жарко, жутко хотелось пить, а теперь ещё и проклятые гоблины. Яблок, к слову, Наиль так и не достал.
Так и мало того, обнаружилась ещё одна неприятность: пока мальчик, аки белка-летяга, прыгал между деревьями, острые сучья прорвали дно сумки, откуда тут же вылетели все съестные припасы, баночка с мазью и свиток телепорта домой. Последнее было обидней всего. Ведь со свитком можно куда хочешь забраться и мгновенно выбраться, а теперь... где ж та яблоня?..

Анга

На лице Эрата осталось доброжелательное выражение, переросшее, впрочем, в злорадную ухмылку, стоило Карайе отвернуться. Юркнувший в соседнюю пещеру Шакал этого не заметил, а больше при входе не было никого.
Про лес она ему объяснять будет. Ему, полукровке, чья мать была шаманкой из племени орсу; ребёнку, вскормленному, как говорили старейшины Вечнолесья, "волчьим молоком". Хорошо брат не слышит, сейчас бы по полу катался со смеху, несолидно наверное как-то даже...
Вышвырнув горстку семечек, с которой не успел покончить, юноша вскочил и покинул комнату через другое ответвление хода.

- Подумаю непременно, - нахмурившись, кивнул Маркиз, - Кара, красавица, позволь отдохнуть? Две ночи не спал, сил нет. Ещё этот разведчик проклятый.
Разбойник аристократического происхождения (не зря он носил такое прозвище) был на две головы выше Карайи, массивного телосложения и здорово напоминал шкаф. Лицезреть его сосредоточенно-виноватый взгляд снизу-вверх было как минимум странно, а отдавать на эту высоту приказы - так и вообще смешно.

...Как-то незаметно кончилось утро, на улице было жарко и солнечно. Сейчас бы сходить прогуляться, раз до вечера всё-равно делать нечего...

0

73

*у нас же не бывает телепортов!*
Наиль, осмотрев сумку и посчитав ее отслужившей свой век, скомкал ее и запустил куда подальше. Она только мешаектся, а за ремонт сдерут столько, что проще купить новую. Ну или не купить... Вон в той избушке наверняка имеется ненужная сумка...
Наиль осторожно, с чем пес не шутит, подкрался к избушке и заглянул в окно. Или тут кого-то убивали, или тут была попойка. В домике были две девушки. в очень непонятном состоянии. Причем, одна явно из богатого дома, а другая, возможно, хозяйка этого.

0

74

Карайя неспеша шла по лесной тропинке в сторону озера . Это озеро обладало необыкновенно прозрачной кристально- чистой водой , ее влекло туда в любую погоду , а уж в такой день как сегодня.. Святое дело. Она будет плавать и забудет обо всех проблемах.
Нехорошо получилось с Эратом, наехала как на мальчишку. Ну , да он не обиделся. Хотя впрямь повел себя опрометчиво и надо было его остановить. "Лысая крыса". Шакал злопамятен. Пусть теперь на меня сердится ,а не на "лысую крысу". Был бы здесь его брат Шакал не посмел бы лишний раз выдохнуть в сторону Эрата. А то "заткнись", "в присутствии госпожи". Скользкая рожа.
А эта старая магическая образина достал до печенок.Бабу ему. Надо было самой остаться и зарезать к гхырам ночью пока спит и дело с концом... А денек то какой славный.

Отредактировано Анга (2011-12-15 11:01:59)

0

75

Постепенно Тиэла оказалась вся во власти зеленых лент, которые постоянно переплетлись, плыли, словом, не стояли на месте. Неудавшаяся русалочка видела перед собой струящийся разливающийся зеленый цвет. Она не боялась, совсем нет, ей было отчего то спокойно, как дома, в объятьях матери.
Тиэле было любопытно, ей всегда хочется все знать.
"Зеленые" куда то звали ее, быть может в гости, быть может на помощь, а может.... и на обед кому то.

0

76

Лайана

*кто-то по-диагонали читал правила по магии. на свитках, если маг достаточно силён, можно сделать почти всё. телепорт - огромная редкость))*

Тишина внутри помещения была словно бы ощутима: звуки леса туда не долетали, стоило просунуть голову за раму. Наиль было уже пробрался в дом, и тут увидел на поясе девушки, той, что из богатого дома, книгу.
Ту самую книгу.

Анга

Через каких-то там пять минут впереди показалось озеро. На берегу было пустынно и хорошо. День уже пошёл на спад, но ещё где-то около пары часов на то, чтобы отдохнуть перед "работой" у Карайи было...

0

77

Наиль бесшумно пробрался в проем окна и потянул руку к книге. Но внезапно остановился. Что-то здесь не правильно. Слишком просто?.. Возможно.
Наиль замер и огляделся. Первая девушка, лежавшая у входной двери, кажется без сознания. И возвращаться в него не планирует. А вот богатейка... Наиль подошел ближе. Присмотрелся. Вроде все нормально. Но что-то настораживало.
"А и пес с ним!" - выругался Наиль и потянул руку к книге. Но она оказалась прикреплена к поясу девушки замочком. А отмычки сгинули в лесу вместе с сумочным содержимым... Наиль попытался отцепить замок руками, но не вышло...

0

78

Лайана

Ещё немножко, впрочем, и слабый замочек, возможно, поддастся...
Наиль так увлёкся процессом, что не заметил, как глаза девушки открылись. Мгновение, и тонкие аристократические ручки, не в пору сильные, сомкнулись на шее Наиля. Ещё мгновение, и в эту самую шею вонзились самые что ни на есть настоящие клыки. Острые. Вампирьи.

Селена слишком долго провела без сил при дневном свете, не укрывшись даже туманом. Теперь ей овладело кровавое безумие. И только в голове эхом отдавался до боли знакомый голос:
"А я ведь тебя предупреждал, Селена... предупреждал..."

0

79

Наиль попытался оттолкнуть вампира, но когти держали крепко. Мальчик решил что терять этой лжедевушке уже нечего и саданул ее уже своими когтями, оставляя на шее и щеке красные полосы. Но от этого хватка слабее не стала. Наиль стал брыкаться и пинаться.

0

80

Irichak

Зелёное свечение окончательно окутало Тиэлу. Звон усилился до нестерпимой громкости, сквозь пульсирующую зелёную плёнку начала стремительно приближаться поверхность.
"Вернёшься, вернёшься! - доносились голоса откуда-то снизу, - Навсегда, навсегда!"
До поверхности осталась какая-то пядь, когда знахарка очнулась на полу своего дома возле входной двери.

В глазах всё плыло, голова раскалывалась. Перед дверью в кухню на полу кипела какая-то возня. Один, меньший по размерам, и видимо, силам, отчаянно вырывался, а другой с рычанием то ли душил, то ли грыз его... другая... и голос такой знакомый...

0

81

Какое то время Тиэла лежала смотря в потолок, и соображая где она, и что происходит. Потом все вспомнив о своей настоящей жизни, моментально встала на ноги, пошатнувшись при этом, схватила посох (благо он был недалеко) и вбежала в кухню.
- Твою етыть разъетыть!!!!
Ловкий размах и посох быстро ударил по голове обоих.
- Тихо всем! а то превращу в легушек! отвечать будете когда спрошу! я тут хозяйка! - На столько гневной она давненько не была. - зачем ты душил мелкого???

Отредактировано Irichak (2011-12-19 20:44:50)

0

82

Irichak

Душила. Причём не душила, а прямо таки почти съела. "Мелкий" не выдержал атаки с двух сторон, потерял сознание и тихонько сполз на пол, шею украшало несколько струек крови. Хрупкий на вид юноша выглядел жертвой, мученически павшей под натиском подлых чудовищ.
А вот вторая получившая по голове личность оказалась свежеиспечённой "кузиной" Тиэлы, аристократкой, забредшей к ней в дом накануне утром. Но чтобы она оказалась вампиром, да ещё безумным?.. Кто бы мог подумать...

Однако на размышления времени не было: озадаченная внезапным ударом, Селена выпустила из рук обмякшего Наиля и развернулась к знахарке. Гневное шипение ничего хорошего не предвещало...

0

83

Выйдя от барона Умбато пошел к себе предварительно отправив слугу с запиской к оставшимся стражам. У себя капитан снял со стены саблю. Это был превосходный трофей взятый с одного странного разбойника. Капитан был человек не глупый и смог выучиться махать ей достаточно ловко.
"Ну вроде бы готов. Эх неохота в лес снова тащиться, но надо. Разбаловал конечно барон дочку хотя его можно понять. А вот Леон вел себя странно ..." - с этими мыслями капитан спустился во двор.

0

84

Лекс

Однако не успел Умбато пройти и половины лестницы от главных дверей, дорогу ему заступил... Леон.
- Послушайте, капитан, - голос молодого бойца чуть заметно дрожал, но выглядел он более, чем решительно, - по определению я должен спасти леди Элоизу. И никто, кроме меня.
Понимаете?..

0

85

- Не понимаю, но очень хочу разобраться, - капитан уставился на Леона пристальным взглядом. - Ты парень говоришь, что должен спасти ее в то время как барон утверждает, что его дчь просто ушла погулять. Так что либо кто-то из вас врет либо заблуждается, а мне с этим всем разбираться.
"Неуж-то решили поиграть в принцесу и рыцаря. Да детишки лучшего времени вы выбрать не могли."

0

86

Лекс

- Нет-нет-нет, всё абсолютно серьёзно, - словно угадав мысли капитана, затряс головой Леон, - просто если девушка одна в глухом лесу далеко от дома, у неё по-любому неприятности, вам так не кажется? Или вы не ходите на разведку?
Глаза капитана замковой стражи горели, как перед решающей схваткой.
- Вот что, - сказал он приглушённо, но с нажимом, - спасённую баронессу в замок приведу я и только я. И найду её тоже я. И уступать эту славу я никому не намерен.

С этими словами воин лихо развернулся и пошёл прочь по ступенькам, бряцая кольчугой. На что ему эта слава? Повышение? Или сердце леди Элоизы? И что, в конце концов, произошло?..

0

87

"Да, что сегодни происхдит. Кто его по башке огрел или что там с ним стряслось? Если он так настроен то может на своих напасть. В общем все может принять самый хреновый оборот, если чего-нибудь не предпринять. - С этими мрачными мыслями капитан Спустился во двор."

0

88

Карайя хорошо плавала и очень любила воду. Она неспеша плыла разглядывая солнечные блики на своих руках и вскоре действительно отвлеклась от всенх проблем.

0

89

- Ох едыть раздерить!
Дверь в кухню с новоявленной вампиршей быстро закрылась. Тиэла подперла ее шкафчком, стоящим рядом. - "И как я раньше не увидела в ней этого.. Так что делать что делать.. Но почему она спасла меня от укуса? Может у нее обострение? Окно!!" - она побежала во двор закрывать ставни.

Отредактировано Irichak (2011-12-23 20:23:14)

0

90

Лекс

Переходи в тему Симарна, будем разделять локации. Она рядом.
Посты пока не переношу, чтобы не путаться.

Анга

Карайя плыла, наслаждаясь тёплой водой и солнечным светом, когда вдруг её охватило тревожное чувство. У тренированных бойцов, да ещё тренированных в разбоях, так часто бывает. За миг до опасности.
Со стороны тропинки на берег вылетела черноволосая запыхавшаяся девчушка лет четырнадцати. Мгновенно сориентировавшись, она оценила расстояние до хозяйки аккуратно уложенных на берегу вещей, рассудила, что доплыть та не успеет, подхватила всё, кроме сапог, и юркнула в заросли. Выглядела она перепуганной, и двигалась тяжело, будто уже бежала по лесу минут десять. Может ещё удастся поймать...

Irichak

Шкафчик с треском отлетел в сторону, буквально впечатав в стенку полку со склянками. Раздался мелодичный звон и по дому поплыл резкий травяной запах, смешиваясь с режущей ноздри вонью.
"Жабий настой расколотила", - на автомате мелькнула мысль.
Взлохмаченная, с кровоподтёком на лбу и горящими яростью глазами, Селена представляла собой уже явную опасность. Тиэла рванулась было к выходу, но в тот же миг всю комнату заволокло туманом: вампирша была кроме того ещё и сильным магом-стихийником на стыке Воды и Воздуха.
До двери, кажется, оставалось шагов пять, но теперь совершенно не ясно, в какую сторону... Зато чётко можно было определить местонахождение вампирши, по еле слышному гортанному рыку. И ещё было ясно, что она приближается...

0

91

Тиэла понимала что нужно валить, причем как можно быстрее. С посохом на перевес она двигалась по направлению туда, где должна быть дверь. Рычание приближалось...

0

92

Лайана

Вампирша и знахарка подняли такую возню, что взрывоопасный котелок с болотным зельицем, с которого всё начиналось, не выдержал пространственных колебаний и триумфально брякнулся со стола. Хорошо, что далеко от Наиля.
Грохнуло, вспыхнуло, и совершенно жутко завоняло. Жутко настолько, что потрёпанный судьбою пустынник пришёл в себя. Из комнаты нужно было уходить.
Срочно. Однако ещё бы он мог ходить...

Irichak

Туман рассеялся вслед за взрывом, вампирша вздрогнула и оборвала чары. С кухни, смачно перемешиваясь с ароматом жабьего настоя, пополз желтоватый дымок, вонючий настолько, что глаза наполнялись слезами.
И если не один, так все вместе уж точно, ингредиенты сваренного рано утром и сильно передержанного зельица были мощным оружием от вампиров.
Чихнув, Селена яростно завыла, запустила в кухню чем пришлось (под руку попалась сорвавшаяся с пояса в процессе схватки книга) и ринулась в окно.
Дымок меж тем расползался. Если подышать им ещё несколько минут, неизвестно, что дальше будет...

0

93

Размашистыми саженками Карайя быстро подплыла к берегу. "Гхырня какая то"-думала она , обиженно натягивая сапоги на мокрые ноги. Ну вот что теперь делать ? Топать в лагерь -у ребят истерика со смеху будет.. На неделю.. И непохожа была девочка на воровку.. Странная девочка. Бежала бежала , тяп доспех и дальше.. Убежала.. Засранка мелкая. Карайя торопливо шла по лесу , примечая по только ей заметным примятым травинкам и надломленным сучкам , направление в котором удрала нахалка.

0

94

Анга

Спустя пару минут осторожная Карайя уловила сосредоточенное сопение где-то в кустах. По мере приближения там обнаружилась та самая девочка: она старательно натягивала доспехи на себя, прямо поверх лёгкого платьица, отчаянно путаясь в ремешках. Во наглость!
Правда, девочка сидела к ней спиной, и надвигающуюся на неё могучую, мокрую, неодетую - но от этого не менее страшную воительницу не видела. Ей же, честное слово, лучше...

0

95

Тиэла выбежала во двор и, поняв что все равно вампиршу догонять безсмысленно, решила остаться во дворе и подумать. В голове пробежало опять сначало проишествие. Там был парень! На кухне лежит парень, а если еще живой? Тиэла разбила посохом окно в кухню, заматала нос лежащими рядом тряпками и полезла спасать...

Глаза жутко начали щипать от противного дыма, практически ничего не было видно. Малец лежал не далеко, Тиэла об него споткнулась. Быстро подхватив за плечи, (а ничего, оказался легче ожидаемого) потащила к окну. Нащупав ногой табурет, встала на него, с парнем пришлось повозиться, иначе полетел бы головой вниз, а так, подхватив за ноги, пришлось скинуть боком. Самой выбраться было проще.

Начался кашель, но не страшно, этот пройдет. А парень пока только похрипывал, значит живой, хорошо. Тиэла побежала на задний двор искать снадобье.

Отредактировано Irichak (2012-01-15 11:40:41)

0

96

A Карайе вдруг стало ужасно жалко несчастную малышку . Резкий рывок -и вот она  , присев рядом с девочкой и крепко обняв ее за плечи быстро и горячо заговорила , стараясь донести до ребенка смысл слов пока та не загремела в обморок или чего доброго не устроила истерику.
-Ты , малыш не бойся , тетя хорошая , добрая тетя , ага. Тетя тебе зла не желает прада -правда . Ты зачем шмот тяпнула -воевать собралась да ? Так ты не беги , ты тете скажи . тятя тебе поможет , тете сподручнее , ага . Ты не беги , ну прошу , я оденусь , я быстро . Сейчас врагов тете покажешь и тетя им наковыряет и прикопает где скажешь , враз всех прикопает . Не беги , посиди , малыш , ща я быстро , я почти уже. Всех тебе зарою ,а хочешь -ухи в подарок поотрываю . А что , а стильно -ухи врагов на память .
Неся эту жуткую ахинею Карайя быстро оделась . Девочка пока не убегала.

0

97

Наиль пытался открыть глаза, хотя бы для того, чтобы знать, где он. Может уже в пустынном мире умерших?
Нет, судя по шорохам - он там же, где его покусала тварь какая-то. Вот только не понятно, кто же шуршит? Тварь или кто-то еще?..
Наиль чуть приоткрыл глаза. Видимо, он был на улице, потому что звук шагов не был похож на то какой он в доме. Да и ужасный запах почти исчез. Хотя дышать все еще было тяжело.
"Собраться. Я смогу" - дал себе команду мальчик и рывком попытался сесть. Сесть то он сел, но сразу же упал в исходное положение. Хотя, не совсем исходное - он упал на бок.

0

98

- Очнулся, - Тиэла отсутсвовала несколько минут, - это нужно выпить и можно умыться, это разбавленный настой из трав, полезно иногда про запас их готовить.
Она придержала парня, что бы тот мог хотя бы попить. И внимательно рассмотрела раны.

0

99

Наилю пришлось выпить то что дают. Хотя, будь он в нормальном состоянии, сначала бы хотел узнать состав и, конечно, кто ему помогает. И помогает ли.
В горле стало жечь, а потом настала резкая прохлада и опять темнота и тупая боль в прокушенной шее.

0

100

Irichak, Лайана

Шея была прокушена, но неглубоко. Наиль потерял много крови, плюс ещё сильно ушиб голову, но пребывал в ясном сознании - что не могло не радовать. Плохо было одно: укус вампира, как ритуал, уже состоялся, а значит начался и процесс мутации. Обратимый и достаточно долгий, однако всё-равно неприятно.

Перед глазами Наиля всплыло то, что увидел через секунду после взрыва, случайно открыв глаза. Селена чем-то бросила в помещение кухни, чем-то золотым и блестящим... Чем-то очень важным, скрывшимся за столом и ящиками...

0


Вы здесь » Хроники Айларна » Архив » Сильмерский лес


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz