Хроники Айларна

Объявление


...


Игра временно приостановлена.

Айри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тесты

Сообщений 51 страница 99 из 99

51

Ну дык это ж студенты делали как я поняла (всмысле тест писали)

0

52

Irichak

Леший знает, кто его писал)) Но вообще вполне грамотно)

0

53

Вот оно: http://drimtim.ru/test/result/864492/?sms_ss=vk&at_xt=4d9f50d534e1ec0e,0
мой результат теста
Ваше настоящее призвание

— Творец.

Ваш удел – вдохновение, ваш крест – муки творчества, ваша награда – озарение и контакт с высшими силами, чьи послания и идеи вы готовы воплощать в рисунке, словах, музыке со всей страстью и пылом. Быть творцом нелегко. Вам знакомы и сомнения, и бесконечные поиски, и опасения утратить ту самую искру, но разве творческий полет не стоит этого? Вы не пробовали писать или рисовать? Не пробовали выразить себя в музыке или на сцене? А ведь может статься, что именно ваши мысли и чувства найдут отклик во многих душах

0

54

— Исследователь.
Вы чужды самоуверенной категоричности, ваш путь пролегает через сомнения и эксперименты. Каждая теория должна найти свое подтверждение или опровержение. Только так – обоснованно, скрупулезно и вдумчиво – вы строите рабочую эффективную систему. В сущности, чем бы вы ни занимались – исследованиями в области ядерной физики или поиском документов в архиве – вы всегда делаете это на совесть: аккуратно, рационально и точно, в полном соответствии с наукой. Которую, впрочем, вы сами готовы подвергнуть сомнению, если определенное количество фактов ей начнет противоречить.

*задумалась*

0

55

— Мастер.
Всем, что в этом мире сделано добротно и толково, мы обязаны мастерам. Именно благодаря им все работает, светит, играет, включается и открывается. Вашими руками создается вся функциональность этого мира. Строите вы дом или сажаете дерево, сидите у гончарного круга или стоите в кузнице, готовите вы или шьете – из ваших рук непременно выходит если не шедевр, то, по крайней мере, дельная, качественная вещь, которая не подведет и не сломается в ответственный момент. Может, поэтому именно ручная работа всегда была и остается в цене?..

Ой, нет. Никогда бы не подумал.
Может, настроение повлияло...

0

56

Блуждая там же:

Твое тотемное животное
— Лебедь.

Вы обратили внимание, что рядом с тотемом есть небольшое озеро. Неведомая сила потянула вас, и вы подошли ближе.
Дно водоема было абсолютно прозрачным, можно было с легкостью разглядеть камушки на дне и маленьких серебристых рыбок. Тихий всплеск воды заставил вас поднять голову. Напротив вас плавал белоснежный лебедь. Вы поняли, что это священный дух тотема. Вы лихорадочно начали рыться в своей сумке и к своему удивлению обнаружили в ней небольшой кусочек булочки. Вы протянули угощение лебедю, он с благодарностью принял подарок, а потом улетел, оставив вам на память белоснежное перо из своего крыла.

Красивый и изящный лебедь вдохновляет вас на творческий подход к делу. Его интуиция подскажет вам, как красиво выйти из той или иной ситуации. Не бойтесь начинать какие-либо новые проекты или задумки. Верность делу, свойственная лебедю, поможет вам закончить начатое.

Хм...

...
Кем вы будете в следующей жизни?
Гадалка на мгновение прикрыла глаза, потом она резко наклонилась к своему хрустальному шару: – Да, я вижу. У вас есть возможность стать...

— Служителем церкви
Вы всегда будете жить по правилам, в течение всей жизни вы будете совершенствовать себя. Ваши помыслы будут светлыми и благородными. Вы будете помогать людям, за что они будут вам благодарны. Слава о ваших деяниях в свое время разойдется по всему свету. Однажды вас захотят канонизировать, но вы откажетесь из-за каких-то своих принципов. Попробуйте не упускать возможности, которые вам предоставляются, ведь награда за заслуги всегда очень приятна!

Да что ж такое!
...

Твоя вторая родина…
— Китай

Скромный представитель великой страны, неутомимый труженик и философ, искусный художник и мастер, тонкий ценитель искусств и почти совершенный воин – у жителя Китая так много воплощений, и одно из них могло бы стать вашим. Однако суть одна: вам близок дух этой загадочной страны, вам также важен путь духовного роста и философский взгляд на мир, ведь вы понимаете, что истинная духовность имеет сугубо практический смысл. Китай с его упорядоченной и четкой этикой и в то же время глубоким пониманием основ бытия готов открыться вам во всей своей глубине и многообразии.

Ага, так и знал...

0

57

— Мастер.
Всем, что в этом мире сделано добротно и толково, мы обязаны мастерам. Именно благодаря им все работает, светит, играет, включается и открывается. Вашими руками создается вся функциональность этого мира. Строите вы дом или сажаете дерево, сидите у гончарного круга или стоите в кузнице, готовите вы или шьете – из ваших рук непременно выходит если не шедевр, то, по крайней мере, дельная, качественная вещь, которая не подведет и не сломается в ответственный момент. Может, поэтому именно ручная работа всегда была и остается в цене?..

*Однако...

0

58

— Путешественник.
Вы – именно тот, кому мир любит открывать всю свою красоту и многообразие. Именно вы, как никто другой, можете погрузить собеседников и читателей в атмосферу иной земли при помощи рассказов, записей в дневнике и фотографий. Нет дороги, которая могла бы вас испугать, нет страны, которая не открыла бы вам свои красоты и тайны. Препятствия вас не страшат, проблемы вы решаете по мере поступления при помощи смекалки, опыта и легкого нрава. Именно из таких людей получаются лучшие путешественники, эксперты по туризму и даже владельцы собственных туристических агентств.
*Интересно*

0

59

Твоя вторая родина…
— Англия
Добро пожаловать в Англию – страну традиций, королей и абсурдных шуток, а также «Шекспира, Гарри Поттера и левой ноги Бекхэма», как справедливо отметил герой одного английского фильма. Здесь, в строгой элегантности интерьера, в обществе сдержанных соседей, у потрескивающего камина вы обретете комфорт. Кем бы вы ни чувствовали себя в глубине души – усердным мастером или потомственным аристократом, – вы умеете с честью и достоинством нести свой жребий. Однако под этой строгой полированной оболочкой безупречности искрится тончайшее остроумие и крайне ироничный взгляд на мир.

*ну.. вообще ожидала. После выбора каменного дома*

Твое тотемное животное
— Сокол.
Крик какой-то хищной птицы раздался высоко в небе. Вы подняли голову: в ярко-синем небе кружил прекрасный сокол. скрыть 
Постепенно он начал приближаться к вам. Некоторое время птица парила над вами так близко, что казалось, еще немного – и она заденет вас своими огромными крыльями. После сокол сел на ваше правое плечо, даже через одежду вы чувствовали когти, сжимающие вас, но сокол не собирался как-то навредить вам. Он просто смотрел на вас и, от этого взгляда вам становилось легко на душе. Пока вы мечтали, сокол исчез, но уже спустя пару секунд опять появился высоко в небе, даря вам воинственный клич гордой, всегда свободной птицы.

Вольный сокол следит за вами с высоты своего полета. Он помогает вам развиваться творчески, а также не забывает о вас и в карьерном плане, так как с облаков он хорошо видит обстановку и возможности продвинуться. Возможно, вы немного замкнутый человек и боитесь новых людей. Будьте открыты новым ощущениям и, поверьте, совсем скоро вам покажется, что вы так же свободны и вольны, как и ваш сокол.

*Ну что сказать.. мистер Носок похож на сокола?..*

Кем вы будете в следующей жизни?
Гадалка на мгновение прикрыла глаза, потом она резко наклонилась к своему хрустальному шару: – Да, я вижу. У вас есть возможность стать...
— Поэтом
Вы долго будете искать свое призвание, но ничто вас не манит так, как стихи. Переплетение фраз и связки рифм влекут вас больше всего на свете. Долгими бессонными ночами вы будете писать свои произведения при свете одинокой свечи. Вы хотели стать известным и высокооплачиваемым рифмоплетом, но вам не хватает дерзости и настойчивости. Пока что видна такая картина вашего будущего, но раскрою секрет: есть много нитей будущего, и в ваших силах изменить все так, как вы пожелаете. Просто немного настойчивости – и все трудности будут у ваших ног.

О_о

0

60

— Германия
Германия с удовольствием обрела бы в вашем лице добропорядочного гражданина, ведь «порядок», «правило» и «закон» для вас не пустые слова, но необходимые условия цивилизации (правда, любые правила можно изменить, но ведь это происходит не каждый день), а прилежный труд на благо общества и себя любимого – практически дело чести. Вам подошла бы эта страна сытных блюд, громких праздников и добротных вещей, ведь несмотря на то, что время от времени вы всерьез задумываетесь о трагичности судьбы человеческой, в вашей душе гнездится неискоренимое жизнелюбие, и оно, как правило, побеждает.

*Я б съездила))

0

61

Irichak написал(а):

— Мастер.

*жмёт лапу* Ты тоже не ожидала?)))

Лекс написал(а):

— Путешественник.

О! Отправишься куда-нибудь - будем ждать отчётов. ^^

Лайана написал(а):

— Англия

Вот тут уже я не ожидал) Когда-нибудь, может быть, мы с тобой туда съездим.
собака ты, неаристократичная

Лайана, Irichak,

а давайте поставим себе цель, как-нибудь собрать команду и отправиться путешествовать? Неважно, каким способом, и когда это будет, но всё получится, если мы будем стремиться.
Тогда и Англия, и Китай, и Германия.
м?)

0

62

Дааааааааааа!!!!

0

63

http://tests.kulichki.com/cgi-bin/test1 … amp;num=13

Оптимист, пессимист, реалист?

Результаты:
Вы - здравомыслящий человек, знающий цену себе и людям. Умеете ставить перед собой практические, реальные цели и добиваться их. Ясно видите теневые стороны этой жизни, но не склонны их смаковать или обсуждать слишком широко. Предпочитаете активную, но не агрессивную позицию в бизнесе. Для своих друзей и близких вы - надежная опора, потому что умеете и утешить в горе и остудить чрезмерный восторг. Но самое главное -вы умеете делать дело, а не просто говорить красивые, но бесполезные слова. Результаты ваших усилий - стойкие и профессиональные.

0

64

Результаты:
Вы преисполнены жизнелюбия и оптимизма, всегда умеете найти в событиях и людях светлые стороны, если это стоит делать. Уныние редко посещает вас, так как это не совсем конструктивная эмоция, по вашему мнению. Однако такая позиция чревата некоторым непониманием с окружающими, которые не разделяют ваш оптимизм. Вам стоит задуматься над причинами как их недовольства, так и своей уверенности в том, что все будет хорошо. Есть ли под этими мнениями основание и насколько оно важно? Какова ваша успешность с таким подходом к жизни? Адекватны ли ваши усилия получаемому результату?

0

65

Irichak
*протягивает руку* Я тоже такая)

0

66

http://aeterna.qip.ru/test/view/4477/

нет ну это писец какой то  :D

ИТАК, ТВОЯ ПРОФЕССИЯ — КАСКАДЕР/ТРЕНЕР ПО БОЕВЫМ ИСКУССТВАМ/НАЕМНЫЙ СОЛДАТ
Твоей агрессии и жизненной энергии необходим выход. У тебя отличная реакция, и ты не привык долго раздумывать и сокрушаться по какому-либо поводу. Скорее всего, ты даже разговариваешь коротко и отрывисто. Больше всего ты ненавидишь сидеть на месте и любишь почувствовать свою силу. Твоя стихия — стихия боя и риска.

0

67

Поздравляю я такой же.

0

68

Ваше настоящее призвание
— Благотворитель.
Добрые люди – не редкость. Но куда меньше тех, кто реально способен оказать помощь нуждающемуся, протянуть руку упавшему, поддержать отчаявшегося и подбодрить опечаленного. Вы как раз из числа этих немногих, и от вашего стремления и умения творить добро этот мир становится светлее и лучше. Вам не важна благодарность, вы не требуете платы. Вы «творите добро и бросаете его в воду», при этом организуя процесс так, что помощь действительно доходит до своих адресатов, а это – большой талант, изнутри озаренный и согретый вашим большим сердцем.

Лол, не знаю, каким местом я проходила, но тест сказал, что я тоже какой-то там тренер боевых искусств .)

Ваш результат в баллах: 109.
    Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.
Ваш результат сильно превышает норму.
Вы имеете явную предрасположенность к шизофрении. Вам рекомендуется обратиться к врачу для обследования и диагностики.
Кхехехе

0

69

Nennsen написал(а):

Для данного теста нормой считается результат от 15 до 65 баллов.
Ваш результат сильно превышает норму.
Вы имеете явную предрасположенность к шизофрении. Вам рекомендуется обратиться к врачу для обследования и диагностики.
Кхехехе

*тянет лапу* Друг! )))

Здорово, что ты тут.  ^^

0

70

Келеннаро
Тут, тут, никуда не делось .)

0

71

http://drimtim.ru/tests/12/?launch=true

я генератор мыслей однако, ну надо же

0

72

А я - генератор идей)

Оттуда же - я трудоголик О_о
А машину мне нужно - внедорожник (ну есть немножко. Ухабы и грязь это здорово) "Русские называют дорогой  то место, где собираются проехать" Это по мне))

Идеальный дом - дача) В огороде копаться, лошадку гонять там.. И чтоб без интернета, доставучих соседей. Чтоб домой приходить и отдыха-а-ать...

Призвание - экстремальщик. Нет,  с парашутом я не буду прыгать. Хотя хочу полетать на параплане или как оно там называется.. На горных речках с байдаркой сплавляться тоже не хочу. Во первых, воды я боюсь до сих пор, хотя кмк, плаваю я не плохо, а во вторых - слышала историю нехорошую. А вот в горы подняться или в пещеру спуститься это б я хотела...

0

73

А вот мне подошло.^^
ИТАК, ТВОЯ ПРОФЕССИЯ — ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ/ВРАЧ/ЮРИСТ
Природная наблюдательность, хладнокровие и чувство юмора помогают тебе в любой ситуации. Тебе нравится наблюдать за другими людьми, анализировать их поступки и ставить себя слегка выше них. Тебе нравится логическая и вместе с тем креативная работа, ты не боишься брать на себя ответственные задания, и, как правило, их выполняешь. К зависти склонностей у тебя нет. Вперед, становиться новым Пинкертоном!

0

74

Гексли. Опять Гексли!
Ну и ладно, я смирился  :sceptic:

Мой соционический тип
— Советчик

Интуитивно-этический экстраверт. Знаменитости: Александр Пушкин, Марк Твен, Бертран Рассел, Ролан Быков, Пьер Ришар, Мэрилин Монро, Стив Джобс. Обладает прекрасной интуицией в отношении людей. По отдельным фразам, интонации, мимике, особенностям поступков воссоздает внутреннюю мотивацию человека. Легко догадывается, чего тот добивается. Быстро обучается, так как умеет схватить суть проблемы. У него хорошо развита фантазия: придумывает истории, строит образы, занимательные сюжеты. Тянется к талантливым и необычным личностям. Умеет поощрять и вдохновлять людей, делая им комплименты, описывая радужные перспективы. Предлагает разные варианты решения одной и той же проблемы. Ему невыносимо заниматься однообразной работой. Порождающая скуку повторяемость его сильно угнетает.

тут

0

75

Келеннаро
Спешу расстроить, но все результаты этих тестов верны не более чем на 20-50%.))

0

76

Nightfall
А не пофиг?) все тесты дают не больше 50% ибо эьто тест, и на вопрос отвечаешь в зависимости от своего состояния на тот момент.
Тот же тест на цвет ауры - пишут, что она не меняется. У меня она плавно перетекла из рыжего в желтый и красный. (кстати, надо будет пройти...)

Зы, у меня тоже Гексли)

0

77

Nightfall

Не спеши) Самое забавное, что я себя узнаю, а этого для стадии "нунихренасебеохренетьматьматьмать" уже достаточно. Самоосознание прежде достоверности дримтимоских тестов, да!  :jumping:

Лайана

Ну а кто ж ты ещё. Я, кстати, оказался Гексли примерно год назад, по этому же тесту, и был совершенно в ином состоянии - всё-равно)

А цвет ауры можно менять даже усилием воли. Это набор цветов, развитых в тебе на данный момент. Я вот вообще однажды жёлтым был, хотя по натуре фиолетово-белый...

0

78

а я думал, я расчетливый и ваще, а тут..

Мой соционический тип
— Лирик

Интуитивно-этический интроверт. Знаменитости: Сергей Есенин, Рэй Брэдбери, Иван Бунин, Андрей Платонов, Марсель Пруст, Иннокентий Смоктуновский, Юрий Гагарин, Жан Жак Руссо, Фредерик Шопен. В своем поведении руководствуется интуитивными предчувствиями. Благодаря этому качеству способен выжить в самой трудной обстановке, так как быстро различает искусственность, фальшь, лицемерие, деградацию. Свободно распоряжается как своим, так и чужим временем. Всегда поступает так, как будто у него есть запас времени. Многое откладывает на завтра. Большой мечтатель и лирическая натура. Картины, которые ему рисует воображение, светлые и яркие, гораздо привлекательнее, чем будничная жизнь. Верит в хорошее будущее. Успокаивает людей, вселяя в них надежду фразами о скорых переменах к лучшему. Не сосредоточивает свое внимание на ошибках прошлого.

Отредактировано Irichak (2012-04-10 10:51:27)

0

79

Келеннаро
Это уже другой разговор.))
А мои слова были все лишь отражением статистики и предупреждением не верить Любым! тестам по соционике( по крайней мере более, чем на 50%) , и собственномордно проверять, проверять и проверять, если, конечно, вам так интересна эта сфера.))

0

80

Лайана
Тесты тоже бывают разные.Как и направления, по которым они написаны.
Да, никакой тест не даст тебе 100% результата, и не скажет "смирись, о презренный!Вот это,это и это- твоя судьба!И никуда ты не денешься!".
Но что касается соционики, этим тестам доверять решительно нельзя.Они могут определить тебя Робеспьером, когда ты в сущности являешься Есениным, или Гексли, когда ты Дон Кихот.)

0

81

А я, к слову, Штирлиц.))
Логико-сенсорный экстраверт. Знаменитости: Сергей Королев (конструктор), Джордж Буш мл., Маргарет Тэтчер. Напористый и работоспособный человек, труженик. Работает столько, сколько требует дело, которым он занимается. Борец за качество, надежность и продуктивность труда. Ищет смелое, нестандартное технологическое решение. Имеет склонность к рационализаторской деятельности. Рачительный и экономный. Предусматривает, как лучше распорядиться вещами или продуктами. Делает заготовки. Умело эксплуатирует технику. Обладает исключительно практическим складом ума. Все оценивает с точки зрения целесообразности и полезности. Учит людей, как жить с умом, не растрачивать свои способности попусту.

0

82

порадовала такая вот штука http://psevdonim.ru/index.htm
вот у Иркотэ такие вот качества: Большой, Хороший, Округлый, Красивый, Величественный, Простой, Храбрый, Длинный, Гладкий, Безопасный, Громкий, Сильный, Медленный, Холодный, Мужественный, Пассивный.

0

83

А на Найтфалл выдал такое: Тихий, Страшный, Печальный, Тусклый, Короткий, Тёмный, Шероховатый, Злой, Медлительный.

Винсент Вригнаут:Нежный, Короткий, Могучий, Мужественный, Простой, Большой.(врет он все..-_-)

Эдвард Лисов: Большой, Хороший, Округлый, Величественный, Красивый, Храбрый, Громкий, Простой, Длинный, Безопасный, Гладкий, Сильный, Медленный, Мужественный, Холодный, Пассивный, Яркий, Светлый, Женственный, , Нежный, Добрый, Радостный, Весёлый.

Реннэл: Громкий, Хороший, Яркий, Радостный, Храбрый, Величественный, Могучий.

Интересно, интересно.))

0

84

О Соционике:
Лайанэ, ну вот ты никаким разом не Гексли. А вполне себе типичный Наполеон(СЭЭ, скорее всего-этический подтип).Ты очень хорошо умеешь манипулировать людьми и совершенно не выносишь критики, особенно от близких. Верные признаки ТИМа
Коли интересно, вот сайт с описаниями: СЭЭ

Айри,
А здесь интереснее). Если с Лайни все для меня было предельно ясно, то с тобой я никак не могу определиться))
Вполне может быть и Гексли, но я очень в этом сомневаюсь.Хотя также не могу быть точно уверена в чем-либо другом.Но все же склоняюсь к 1-ой квадре))

А вот Иришка, кстати, из всех присутствующих больше всего похожа не Гексли)) Еси(ИЭИ)- это ближе к Аннушке))

Почитайте здесь описания ТИМов, если все-таки будет интересно.Главное, как уже сказала Айри,-самосознание.Как-никак, себя вы знаете лучше, чем кто-либо иной.А значит и степень верного типирования намного более выше, и никакой тест не способен вам ее, такую,  предоставить.

ИМХО, сугубо непрофессиональное и даже не любительское.

Отредактировано Nightfall (2012-11-23 16:11:20)

0

85

Nightfall
прочитала. с Наполеоном и близко не стою.
прошла на этом сайте их тесты - в одном я Дон Кихот ИЛЭ/Жуков СЛЭ, во втором - Гамлет ЭИЭ, в третьем - Есенин, но там написали что совсем не точно и надо уточнять.
прочитала про эти типы.
Гамлет ну не совсем.
Дон Кихот - вот это уже близко.
Жуков - ну есть пару моментов, но нет.
Есенин - тоже не то.
Короче, из перечисленного я Дон Кихот.

Остальные мне читать стало влом. И вообще, соционика меня мало интересует. Вот.

0

86

Да ладно?
Давай, обоснуй)) Слушаю крайне внимательно.

Ни разу не Гамлет, тем более-Есенин.
Дон-возможно, но Нап тебе ближе.Доны-изобретатели- "Представители этого типа проявляют феноменальные способности в самых различных областях интеллектуального творчества, генерируя идеи, высказывая гипотезы, на несколько столетий опережающие достижения современной им эпохи." Они-вечные генераторы идей." Любая новая информация может стать источником неистощимого вдохновения Дон-Кихота. Его интеллектуальное творчество — это постоянный и непрерывный процесс. Если Дон-Кихот хотя бы на полчаса или на час перестал генерировать идеи — значит он либо заболел, либо переутомился. В любом случае это очень тревожный симптом."
А еще Доны очень рассеянные  + " Еще одна особенность, которая ярко характеризует данный социотип, — привнесение в любое дело, которым практически занимается, элемента хаоса, развала, отрицания. Особенно ярко это видно на фоне устоявшихся коллективов со строгой дисциплиной. Это у него получается творчески: разрушая, он созидает. Вокруг него часто начинают группироваться сторонники его далекоидущих интуитивных идей. В крайних случаях эта тенденция может проявиться в виде настоящей "атаки на мельницы" — нечто в виде открытого вызова всем при явном отсутствии шансов на успех."
Это, прости, но не про тебя.
Я не исключаю варианта Дона, но все равно практически железно стою на позиции Напа. Поэтому хочу, чтобы ты сказала, что тебя в нем не устраивает.Свою точку зрения могу также защитить, с примерами))

Отредактировано Nightfall (2012-11-23 23:59:52)

0

87

Nightfall
Ну почитала я про Напа. Ну ни разу не я!
А чего обосновывать. Из всех что вышли по тесту самый близкий - Дон Кихот. Остальное я читать не стала,ибо влом.

Ну давай по пунктам.
1. Гордится своим влиянием на людей, их любовью и уважением, популярностью, с удовольствием ведет за собой, смел и категоричен в эротике, но осторожен в отношениях с объективным миром, недоверчив к новым научным идеям и вообще ко всему объективному. Его совесть чиста только тогда, когда он манипулирует людьми, а не объективным миром.
Я не манипулятор. У меня просто хватает терпения капать на мозги до тех пор пока я не получу желаемое. Это разные вещи. И людей мне за собой таскать не очень хочется, пусть лучше в сторонке тусуются.

2. Беспокойная активность, жадность к практической деятельности. Не только не скрывает своих чувств, но наоборот, ими гордится. Сравнительно легко, если это отвечает его внутреннему настроению, высказывает свое восхищение. И словами, и взглядами. Он всегда за полноценную любовь и физическую и психическую, если только это ему нужно. Даже когда чувство кратковременное, очень хорошо знает, чего хочет от объекта любви, не склонен приспосабливаться, а только диктовать. Высокомерен. Оптимистичен. Перед сложной ситуацией не робеет, а старается решить ее сразу же по месту.
Не сказать что у меня все напоказ. Скорее наоборот. Эмоции - да. И то - в кругу хорошо знакомых лиц или просто в комфортной обстановке. Постоянно диктовать не интересно. В конце концов, цель такого диктования - чтоб поставили на место. Сложная ситуация? смотря какая.

3. Много внимания уделяет эстетике окружения, порядку. Чаще всего обладает врожденным вкусом, умеет хорошо одеваться и того же требует от окружающих. Внимателен к физическим данным партнера. Во всей своей деятельности очень инициативен. А вот чувства меры для измерения содеянного не имеет. Постоянно не уверен, что сделал все, что мог.
Пофиг на окружение и порядок. Пусть хоть хаос будет. Если я знаю где что лежит и мне там удобно - то мне хорошо. поэтому в моем шкафу хаос. Если я там все разложу по полочкам - сама запутаюсь. В принципе, в большинстве своем, пофиг как выглядят окружающие. Хотя иногда есть раздражающие моменты. Постоянно уверена что немного недоделала, но и так сойдет. Не плохо же сделано. А чтоб сделать идально надо поймать волну.

4. Жизнь его отравляют требования близких обдумывать свою деятельность, вести себя умно. Он этого не переносит, такое требование выводит его из себя, он и вправду перестает считаться с логикой. Поступает умно и логично до тех пор, пока этого от него не требуют, пока его "уважают" И с ним "считаются". Нельзя спорить с его логикой. Повлиять на него можно только противопоставляя его целям другие, более благородные и труднее достижимые.
Вот тут ладно, я согласна.

5. Инициативность и деловитость настолько велики, что никакая критика, даже постоянное ворчание его дуала Бальзака, которым осуждается почти каждое проявление активности, не портит настроения. Даже наоборот критика успокаивает, показывает, что он сделал и делает достаточно много, что его деятельность замечается.
Критика замечается первые пару раз, настроение очень портит. Потом она игнорится.

6. Благодаря своей инициативности и требовательности довольно часто разочаровывается в объектах своих чувств. Те оказываются "не такими", не достаточно понимающими порывы их души. А суть в том, что нужен человек к которому можно приспособиться, не приспосабливаясь. Если рядом нет дуала — проказничает, чтобы привлечь дуала.
Ну тут тоже есть доля правды. Да, у меня есть такое, идеализировать некоторых людей. Но сейчас это редко, надоело разочаровываться.

По Дон Кихоту.

1. Журавль в небе. Отлично видит перспективы, возможности. То, что сделано, всегда кажется ему малозначительным по сравнение с открывающимися перспективами, от которых отказаться невозможно, а исчерпать нельзя. Научную работу склонен не публиковать бесконечно, считая, что главные результаты еще впереди. Живет ради будущего, отсутствие признания его до поры, до времени не смущает. Занимается тем, что интересно, а не тем, что выгодно.
Считаю это своим минусом. Много планов, пока все никак не осуществятся. Но совсем скоро... (кажется я это уже говорила себе. Год назад. И еще год назад..)

2. Подзарядка. Нуждается в постоянном эмоциональном подъеме, азарте. Для этого ему нужна непрерывная сенсорно-эмоциональная "подкачка". Сам ее обеспечить не может, сильно зависит поэтому от окружения. Если рядом нет дуала, питающего его впечатлениями, положительными эмоциями скисает, теряет работоспособность и вкус к жизни. Иногда вместо одного дуала контактирует с большим количеством приятелей, ведет активную общественную деятельность, создает клубы или научные школы.
Особенно после сегодняшнего дня - мне нужна перезарядка. Поэтому я все чаще на выходных куда нибудь мотаюсь. Хотя бы чтоб смена обстановки была.

3. Руководитель. Хороший организатор, потому что видит потенциальные возможности людей и ситуаций. Нуждается в оправдании: почему именно он у власти: критическая ситуация, в которой никто другой не справится /Черчилль стал премьер-министром в тяжелейший для Англии момент войны и переизбран сразу по ее завершении/, выбор самых управляемых, назначение свыше. Начинает с разбора интереса подчиненных. Старается сделать для них все и лишь потом требует /Суворов/.
Вот тут не скажу. Как таковых должностей не имела, и еще не решила, нравится мне быть руком или нет. Вот замом главнюка, то я запросто.

4. Слуга. Зависимость от эмоционального поля других выражается в крайней уступчивости, когда речь идет о мелочах и быте. Тем более, что освободившееся при этом внимание может переключать на свое, излюбленное занятие — постижение сути вещей и явлений. Не делит людей на своих и чужих. Всем старается быть одинаково полезен.
Как ни странно. Нет, без "боя" я не сдамся, но кто ж запрещает полениться? Тем более зависит от того кто и как просит.
Про полезность - смотря в чем, но в основном пофиг. Опять же, если нормально попросят, а не приказным тоном. Ибо на него у меня одна реакция - "а ты заставь"

5. Недифференцированность чувства. Считает, что все люди хорошие и добрые все любят друг друга. Довольно смешон, когда ситуация требует инициативы в проявлении чувств — он в этом совершенно не разбирается. Этому я учусь уже полгода. Люди няшки, давайте их есть!
Люди твари и их надо ненавидеть, но иногда помогать, вдруг они хорошее задумали. Это окончательное решение после полугода работы в клинике.

6. Опасность. Острые ощущения подзаряжают его так же, как добрые эмоции окружающих. Чем больше вокруг эмоций и паники, тем он активнее и увереннее. Запугать Дон Кихота нельзя — это приводит к обратному эффекту. С готовностью берет на себя ответственность в критических ситуациях. Зато в мирных, спокойных условиях теряет уверенность в своем праве занимать ответственный пост. Не выносит конкуренции и уходит.
Также. Смотря в чем. Вот когда на всех сразу пытается наброситься кошка ооочень агрессивная (это уже о наболевшем) тогда да, тут +. За это я и была укротителем всех кошек. НО. Это при условии, что собравшаяся куча так сказать на одном уровне. Если есть кто-то старший, кого надо слушаться (родители, учитель, сенсей-всея-народа) постою в сторонке, пусть сам разгребается, а я посмотрю и запомню.  Мирные условия это да, я вообще иногда тихая и мирная. Хотя смотря за какое место драка. Запугать можно. Не факт что покажу, что боюсь (это уж как постараться) но след останется. Такие вещи я запоминаю ( и это не злопамятность, это совсем другое!)

0

88

Лайана
Итак, поехали.Предупреждаю, будет много букав, и, возможно, мультипостинг. Самое важное буду выделять.Если что- все не собственноручно составленное читала, исправляла мало, чтобы ничего не ускользнуло.
Дон Кихот- ИЛЭ( интуитивно-логический экстраверт) и Наполеон- СЭЭ( сенсорно-этичекский экстраверт)
Итак, оба ТИМа являются экстравертами, здесь сомнений нет.Поехали дальше.
Интуитивность-сенсорика.
а) интуиты б) сенсорики
"1
а)Сила манипуляционных мотиваций. Предпочтение непусковых, условных и обстановочных раздражителей как самоценных объектов для ориентировочно-исследовательской деятельности (ослабление холинэргической и норадренэргической активности? – Гасанов, Меликов, 1985)
б)Сила биологичесаких мотиваций. Предпочтение безусловных пусковых раздражителей, непосредственно связанных с заключительным этапом удовлетворения жизненно-важных потребностей (еда, питье, секс, социальный статус, власть и деньги как эквивалент всего перечисленного).

2
а)Удовольствие от удовлетворения ориентировочно-исследовательской потребности выше, чем от удовлетворения непосредственных биологических потребностей.
б)Удовольствие от непосредственного удовлетворения биологических и иных жизненно важных потребностей выше, чем от ориентировочно-исследовательской деятельности.
3
а)Предпочтение нового. Любознательность, любопытство, стремление к исследованию, эксперименту и естествоиспытательству. Стремление к открытиям и изобретательству.
б)Предпочтение привычного. Исследование нового, не дающее подкрепления в виде удовлетворения витальных потребностей, не доставляет прямого удовольствия.
4
а)Предпочтение «журавля в небе» перед «синицей в руках», установка скорее на большое, но далекое и высокорискованное, чем на малое, но близкое и надежное. Данное свойство является, вероятно, прямым следствием малой ценности для интуитов биологических потребностей и их объектов («пусковых стимулов»). Скорейшее надежное подкрепление не является для интуитов позитивным мотивом, и удлинение пути к цели не является негативным мотивом. Не следует вполне отождествлять данное свойство с предпочтением достижения успеха перед избеганием неудач – последнее более связано с экстраверсией, чем с интуицией.
б)Предпочтение «синицы в руках» перед «журавлем в небе», установка скорее на малое, но близкое и надежное, чем на большое, но далекое и высокорискованное.

5
а)Упрощенность образов восприятия, использование в актах опознания объектов лишь малой части доступной внешней информации. Причинами обедненности используемой информации могут быть снижение критериев в акте опознания, либо функциональное ослабление механизмов сличения признаков и результирующего опознания, либо снижение пропускной способности перцептивных каналов.
б)Детализированность образов восприятия, эффективное использование в актах опознания большого количества внешней информации.

6
а)Малая точность перцептивного опознания даже при высоких уровнях мобилизации и концентрации внимания, перцептивные иллюзии и галлюцинации, симптомы шизотипии.
б)Высокая точность перцептивного опознания, отсутствие перцептивных иллюзий, галлюцинаций либо иной симптоматики шизотипического круга.
7
а)Обеднение используемой при опознании окружающих объектов сенсорной информации параллельно сопровождается также снижением эмоционально-смысловой насыщенности воспринимаемых образов, то есть ухудшением эмоциональной апперцепции. Одним из следствий этого является учащение симптомов деперсонализации и дереализации. Эти симптомы особенно часто проявляются у интуитов в виде ощущений омертвения, безжизненности, эмоциональной выхолощенности окружающего.
б)Эмоциональная апперцепция развита хорошо, воспринимаемые люди и объекты почти всегда насыщены субъективно значимым «вкусом» и смыслом. Симптомы дереализации и деперсонализации для сенсориков мало характерны.

8
а)Предрасположенность к переживаниям «никогда не виденного»; детекторы новизны срабатывают чаще, чем детекторы узнавания «знакомого».
б)Детекторы узнавания срабатывают чаще, чем детекторы новизны. Преобладают ощущения привычности и хорошей узнаваемости окружающего.

9
а)Слабое, «широкополосное» фильтрование образов, проникающих из подсознания в сознание.
б)Жесткое «узкополосное» фильтрование образов, проникающих из подсознания в сознание.
10
а)Широкополосная, малоизбирательная настройка ассоциативного процесса, множественность ассоциаций, актуализируемых в сознании одновременно либо с малым временным разрывом. Множественность образов, проникающих в сознание из подсознания в ответ на единичный стимул.
б)Узкополосная, высокоизбирательная настройка ассоциативного процесса, единичность образов-откликов либо ассоциаций, одновременно проникающих в сознание. Единичность или малочисленность образов, проникающих из подсознания в сознание в ответ на единичный стимул.
11
а)Следствием ассоциативной «широкополосности» являются интеллектуальная оригинальность, смелость фантазий и парадоксальность ассоциативного мышления.
б)Следствием ассоциативной «узкополосности» является приземленность редких фантазий и обыденность ассоциативного мышления.
12
а)Медленное затухание актуализированных в сознании мыслеобразов и перцептивных образов-представлений, в том числе медленное затухание уже отработанных образов, склонность к мысленным перцептивным навязчивостям. (Низкая М-холинэргическая активность гиппокампа?)
б)Быстрое затухание актуализированных в сознании мыслеобразов и перцептивных образов-представлений, в том числе быстрое и эффективное затухание уже отработанных образов, отсутствие склонности к мысленным перцептивным навязчивостям. (Высокая М-холинэргическая активность гиппокампа?)
13
а)Склонность к моторным навязчивостям и стереотипным (повторяющимся) движениям.
б)Отсутствие склонности к моторным навязчивостям и стереотипным (повторяющимся) движениям.

14
а)Низкий уровень моторной ловкости, подвижности и координации движений.
б)Высокий уровень моторной ловкости, подвижности и координации движений.

15
а)Предположительно сниженный уровень функционирования премоторных отделов лобной коры, обеспечивающих сложные «кинетические мелодии» движений (от выстукивания сложного ритма до координации рук при печатании пальцами на клавиатуре). В качестве альтернативы нельзя исключить и снижение функций гиппокампальной коры по обеспечению планов произвольных движений (Vanderwolf et al., 1973).
б)Высокий функциональный уровень отделов коры, обеспечивающих сложные «кинетические мелодии» движений. Гибкость и точность актуализируемых в сознании и обеспечиваемых корой планов произвольных движений.

16
Интенсивная мыслительная работа. Основная нагрузка в регулировании действий (принятии решений и обеспечении ответных реакций) приходится на последовательный сознательный уровень перцептивной информационной обработки.
Основная нагрузка в принятии решений и обеспечении ответных реакций приходится на параллельный и автоматизированный бессознательный уровень перцептивной информационной обработки (высокий уровень автоматизма реакций).
17
Постоянная высокоинтенсивная мыслительная работа, имеющая дело с широким спектром многочисленных ассоциаций на стимул, комбинирующая и исследующая эти образы-ассоциации, создающая «продукт» не только для данной конкретной ситуации, но и про запас, и в том числе для вымышленных ситуаций.
Мыслительная работа фрагментарна во времени. Она имеет дело с малым набором конкретных уже почти готовых решений, автоматически подготовленных и отобранных в подсознании. Сознание создает и организует окончательный продукт только для конкретной ситуации в предвкушении скорейшего удовлетворения биологической потребности.

18
а)В ответ на единичный стимул сознание порождает много вариантов возможных реакций.
б)Продуктом, рождаемым в сознании в ответ на единичный стимул, как правило является единственная версия реакции.
19
а)Фрагментарность, слабая завершенность, вихреобразность и цикличность, порой параллельность и даже внутренняя противоречивость моторных и мыслительных действий. Это вытекает и из слабой нацеленности на конечную потребность, и из нацеленности на экспериментирование в рамках удовольствия от ориентировочно-исследовательской деятельности, и из многовариантности подготавливаемых решений, и из медленного затухания «отработанных» сигналов и планов произвольных действий. Активно дорабатывая «параллельную» информационную продукцию подсознания, сознание в стиле своей работы тоже в целом приобретает «квазипараллельные» черты.
б)Строгая линейная последовательность и логическая завершенность всех моторных и мыслительных действий.

20
а)Процесс информационной обработки восходящих из подсознания откликов на внешние перцептивные сигналы постоянно создает новые сигналы-значения (новые качества, открытия, гипотезы, несообразности). Они в свою очередь возбуждают ориентировочную деятельность и запускают новые циклы информационной обработки с участием подсознания и сознания, однако уже без использования внешних раздражителей в качестве начального толчка.
б)Процесс обработки входящих из подсознания в сознание образов-откликов короток, быстро завершается узнаванием, действием либо оценкой (логической или эмоциональной). Исследовательские фазы ориентировочных реакций слабы и быстро затухают, а немногочисленные и избирательно-конкретные образы, проникающие в сознание, тем более не создают повода для возбуждения новой ориентировочной реакции. Внимание мгновенно возвращается к реальному сенсорному окружению либо к сенсорным сигналам тела, с которыми связаны источники эмоционально влекущих жизненных потребностей.

21
а)Сознание и ресурсы внимания наибольшую часть времени сосредоточены на обработке образов-ассоциаций, входящих из подсознания в сознание многочисленными повторяющимися циклами после первого внешнего стимульного толчка. Очередными будирующими подсознание стимулами на каждом очередном этапе цепочки оказываются гипотезы и несообразности, рождаемые в сознании на предыдущем этапе и немедленно снова инициирующие ассоциативный подсознательный поиск в целях уточнения и разъяснения. Ресурсы внимания, при этом выделяемые для параллельного отслеживания реального сенсорного окружения, до конца не обращаются в ноль, но минимизируются, усиливаясь отдельными вспышками на короткое время (нужное, например, чтобы затушить сигарету в пепельнице или оглядеться). Особенности внешнего внимания интуитов можно охарактеризовать как «сосредоточенную рассеянность» поведения или как «сумеречность» внешнего внимания в период обдумывания какой-либо проблемы.
б)Сознание и ресурсы внимания наибольшую часть времени пристально сосредоточены на контроле и исследовании внешнего сенсорного окружения. Многозвенная цикличность ассоциативного процесса не характерна, даже при сознательном усилии она осуществляется с трудом и быстро затухает. У сенсориков практически не бывает почти полного отключения внимания от окружающего с сосредоточением его главных ресурсов на циркулирующем мыслительном ассоциативном процессе. Сенсорикам иногда даже трудно растолковать, что такое «сумеречность» внешнего внимания интуитов.

Первопричиной отличий сенсориков от интуитов вряд ли является направленность их внимания. Наоборот, различия в преимущественной направленности внимания являются, скорее всего, следствием первичных различий в когнитивных механизмах.
22
а)Для обдумывания какой-либо проблемы оптимальным является состояние с достаточно интенсивной сенсорной стимуляцией. Внешние стимулы (например, включенный рядом телевизор) периодически оттягивают на себя ресурсы внимания, сохраняя этим должный уровень бодрствования и целенаправленность мыслей, не давая терять контакт с реальностью и совсем уже «соскальзывать» в сказочные фантастические странствия, напоминающие сон наяву. Фоновый мыслительный процесс интуитов часто рождает наиболее конструктивные идеи во время совещаний, просмотра телепередач и т.п., но порой совсем на другую тему.
б)Для обдумывания какой-либо проблемы оптимальным является состояние с минимальной сенсорной стимуляцией (с закрытыми глазами и в тишине, либо в одиночестве в комнате с минимумом обстановки). В противном случае воображение не может начать работу, так как сигналы подсознания демпфируются внешними сенсорными стимулами.

Выраженный сенсорик И.Сталин для обдумывания решений удалялся с совещания в отдельный кабинет, и то же рекомендовал подчиненным.
23
а)Абстрактность и умозрительность мышления, легкое схватывание "общего смысла", быстрое нахождение общности между объектами и явлениями, активный поиск связывающего общего принципа в разрозненном, связывание несвязанного. Постоянная склонность к обобщениям, в том числе на уровне высших философских категорий. Абстракции, обобщения и умозрительные продукты считаются не менее и даже более важными в качестве фактов и аргументов, чем конкретные отношения и данная в непосредственных ощущениях реальность. Пытливость к обобщающей истине с использованием первоначального сопоставления частностей, перебора и проверки версий.

б)Абстрактность мышления обусловлена, во-первых, малой детализированностью воспринимаемых образов внешнего мира, что в свою очередь рождает стремление к перцептивной экономии, во-вторых – постоянной представленностью в сознании множества конкурирующих образов и идей на фоне усиленной ориентировочно-исследовательской потребности, стремящейся их упорядочить и вычленить в них общее узнаваемое качество.
Конкретность мышления. Равнодушие к любому философствованию. Философские, моральные, а частью и научные категории и обобщения кажутся пустой болтовней, лишенной всякого смысла. В речи снижен процент слов и фраз, выражающих обобщенные абстрактные понятия.

24
а)Абстрактный альтруизм, склонность думать и заботиться о глобальном мироустройстве. Философские и глобальные "вселенские" мечты и фантазии (о смысле жизни, о человеческом "Я", об оптимальном социальном мироустройстве, о судьбах человечества и вселенной и т.п.). Повышенные сопереживание, сострадание, эмпатия, ощущение общности с другими людьми. Более высокая предрасположенность к космополитизму, чем у сенсориков.

Более высокий альтруизм интуитов и их склонность к судьбам человечества и мира обусловлены, во-первых, снижением у них прямой подкрепляющей силы эгоцентрических витальных потребностей, во-вторых – склонностью к абстракциям и обобщениям, вовлекающим в сферу психологического и эмоционального «я» индивида глобальные общности, большие временные и пространственные дистанции.
б)Равнодушие к эмоциям и интересам "чужих". Мысли о глобальном мироустройстве не характерны. Забота о себе и кровных родственниках, об обеспечении сегодняшних актуальных интересов этой группы лиц оказывается важнее и интересней любой заботы об общем благе. Сосредоточенность сенсорного мышления на «здесь и теперь», нежелание и неспособность объединять в одной целостной картине мира настоящее, прошлое и будущее может порождать и такую сенсорную установку, как «после нас хоть потоп».

Помимо сенсорики, снижающее влияние на эмпатию и альтруизм оказывает принадлежность к полюсам «логиков» и «решительных» (за счет этого безусловными чемпионами «холодного эгоцентризма» среди всех ТИМов оказываются ЛСИ и СЛЭ).
25
а)Сравнительно низкий уровень социально-статусных и властных потребностей и притязаний. Снижение карьеристских мотиваций обусловлено, во-первых, непосредственным общим снижением у интуитов мотивирующей силы эгоцентрических витальных потребностей, среди которых социальный статус и жажда власти. Во-вторых, поле для исследовательской активности интуита находится не столько во внешнем реальном мире, сколько в его собственной голове, во внутреннем мире образов и представлений. Из-за этого конкурентная борьба за «место под солнцем» тем болеетеряет в интересе.
б)Высокий уровень социально-статусных и властных потребностей и притязаний. Во-первых, стремление к своему наглядно-высокому социальному статусу и жажда власти с возможностью помыкать другими – это первичная витальная потребность, и через нейромедиаторные особенности корково-гипоталамических взаимодействий она непосредственно сцеплена с полюсом сенсорики. Во-вторых, все дорогие и интересные сенсорику объекты, располагаются в реальном внешнем мире, и это также резко обостряет для него важность конкурентной борьбы за «лучшее место под солнцем».

Надо подчеркнуть, что признак «интуиты-сенсорики» не единственный, определяющий значение социально-статусных и властных потребностей. Влияние на них оказывают также признаки «экстраверты-интроверты», «логики-этики», «решительные-рассудительные» и «демократы-аристократы».
26
Частое обращение мыслей к будущему и прошлому; склонность к сопоставлению настоящего, прошлого и будущего; образование абстрактных мыслительных конструктов, объединяющих прошлое, настоящее и будущее в единое целое. Высокая способность как к историческому анализу, так и к прогнозу (предвидению, предчувствию) будущих событий.
Сосредоточенность мыслей и интересов на узком «текущем настоящем». Слабые способности к историческому анализу и прогнозу будущего.
27
Пониженная абсолютная и дифференциальная чувствительность сенсорных анализаторов. Причем в речеслуховом анализаторе снижение минимально, - надо думать, в силу высокого развития у интуитов функций внутренней речи. Возможно, что наблюдаемые снижения чувствительности (в том числе во вкусовом и обонятельном анализаторах, где это снижение представляется максимальным) отчасти имеют характер не физиологической первопричины, а вторичного следствия. Первопричиной может быть уменьшение ресурсов внимания, выделяемых в сенсорную сферу, и малая тренированность этой сферы. Но возможно и первичное функциональное ослабление внутренних (обращенных к складке между полушариями) базомедиальных зон лобной и височной коры, тесно связанных с функциями соответственно обоняния и вкуса. Кстати, зоны коры, отвечающие за ослабленную у интуитов память на имена и названия предметов, тоже располагаются по соседству во внутренней базомедиальной височной области.
Более высокая абсолютная и дифференциальная чувствительность сенсорных анализаторов. В первую очередь это преимущество проявляется во вкусовом и обонятельном анализаторах (непосредственно сцепленных с витальными потребностями), в средней мере – в зрительном анализаторе, в очень незначительной мере – в слуховом анализаторе (см. кластеры 213-218)
28
а)Слабая зрительная память (и запоминание, и вспоминание). Ослабление памяти на недавние события (провалы в памяти). Трудности со вспоминанием нужных слов и названий. Ослабление различных видов памяти у интуитов вряд ли во всех случаях является первичным свойством, так как негативная корреляция памяти и интуиции не очень значительна по абсолютной величине. В качестве вероятной причины ослабления зрительной памяти интуитов можно указать на недостаточные ресурсы сенсорного внимания и игнорирование зрительных деталей. Корреляция с провалами в памяти на недавние события может объясняться дефицитом сенсорного внимания, специфичной для интуитов «рассеянной сосредоточенностью» на своих мыслях, а также и дисфункциями в работе гиппокампальной коры. Однако трудность вспоминания слов и названий не может быть объяснена дефицитом внимания. На когнитивном уровне напрашивается ее объяснение через информационное обеднение в процессах сличения и распознавания образов, а это уже первичный механизм. Возможно физиологическое объяснение через функциональное снижение в работе участков медиобазальной височной коры, связанных с памятью на названия. Другим первичным физиологическим механизмом нарушения памяти (и запечатления, и воспроизведения следов) может быть М-холинэргический дефицит гиппокампальной либо височной коры – связь ослабления М-холинэргической системы с нарушениями памяти установлена во многих исследованиях (Трауготт и др., 1968; Гасанов, Меликов, 1986)
б)Ни в одной сенсорной модальности при прочих равных условиях нарушения памяти для сенсориков не характерны. Как запечатление следов (и в кратковременной, и в долговременной памяти), так и их воспроизведение происходят без затруднений.

29
Характерность воображения, фантазийности, мечтательности, непрактичности. Это – частные следствия выше описанных «первичных» механизмов интуиции, таких, как предпочтение ориентировочно-исследовательской деятельности перед биологическими мотивациями; интенсивная мыслительная работа, которая оторвана от внешних стимулов и включает в себя многочисленные циклы обмена информацией между сознанием и подсознанием (памятью); отвлечение ресурсов внимания от внешней сенсорной сферы, и др.
Слабость воображения, отсутствие фантазийности и мечтательности, высокая практичность и реалистичность.
30
а)Прочие наиболее характерные или примечательные признаки интуитов: более низкий уровень агрессивности, частое моргание, расфокусированный или «скачущий» взгляд, тусклость мысленных тактильных образов-представлений, частые сновидения, тремор пальцев рук, потливость, склонность к ощущениям удушья (спазму бронхов), статистическое преобладание правого глаза в качестве ведущего.
б)Прочие наиболее характерные или примечательные признаки сенсориков: более высокий в сравнении с интуитами уровень агрессивности, редкое моргание (немигающий взгляд, а также его неотрывная пристальность), яркость мысленных тактильных образов-представлений, редкие сновидения, нехарактерность тремора, потливости и ощущений нехватки воздуха, относительное статистическое преобладание левого глаза в качестве ведущего.
"

Итак, исходя из вышеприведенных описаний делаем вывод, что ты- явный сенсорик.

Отредактировано Nightfall (2013-01-08 03:42:38)

0

89

Этика-логика:
а)логики б)этики
Ход мышления:
а)аналитический, беспристрастный
б)оценочный, причастный

Цель общения:
а)донести истину, обменяться информацией
б)донести отношение, обменяться энергией

Деятельность, ведущая к успеху
:
а)организация процессов, структур, разработка схем и технологий
б)работа с людьми, образами, эмоциями, человеческими отношениями

Цель деятельности:
а)сделанная работа
б)доставленное удовольствие

Оценивают людей в работе:
а)по квалификации, по результату
б)по участию, по старанию

Ориентация на
:
а)дело, справедливость, законы
б)людей, гуманность, ценности

Стиль:
а)рассудочность, доказательство
б)эмоциональность, убеждение

Приоритеты:
а)что сказано, содержание
б)кем сказано, форма

Внешние отличия логиков и этиков
Некоторые черты логических и этических типов хорошо проявляются в общении, заметны внешне.
а)Логики проявляют некоторую эмоциональную закрытость, хорошо заметную даже на фотографиях. Ориентация на содержание общения не позволяет им одновременно творчески следить и за формой подачи информации. Поэтому внешние проявления логических типов - одежда, манеры, прически - скорее правильны и просты, чем искусны.
б)Этики проявляют заинтересованность в общении, эмоциональную подстройку к партнеру. Даже если партнер воображаемый, например, тот, кто будет когда-то смотреть на фотографию, он получит эмоциональный заряд, посланный этиком в объектив фотоаппарата. Этики ценят впечатление, производимое их внешностью и творческая работа в этом направлении заметна окружающим. Проиллюстрируем эти различия с помощью портретов работы известных художников: А. Варнек "А. П. Бунина" и В. Боровиковский "Портрет М. И. Лопухиной"

Из чего можем сделать вывод, что ты этик.

Итак, а теперь, в заключении:
Штирлиц(ЛСЭ) по таблице интертипных отношений связан как с Наполеонном(СЭЭ), так и с Дон Кихотом(ИЛЭ) отношениями заказа.Но только у Дона он-заказчик, а у Наполеона-исполнитель.
Итак, отношения заказа:
"Штирлиц - Наполеон (заказ)
Заказчик - Наполеон

Штирлиц - Дон Кихот (заказ)
Дон Кихот - Подзаказный

Эти отношения ассиметричные, т.е. неравные.

Первый партнер относится ко второму совсем не так, как второй к первому. Первый партнер, который называется передатчиком заказа, или просто заказчиком, смотрит на второго, называемого приемником, сверху вниз, как на более низкостоящего, недооценивая его. Второй смотрит на первого (приемник на заказчика), наоборот, как на человека интересного, значимого, переоценивая его поначалу.

Приемника может восхищать в заказчике, во-первых, его поведение, манера держаться, умение легко сделать то, к чему стремится приемник, и, во-вторых, стиль изложения его мыслей, его творческий почерк. Приемник в присутствии заказчика невольно начинает заискивать перед ним, угождать ему по каким-то для себя непонятным причинам. Начинается это с мелочей, а потом делается больше и больше, пока приемник сам не начинает сдерживать себя. Причем со стороны это воспринимается так, как будто приемник почему-то оправдывается перед заказчиком.

Вместе с тем для приемника есть в поведении заказчика и неприятные, раздражающие моменты. Те черты, которые заказчик выпячивает, для того чтобы, с его точки зрения, хорошо выглядеть в обществе, привлечь к себе внимание, проникают в подсознание приемника и будят в ней неясную, смутную тягу к активности по устранению тех условий, которые заставляют заказчика страдать или вести себя так неестественно.

Однако приемнику всегда непонятно, что же надо конкретно делать. Выдаваемый заказ оказывается не индивидуальным, а социальным, т.е. за ним скрываются проблемы той группы людей, в которую включена эта пара.

Со стороны отношения социального заказа воспринимаются как ровные, бесконфликтные. Инициатором их почти всегда является заказчик. Приемник ощущает со стороны заказчика какое-то душевное расположение к себе.

Заказчик старается всячески поощрить приемника, позаботиться о нем, поддержать его по мере сил. Обратный отклик бывает обычно только на первых порах.

Попытки договориться с заказчиком на равных не имеют успеха, обратная связь никак не налаживается. Заказчик, увы, не слышит приемника.

Вследствие этого приемник отходит от него и старается держаться на расстоянии, а то и задеть его каким-либо образом, пуская в ход свою сильную функцию, которая у заказчика является предметом лишь периодической заботы.

Таким образом, эти отношения могут быть названы отношениями покровительства при отсутствии обратной связи.

Со временем они могут перерасти в почти полное игнорирование приемником заказчика. Приход к такому положению говорит о том, что заказ полностью осознан как социальный."

А теперь подумай, кто из нас с тобой все же был заказчик, а кто-исполнитель? И все сразу же встанет на свои места :)

Материалы взяты из:интуиты-сенсорики, логика-этика, отношения заказа

Отредактировано Nightfall (2013-01-08 04:06:26)

0

90

Лайана
Черт, Лайни, ты всеми своими словами, их постановкой, их выбором подтверждаешь то, что ты Нап))Прости, конечно, но я настолько сильно и крепко это вижу, что просто не могу ошибиться))
И да, мои слова в прошлом посте ты проигнорила, и зря)

Хочешь, я могу еще и по функциям(то, что ты мне сейчас соотносила) пройтись? ))

Отредактировано Nightfall (2013-01-08 04:22:31)

0

91

Nightfall
Честно? мне не настолько интересно это. Был тест, я прошла, а сидеть разбираться это скучно.
И да, на днюхе одной мы тоже все прошли тест с хз какого, но самого точного источника. я там вообще Бальзак.
И да, я совсем не осилила предыдущие посты. Может потому что я как тряпка ибо с суток, а может потому что мне пофигу. Я еще не решила.

0

92

Лайана
Мне тоже.Это уже вопрос принципа.
На вопросы нечестно отвечаешь.Весьма хороший тест, если отвечать честно то срубаться результат может только в сторону подтипов.
Чем, собственно, свой Напский приговор и подписала.
Мне, в принципе, тоже все равно.Свое дело я сделала, а ты уж сама думай как там и что.

0

93

Nightfall
если б ты ответила хотя бы через 2 дня после того поста, тогда может быть и дочитала. а щас уже весь интерес пропал. Хрен с ней, с соционикой этой.

0

94

а я вот такой вот забавный тест нашла http://kaimi.ru/projects/soul/?page=Tes … 452_7ar6nn

0

95

Действительно, забавный))
Но дооолгий, зараза))

Отредактировано Nightfall (2013-10-06 21:42:35)

0

96

что то сдается мне все большей частью одинаковые выходят, плюс минус

0

97

На каком то канале зомбоящика показывали передачу про зрение и цветоощущение. (смотрела не я) По итогам теста - Мужчины хуже различают оттенки цветов (все вспоминаем картинку где цвета называет девушка и парень. Красный-малиновый-бордовый-вишневый и красный-красный-красный-красный) Я передачу не смотрела, но заинтересовалась и прошла вот такой тест. Нужно расставить цвета по оттенкам по порядку. У меня 6 ошибок из 88 (причем в 4 оттенках)

http://checkeye.ru/color_test.php

0

98

ты крут, у меня 56

0

99

Серая, дай пять, у меня тоже 6 ошибок!))

При том самое интересное то, что все они сделаны в 1 строчке, которую я больше всего проверяла, остальные делала чисто на глаз, интуитивно)) + в первой строчке я немного слагала, почему-то решив, что разложить нужно не по оттенкам, а по свето-тени ( от темного к светлому)

На у вообще-здорово, да.))

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz